Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 21:55 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
13.03.07 23:43: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

гремлин - эффект писал(а):
Поясните из чего Вы сделали выводы, что лошади не используемые в спорте обладают более развитым интелектом?

В нете много чего нет, а таких непопулярных книг вы не найдете уж точно. Не каждый человек горит желанием заниматься проблемами этологии лошадей.

По поводу вашего вопроса: вы можете додуматься до ответа, если представите среду обитания
общеспортивной лошади и лошади в природе. Подумаете о навыках, которые спрашиваются с лошади в этих, абсолютно разных условиях. Мы говорим о среднем денниковом содержании.


13.03.07 23:44: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Кошечка писал(а):
П...н, это уже знания по психологии лошади? На основании наблюдений в деревне за 3-мя лошадьми? Ну-ну.

Извини но в радиусе 200 км ничего лучше не было. Да и не в этом суть. Даже при наличии 2-х лошадей можно очень много узнать о них.


13.03.07 23:50: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host50.starman.ee

Тьфу на него, Партизана! СИЛ НЕТ И ВРЕМЯ ЖАЛКО!!!


13.03.07 23:53: Re:
Автор: Тук Лошарик Незарегистрированный пользователь81.222.208.---

Всем привет На счет угнитения интелекта у спортивной лошади Интерестно ведь она "спортивная лошадь" проктический каждый день кроме того что ест пьёт гуляет в леваде как лошади не используемые в спорте которые обладают более развитым интелектомпо вашему мнению им ещё приходитря решать как прыгнуть в расчет или как ногу во время поменять


13.03.07 23:53: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

Милигер Полосатый писал(а):
Тьфу на него, Партизана! СИЛ НЕТ И ВРЕМЯ ЖАЛКО!!!

Какая замечательная была бы концовка для этой темы


14.03.07 00:07: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Цитирую (ссылка на 44 стр.)

Анонимный авторитет

Излюбленный прием введения в заблуждение, активно используемый всеми СМИ. Он относится к т.н. «серой» пропаганде. Давно доказано, что одним из самых эффективных методов влияния является обращение к авторитету. Авторитет, к которому обращаются, может быть религиозным, это может быть весомая политическая фигура, деятель науки или другой профессии. Имя авторитета не сообщается. При этом может осуществляться цитирование документов, оценок экспертов, свидетельских отчетов и других материалов, которые необходимы для большей убедительности. Примеры: «Ученые на основании многолетних исследований установили...»,
«Доктора рекомендуют...», «Источник из ближайшего президентского окружения, который пожелал остаться неизвестным, сообщает...». Какие ученые? Какие доктора? Какой источник? Сообщаемая таким образом информация в большинстве случаев является ложью. Ссылки на несуществующий авторитет придают ей солидность и вес в глазах обывателей. При этом источник не дентифицирован и никакой ответственности за ложное сообщение журналисты не несут. Так что, если пассаж в популярных СМИ начинается словами «источники информируют» или «ученые рекомендуют», будьте уверены - это не информация, а пропаганда или скрытая реклама; причем авторы послания очень далеки от учености и так же далеки от уверенности в своей правоте.

Партизан, думаю, стараюсь себа поставить на место лошади- Это мой принцип работы, залог высоких результатов.

Додумалась вот до чего:

Лошадь живущая в естественной среде обитания выживает за счёт условных рефлексов, а так же,
вырабатываются навыки необходимые для выживания(поиск лучших пастбищ, водоёмов, бродов и
т.п.)
Спортивная лошадь учится взаимодействовать с человеком, понимать его голос, жесты, язык и др.
Это ли не показатель высокого интеллекта?

Конечно 23 часа в "карцере" отупят любое животное, в т.ч. и человека, но я говорю о НОРМАЛЬНОМ содержании спортивной лошади.


14.03.07 00:13: Re:
Автор: Тук Лошарик Незарегистрированный пользователь81.222.208.---

гремлин - эффект рспект я так красиво не скажу


14.03.07 00:23: Re:
Автор: Злобный Малыш Незарегистрированный пользователь213.170.79.---

Э..., модераторы, не закрывайте - так забавно в конце напряжного дня под баночку джин-тоника
почитать "этакое вумное из Партизана".
З.ы. Партизан, вот у меня в собственности было три зверющки (в разное время). Два мерина - один
вполне себе стандартный, другой - и ушлый и вумный без меры (мнение не только мое - понятно, "мать есть мать", но и окружающих) и кобыла - совсем по Жванецкому, "прелесть какая глупенькая". Кобыла прыгала только мою попу (до метра, правда до меня прыгала под МСом - но не впечатляло, 110 с палкой), мерены (так случилось) - двигали какой/никакой спорт "вбок" (т.е. имели хотя бы теоретическую возможность привезти КМСа ). И - по Вашему - какой вывод я должна сделать из наблюдений за этими зверюшками?

14.03.07 00:51: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан, за выходные я прочитала кучу литературы ведущих мировых иппологов (имена их тут приводить не буду, кому надо, тот сам найдет, главное, что у меня впечатление от прочитанного отложилось и мнение сформировалось).
Оказывается, давно научно доказано, что лошадям смертельно вредно сидеть! Их внутренние органы связаны брызжейкой, чтобы не болтались во время скачки. Во время сидения на попе, они сильно сдавливаются, из-за того, что брызжейка не дает им свободно переместить и таким образом провоцируются колики. Уже после 2-3 месяцев сидения на попе в организме лошади начинаются необратимые процессы, ведущие к неизлечимым коликам! В природе лошадь никогда не сидит на попе, повалявшись, она сразу вскакивает. Но, в результате антропогенного фактора (обучения лошади сидеть), срок жизни лошади резко сокращается!
МедЕцина не стоит на месте, и то, что раньше было неизвестно, становится общедоступно. Теперь на закрытой части закрытого форума НОЭколь будут обучать, как лечить лошадей, получивших склонность к коликам в результате сидения на попе. Возможно, благодаря оперативному вмешательству многих лошадей удастся спасти. Те, которые все-таки загнуться, будут использованы для вскрытий. На вскрытиях участники закрытой части закрытого форума будут на практике убеждаться во вреде, причиняемым сидением на попе.
Так что, вы, Партизан, как всегда правы на 100%! Наука идет вперед, горизонты расширяются и мы
познаем новое!

ps В. Соловьев, все еще жду вашего письма в личку или почту насчет исследований о вреде тжелеза.
Лучше пишите на почту (почта вся проверяется службой безопасности закрытого форума, так что не
бойтесь - все под контролем), так как тему эту скоро закроют.


14.03.07 00:52: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

гремлин - эффект.

Наверно вы думаете, что все спортивные конюшни имеют табунно-денниковое содержание ?.
В России мало конюшен, где лошадей выводят в леваду, всех, или несколько. Не все конюшни
представляют собой большой комплекс с отдельными большими левадами, куда можно выпустить группу лошадей.

Хороший пример: Представьте 2-х детей, одного воспитывает улица, другой - "ботан", все время
сидит дома, друзей нет, обсчения нет, его учат с 3-х лет всяким наукам; первого никто наукам не
учит, жить он учится на улице. Вот они выросли. У кого больше шансов выжить в жизни, у того,
которого жизнь научила обходить всякие преграды, надеятся только на себя, на практические знания, на друзей, или у того, кто все время просидел дома, кто на улице лишь серый пешеход до очередной работы, где он также серо проведет рабочий день, неделю, всю жизнь. Поймите, нельзя ничем заменить такую науку как жизнь. В 4-х голых стенах лошадь не получает никаких задач на свою личную умственную эволюцию. В природе лошадь каждую минуту получает все новую информацию и учится, учится и учится. Даже кратковременные встречи с другими сородичами, все время постоянными не приносят того количества жизненного опыта, что есть у диких лошадей. Человек одомашнил лошадь и убрал из ее жизни множество обучающих факторов: это хищники, это еда, это продолжение рода, это полноценные взаимоотношения. Очень глупо утверждать, что поведение животных основанно только на инстинктах. Лошадь - это социальное животное, общение ей необходимо как воздух, а не прыгать через крашенные палочки, или делать
ненужные элементы выездки.
Жизнь спортивной лошади не уходит никуда от очень примитивного занятия прыгать и прыгать через палочки (конкур), которые большинство лошадей бы просто обошло в обход. Жизнь лошади в очень благоприятных условиях в спорте:
1. 4 - стены.
2. Типовая жизнь, все так как вчера, некий день сурка.
3. Однообразная работа.
4. Исключены всякие очень важные соц ритуалы, которые составляют норма взаимоотношений лошадей. Лошади не получают основные навыки обсения с сородичами, т.к отьем жеребенка происходит очень рано, он не успевает научится основам жизни.
5. Однообразная еда.
Жизнь лошади в природе:
1. Всегда новое, каждый день - новая история.
2. Полная свобода выбора, полная свобода действий.
3. Очень обогощенная приключениями жизнь в табуне или других сообществах.
4. Наличие обучающих факторов: поиск еды, воды, ночлега, иерархия, создание собственного табуна и т.д.
5. Различная еда и способы ее добычи.
6. Многосложные отношения с другими видами животных.

Теперь все прикиньте и скажите: Где у лошади больше шансов преумножить свой жизненный опыт, тем самым развивая свои умственные способности ?.

По поводу: "Лошадка учится от всяких спортивных штучек, типа прыгать, с какой ноги или как
выполнить пиаффе, пассаж, али менку ног, принимание".
Это даже смешно становится. Все это лошадь выполняет в природе и это не стоит у нее в первых
пунктах, это обычное дело для дикой лошади. Дикую лошадь одомашнить можно, а домашняя не выживет в дикой среде.

Прежде чем отвечать, хорошенько обо всем подумайте и прикиньте.


14.03.07 00:56: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):
Так что, вы, Партизан, как всегда правы на 100%! Наука идет вперед, горизонты расширяются и мы
познаем новое!

Можно поконкретней узнать, что вы читали ? По поводу сидения: Как вы обьясните тот факт, что
при коликах лошади принимают сидячую позу, "позу собаки", для снятия боли от колик.


14.03.07 00:59: Re:
Автор: Пуфик Незарегистрированный пользователь---.btv.lv

Господа, давайте-таки договоримся - кому в лом читать тему - не заходят и не читают. Кого
напрягает писать - не пишут. Фразы типа "да задолбала уже эта тема", "модераторы, закройте уж"
и т.п. - офтопик. Не сложно ведь? Дополнительных усилий никаких не требует? Спасибо.

14.03.07 01:01: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Да, Партизан, очень рада, что вы поддержали меня насчет адского воздействия подпруги! Достаточно посмотреть на фото мастера и его лучшего ученика Сумбаева, чтобы убедится - езда без седла гораздо правильнее, чем в седле (разумеется лучше вообще не ездить, но матера же это не касается, ему-то можно). На фото мы видим АГН в саду на Персте без седла и Сумбаева в поле, тоже без седла. Фотки вставлять не буду, они всем давно известны. Конечно, кое-кто может возразить, что в ЛЭ есть кадры с АГНом на подседланной лошади. Да есть. Но он уже давно осознал и раскаялся! Информация об этом есть на закрытой части закрытого форума, а перед всеми отчитыватся АГН вовсе не обязан. Но, отныне каждый может убедиться - все фото с АГНом будут только на неоседланной лошади! Так же как и фото Сумбаева, Рашели и прочих лучших учеников
великой школы!
Партизан, пока тему не убили, хочу выразить вам признательность за приятно проведенной время! И
вовсе неважно, кто вы - он или она!


14.03.07 01:06: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник.
Не соглашусь с "адским" воздействием подпруги. В часных случаях она приносит минусы, но в общем, если все правильно подогнано и поседланно, то никаких проблем. На лошади нужно быть в седле, т.к езда без седла вредна в большом количестве.


14.03.07 01:08: Re:
Автор: Тук Лошарик Незарегистрированный пользователь81.222.208.---

Партизан даже сказать нечего ведь вы настолько в себе уверены что даже не замечаете как сами сабе противоречите веть дикие лошади и есть дикие а домашних не кто и не выпускает жить в дикой природе не для того их выводили заводчики чтоб их волки поели блин на счет не выпускания в леваду бред сейчас в питере все конюшни в ценовом деапозоне от 6 т р имеют левады так что не надо про стояние в деннике 24 ч в сутки


14.03.07 01:11: Re:
Автор: Пуфик Незарегистрированный пользователь---.btv.lv

Partizan писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Так что, вы, Партизан, как всегда правы на 100%!
Наука идет вперед, горизонты расширяются и мы познаем новое!

Можно поконкретней узнать, что вы читали?

Нет, нельзя!
Там же русским языком написано : всемирно известных ученых.

14.03.07 01:12: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Тук Лошарик писал(а):
Партизан даже сказать нечего ведь вы настолько в себе уверены что даже не замечаете как сами сабе
противоречите веть дикие лошади и есть дикие а домашних не кто и не выпускает жить в дикой
природе не для того их выводили заводчики чтоб их волки поели блин на счет не выпускания в леваду бред сейчас в питере все конюшни в ценовом деапозоне от 6 т р имеют левады так что не надо про стояние в деннике 24 ч в сутки

Ваше "сам дурак" неуместно. А если вы думаете, что левада для одной лошади вас спасет, то очень
сильно ошибаетесь, в своем сравнении я имел ввиду спортивные конюшни с большими левадами, в которых не 1 лошадь. Лошадь должна много времени проводить со своими сородичами иначе не происходит эволюция ее умственной деятельности.


14.03.07 01:14: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Пуфик писал(а):
Там же русским языком написано : всемирно известных ученых.

Как странно, от меня вы требуете имена ученых, а сами то ???? Как то нехорошо получается. ))

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 21:56 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
14.03.07 01:19: Re:
Автор: Тук Лошарик Незарегистрированный пользователь81.222.208.---

Да причем тут сам дурак и где я сказала про леваду для одной лошади я молчу уже о европе где
свободное или как у них это незывается в порядке вещей Ладно я не беру все конюшни но в той где
стоит моя лошадь они гуляют группами до 15 голов

14.03.07 01:22: Re:
Автор: Пуфик Незарегистрированный пользователь---.btv.lv

Кстати, об умственной деятельности.

Так и представил трех партизанских лошадей на выпасе. Контроль интеллектуальной деятельности
проводится на примере игры в шахматы (вслепую, поскольку лошади пасутся, будучи привязанными цепью, на некотором удалении друг от друга и не имеют возможности пользоваться шахматной доской). На вылет, поскольку лошадей - три.
Но, поскольку шахматы - спорт, к концу пастбищного сезона лошади могли играть уже только в шашки и в лото...
Стало быть, выводы Партизана совершенно верны!

14.03.07 01:24: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Тук Лошарик писал(а):
Да причем тут сам дурак и где я сказала про леваду для одной лошади я молчу уже о европе где
свободное или как у них это незывается в порядке вещей Ладно я не беру все конюшни но в той где
стоит моя лошадь они гуляют группами до 15 голов

Вот тип вашей конюшни я и брал как образцовый, чтоб вопросов потом не было. Да и вы наверное
понимаете, что далеко не все конюшни как ваша. . Далеко не 50 % всех конюшен имеют возможность выводить группу лошадей в леваду, на достаточно длительный срок.

14.03.07 01:24: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан: По поводу сидения: Как вы обьясните тот факт, что при коликах лошади принимают сидячую позу, "позу собаки", для снятия боли от колик.
---------
ну это же очевидно! Лошадь, которую учили сидеть и хвалили за это будет снова и снова принимать эту позу, надеясь на улучшения!
Партизан, жаль, что вас нет на закрытом форуме, там все подробно написано, а я не имею полномочий разглашать закрытую информацию.. Вам проще подать заявление на ЗФ, чтобы все узнать точно.


14.03.07 01:28: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):///

Тогда по вашему всех лошадей учили сидеть (глупо), лично наблюдал как сидел выездковый конь во время острых колик. По поводу ЗФ: я доверяю только той информации, в которой уверен, и которая хоть как-то логически обоснованна.


14.03.07 01:30: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Лиска писал(а):
Партизан, ну хотите, я напишу, что лошадь надо лупить почем зря вместо завтрака, обеда и ужина?
Лишь бы вы улыбались.

Зачем писать неправду, я же знаю, что вы не такая.

Ну неужели вы тут ожидаете ответа некоего "Синего тапка", который скажет, что лошадь надо бить, не кормить и гонять галопом по 8 часов в день по асфальту, седлая на неподходящее седло?
Здесь такие не водятся! Поймите же, тут НЕТ отморозков. Поэтому ваши вопросы об уважении, хорошем содержании, грамотном тренинге и правильной седловке вызывают у кого-то смех, а у кого-то раздражение по типу: "Он над нами что, издевается?!"


14.03.07 01:32: Re:
Автор: Тук ЛошарикНезарегистрированный пользователь81.222.208.---

Наглый Чайник хватит прикалыватся
Партизан по поводу сидения если лошадь сидит при коликах если не сложно скажите на ваш взгляд какой % того что она выживет

14.03.07 01:35: Re:
Автор: Пуфик Незарегистрированный пользователь---.btv.lv

Partizan писал(а):
По поводу ЗФ: я доверяю только той информации, в которой уверен, и которая хоть как-то логически обоснованна.

Дык! Разумно полагать, что в спорах люди воспроизводят, как раз ту информацию, которой
доверяют. Логично? Но ведь Вы же цитируете исключительно Лошадиную Энциклопедию! А это -
главный и единственный учебник НОЭ, которую преподают ТОЛЬКО на Закрытом Форуме!
Надеюсь, логичкская цепочка ясна?

14.03.07 01:38: Re: Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан, вы сразу признались, что не являетесь приверженцем От Эколь Невзорова, поэтому вам простительно не знать тех вещей, которые давно очевидны ученикам самой высшей школы единения с лошадью. Во-первых, спина лошади не предназначена, чтобы на ней ездили! Именно поэтому ученики нашей школы, при поступлении сразу отказываются от езды верхом! Во-вторых, если ранее считалось, что седлать лошадей допустимо, сейчас многочисленные исследования показали, что седлать нельзя! Жизнь не стоит на месте. Когда-то высшей школой считалась езда верхом на железе и мундштуке. Но, Партизан, мы же с вами умные люди и не будем цепляться за старые предрассудки! Наши разногласия решить очень просто. Посмотрите в глаза лошади, которой затягивают подпругу. Там вы найдете все!
Впрочем, я не считаю это разногласием. Скорее обменом информации.

да, вы просили источники. Вот они - M.Smitson, H.F.Cuper, B.A. Bredford. "Horses, Saddle, Truth"
- взято из рекомендованого на ЗФ списка литературы.

14.03.07 01:39: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска писал(а):
Поймите же, тут НЕТ отморозков. Поэтому ваши вопросы об уважении, хорошем содержании,
грамотном тренинге и правильной седловке вызывают у кого-то смех, а у кого-то раздражение
по типу: "Он над нами что, издевается?!"

Я понимаю, но это же сайт спортивный, поэтому я как бы обращаюсь к спортсменам, которые и есть отморозки, вы просто попали под картечь (если, что то извините) Насчет контингента я уже понял, поэтому мои темы стали более глубокие, для детального изучения лошади, что лучше для вас, не отморозков.


14.03.07 01:40: Re:
Автор: Тук Лошарик Незарегистрированный пользователь81.222.208.---

Лиска полностью согласна я 10 лет с лошадьми сама доктор ветеринарный и иногда бесит что жизни учить пытаются

14.03.07 01:45: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):///
По поводу спины и по поводу отказа от верховой езды я знаю, не дурак. По поводу седлать, не
седлать - у меня свое мнение, без седла на лошади нельзя долго быть, только для выработки посадки или др.важных целей. Высшей школой НИКОГДА не считалась езда верхом на железе и мундштуке. В Школе и на ЗФ это прекрасно все должны знать. Тем более сам А.Г в ЛЭ говорил это.


14.03.07 01:45: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Тук Лошарик, хто прикалывается??? Я серьезна как никогда!

Партизан, у меня подозрение, что вы готовы сдаться и бросить меня одну в нелегкой борьбе за счастье лошадей. Неужели мне придется в вас разочароваться???


14.03.07 01:46: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):
Тук Лошарик, хто прикалывается??? Я серьезна как никогда!
Партизан, у меня подозрение, что вы готовы сдаться и бросить меня одну в нелегкой борьбе за
счастье лошадей. Неужели мне придется в вас разочароваться???

Ваш развод подействует только на детей от 5 лет....


14.03.07 01:51: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан... сколько же таких как вы, которые колеблются, вместо того, чтобы всей душой отдаться
делу Лошадиной революции! Партизан, читайте ЛЭ внимательнее. Прочтите анонсы
к ЛЭ на сайте НОЭ - там черным по желтому написано, что только в современное время высшей
школой стало считаться выполнение элементов на свободе, без железа. Старая высшая школа,
основанная во Франции использовала железо! Вы еще молоды и не знаете, что когда-то на эмблеме НОЭ были две головы в мундштучных оголовьях. Со временем мастера фотож.. фотошопа исправили этот серьезные недостаток и теперь там две головы без оголовий.

Эх, Партизан, думала, вы меня просвещать будете, а оказывается приходится просвещать вас!


14.03.07 01:52: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Люди, так вы согласны с тем, что спорт не содействует умственному развитию как у лошади в
дикой природе ?

1. Да.
2. Нет.
3. Партизан. дурак.
(последнее покажет вашу некомпетентность вести беседы на умные темы)


14.03.07 01:53: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Простите, только сейчас прочла внимательно, Партизан, вы пишите: "без седла на лошади нельзя
долго быть, только для выработки посадки или др.важных целей."
Партизан, по-вашему выходит, что в седле можно быть долго на спине лошади???
Может теперь вы напишите, что на лошади так же можно прыгать, скакать, ехать выездку???
Я, мягко говоря, в шоке!


14.03.07 01:56: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):
Эх, Партизан, думала, вы меня просвещать будете, а оказывается приходится просвещать вас!

Может быть хватит ? Это уже похоже на обезьянку перед зеркалом. Никто не ведется на ваш бред.
1. Людям с ЗФ категорически запрещено быть на хорс.ру
2. Вы незнаете даже историю ОтЭколь.
3. Это не смешно. А если не хотите вести беседы по поводу лошади, то вам в группу "невзорофилов".


14.03.07 01:57: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Лиска писал(а):
Поймите же, тут НЕТ отморозков. Поэтому ваши вопросы об уважении, хорошем содержании,
грамотном тренинге и правильной седловке вызывают у кого-то смех, а у кого-то раздражение
по типу: "Он над нами что, издевается?!"

Я понимаю, но это же сайт спортивный, поэтому я как бы обращаюсь к спортсменам, которые и есть отморозки...

Еще раз пытаюсь докричаться: не все отморозки =
спортсмены!!! Не все спортсмены = отморозки.
Это все равно, что по насильникам судить о всех мужчинах. Все мужики = насильники.
А проехав по Ленинградскому шоссе вечером, уверенно заявлять: все женщины = проститутки!


14.03.07 01:58: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):
Простите, только сейчас прочла внимательно, Партизан, вы пишите: "без седла на лошади нельзя
долго быть, только для выработки посадки или др.важных целей."
Партизан, по-вашему выходит, что в седле можно быть долго на спине лошади???
Может теперь вы напишите, что на лошади так же можно прыгать, скакать, ехать выездку???
Я, мягко говоря, в шоке!

Странные у вас догадки основанные на незнании сути вещей, всем понятно, что нельзя быть долго на лошади и с седлом и тем более без него.


14.03.07 01:58: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан, я вижу, что жестоко в вас ошибалась! Вы ждаждете верховой езды, возможно даже спорта. И пытаетесь найти здесь подтверждение тому, что верховая езда и спорт оправданы.
Но нет! Я отчечу на ваши вопросы:

Верховая зезда недопустима! Как только вы начинаете ездить верхом, умственные способности вашей лошади деградируют! Вместо того, чтобы каждый день находить что-то новое в леваде, гуляя с другими лошадьми, ваша лошадь будет жить одним и тем же днем сурка - денник, работа, денник.


14.03.07 02:00: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

НЧ, впервые соглашусь с Вами.

14.03.07 02:01: Re:
Автор: Пуфик Незарегистрированный пользователь---.btv.lv

Partizan писал(а):
Люди, так вы согласны с тем, что спорт не содействует умственному развитию как у лошади в
дикой природе ?

1. Да.
2. Нет.
3. Партизан. дурак.

(последнее покажет вашу некомпетентность вести беседы на умные темы)

Ну, я уже однозначно доказал, что шахматный, например, спорт (особенно при игре на вылет)
разлагающе действует на интеллект лошади!
1. Да!


14.03.07 02:02: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска.
Я понимаю ваше недовольство. Но нормальный человек не будет заниматься спортом, т.к знает что спорт лдошади вреден. Занятия с лошадью прыжками и вольное выполнение всяких элементов не относится к спорту, все что ниже любительского спорта - это другое, это ЧВ, к коим вы относитесь. .

Давайте не будем уходить от темы об уме лошади.


14.03.07 02:03: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

1. Людям с ЗФ категорически запрещено быть на хорс.ру
--------
вы хотите сказать, у Димы Грызлова нет доступа к закрытому форуму???

2. Вы незнаете даже историю ОтЭколь.
--------
Солнце, я знаю не только историю От Эколь, но и историю Bass Ecole, а так же От Эколь Невзорова.

3. Это не смешно. А если не хотите вести беседы по поводу лошади, то вам в группу "невзорофилов".
--------
Посмотрите на количество моих сообщений в теме. По вашему это называется - "не хотите вести беседы"? Понятно, что в "невзорофилов", ну не в "невзорофобов" же.


14.03.07 02:05: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Пуфик уже подписался под тем, что спорт не несет пользы для развития умственной сущности лошади. Кто следующий ?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 21:57 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
14.03.07 02:05: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
2. Вы незнаете даже историю ОтЭколь.

www.haute-ecole.ru/ru/nevzorov_haute_ec ... d=0&id=384
Читайте ИНСТРУМЕНТЫ (АМУНИЦИЯ) в столбце
"Традиционная ОтЭколь (ВШ)"
---
Большое количество вспомогательных средств управления и болевого воздействия.
Оголовья, развязки, капцунги, и т.п – принудительное управление положением головы и шеи.
Медиаканы и кавессоны –зубчатые нахрапники. Пиляры. Трензеля, хакаморы, пелямы, мундштуки – для управления с помощью болевого воздействия на мягкие ткани рта и тригеминальный нерв. Шпоры, хлысты, бичи и пр. – для усиления воздействия шенкеля и принуждения. Различные приспособления для «научения» принудительному сбору и сложным элементам ВШ, работе в руках и под седлом. Подковывание не приветствуется, но допускается.
---


14.03.07 02:06: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан: "всем понятно, что нельзя быть долго на лошади и с седлом и тем более без него."

Партизан, если бы это было ВСЕМ понятно, как вы пишите, то у нас не было бы такого позора как
конный спорт и покатушки! А пастушьи лошади??? Таскающие седло на спине целый день??? Это
называется - всем понятно???


14.03.07 02:07: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

Лиска, это Вы к чему?

14.03.07 02:09: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

НЧ! Давайте мух с котлетами не мешать. Спорт - исключительно забава. Пастушьи лошади тут не
причём. Разговор не о проблемах с/х и примения лошади в нём.

14.03.07 02:12: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Лиска.
Я понимаю ваше недовольство. Но нормальный человек не будет заниматься спортом, т.к знает
что спорт лдошади вреден. Занятия с лошадью прыжками и вольное выполнение всяких элементов
не относится к спорту, все что ниже любительского спорта - это другое, это ЧВ, к коим вы относитесь. . Давайте не будем уходить от темы об уме лошади.

Партизан, я (и многие другие) уже неоднократно вам писали, что спорт МОЖЕТ быть невредным!!! Даже писали, КАК это можно сделать. Я знаю спортсменов-любителей, у которых лошади умны, контактны, здоровы и СЧАСТЛИВЫ


14.03.07 02:13: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Хитрый Шустрый, это к теме знания Истории От Эколь, ЛЭ, Невзоров От Эколь. Партизан, он же Пферд, без году неделя на Планете Лошадей, (непонятно, почему все еще не забанен Спартанцем, несмотря на явно крамольные мысли), теперь еще и хорсовцев решил перевоспитывать. Развитие событий показало, что хорсовцы знают матчасть НОЭ гораздо лучше
Партизан, перед закрытием этой веселой темы повеселилась от души. Спасибо вам за это. Прошу прощения за стеб, на самом деле давно слежу за вами на ЧП и восхищаюсь. Вы действительно думающий самостоятельно человек. Продолжайте в том же духе.
В ыабсолютно правы - для лошади лучше находиться в табуне себе подобных, под чутким присмотром любящего хозяина, при наличии достойной кормовой базы и грамотного ветеринара под боком. Так же как и для меня лично - лучше всего жить в собственном частном доме с бассейном во дворе, гаражом на 2-3 машины и приличным счетом в банке (чтобы иметь месячный доход хотя бы в ползарплаты ректора крутого вуза).


14.03.07 02:15: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

А разве история От эколь складывается только из железок?... видимо, я не в тему.

14.03.07 02:15: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Жизнь так устроенна, что-то приобретаешь, что-то теряешь. Домашняя лошадь потеряв свободу преобрела безопасность, ей не нужно страдать от недостатка корма и холода зимой, но приходиться признать лидерство человека....

Из собственного опыта:

Дети до 3х лет гуляют в табуне, затем заездка, кобыл обратно, на год-два рожать, жеребцам везет
меньше, они продолжают работатся соответственно возрасту. (никто не лишает лошадей детства- только в табуне жеребёнок гармонично развивается)

Разнообразие в тренировках - залог того, что лошадь будет работать с удовольствием.

Прогулки в леваде группами практикуются во многих КСК (для кобыл), с жеребцами сложнее, сами
понимаете, хотя бывают исключения(залезте в мою визитку, там есть несколько фотографий двух
жеребов гуляющих в леваде одного из КСК)

Проэктные нормы рекомендуют делать перегодки между денниками, на уровне груди лошади, решетчатыми, для дополнительного общения между лошадьми.

Недостаток тесного обшения с себе подобными, компенсируется общением с человеком.

Партизан, я не пытаюсь Вас переспорить, но
- Потеряв свободу, лошадь преобрела комфорт
- Спорт не губителен для лошади, если занимаются им грамотные профессионалы.

По этой теме:
Рекомендую ознакомиться и трудами Сергиенко Г.Ф, Ласкова, подчерпнете много полезного по вопросам грамотного тренинга, психологии, биохимии организма спортивной лошади. Аквариумовская книжка "Как добиться высоких результатов" М.Кремер (перевод, правда чудной, но просмотрите, в книге оч. много интересных комментариев именитых спортсменов)


14.03.07 02:16: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Хитрый Шустрый, если вы спрашиваете про то зачем мой пост со ссылкой на Невзоровский сайт, то она (ссылка) к вот этому высказыванию Партизана
[artizan писал(а):
Высшей школой НИКОГДА не считалась езда верхом на железе и мундштуке. В Школе и на ЗФ это
прекрасно все должны знать. Тем более сам А. Г в ЛЭ говорил это.


14.03.07 02:18: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан, к вашей теме на ЧП про разговор с лошадью:
всех своих лошадей приучала подходить на мелодичный свист. Делается очень просто - каждый
раз давая вкусняшку, свистела. Копытные быстро смекнули, что свист - к вкусному и бежали со всех ног. Особенно умилял меня высокий светло-серый табунный жеребец с подпольной кличкой Бельчик, оставлявший табун и рысивший за порцией сухариков. Со стороны, наверное, смотрелось здорово. Правда видеокамеры в те времена были редки и громоздки. А сотовых с фотиками не было как и новых русских

14.03.07 02:19: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска
Я в курсе всего этого.
Истинным мастерством считается - воспитание школьной лошади без применения любых
приспособлений и средств принуждения.


14.03.07 02:20: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

Недостаток тесного обшения с себе подобными, компенсируется общением с человеком.

Бог мой. ГЭ, что вы говорите такое. Человек никогда не сможет стать для лошади заменителем общения с другой лошадью! Тем более сверху. Что делаю лошади в табуне? Как общаются? Думаю, Вы знаете ответы на эти вопросы. Так как же человек это компенсирует?

Потеряв свободу, лошадь преобрела комфорт

Это вроде оправдания? Комфорт лошадь приобретает тогда, когда имеет возможность выбора
общения/необщения с человеком, возможность общения с сородичами, ветконтроль и еду. ЭТО для лошади комфорт. А если взамен свободы лошадь получает денник 3*3, 2 часа гуляния в леваде, ковку, железо (тихо тихо), нагрузки, которые ей в общем-то не очень и нужны, то на фига ей такой комфорт?..


14.03.07 02:23: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Лиска, спасибо за компанию! Вы для меня с Зарой уже как родные. Люблю, ценю, уважаю!
Всем спокойной ночи и бодрого пробуждения!


14.03.07 02:23: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

Лиска, Партизан отчасти прав, хотя и имел ввиду НОЭ. Воспитание школьной лошади старой ОЭ это почти постоянная и продолжительная работа с земли, которая как нелюбима нашими всадниками. Но это лирика.


14.03.07 02:25: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):///
По поводу к моей теме: это слишком простое дрессирование. Даже не обучение.


14.03.07 02:29: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска писал(а):
Хитрый Шустрый, если вы спрашиваете про то зачем мой пост со ссылкой на Невзоровский сайт, то она (ссылка) к вот этому высказыванию Партизана
Partizan писал(а):
Высшей школой НИКОГДА не считалась езда верхом на железе и мундштуке. В Школе и на ЗФ это прекрасно все должны знать. Тем более сам А. Г в ЛЭ говорил это.

Извиняюсь, под понятием "высшей школой" я имел ввиду высшее мастерство, а не Basse ecole. Еще раз извиняюсь. В следующий раз буду внимательнее в терминах.


14.03.07 02:31: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Да, Партизан, на лакотском мы с лошадьми не общались. Все было предельно просто.
И скотники на ферме не заморачивались. наматывали вожжи на колок телеги, вилами скидывали сено в кормушки, а когда телеге нужно было продвинуться, просто командовали лошадям - "пройди", когда надо было остановиться, громко кричали "трррр." Если лошади проходили дальше чем нужно, злобно - "назад ...ть, ты посмотри, куда полезли"...


14.03.07 02:38: Re:
Автор: Пуфик Незарегистрированный пользователь---.btv.lv

Хитрый Шустрый писал(а):
Комфорт лошадь приобретает тогда, когда имеет возможность выбора общения/необщения с
человеком, возможность общения с сородичами, ветконтроль и еду. ЭТО для лошади комфорт.
Совершенно верно!
Даже всемирно известными иппологами доказано, что лошади несравнимо комфортнее бегать и отбиваться от волков, чем играть в леваде с собакой. Ей намного комфортнее выбырать, набивать ли брюхо летом или голодать зимой. Она, будучи жеребцом, просто счастлива от того, что любимую кобылу может покрыть только вооон тот жеребец, а ей (ему) самой намного приятнее помастурбировать (простите) в сторонке! Ну, есть шанс, конечно, выбить из того жеребца часть жизни, изнасиловать любимую кобылу, чтобы вызвать аборт и покрыть, наконец ее в любви и согласии (если, разумеется из тебя тем временем кто-нибудь не выбьет часть жизни). Ну и где-нибудь в пять - семь (если повезет) с радостью отойти в мир иной...

14.03.07 02:40: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник.
если хотите поговорить на тему обучения, то довайте говорить, а не переходить на личности и
совершенно другие темы. Ваш случай был типичным дрессированием, это выработка условного рефлекса на вкусняшку. Вот я призывал свистом кобылу, а в руках была ее кормушка, она приходила и понимала, что я поесть ей принес, а не то, что нужно подойти и получить вкусняшку, а если нет, то просить ее (вкусняшку), так вы работаете на "низменных" чувствах в удовлетворении прихоти лошади, в ее попрошайничестве, а я на более высоком, т.к я пищу принес, такое важное для лошади, для жизни, а не для ее прихоти. (Это ни в коем случае не оскорбляет вас, просто я поясняю вашу ситуацию). Во всем есть своя частица дрессажа.


14.03.07 02:42: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

Пуфик, мы говорили о терминах свобода/комфорт и их соотношении. Так вот несвободная (не дикая) лошадь приобетает комфорт именно в таких условиях жизни. Но никак не в спорте. В спорте она приобретает возможность продолжения собственной жизни. С травмами, коликами, болью и невозможностью выразить свои эмоции, ибо они человеку страшны.
Разве не так?

14.03.07 02:43: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Пуфик писал(а):
Даже всемирно известными иппологами доказано, что лошади несравнимо комфортнее бегать и
отбиваться от волков, чем играть в леваде с собакой. Ей намного комфортнее выбырать, набивать ли брюхо летом или голодать зимой. Она, будучи жеребцом, просто счастлива от того, что любимую кобылу может покрыть только вооон тот жеребец, а ей (ему) самой намного приятнее помастурбировать (простите) в сторонке! Ну, есть шанс, конечно, выбить из того жеребца часть жизни, изнасиловать любимую кобылу, чтобы вызвать аборт и покрыть, наконец ее в любви и согласии (если, разумеется из тебя тем временем кто-нибудь не выбьет часть жизни). Ну и где-нибудь в пять - семь (если повезет) с радостью отойти в мир иной...

Комфорта тут как на конюшне нет. Но тут более обучаемая ситуация для лошади, чем "комфортное" содержание в деннике.


14.03.07 02:55: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Партизан утрируете, а мои слова зачем-то извратили.
Слово "комфорт" оч. ёмкое, я уверенна, что Вы поняли что я имею в виду.


14.03.07 02:59: Re:
Автор: Пуфик Незарегистрированный пользователь---.btv.lv

Partizan писал(а):
Комфорта тут как на конюшне нет. Но тут более обучаемая ситуация для лошади, чем "комфортное" содержание в деннике.

Совершенно верно!
Я с Вами полностью согласен! А теперь пойдите и попробуйте доказать это самОй лошади. Что для нее намного лучше за отведенный ей, ну ладно, десяток лет научиться спасаться от как можно большего числа опасностей, чем двадцать-тридцать сорок лет жрать овес (ну или кашку, если овес жрать уже нечем), спать на мягкой подстилке, не беспокоясь о волках и прочих крокодилах, получать ветеринарную помощь и прочий уход...


14.03.07 03:00: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Ладно. Всем спокойной ночи. Простите если кого обидел, или задел за живое.


14.03.07 03:02: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

Г-Э, ответте на мой пост на 333 стр, пожалуйста, интересно Ваше мнение.


14.03.07 03:03: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Уважаемые, сейчас уже поздно спорить про "хорошо для дикой" - "плохо для одомашненной" лошади. Поздно, ибо, она (лошадь) УЖЕ одомашнена и не одно тысячелетие!!!
Теперь про денники и левады.
Сколько лет у нас "коневладению на Руси"? Лет 10-15? Сколько конюшен было в Москве? ЦМИ, Битца, ЦСКА, Зоопарк, ВДНХ, Планерная? Все? Сколько сейчас? Штук 300.
То же самое и с Питером. Начиналось все с сарайчиков. Это сейчас строятся комплексы с денниками 3х3.5, резиновыми полами, принудительной вентиляцией, с большим количеством левад. Жизнь действительно не стоит на месте. И конники (ЧВ, ЧВ-спортсмены, КСК) стремятся улучшить жизнь своих подопечных. И ни один нормальный ЧВ не прельстится постоем в сараЮшке без окон, стойловым содержание, "проссаными" (пардон, за прозу жизни) полами, кормлением "зерносмесью" (именуемой "говносмесью" в народе) и асфальтным плацем. Поэтому не надо про ужасы конюшенного содержания рассказывать!


14.03.07 03:04: Re:
Автор: Хитрый Шустрый Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

Лиска, а сколько гуляет Ваша кобыла в день?


14.03.07 03:05: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Пуфик писал(а):///
Перед тем как уйти в очень комфортную постель скажу.
В жизни дикой лошади есть самое главное - свобода. Преодоление опасностей от хищников табун лошадей не особо волнует, на это есть свои уставы и нормы. В конюшенном "комфорте" лошадь получает кандалы с кусочком тортика, все это на диване с шипами. . + наглое использование лошади не в ее интересах.


14.03.07 03:10: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Хитрый Шустрый писал(а):
Лиска, а сколько гуляет Ваша кобыла в день?

Не поверите
С 10 (через час после завтрака, естественно) до 14 (за час до обеда) = 4 часа
и с 16 (час после обеда) до 20 (я приезжаю) = 4 часа
_____
Итого: 8 часов.


14.03.07 03:13: Re:
Автор: PartizanЛ ошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска писал(а):Итого: 8 часов.

Как хорошо .
Насколько я знаю ни одна московская конюшня не способна держать такой график для всех спортивных лошадей.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 21:58 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
14.03.07 09:17: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

Итак, продолжим, на моей памяти формировался один ныне полудикий табун, так вот стабунивали к диким коникам молодняк (3-6лет)из домашнего табуна, и несколько денниковых лошадей, долгое время лошарики из домашнего табуна крутились возле человеческих построек, а любое открытие ангара приводило к тому, что коники набивались туда кучкой, причем вскоре вслед за домашними стали набиваться дикие...а вы когда-нибудь видели панику у домашней лошади, если мимо прошла тигрица?(всмысле , например ночью, мимо водопоя)дикие лошади с удовольствием заходят в конюшни, особенно зимой, а конематки из того же табуна почему-то идут рожать с ментором и подругами именно в конюшню. Конюшня там сделана по типу коровника(внешне), а внутри разделена на 15 денников 4на3,5, двари денников всегда открыты и зафиксированы, самой конюшни тоже.
Нехочет денниковая лошадь свободы, в табуне она предпочтет пожевать скошенной травы под навесом рядом с привязанной лошадью, чем прятаться от жары и гнуса в лесу и есть левадную травку в августе, чем собирать макушки сухостоя в полях.....


14.03.07 09:49: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host1.ida.starman.ee

Вот Партизан писал сравнивая дикую лошадь с уличным мальчишкой и домашнюю с "ботаном". А сам он Партизан не "ботан" ли? Не теоретик ли он голимый? Каков его опыт? Он брал дикого жеребёнка, обучал, приручал, заезжал? И как он может рассуждать, обсуждать, отрицать, спорить? Да ещё и так нагло и нахально? Ему белое-он чёрное, ну может серое, не-е всё таки чёрное. А разве я не говорил что белое?


14.03.07 10:07: Re:
Автор: zara Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 38 Гостевая: 25 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
[/quote]90 % что я пишу - это практически доказанные умозаключения, основанный на научной теории и логики.

Партизан! Спасибо огромное зе эту фразу! Это ж прелесть что такое!
Слушайте, ну вы хоть смысл слов-то, когда пишите, - сами понимаете? Я плачу.....


14.03.07 10:17: Re:
Автор: Конь Зубастый!Л ошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

Дикого жеребенка еще надо взять, это не дичок из домашнего табуна, это совсем другой зверь и в игрушки парелевские он с тобой играть не будет, размажет по стенке не задумываясь....к ним иной подход нужен, даже одичавшая лошадь уже не играеться с человеком, она для него источник пищи
и помощи, вот какраз помощь такие лошади очень хорошо понимают, вет, с которым я езжу, "чистил" кобылу с задержанием последа просто встав за перегородку денника взади нее, а я придерживал ее сбоку (просто стоял, растопырив руки, чтоб не ушла) не поверишь, партизан, она стояла, и жеребуха рядом крутилась, ох я от нее наполучал,она потом так же спокойно терпела уколы, а сейчас фиг подойдешь...
Она 2 недели стояла в деннике(в смысле жила там ночью, днем в загоне)и сейчас, по прошествии года предложи ей денник, она с удовольствием там останеться, почему, не знаешь? это ведь свободная лошадь, че енто она так?


14.03.07 10:30: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Всем доброе утро.

Дорогие радиослушатели. Только что вы прослушали ночную серенаду Партизана на тему "жизнь лошади в табуне", основанную на его наблюдениях за 3-мя рабочими домашними лошадками.
Позвольте предложить вашему вниманию небольшую пьесу Наглого Чайника, работавшего в далеком 89-м году на конеферме с табуном в 300 с лишним голов.

В первые же дни мне пришлось участовать в загонянии в раскол тех животных из табуна, которые, пользуясь предоставленной свободой выбрали подраться с сородичами и пораниться. Мухи не терялись и тут же откладывали в раны свои яйца. Из яиц выводились личинки. Злой табунщикжаловался завфермой и тем самым лишал лошадей свободы выбора, как жить с этим дальше. Лошадей отбивали, заогняли в раскол и симпатичный Тофик, слегка матерясь и сильно морщась от отвращения, пинцетом вытаскивал личинок из раны, а потом эти раны дезинфицировал.
Но на этом издевательства человека над свободными лошадьми не заканчивались. Представьте себе жуткую картину, когда специальным приспособлением в том же расколе свободным лошадям люди обрубали заломившиеся и сильно разросшиеся копыта. В те далекие дремучие годы еще не было статей Лиды Н о натуральной расчистке, поэтому лошади не знали, что на мягком грунте степей их копыта обязаны сами стираться достаточным образом. Поэтому копыта сильно разрастались, заламывались, но жестокие люди не давли лошадям захромать и обрубали лишний копытный рог. Вот гады, да?
А теперь взгляните на такую картину. Рядом стоят 2 лошади. Одна с чистой гладкой шерстью, обмускуленная, с живым веселым взглядом, полная сил, пританцовывающая на месте. Вторая заросшая шерстью и грязью, по сравнению с первой худоватая, взгляд пугливый, а когда не пугливый, выискивающий чего бы пожрать. Да, конечно же первая лошадь - это лошадь злобного спартцмена, который вывел свою лошадь из денника 3 на 3. А вторая - это свободная лошадь из табуна, страшно умная и развитая.

ps Партизан, а какая нафиг разница, подозвать свистом и отдать вкусняшку из рук, или подозвать свистом и отдать морковку в кормушке? Вот, если бы ваша лошадь, заслышав свист, хватала кормушку в зубы и мчалась к вам, тогда да - это было бы прикольней.
Партизан, вы пишите: "так вы работаете на "низменных" чувствах в удовлетворении прихоти лошади,"
Солнце, я не "работала". Я просто всегда таскала с собой угощение. И завидев лошадей, звала их свистом, чтобы не переться к лошади самой, а просто подождать, когда она сама прибежит. Да, такая я, ленивая...


14.03.07 10:41: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

1. Спорт угнетает умственные процессы, создавая условия для деградации мыслительного процесса лошади...а с этого места поподробнее, пожалуйста

Вы так и не ответили, можно подробно, ну пажалуста?
Кстати, копыта табунных лошадей это вообще отдельная тема, нихрена они не стираються, режем и рубим 1-2 раза в год, у одной кобылки в 2 года были натуральные ласты, ее вообще пришлось ставить, и каждый день ноги подправлять, хозяин решил устроить эффект асфальта, каждый день
обрабатывая копыта рашпилем....ох он и наполучал поначалу, но копыта выправил


14.03.07 10:48: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Может я и на низменных инстинктах своей кобылы играю. Мне в данном случае это не важно. Важно, что когда 3 кобылы смотались за канаву в "ближнее поле" (дело было аккурат при мне и я сразу же почапала за ними), то моя КОСЯЧНАЯ кобыль почему-то не стала уводить своих товарок от меня, а почему-то (когда я ее позвала) подошла ко мне, дала взять себя за недоуздок и "вернуть на место" (а вкусняшки у меня с собой в тот момент НЕ БЫЛО! Ведь могла бы обидеться, вырваться и убежать). Две другие кобылы, естественно, поперлись за нами.


14.03.07 10:49: Re:
Автор: zara Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 38 Гостевая: 25 Любитель лошадей

Ничего личного!
Просто - избранное от партизана (с последних 10 страниц, на большее меня не хватило! )

"90 % что я пишу - это практически доказанные умозаключения, основанный на научной теории и логики

Что вы думаете об взаимном уважении лошади к человеку, и установлении отношений на этой почве ?

Теоретическая база: 2 года визуального наблюдения лошадей на свободном выпасе.

Куча книжек: начиная от ЛЭ, кончая всем доступной книжкой "Язык лошадей", различные научные статьи разных авторов. Жизненный опыт и эксперименты.

Моя конная жизнь начиналась не на конюшне, а на поле с деревенскими лошадьми, которых я визуально изучал каждый день, когда их на выпас ставили. Очень интересные коники, разные по соцхарактеру. Хотя всего их было 3. Если вы тоже имеете знания в психологии лошадей, тогда у нас с вами есть о чем поговорить.

По поводу вашего вопроса: вы можете додуматься до ответа, если представите среду обитания общеспортивной лошади и лошади в природе. Подумаете о навыках, которые спрашиваются с лошади в этих, абсолютно разных условиях. Мы говорим о среднем денниковом содержании.

Прежде чем отвечать, хорошенько обо всем подумайте и прикиньте.

Я понимаю, но это же сайт спортивный, поэтому я как бы обращаюсь к спортсменам, которые и есть отморозки, вы просто попали под картечь (если, что то извините) Насчет контингента я уже понял, поэтому мои темы стали более глубокие, для детального изучения лошади, что лучше для вас, не отморозков.

без седла на лошади нельзя долго быть, только для выработки посадки или др.важных целей. Высшей школой НИКОГДА не считалась езда верхом на железе и мундштуке. В Школе и на ЗФ это прекрасно все должны знать. Тем более сам А. Г в ЛЭ говорил это

Ваш случай был типичным дрессированием, это выработка условного рефлекса на вкусняшку. Вот я призывал свистом кобылу, а в руках была ее кормушка, она приходила и понимала, что я поесть ей принес, а не то, что нужно подойти и получить вкусняшку, а если нет, то просить ее (вкусняшку), так вы работаете на "низменных" чувствах в удовлетворении прихоти лошади, в ее
попрошайничестве, а я на более высоком, т.к я пищу принес, такое важное для лошади, для жизни, а не для ее прихоти.

В конюшенном "комфорте" лошадь получает кандалы с кусочком тортика, все это на диване с шипами. . + наглое использование лошади не в ее интересах"


14.03.07 11:09: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади

Partizan писал(а):
Жизнь лошади в очень благоприятных условиях в спорте:
1. 4 - стены.
2. Типовая жизнь, все так как вчера, некий день сурка.
3. Однообразная работа.
4. Исключены всякие очень важные соц ритуалы, которые составляют норма взаимоотношений лошадей. Лошади не получают основные навыки обсения с сородичами, т.к отьем жеребенка происходит очень рано, он не успевает научится основам жизни.
5. Однообразная еда.

Жизнь лошади в природе:
1. Всегда новое, каждый день - новая история.
2. Полная свобода выбора, полная свобода действий.
3. Очень обогощенная приключениями жизнь в табуне или других сообществах.
4. Наличие обучающих факторов: поиск еды, воды, ночлега, иерархия, создание собственного табуна и т.д.
5. Различная еда и способы ее добычи.
6. Многосложные отношения с другими видами животных.

Partizan, по-моему, жизнь лошади в природе -- не меньший "день сурка", чем жизнь спортивной лошади. Ну, конечно, совсем другой день: если у спортивной лошади это, скажем, "понедельник сурка", то у дикой -- наоборот, "четверг сурка".

"Всегда новое, каждый день новая история" (равно как и "очень обогащенная приключениями жизнь...") -- ага, как же. Каждый день одно и то же: попастись, попить, приплющить младших в иерархии лошадей, постараться не получить от старших. Что касается "полной свободы действий" -- если, скажем, возомнивший себя "полностью свободным" молодой жеребчик начнет приставать к понравившейся ему старшей кобыле, главный жеребец быстро покажет ему "полную свободу". (А кобыла, скорее всего, и добавит.) "Различная еда и способы ее добычи" -- как показали многочисленные исследования ученых с мировым именем, лошади не склонны в поисках еды выслеживать мелких грызунов, разорять птичьи гнёзда или, скажем, добывать пчелиный мёд. И еда,
и способы её добычи унылы и однообразны...

А если уж на то пошло, назовите мне хотя бы одно живое существо, чей день -- не день сурка. Чем, скажем, среднестатистический городской человек отличается в этом смысле от среднестатистической спортивной лошади? Схема "дом-офис-пивняк-дом" до омерзения похожа на схему "денник-манеж-левада-денник"...

Partizan, а вот Ваша собственная жизнь -- не день сурка? Или у Вас каждый день полон новых захватывающих приключений? Если Вас не затруднит, хотя бы кратенько огласите список приключений за последнюю неделю...

Я вот должен признать, что моя собственная жизнь -- тоже сплошной "день сурка", несмотря на то, что я не живу в городе и не сижу в офисе. Просто "сурка" себе по нраву я не один год отлавливал и в конце концов отловил, и теперь этого "сурка" холю и лелею. Более того, я постарался отловить подходящих "сурков" и для своих лошадей -- и, кажется, мне это удалось.

Чего, собственно, я и Вам желаю.


14.03.07 11:12: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Мне оч понравилось:
Marocamy
Добавлено: Вт Мар 13, 2007 7:08 am
...Пферд, не исправит. Конюх - это особый подвид человека. У него нет мотивов работать качественно. Мне директор конюшне плакался, что у него на конюхов нет рычагов воздействия. Пробовали и приплачивать, и централизованно наказывать - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Я говорила с людьми из разных регионов РФ - везде одна и та же ситуация. Изредка на конюшне появляются золотые люди, но они надолго не задерживаются. Когда у меня будет своя собственная конюшня, я возьму на работу человека, у которого вообще!! никогда-никогда!!!!! не было опыта работы с лошадьми. Проще обучить совершенно нового человека, чем пытаться вытравить заразу с традиционных конюшен.
------------------
Умиляют меня эти гламурные девачки из желтой палаты...


14.03.07 11:20: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host1.ida.starman.ee

А где же Партизан? Поди консультируется со "старшими".


14.03.07 11:31: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Милигер Полосатый, ИМХО человек просто отсыпается после ночной смены на хорсах. Но вы не волнуйтесь, он обязательно вернется.

О, кого я вижу! Великий ОБ! (три раза ку) Сам великий создатель От Мышоль заглянул к нам на огонек! О, Великий, прочли ли вы замечательный перевод сочинений Мышада в исполнении Арловского Мышака?


14.03.07 11:38: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Хитрый спросил:
"Бог мой. ГЭ, что вы говорите такое. Человек никогда не сможет стать для лошади заменителем общения с другой лошадью! Тем более сверху. Что делаю лошади в табуне? Как общаются? Думаю, Вы знаете ответы на эти вопросы. Так как же человек это компенсирует?"

Может конечно. Что делают лошади в табуне?

В табуне есть ирархия, строится и поддерживается она, кстати, пинками и тычками. Мне вот, приходилось пнуть разыгравшивося жеребца, что-бы привести его в чувства- помогает, причем "пнутый" жеребец не обижается, а признаёт авторитет и становится ласковый как котёнок. Вы никогда не замечали как лошадь ржёт, когда мимо проходит "её" человек?
Различные игры с лошадью, которые появились задолго до Парелли, просто никто не додумался их так назвать. Грумминг. Ежедневная чистка и стремление лошади ответить тем же

Список можно продолжать, но пора бежать


14.03.07 11:41: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади


Наглый Чайник писал(а):
О, кого я вижу! Великий ОБ! (три раза ку) Сам великий создатель От Мышоль заглянул к нам на огонек! О, Великий, прочли ли вы замечательный перевод сочинений Мышада в исполнении Арловского Мышака?

К сожалению, тщательное обдумывание планирования подготовки к разработке проекта создания цикла телепередач, призванных показать миру истинное лицо угнетателей Мыши, совсем не оставляет времени на что-нибудь иное. Ну, максимум успеваю перед сном пролистать пару-тройку широко известных работ знаменитых учёных...


14.03.07 11:42: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

гремлин - эффект писал(а):
Различные игры с лошадью, которые появились задолго до Парелли, просто никто не додумался их так назвать.

Парелли собрал опыт многих людей в единую систему. Некоторые элементы назвал "игры". "Игры" ни для кого не секрет и не тайны. Невзоровцы все тоже самое (об обучении фигурам высшего пилотажа я не говорю) именуют "Уроками" и хранят это в строжайшей тайне!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Последний раз редактировалось Арловский Мышак 24-05-2008, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 21:59 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
14.03.07 12:03: Re:
Автор: Partizan
Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Я вижу эта тема не про лошадей. Эта тема про ваши скрытые страхи перед правдой, про ваше неумение слушать людей, про ваше воспитание, мне наплевать на вашу с НОЭ войну, мне больше интересна лошадь, первоначальной целью моего визита была - идея разьяснения вам ситуации по поводу НОЭ и спорта, заметив что тут есть люди, с которыми можно поговорить о лошади я сменил тему "невзорофрении" на тему о лошади, как видно: зря, уровень маразма отдельных личностей ужасает. Я удаляюсь из данной темы (но иногда я буду заглядывать сюда ), т.к с вами (большинство) невозможно обсуждать конные вопросы, вы переходите на личности, переходите на полную ДУРЬ, не знаю, что вы этим добиваетесь, но в данной теме вести беседы о лошади я не хочу. "На словестной помойке нельзя говорит о высоком". Если хотите поговорить о психологии непарнокопытных, то пожалста, приходите на ПЛ, там вас никто не выгонет, о лошади разговаривать можно.

Кстати, совершенно случайный к лошадям человек прочитав посты некоторых в данной теме, пришел к выводу, что массовая деградация личности имеет большой размах. Всех желающик говорить о лошади прошу на ПЛ. Там есть нормальные люди.

Ваш Партизан..

Еще раз для тупых, я не от НОЭ, я посторонний наблюдатель вашей "войны" и человек, который изучает лошадь и пытается понять ее, а не страдает слюнобрызжанием от услышанного слова Невзоров, как это делают отдельные личности данной, серой темы не о чем..


14.03.07 12:07: Re:
Автор: Senezh без пароля Незарегистрированный пользователь62.141.83.---

Олежек, мне думается ты его доканал "днем сурка" ))
Хеликоптер нихт, то есть аргументов нет ))


14.03.07 12:08: Re:
Автор: Эгоистка Лошади: Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Таня, ты не совсем права. С одной стороны, я очень посмеялась, читая твою выборку "перлов". А с другой... Хочется надеяться, что Партизан заметит твою ремарку в самом начале ("ничего личного"). Мне кажется, что Партизан еще очень молод (возможно, ребенок). Его желание вести цивилизованный диалог ИМХО надо приветствовать, а не обескураживать человека, который действительно не очень хорошо владеет речью. Ну, научится, наверное.


14.03.07 12:11: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host1.ida.starman.ee

Ну вот и чудненько! У Партизанчика иссякла теория. Иль "центр" дал установку? Поехал бы он в Якутию, изучать жизнь диких лю т.е лошадей.


14.03.07 12:14: Re:
Автор: Carolyne Лошади: нет Фотографии: 26 Дневник: 2 Гостевая: 28 Любитель лошадей

Эгоистка писал(а):
Хочется надеяться, что Партизан заметит твою ремарку в самом начале ("ничего личного").
не заметил...


14.03.07 12:16: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади

Partizan, на сайте horse.ru полным-полно тем, в которых говорят о лошадях, никоим образом не касаясь Невзорова, и достаточно пользователей, которые не заглядывают в эту тему, но о лошадях поговорить всегда готовы. Если Вы решили отойти от обсуждения НОЭ и поговорить "просто о лошадях" -- о психологии, о ветеринарии и так далее -- зачем же вы упорно так упорно держались за ЭТУ тему? Она изначально была создана для "дури, стёба и глумления" -- и нет никакого смысла ожидать от нёё чего-то иного...


14.03.07 12:16: Re:
Автор: Carolyne Лошади: нет Фотографии: 26 Дневник: 2 Гостевая: 28 Любитель лошадей

кстати, не так уж и молод. молодой, конечно, но 19 лет - не ребенок уже :-/


14.03.07 12:20: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Теперь я понимаю, почему никому не советуют обсчаться с вами тут. Это просто невозможно, т.к тут нет идеи знать о лошади больше, есть идея поплеваться в воздух на Невзорова. К сожалению мои предположения, что мы спокойно поговорим на умные темы о лошади, провалились, из-за того вашего маразма, который я так старался игнорировать. Действительно, с вами проще: прийти плюнуть и уйти к себе обсуждать лошадь. Впредь так буду и поступать. Заметьте вы сводили на серый бред все целенаправленные темы, вы начинаете уходить от разговора, вам приятнее посмеятся, поплеваться, а не обучаться.


14.03.07 12:20: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Ну вот... обиделся и ушел... (С)
В отличие от всех "пришельцев" он был ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто был вежлив и корректен.
Ну а то, что "ходил по кругу"... У каждого свои недостатки (С)

14.03.07 12:25: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Все темы, которые я тут нашел о лошади проспортивные, низкий уровень изучения психологии, этологии, физиологии, и практической ветеринарии.

Вообще как я только появился в нете у меня был выбор: ваш форум или фоум ПЛ. Куда благоприятнее вести умные беседы ТАМ. По многим причинам.


14.03.07 12:26: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host1.ida.starman.ee

Партизан парень неплохой, но истину он не нашёл. Молод. Научится ещё. А то, что на него плюют...Так и на любого здесь плюнут, кто отвергает то, о чём сам не имеет ни малейшего понятия.


14.03.07 12:27: Re:
Автор: Carolyne Лошади: нет Фотографии: 26 Дневник: 2 Гостевая: 28 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Действительно, с вами проще: прийти плюнуть и уйти к себе обсуждать лошадь. Впредь так буду и поступать.
молодой человек, а вам обязательно надо "плюнуть", да?..
я аплодирую.


14.03.07 12:31: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

В каждой аудитории нужно находить понятный всем язык обсчения. Большинству в данной теме только плевки понятны.


14.03.07 12:33: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host1.ida.starman.ee

За все ответы, что ему писали, он спасибо сказать должен. Сколько внимания и терпения ему уделяли, казалось вот-вот и он поверит...но чуда не произошло. И пошто метать бисер...


14.03.07 12:37: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Милигер Полосатый.
Большое спасибо за ваши крайне не адекватные ответы, по которым я еще раз убедился в своем мнении о контингенте этого места.


14.03.07 12:45: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host1.ida.starman.ee

Уважаемый Партизан! Вы со своими перлами любой контингент убьёте наповал! И только на Ч/П лижут друг другу, повторяя глупости как попугаи.

14.03.07 12:45: Re:
Автор: Эгоистка Лошади: Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Партизан, Вы поставили себе целью напоследок опровергнуть мнение Лиски о Вас?


14.03.07 12:48: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host1.ida.starman.ee

А Партизан сказать должен был так, мол спасибо всем, но остаюсь при своём мнении. И всё! А не плеваться


14.03.07 12:51: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Партизан, почему бы Вам не создать тему по психологии лошади? Учиться хотим, с удовольствием почитаем о Ваших наблюдениях, выводах, без взаимных и не обоснованных обвинений.

Лиска несколько раз пыталась до Вас достучаться, очень вежливо и разумно- ноль внимания, зато на грубость Вы реагируете активно и начинаете плевться

Здесь ведется постоянная полемика с радикально настроенными последователями НОЭ, а Вы ведете себя стандартно- пропускаете ответы мимо ушей(глаз), ввязываетесь в перепалки.


14.03.07 12:52: Re:
Автор: Милигер Полосатый Незарегистрированный пользователь---.host1.ida.starman.ee

Практики у него мало, очень мало. Представьте, приходит он во ВНИИК, и начинает вопрошать докторов наук. И что там ему ответят? И этот контингент ему не указ???


14.03.07 12:56: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

А че ето вы уходите, я задавал вам вполне конкретные вопросы, и приводил примеры в сегоднешних постах...вы так и не ответили....или нечего, может просто 3 лошади и книжки это не практика а логические умозаключения это строчки из ЛЭ?
Жаль, а у меня было к вам так много вопросов, поскольку некоторые аспекты поведения диких лошадей мне несовсем понятны, жаль, мы потеряли еще одного героя, хотя и несколько плоского...
Ну вы, заходите, как практики реальной прибавиться......


14.03.07 13:00: Re:
Автор: Helena Незарегистрированный пользователь---.mk.ru

у вас тут прямо курсы молодого психиатра ну серьезно, неужели не надоело? это я не смысле подколов, а с целью для общего развития. чтобы понять непопулярность опроса про Н.


14.03.07 13:19: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Олег - респект за ваш ответ Партизану.
Партизан, ниче, мы привыкшие. Не вы первый, не вы последний сюда заходите "спартцменов" перевоспитывать.
Щас тема заглохнет, уйдет из свежачка... а потом будет вновь поднята очередным миссионером, или партизаном...


14.03.07 13:29: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Еще раз: всем кому хочется знать о психологии лошади прошу на ПЛ в соответствующие темы. Данный форум не содержит базы (там уже много чего есть) и благоприятной организации для беседы.
Если есть альтернатива, то предлагайте..


14.03.07 13:33: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан, боюсь, вы никого тут не заинтересуете. Как учитель, вы недостаточно знаете, а как ученик не хотите учиться. Спасибо вам за то, что почти всегда были корректны. Захотите пообщаться - всегда рады. Удачи на ПЛ.


14.03.07 13:36: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник.
Вы очень наивно предпологаете себя на месте учителя. Истина не в возрасте и не во времени, истина в понимании.


14.03.07 13:37: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник.
Очень простой вопрос: Как лошадь выражает свою покорность и свое уважение к другой особи или человеку. ? (проверка знаний)


14.03.07 13:38: Re:
Автор: Сомнена Незарегистрированный пользователь---.a4.qwerty.ru

Да ладно отмазываться, на планете лошадей меня тут же забанят, поскольку я без ругани и проч выскажу свои знания, которые не совпадают с Учением....я более 5 лет наблюдаю полудикие табуны и частично их обслуживаю, в общей сложности это получиться более 100голов, это не 3 калеки у забора.....а чем вам не нравиться здесь? давайте в разделе НХ откроем тему "психология и поведенческие реакции лошади" и побеседуем?а посты прочих можете просто не читать, пусть пишут, если они вас смущают, хотя мне очень интересно читать заметки практиков не одного дня, заметьте это вы уходите.....

14.03.07 13:42: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади

Partizan, я сильно опасаюсь, что конструктивной дискуссии со здешними участниками на ПЛ все равно не получится: по ряду причин тамошний модератор очень пристрастно относится к некоторым из тех, с кем Вы успели пообщаться здесь.

Альтернатива -- создайте новую тему о психологии лошади (или о чем-то другом, что Вас интересует) на здешнем форуме. Только постарайтесь при этом не упоминать г-на Невзорова и его школу, иначе всё рискует превратиться в то же, во что превратилось здесь.


14.03.07 13:43: Re:
Автор: Reiter Лошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Уважаемый Partizan, а что Вы на это скажете ?
Какой смысл идти туда, где врут и не краснеют ?

Сайт НОЭ. Раздел "Вопросы и ответы". Отвечает Лидия Невзорова.

[15] Правда ли что Невзоров сам был спортсменом, и даже имел КМС по конкуру?
Не совсем. Спортсменом не был никогда, в соревнованиях не участвовал . Ездил по полям, прыгал - да, был каскадером - тоже да, но публично раскаялся, признал свои ошибки и изменился.

Вот ссылочка, чтобы не дай Бог Вы опять не сказали, что я это придумал:
www.hauteecole.ru/ru/faq.php?p=30

Сайт НОЭ. Раздел "СМИ" Отвечает Александр Невзоров.

– До телевидения вы работали конным каскадером...
– У меня абсолютно позорное «лошадиное» прошлое. Я – стыдно сказать! – занимался даже конным спортом. «Дозанимался» до звания кандидата в мастера.

Вот Вам и вторая ссылочка:
www.hauteecole.ru/ru/press.php?sid=0&id=405

Еще добавить ?


14.03.07 13:45: Re:
Автор: Innokenty Лошади: нет Фотографии: 4 Дневник: 41 Гостевая: 7 Любитель лошадей

Кстати, если так уж важна нейтральность площадки, можно для разговора создать ЖЖ Склонен считать, что нейтральность важна...


14.03.07 13:45: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Сомнена.
На ПЛ есть уже куча тем, где психология давольно широко освещена, тоесть есть база. Вас банить никто не будет, если вы конечно не будите кричать, что НОЭ - это крайне нехорошо. НХ к психологии лошади относится поверностно. Можно и 100 табунов наблюдать всю жизнь и ничего не понять. Сдесь нет подходящей атмосферы для разговора.


14.03.07 13:46: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан: "Наглый Чайник.
Вы очень наивно предпологаете себя на месте учителя. Истина не в возрасте и не во времени, истина в понимании.
---------------
Партизан, я учитель тогда, когда мои знания позволяют просветить человека менее разбирающегося в лошадях, и я ученик тогда, когда вижу что-то новое и полезное. Я впитываю знания и делюсь ими одновременно. Я вот эту тему обожаю за то, что разговор постоянно скатывается на обсуждение каких-то практических вещей, философских вопросов.

Партизан: "Наглый Чайник.
Очень простой вопрос: Как лошадь выражает свою покорность и свое уважение к другой особи или человеку. ? (проверка знаний)"
------------
Партизан, если бы этот вопрос задал новичок, который учиться понимать язык лошади, я бы с готовностью помогла. Но отвечать для того, чтобы вы проверили мои знания - не буду Считайте, что я ничего по этому вопросу не знаю, считайте, что я полный профан в психологии лошадей, и вообще не разбираюсь в этологии.


14.03.07 13:46: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Innokenty писал(а):
Кстати, если так уж важна нейтральность площадки, можно для разговора создать ЖЖ Склонен считать, что нейтральность важна...

Идея хорошая, что то типа того есть на ПЛ. А что такое "ЖЖ" ?


14.03.07 13:51: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Reiter.
Вопросы по поводу А.Г Невзорова лично к ниму. Я не его менеджер по связям с общественностью. . Меня совершенно не интересует, что там когда говорил, спортсмен или нет, меня интересуют знания, которые он имеет и дает миру. (только без претензий по поводу знаний)


14.03.07 13:52: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

"На ПЛ есть уже куча тем, где психология давольно широко освещена, тоесть есть база."
ссылки в студию!

Про общение на ПЛ - поздняк метаться. Партизан, это вы там человек новый, а лично я там давно и прочно забанена еще года 1,5 назад, как только появился Спартанец. Тогда он не был таким белым и пушистым как щас


14.03.07 13:53: Re:
Автор: PartizanЛошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2
Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):
Считайте, что я ничего по этому вопросу не знаю, считайте, что я полный профан в психологии лошадей, и вообще не разбираюсь в этологии.

Заметьте ваша мысль, придется с вами нехотя согласится.


14.03.07 13:57: Re:
Автор: Наглый ЧайникЛошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2Любитель лошадей

Партизан:
"Вопросы по поводу А.Г Невзорова лично к ниму. Я не его менеджер по связям с общественностью. . Меня совершенно не интересует, что там когда говорил, спортсмен или нет, меня интересуют знания, которые он имеет и дает миру. (только без претензий по поводу знаний)"
-----------
на первый взгляд ответ убедительный. Но как тогда насчет поговорки - солгавшему однажды второй раз никто не поверит. Партизан, почему вы доверяете словам человека (именно словам, а не исследованиям, научным изысканиям, подтвержденным опытоами), который постоянно лжет?


14.03.07 13:58: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Партизан, вот знаете... Вы первый человек, с которым мне хочется вслух перечитать ЛЭ, причем сделать это исключительно сидя на конюшне. С подходом к разным лошадям (у нас и частные есть, и прокатские, и спортивные, и бывшие покатушечные, и жеребенок).
Жаль, что вы в Москве, но приглашение все равно в силе.


14.03.07 13:59: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади

Innokenty, ЖЖ -- довольно специфическая "площадка"; кроме того, для полноценного общения там обязательно регистрироваться, а это может оказаться удобно.

Проще уж создать в качестве "нейтральной площадки" форум где-нибудь на бесплатном хостинге (пример -- www.vdforum.ru/).


14.03.07 14:00: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):
на первый взгляд ответ убедительный. Но как тогда насчет поговорки - солгавшему однажды второй раз никто не поверит. Партизан, почему вы доверяете словам человека (именно словам, а не исследованиям, научным изысканиям, подтвержденным опытоами), который постоянно лжет?

Потому, что я прихожу на конюшню, делаю ряд экспериментов над сомнительной информацией и убеждаюсь в его правоте. . По поводу поговорки: люди очень изменчивы, нельзя никогда ставить клеймо на ком-то.


14.03.07 14:00: Re:
Автор: Innokenty Лошади: нет Фотографии: 4 Дневник: 41 Гостевая: 7Любитель лошадей

Partizan писал(а): Идея хорошая, что то типа того есть на ПЛ. А что такое "ЖЖ" ?

ЖЖ - Живой Журнал, он же LiveJournal (cм. www.livejournal.com ) - весьма популярный в России блог, т.е. генератор личных форумов. При желании можно там создать сообщество, ну, скажем, ru_ethology и спокойно там обсуждать интересные для его участников темы вне, так сказать, "партийной принадлежности".


14.03.07 14:01: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Собственно нейтральная площадка уже есть - это Серая Планета. Там можно спокойно общаться.
mus-ecole.flyfolder.ru/index.php

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Последний раз редактировалось Арловский Мышак 24-05-2008, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 21:59 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
14.03.07 14:05: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Партизан, не могли бы дать ссылки на ЧП, где обширные темы по психологии лошадей. Я, видимо, что-то пропустила.
Партизан: "Потому, что я прихожу на конюшню, делаю ряд экспериментов над сомнительной информацией и убеждаюсь в его правоте."
-------
Партизан, а например? Какая именно ифнормация показалась вам сомнительной, какой эксперимент вы провели?


14.03.07 14:08: Re:
Автор: Reiter Лошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей
Partizan писал(а):
Reiter.
Вопросы по поводу А.Г Невзорова лично к ниму. Я не его менеджер по связям с общественностью. . Меня совершенно не интересует, что там когда говорил, спортсмен или нет, меня интересуют знания, которые он имеет и дает миру. (только без претензий по поводу знаний)

О, как с ПЛ повеяло, хоть нос зажимай. Я не я и лошадь не моя, знакомо. Это там у всех в крови, гуру не обсуждается, а в случае неадекватного поведения адептов тот же гуру за них тоже не отвечает. Анархия - мать порядка, блин.
Вот и образчик:

Александр прислал(а) вот такое сообщение:
Лидия! Всем уже понятно, что Вы воюете с конным спортом. Но все-таки... Урезоньте своих последователей на "Планете лошадей". Их издевательства, я бы даже сказал, глумление над умершими людьми уже переходит все границы.

И ответ:
Я не вправе урезонивать взрослых и самостоятельных людей, составляющих основное " население" сайта " Планета Лошадей". Вы пишете о них, как о своре заигравшихся мальчишек. А это состоявшиеся, серьезные люди, имеющие полное право на свое мнение по любым вопросам. Я им не педагог, не наставник, не руководитель. Я не могу никого " урезонить". Я видела тему, которую вы, вероятно, имеете в виду. Да, вероятно, резковато. Но повторяю -это их мнение и их право на оценку, прижизненную или посмертную той или иной фигуры. В конце концов, пусть люди, память которых вас волнует - проживают жизнь так, что-бы их смерть не вызвала бы ни у кого радости.
Непосредственно " школьников" или участников Закрытого Форума там очень мало и как я знаю, они " не делают погоды".


14.03.07 14:11: Re:
Автор: Partizan
Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):
Партизан, а например? Какая именно ифнормация показалась вам сомнительной, какой эксперимент вы провели?

Я не горю желанием тут расписываться.
Например ?.
например (в кратце): мне было интересно поведение лошади при игре в определенную "атаку", когда лошадь специфично должна прыгать вокруг, я создал все условия для этой игры и наблюдая это явление, как специфичные прыжки лошади, можно сказать ритуальные, но это вам мало что расскажет.


14.03.07 14:25: Re:
Автор: Наглый Чайник
Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2Любитель лошадей

Партизан: "Я не горю желанием тут расписываться."
------------
угу, заметно... Партизан - 259 сообщений за последнюю неделю.
Наглый Чайник - 296 сообщений за последние 2 года.

Партизан: ...когда лошадь специфично должна прыгать вокруг, я создал все условия для этой игры и наблюдая это явление, как специфичные прыжки
лошади, можно сказать ритуальные, но это вам мало что расскажет.
--------
вы абсолютно правы - ваш пост мало что рассказал мне.
Се... я патсталом до вечера. Всем удачного дня, всех люблю


14.03.07 14:33: Re:
Автор: Конь Зубастый!
Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Мда....а где ссылочка на огромную фундаментальность психологии лошади? кстати, сомненой я подписался, забыл войти, привык, что дома на автомате...да, я наблюдаю, и не сидя рядом с 3 калеками у забора, а в лесу...где тигра ходит и страшно..БУ! Про планету это левые отмазки, вам нечего больше сказать? да ладно....
А вот правдо не в тему друг прислал...
'>


14.03.07 14:42: Re:
Автор: Partizan
Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Наглый Чайник писал(а):…

Я же говорил, что вам это ничего не расскажет, ведь вы ничего не знаете о ритуальных играх лошадей, об устоях при взаимоотношениях, принципах и основном наборе "фраз" для общения.

Можете катаца пад сталом сколько угодно, ума вам это не прибавит


14.03.07 15:06: Re:
Автор: Конь Зубастый!
Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Партизан, а откуда Вы знаете о ритуальнвх играх лошадей? из книжек? вы хоть раз дикий табун видели? что он из себя представляет? какие есть ритуальные игры? тока не посылайте меня на ЧП ответьте здесь, ну пожалуста....


14.03.07 15:19: Re:
Автор: Partizan
Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Нет, дикого табуна я не видел, да и это особо не требуется, изучая теорию дарвина нам же не нужно видеть его лично. Табун представляет собой сообщество особей основанное на иерархии "статуса". Табуны бывают очень разные. Начиная от сообщества одних жеребцов, кончая многосложными сообществами с несколькими "ветками" табунов в табуне. Я думаю, вам этого хватит ? более не вижу смысла говорить.


14.03.07 15:28: Re:
Автор: Барсук Бизон Незарегистрированный пользователь---.d-v.ru

Partizan писал(а):
изучая теорию дарвина нам же не нужно видеть его лично.

Это пять! Автор, жжешь! Пиши еще!

14.03.07 15:33: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

Просто на мой взгляд, давольно трудно изучать поведенческие реакции животных по картинкам, не видя их изначальных отношений, ну нельзя выучить анатомию по картикам, все надо потрогать и увидеть... и чем чаще, тем лучше...удачи вам, на ЧП!


14.03.07 15:34: Re:
Автор: Мерин Злобный Незарегистрированный пользователь194.84.120.---

Reiter, Особенно вот это место показательно "о своре заигравшихся мальчишек". Как нежно и трогательно! Вот, господа последователи, вы даже не кучка, а свора.

Страница 339
(с) Horse.RU, 2004. Администратор сайта: Jaguar

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB