Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 04-05-2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому повем печаль мою?
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 17:58 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Кому же, как не друзьям и соратникам по ривалюцыи!
Ситуация такая.
Про Мышонкина-младшего все, наверно, слышали.
И про неприятности с химией - тоже.
В сухом остатке после этой химии имеем следующую картину.
Поскольку в году парень имеет уже две двойки (по обеим математикам), в следующий класс его не переводят.
И, как сегодня мне разъяснила директор гимназии, альтернатива у нас одна - либо второй год, либо ему разрешают пересдать два предмета, с тем, чтобы мы перевелись в другую школу - уже не гимназического типа, а базовую.
Причем уже завтра-послезавтра я должна принести справку из той школы, куда нас берут. Ибо 29 мая педсовет, а на нем-то и решаются такие вопросы.
Крыть мне нечем.
Парень действительно лентяй, халявщик и пофигист. При неплохих мозгах. Когда его что-то заинтересовало, он все науки превзошел. Интересовался орнитологией - читал мой учебник университетского курса, и шпарил по нему, как по-писаному.
Сейчас самолеты - спроси его что-нибудь, опять будет, как по-писаному.
А с химией и математикой - облом.
Более того. Как какое конкурсное сочинение писать - Яшка пишет. Первое место в районе на олимпиаде по русскому, пятое в регионе. По русскому - трояк еле-еле. Гекзаметры сочиняет, что твой Гомер. По литературе - трояк с натягом. И так по всем предметам.
Короче, это поезд уже ушел, делать нечего, надо переводиться.
Завтра пойду обивать пороги.
Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 18:14 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
1. Все это объяснить педсовету, привести в пример Энштейна и просить оставить.

2. Перейти в обычную школу (чтоб формально двоек избежать) и заниматься вне программы. Основная трудность: нужно много родительской воли вложить в ремень и порку. Лучше заранее выбрать ВУЗ и ориентироваться на его приемные экзамены (или щас уже везде ЕГЭ?).

3. Найти клоуна с высшим математическим и химическим обрахованием. Т.е. я хотел сказать: интересного преподавателя, чтоб сумел донести, как это интересно и для чего нужно. Ну типа: математика->навигация->самолеты.

4. Напугать ребенка вступительными экзаменами и армией.

И последний вариант:
5. Расслабиться. В принципе многие дети сами лучше родителей знают, чего они хотят. Если это так, то все равно за ребенка жизнь не проживешь. Если наломает дров - то сам и разберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 18:21 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Пункт четвертый пробовали - не помогает.
А вот насчет ремня и порки...
Обмозгуем.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 18:29 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А чего не боится в п.4? Армии со знанием дела? Или не способен по абстрактным о ней сведениям предтавить каково ему там конкретно будет?

У меня есть несколько знакомых, у которых дети, как ни странно, пошли в армию по призыву с охотой и не раскаялись. Даже вышли с какой-то профессией (водила и милиционер). Но если склад характера неподходящий - это будет кошмар. Хуже если ребенок этого просто не понимает. Тогда надо сводить к кому-нибудь на присягу. Часто мозги отрезвляет...

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 18:34 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А порка вещь тяжелая, потому что ее же надо сочетать с очень детально (фактически по неделям и дням) продуманной программой подготовки. Чтоб к концу учебы пройти необходимый материал, и пороть если действительно ребенок отстает от графика по нерадивости, а не по причине непродуманности этой самой программы.


Последний раз редактировалось Нетопырь 26-05-2008, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 18:35 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Пороть, пороть и еще раз пороть. Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 18:48 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Глаша, могу сказать, что у меня старший проскочил между третьим и вторым пунктом (ближе к третьему).

Средней п.2 и 3 совршенно не помогли: ни сил никаких не хватило, ни клоуны не веселили. п.4 - не был актуален по причине женского полу. Зато на ура прошел п.5: как-то сама в последнем классе вздребезнулась и подготовилась. Когда ребенок видит, что родители уже совсем на него рукой махнули, то просыпается.

А младшей, как кажется, вообще ничего не поможет. Но она еще мала. Надеюсь успеть сочинить шестой способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 18:57 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
6. Найти, что ребенку нравится (увлечение). Ну и шантаж (бартер).

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 19:40 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Глаша писал(а):
6. Найти, что ребенку нравится (увлечение). Ну и шантаж (бартер).

Имею ребенка-пофигиста. Наблюдается сходство с Мышонкиным-младшим. Пофигиста настолько, что прием типа "будет двойка - не пущу на ..." не действует." Ну не пустишь - и фиг с ним." Были проблемы в том же классе. Ушли в другую школу. Правда, извернулись и поступили в ничуть не худшую. Кажется, зря. Все проблемы стали повторяться. Когда дело дошло до очень хорошших репетиторов, они сказали, что нечего было выпендриваться, а надо было идти в дворовую школу. После восьми лет в гимназии был бы там отличником. И ему бы это понравилось, и у родителей-дедушек-бабушек нервы были бы целее.
Кстати, и во втором годе катастрофы не вижу. Будет проблема с армией, но ее в любом случае придется решать.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 19:54 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Можно еще и 7 пункт придумать. Но, вам (Мадам , Князь и Нетопырь) не подойдет.
Объяснить ребенку, что это дети состоятельных родителей могут себе позволить плохо учиться, потому-что.... ну дальше понятно.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 20:07 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
У миня в адной школи была двойка пагиографии, перишол вдругую - стало петёрка Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 20:20 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
А с русским ничего не пробовали сделать?

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 20:39 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Глаша писал(а):
Объяснить ребенку, что это дети состоятельных родителей могут себе позволить плохо учиться, потому-что.... ну дальше понятно.

А Вы, Глаша, своим родителям это предложите. Типа: а вот у состоятельных родителей я могла бы и совсем уроки не учить. Как бы к Вам метод номер два не применили Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 20:50 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Детей пороть нельзя.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 20:54 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А что Вы сегодня в 18:35 утверждали?

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 21:10 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Математики, физика и химия были и моей проблемой тоже.Я не была пофигисткой, просто голова не так повёрнута, чтоб эти науки изучать. Из-за незнания химии не пошла потом в Тимирязевку, кстати. Изображение Пришлось идти на гумунитария. Но в школе я с этим делом всегда выкручивалась - что-то спишу у кого-нить, на тройку обычно всегда вытягивала, потому что очень не хотелось после 9 класса куда-то идти, хотелось в институт после 11 поступить.
Мадам Мышонкина писал(а):
Парень действительно лентяй, халявщик и пофигист. При неплохих мозгах.

Мадам Мышонкина, а вы не интересовались у него, как он сам видит свою дальнейшую жизнь? Кем он будет, что будет делать, как жить?
Есть у меня друг. Очень хороший друг, дружим с первого класса, замечательный человек, добрый, бескорыстный, последнюю рубаху с себя снимет для ближнего, всё отдаст, во всём поможет, чем сможет, если кому-то из его друзей плохо. И было у него примерно тоже самое. Хорошая семья, очень не бедная, он сам далеко не дурак. Пока мы были маленькие, учился на четвёрки-пятёрки по всем предметам, английский знал лучше всех в классе, на разговорном уровне только так шпарил. С родителями по заграницам все каникулы разъезжал - это середина 1990-х годов, напомню. При этом никогда этим не гордился ни капли. Со всеми дружил, весёлый, умный, пошутить любит.
Но после 9 класса отец его забирает из нашей школы в какую-то гимназию, где 10-11 класс за один год экстерном проходят и дальше папа мечтал видеть в сыне банкира, т.е., чтобы тот пошёл по его стопам. И тут-то и выяснилось, что мальчик при всех его мозгах и интеллекте тоже пофигист. Экстерном он учился два года, в институт пошёл вместе с нами. Причём против воли отца пошёл в МЭИ (Московский энергетический). Поступил, ессно, сам, отец на него тогда уже махнул рукой. Но так как был он уже явно самым отпетым пофигистом, затянуло его в компанию панков, стал в какой-то группе бас-гитаристом, забил на институт, летом его за хвосты выперли. В армию идти не хочется, пошёл он в геолого-разведочный. Поступил, как и в МЭИ, без особого напряга, сам. Ну я думала тогда - здорово, геолого-разведочный, раз нравится человеку по России ездить, не имея постоянного угла, так вот ему замечательная профессия - геолог.
Аха, щас. Оттуда его выкинули ещё быстрее, опять же, за хвосты и непосещаемость лекций. Потом он пробовал работать, безуспешно, из группы его тоже попёрли - за тот же самый пофигизм и разгильдяйство, девушка была - бросила. За то же самое. И ничего. Ему нравится такая жизнь - сегодня здесь, завтра там без гроша в кармане, без какой бы то ни было уверенности в завтрашнем дне. Помнится, он мне хвалился, что может до Владивостока доехать без денег. И знаете, очень даже верю.
В общем, я к чему. Пофигизм не лечится, ИМХО. И если человеку плевать на своё будущее - то уже ничто тут не сделать. Мадам Мышонкина, а будет ли толк, если вы всё-таки всеми правдами и неправдами уговорите, чтобы ваш ребёнок доучился, как положено? Что дальше-то? Дальше взрослая жизнь, где он уже либо засунет свой пофигизм далеко и надолго, либо с ним будет то, что произошло с моим другом.
Можно просто попробовать рассказать, что будет, если учёба настолько пофиг. От проблем с девушками (денег ни на что нет) до проблем с, извините, наркотиками и милицей. Будет ли ему по душе такая жизнь?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 21:19 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Нетопырь
Цитата:
А что Вы сегодня в 18:35 утверждали?

Ну, в 18:35 я же не себя имела ввиду... Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2008, 22:09 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Глаша писал(а):
А с русским ничего не пробовали сделать?

А за чем?
Руский уменя итак на уровни Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2008, 01:07 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Мне кажется если ребенок не хочет, фиг его заставишь.
Мне вариант с клоунами больше нравится.
У нас была учительница французского, так у нее уроки ни один двоечник не прогуливал, потому что было интересно. И все хорошо учились.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2008, 01:35 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
ИМХО, в младших классах клоун - идеальный вариант. Но в старших надо бы и без клоуна уметь видеть красоту и полезность знаний. А то, чес-слово, ко мне на работу на собеседование приходят иногда даже и 25-ти и 30-ти летние лбы и рассказывают о том, что для успешной работы их надо, видите ли, заинтересовать. Имеется ввиду не мат.заинтересованность, а вот эта детская клоунада вместо математики. Ну всему же есть пределы... В конце концов, в жизни руководитель и наставник - не нянька и не клоун. А старшие классы - это все-таки уже переход во взрослый мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB