Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 13:50 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
Спасибо за выдержки из любимой темы с хорзей! Читала-улыбалась :)

В Проконях накопала дневник Мамочки, Ольги Глушко. Интересная история о том, как нормальный человек становится фанатом. Даже не о том. А о том, как совершенный новичек в конном деле, мать троих детей и жена философа, становится даже не фанатом, а сектантом. Правда, таки с некоторой пользой для себя. Если сейчас смотреть, чего наша мамочка достигла - лошадь купила, занимается естественной расчисткой и пишет умные статьи. Тетенька таки самореализовалась и из домохозяйки, матери троих детей и жены сибирского философа стала уважаемым человеком.

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=23882

А вот наша Мамочка сейчас. Знакомьтесь: Ghost/
http://www.horseplanet.ru/forum/viewtop ... c&start=40
Почувствуйте разницу.

Звиняйте, опять не могу покопировать всю тему...

На самом деле, посмотрела темы, где участвовала Рашель в свое время - у нее тоже интересный путь. И, странное дело: постов Рашель в этих темах нет. Видимо, она подтерла все, где принимала частие в обсуждениях. Вот, ответы на ее посты форумчан - есть. А ее собственных постов - нет.
Вот, например, тема про уздечку Кука:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=23882

Вот, есть там Рашель, но ее нет.

Не могу отыскать еще один интересный экземпляр фаната... Но, там собирать надо по форумам, часть, наверное. не найти.
В сове время на ЧП была тема про зоофилов. На самом деле тогда в этом грехе то ли Спартанец, то ли кто, обвинил великого ОБ за то, что он живет в одном доме с лошадью Фросей. Детишки с форума старательно начали подпевать, и тут появился защитник, некто Павел Поляков. Разговор проходил вполне в духе ЧП, г-н Поляков начал активно защищать право любого человека на свободную ориентацию и наезжать на Спартанца по поводу его хамства. И тут спарташа выловил (нет, все таки служба информации у АГ хорошо работает, браво!) в каком-то сайте сексуальных меньшинств то, что г-н Поляков активно принимает в этом участие! И это спарташа озвучил, дал ссылочек и пригвоздил г-на Полякова к столбу, повесив ярлычок. А потом началось интересное: г-н Поляков появился на ЧП как активнейший, агрессивнейший сторонник школы АГ. После личной переписки со Спартанцем г-н Поляков "обратился" в истинную веру и был приглашен на ЗФ. Боюсь, что метаморфозы, происшедшие с г-ном Поляковым, можно глянуть только в форумах ЧП...

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Последний раз редактировалось мать ваша 30-05-2008, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 13:56 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
мать ваша писал(а):
На самом деле, посмотрела темы, где участвовала Рашель в свое время - у нее тоже интересный путь. И, странное дело: постов Рашель в этих темах нет. Видимо, она подтерла все, где принимала частие в обсуждениях. Вот, ответы на ее посты форумчан - есть. А ее собственных постов - нет.
Вот, например, тема про уздечку Кука:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=23882

Вот, есть там Рашель, но ее нет.


На Даровском форуме тоже прошла чистка. Из историй о лошадях убрали почти все наезды на их бывших хозяев. Политика партии изменилась.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 18:35 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Рашель на проконях старательно терли модераторы. Если с формальных позиций - то за дело: за хамство. А если с неформальных, то я так до сих пор и не знаю, у нее было задание хамить, или совершенно искренно крыша поехала. Но это дело старое.

А вот ее подростковые стихи до отневзоривания: http://zabrodas.narod.ru/story24.htm

Я уже их приводил несколько раз. И честно скажу, мне нравятся ее тогдашние мысли. А вот эти строки, адресованные юным поэтом самой себе, вызывают огромное уважение:
Цитата:
Но жизнь человека не проста-а:
Денег? С хлыста: Пошла-а!!!


Жаль, что ей не хватило жизненного опыта сразу разглядеть проходимца. Сколько-то нервов и времени своей жизни потратила на то, чтобы потом быть выгнанной и оболганной. Должно быть жаль. Впрочем, возможно, она так не считает; я не знаю.


Последний раз редактировалось Нетопырь 30-05-2008, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 18:41 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Метаморфозы с Поляковым были украдены Богликом и выложены на Карфагене. Дело ясное, что дело темное. То ли Боглик подставил Полякова тем, что обнародовал компромат, который на него собирала ЛН; то ли компромат был поддельным. Факт только один: любая грязь играет там роль, хотя и не всегда удается понять, какую именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 18:52 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Кстати, хороший экземпляр - Даша Кузовлева. На хорсях была переписка ее и Гайты. Даша тогда вполне прониклась ЛР и по заданию составляла характеристики врагов. После выгона рассказывала, что причина - ревность ЛН.

В строгом соотвествии с псих. теорией сектантов все выгнанные, равно как и самоушедшие, никогда не относятся критически к своему прежнему состоянию. Все книжки сходятся на том, что фаза критики у бывших сектантов никогда не наступает, а просто секта замещается чем-то другим более психологически здоровым. ИМХО, Дар - наиболее масштабный тому пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 18:54 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Нетопырь, это Вы назвали стихами?
"Караковой масти, но не большой"?
То есть слегка караковый?

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 18:58 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Мадам, в стихах главное - искренность чувств. Вы не согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 18:59 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Ой, не могу!
Еще почитала - чуть не померла. Сколько же барышне лет?
Это стоит лейкинских "Избранных мест из переписки с поэтами".
Даже зародилось подозрение, ч то сага о товарище Маресьеве (Товарищ Маресьев летел в самолете...) принадлежит перу этого же автора. Язык тот же, что и в саге о товарище Невзорове.
Спасибо, Нетопырь, за ссылочку!
Порадовали старую.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 19:04 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Да, это вполне на уровне цитат из лейкинской книжки. Правда, есть и различие. Авторы тех книжных цитат - в плену у навязанных им стереотипов: про Аврору, солдат, роль советской матери и т.п. Здесь же все-таки иное: искренний поиск себя пусть даже при совершенном невладении словом.

P.S. Сага о Невзорове - это уже явно переходной этап. И по стилистике отличается от прочего. Видно, как утрачена собственная мысль. Но еще только наполовину.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Последний раз редактировалось Нетопырь 30-05-2008, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 19:12 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Так и те дети абсолютно искренни!
По себе знаю - сама такую дребедень писала для школьной стенгазеты.
Но я все-таки в размер попадала, и рифму блюла.
У меня проза гораздо страшнее. Повесть из индейско-ковбойской жизни, например.
Сейчас не могу читать без слез - слез искренней радости.
Как-нибудь найду и поцыцырую.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 19:20 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Видимо, придется создать специальную тему об искренности. Хотя я интуитивно вижу разницу между попугайством и изложением от себя пусть даже общеизвестных истин, но, каюсь, сформулировать четкий критерий не могу.

А что до размера и рифмы... Ничьи стихи не совершенны. Не запрещать же на этом основании самовыражаться. Зато вот теперь у нас есть очень неплохой автопортрет персонажа. Я бы даже сказал: весьма точный автопортрет, дающий довольно глубокое представление о избраженном лице. Жаль, что потом они все - отневзоренные - "закукливаются" и подобных автопортретов уже не рисуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 19:22 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Кстати, вот мои первые стихи. Я их помню:

- Еще немного, еще чуть-чуть,- говорил Человек Самолету.
- Я взлетел, как мог. Попроси Ракету, она достигнет твоей цели.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 19:34 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Между прочим, хорошие стихи!
Филозофические.
У меня попроще.
Мне было года три.

Уж ты, мишка-медведь!
Тебе хватит реветь!
Ты в кроватку ляг поспать -
Уговаривала мать.

Слово "мать" казалось мне очень грубым, поэтому я стеснялась этих стихов.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05-2008, 19:39 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Сразу видно, что с детства животых любите :) И точно: и ритм и рифма на месте. Не то, что у меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2008, 02:33 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Нетопырь писал(а):
А вот ее подростковые стихи до отневзоривания

А сколько лет этому подростку было? Насколько юное это было создание? В стихах уже работа упоминалась...

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2008, 03:02 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Ну так психологический возраст и важен. Вот он был такой, какой видите... Типичное взросление. В голове подростковая каша. И при этом жизнь такова, что нужно себя кормить. Все прочее не для публики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2008, 10:18 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Понятно. Все именно так, как и предполагала Моя Светлость

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2008, 20:24 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
мать ваша писал(а):
Вот, например, тема про уздечку Кука:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=23882
Вот, есть там Рашель, но ее нет.

Да, забавненько.
Цитата:
AndreyZ Заголовок сообщения:
Добавлено: Пт авг 26, 2005 11:04 am
Джигит
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2002 11:43 pm
Сообщений: 437
Откуда: С.-Петербург

Цитата:
то что ты состряпал...это хорошо, но грамотно ли ты состряпал и подогнал...вот это вызывает сомнения.

Не, знаю. Сделал, как сумел, по чертежу. Лично о своем опыте и написал. Кто имеет другой опыт - пишите, возражайте. Или поделитесь, чем настоящая уздечка Кука отличается от нарисованной им же на его же сайте.

Цитата:
об этом и будут говорить статьи, которые еще не выложили на сайт

Надеюсь, статьи будут написаны не Лидией, которая, как выяснилось, сама Кука не пробовала, но с апломбом агитирует за "гениального Кука", приводя в качестве неотразимого аргумента рекламную листовку.

Кстати, в англоязычных форумах про Кука можно найти довольно много. Перескажу одну типичную историю (ссылку на первоисточник уже потерял, сорри).

Цитата:
Купил Кука. Примерил на свою лошадь. Не подошла, ездить невозможно: задирает губу, мотает башкой, свечит и т.п. (Как раз похоже на упоминавшееся давление на нервы - А.З.) С полмесяца промучился, пытался подогнать уздечку и приучить лошадь. Безрезультатно. Хотел уже требовать обратно денег. Но дал попробовать моей маме для ее лошади. Результат превосходный: перестала надергивать рот, но сохранила строгость управления.

Так что видишь: все индивидуально. Для того и эта тема (и форум вообще), чтобы можно было обменяться опытом. Это только Лидия думает, что форум на проконях держат специально ради нее, чтобы всякие "недоумки" могли поносить ее за ум и красоту.

P.S.: Если хочешь, чтобы тебя не удаляли, во-первых, прочти и соблюдай правила форума; во-вторых, не пиши бессодежательных сообщений, в-третьих, не хами модераторам (по крайней мере публично).


AndreyZ Заголовок сообщения:
Добавлено: Сб авг 27, 2005 12:46 am
Джигит
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2002 11:43 pm
Сообщений: 437
Откуда: С.-Петербург

Ну, я не модератор, весь форум не просматривал. Чего не видел - про то не говорю. А то, что видел, что удалили - вполне понятно. А за грубые нарушения правил забанить могут пользователя как такового. Никому особенно не хочется разбираться с каждым твоим сообщением: тут, дескать, нахамила, а тут не нахамила. К тебе здесь будут относиться, как к "единому целому". Впрочем, твое право винить кого угодно... Мое дело сказать, а ты хоть не слушай.

Цитата:
дык...так в том то и дело, что на СОБСТВЕННОМ опыте, а ты сразу давай агитировать, что она бяка и "стягивает конкретно".

Ничего я не агитирую. Попробовал, увидел, что стягивает и написал об этом. Если у кого-то не стягивает, пусть он тоже напишет.

Цитата:
...девушка пытается найти с лошадкой взаимопонимание. П.П и т.п. этому и учат.

Эти общие слова о взаимопонимании сами по себе бессодержательны. Для взаимопонимания есть разные средства и методы. Хоть 7 игр, хоть палка от забора - все для взаимопонимания. Кому что нравится. Сейчас мы обсуждаем уздечку. Мне кажется, что она грубее многих других оголовий. Если ты считаешь, что мягче Кука ничего не бывает - обоснуй. Кук утверждает, что его уздечка не причиняет боли в отличие, допустим, от хакаморы. Я попробовал, и увидел, что в моем случае все ровно наоборот. Конечно, до боли я эксперименты не доводил, но дискомфорт при действии повода очевиден.

Цитата:
Твоей не подходит, а кому нить да подойдет...ты берешь силой, а другой другими методами возьмет. уздечка Кука не для взятия силой, а несколько другое.

Вообще, ты путаешь причину и следствие. Раз уж ты меня втравливаешь в дискуссию на общие темы. Сначала с лошадью устанавливается "взаимопонимание", а потом подбирается уздечка, соответствующая этому "взаимопониманию". Если мало "взаимопонимания" - строгая уздечка, если много - мягкая.

А не так, что поехали в поля на веревке, а когда лошадь разнесла, начали искать взамопонимание.

Кук рекомендует свою уздечку, как альтернативу железу, на которую можно быстро перейти без всякого дополнительного "взаимопонимания". "Взаимопонимание" по мнению Кука будет увеличиваться вследствие применения его уздечки ввиду исчезновения боли. С последним выводом полностью согласен: если боль была, а теперь исчезла - это хорошо. Но из первой части следует, что уздечка Кука - альтернатива сравнительно строгим средствам, поэтому она сама по себе должна быть весьма строга.

Опять же предполагается, что польза в избавлении от боли. Т.е. уздечка предназначена для прыгающих и дергающих рук.

Т.е. это все для лошадей и всадников, которые, по твоему выражению, привыкли брать друг друга силой. А не для "несколько другого".

Цитата:
А о прокате ты думал? каково прокатским с новенькими? а учиться то надо баланс держать, но не за счет рта лошади. на хакаморе тоже не особо приятно. недоуздок...неудобно. всегда нужно искать меньшее из зол. Вроде, пока не изобрели ничего лучшего.

У меня мягкая хакамора по двум причинам: 1. достаточно "взаимопонимания", 2. мужские руки - нет необходимости усиливать. Когда садятся дети, им нужна уздечка строже т.к. "взаимопонимания" меньше, а руки слабее. Так вот даже детям я Кука не дам: слишком строго получается. Чуть потянешь - голова в тисках. Хуже трензеля. Какое уж тут "взаимопонимание". В чистом виде работа на страхе перед болью.

Опять же, это - мой опыт. Имеете другой - пишите.

Блин, тема уже повторяется по кругу... Но ведь ты же вместо содержательного обсуждения, выражаешь недовольство, что пишу "бяку". Не пишу я "бяку". Пишу о том, что сам попробовал.

Не знаю, как на этот пост посмотрят модераторы: мы уже обсуждаем не уздечку, а я отвечаю на твои упреки: зачем я вообще завел эту тему. Наверное, хватит. Если есть еще что-то про уздечку по существу, с удовольствием прочту. А нет, так нет.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2008, 20:59 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Ну да, в тот момент у них Кук был индикатором "свой/чужой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2008, 21:26 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
мать ваша писал(а):
В сове время на ЧП была тема про зоофилов.

Она до сих пор там висит. И у меня скопирована.
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=583

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB