Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2008, 21:08 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Reiter писал(а):
Милорд, а Вы уверены, что все это происходило в среду?

Сэр, вполне возможно, что дело происходило не только в среду, но виновата именно среда! Поэтому предлагаю отменить среды! Оставить отзабори семь пятниц на неделе!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2008, 23:16 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Про косу. В теме вроде бы упоминается серп. Хотя косить серпом надо тоже двумя руками. И сидя на корточках.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08-2008, 11:42 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
...ПРОДОЛЖЕНИЕ...

ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 20
Добавлено: Пт Июл 18, 2008 12:37 am

gera, в смысле конезаводов? Есть Самарский, но я что-то даже не интересовалась, т.к. конезавод это нечто...Кстати Мобу оттуда купили...

Equalacorn_Ctd
Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1441
Откуда: Москва, N
Добавлено: Пт Июл 18, 2008 1:16 am

ЮСЕНЬКА

тогда нужно в срочном порядке переоформлять право собственности

не знаю как, учитывая то, что ваш отец (собственник) хочет его продать
_________________
Quia tuum est regnum, et potestas, et gloria in saecula.

ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 20
Добавлено: Пт Июл 18, 2008 8:10 am

Equalacorn_Ctd, я этим и хочу занятся. А продать он хочет исключительно, чтоб сделать мне больно...

ElizaVetta
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 684
Добавлено: Пт Июл 18, 2008 11:37 am

ЮСЕНЬКА
может соит попытаться помириться?просто из-за вас лошадь страдает.Низа что,просто вместе с вами.Попробуйте помириться.Ведь Моб изменился рядом с вами,сейчас его нельзя бросать
_________________
Лошадь всегда права...

Sarabi
Гиракотерий
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 97
Добавлено: Вт Июл 22, 2008 10:49 pm

ЮСЕНЬКА
с удовольствием буду траву косить! Нравится мне это дело. Хочу бегать рядом с лошадью! Научиться дружить. Ты давно не выходила на связь и я тут с Оксанкой (Глаша, Восход 2 «упряжной») связалась прокатчицой. Забавно она сочетает Парели и от эколь для своего дела. Подковывает лошадей на передние ноги, смещая центр тяжести назад, да еще коваль не правильно расчищал… Череда ошибок привела к тому что Глаша у нее больше не ходит (передвигается как по углям и четыре дня не выходила из денника под угрозой на мясо).
О плохом можно говорить до бесконечности. Есть хорошие люди, запутавшиеся в сложной жестокой реальности, но все же хорошие. Быть может они прозреют? Но речь не о них.

Скажи мне лучше где и как тебя найти! И я приеду у меня в среду и субботу выходные.

У меня есть пара идей которые хотелось бы обсудить. Только не пропадай на долго.
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.

ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 20
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 10:18 am

Я, конечно, всегда знала, что жизнь может поворачиваться пятой точкой, но чтоб с таким упоением...Уже неделю не езжу к Мобу из-за плотного графика работы и ... из-за стыда...Вряд ли я смогу сейчас честно взглянуть в глаза Мобитоксу, в глаза, которые много раз прощали то, что простить невозможно, глаза, в которых я всегда находила кристалльно чистую любовь и верность, в эти глубокие лошадиные глаза... Я скучаю, скучает он, ходит по леваде с низко опущенной головой и ржет, надеясь что кто-то выйдет из глубины леса и весело взвизгнет :"Мобочка!Иди сюда, несносный мальчишка!" Но никто не выходит, только огромные сосны печально колыхаются на ветру...Моя знакомая рассказывает мне про моего мальчика, а я не могу это слушать, только начинаю рыдать как последняя идиотка...Я не могу обнять его за мускулистую шею и пообещать, что все будет хорошо...Потому, что я не знаю, что будет дальше. Может это тупик?Может дальше только бездна?..И этого я тоже не знаю...Кто я?Девочка с прошлым, но без настоящего и будущего?..Девочка, влюбленная в коня?Или маленькая песчинка, котоая не может ничего сделать в потоке бурлящей воды?..Обошла все близлежащие деревни, но никто не может и не хочет помочь.Даже за деньги. Пусть небольшие.А по ночам мне снится четко очерченный профиль одного коня...А я все бегу за ним, бегу, а он так и остается вдалеке еле видной тенью...Билась в истерике, но это так глупо, как и вся моя жизнь без смысла и без будущего...Где же обещанный Библией Бог, который должен помочь?Или же я в свои 17 закоренелая грешница, которая получает по заслугам?За что?Почему?Или эти вопросы так и останутся без ответа?

Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 833
Откуда: Барнаул
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 11:01 am

ЮСЕНЬКА
чем я могу помочь? Читаю и слезы наворачиваются... Как это не банально, но все будет хорошо! А бога нет (прошу не комментировать. это только имхо).
_________________
Чужая боль -дворняга грязная.Не трогай, детка, а вдруг заразная!?Не гладь-испачкаешь ладошки.Зачем? Иди другой дорожкой.А детка подрастает, зная-так проще - жить, не замечая.К чему тащить чужую ношу?Делить беду?Придумал тоже!Сам разбирай!Не мне же больно!С меня своих проблем довольно!И так и дальше:жить в покое,делить все на свое-чужое.Чужую боль в упор не замечают,забыв одно-бездушье не прощают

Equalacorn_Ctd
Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1441
Откуда: Москва, N
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 11:16 am

ЮСЕНЬКА

Он не хочет наших страданий..
все зло мира, все горести – только от людей. это Свобода воли.
ну вот представь, если бы мы могли творить только добро, что бы было? Мы бы были как роботы, кт не могут изменить свою программу.

все мы грешные, все запятнаны первородным грехом.
даже многие святые прошли путь греха, прежде чем обратиться.
живя в миру практически невозможно избежать зла
однажды ксендз мне сказал «.. священник может быть таким грешником…»
что ж про нас-то говорить…

мы никогда не можем точно знать сказать «за что нам все это», в чем мы виноваты, есть законы, которые не дано нам понять в этой жизни.
«the laws of life meets no lawer»
Библия не обещала Бога.
Он уже есть у нас, а мы – у Него. просто пока что мы не перешли в тот мир, где сможем чувствовать Его близость постоянно. Но ведь и это для нас лучше. если бы мы ощутили его любовь, мы бы тот час освободились от оков этого мира.
еще не время.

знаю, как ужасно любить кого-то и не иметь возможности его
защитить, не быть уверенной в своем и его
будущем…

обычно так получается, что плохое заканчивается. обязательно все наладится.
у тебя есть работа. есть люди, которые не отвернулись от тебя. есть Мобитокс. ты же знаешь, что он помнит о тебе, а ты помнишь о нем. Пусть хотя бы это поможет не чувствовать боль разлуки столь сильно.

Зы вот я 100 % грешница. работаю над собой.
да,прости, если что не так. легко разглагольствовать, когда «стабильно» сидишь под \крышей и с обеспечением жизнИ.
меня тут хотят выселять изхаты, тк на мое место кой-кто есть. а еще недавно умер самый близкий человек в моей жизни. Если бы я еще потеряла надежду из депресника бы не выбралась..

с меня молитва в вашей с Мобом интенции. еще наших подключу.
все будет норм.
_________________
Quia tuum est regnum, et potestas, et gloria in saecula.

gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2241
Откуда: Кёниг
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 12:04 pm

ЮСЕНЬКА
Бог не дает испытание не по силам.И о нем(о боге)нужно помнить всегда,а не тогда когда только плохо.
_________________

Лена я))))

Sarabi
Гиракотерий
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 97
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 9:55 pm

Как ни странно именно верующие имея ненужный хороший коровник, заброшеную приличнуб часть огромного участка и загон и среднюю леваду... не пустили коня-скитальца на порог!
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.

Equalacorn_Ctd
Современная лошадь
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1441
Откуда: Москва, N
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 11:03 pm

Sarabi

они же люди, верно? не надо дет сад разводить.
_________________
Quia tuum est regnum, et potestas, et gloria in saecula.

Sarabi
Гиракотерий
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 97
Добавлено: Сб Июл 26, 2008 11:14 pm

Хотелось бы, но их дело быто:
получать 1000-2000 в месяц (кормили бы мы с Юсенькой сами, сами бы еду искали, покупали, косили, поили, пасли, приберали за конем и т.д).
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.


lyu6l13i18b26ra
Гиракотерий
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Июл 27, 2008 12:47 am

ЮСЕНЬКА

Что же Вы сделали своему отцу, что он хочет сделать больно своему же чаду?! Это реакция на Ваше противостояние? Когда-то же он хотел сделать Вам приятное, когда покупал коня в подарок. Какие у вас отношения? Вы писали, что маме тоже достаётся. А мама как смотрит на всё?
_________________

"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."

lyu6l13i18b26ra
Гиракотерий
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Июл 27, 2008 5:50 am

Не успела я порадоваться и подивиться вашей с Мобом новой жизни и вдруг тут такое. Вроде уже выстрадали своё счастье.

Очень не хочется даже спрашивать об этом.
Вы хотите спрятать коня и усиленно ищете куда. Документы не на Вас. Получается конокра... Ну, сами знаете. Но если Вы готовы спрятать коня... Разрешите спросить, а у Вас нет возможности спрятать документы? Бумаги могут заваляться "не в значай", а конь просто так не пропадает.

Вот по рукам мне за это и подзатыльник.
_________________

"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."


Славная
Гиракотерий
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 57
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 9:30 pm

Выход один - помириться с отцом, как бы не неприятно это не было. Потому что вы не одни,на вашей ответственности конь, думайте прежде о нем.
Прятать документы - глупая затея, сколько вы будуте их прятать? а вдруг понадобиться их оформлять, а они оформлены на имя отца.
Вот поэтому я и не просила раньше, чтобы мне купили лафадку. Кто его знает, что произойдет с доходами и как поменяются мои отношения с родителями. Уж лучше попозже, но с полной уверенностью и ответственностью и никто чтобы моему счастью не смог помешать.
_________________
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

lyu6l13i18b26ra
Гиракотерий
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 10:15 am

Славная

А сколько можно прятать КОНЯ?
Я бы эти документы закопала и прикидывалась дурой. Но то я, а Юсенька девочка. Заработок оставляет желать лучшего. Она связана по рукам и ногам.
Даже если она "наступит себе на горло" и будет готова на любые унижения, очень сложно замолить человека, у которого дела "ни к чёрту". Человек отыгрывается на семье за свои неудачи - классический случай. Такое не редко встречается. Можно надеяться, что он и впрямь перебесится и успокоится.
Если у человека один бизнес не пошёл, второй не клеится - это говорит о неорганизованности. При таком раскладе, документам потеряться ничего не стоит. Если к ним есть доступ (они не в офисе и не в сейфе), уже маленькая победа.

ЮСЕНЬКА

Извините, что я так на Вашего отца. Не слушайте меня.
Мне одно не ясно, как Вы намереваетесь переоформлять?
Опять же нужно согласие и присутствие.

И ещё. Как давно Вы работаете на нынешнем месте? Вы уверены, что они не оттянут заработок от 15-го на "лохматый" срок?

Жду Ваших ответов.
_____________________________________________________________________

и еще убойная подпись
Цитата:
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."

а остальным выколоть нафиг глаза и мир будут видить только правильные.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2008, 00:20 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 22
Добавлено: Пт Авг 01, 2008 8:04 pm

lyu6l13i18b26ra, да я его уже не прячу. Папусечка знает, что я с ним делаю и как, правда отчаянно предлагает сдать его в прокат. но нет спасибо, как-нибудь. А еще я неуверенна, что меня с зарплатой не "кинут".Короче у меня сейчас проблема на какие шиши мне содержать коня.
gera, Вы не думайте, я вспоминала о Боге всегда и когда мне было хорошо. А теперь мне не просто плохо, а МЕГАПЛОХО и я не знаю за что и почему это...
[b]Equalacorn_Ctd, да...Вы говорите то, что заставляет меня задуматься...Спасибо!
Free_horse, спасибо!Я тоже пытаюсь в это верить, но если честно плохо получается...
И вообще ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!!
Sarabi, ты знаешь, что меня страшно коробит, так это то, что эта пожилая и по идее мудрая женщина, дала нам надежку, легко намекнув, что если от нас будет пооооольза, то вполне возможно...В итоге я с Галей батрачила в ее саду несколько дней, она нас выгнала и даже спасибо не сказала! А мне посоветовала найти старого богатого вдовца. который возмет меня замуж и будет любить не только меня, но и коня!Это ли не дурдом???



lyu6l13i18b26ra
Гиракотерий
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Авг 02, 2008 9:22 am

ЮСЕНЬКА писал(а):
А мне посоветовала...

Вот злыдень! Встречаются такие.

Ну, о заработке я подозревала ответ. Благо сейчас лето, а зимой совсем полный абзац. Другую работу не ищите?
А на сегодняшний день на что содержите?
И как он живёт без Вас? Т.е. кто за ним присматривает?

Надеюсь, если папа перестал его содержать, то окончательно потеряет к нему интерес.
Вы домой то вернулись?

Вопросы разбросала, но ответьте, пожалуйста на все. Мы же тут переживаем за вас обоих.
_________________

"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."

СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2893
Добавлено: Сб Авг 02, 2008 11:36 am

Что-то стало от этой темы попахивать попрошайничеством.
Тему сношу.

Тому, кто не может содержать лошадь и обеспечивать ее - не надо о ней и думать.

Тему сношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2008, 01:02 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
В общем к чему оно и шло. И дотопало.
Пущай теперь в архиве лежит.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08-2008, 02:04 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
Цитата:
Тому, кто не может содержать лошадь и обеспечивать ее - не надо о ней и думать


забавно, те половина пл и зф впрямую нарушают указание спарташки, т.к. ДУМАЮТ о лошади в моменты отсутствия денег... я лежу!

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-2008, 03:24 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 24
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 5:06 pm

СПАРТАНЕЦ, я ни у кого и ничего не прошу. А делюсь мыслями с единомышленниками. И не более того.Извиняюсь за тафтологию. А если она у меня уже есть, то мне как о ней не думать? Выкинуть на улицу? Или сдать на мясокомбинат, и с чистой совестью красиво рассуждать о нелегкой жизни?



ЮСЕНЬКА
Новичок
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 24
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 5:13 pm

lyu6l13i18b26ra, сейчас заняла до зарплаты. А работу другую, конечно, ищу. Ведь нужно смотреть в будущее. За Мобом присматривает моя знакомая и персонал конюшни, но я сейчас, слава богу, смогла отпросится с работы и несколько дней посвятила Мобу. Да я сейчас пока дома, с сентября буду жить отдельно. Папе уже на коня пофиг.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08-2008, 23:49 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
Я бы эти документы закопала и прикидывалась дурой.

Вот, вот чудесный совет! Юся, слушай умных тетенек! Дурам всегда везет!

Цитата:
ну вот представь, если бы мы могли творить только добро, что бы было? Мы бы были как роботы, кт не могут изменить свою программу.

Так что программку редактируем вогласно последнему постановлению... порцмены-гады, железо-зло, родители - изверги, хочу лошадь! а всякое христианское понятие - это такая бяка, прям тошнит...
Но что-то девочки много о Боге говорят.. не по уставу это. Где слава гуру и цитаты из ЛЭ? Где поливание грязью гаццких юзеров, которые довели коня до такого? Совершенно невыдержанная в идеологии тема. Сносить ее нафиг! Давай, Спарташка, долой непонятные сопли!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2008, 21:01 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Даа, по репе им, Спартанец, по репе! Кого вспомнили-то!

По большому счёту, жалко девчонку... Всех их там жалко...

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2008, 15:35 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
LIBRA
Гиракотерий
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Авг 05, 2008 10:26 pm

Жаль, если снесут. Тема красивая.
Пример о мудрости лошадей и их умении прощать. Людям такое не пресуще. По крайней мере, я считаю, если я не забыла обиду (пусть и не держу как "зуб"), значит не простила.
Так сложилось, началась чёрная полоса. Что ж, не без этого. Подождём, когда у Вас устаканится. Порадуете нас ещё своими историями и удивляющими, неожиданными поступками своего коника.
_________________
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."


- А где они - "неприятности"? Я пойду к ним. Они меня ждут!




Sarabi
Гиракотерий
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 98
Добавлено: Чт Авг 07, 2008 2:13 am

СПАРТАНЕЦ
ЮСЕНЬКА действительно не попрошайничает!

ЮСЕНЬКА
Галя рассказала смне о ваших с ней и Мобиком злоключениях.
Но...
Пока дышу, надеюсь!!!
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.





Norven

Новичок
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 46
Добавлено: Пт Авг 08, 2008 6:23 pm

ЮСЕНЬКА
Это Саша которая из Ульяновска. Что с вами сейчас?! Где Моб?! Я не пойму никак...волнуюсь за вас...!


Nekto
Новичок
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 38
Добавлено: Сб Авг 09, 2008 1:01 am

ЮСЕНЬКА
Вам еще повезло...я проиграл такую войну...коня продали на мясо...а у Вас с Мобиком все будет хорошо!Я искренне надеюсь на это...


Nekto
Новичок
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 38
Добавлено: Сб Авг 09, 2008 1:03 am

проиграла*



gera
Лошадь От Эколь
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2271
Откуда: Кёниг
Добавлено: Сб Авг 09, 2008 1:07 am

Nekto
Вы странные вещи пишете.Хотите конюшню купить,коня проиграли.И это все в 14 лет?
_________________

Лена я))))

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-2008, 11:21 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
А чего это Гере странно? как раз в 14 лет и мечтают купить конюшню. Полную отыколенных фризов. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-2008, 20:51 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Не только в 14 Изображение

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2008, 23:40 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Цитата:
Sarabi
Мезогиппус
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 106
Добавлено: Сб Авг 16, 2008 1:52 pm

Так для поднятия темы. Юсенька сейчас вроде как извернулась: работает на трех (или больше) работах. Денег на постой хватает. И все же помощь не помешает любая: земля где-нибудь возле Тольятти, нормально оплачиваемая работа… что угодно, кроме денег на халяву.
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.


Вернуться к началу


Nekto
Гиракотерий
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 67
Добавлено: Сб Авг 16, 2008 2:16 pm

gera
это сложно объяснить,незнаю как рассказать чтобы вы меня правильно поняли

Вернуться к началу


Nekto
Гиракотерий
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 67
Добавлено: Сб Авг 16, 2008 2:17 pm

gera
конюшню мне хочет купить папа.извините не точно написала в той теме.

Вернуться к началу


LIBRA
Гиракотерий
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Авг 16, 2008 4:21 pm

Nekto
Папа!? А Вы не боитесь стокнуться с той же ситуацией, что автор данной темы? Хорошо подумайте! Всё же свои стабильные средства иметь как-то знаете ли спокойнее, чем зависеть от кого бы то ни было.
_________________
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2008, 23:41 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
[
Цитата:
b]Sarabi[/b]
Мезогиппус
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 106
Добавлено: Сб Авг 16, 2008 8:47 pm

А я бы очень хотела свою конюшню, учитывая, что здесь в Тольятти сено можно найти по
2.5000 за 1000 кг,
3.000 кг сена нужно лошади в год 7.500 в год
30.000 за персонал.(очень грубо и приувеличено) 360.000 в год
500 р за свет (очень грубо и приувеличено) 6.000
500 р за воду(очень грубо и приувеличено) 6.000
1.000.000 земля в 30 соток (очень грубо и приувеличено)
2.000.000 построить что-либо приличное (примерно, возможно слегка устарелая цена.

Допустим конюшня на 10лошадей, плотят 5.000(90.000 р сено в год)
Получается:
- Расходы: 461.500р в год
+ Доход: 600.000р в год
++ чистая прибыль: 138.500
в месяц около 11.500 твои личные деньги
Можно с экономить на зарплате рабочим и тогда вообще все будет здорово.
Но я знаю в Тольятти всего двух наших и 1 альтернативщицу (не рыбо не мясо).
Так что только мечтаю, расписывая цифры на компьютере.
Жаль что у меня нет такого отца, как уNekto
.

Жаль, что у меня вообще нет ни какого отца !!!
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.


Вернуться к началу


Sarabi
Мезогиппус



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 106
Добавлено: Сб Авг 16, 2008 8:51 pm

Ой ЮСЕНЬКА, может ты со своим отцом поговоришь на эту тему?
Я думала тебе сказать это при встречи, но поняла что народу у нас мало.
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.


Вернуться к началу



_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2008, 08:58 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Как круто! мне тоже помощь не помешает в виде земли... только не надо предлагать два квадратных метра - это уже есть. Изображение
А как сено находят? Да еще за деньги? Типа заплати, и мы тебе покажем, где его можно найти?

Цитата:
Допустим конюшня на 10лошадей, плотят 5.000
Можно с экономить на зарплате рабочим и тогда вообще все будет здорово.

Представил... Изображение это чего же, конюшня типа Альтернативы? Тогда нужно явно побольше адептов - двое фанаток не справятся на халяву 10 денников отбивать и 10 лошадей пасти. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2008, 08:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Арловский Мышак писал(а):
это чего же, конюшня типа Альтернативы?

Конечно. Разве можно допустить к лошадям КД или конюхов? Изображение только специально отыколенные адепты, готовые ради счастья лошади смотреть на нее целыми днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2008, 17:03 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
LIBRA
Мезогиппус
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:42 am
Sarabi, Nekto
Я Вам поражаюсь. Обеим. Такие рассуждения, на таком примере выше! Да что вы так на отцов то надеетесь? Ну, ЮСЕНЬКА, ладно... было у неё безоблачное детство, но дальновидность то подключите. Можно и на чужих ошибках учиться.
Становитесь сильнее, мужайте. Не нужно идти на поводу у чьих-то обещаний. Отец - ни отец, дядя чужой, мать, сестра... Этих обещаний кругом... Верить можно, но надеяться только на себя. И при этом учитывать свои реальные возможности, а не "может быть". А нет возможности, стремитесь. Размеренно и постепенно.
Не обжигались вы ещё как следует.

Мне отец тоже много чего обещал, переоценивая свои возможности. Мечтал о красивой жизни как "девица красная" и меня пытался вовлечь. Также пытался повлиять на мои решения, но благо не имел должного влияния. Всё равно по-своему сделала. И что теперь? Клянчит у меня в долг.
Это вам к примеру. Не торопитесь обзаводиться имуществом.

К чему Ваши мечты на компьютере сюда вылились? Конюшню аж на десятерых рассчитали! Ещё и рабочие.
О чём ЮСЕНЬКЕ с отцом поговорить? Забыл и "слава богу". Нет коня. Приснилось!
_________________
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."


- А где они - "неприятности"? Я пойду к ним. Они меня ждут!


Вернуться к началу


Nekto
Мезогиппус
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 155
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:54 am
LIBRA
у папы бизнес уже 15 лет..и на мне он никогда отыгрываться не будет.И второй бизнес тоже удачно раскручивается.Я понимаю что свои средства иметь и спокойнее и надежнее..но в 14 лет это сами понимаете невозможно


Вернуться к началу


Nekto
Мезогиппус
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 155
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 11:57 am
Sarabi
Зато у меня нету мамы...сами понимаете..это еще одна причина почему он нестанет продавать лошадь или конюшню которая появится в будущем.


Вернуться к началу


LIBRA
Мезогиппус
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 12:49 pm
Нет, не услышали.
Nekto писал(а):
это сами понимаете невозможно

Потому и поражаюсь. А планов громадьё.

ОК. Крепких людей тоже много. Надеюсь, он понимает, что Вы не планируете иметь выгоду и доход, различает НОЭ и НХ, и не будет удивляться вашим "романтичным" прогулкам в поле с "голой" лошадью.
Больше не пристаю. Разбушевалась
_________________
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."


- А где они - "неприятности"? Я пойду к ним. Они меня ждут!


Вернуться к началу


Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 986
Откуда: Барнаул

Добавлено: Пн Авг 18, 2008 3:31 pm


Отцы, отцы...
А сами?!
Важнейшей составляющей лошадевладения является ПОЛНАЯ самостоятельность. ПОЛНАЯ. А тем более конюшеневладения.
А отец придет в один прекрасный день и скажет: "доча, деньги кончились". И что? И куда?
_________________
Qui scribit bis legit-кто пишет, тот читает дважды

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo - капля долбит камень не силой,а частым падением

Cogitations poenam nemo patitur - Никто не несет наказания за мысли


Вернуться к началу


Nekto
Мезогиппус
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 155
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 3:48 pm
Free_horse
а куда обычно в таких случаях идут???работать!


Вернуться к началу


Чико
Мезогиппус
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 183
Откуда: Израиль
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 4:01 pm
Девушки , гм...молчала-молчала и не выдержала
Что за детский сад - "купить , что ли, конюшню...",Nekto
, ваш перл помойму. Я понимаю , что ваш отец богат и Вас любит , но кичится отцовскими деньгами ума много не надо , да и чревато.Потом появляются темы , подобно этой ( не в обиду хозяйке темы).
Вы вот своим горбом заработайте на "конюшню на 10 голов" , вот тогда и гордитесь. Хотя , подозреваю , что заработав такие деньги отпадет желание на такие прожекты , т.к. ума прибавиться и жизненной опытности...
Sarabi - Вас это тоже касается -Ой ЮСЕНЬКА, может ты со своим отцом поговоришь на эту тему? , Вам мало примеров на ПЛ ? Да еще на 10 голов !!! А если что случится ?
Мало ли , болезнь , инфляция , разорение...И куда потом эти 10 голов.
Да и вообще , справиться с уходом за 10 лошадьми , да так как того требуется , да еще и разговор идет о Школе (!) .

Вы считаете , что способны на равне с АГН посвятить себя Лошади ?

P.S. Вот хозяйка темы , между прочим , всю полноту отвецтвенности уже ощютила...


Вернуться к началу


Sarabi

Мезогиппус
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 130
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 6:50 pm
Для полной самостоятельности нужны деньги, а для денег нужны деньги и образование.
Пока ж я только получаю образование и учусь зарабатывать и обращаться с деньгами. Получается не плохо, но все ж к звездам (своей конюшне) стремиться рановато: с 6.000 в месяц вовремя летней подработки (все ушло на погашение кредитов мамы (тож разорилась), моего кредита за учебу, одежду).

Чико
Да, не спорю мне еще многому необходимо научиться, прежде чем брать на себя такую ответстветтось! О неожиданных случаях: можно выкрютиться. Ведь другие конюшки стоят, пережили Хрущева и Ельцена, затянув пояса выстоили... И всеж они спортивные или прокатные. А вот создать альтернативную конюшню сложнее, не каждый может позволить себе лошадь, не зарабатывая ее телом.
_________________
DUM SPIRO, SPERO (дум спиро, сперо) - Пока дышу - надеюсь.



Вернуться к началу


LIBRA
Мезогиппус
Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Авг 18, 2008 7:56 pm
Sarabi писал(а):
О неожиданных случаях: можно выкрутиться

А лошадям нужны Ваши "неожиданности"? На ПЛ людей ИХняя судьба беспокоит, а не кредиты.

Sarabi писал(а):
Для полной самостоятельности нужны деньги, а для денег нужны деньги и образование

Ещё голова на плечах. Своя голова. С глубоким пониманием происходящего. Очень глубоким.

Nekto, ради них - не спешите. Это уже ПРОСЬБА.

Тут боишься из дома уйти, кошку оставить, а дети лошадей ЗАВОДЯТ
_________________
"Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно..."


- А где они - "неприятности"? Я пойду к ним. Они меня ждут!


Последний раз редактировалось: LIBRA (Вт Авг 19, 2008 1:00 am), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Equalacorn_Ctd
Cпартанка
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1610
Откуда: Москва, N

Добавлено: Пн Авг 18, 2008 8:04 pm
деньги могут закончиться (и непредвиденные обстоятельства случиться) и у "спонсоров" и у того, кто сам себе спонсор.
_________________
Omnes horae vulnerant, ultima necat.
e/a Z.B. SDB


Вернуться к началу


Free_horse
Плиогиппус
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 986
Откуда: Барнаул

Добавлено: Пн Авг 18, 2008 8:19 pm


Nekto писал(а):
Free_horse
а куда обычно в таких случаях идут???работать!

Потише. Поспокойнее. Вы пойдете работать только в случае если у папика кончатся деньги? Я правильно поняла?
Я была такой же маленькой дурочкой как вы. И хотела лошадку. Хотела испанский шаг и курбеты. И просила у папы лошадку. И папа согласился, но предупредил что деньги кончатся и лошадку он продаст. А мне было наплевать. Я сказала так же как и вы. "Пойду работать". Это при том что мне тогда было 15. Я говорю необъятное спасибо тем людям которые меня носом с пинка ткнули в то что я идиотка, эти люди меня за шкирку приволокли к пониманию что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и с тех пор я даже думать себе запрещаю о лошади. Потому что лошадь - это проявление эгоизма. Всегда.
Подумайте.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-2008, 22:53 
Не в сети
Несомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2008, 23:43
Сообщения: 73
Как связаны лошадь и эгоизм??? Изображение

_________________
Сон и смерть так похожи -- как брат и сестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-2008, 00:52 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Это чего ж дети пишуть??? Что гуру эгоист??? Забанят же!

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-2008, 01:36 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Учиха Юльха

Цитата:
Как связаны лошадь и эгоизм???


Вполне себе связаны...
Лошадь требует времени и денег, а их мы, получается, отнимаем у родных и близких!
Начну издалека: есть у нас знакомый художник. Так он обзавелся семьёй и ...занялся столярным делом - и дизайнер, и директор небольшой фирмочки. Просто, с одних картин, он бы вряд ли семью прокормил. Так и со спортсменами-тренерами-берейторами - это в своём роде те же художники, и хорошо, если их творчество оплачивается достойно! А как часто бывает наоборот! И приходится бедным делать выбор: либо реализовать себя в любимой профессии, либо искать другую работу, стабильную и за деньги - чтобы достойно содержать семью, а не мыкаться с детьми по глухим конюшням в Мухосранской области! И приварианте "сначала работа, потом семья" родные вполне могут обвинить спортсмена в эгоизме! И, спрашивается,
Цитата:
Что есть истина
Каждый по-своему прав!

Даже простое частное владение - затратная штука. Не обременяет ли такое хобби семейный бюджет? А как со временем? хорошо, когда человек всё успевает, а если, как из темы для новичков:"забыла, как сын (или муж?) выглядит - всё с лошадками вожусь"? Как это скажется на воспитании сына?Муж не обидится?

Да взять хотя бы простое помогальство! Вот, у меня, любимой, есть бабушка и дедушка, живут вдеревне, участок у нас соток на 40, огромные сад и огород. Работа найдётся, да и просто повидаться с внучкой они всегда рады! Но года три назад у меня появился хмм... ещё один дедушка - коннспортивный - я позанкомилась с семьёй спортсменов! И они тоже рады меня видеть, и помощь у них на конюшне тоже нужна! Когда они работали на конюшне рядом с деревней, было попроще, а сейчас приходится ездить то в Калужскую область к родне, то в Рязанскую - к друзьям. Да ещё и отпуск на работе гораздо меньше бывших студенческих каникул! В мае урвала по чуть-чуть там и там, в августе срывалась из деревни на Эквирос и Кёрунг! Пока в деревне вовсю идёт сбор ранних яблок - Шира ловит жеребца. Пока тренер один горбатится на конюшне, Шира копает картошку и собирает осыпающуюся сливу! получается, то тут, то там я чего-то не додаю! Везде попасть хочется! хотя, по большому счёту - лошади для меня - это только увлечение, оно практически бесполезно, занимаюсь я лошадьми нерегулярно, а вот картошка - это то, что мы будем есть всю зиму! Видимо, со временем придётся остепениться и лошадей бросить... На благо семейства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB