Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-07-2008, 15:11 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Скопировал на всякий случай отсюда:
http://www.horseplanet.ru/forum/viewtop ... c&start=20


Последний раз редактировалось Нетопырь 17-07-2008, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2008, 15:14 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Мобитокс. Наша новая жизнь.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 8:41 pm
Мобитокс. Наша новая жизнь.

Здравствуйте! Решила создать наш с Мобом дневник с целью рассказать побольше о нашей жизни и возможно предостеречь многих от совершенных мною ошибок. Я была бы очень рада, если бы кто-то и когда-то, прочитав наш дневник, НЕ СОВЕРШИЛ то, что совершила я.
С глубокого детства меня тянуло к лошадям, тогда еще кристально чистая детская душа пыталась найти на этой планете таких же чистых и невинных созданий. И нашла. Я долго дрыгала ногами и просила родителей, чтоб они свозили меня в «лошадкин дом». И под долгими уговорами родители сдались (по-видимому, поняв, что это непреодолимое желание любить всех кошечек и собачек, коснется и лошадей). Помню поняшку, которую я первой стала «любить». По-моему, ее звали Кнопка. Помню ее глубокие печальные глаза. Уже тогда я для себя отметила, что лошадка почему-то грустит. Но все остальное: денник, который она делила пополам с другим пони, уздечку, которая воспринималась как нечто естественное словно ошейник на собаке и меня, плюхающуюся на ее больной спине – все это воспринималось мной совершенно нормально, будто это так и должно быть. Будто это здорово, когда ты уже не смотришь в глаза хохочущим детям, зная, что сейчас тебе будет больно и грустно, и никогда не пытаешься подыграть под седлом и в руках, прекрасно понимая, что потом ты получишь за это железом по зубам и хлыстом по вечно ноющей спине…
И так я иногда приезжала на конюшню «любить» Кнопку…
А потом была поездка с папой на юг, где сдавали в прокат несчастных тощих лошадей со сбитыми холками и низко опущенными головами. Помню коня, которого звали Мальчик. Прекрасный гнедой конь, которого мучительно убивали люди. И я опять, хлопнув глазами, на которых были чудесные розовые очки, захотела сесть на лошадь. И каждый день нашего южного отдыха мы приходили с папой и поддерживали этот жуткий бизнес. Мне было больно смотреть, как бьют ни в чем не повинных лошадей, но тем не менее я гордо садилась в седло и долго «любила» лошадей.
Приехав с юга домой в Тольятти, мы с папой нашли прокат недалеко от дом а в селе Тимофеевка. Мы приезжали чуть ли не каждый день и скармливали килограммами сушки и хлеб. И я так же «любила» обиженных жизнью лошадей, не зная или не задумываясь о том, что через пару лет эти больные двухлетки окажутся на мясокомбинате, потому что когда-нибудь утром не смогут встать от голода и мучительных болезней. А вместо них, в темных денниках-стойлах окажутся другие молоденькие лошадки, которые будут испуганно смотреть на людей, не понимая : «ЗА ЧТО?!»
А я все «любила» и считала : « Вот оно счастье!!! Вот она любовь к лошади!!!»
Одним ранним воскресным утром папа разбудил меня, и мы поехали куда-то. Оказалось на Самарский конезавод. Папа сказал : «Выбирай!» И я выбрала. Это был невероятно дикий конь Мобитокс, 2-х с половиной лет. Его отбраковали на рысачьих бегах, т.к. он никак не хотел бежать рысью и теперь продавали. Мобика осмотрел ветеринар и мы его купили.
Хотели поставить его в эту несчастную Тимофеевку, но нас обманули и не хотели ставить к себе коня. И тогда мы повезли его к папе на работу ( на тот момент у папы был свой магазин со стоянкой). Я помню, как мы стояли ранней весной на стоянке, и я успокаивала его и пыталась гладить по гордой шее. Он вырывался, вставал на дыбы, но крепкая веревка мешала ему убежать. А я плакала, и порывистый ветер уносил крупные соленые капли вдаль… Мне было обидно, что сейчас это неприступное животное ненавидит этот безликий город, серую стоянку, крепкую веревку и меня, человека, который уж точно желал ему добра… Я плакала и шептала: «Мобочка, малыш, пожалуйста, успокойся! Мобочка, хороший мой, я никому тебя не дам в обиду. Верь мне!» А он не верил. Наступил вечер, папа отлепил меня от Мобика и отправил домой, а сам с мамой остался. Мама долго ругала папу ( типа : «Вы бы еще слона купили!» и т.д.), но пошел дождь и у них возникла «замечательная идея», чтоб коник не мок, запихнуть его в морской контейнер (!!!), стоявший на стоянке. Естественно им это не удалось. Мобик долго упирался и не хотел заходить в темную жуткую коробку. В итоге Мобочка от них слинял и побежал к ротвейлеру, сидящему на привязи. Собака умирала со страху, т.к. таких вот непойми-кого в своей собачьей жизни не видела, и лаяла до одурения. Моб, по-видимому, тоже собак не видел и решил понюхать ротвейлера, на что тот впился ему в губы. Благо хоть не оторвал, но, тем не менее, рана была приличная.
Вот таким «осчастливленным» Мобик поехал в конно-спортивную конюшню. Эта была «Бедная Лошадь» (извините, перепутала. Кажется, «Белая Лошадь»). К коню меня не подпускали, считая меня дилетантом. И я катала свою попу на коне по имене Шницель (раньше коня звали Капор, но его «добрые спортсмены» решили сдать на мясо, т.к. спортивных достижений от него добиться было невозможно...А потом передумали и решили учить на нем таких лохов как я). Училась, так сказать. Опыта набиралась. И со слезами на глазах я смотрела как садистскими спортивными методиками объезжают мою лошадку. Потом на меня кричали за излишнюю жалость и говорили, что по-другому не бывает. Только так. Это и есть любовь к лошади. Не иначе. Потом решили попробовать посадить меня на Мобку. Посадили. Я держалась до последнего, а потом неудачно рухнула, к счастью, не задев головой железные препятствия, расставленные в манеже. Никогда не забуду, как этот гордый конь виновато подошел ко мне, почти бессознательно лежавшей на песке, и взял зубами за капюшон. Встряхнул. Поставил на пол. Разрешил, чтоб не упасть схатиться за его шею. И после этого я стала досмерти бояться «любить» лошадей таким способом. Нет бы отстать от меня, но никому не давало покоя, то что в будущем Мобик может стать счастливым и по-настоящему любимым конем, которого не будут использовать как спортивный снаряд. И меня опять сажали и орали. Сажали и орали. До тех пор, пока я не смогла со слезами на глазах проехать на Мобе круг галопом.
Папа долго не понимал почему мне не хватает «просто покататься на лошадке», почему я долго гуляла, разговаривала с конем. Это сейчас я понимаю, что уже тогда я искала, пусть робко, путь к лошадиной душе…
Через год мы ушли из этой конюшни, т.к. над конем стали измываться в наше отсутствие, считая его перспективной лошадью и конкурентом. Мобика лупасили страшно, что аж когда мимо проносили хлыст или шамборьер, Мобочка приседал в деннике от страха, назло нам повыдергивали шикарную густую гриву и т.д.
И вот мы пришли в другую конюшню. Элитную. Где тренера воспитывали не только лошадь, но и меня. Проводили тренировки со мной и Мобом, тренировки просто с Мобом. Я не понимала почему так, почему нельзя по-другому, ругали за слишком мягкий повод, вседозволенность лошади и т.д. И учили бить, не всегда, но я била. А потом сидела в деннике и рыдала. Ревела и не могла понять, почему все происходит именно так, почему Мобик ненавидит меня…
А потом я поняла. Прозрела. И плюнув на всяких там мастеров спорта, сняла железо. Навсегда. И в никуда канули советы о том, что мы с одним трензелем и без шпор далеко не уедем. Как в меня плевались ядом, как унижали и говорили, что я ничегошеньки не смогу. Смогла, всем доказала ( и себе в том числе), что и так можно, но это был все-тки спорт. Жуткий спорт, просто без железа и битья. Потом выработала собственную систему воспитания лошади. Однажды заглянув в инет, узнала, что это уже кто-то придумал до меня и называется это НХ. Меня возненавидели, сначала считая сумасшедшей дурочкой, а потом серьезным врагом.
Занималась я НХ около 3-х лет, став так сказать человеком, который знает НХ изнутри и снаружи. Да, конечно, НХ имеет пару плюсов, но так же имеет тысячу минусов. Прежде всего название (натуральные отношения человека и лошади) – полное вранье. НХ основывается на примитивных инстинктах лошади и стремится сделать из лошади безликое механическое существо. Лошадь не может быть такой. Без воли, без характера, без жизни. НХ стремится сделать лошадь безопасной для человека, делает из этих божественных существ досуговое мероприятие. И я делала Моба таким. Смелого неприступного жеребца, я сломила его волю. Сломила его жизнь. Он знал, что сейчас придет какая-то девочка (она всегда приходит) и начнет его долго дербанить. Сначала час в руках, потом под седлом. Знал, что гораздо легче подчинится выполнять ее прихоти, чем бунтоваться. Бунтовался, я опять показывала Мобитоксу его «место» (не битьем, конечно, но все же…) , опять он понимал, что никому не нужны его таланты, способности, характер, разум, душа… А его все «любила» и «любила», думая, что это и есть выход.
А потом у папы не стало денег. И теперь я содержу Моба сама. Очень тяжело, но мы справляемся. Я никогда его не предам. Никогда. И пусть ему непонятна цена этих мятых бумажек, и пусть он не знает какие усилия я прикладываю. Но я очень много поняла за последний год –полтора. Я по-настоящему задумалась.
Поменяли еще пару конюшен и теперь мы на конюшне а-ля спортивные покатушки. Но к сожалению, это самая лучшая конюшня в нашем городе. Я задумалась. Вот что я имею : запареленную вусмерть лошадь. И все. Да я в нем уверенна. Да кордео мы использовали чаще, чем недоуздок. И что? А где же тот путь к душе? Его нет. Есть только лошадь, которая поняла, что нельзя верить людям. Ни в коем случае.
И сейчас наша с Мобитоксом жизнь превернулась. Я многое начала видеть и понимать. Наконец упали и разбились розовые очки с моих глаз. Сейчас Мобик только гуляет, я совершенно ничего у него не прошу и ничем не занимаюсь с ним.. Я теперь знаю, что будет дальше : мы больше никогда не вернемся к прошлому. Никогда! Мне безумно стыдно за то, что я успела натворить в своей короткой жизни и мне бы очень хотелось, чтобы люди никогда больше не совершали этих чудовищных ошибок. НИКОГДА!
Раньше я с интересом смотрела на т.н. спортсменов, а теперь не могу, мне больно смотреть на мучения лошади, на то, что лошади стоят словно в тюрьмах в крохотных денничках, потому что один конь ломает леваду, другой наказан за непослушание, третий всегда убегает. Мне больно и страшно смотреть на бестолковых попокатателей, которые не знают о лошади абсолютно ничего, но свято уверенны, что лошади нравится катать их толстый зад и кушать сахар, который эти бестолочи суют в окровавленный железом рот. Мне тяжело смотреть на больных изувеченных лошадей, на «забавы» конного спорта, но я очень рада, что у меня хватило сил остановиться, признать свои ошибки и шагнуть на другой путь. Путь действительной любви к лошади. И теперь я точно знаю, что назад пути нет. И никогда не будет.
Сейчас я меняюсь. Меняюсь в лучшую сторону. И мой Мобочка видит это и начинает мне верить. Я поражаюсь тому, какие лошади прекрасные существа с огромным чистым сердцем. Я бы не смогла простить то, что прощает мне Моб. А он действительно прощает, и я чувствую это, и на душе становится легко и просто.
Приехав на конюшню, я вышла из машины и услышала звучное ржание из левады, к сожалению не увидела, кто там гуляет ( у меня плохое зрение). И подумать о том, что это ржет Мобочка, я не могла, т.к. уже несколько лет он молчал, как партизан (и это понятно почему, ведь у него была очень тяжелая жизнь). Я зашла в конюшню и увидела, что Моба нет. Не поверила своим глазам. Очень быстро пошла к леваде. Подхожу и вижу – там гуляет мой Мобитоксель!!! Он снова увидел меня и начал ржать! Орал так, что закладывало уши! Я не верила ни своим ушам, ни глазам. Мой молчун орет! Чем ближе я подходила к леваде, тем громче звал меня Моб и тем активнее метался у входа в леваду. Я зашла и начила его чесать, и он впервые расслабился в моих руках. Впервые! ТАК НАЧАЛАСЬ НАША НОВАЯ ЖИЗНЬ!
Наконец-то мой Мобочка перестал быть «запареленным», теперь он лихо носится по леваде, зовет меня (вот оно счастье!) и только увидев меня, приближающуюся к леваде, скачет во весь опор и резко замирает прямо передо мной. Тепрь мы ходим на прогулки (слава богу, не верховые!), бегаем вместе и радуемся жизни. Тоже вместе. Впервые за семь лет Мобик стал обращать внимание на девчонок, красуется по полной программе и постоянно валяется рядом со мной. Раньше такого не было, он никогда не ложился в моем присутствии, а теперь может запросто бухнуться чуть ли не на ноги мне. И я теперь могу сказать, что люблю его. И это не ложь и не лицемерие (раньше я говорила тоже самое, крепко сжимая поводья и бухаясь задницой по спине). Теперь я знаю, что мне нужна его душа. Мне нужно его доверие. Вот и все. Хотя это очень много.
Теперь я поняла, что НОЭ – единственно правильный путь.
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.


Free_horse
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 708
Откуда: Барнаул
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 8:52 pm


Очень интересно читать Я очень рада за Мобика. А можно распросить про рацион, гуляния, расчистку? И фотки
_________________
"Те, кто думают как я - те думают как я. А те кто не думает как я... Ну это уже слабоумие!" А.Г. Невзоров

ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 608
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:00 pm

Да,расскажите.Все таки хорошо,что мы,что вы нашли в себе силы уйти из этого мясокомбината под гадким именем "конский спорт"...
_________________
Лошадь всегда права...
Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:01 pm

Free_horse, спасибо за внимание! Едим сено 12 кг + выпас 2-3 часа + кошу ему траву около 5-6 кг. Гуляем мало, около 3 часов + со мной где-то 2-3 часа)))Расчистка раз в месяц, но сейчас покупаю инструменты и буду расчищать сама.
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Последний раз редактировалось: Юсечка (Пт Июн 06, 2008 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз

Free_horse
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 708
Откуда: Барнаул
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:14 pm

А расчищайте сами? Натурально? Концентраты кушаете? Есть ли возможность построить леваду для Мобика? Поверьте, это реально!
ЗЫ: Очень уж хочется увидеть вашего красавца!
_________________
"Те, кто думают как я - те думают как я. А те кто не думает как я... Ну это уже слабоумие!" А.Г. Невзоров

Muse
Мезогиппус
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:20 pm

Юсечка
Мне тоже очень понравился рассказ. Хорошо пишете, интересно читать!!
_________________
Только по-настоящему умный человек способен посмеяться над серьезными вещами.

Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:23 pm

Пришла на конюшню, извините с ПМС. Пошла пасти коню, а он у меня распареллился и теперь мегажеребец, все идет и руки мне рвет. Не специально, конечно. То за травинкой сунется, то сообщить девкам, что он скоро вернется. Но факт остается фактом. Мне больно. Пришли на пастище, я его отпустила и заревела. Сижу реву, рассказываю ему, захлебываясь соплями, как мне тяжело. Мобочка внимательно на меня смотрит и уходит на другой конец поля. Я остаюсь косить ему траву. Проходит около 15 минут и появляется мой пусик. Тычется в меня мордой. Я безумно радуюсь и чешу его. Кошу, он все время ко мне подходит и тычется)))Радости нет предела))) Потом складываю траву в тачку и ухожу с поля. Оторвался от травы и смотрит. Зову его,зная, что он плюнет и не пойдет. Идет. Подходит и чешется об меня)))Иду с тачкой (она, зараза, тяжелая). А мой зайка за мной. Рядом-рядом и не отходит не на шаг. Спасибо за это НОЭ и самому А.Г. Невзорову!)))
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:27 pm

Нет, пока не расчищаю. Через неделю буду. Натурально, прочитала статьи ЛН. Вызубрила. В принципе есть опыт расчистки в прошлом, но ненатуральной и силы мало((((Концетраты не кушаем, судя по книге Рута Бишопа, нам не надо. Я очень хочу леваду. Прям умираю! Буду стараться)))
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.


Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:29 pm

Muse, спасибо!)))Стараюсь)))
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:33 pm

Это Мобочка)))) Может мне кто подскажет, где недалеко от Тольятти, где я могу обеспечить своему коню достойную жизнь?
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Free_horse
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 708
Откуда: Барнаул
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:33 pm


Юсечка
С концентратами все очень правильно - вы молодцы! А как к вам относятся в конюшне? Выполняют все ваши требования?
И еще - не расстраиваетесь, ваша лошадь с вами. Мы с вами. Все у вас буде хорошо!
PS^ Шикарный конь! ПРосто великолепный! Глазки навыкат - живые! А в полный рост есть?
_________________
"Те, кто думают как я - те думают как я. А те кто не думает как я... Ну это уже слабоумие!" А.Г. Невзоров


Muse
Мезогиппус
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:37 pm

Юсечка
Какая прелесть
Добавлю к словам Free_horse - удачи Вам!!
_________________
Только по-настоящему умный человек способен посмеяться над серьезными вещами.

Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:45 pm

Большое спасибо! Мне как раз очень не хватает поддержки((( На конюшне меня, ну... в общем не любят (за глаза - невзоровка хренова))))Они и не подозревают, что для меня это коплимент)))) Требования все выполняют. Я за этим четко слежу.
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.


Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:48 pm

Free_horse,Muse, большое человеческое спасибо!)))
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Muse
Мезогиппус
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:50 pm

Юсечка
Да, многих наших нето чтобы недолюбливают, чуть ли не презирают в КСК. Я думаю это из-за зависти, мы столько можем добиться без железа, а они и с железом-то не все могут. И лошади наши здоровее, активнее и жизнерадостней. Не огорчайтесь, просто знайте, что вы правы, а они только плюют ядом и сами ничего достигнуть не могут.
_________________
Только по-настоящему умный человек способен посмеяться над серьезными вещами.

Юсечка
Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Тольятти, Самарская область
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 10:07 pm

Вот хочу на ЗФ поступить. Не знаю, мне кажется, что я уже готова, т.к. весь свой мир перевернула с головы до ног. Но ведь я имею мало знаний. А вы как думаете рано или нет?
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

Muse
Мезогиппус
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 10:12 pm

Юсечка
ИМХО, если мало знаний, то в ЗФ делать нечего.
_________________
Только по-настоящему умный человек способен посмеяться над серьезными вещами.

Free_horse
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 708
Откуда: Барнаул
Добавлено: Пт Июн 06, 2008 10:13 pm

Юсечка
Сколько у лошади групп крови? С лету сможете ответить?
_________________
"Те, кто думают как я - те думают как я. А те кто не думает как я... Ну это уже слабоумие!" А.Г. Невзоров

Sarabi
Гиракотерий
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 81
Добавлено: Сб Июн 07, 2008 4:20 pm

Юсечка
Вы скорее всего меня видели, в "Бедной лошади". Я занималась у Вики на прокатных лошадях (злюсь на себя за это) и тупо созерцала то, как вы пыталась бороться с устоем лошадиной тюрьмы. Дружу с Галей (вы с ней познакомились в "Импульсе"), смотрели новый фильм Александра Невзорова и не желаем более мучить лошадей. Галя скучает, спрашивает, как Мобик. Ей досталось после того, как она по общалась с вами.
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.

Ирина_Клещина
красавица и чудовище
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 546
Откуда: Самара, Эквитерра
Добавлено: Сб Июн 07, 2008 4:42 pm


Юсечка
а на дачу вы уже не уезжаете?
нормальной конюшни рядом с Тольятти я лично не знаю. мне кажется в данной ситуации более реально а этой или другой обычной добиться "нормальности". если все ваши требования выполняют, это уже пол дела
обязательно нужно найти возможность полноценного гуляния, построить свою леваду. если сена дают меньше, чем нужно - докупить самой.
удачи с расчисткой
_________________
Человек - это звучит гордо, а выглядит отвратительно

Ad augusta per angusta
К высокому через трудное


Veroni4ka
Парагиппус
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 246
Откуда: ПИТЕР!!!
Добавлено: Сб Июн 07, 2008 5:25 pm

В Тольяти дружественных конюшен нет, а в спорт. и прокатских конюшнях надлежащие требования по менеджементу никто выполнять не будет...


Wawilono4ka
Новичок
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти.Самарская обл.
Добавлено: Сб Июн 28, 2008 8:44 pm

привет юлиана.если все действительно так как ты пишешь то я очень рада за тебя и моба.в последний раз я видела тебя зимой с мобом и думала что ты зависла на уровне покатушек на кордео с криками наказаниями.ты молодец что переступила через свои прежние убеждения.достойный поступок. да я не умею писать красивыми словами как ты.переживаю эмоции в себе а выдаю только окончательные выводы.не знаю за что ты однажды на меня обиделась но я прошу у тебя за это прощения.даже если не простишь хотя бы поясни в чкм дело.глупо себя чувствую да и общаться мне всегда было с тобой приятно.
_________________
жалею только об одном,что так мало человек видело фильмы ув.А.Г.Невзорова


ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 12
Добавлено: Вс Июн 29, 2008 11:56 pm

Воскресенье 8 июня. Идем с Мобкой пастись. Везу тачку с серпом, и Мобка рядом идет. Идет и голосит. А у нас в лесу соревнования какие-то устроили, то ли полоса препятствий, то ли еще что-то. Вообщем развлекаются люди. Полевая кухня, музыка орет, вспышки фотоаппаратов, куча народа. А нам пройти мимо всего этого надо, нравится нам это или нет. Идем. Все супер. Какая-то тетенька с интересом нас разглядывает и спрашивает: «А тачка зачем?». Отвечаю, что траву косить буду, и ухожу. Попаслись на нашей поляне, и пошли домой, везу эту безумную тачку. Тяжело. Мобка идет рядом и с интересом наблюдает за происходящим. Выходим из леса к конюшне, мероприятие так и не закончилось. Мобик одним уверенным движением выдергивает траву с середины (!!!) тачки. Я объясняю Мобитоксу, что так делать нехорошо и собираю траву. Подходит та же тетенька и продолжает меня расспрашивать: « А вы на нем катаетесь?» Я объясняю ей, что это вредно для лошадиной спины и психики, что попокатание не главное в жизни, а сейчас меня большего всего интересует дружба и доверие с конем. Тетя в шоке: «Как это так?!», а Мобик встает на дыбы и звонко ржет, тетенька в ужасе отбегает и смотрит на нас, как я смеюсь и хвалю Мобика. Ну куда ж ей, человеку, который только и знает, что у лошади есть четыре ноги и каких их там, а точно, копыта, хвост и грива, и лошадь должна пахать, понять наше счастье. Понять как это здорово, когда твой конь начал тебе верить и вам так хорошо вместе…

Понедельник 9 июня. Попросила папу отвезти меня на конюшню. Папа долго ворчал, но все-таки согласился, взяв при этом моего младшего брата трех лет. Приехали. Я захожу к Мобке и хочу его выпустить на огороженное поле. Папа сказал : «Стой! Почисти Моба и покатай брата!» На что я ответила твердое нет! Папа тихонько охреневает и ТРЕБУЕТ, чтоб я покатала брата! Я стою на своем и объясняю папе, что я изменила наш с Мобом мир и не собираюсь предавать лошадь из-за того, что надо покатать брата! НЕТ И НЕТ! Все! Даааааааааааааааа… Что после этого началось, что я сектантка, что я обчиталась и обсмотрелась всякой фигни! И так далее, претензии типа, почему, когда я зову конь не подходит, почему он лезет в ведро с водой… И все в этом роде. Я ответила папе, но вряд ли он что-то понял, ведь потом так скоренько перешел на личности.
1) Лошадь хочет пить, прямо сейчас и прямо здесь. Что он должен разрешение спрашивать, можно попить или нет???
2) Это не фигня, т.к. я многое переосмыслила и решила изменить. А если ты не разбираешься в лошадях (вообще!!!), то не надо умничать и требовать, чтоб я срочно купила уздечку и начала ездить на коне!
3) Да почему ж никого и никогда не интересует ничего в моей жизни, но всегда надо вставить свое решаюшее слово, когда о нем тебя никто не просил!
4) И вообще мы занимаемся по-новому сравнительно недолго, и что он у меня должен срочно научиться делать курбет в руках???
В общем приехала домой совершенно расстроенная, зачем надо лезть в мою жизнь ив то, в чем ты НЕ РАЗ-БИ-РА-ЕШЬ-СЯ??? Зачем??? Я лично не понимаю, столько грязи на меня вылили, да еще ж свои, родные люди! Пришла домой, еще и мама начала скандалить! Орала весь вечер, что продаст коня, если я не куплю уздечку и не начну ездить, если не прекращу заниматься этой дурью и т.д. Вот им-то какое дело? Никогда не интересовались, а тут приспичило высказаться… Так что, я в шоке.

Ирина_Клещина, это и будет ответом на ваш вопрос по поводу дачи. Как видите у нас с папой (а дача его) и теперь с мамой неразрешимые противоречия по поводу коня. А я не хочу заниматься попокатательством, зарабатывать конем (прокатом) деньги и верить, что лошадь родилась для того, что бы человек на ней ездил! Так что я лучше постараюсь создать приличные условия на конюшне, чем неприличные на даче.

Sarabi, я вот, что вам хотела сказать. Спасибо, конечно, за то, что Вы так высоко оценили мой вклад в ЛР, но особого смысла в этом не было, т.к. не мне вталкивать в бестолковые головы поцменов, что такое хорошо и что такое плохо. Кто-то возможно что-то понял, а кто-то нет. Я не хочу кому-то что-то навязывать. Т.к. голова на плечах у всех своя, и кто захотел, тот понял и изменился. Но таких, к сожалению очень мало.(((( Жаль. Я больше не могу смотреть на поняшек, стоящих по несколько штук в одном деннике и никогда не выходящих из него, не могу смотреть как калечат лошадей, иногда кормят и рубят, рубят, рубят деньги и говорят, что любят лошадей… Это ужасно, когда тренер приносит в конюшню мясо и говорит: «Ха! А это Пирамида!», ест и радуется. Чему? Непонятно… Очень надеюсь, что возможно я смогла что-то изменить…Пусть самую капельку. Но я не хочу боятся, что мою лошадь избивают ночью, потому что она дружит со мной и больше никогда не узнает вкус железа…Не хочу постоянно ругаться с директором и расчудесненьким Санычем…Я не вижу смысла…Только очень жалко других лошадей…И обидно, что больше я ничего не смогу для них сделать…Гале, передавайте привет! И очень бы хотелось услышать историю про то как Вас наказывали за то, что вы общались с «еретиком»))))Я в принципе догадывалась об этом, но не думала, что у поцменов настолько серьезно зашло отупение мозгов)))) Вы ушли оттуда? Если хотите, приезжайте ко мне))))Как раз использую бесплатный детский труд))))Траву косить бум)))) Пишите, обязательно!!! Очень хочу услышать Ваш с Галей рассказ!)))


ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 12
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 12:21 am

Veroni4ka, не соглашусь с Вами, т.к. клиент всегда прав. Это уже закон бизнеса.

Wawilono4ka, а что тут можно сказать? Ничего. Можешь продолжать лгать. Я наивно думала, что смогу помочь вам с коником не попасть в КС и в что-то подобное. Ан нет! Очень жаль, в особенности конника, страдающего ни за что. Наверно, попокатательские мысли иногда заложены в генетике, а ее очень трудно изменять, да и незачем.Интересно, сколько еще лжи и грязи ты сможешь на меня вылить?


Horse_friend
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 508
Откуда: Украина, Киев
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 12:24 am

ЮСЕНЬКА
Интересный расказ особенно в той части где бедная покатушка покатилася )))
А вот про родителей тут дело не из приятных. Они люди взрослые и к переменам не превыкли. Всю жизнь знать что лошадь снарад, а потом узнать что это живое сущесьво со своими мыслями и душой. Тяжело им. Не злись на них, а лудше поговори, обьясни попытайся доказать вое но мирным путем. Если в противним случае то можешь и Мобика лешится, а он сама понимаешь пропадет без тебя.
Желаю удачм в разговоре с родителями, главное не бойся сказать им правду и то что они начнут кричать. Просто поговори, они это любят.
Удачи!!!
_________________
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...

ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 12
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 12:32 am


Horse_friend, спасибо!)))Я уже образговаривалась))))Это к сожалению бесполезно((((Ну ничего страшного, мы с нашего пути уже точно не сойдем))))

HORSEDemona
Мезогиппус
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 180
Откуда: Самара
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 12:39 am

ЮСЕНЬКА
Понимаю тебя! Тяжело разговаривать спокойно с людьми, у которых серое вещество уже задубело и устоялась жизненная позиция... И в тысячи раз тяжелее, когда эти люди - родные тебе люди. Единственное, что могу посоветовать - это хладнокровие. Если будешь поддаватться на их правокации и упреки, будешь повышать голос в ответ на их крики, ничего хорошего не выйдет...
Если человек начинает повышать голос, переходит на личности, это говорит лишь о его безграматности в данном вопросе. Так что, будь спокойней;объясняй без возмущений, тогда ты будешь морально гораздо выше. Вспомни АГ, его речи. Он сильно, но абсолютно спокойно говорит. В этом не малая сила заложена!
Желаю удачи в твоей маленькой войне с родственниками!
_________________
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 12
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 12:48 am

Идем пастись. Все как обычно: Мобик, я, тачка и серп. Пришли. Я придерживаю Моба за корду, а сама кошу. Сами понимаете производительность труда маленькая, и я решила Моба отпустить. Часто так делаю, но в этот раз мне внутренний голос настойчиво предложил так не делать. Мысленно сказала этому голосу, чтоб не лез в мои дела и продолжила косить. Косила, косила и накосила))))))Мобик продолжал мирно пастись. А я решила пока потихоньку собираться обратно в конюшню: уложила траву в тачку, привязала, чтоб не рассыпалась, положила серп, вывезла на тропинку тачку и позвала Моба. Оглянулся, подошел. И повязла тачку, ненавязчиво предлагая Мобу пойти вместе со мной без всяких там корд)))Пошел, довольно и гордо озираясь по сторонам. То задержится травинку какую-нибудь вкусную хапнуть, то весело меня догоняет. Но честно идет. Я тихо радуюсь и хвалю Мобитоксинку, а надоедливый внутренний голос гадости мне шепчет)))Но я не обращаю на него внимания))) Идем мы и идем, тут Мобик слегка меня обгоняет и идет дальше, а потом с места срывается в галоп...Я стою с тачкой в отупении минуты 2, потом внутренний голос говорит, что-то типа :"что стоишь без дела? надо что-то делать!" И я как ненормальная срываюсь сама с места в галоп, несусь минуть десят, а потом до меня доходит, что особого смысла бежать-то нет, ведь Мобик все равно на сааааааааамую чуточку меня быстрей))))Прихожу в конюшню, прослушав по дороге нравоучительный монолог этого внутреннего гада, а мой ненаглядный Моб стоит в денничке как ни в чем не бывало и мило хрумкает сено)))Вот такие веселые у нас будни))))И самое интересное то, что я не знаю что с этим делать)))

ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 12
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 12:52 am

HORSEDemona, спасибо!))))Я уже почти выгрыла эту войнушку))))От меня отстали))))Хорошо, что хоть крепкий тыл у меня есть)))))

Norven
Новичок
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 43
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 11:31 pm

Ох...какая же ты молодец...!!!


evgenia_s
Парагиппус
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 305
Откуда: Донецк, Украина
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 12:10 am

ЮСЕНЬКА
Конь будет радовать чем-то овым постоянно, ежедневно. Как ребенок, который растет.

А родители..., я сама мама, и, возможно, моему ребенку повезло, но я пытаюсь понять, что является подоплекой той или иной ее идеи, оставив отрицания и обвинения подальше. Просто поговорите с родителями на тему, где вы видите свое место рядом с лошадьт, почему так и пр. Поговорите, без лихорадочного блекса в гразал, тревнро и уверенно, но не споря и спокойно. Это уже признак не юношеского бешенства, а позициии взрослого человека. Учитесь! ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛИ ВСЕ

evgenia_s
Парагиппус
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 305
Откуда: Донецк, Украина
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 12:12 am

ЮСЕНЬКА
Конь будет радовать чем-то овым постоянно, ежедневно. Как ребенок, который растет.

А родители..., я сама мама, и, возможно, моему ребенку повезло, но я пытаюсь понять, что является подоплекой той или иной ее идеи, оставив отрицания и обвинения подальше. Просто поговорите с родителями на тему, где вы видите свое место рядом с лошадьт, почему так и пр. Поговорите, без лихорадочного блекса в гразал, тревнро и уверенно, но не споря и спокойно. Это уже признак не юношеского бешенства, а позициии взрослого человека. Учитесь! ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛИ ВСЕ


Вернуться к началу


Norven
Новичок
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 43
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 10:35 am

ЮСЕНЬКА
Цитата:
Как раз использую бесплатный детский труд))))Траву косить бум))))
А бесплатный детский труд из другого города подойдёт? Я ни разу не видели нормальных взаимоотношений с конём...брожу вот по форуму, читаю, и понемногу в гости напрашиваюсь... Можно как нибудь приехать к вам, посмотреть на красоту, ну и помочь...траву покосить там...


Norven
Новичок
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 43
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 10:36 am

ой...неправильно неписала...


Cwetok
Мезогиппус
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 147
Откуда: русская глубинка
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 4:21 pm

Norven
приезжай к нам!!
у нас тоже траву косить надо)))
_________________
Нет границ для свободных!!

Собаки и лошади:
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... 218#157218

ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 12
Добавлено: Чт Июл 10, 2008 3:51 pm


Norven, БУДУ ОЧЕНЬ РАДА!)))Траву косить это ж вообще замечательно!)))evgenia_s, я все спокойно обьяснила, но на этом скандал не кончился)))Поняв, что я БУДУ ДЕЛАТЬ ТАК И ТОЛЬКО ТАК, от меня вроде немного отстали))


Ирина_Клещина
красавица и чудовище
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 546
Откуда: Самара, Эквитерра

Цитата:
Мобик встает на дыбы и звонко ржет, тетенька в ужасе отбегает и смотрит на нас, как я смеюсь и хвалю Мобика.

можешь хорошенько подумать и сформулировать, в чем ты не права в данной ситуации? Это очень важно для ваших дальнейших отношений.

Wawilono4ka
кхм... мазохизм чистой воды... слов нет. выкидывают их, выкидывают, а они опять лезут...
_________________
Человек - это звучит гордо, а выглядит отвратительно

Ad augusta per angusta
К высокому через трудное

ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 12
Добавлено: Вт Июл 15, 2008 8:02 pm

Ирина_Клещина, к сожалением могу только предположить.Я не права, т.к. его похвалила. Дисциплины нет ни какой, а мы тут дыбачим...(((
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО_НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!Я ушла из дома, из вещей у меня только одно платье. Извините, даже трусы только одни. Ситуация такая, что даже рассказывать сложно и долго ... Может кто сможет Моба приютить хоть на сколько-нибудь? Зарплата у меня будет только после 15 августа( и она будет равна месячному постою, а я не могу все время сидеть на шее у подруги) И мне срочно нужно его спрятать, папа назло мне хочет продать Моба спортсменам (документы на отца), где его точно будут ломать (т.к. когда-то давно у него были неплохие результаты(по мерзким и подлым меркам поцменов). А я НЕ ХОЧУ ЕГО ПРОДАВАТЬ (=ПРЕДАВАТЬ!!!)Как я уже говорила, я друзей не предаю. Тем более Моба. Если что звоните мне на номер 89608424545 ( я из Тольятти) Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!МЫ В БЕЗВЫХОДНОЙ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!!!!


Ramafka
Гиракотерий
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Воронеж
Добавлено: Вт Июл 15, 2008 8:15 pm

бедняги((( жалко что не могу ничем помочь, но я в вас верю! вы сильные м справитесь и всё у вас будет хорошо!!!
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю Лошадей.


ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 12
Добавлено: Ср Июл 16, 2008 12:46 am

Ramafka,спасибо за поддержку!


Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 267
Добавлено: Ср Июл 16, 2008 4:22 am

а что, собственно, явилось причиной такого глобального развода с родителями? раз уж считаете себя вправе просить о помощи - будьте добры прояснить и причину возникновения такой ситуации.


evgenia_s
Парагиппус
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 305
Откуда: Донецк, Украина
Добавлено: Ср Июл 16, 2008 3:27 pm

ЮСЕНЬКА
1. проясните ситуацию.
2. вы понимаете степень ответственности за принятое решение?
3. Сейчас вы ищете помощь на ближайши месяц, а как вы собираетесь содержать Моба дальше?
4. Как вы его будете забирать из конюшни и перевозить, если док-ты не на вас?
5. Вы не пытались стучаться по ближайшим деревням с просьбой приютить вас и Моба бесплатно? вы работаете в огороде и пр, косите Мобу траву, хозяева бесплатно получают доп руки и удобрение на следующий год.


Equalacorn_Ctd
Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Москва, N
Добавлено: Ср Июл 16, 2008 3:36 pm


ЮСЕНЬКА

конь не Ваша собственность.
будете его прятать - будут неприятности (не хочу пугать УК, но вякое бывает)
есдинственный выход - помириться с отцом
_________________
21:42 ille autem aspiciens eos ait quid est ergo hoc quod scriptum est lapidem quem reprobaverunt aedificantes hic factus est in caput anguli


Grensaint
Мезогиппус
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 101
Добавлено: Ср Июл 16, 2008 4:08 pm


ЮСЕНЬКА, выход всегда есть.

И, как бы страшно это не прозвучало, может Вы отдадите коня в добрые руки единомышленников (если найдутся желающие)? По крайней мере, это не в спорт и это не предательство. Если Вы действительно хотите обеспечить коню достойную жизнь, но сами сделать этого не в состоянии в силу огромного количества причин, сделайте выбор в пользу лошади, а не в пользу своих чувств и эгоизма. Если когда-нибудь у Вас появится возможность обеспечить достойную жизнь лошади, я не сомневаюсь - Вы это сделаете. Но сейчас у Вас такой возможности нет, только конь в этом не виноват.
Или прыгайте выше головы, ищите работу с достойным заработком или частный дом с необходимостью наёмного работника, НО лошадь формально Вам не принадлежит, а это может повлечь за собой тяжёлые последствия. Я бы на Вашем месте попыталась примириться с семьёй и найти компромисс с ними, исключив при этом насилие над лошадью.
Я вот уже десять лет как живу самостоятельно, и то моя матушка выступила по поводу приобретения коня ("у тебя даже мобильника нет, а ты коня!!!!", и куча подобных аргументов), но я объяснила, что во-первых, на животных мне всегда хватало: всю жизнь попадются собаки-погорельцы, израненные кошки итд, и всех лечу, и все у меня живут, и все сыты и довольны; а во-вторых, я не могу из-за вековой лжи и предубеждений полуграмотных колхозников калечить животное и вместе с ним себя - сердце то болит, переживает и его не заткнёшь. Меня поняли и отстали. Сейчас даже помогают.


ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 608
Добавлено: Ср Июл 16, 2008 6:49 pm

Grensaint кому можно отдать НЕ СВОЮ ЛОШАДЬ???
_________________
Лошадь всегда права...


Grensaint
Мезогиппус
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 101
Добавлено: Чт Июл 17, 2008 10:13 am

ElizaVetta, мдя этот момент я упустила. Значит выход один - мириться с семейством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2008, 15:55 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
ой маразм какой!!! ну хоть у родителей ума хватиломозги ребенку вправлять начать.

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2008, 16:13 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Вот тут, вроде, начали обсуждать...
http://mus-ecole.flyfolder.ru/topic155-3880.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2008, 22:31 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 14
Добавлено: Чт Июл 17, 2008 4:56 pm

Kazja, поясняю: у папы был бизнес, потом он резко развалился, у нас остались огромные долги (несколько миллионов), завели новый бизнес, который не приносит долгов и т.д. и т.п. Папа начал пить, срываться на нас с мамой и т.д. Все подробно пояснять не буду. т.к. не хочу еще раз вспоминать эти несколько лет. Еще я как раз и занимаюсь, тем, что ищу добрые руки. А по поводу документов папе никогда не нужен был этот конь. Он сейчас перебесится и успокоится.Я это знаю. В идеале, конечно, хотелось бы его отправить на какую-нибудь ферму со свободным выгулом, где с меня будут брать до 4 тысяч, либо чтоб он там делал по совместительству с прогулками жеребят.Но это все пока нереальные мечты. Даже если я помирюсь с родителями, они его продадут. Я хочу, чтоб вы, мои собеседники, это поняли. Спасибо за внимание.


gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2190
Откуда: Кёниг
Добавлено: Чт Июл 17, 2008 5:19 pm

ЮСЕНЬКА
А заводов у вас в области нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2008, 00:27 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Мне очень жалко эту девочку.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2008, 01:47 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
ХыЗы, что там у них на самом деле... может,родителей пожалеть надо - дочка от рук отбилась, порет чушь какую-то, из дому сбегает... В каждом дому по кому...

А если серьёзно, многим планетчикам в жизни не повезло... кто на родителей-пьяниц жалуется, у кого не пьют, но времени не уделяют дитю, у кого личная жизнь не сложилась... Это у них в виде злости на КС собственная боль прорывается...

Вон, Веденеев Игорь Олегович целый трактат настрочил... Интересно, его правда в детстве сильно колотили?

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=3233

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2008, 03:48 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А чего, прикольное начало повести. Герой, не ужившись среди людей, уходит в свой мир... Правда слишком зациклено на побоях: сразу подрывает доверие к душевной чистоте героя.

Даже соглашусь со Скарлетт: куски из ЛЭ выламываются из стиля и вызывают недоумение.

Скучна ночная беседа с Черным Единорогом: автор развел идеологию. А про козни верховных магов слишком уж банальный ход: сразу пропадает интерес к сюжету.

Зато идея про исцеление в табуне богата: можно же всю иппологию так пропустить через художественно оформленные ветеринарные осмотры и через собственные ощущения (если, конечно, у автора ветграмотности хватит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2008, 13:10 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Там, по-моему, все достойны хорошей порки на конюшне.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2008, 02:53 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
а некоторые даже пересадки мозга...

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2008, 16:54 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Цитата:
у нас остались огромные долги (несколько миллионов),

То ли она неправильно выразилась, то ли действительно сейчас деньги идут на эти долги.
Цитата:
завели новый бизнес, который не приносит долгов и т.д. и т.п.

Но вот вопрос: почему тогда коня не продали раньше, если была такая ситуация?
Или отказ покатать брата стал последней каплей?
И сколько лет этому "киндеру" Юсеньке?

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2008, 20:33 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
я почему то сомневаюсь в ее совершеннолетии.

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07-2008, 23:37 
Не в сети
Стрелок из пушки по воробьям
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2007, 23:56
Сообщения: 473
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк
Цитата:
С глубокого детства меня тянуло к лошадям...
после этого я стала досмерти бояться «любить» лошадей таким способом...
Через год мы ушли из этой конюшни...
выработала собственную систему воспитания лошади...
Занималась я НХ около 3-х лет...
Поменяли еще пару конюшен и теперь мы на конюшне а-ля спортивные покатушки...
А мой зайка за мной. Рядом-рядом и не отходит не на шаг. Спасибо за это НОЭ и самому А.Г. Невзорову!
Я придерживаю Моба за корду, а сама кошу...
Дисциплины нет ни какой...
И самое интересное то, что я не знаю что с этим делать...

Как я понимаю, это распространенное явление - девочка любит лошадок, родители отводят ее в кружок по езде на пони, девочка, ничему толком не научившись, неудачно падает с лошади и начинает искать свой собственный метод любви... самый худший вариант - если папа покупает дочке лошадь. В конце концов девочка приходит к НОЭ. И что самое удивительное, приходит с такими же кристально чистыми нетронутыми мозгами, как пришла первые к лошадкам в глубоком детстве. Это явно не одебиливающее влияние спорта - это изначальное отсутствие извилин.
Просто искренне жаль тех лошадей, которым "повезло" быть знакомыми с такими девочками...

_________________
Не закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2008, 08:52 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
А мне понравилось, как человек со слезами на глазах научился ездить галопом... типа меня насильно делали спорцменкой, но я всегда душой была с вами! вазьмите миня в НОЭ! Изображение дэвочка - ангел, во всем виновата среда!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2008, 10:40 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Арловский Мышак писал(а):
...во всем виновата среда!

Милорд, а Вы уверены, что все это происходило в среду? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2008, 21:38 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
А что она косит или от чего?
Цитата:
Я придерживаю Моба за корду, а сама кошу...

Траву косить, держа лошадь на корде... :(
Что она курила? А в следующей серии она будет летать ... держа лошадь за ... хвост?
Fergus писал(а):
Дисциплины нет ни какой...

Я бы не стала косить траву в непосредственной близости от животных. И как держать косу (которой косят траву, а не из волос которая) одной рукой? Я не умею.

Милые цитатки, особенно если местами поменять
Цитата:
Дисциплины нет ни какой...

Цитата:
Спасибо за это НОЭ и самому А.Г. Невзорову!

Цитата:
И самое интересное то, что я не знаю что с этим делать...

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2008, 10:32 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Мышь Компьютерная писал(а):
Я бы не стала косить траву в непосредственной близости от животных.

Я бы тоже. Коса - штука опасная. Как говорили наши деды-прадеды "коса - как змея"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07-2008, 00:26 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Брр! Косы и я боюсь, хотя обращаться с ней умею (корявенько). Как представишь это длинное острое лезвие...

Но у девушки по ходу дела не коса, а серп! Хотя как им жать, одновременно придерживая лошадь - непонятно...

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07-2008, 12:11 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
А вы почитайте текст- плачет и делает, а потом делает и снова плачет.
Интересная методика.

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2008, 13:54 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
они плакали и давились, но продолжали жрать кактусы... Изображение

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB