Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:18 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
12.03.07 00:33: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Лиска.
Я вижу человек вы хороший. Конечно много вы о спорте не знаете, но о том что знаете, вы не одобряете, как я вижу. Заездка происходит в 1.5 - 3 года. Делайте выводы, как человек который не свыкся с ужасами.

Пошла стреляться. Где я сказала, что не одобряю спорт?! Я не одобряю тех, кто делает ПЛОХО. Кто гонит конину выше, быстрее ее способностей, кто выпнет лошадь сигать по жесткому грунту, потому что тренировка, кто будет работать захромавшего коня в обычном режиме.
Моя тренер начала заездку своего коня, когда тому было 3 года.
Всему, что я умею, что знаю, УМЕЮ видеть (как в ВЕ, так и содержании лошади) я благодарна ей. Во всем, чему не научилась (в плане ВЕ) - виновата моя лень, увы((((
Я видела соревнования в Спартаке по "любителям". Я видела нормальных и идиотов. Двумя руками "ЗА!" нормальных и "ПРОТИВ!" идиотов, которые исключались за жестокость, которые делали все возможное, дабы грохнуть лошадь и т.д.


12.03.07 00:36: Re:
Автор: Новенькая , гость Незарегистрированный пользователь83.239.57.---

Лады, Partizan, не хотим общаться, ну и ладно. Только примите к сведению, что игнорирование попыток нормального диалога не красит вас, если хотите, чтобы вас в жизни нормально люди воспринимали, то провоцировать не надо, звездиться не надо, уважать людей надо. А вообще, вы немножко смешны, уж простите.Думаете, обиделась?)))) Да нет, просто хотелось побеседовать, но увы и ах, все как всегда в этой теме.
ВЫЕЗДКА,спортсменка милая, читать умеем? Так почитайте и укажите, где я писала обратное тому, что вы тут достаточно грубо мне указали.


12.03.07 00:42: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей

Мне кажется вы на самом деле лицезрели не очень хороших спорстменов ... я лично одевала на своего коня мундштук , но сама на него садилась только шагать , потому как мои ручки не для такого железа... садился мой тренер (мс "по перепрыгиванию крашенных палочек"), итог - пены никакой, поверите нет,отличный сбор,повороты, все четче,(легче подвести в расчет), отличная тренировка, все палки на месте, тела части тоже (в том числе губы,зубы,десны), высота 120 - 135 ... мундштук , страаашный страшный.. такой как на планете пугают, с веревочкой и прочим .. и это единичные тренировки и иногда сорвнования , в итоге, такого золотого коня с железнобетонной психикой и здоровьем суставов еще поискать надо...,но это конкур,а выездка ... не знаю скажет ли вам что-нибудь такая фамилия как И.Лис, но лично я пены ручьями, разорваных губ, надорваных мышц шеи и прочих изза сбора не видела и не увижу, в чем уверена,.. а ее коню Проблеску между прочим 17 лет и шугается он будь здоров, как будто ему три ... )) она работает час (полтора, посложнее элементы), с шаговками - передыхами, как и любой другой спорстмен понимающий, что коня мутыжить 2,5 часа смысла нет.


12.03.07 00:42: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска.
Вы думаете, что кто то не гонит свою лошадку на все 1000...%, дабы получить очередную ленточку, или есть некоторые, те что просто катаются по скаковой дорожке, для удовольствия ?. Или, которые гулять вышли на лошадке в манежик с препятствиями по 150 и выше. ?


12.03.07 00:43: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Известно ли вам такая простая истина, откуда у лошадки пена изо рта от всяких мундштуков и прочего хлама ?
Как вы вот это объясните? (сорри, повторю еще раз) Вспомнила как у меня кобыла выплевывала... ПОЛНОСТЬЮ РЕЗИНОВЫЙ ТРЕНЗЕЛЬ (т.е. БЕЗ металлической середины). Эххх, КАК она ПЛЕВАЛАСЬ!!!! А уж мягкий-мягкий... И руками-то я его даже тронуть не успела, только уздечку надела... До седла дойти не успела, а у нее изо
рта хорошо пена не шла как у бешеной собаки. Ей НЕ понравилось, через минуту она спокойно взяла свой обычный железный трензель.

А еще... Точно не помню источник (то ли книга Л. Теллингтон-Джонс, то ли статья по НХ - и то и другое сейчас у подруги), но читала такую фразу Примерно, она выглядит так: Положите палец на уголок рта. Помассируйте. Положите на беззубый край рта. Если лошадь жует, она успокаивается. Это физиологично.


12.03.07 00:46: Re:
Автор: Kolskaya Лошади: нет Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Partizan,я катаюсь по беговой дорожке ради удовольствия...


12.03.07 00:50: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей


Partizan писал(а):
Лиска.

Вы думаете, что кто то не гонит свою лошадку на все 1000...%, дабы получить очередную ленточку, или есть некоторые, те что просто катаются по скаковой дорожке, для удовольствия ?. Или, которые гулять вышли на лошадке в манежик с препятствиями по 150 и выше. ?

Пишу то, что видела и знаю. Конь моего тренера выходит на 60-80. Рееедко 1. 1.10 - его предел. Она его на 1.10 не прыгает даже на тренировках. Я уж не говорю про соревнования. Т.о. конь идет только то, что может.


12.03.07 00:51: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей

Да пойми же , есть люди с головой , а есть без ... и во всяком деле есть такие ... а обвинять, спорт в общем в гибели или вреде лошадям - так же глупо, как обвинять.. ну не знаюю.. все ножи например, за то что они существуют и ими можно зарезать ( нечаянно, специально..)


12.03.07 00:53: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Аримона, я уже предлагала запретить ножи, табуретки и сковородки, как оружие


12.03.07 00:54: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска писал(а):
Partizan писал(а):
Известно ли вам такая простая истина, откуда у лошадки пена изо рта от всяких мундштуков и прочего хлама ?
Как вы вот это объясните? (сорри, повторю еще раз)
Вспомнила как у меня кобыла выплевывала... ПОЛНОСТЬЮ РЕЗИНОВЫЙ ТРЕНЗЕЛЬ (т.е. БЕЗ металлической середины). Эххх, КАК она ПЛЕВАЛАСЬ!!!! А уж мягкий-мягкий... И руками-то я его даже тронуть не успела, только уздечку надела... До седла дойти не успела, а у нее изо рта хорошо пена не шла как у бешеной собаки. Ей НЕ понравилось, через минуту она спокойно взяла свой обычный железный трензель.

А еще... Точно не помню источник (то ли книга Л. Теллингтон-Джонс, то ли статья по НХ - и то и другое сейчас у подруги), но читала такую фразу Примерно, она выглядит так: Положите палец на уголок рта. Помассируйте. Положите на беззубый край рта. Если лошадь жует, она успокаивается. Это физиологично.

По вашему пена изо рта - это плохо. Так ? В выездке так не считают.
По поводу резинового трензеля: это трензель. Резиновый - не резиновый, трензель, штука во рту, и все тут. Что лошадке он не понравился это другие причины. Пена изо рта от отжевывания железячки, что имеет множество плохих последствий, начиная от психологической нестабильности, кончая коликами. Что вы скажите о болевом принуждении??, например типичный мундштук принуждает посредством болевого воздействия на верхнее небо принимать псевдосбор.
По поводу Линды. Она работает на то, чтоб сократить мучения лошадей в спорте, в данном случае: облегчить лошади принятие железки.


12.03.07 00:55: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей

Я прыгаю тоже ради удовольствия 80-100, хотя конь способен на большее , могла бы в погоне за ленточками давно сунуться на 120, 130, .. только зачем,? коня гробить ( вдруг не соориентируюсь посажу в брусья попой)? ради чего? ленточки?


12.03.07 00:56: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Аримона писал(а):
Да пойми же , есть люди с головой , а есть без ... и во всяком деле есть такие ... а обвинять, спорт в общем в гибели или вреде лошадям - так же глупо, как обвинять.. ну не знаюю.. все ножи например, за то что они существуют и ими можно зарезать ( нечаянно, специально..)

Люди, которые прыгают выше 130 с головой ? На скачьках и бегах люди с головой ?


12.03.07 00:57: Re:
Автор: helena Незарегистрированный пользователь80.237.14.---

Поскольку моя поездка к А.Грызловой вызвала много вопросов, в общем-то то, что из этой затеи выросло.

В многочисленных упоминаниях о нашей гипотетической встрече, почему-то не указывалось, что это она написала после статьи мне письмо. А не наоборот.
-----Original Message-----
From: "Ada V Gryzlova" A.Gryzlova@Noironline.Ru
To: lm_mk@mail.ru
Date: 17 февраля 2007 г., 18:41:11:
Subject: Сосновка
AVG> Уважаемая Елена ! Узнав , что написанная Вами статья не является заказной , надеюсь с Вашей помощью положить конец всем нелепым домыслам и слухам , относительно истинных причин моего участия в
AVG> истории с Сосновкой . Если Вас интересуют мои комментарии по этой теме , готова ответить на все Ваши вопросы в заранее согласованное время . С
надеждой на понимание Грызлова Ада Викторовна (
AVG> мой телефон 8.812 …..(ну мы не звери)6 )

Мне было интересно про Сосновку, мне было интересно про приюты (есть такой проект, но узнав сие поближе, полагаю не сильно жизнеспособный), а также про ее участие в Революциях и интригах закрытых форумов.
Потом началась чушь с письмами. Предполагаемое интервью было громко «проанонсировано» на ЧП в виде письма от меня Вале. Я написала АВ, что эту муть поднимают те, кого это интервью заставляет сильно нервничать. Она перезвонила и сказала, что такого же мнения. Собирая данные по Сосновке, выбралась на форум «Дара», почитала и не удержалась от… ну сами прочитаете.
forum.dar-spb.ru/index.php?showtopic=11&st=0&gopid=249&

В тоже время интервью никто не отменяет. Я ни фига не понимаю. Там – она одна, в прямых разговорах – другая.
На встречу я поехала одна – не потому что смелая (как сказала АВ «вы же не побоялись», я токо не поняла, чего надо было бояться?..), а потому что всегда делаю интервью тет-а-тет с героем. Не получилось, присутствовал некий пресс-агент Игорь (который в ходе беседы периодически повторял посты Свидетеля яиц). И время от времени очень трогательно сообщал о своем тяжелом боксерском прошлом. Особенно ему удалось сравнение бокса с выездкой.
Разговор получился забавным, но не интересным.
Печатать его где-то смысла нет, поэтому вкратце.
Верхом не ездила ни разу.
Жуткий вред железа. Ну если вреда нет, тады снимайте.
Лошадиная революция с дебильной эмблемой, в закрытом доступе (?) – не нада лазить там, куда не звали, не будете расстраиваться.
Иппотерапии нет, а иппологи есть.
Ах, ваша лошадь гуляет только два часа в день и час работает? Вы изверг.
Овес – страшное зло. Только финские корма, иначе у коней гастрит. У ваших нет гастрита? Срочно сделать гастроэндоскопию!
На ЧП не бываю, но про прынца в курсе (с радостью и легким румянцем). Нас травят из-за фамилии Грызлов, а не потому, что мы несем чушь про революцию всех коней.
Интернет – не жизнь, там люди не настоящие, но Полина Воробьева – суперчеловек – это точно знаю.
Рашелькина кобыль в лужу не падала, табун не убегал – все клевета врагов-интервентов.
Почему спрашиваю, вы назвали НАГа крупнейшим лошадиным специалистом?
Книжек у него много разных, он очень изучил вопрос.
Так что предлагаю всем желающим прочитать массу литературы по хирургии и идти резать живых людей. Тем, кто не назовет вас хирургом века – в морду!
С маниакальным постоянством две недели мне сватали для интервью НАГа. Грызлова оказалась не исключением. Пытаюсь объяснить, что с человеком, который назвал нас всех всякими нехорошими названиями, мне априори не о чем говорить. Так же как и с гнусной бабой, которая науськивает придурков плясать на могиле Елены Петушковой,
которую я имела честь знать лично. Аргумент: ну он же не говорил, что лично вы кровожадная обезьяна или ублюдок. Не написали вашу фамилию, значит, не фига обижаться. Сеть конюшен-приютов (о которой мы и хотели говорить), если образно: лошади красиво ходят в попонах до часу ночи, на них боже упаси не садятся даже дети, иппотерапия будет токо с земли в виде общения с лошадкой, платежеспособные родители инвалидов будут за это платить, остальные смогут гладить лошадок бесплатно, частники как только попадут к нам на постой обязательно изменят идеологию и т.п.
Много чего еще было, но по большому счету все в одном ключе. Литературой ее обеспечивало известное семейство, поэтому вот такие и дела.
Поразило по-настоящему только одно. Да позавчерашнего дня я была уверена, что воровать чужую почту, подделывать слова, могут разве что гнусненькие беспринципные людишки.
АВ начала цитировать (не очень точно, но в общих чертах правильно) мое письмо к Мише, отправленное с моего ящика, полагая, что поймала меня на чем-то страшном. Сказать, что я была в шоке – не сказать ничего. Чтобы человек в 55 лет и с общественным
положением опустился до чтения чужой почты…
Теперь больше как говорится вопросов не имею.
Хотелось бы только процитировать упомянутое письмо, поскольку я – за прозрачность и
разумность:
-----Original Message-----
From: Elen Mikhailina <lm_mk@mail.ru>
To: Михаил >
Date: Wed, 28 Feb 2007 12:35:15 +0300
Subject: важно по форуму
>
> Миша, привет. Это ми, уничтожители диверсантов. т.е. Лена. Буду
> (пока точно не знаю) в вашем чудном городе на днях. Запланирована встреча (и громко
> проанонсирована) с А.Грызловой и наверное посещение Дара.Хотелось бы
> попросить твоих друзей поделиться вот чем - бывает ли пользователь
> grizlov на ЗФ в последнее время (недели две-три) о чем говорит. Была
> бы благодарна. Я готовлю вопросы. Лена.
> --
> С уважением,
> Elen mailto:lm_mk@mail.ru
Где криминал в том, что человек готовит вопросы перед интервью? Где криминал, что у него есть знакомые на ЗФ? И раз уж потенциальная героиня везде такая страшно разная, не разумно ли навести справки о том, какая же она на третьем форуме?

И еще, Ада Викторовна, я знаю, что есть сотовые с диктофонами.

Пы.Сы Меня сейчас забавляет несколько иная тема: жизнь жен и детей дядек из думы в Рунете и жены спикеров, каким-то образом читающие чужую личную почту. Но это к счастью не имеет никакого отношения к лошадям. Так что больше комментировать
Рыволюции не буду.
Да будет мир в конном мире.


12.03.07 01:07: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan, я уже не знаю как с вами говорить. Вы слова из текста выдергиваете, переворачиваете смысл и мне приписываете.
ПЛЕВАЛАСЬ - пыталась избавиться. У нее на морде было написано caps lock'ом - "Вынь каку, не нравится!!!!"
Вы когда жуете (жевачку или еду) у вас кол-во слюны во рту увеличивается, не так ли. Жевать лошадь может, когда принимает железо, а может плеваться, а еще всадник-очумелые ручки может рот надергать!!!

---
Partizan
По поводу Линды. Она работает на то, чтоб сократить мучения лошадей в спорте, в данном случае: облегчить лошади принятие железки.
---
Таааак. Отневзорь понеслась((((. А ничего, что ее массаж помогает моей лошади, которая и в спорте-то особенно не была?
А про железо там не было ни слова. Там говорилось об УСПОКОИТЬ ЛОШАДЬ!!! Этим методом я пользуюсь, ежели коба в руках начинает бесячиться (типа, "вооон там человек прошел, мать, бежим, он нас сейчас за попу укусит!!!")


12.03.07 01:07: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей


2 Лиска
Отличная идея ))) ыыы)
не могу понять Партызан на самом деле не понимает что мы ему говорим или не хочет понимать ))

2 Партизан
Кхе кхе, поправка .. Сбор идет от НОГИ, шенкеля ..
как угодно .. а не от железки .. если голову скрутил это не сбор , а черти что ...

Можно поконкретнее пример коня который умер от колик от того что отжевывал и у него было много пены,?

Штука во рту,штука во рту ... а ошейник на собаке это ничего да,? а брекеты у людей железные ..уух хреново аж кошмар.. ? да не в штуке дело, а в ручках ...
На выезженной от ноги лошади неважно, что одето, или не одето вообще .. просто железо упрощает тренировки и коректирует управление, (следовательно меньше времени чтобы понять друг друг, больше времени для гуляния коня в леваде и времени для себя и других коней для всадника) ... доказательства?
вот
заезженный на уздечке, что-то было с зубом ... а мог бы ехать на железе, нацепить построже шоб слушался через боль и рот...

www.equestrian.ru/sport/riders/?2287&subsection=photos

или вот интересно ,аж жесткий пелямный сбор и сорваная психика

www.progressiveriding.com/rein.html

и это спорт ! губящий и наносящий вред


12.03.07 01:12: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей


2 Партизан
Да , я считаю люди (причем сами с многолетним опытом), которые прыгают выше 130 на взрослых конях котором это высота (и более) по силам - с головой .. а те которые ломят 4-5 леток в 130 - 140 и едут лишь бы доехать -те без..


12.03.07 01:32: Re:
Автор: _Andrey_ Незарегистрированный пользователь---.wplus.net

helena, если не возражаете, здесь
mus-ecole.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=1806
у нас будет шестьсот первая секунда. "Остановись, мгновение..."


12.03.07 01:34: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

helena, жалко, что ТАК все получилось.
С другой стороны, не удивительно. У нас с вами одни учителя, у АВ - другие. Нам "невкусен" АН, а ей - железо, спорт и т.д.
АН - депутат, книжек много написал. Для нее он понятен, он с ней одного соц. уровня. Он много знает по сравнению с ней.
У нее есть 29-летний Форсайтис, у которого артроз "от спорта". А то, что по человеческим меркам это уже старик, у которого не может не быть проблем со
здоровьем, А.В. не учитывает. Да, не буду спорить, что в Даре Форсайтис повеселел и изменился (не видела, не знаю, но оспаривать не буду, так любая лошадь, становясь частной, меняется, нее есть свой персональный попоцелователь. И это здорово!)


12.03.07 02:02: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14 Любитель лошадей

Девочки, с ним разговаривать бесполезно, поймите.... Ну не повезло, не было у него хороших тренеров. А с ОтНЕВЗОРЕННЫМИ, я бы не хотела повстречаться. Они твердят свое, никого не слушая более.
Партизан........ Никто не поедет на 5летке Большой приз, и не поставит ей 150см прыгать. Надо тренировать коня соответственно возрасту, постепенно. И нужно посмотреть также, что по природе и по породным данным ему дано. Отсюда и исходить надо...... А пена от жевания, а жевать коню нравиться.


12.03.07 02:07: Re:
Автор: Kolskaya Лошади: нет Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Я считаю,что твердить о своем никого не слушая можно только в том случае,если ты сам идеал и образец.
А у товариСЧей невзоровцев самих бревен хоть попой ешь,так что...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Последний раз редактировалось Арловский Мышак 24-05-2008, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:19 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
12.03.07 02:11: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14 Любитель лошадей

Согласна с этим........


12.03.07 03:09: Re:
Автор: Лёва Пузырь Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

Кавалерист-девица, я чуть со стула не упал! Жевать коню нравиться? А что, когда они сено жуют, у них тоже слюни вспененные изо рта вытекают?


12.03.07 03:12: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Аримона.
Чем физически отличается лошадь в 5 лет или в 10.?
Сопротивление костей и связок одинаковое, материал не меняет своего состава. Соглашусь, что техника прыжка немного влияет на нагрузки, но не так сильно, чтоб убрать весь вред.


12.03.07 03:20: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Я вижу, что начинается балаган, темы разных дисциплин спорта большие, и поэтому предлагаю разбирать все по отдельности. Сказать все обо всем невозможно, нужно углубится и обследовать шаг за шагом.

Предлагаю начать с ипподрома, как с самого яркого примера соревновательного отношения к лошади:
1. Что вы думаете по поводу скачек, возможно ли там применять лошадь безвредно, в таком юном возрасте, на полную катушку ?


12.03.07 03:22: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей

Сопротивление костей и связок одинаковое,?
Мне почему-то так не кажется .. я думаю тоже самое происходит с спортсменами людьми .. они набирают опыт, укрепляют свой организм тренировками,... следовательно лошадь в 10 лет, подготовлена и морально и физически к большим нагрузкам нежели 5-ти летняя лошадь ... ведь совершенствуется не только техника, но и физическая подготовка всего отрганизма ... не отрицаю, что со старением , которое кстати происходит от 13-15 лет ( хотя Олимпийские игры потолок 17 лет ) суставам уже тяжело держать нагрузки ... поэтому логично когда еще не совсем старую лошадь отдают по низкие высоты тем кто еще только начинает свой спортивный путь ... либо просто в работу..


12.03.07 03:31: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей

Для психики нет ... для здоровья ...
Честно говоря я сама не очень отношусь к скачкам, и долгое время думала что скачки это обязательно разгром для здоровья... Но вот буквально недавно столкнулась с человеком который зарабатывает на скачках арабов деньги, тоесть покупает и выставляет их на скачки .. и познакомилась с тремя скакавшими арабками , которых списали поскольку скакали плохо .. психика своебразная, неспокойные под седлом , по прошли две недели мягкой работы и можно сажать новичка, .. насчет здоровья чесстно говоря, ни разу не был вызван вет за 3 месяца, ноги чистенькие, все на месте .. еще поздоровее моего аллергика будут,честно , никакого криминала .. , но .. все трое молодые - 3,4 года и не знаю что будет в будущем, мне кажется зависит от их будущих хозяев и графиков работы .. сейчас у них 3 дня рабочих, остальные левада .. скорее всего будут крыть ...


12.03.07 03:31: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лёва Пузырь писал(а):
Кавалерист-девица, я чуть со стула не упал!
Жевать коню нравиться? А что, когда они сено жуют, у них тоже слюни вспененные изо рта вытекают?

Жевать лошадям действительно нравится. Примерно 12 часов в день. . Слюни имеют шелочную среду, при их сглатывании они погашают кислую среду в желудке, спасая тем самым лошадь от гастрита, и колик соответственно. Т.к у лошадки в выездке находится ненужная железячка, то очевидные проблемы с пищеварительной системой присутствуют, я не говорю о психике, т.к глотает, а не глотается..... да и при этом еще в небо врезается штука, больно, + шпоры колются в бока, вызывая минимальные рефлекторные сокращения мышц грудной клетки, что тоже негативно сказывается на психике. Все выездковые лошади с убитой психикой. Мой личный опыт это потверждает.


12.03.07 03:35: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей

Ваш личный опыт ограничен одной конюшней ... у меня такое чувство ... приезжайте даже в ту же Ратомку , где порой проскальзывает негуманное отношение к лошадям в учебке,прокате, и в пятиборье ..и в денники к выездковым коням ... уверяю ваш опыт расшириться и вы не будете так яро утверждать, что все выездковые кони - психи..


12.03.07 04:00: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

Помогу Партизану ответом доктора.

Не вдаваясь в детали можно сказать, что ЛЮБОЙ инородный предмет во рту (даже если не принимать во внимание более или менее ,но всегда жуткой боли при воздействии рук всадника посредством повода) -
1)Вызывает рефлекторно ОБЛИГАТОРНУЮ стимуляцию секреции желудочного сока и желчи (мы ведь помним об отсутствии у лошади желчного пузыря и выбросе желчи прямо в двенадцатиперстную кишку в различной концентрации, в зависимости от наличия пищи в ЖКТ), что, на пустом желудке, приводит к поражению слизистой желудка и двенадцатиперстки, что повышает коликовый риск на ПОРЯДОК!
2)Смещает межнебную перегородку, уменьшая значительно проходимость дыхательных путей. И это тогда, когда при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ возрастании потребности организма в кислороде, лошадь с трудом компенсирует гипоксию без предмета во рту! И , вот уже забрезжили призраки инвалидности - эмфиземы и ХОЗЛ.
Народ, ведь, и колики и эмфизема - практически всегда носят антропогенный характер! Те - в этом виновны мы, человеки...


12.03.07 09:51: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Вячеслав Соловьев.
Искренне благодарен.


12.03.07 10:22: Re:
Автор: redremix Лошади: нет Фотографии: 13 Дневник: 1 Гостевая: 4 Любитель лошадей


бооожеш ты мой...о чем вобще можно говорить....ниже есть темка про отневзоренную конюшку альтернативу,это по вашему лучше,чем скажем спортивная битца?или сокорос?хэй,невзоркинские,кудаж вы смотрите,там ваши так скыть собратья гробят лошадкофф!!!!!!бегите спасайте уже,а то придут злые спортсмены,и все за вас переспасают)))))) пы.сы хэй,психи!!!может хватит скрывать делитанство и нехватку профессионализма за мнимым занятием НХ,в котором большинство из вас ваще ни чё не понимает?)))))см.канюшку альтернативу


12.03.07 10:32: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Вячеслав Соловьев
1)Вызывает рефлекторно ОБЛИГАТОРНУЮ стимуляцию секреции желудочного сока и желчи (мы ведь помним об отсутствии у лошади желчного пузыря и выбросе желчи прямо в двенадцатиперстную кишку в различной концентрации, в зависимости от наличия пищи в ЖКТ), что, на пустом желудке, приводит к поражению слизистой желудка и двенадцатиперстки, что повышает коликовый риск на ПОРЯДОК!
---
Скажите пожалуйста, как часто/долго при описанном вам примере должна НЕ ЕСТЬ лошадь, чтоб у нее не было пищи в ЖКТ?

---
2)Смещает межнебную перегородку, уменьшая значительно проходимость дыхательных путей. И это тогда, когда при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ возрастании потребности организма в кислороде, лошадь с трудом компенсирует гипоксию без предмета во рту! И , вот уже забрезжили призраки инвалидности - эмфиземы и ХОЗЛ.
---
Гм, а у меня кобыль хронический бронхит получила, когда в матках была. Интересно, у нее что, железо изо рта принципиально не вынимали круглосуточно?


12.03.07 10:37: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска писал(а):
Скажите пожалуйста, как часто/долго при описанном вам примере должна НЕ ЕСТЬ лошадь, чтоб у нее не было пищи в ЖКТ?

Примерно 1 -2 часов хватает чтобы пища перешла в следующую стадию переработки, в тонкий кишечник, вариация времени зависит от состава пищи.


12.03.07 10:42: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска писал(а):
Гм, а у меня кобыль хронический бронхит получила, когда в матках была. Интересно, у нее что, железо изо рта принципиально не вынимали круглосуточно?

Бронхит немного другое заболевание, по сравнению с эмфиземой. Причины его получения разнообразны, преимушественно от простудных факторов.


12.03.07 10:47: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Бронхит немного другое заболевание, по сравнению с эмфиземой. Причины его получения разнообразны, преимушественно от простудных факторов.

Ну, когда ее купила, то у нее было "пограничное" состояние между эмфиземой и хроническим бронхитом. В коем она уже пребывает более 10 лет. Как мне объяснила вет, одного "толчка" достаточно, и ты счастливая обладательница эмфиземной лошади.
Так что эмфизема от железа... гм...



12.03.07 11:16: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска.
У нас в конюшне ВСЕ лошади эмфиземники. Все это из-за "заботы" добрых спортсменов, проката, конюхов, которые мало что в лошадях то понимают.


12.03.07 11:32: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Лиска.
У нас в конюшне ВСЕ лошади эмфиземники. Все это из-за "заботы" добрых спортсменов, проката, конюхов, которые мало что в лошадях то понимают.

Интересно, о какой "заботе" проката (спортсмена из спортивной смены) может быть речь? Забота проката, ИМХО, ХОРОШО почистить, поседлать лошадь, отбегать в смене, после смены раздеть-растереть (при необходимости надеть попону)-раскрючковать-помыть железку-поцеловать в нос. Конюх. Он отбивает денник, кормит лошадей, выводит гулять в леваду (если на то есть пожелание-указание хозяина).
Забота о здоровье лошади лежит на ХО-ЗЯ-И-НЕ!!! И не важно кто он: частник-спортсмен-КСК.

А еще... вы уверены, что ВСЕ лошади у вас на конюшне эмфиземники (это вам кто сказал?) и что эмфизему они получили именно на ЭТОЙ конюшне? А не были куплены уже в таком состоянии. Еще немного,и мы договоримся до того, что это я свою лошадь довела до такого состояния.


12.03.07 11:56: Re:
Автор: zara бп Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

Лииис! А у меня лошадь - парадокс. В очередной раз является исключением, подтверждающим партизанские правила .
Партизан, моя кобыла, которой поставили диагноз "эмфизема" месяц назад (а болеть начала три месяца назад - сердце), очевидно, получила сие заболевание от отсутствия трензеля во рту.
Поскольку около года живет максимально спокойной жизнью. По состоянию здоровья. И это было моей ошибкой. Гонять ее надо было - как "сидорову козу". Не было бы эмфиземы. А вот нельзя - то хромали, то сердечный приступ. Сейчас вот начали в лес-поле выезжать (на уздечке ) - лошадь начала "продышиваться" и откашливаться. Ту же Униту спасает ее виртуозное умение кашлять на галопе - мокрота отходит. А моя еще не научилась так кашлять... Довела я лошадь. В основном - собственной жалостью .
А вот вопрос.
Есть лошадь - с хроническим бронхитом, пограничное состояние с эмфиземой. Получает регулярное профилактическое лечение. Для избежания осложнений - необходимо откашливать мокроту, что происходит исключительно на галопе. Есть у этой лошади еще одна проблема: давно-давно она получила травму плеча - в деннике. Галоп на вольту - можно редко, поскольку плечо берегут. Галоп по прямой - это в лесу и поле. А галоп - пока не откашляется - по медицинским показаниям. ДопустИм ли в этом случае человек на спине лошади? Что для лошади "лучше": человек на спине, который создаст ей условия, чтобы она откашлялась; риск сплечить лошадь на корде или - просто общаться с лошадкой, пущай ее раздует от слизи и держать ее на гормонах - до
скорой смерти. Вот любящий хозяин выбрал первый вариант... Хочет-не хочет, а садится в седло в любую погоду и едет "откашливать" лошадь...
Знаете, ваших конюшенных эмфиземников снять с нагрузок - сдохнут...
И опять - тот же вопрос. Откуда вы взяли, что в конюшне все лошади эмфиземники? Во-первых, так не бывает. А если такое есть - проверяйте на грибок. Это, мой дорогой, не от трензелей во рту. А от сенного грибка и плесени. Если ВСЕ. Что ж это у вас за конюшня такая? Бегите вы оттуда, это ж ужас что такое!


12.03.07 12:00: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска.
Как довести лошадку до эмфиземы по примеру нашей конюшни:

1. Не чистите денники, закройте все двери и пусть задыхаются в собственном .....
2. Давайте есть только пыльное сено, давайте только пыльный овес, корма.
3. Ложите в денники только мелкие опилки с большим количеством древесной пыли.
4. Давайте сено только на подстилку.
5. Чистите лошадей только в проходе конюшни.
6. Не убирайте конюшню, зачем.

У нас на конюшне все спортсмены со стажем, и конюха и хозяева.


12.03.07 12:01: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

И все без трензеля. Не один трензель виновен в эмфиземе.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Последний раз редактировалось Арловский Мышак 24-05-2008, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:21 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
12.03.07 12:03: Re:
Автор: Innokenty Лошади: нет Фотографии: 4 Дневник: 41 Гостевая: 7 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
У нас в конюшне ВСЕ лошади эмфиземники. Все это из-за "заботы" добрых спортсменов, проката, конюхов, которые мало что в лошадях то понимают.

Сначала прочитал - возмутился крепко: что это за конюшня такая спортивного плана, где настолько плюют на вентиляцию и элементарные правила обслуживания лошади, что у них вагон легочных заболеваний? Подумал-подумал, и нарисовалась картина: немаленький комплекс, ориенгированный на любительский спорт. Расположен выгодно, значит, всегда аншлаг. Начальство заботят только деньги.
Лошадей нынче немало, значит, крупный комплекс может себе позволить не вытягивать каждую лошадь и не создавать для них супер-условий, а раздолбать за пять лет и списать. Такое отношение руководства передается посетителям, так как конную культуру черпать негде - она крепко выветрилась из голов человеческих, спасибо сначала большевикам, а потом техническому прогрессу. Значит, в конном мире возникает прослойка, которая относится к лошади, чисто как к теннисной ракетке (результаты
расхлебываем мы все). Крайние - разумеется, лошади... Ничего не напоминает?


12.03.07 12:06: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

ПАРТИЗААААН!!!!
Нижеприведенная цитата аккурат про мою лошадь и про меня.
[quote ara бп] Есть лошадь - с хроническим бронхитом, пограничное состояние с эмфиземой. Получает регулярное профилактическое лечение. Для избежания осложнений - необходимо откашливать мокроту, что происходит исключительно на галопе. Есть у этой лошади еще одна проблема: давно-давно она получила травму плеча - в деннике. Галоп на вольту - можно редко, поскольку плечо берегут. Галоп по прямой - это в лесу и поле. А галоп - пока не откашляется - по медицинским показаниям. ДопустИм ли в этом случае человек на спине лошади? Что для лошади "лучше": человек на спине, который создаст ей условия, чтобы она откашлялась; риск сплечить лошадь на корде или - просто общаться с лошадкой, пущай ее раздует от слизи и держать ее на гормонах - до скорой смерти. Вот любящий хозяин выбрал первый вариант... Хочет-не хочет, а садится в седло в любую погоду и едет "откашливать" лошадь... [/quote]
А вы никогда не слышали КАК откашливается лошадь с ТАКИМ диагнозом? Уууу, лучше вам и не слышать. Ощущаешь себя редкостно гадиной и садюгой. А ничего не поделаешь - НАДО!!! Сидишь сверху и как молитву повторяещь "Галоп, девочка, галоп!!! (а когда начинается откашливание), то еще и "Ай, хорошо, ай, браво! Еще галоп! Хорошо, умница! Галоп!"


12.03.07 12:15: Re:
Автор: Reiter Лошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Итак. Прочитал ваши посты и сделаю один обсчий ответ.

1. Про железо.
З.Ы...Соглашусь с тем, что от действий руками зависит очень много.

Мое мнение. Скорее всего действительно свободно лежащий нестрогий трензель будет приносить минимум "неудобств", с которыми можно ужиться без явной потери дружбы. Но все-таки лучше использовать недоуздок, Кука, или переходить на другие альтернативные системы управления без причинения хоть какого вреда лошади, что-то типа кордео.
.....Что вы скажите по поводу специального железа, по поводу псевдосбора от специального железа, по поводу очевидного вреда специального железа, по поводу болевого принуждения... ? (под понятием "специальное железо" принимать различные вариации железяк что "выше" трензеля, это: мундштук, пелям, хакамора, и т.д)

2. По поводу седловки: сколько ваша лошадь в среднем в день находится поседланной ?.
Какое у вас седло: подобранное по спине или нет? Есть ли у вашей лошади проблемы со спиной, видимые и внутренние "последствия" от седла ?.

3. Нагрузки: почему в конкуре прыгают выше 1м с явным знанием, что лошади причиняется вред ? Вопщем: почему лошади причиняется вред ? Хотя спортсмен знает об этом, или догадывается, или не знает но отрицает знания других. Почему происходит заездка молодняка так рано, это причиняет непоправимые последствия на здоровье лошади. (всем понятно что скелет лошади заканчивает развитие к 6 годам. в среднем.)? Почему в скачках лошадь используют на "выработку", на 110 % с причинением вреда молодому организму ?

Попрошу ответить на эти вопросы. При отсутствии ответа вы соглашаетесь с тем, что вред лошади приносится.

Отвечаю по порядку.

1. Не буду вдаваться в подробности использования хакамора, пеляма, мундштука и др. железа. Отвечу про свою лошадь. Используем дутый толстый трензель, лошадь мягкоуздая. Проблем никаких.

2. Лошадь поседлана 1-1,5 час в день - на тренировку. При работе на корде используем качественную гурту, а не седло. Седло модели KIEFFER Europe CT Comfort - подогнано под лошадь путем изменения конфигурации ленчика. Естесственно, никаких проблем со спиной не возникает.

3. Не соглашусь, что пограничной высотой при прыжках является именно метр. Кто это сказал ? Ведущий ипполог всея Руси Неузоркин & Co ? С какого перепугу я должен ему верить ? Лошади весьма разнятся по росту, весу и состоянию ног. Все это сильно влияет на получаемые ею нагрузки. Опять же грунт - ни один здравомыслящий всадник не будет прыгать даже 20 см. на грунте, напоминающем по твердости асфальт. Когда из-за морозов грунт в нашем крытом манеже стал слишком плотным, мы вообще прекратили прыжки и снизили время работы на галопе.

Вред, вред... Вы как попугай выучили это слово и повторяете его на все лады. Вред вреду рознь. Можно называть нагрузки, получаемые лошадью в конкуре вредом ? В принципе можно. Так давайте назовем и будем называть всех спортсменов вредителями. Что добросовестно и делается. А то, что есть масса приспособлений и средств, с помощью которых эти нагрузки не приводят к необратимым изменениям и устраняют энтот самый Вами обозначенный вред, не говорится ни слова.

Заранее извиняюсь, что не написал про выездку и скачки - не силен я в этом, поэтому и не пишу. Это Вы у нас крупный спец во всех областях - от конкурного тренинга до подгонки седла под спину (а как насчет подгонки под холку ?)


12.03.07 12:18: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Лиска.
Я бы тоже сел в седло и поехали бы откашливаться если нет других средств.


12.03.07 12:27: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Reiter писал(а):
[Заранее извиняюсь, что не написал про выездку и скачки - не силен я в этом, поэтому и не пишу. Это Вы у нас крупный спец во всех областях - от конкурного тренинга до подгонки седла под спину (а как насчет подгонки под холку ?)

Седло должно быть ЗА холкой, а не на ней. (для справки)


12.03.07 12:28: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14 Любитель лошадей

Чушь какая, от трензеля -- больные легкие.....
Партизан, вы чего, маленький? Или откуда вы взяли, что выездковые лошади все психи??? Психика лошади закладывается породой и природой, и лошадь должна работать каждый день, правильно, равномерно, соответственно возрасту. Если в 3 года лошадь при заездке попала к тренеру с жесткими методами, она уже никогда не будет доверять людям. Но на моем веку было много примеров, когда в клуб инвалидов дарили коней со сложными характерами и наша опытная тренер постепенно их учила доверять людям методом работы. А инвалиды подсаживались на них, кормили, ухаживали. Сейчас они выступают в выездке инвалидов. И успешно. Дело не в трензеле или психике лошади, а в том, к комуу она попала в детстве, при заездке и после нее.



12.03.07 12:33: Re:
Автор: SudarRB без пароля Незарегистрированный пользователь---.anitex.by

Я постоянно говорю, что дело не в лошади, а в человеке рядом с лошадью.
Ладно, девчата. Это бесполезное сотрясение нета.

Хелена - перезвоните мне пожалуйста. Буду ждать.



12.03.07 12:48: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

удалено модератором за оскорбление пользователей.
предупреждение номер два.
далее последует бан.




12.03.07 13:00: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14Любитель лошадей

Тфу ты......... Я говорю, дело не в спортсменах, которые работают на лошадях, не в детях и не в тренерах, к которым лошади попали, а в правильной заездке в три года, когда закладывается отношение живвотного к человеку. Я сама выступаю и что? Я что, садистка, по-вашему?


12.03.07 13:00: Re:
Автор: Конь Зубастый !Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

А я вот читал в учебнике по клинической диагностикие СХ животных, чтобы взять желудочный сок на анализ нужно выдержать лошадь 1,5-2 дня без еды, т.к. примерно за это время желудок полностью освободиться, хотя в практике описаны случаи, когда и после 4дней голодом в желудке находили остатки корма...а про кишечник я вообще молчу, мож у вас особенные лошади?


12.03.07 13:02: Re:
Автор: Рыжий Барсук Незарегистрированный пользователь---.a8.qwerty.ru

Partizan, ты идиот??? Ты что и с чем сравниваешь??? В общем-то обычную работу ЖИВОТНЫХ и преступления против ЧЕЛОВЕЧЕСТВА??? Охренел, что ль, совсем???
Хоть бы память мертвых пожалел!!!
Не уважаешь никого ты совершенно!
Урод моральный....


12.03.07 13:03: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Партизан...
Ну почему "Против спортсменов", а не против придурков?!
Вам тут отписываются спортсмены, частники, которые много общаются/общались со спортсменами (не путать с придурками), а вы все одно и то же твердите...(((

И еще. А кто это "МЫ" в вашей фразе "поэтому мы против спортсмена рядом с лошадью, против нанесения очевидного вреда лошади, против ее рабскому использованию для зовоевания бумажек. Мы ЗА лошадь."


12.03.07 13:07: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14Любитель лошадей

Вред лошади может быть в одном случае только, если она стоит в деннике и на нее никто не садиться, нет нагрузки. Мыщцы отрафируются........


12.03.07 13:18: Re:
Автор: Папа Пельмень Незарегистрированный пользователь---.82.dsl.westcall.net

Партизан, не будем про седловку,а? А то еще какую глупость ляпните (это по подоводу того, что седло должно быть за холкой - т.е. на пояснице?)



12.03.07 13:19: Re:
Автор: Reite rЛошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Седло должно быть ЗА холкой, а не на ней. (для справки)

Справочник Вы наш ходячий, вам известен термин "холочные подушки" ? Они куда должны прилегать ? И что седла подгоняют в первую очередь не из-за спины лошади, а из-за разного строения холки ? Именно для этого с холки снимается лекало.

Ну и заодно ответьте на несколько вопросов:

1. Насколько далеко по спине и глубоко по холке седло должно лежать на лошади ?
2. Какие требования по подушечному каналу в седле ?
3. Как правильно производить обминку седел на лошади, какие есть варианты в зависимости от конструкции седла и ленчика ?
4. Чем можно исправить неплотное прилегание и качание седла у узкохолочных лошадей ?

Отказ ответить означает, что скорее всего кроме тыренной Лидком у других авторов статьи про седла, Вы больше ничего про этот вопрос не читали. И из ентой статьи мне цитат не надо, своими словами, плиз.


12.03.07 13:19: Re:
Автор: Innokenty Лошади: нет Фотографии: 4 Дневник: 41 Гостевая: 7Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Это чем-то напоминает фрицев в ВОВ. Вы, простые немцы, придумываете всякие оправдания организации СС, не понимая или не хотя понимать весь ее вред как человечеству, так и себе самому, ваши доводы: Но ведь можно же аккуратно сжигать евреев, безболезненно для них, это все зависит от рук печника, как быстрее он подаст огонь, тем меньше проблем с мучением евреям. "Да и что вы говорите, какие страдания, докажите ка нам, давайте врачей." (извините за такие сравнения, но на примере всегда лучше видно)

Значит, Вы все для себя решили? С чистым сердцем примыкаете к священной войне?


12.03.07 13:24: Re:
Автор: zara бп Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

"Хорошо-то как, Настенька.... Да я не Настенька.
А, все равно - хорошо!"

Хоть я и не Лиска, но вопрос задавала я. Про необходимость галопа для откашливания. Получила ответ (правда, как Лиска, - но все равно хорошо ).

"Я бы тоже сел в седло и поехали бы откашливаться если нет других средств".

Отлично, Партизан, - я тоже так делаю. И любой здравомыслящий человек, любящий свою лошадь сделал бы так же. Давайте усложним задачу. Лошадь при этом - очень темпераментная, "заводная", в неплохом тренинге (то есть - регулярно активно двигается (а как иначе, если каждый день галоп, как лекарство!)). Опять же - весна!!! - прелесть, что за время года, в лошадиных головах по природе - тараканы заводятся. Кушает лошадка неплохо, витаминки-прикормочки. То есть - любит лошадка бегать. Ну, для полноты картины - там вдали пересекает тропку знакомый жеребец.... А лошадка - кобыла. Весна. Местами - реальный гололед. Под снежком - вода. На той самой прямой тропе - из-под снега повылезали полешки и прочая дрянь. Итого: скользко, однако. В поле - хуже. Там вообще скользко и неровно. А галоп делать надо. Пока не откашляется...
ДопустИмо ли выехать с трензелем? Не удержать лошадь, не поддержать на галопе (а у нее - застарелая травма плеча, которую уже не залечить!) - что же полезнее для лошадки?


12.03.07 13:28: Re:
Автор: Reiter Лошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Конь Зубастый! писал(а):
А я вот читал в учебнике по клинической диагностикие СХ животных, чтобы взять желудочный сок на анализ нужно выдержать лошадь 1,5-2 дня без еды, т.к. примерно за это время желудок полностью освободиться, хотя в практике описаны случаи, когда и после 4дней голодом в желудке находили остатки корма...а про кишечник я вообще молчу, мож у вас особенные лошади?

Учебник-то, наверно, не Лидуней написан ? Неправильный, значитца, учебник.


12.03.07 13:43: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

Граждане НЕотэкольщики! Вас уже с фашистами сравнивают. Не надоело на исповеди каяться пред святым проповедником?


12.03.07 13:47: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

[quote ara бп] ДопустИмо ли выехать с трензелем? Не удержать лошадь, не поддержать на галопе (а у нее - застарелая травма плеча, которую уже не залечить!) - что же полезнее для лошадки? [/quote]
zara, ну что ты, блин, делаешь? Ежели Партизан ответит "Нужно", то мне придется срочно бежать покупать трензель!!! Ты меня на деньги выставляешь!!!



12.03.07 14:06: Re:
Автор: Sun_Rise Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

Седло за холкой - это когда ум за разумом. В ваших учебниках про поясницу ничего не написано? Или вы только собрались открывать раздел о пользе езды на пояснице (в этом даже, может, есть плюс - лошади трудней вышибать))), вот и экспериментируете?


12.03.07 14:13: Re:
Автор: Оракул бпНезарегистрированный пользователь---.itcn.ru

[quote раку б\п][artizan писал(а):
Maya. У нас претензии только за то,что кто-то приносит вред лошади. Делайте все, что вам угодно НО, не приносите вред лошади. Понятно я надеюсь ?. В спорте ВСЕГДА приносится вред лошади, поэтому ЛР так усердно с ним борется, а также со всем, что приносит вред лошади..... НЕ ПРИНОСИТЕ ВРЕД ЛОШАДИ !!!!!!!!! [/quote]
Э-э-э вопрос: а сколько человек сидит у компа, 10,100, ... ? или Это Партизан, Партизан и еще раз Партизан и снова (я да я да я с тобой - сколько нас - у-у, много)

Были тут такие С никами Чемодан без ручки и Свидетель яиц Каоги, 4 чемодана и полдесятка яиц соотв., не поленитесь посчитайте.

Лошадь всегда останется лошадью, собака - собакой, кошка - кошкой,а корова - коровой.
Вы согласны?

[/quote]Partizan писал(а):

\п.
По иппотерапии я полностью согласен.

По поводу вопросов: где ответы ?

По поводу спорта и православия: спорт не поддерживается, грубость и приношение вреда живому существу неподдерживается. Нормальный взаимоотношения с лошадью поддерживаются.

Во-первых заимитесь своей грамотностью во-вторых где вопросы,тему вас очень интересует, а я не очень хочув ней рыться, скиньте цитатой в-третьих кого вы считаете спортсменами, что требовать от них ответы.(какие у вас критерии)

Кто вам, сказал, что спорт не поддерживается?
Связь телесной и духовной культуре («тело» - «телесность» - «телесная культура» - «физическая культура» - « спорт »)

Почему всегда МЫ, синдромчик размножения себя любимого(ой) (определись наконец со своим полом) Кто это мы? я + К.О.+С.Я.К.? или Партизан, Партизан и еще раз Пратизан и снова Партизан?



Дорогой Партизан, сам по себе спорт не может быть христианским или антихристианским (как и по отношению к любой другой религии). Это как вода или математика, которые тоже не могут быть религиозными так и антирелигиозными. Но существуют разновидности спортивных занятий, которые небезопасны. Эта небезопасность может возникать в связи с различными обстоятельствами. Это — в том числе и чрезвычайный азарт, сопровождающий то или иное наше увлечение. В этом смысле уже не важно, каким спортом человек занимается: если для Вас это становится страстью, если азарт захватывает настолько, что соперника начинаешь ненавидеть, то, пожалуй, не стоит этим заниматься. Но этим не ограничивается область опасного.

Греховной может стать мера прилепления, если для человека это становится таким приоритетом, который другие, более значимые в нашей жизни приоритеты отодвигает на второй или десятый план. Надо всегда оставаться человеком. Savy, brain - Я не знаю как еще это вам назвать. Короче, говоря РАЗУМ.

24 сентября 2004
"Вечерняя Москва". Евгений Стрельчик. Молитву нельзя считать допингом. (беседа с духовником Олимпийской сборной)
НАЦИОНАЛЬНУЮ СБОРНУЮ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ
СОПРОВОЖДАЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК
Протоиерей Николай Соколов, настоятель храма святителя Николая в Толмачах, обещал рассказать мне о своей уникальной духовной миссии, но встретиться нам удалось только после его возвращения из Лондона. Там в соборе Святого Павла в память о жертвах терроризма приходской хор Никольского храма исполнил литургию Сергея Рахманинова. Но сегодня наш разговор все же о спорте, об Олимпиаде, которая уже стала историей.
- Батюшка, если говорить строго, Олимпийские игры дело-то греховное. В древнем мире они проводились во славу обитающих на вершине Олимпа языческих богов. Почему же сегодня большинство религий, в том числе и православие, выступают с их поддержкой?
- После принятия христианства прошло более двух тысяч лет, и языческие обычаи, которые доминировали на тех Олимпиадах, уже давно ушли в небытие. В настоящее время это просто спорт во славу культуры, который достиг тех возможностей, которые другими людьми из-за их несовершенства утрачены. Когда говорят об Олимпийском движении, имеют в виду идеи мира, добра, любви - а это как раз и проповедует Православная церковь. Да и то, что соперничество идет не на поле брани, а на спортивной арене, можно только приветствовать.
- Когда я смотрел трансляции с Олимпиады, то несколько раз видел, как спортсмены перед стартом осеняли себя крестным знамением. Не является ли это чем-то... суетным, вульгарным?
- Нет. Люди просто призывают себе в помощь Господа.
- Когда человек начинает строить дом, то просит Бога о помощи, это понятно. А вот когда он пытается кого-то положить на лопатки...
- Тут никакого кощунства нет. Человек строит как бы дом своей души, и он призывает имя Божие, чтобы осуществить то, к чему он шел многие годы - к Олимпийской награде. Конечно, для него, если он человек верующий, молитва очень важна. И правильно наша Церковь отреагировала на просьбу Олимпийского комитета, не только проведя ставший уже традиционным молебен в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе, который совершил отец Сергий Суздальцев, но и решила послать священника на Игры.
- Как получилось, что именно вы стали духовником сборной? Вы что, раньше были как-то связаны со спортом?
- Действительно, когда-то я плавал, занимался греблей. Но разрядов не имел - так, для удовольствия. Еще во время службы в армии бегал, стрелял... Так что у меня нет глубоких "спортивных корней", и послушание, наложенное на меня Святейшим Патриархом - следовать с Олимпийской сборной в Афины, - было для меня неожиданным. Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев обратился к Патриарху с просьбой выделить священника, а почему выбор пал именно на меня, я не знаю.
- За вашим назначением духовником сборной просматривается стремление Церкви присутствовать сегодня и в спорте. В последние годы она активно действует в тюрьмах, армии, в больницах и некоторых школах...
- Почему именно в последние годы? Еще 1980 году, когда Олимпиада проходила в Москве, я, работая референтом патриарха, участвовал в создании часовни в Олимпийской деревне. Мы долго выбирали место, собирали для нее утварь, а в то время это было непросто. А сейчас, спустя 24 года, в Афинах, в Олимпийской деревне был построен специальный молельный дом. Православные с католиками молились в одной комнате по очереди, а все остальные конфессии имели отдельные помещения. Общим был холл, здесь мы встречались, пили кофе, обменивались мнениями. У греков было не менее 15 батюшек, целая команда. Это и понятно - Греция православная страна, там все делается с благословения церкви. Ну, а кроме того, были и раввин, и муфтий, всего более 50 священнослужителей.
- Вы имели статус официального члена делегации?
- Нет, не имел. Я был в Афинах как представитель Святейшего Патриарха Алексия. Именно так меня представляли Предстоятелю Элладской церкви архиепископу Христодулу. Он подтвердил мои полномочия, и я получил право совершать богослужения на его канонической территории. Мне довелось вместе с греческими священниками служить не только в Олимпийской деревне, но и еще в одном их храмов Афин. А когда отмечали наши праздники, мне дали возможность совершить литургию совместно, как у нас говорится, "в сослужении" с другими православными священниками. Удивительно - служба велась на шести языках: греческом, славянском, сербском, английском, французском и итальянском...

- А как-то конкретно была определена задача вашего пребывания среди спортсменов?
- Задача была одна - помогать. Богослужения совершались по расписанию, и тот, кто желал, кто хотел, мог и кто был свободен, мог прийти помолиться или побеседовать со священником. И ко мне обращались не только члены российской команды, но и многие бывшие наши соотечественники: белорусы, литовцы, казахи, киргизы. Постоянно встречал в Олимпийской деревне людей всех национальностей, всех религиозных конфессий. И люди, завидев священника, привычно просили благословения...
- А что они говорили: "Батюшка, помогите мне "золото" выиграть"?
- Нет. Никто не говорил о "золоте". Просили: "Помолитесь за меня".
- Так получается, что вы молились за соперников?
- Раз люди просят помолиться, священник должен помочь всем. А Господь видит, кто из них достоин.
- Вы православный священник, но, наверное, в команде были люди других вероисповеданий?
- Конечно, были. Обращались только те, кто своим сердцем чувствовал потребность в духовной беседе. Кто же не хотел этого, вообще не приходили. Таких тоже было много. И еще. В российской сборной насчитывалось, наверное, спортсменов 20-30, принадлежащих к народам, традиционно исповедующим ислам. И если в будущем будут просьбы со стороны других церквей, в том числе и исламских, то, думаю, они будут как-то решаться. Но этот вопрос к Олимпийскому комитету.
- То есть у вас нет сомнений, что такая духовная помощь нужна спортсменам?
- Конечно, нужна. Многие олимпийцы, те, кто получил награду, просили за них помолиться в знак благодарности. Другие же благодарили за духовную поддержку. И за слова утешения. Ведь поражение - это личная трагедия спортсмена. У человека рушится все то, к чему он шел всю жизнь. Плюс проблемы и с допингом. Они тоже добавили переживаний. Поэтому нужно было и поддержать и ободрить. Я говорил простые слова, которые могут помочь, если человек готов принять их, если он нуждается в них. Но не мое слово помогало, а помогала совместная молитва, Господь помогал.
- Как вам кажется, духовный мир спортсмена отличается от духовного мира вашего обычного прихожанина?
- Такой же, как и у всех, ничем он не отличается. Среди моих прихожан в Москве были спортсмены - и Катя Гордеева, и Сережа Гриньков, знаменитый тренер Станислав Жук. Много деятелей спорта и сейчас ходят в наш храм. Думаю, после Олимпиады их станет больше.

А в духовной жизни люди одинаковые. Спортсменов отличает то, что они очень целеустремленные. Всю жизнь они занимаются тяжелым, очень тяжелым трудом

***
СПРАВКА "ВМ"
Протоиерей Николай Соколов - настоятель храма святителя Николая в Толмачах, домового храма Третьяковской галереи. Сейчас здесь хранится великая православная святыня - Владимирская икона Божией Матери - уникальный и практически единственный пример удачного сотрудничества Церкви и музеев. Батюшка из известной священнической семьи, он старший сын известного в прошлом протоиерея Владимира Соколова и внук знаменитого духовного писателя Николая Пестова. Два младших брата отца Николая, уже почившие - епископ Новосибирский Сергий и протоиерей Феодор - также посвятили себя служению Церкви. Кандидат богословия протоиерей Николай Соколов - декан Миссионерского факультета Свято-Тихоновского богословского института. До того как стать священником, он окончил Московскую консерваторию по классу альта.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:21 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
12.03.07 14:13: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Лиска.
Как довести лошадку до эмфиземы по примеру нашей конюшни:

1. Не чистите денники, закройте все двери и пусть задыхаются в собственном .....
2. Давайте есть только пыльное сено, давайте только пыльный овес, корма.
3. Ложите в денники только мелкие опилки с большим количеством древесной пыли.
4. Давайте сено только на подстилку.
5. Чистите лошадей только в проходе конюшни.
6. Не убирайте конюшню, зачем.

У нас на конюшне все спортсмены со стажем, и конюха и хозяева.

Партизан, знаете, вы похоже мазохист... Я бы в такой конюшне не осталась. А вы туда ходите и смОтрите, смОтрите... Это все равно что прийти в абортарий, в клинику где собак усыпляют, на бойню и смотреть, а потом охать-ахать. Если вам лошадей жалко, то сделайте доброе дело хотя бы для одной конкретной лошади: выкупите ее и переставьте в нормальную конюшню.


12.03.07 14:21: Re:
Автор: Оракул бп Незарегистрированный пользователь---.itcn.ru

Лиска, ППКС.

Партизан, Слабо назвать? (ч\в это на пользу будет)
-----------------------------------------------------------------------------------------
У нас на конюшне все спортсмены со стажем, и конюха и хозяева
Все? и ПАРТИЗАН тоже?

О, еще раз соглашусь с Лиской.


12.03.07 14:29: Re:
Автор: zara бп Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

Ниччего не понимаю......

"Не чистите денники, закройте все двери и пусть задыхаются"
И в то же время:
"Ложите в денники только мелкие опилки"
И одновременно:
"Давайте сено только на подстилку"
И в конце концов:
"Не убирайте конюшню, зачем. "

Опять же:
"Давайте есть только пыльное сено, давайте только пыльный овес, корма"
и одновременно:
"Давайте сено только на подстилку"

Я уже хочу это увидеть! дабы понять: как там с уборкой, что там за подстилка и как кормят... Каждая фраза противоречит предыдущей. Главно дело - трензель тут не при чем, хотя ранее говорилось, что эмфизема от трензеля


12.03.07 14:32: Re:
Автор: redremix Лошади: нет Фотографии: 13 Дневник: 1 Гостевая: 4 Любитель лошадей


Sun_Rise,дорогая,насчет ум за разум.... почитайте тогда уж литературку,ежели на слово не верите,хоть для начинающих,хоть продвинутую... процитировать? в идеале НИ ОДНА ЧАСТЬ СЕДЛА НЕ ДОЛЖНА КАСАТЬСЯ ХОЛКИ )))это только в прокатских конюшнях деффочки на плечи с холкой седлают,думая,что этим уберегут поясницы... сама через это в детстве прошла.а сейчас вам с уверенностью говорю,плечём лошадка работать дорлжна,а не крылья седлу стирать)))да и когда центр тяжести чуть сзади(в выездке по кр.мере) и коню и всаднику удобнее.и потом не надо путать понятие седла на пояснице(что конечно неудобно) и седла,лежащего за плечами и холкой... у вас же длина спины у коня не 20 см согласитесь


12.03.07 14:44: Re:
Автор: Reiter Лошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 3Любитель лошадей

В целом, конечно, согласен. Но все же и холка не 3 мм. длиной. Седловка дело индивидуальное. Кого-то чуть повыше седлают, кого-то чуть пониже. Смысл один - лошадь должна свободно двигаться, седло ей мешать не должно нигде - ни в холке, ни в лопатках, ни в спине.


12.03.07 14:48: Re:
Автор: Продажная Тушёнка Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

Reiter,я про тоже др словами
ППКС


12.03.07 14:53: Re:
Автор: Рыжий Бука Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

в идеале НИ ОДНА ЧАСТЬ СЕДЛА НЕ ДОЛЖНА КАСАТЬСЯ ХОЛКИ )))

Божеж мой! Вот вы о чем! Я плачу.... Это настолько очевидно, что никому здесь и в голову не пришло, что фразу про седло не должно лежать на холке надо читать: не должно ЛЕЖАТЬ на холке ВПЛОТНУЮ Все честно поняли, что его назад надо сдвигать .
Нельзя ли выражать мысли яснее? Вот уж точно - ум за разумом


12.03.07 15:11: Re:
Автор: Sun_Rise Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

redremix, с этим согласна.
Но если я положу седло совсем уж за холку, - т.е. сразу же за ней, - учитывая то, что лошадь у меня, кхм, достаточно короткая, то седло 100% "накроет" поясницу. Да и не учитывая размеры лошади, седловку за холкой я нигде не встречала. Или я не в курсе, что есть холка


12.03.07 15:13: Re:
Автор: Вячеслав СоловьевЛошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нетВладелец лошади

Лиска писал(а):
Вячеслав Соловьев
1)Вызывает рефлекторно ОБЛИГАТОРНУЮ стимуляцию секреции желудочного сока и желчи (мы ведь помним об отсутствии у лошади желчного пузыря и выбросе желчи прямо в двенадцатиперстную кишку в различной концентрации, в зависимости от наличия пищи в ЖКТ), что, на пустом желудке, приводит к поражению слизистой желудка и двенадцатиперстки, что повышает коликовый риск на ПОРЯДОК!
---
Скажите пожалуйста, как часто/долго при описанном вам примере должна НЕ ЕСТЬ лошадь, чтоб у нее не было пищи в ЖКТ?

---
2)Смещает межнебную перегородку, уменьшая значительно проходимость дыхательных путей. И это тогда, когда при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ возрастании потребности организма в кислороде, лошадь с трудом компенсирует гипоксию без предмета во рту!
И , вот уже забрезжили призраки инвалидности - эмфиземы и ХОЗЛ.
---
Гм, а у меня кобыль хронический бронхит получила, когда в матках была. Интересно, у нее что, железо изо рта принципиально не вынимали круглосуточно?

Здравствуйте, Лиска!
Рад, что у вас есть вопросы. Это вселяет надежду.

1) Для того, чтобы желудочный сок повредил слизистую желудка, достаточно 2 часов без пищи с трензелем во рту. Умножте это на время "работы" лошади помноженное на годы... И, вот вам язвы и гастриты - основная причина колик. А мы знаем, что порядка 45 ! процентов смертей лошади - это колики. Первопричиной смерти каждой второй (!!!) лошади является либо железяка во рту, либо стресс ,вызванный известным хищником на спине, либо кормление ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫМИ кормами - овес, и тд.

2) Есть хороший пример логики. Многие гении были больны шизофренией, но это не значит , что все шизофреники - гении. Причиной обструктивных зболеваний легких почти всегда является гипоксия при высоких противоестественных нагрузках, без возможности компенсации. Легочной ткани становится недостаточно, чтобы вести адекватный газообмен, и она начинает замещаться соеденительной, которая не выполняет газообменной функции. Это и есть формирование эмфиемы.
Делайте вывод сами...


12.03.07 15:41: Re:
Автор: Возможно я Незарегистрированный пользователь---.a4.qwerty.ru

Ой, а как таки у телят эмфизема возникает? тоже от скачек? а в колхозах это частый диагноз.......


12.03.07 15:42: Re:
Автор: Рыжий Бука Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

Многие гении были больны шизофренией, но это не значит , что все шизофреники - гении.

Вот это - точно!

И, вот вам язвы и гастриты - основная причина колик. А мы знаем, что порядка 45 ! процентов смертей лошади - это колики. Первопричиной смерти каждой второй (!!!) лошади является либо железяка во рту, либо стресс ,вызванный известным хищником на спине, либо кормление ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫМИ кормами - овес, и тд.

Итого: 45% - от колик, каждая вторая - от стресса от всадника и плохого кормления... А это 50%... Значит, мы имеем дело с 5% выживших лошадей... Ничего себе, статистика

Причиной обструктивных зболеваний легких почти всегда является гипоксия при высоких противоестественных нагрузках, без возможности компенсации

Ну, почти всегда - это громко сказано . При эмфиземе затруднен выдох, альвеолы растягиваются и больше самостоятельно не сужаются. Выдох затруднен при забитости дыхательных путей. Дыхательные пути - аллергии, пыль, отсутствие движения, чтобы прочистить. Грибок, колонии которого уничтожают ресничковый слой слизистых (не выталкивает слизь - не выводится). Значит, для получения эмфиземы нужно: закрыть лошадь в пыльном, не убираемом, аллергенном, зараженном грибами помещении и не давать ей двигаться. Вот это - почти всегда.
Кстати, из всех моих знакомых лошадей дыхалка лучше всех развита (быстрее всех восстанавливают дыхание после нагрузки) у ранее бежавших рысаков-скакашей . И вот у них - никаких признаков респираторных заболеваний. В отличие от мало двигающихся хозяйских любимцев, которым нельзя гулять в дождь, в снег - потому что хозяева считают это вредным.


12.03.07 15:47: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

И кстати зря у изнеженной лошади намного больше шансов получить респираторное заболевание, чем у регулярно работающей, а мож обьясните о гастрите за 2 часа, а то я недалекий вот все вет учебники читаю,такого не встречал, причин много, но на железки никто не ссылался, мож надо художественную литературу почитать?


12.03.07 15:49: Re:
Автор: Продажная Тушёнка Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

ох........начиталася я тут соловьева......который вячеслав))
вот что вам скажу,рыбяты) этого типа надо изолировать,такой бред нести,да и еще и вумными словами еще уметь надо)))а что грустно -многие поверят,поведутся ж на этакую стилизацию под высокоавторитетные фразочки...УЖОСС)))


12.03.07 15:53: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

Поясняю -45 процентов смертей лошади - колики , вызванные антропогенным фактором. Еще порядка 25 процентов - травмы , тоже почти всегда антропогенного характера. Прядка 15 процентов - болезни дыхательной и сердечно-сосудистой систем, также ПОЧТИ всегда антропогенного характера. И, наконец, 15 процентов инфекции, и прочие не антропогенные факторы.
Так что мы убиваем не всех лошадей, а всего 8 из 10.
Радуйтесь, "конники"!


12.03.07 15:58: Re:
Автор: Продажная Тушёнка Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

вячеслав,психолог вы наш))))))))))))
а вам на курсах психологии не преподавали,как держать себя в руках и не терять
самообладание?))))))))чтож вы так,эмоциональненько чересчур-с за живое чтоль?


12.03.07 15:59: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14 Любитель лошадей

Все чушь, я занимаюсь 12 лет и никогда не встречала лошадей, у которых от трензеля
начинались колики или проблемма с легкими. Не поверю никогда, полагаюсь на свой опыт....


12.03.07 16:00: Re:
Автор: Рыжий Бука Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

Конь Зубастый, а вот это вы зря . Поинтересуйтесь у стоматологов. Любой протезист вам скажет, что наличие металлических коронок и искусственных зубов из металла во рту приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса и, в конечном итоге, может привести к той самой язве и гастриту - как одна из комплекса причин. Наряду с неправильным питанием, нервяком, стрессами и прочим . Потому и советуют для протезирования специальные материалы или нейтральные металлы - которыми чисто случайно оказались золото, платина и серебро . Так что, есть в этом разумное зерно. Но! Во-первых, даже в статистике человеческой нет таки данных о смертельных случаях при таком протезировании. Более того, не зафиксировано случаев возникновения язвы и гастрита в чистом виде от протезов из металла. Представляете, если бы протезист N вдруг заголосил, что зубы из металла - смертельно опасны, и надо ставить протезы исключительно из золота? Думаю, что его просто считали бы местным
сумасшедшим...
Знаю одну даму (ей уж, наверное, под 80 ), которая всю жизнь мучалась с зубами. Боли жуткие, десны кровят... Время было советское. Тогда особого выбора не было. И этой даме в жизни однажды повезло. Попался хороший врач. Оказалось, у нее аллергия на зубоврачебные материалы - почти все. Ну, кроме золота и типа того . Последние 10 лет жизни бабушка протезируется спецматериалами. И живет припеваючи. То есть, от металла во рту за всю жизнь женщина не умерла и даже язвы не поимела . Так что... все в мире относительно...


12.03.07 16:00: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

А откуда статистика? если не секрет, где ее можно почитать и кто считает и как? А то чего то вот в приморье лошади мрут в основном от старости и прочих, эмфиземы и колики там вообще редкость, спросите там у любого вета, он вам мож случаея 3-4 вспомнит и все....В нашем регионе тоже...


12.03.07 16:11: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Я хотел узнать в предидущем посте не цифры, а механизм возникновения и не медицинский, а ветеринарный и конкретно у лошади, про зубы не знаю, вроди все родные, просто я часто езжу с нашим ветом по вызовам, перечитал почти всю ее библиотеку, буду поступать на второе высшее- вет, вот и интересуюсь,просто нигде такого не встречал, а если правда хотелось бы почитать....


12.03.07 16:16: Re:
Автор: Рыжий Бука Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

Интересно другое. овес - корм противоестественный. ну, судя по всему, ячмень и пр - тоже. Даешь импортные мюсли и травяную муку. А почему лошади не считают овес противоестественным кормом? Да, я понимаю, что с голодухи они и свинные концентраты, и птичьи корма съедят. Однако, моя лошадь - крайне разборчива в еде. Считай - зажралась, выбирает, что повкуснее. В последнее время замечаю: в одной миске морковь и овес - сначала съедает овес, потом морковь. Впрочем.... не брезгует и ствол елочки погрызть... Меня вот больше интересует, почему овес - противоестественный корм. С той же точки зрения: механизм воздействия?


12.03.07 16:17: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

zara бп.
По поводу откашливания на галопе, вы не думали, что ваше "верхнее" положение не позволяет лошади глубоко вздохнуть из-за подпруги, что ваша однообразная езда галопом принесет меньше пользы, чем если бы лошадка просто бы поносИлась в леваде,
попрыгала, побрыкалась, так ведь больше пользы, больше мокроты выйдет. .


12.03.07 16:24: Re: Партизан, благодарю вас за подвиг
Автор: S/P Лошади: Фотографии: 24 Дневник: 7 Гостевая: 9 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
zara бп.
По поводу откашливания на галопе, вы не думали, что ваше "верхнее" положение не позволяет лошади глубоко вздохнуть из-за подпруги, что ваша однообразная езда галопом принесет меньше пользы, чем если бы лошадка просто бы поносИлась в леваде, попрыгала, побрыкалась, так ведь больше пользы, больше мокроты выйдет. .

И этот человек рассказывает, что пришёл с конюшне, где есть спорт и практикуется прокат и постой ЧВ
Кобылка с тронутым плечом и сердечными приступами по рекомендации Партизанен - порезвится самостоятельно в леваде и уфсё пройдёт?
Партизан, благодарю вас за подвиг продления жизни темы "ОТневзоренные - "избранное" это настоящая жемчужина


12.03.07 16:29: Re:
Автор: AndreyZ Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

>ваша однообразная езда галопом принесет меньше пользы,
>чем если бы лошадка просто бы поносИлась в леваде

Как я люблю посты теоретиков! Особенно в формулировке "вы не думали". Красота! Т.е. человек, который ежедневно выхаживает собственную лошадь, он "не думает". А Партизан, только что прочитавший пост в интернете, он, значит, "уже подумал". Дорогой мой, я вот тоже на практике знаю, в каких случаях лошадь лучше отхаркивается. Впрочем, я так понимаю, если лошадь не соответствует теории, то тем хуже для лошади.

Сейчас принято в блогах указывать чувство, с каким написан каждый пост. Указываю свое:
Приходит однажды А.М.Горький в трактир:
- Половой, подай студень!
- Сию минутку-с...
- Половой, шлепни-ка его об стенку.
- Сию минутку-с...
- Ну как? Прилип?
- Никак нет-с...
- Тоска...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:22 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
12.03.07 16:36: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Reiter писал(а):
Partizan писал(а):
дно ответьте на несколько вопросов:

1. Насколько далеко по спине и глубоко по холке седло должно лежать на лошади ?
2. Какие требования по подушечному каналу в седле ?
3. Как правильно производить обминку седел на лошади, какие есть варианты в зависимости от конструкции седла и ленчика ?
4. Чем можно исправить неплотное прилегание и качание седла у узкохолочных лошадей ?

1. Седло должно лежать за холкой, не на пояснице, на "широчайшем мускуле спины", получается так, что седло не должно лежать на трапецевидной мышце, в этом пока не уверен. И конечно же седло не должно мешать движению плеча, т.е не должно зажимать дельтовидную и трехглавую мышцу. Т.к седла бывают разные, и разной конструкции, то общее: Седло должно лежать на мышцах, не на позвоночнике, поверхность седла должна быть оптимальной по площади, в расчете нагрузки от веса всадника, и быть зеркалом всех перегибов спины. Конструкция седел разная, по поводу заходящих на холку подушек, или крыльев, это отдельный разговор для каждой конструкции седла, скажем конкурное нужно седлать по полкам не по передней луке, как многие это делают. Для правильной седловки нужно определить где заканчивается полка седла и ориентироваться на это место, т.к еще есть большой обьем подушек, крыльев которые сбивают точность седловки.
З.Ы Седло - это одно, но есть еще очень важная весч, это подпруга, очень распространенная ошибка - это слишком близко к передней ноге, при движении нога достаточно далеко совершает движение относительно тела, поэтому самым оптимальным будет 6-7 см от локтя, или расстояние ладони. Также следует учитывать конструкцию седла, и крепеж к нему подпруг., следить за углом в 90 градусов при оси седла и оси подпруг..
Все своими словами..


12.03.07 16:40: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

В природе лошадь питается только травой (вариант - сено ,сухая трава). Только грубые и сочные корма(морковка , кормовая свекла) содержат достаточно целюлозы для формирования пищевого комка для адекватного состояния перистальтики(продвижения пищевых масс по ЖКТ) и не содержат клейковины, забивающей складки кишечника. Только эти корма не подвергаются разбуханию и не вызывают расширения ЖКТ, часто ведущего к коликам.
Концентраты появились тогда, когда человек стал использовать лошадь , требуя от нее ту энергию , которой он в нормальном состоянии не обладает. Попробйте сами пожить на Ролтоне и концентратах, и спустя годы не иметь язвенной болезни желудка на пару с хроническим эрозивным гастритом.
А данная тема, и в правду, - перл.
Шикарный образчик беспросветности и злобности представителей КС и покатушек.
Впечатляет и вселяет дополнительную надежду на скорое исчезновение этого позора человеческой цивилизации.


12.03.07 16:51: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

S/P писал(а):
по рекомендации Партизанен - порезвится самостоятельно в леваде и уфсё пройдёт?
Партизан, благодарю вас за подвиг продления жизни темы

Я просто дал совет, или вы меня за советы так.. ? тогда очевиден уровень вашего воспитания. Понятно, что я не в курсе всех дел и не знаю всю ситуацию целиком, я посоветовал что считаю необходимым, а принимать или отвергать это ваше дело, т.к наверное больше меня знакомы с проблемой. .


12.03.07 16:51: Re:
Автор: Шарик Йодо Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

О как.... Это ж в каком веке человек, злодей, лошадь приручил и начал использовать? И начал давать концентраты? К черту генетику! Всех на волю, в пампасы! Пойду, убью свою собаку... Сухой корм смертельно опасен... Говорила мне тетка моя - не корми собаку сухим кормом - сдохнет! И собака, что характерно, померла - в возрасте 17 лет, кушая сухие корма с момента их появления в бывшем СССР... А еще взорву пару макдональдсов - травят же детей! Кто со мной?


12.03.07 16:55: Re:
Автор: Папа Пельмень Незарегистрированный пользователь84.52.82.---

Партизан, ну выучите термилоногию, что ли, если желаете "слова вумные говорить" Что за "широчайший мускул спины"? И - какого размера должны быть полки седла, чтобы положенное за холку, оно не касалось поясницы? Или хотя бы поясните, что именно Вы называете холкой?


12.03.07 16:55: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Рыжий Бука. По поводу зубов: у человека и лошади очень разные строения ЖКТ. Лошадь куда более чутко реагирует на всякие нестабильности в ее желудке, это не человек, так и человек не умирает от колик, а лошадь ?..


12.03.07 17:05: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей


Папа Пельмень писал(а):
Партизан, ну выучите термилоногию, что ли, если желаете "слова вумные говорить" Что за "широчайший мускул спины"? И - какого размера должны быть полки седла, чтобы положенное за холку, оно не касалось поясницы? Или хотя бы поясните, что именно Вы называете холкой?

Я думал вы поймете ситуацию. Широчайший мускул спины - такое понятие большой мышцы на спине лошади .
Полки? Размер? Я, что заводчик изготовитель седел ? Или специалист по нуменклатуре седельных полок ? . Знаете, какую поведаю тайну, вопщем седла бываю разные... Полки должны быть такие, чтоб было все ОК. Длина полок вам спину не спасет, роль играет также их ширина, и множество других характеристик. Ваш вопрос про полки, мягко говоря некоректен. А если у меня старинное седло ручной выделки, там то размеры на глазок в основном были, тем более лошади разные, и длинна спины тоже.

Холка, анатомич. образование в передней части спины л., основу к-рого составляют 3-10-й грудные позвонки, сочленяющиеся с ними концы ребер, а также мощные связки (выйная, межостистые и др.) и мышцы, идущие к шее, передним конечностям и ребрам. Благ. наличию Х., спина л. обладает особой прочностью. У верховых л. Х. бывает высокой и длинной, у упряжных - чаще всего широкой и низкой. Основной промер, характеризующий рост л., берется в самой высокой части Х., к-рая находится на уровне остистого отростка 5-го или 6-го грудного позвонка. (для справки)


12.03.07 17:09: Re:
Автор: Конь Зубастый !Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Я так и не прочел ответ на вопрос о возникновении гастрита у лошади то железа, даже где такое пишуть, не написали...видать нигде... А в природе лошадки еще едят веточки, особенно молодняк, когда зубки меняються, кору они любят и осенью часто сухие листики подбирают, а еще кушают глину и землю в определенных местах(я вот за табунами дикими подглядываю)и это при обилии травы, а еще они любят заходить на заброшенные поля осенью и общипывать колосья зерновых. как же им сказать про вредную клейковину? Кормовой свеклой лошадей кормить не рекомендуют, а некоторые даже запрещают этот корм для лошади... И таки откуда эта статистика, уважаемый????


12.03.07 17:09: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

Интересно, Партизан, а они в состоянии говорить об анатомии лошади. Хочется надеятся... А то вон у некоторых мокрецами(это не те , которые самцы мокрицы) все конюшни заражены.


12.03.07 17:15: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади

Partizan писал(а):
Я просто дал совет, или вы меня за советы так.. ? тогда очевиден уровень вашего воспитания. Понятно, что я не в курсе всех дел и не знаю всю ситуацию целиком, я посоветовал что считаю необходимым, а принимать или отвергать это ваше дело, т.к наверное больше меня знакомы с проблемой. .

Partizan, вот Вы даете советы несмотря на то, что сами признаете свою недостаточную компетентность в этой области. Зачем? А если, допустим, Вашему совету решат последовать и лошадь в результате угробят -- и кем Вы будете после этого?

Все это мне напомнило один старый анекдот:

Приходит мужик к ветеринару:
-- Доктор, у меня лошадь что-то заболела -- стоит грустная, от еды отказывается...
-- А ты возьми ведро воды, намешай туда кило соли и впои ей!
Приходит мужик на следующий день:
-- Доктор, я все сделал, как вы велели, а лошади еще хуже -- она лежит и даже не встает...
-- Ну, тогда возьми ведро воды, намешай туда кило сахара и сделай ей клизму!
На следующей день мужик приходит:
-- Доктор, я все так и сделал, а лошадь померла...
-- Жалко, жалко... У меня еще столько хороших идей было...


12.03.07 17:16: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Вячеслав Соловьев писал(а):
Интересно, Партизан, а они в состоянии говорить об анатомии лошади. Хочется надеятся... А то вон у некоторых мокрецами(это не те , которые самцы мокрицы) все конюшни заражены.

Руским людям трудно менять свое "традиционное" мнение о вещах, вот как долго Крещение Руси, почти тысячу лет, но все же прошло и приняли и поверили, и поняли, что есть истина. Наше дело верное. Нести просвещение в массы, конечно кто как может, но все таки.


12.03.07 17:17: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Уважаемый Вячеслав, я жду...
А "мокрецы" это явление часто сезонное и инфекционной природы...от этого никто не
застрахован, вам наверное это известно...хотя если жить в памперсе....


12.03.07 17:20: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

Согласен, Партизан.
Будем стараться просвещать. Но задача наша потруднее , чем была у миссионеров среди туземцев Папуа. У тех уровень повыше был.


12.03.07 17:20: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Oleg Bisyarin.
Опять же, кто такой умный чтоб бездумно слушать советы других ?, сначало пойми все, а потом применяй. За наличие глупых людей в нашей стране я ответственности не несу, считаю долгом посоветовать, что знаю точно. Быть уверенным в чужом совете может только глупец, т.к очень много влияющих факторов в различных ситуациях. Надеюсь
вы не обидитесь и все поймете правильно.


12.03.07 17:22: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1Любитель лошадей

Млин, вот так раз в жизни решишь просветиться, а они и сами не знают...


12.03.07 17:23: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

[quote leg Bisyarin]
Приходит мужик к ветеринару:
-- Доктор, у меня лошадь что-то заболела -- стоит грустная, от еды отказывается...
-- А ты возьми ведро воды, намешай туда кило соли и впои ей!
Приходит мужик на следующий день:
-- Доктор, я все сделал, как вы велели, а лошади еще хуже -- она лежит и даже не встает...
-- Ну, тогда возьми ведро воды, намешай туда кило сахара и сделай ей клизму!
На следующей день мужик приходит:
-- Доктор, я все так и сделал, а лошадь померла...
-- Жалко, жалко... У меня еще столько хороших идей было...
[/quote]
Хороший анекдот, четко отражает нравы некоторых наших ветов. (не в обиду, просто везде есть свои "индивидуумы")


12.03.07 17:25: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Конь Зубастый! писал(а):
Млин, вот так раз в жизни решишь просветиться, а они и сами не знают...

Не все сразу, потерпите.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:26 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
12.03.07 17:30: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

А зачем тогда выдавать не аргументированные факты, если есть статистика, разве трудно сказать откуда она? или где написано(кроме Невзоровой и Кука) о гастритах от железа если это не пустые слова?


12.03.07 17:34: Re:
Автор: Senezh без пароля Незарегистрированный пользователь62.141.83.---

Я вот читаю приходящие на почту комменты и думаю - сколько у народа свободного времени!

Partizan, у Вас лошадь в собственности есть? Нету? А ветеринарное образование? (ах да, я забыла, шо у нас в России только на коновалов учат). Мне нравится Ваш подход - наболтать всякой псевдонаучной чуши, а потом говорить, мол "не всегда", "надо учитывать факторы", "думать головой". Надеюсь, все посмеялись и продолжили делать то, что считают правильным и нужным. Даже применяя секцию от забора.

А за "широчайшие мышцы" и "седло на пояснице"
спасибо, сегодня я славно посмеялась

Кстати, а материалы, по которым составлены Ваши откровения, где почитать можно? А то мне, определенно, не хватает опыта ))


12.03.07 17:39: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Senezh без пароля писал(а):
А за "широчайшие мышцы" и "седло на пояснице"
спасибо, сегодня я славно посмеялась

Вам смешно над термином "широчайший мускул спины" ?. Загляните в любой справочник по анатомии лошади, возможно вы там найдете много интересного для себя. А "седло на пояснице" это не ко мне, я седлаю правильно. Да и странно как то, такие вполне нормальные слова вызывают у вас веселие, это странно.


12.03.07 17:43: Re:
Автор: Шарик Йодо Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

Senezh без пароля, а вы купите новый журнал невзоровской революции (а лучше - сразу подписку!), или поступите на ЗФ. И будет вам щастье. Только там Истина в Последней инстанции, больше нигде . Ааа, нет, можно еще поступить на курсы иппологов!


12.03.07 17:45: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Шарик Йодо писал(а):
Senezh без пароля, а вы купите новый журнал невзоровской революции (а лучше - сразу подписку!), или поступите на ЗФ. И будет вам щастье. Только там Истина в Последней инстанции, больше нигде . Ааа, нет, можно еще поступить на курсы иппологов!

Действительно. Шарик Йодо хороший совет. (честно)


12.03.07 17:47: Re:
Автор: Лёва Пузырь Незарегистрированный пользователь213.141.142.---

Ну что вы все Партизана тираните с седловкой? Вот проще показать - это - седло на холке, а не за ней. Не придирайтесь к словам.

12.03.07 17:49: Re:
Автор: Senezh без пароля Незарегистрированный пользователь62.141.83.---

Шарик Йодо, меня туда не беруть. Я садистка. Одна моя лошадь рожает второй год подряд, вторая растет в чумном бараке разведенцев, а треться седлается раз в полгода на орудие пытки австралийского производства как раз на "широчайшие мышцы" ))

Partizan, слова по отдельности понятны, они ни во что осмысленное не складываются. И, убедительно прошу вас, не ляпайте менее дружественно настроенным владельцам лошадей те перлы, которые вы сегодня озвучили по ветеринарии. Могут и побить. Особенно про колики и эмфизему. Давать какие бы то ни было советы не в вашей компетенции, а в компетенции тех врачей, которых приглашают владельцы.

Впрочем, на посмеяться я всегда готова ))


12.03.07 17:50: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

Вячеслав Соловьев писал(а):
В природе лошадь питается только травой (вариант - сено ,сухая трава). Только грубые и сочные корма(морковка , кормовая свекла) содержат достаточно целюлозы для формирования пищевого комка для адекватного состояния перистальтики(продвижения пищевых масс по ЖКТ) и не содержат клейковины, забивающей складки кишечника. Только эти корма не подвергаются разбуханию и не вызывают расширения ЖКТ, часто ведущего к коликам.
Концентраты появились тогда, когда человек стал использовать лошадь , требуя от нее ту энергию , которой он в нормальном состоянии не обладает. Попробйте сами пожить на Ролтоне и концентратах, и спустя годы не иметь язвенной болезни желудка на пару с хроническим эрозивным гастритом.
Ваши безапелляционные заявления - действительно перл. Значит, вырождение лошадей началось с появлением человека? Одомашнивание лошади произошло в Азии, примерно 4-5 век до н.э. Чё-та медленно лошади вымирают, вам не кажется? Губительное действие концентратов особенно хорошо заметно на древнейшей ахалтекинской породе.
Ахалтекинцы никогда не паслись в табунах. Туркмены их выращивали отдельно и кормили с рук малообъемными высокобелковыми кормами, в основном сухой люцерной, ячменем, яйцами и лепешками с бараньим салом. Получилась выносливая и резвая лошадь, которая умеют переносить голод, жажду и жару лучше всех других пород.
Или вы имели в виду только тарпанов? Так в культурном коннозаводстве их не используют по причине вымирания.


12.03.07 17:56: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1Любитель лошадей

Так мне никто и не ответил, буду считать , как раньше, это очередной лажей.........


12.03.07 18:00: Re:
Автор: Иниту Лошади: Фотографии: 26 Дневник: нет Гостевая: 11 Любитель лошадей

Вячеслав Соловьев писал(а):
Впечатляет и вселяет дополнительную надежду на скорое исчезновение этого позора человеческой цивилизации.

И не надейтесь!
А вообще... вы будете хорошим психологом, прям в струе! Ни одного ответа на чётко сформулированный вопрос, но при этом 1000 ненужных умных слов, даже там - где не надо. Браво И везде одни диагнозы... Боже, сохрани меня от нашей медицины...


12.03.07 18:08: Re:
Автор: Reiter Лошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
1. Седло должно лежать за холкой, не на пояснице, на "широчайшем мускуле спины",
получается так, что седло не должно лежать на трапецевидной мышце, в этом пока не уверен. И конечно же седло не должно мешать движению плеча, т.е не должно зажимать дельтовидную и трехглавую мышцу. Т.к седла бывают разные, и разной конструкции, то общее: Седло должно лежать на мышцах, не на позвоночнике, поверхность седла должна быть оптимальной по площади, в расчете нагрузки от веса всадника, и быть зеркалом всех перегибов спины. Конструкция седел разная, по поводу заходящих на холку подушек, или крыльев, это отдельный разговор для каждой конструкции седла, скажем конкурное нужно седлать по полкам не по передней луке, как многие это делают. Для правильной седловки нужно определить где заканчивается полка седла и ориентироваться на это место, т.к еще есть большой обьем подушек, крыльев которые сбивают точность седловки.
З.Ы Седло - это одно, но есть еще очень важная весч, это подпруга, очень распространенная ошибка - это слишком близко к передней ноге, при движении нога достаточно далеко совершает движение относительно тела, поэтому самым оптимальным будет 6-7 см от локтя, или расстояние ладони. Также следует учитывать конструкцию седла, и крепеж к нему подпруг., следить за углом в 90 градусов при оси седла и оси подпруг..

Все своими словами..

А вот теперь представьте, что всю эту хрень читает начинающий коневладелец, решивший научиться самостоятельно правильно седлать лошадь и пытающийся понять, какие же все-таки требования к седлу нужно предъявлять, чтобы не купить какую-нибудь гадость. Как Вы думаете, много он поймет из вышеизложенного ?


12.03.07 18:12: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

По-моему весьма четко и конкретно, главное - очень популярно(знаю ведь уровнь аудитории) рассказываю о физиологии лошади.
Если это туманно - то для вас любая научная литература покажется просто полным мраком.


12.03.07 18:18: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

Вячеслав Соловьев, может вы все-таки ответите, по какой причине одомашненная лошадь до сих пор не вымерла, несмотря на садистов-людей, пичкающих ее концентратами несколько веков?


12.03.07 18:21: Re:
Автор: Хитрый Царь Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Вячеслав Соловьев, не подскажете, какой ученой степенью следует обладать, чтобы заниматься ВЕ?))))) предлагаю так - закончил школу - смотришь на лошадь с 50 метров ( с серебрянной медалью - с 25, с золотой - с 5) закончул ВУЗ (любой) - можешь подойти вплотную, руками не трогать аспирантура - погладь носик .... продолжать?
с уважением, Царь)

12.03.07 18:23: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

Ксенофоб!
Сильная видать попалась. А не вымерла отнють не потому, что , а вопреки.
Правда у лошадей, используемых человеком , часто смерть от "старости" в большинстве случаев случается до 20 лет. Между тем . как физиологическая старость - это около 30 лет.


12.03.07 18:24: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

Царь!
Мне нравится ход вашей мысли. Продолжайте! Прошу вас!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:27 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
12.03.07 18:29: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади

Partizan писал(а):
Oleg Bisyarin.
Опять же, кто такой умный чтоб бездумно слушать советы других ?, сначало пойми все, а потом применяй. За наличие глупых людей в нашей стране я ответственности не несу, считаю долгом посоветовать, что знаю точно. Быть уверенным в чужом совете может только глупец, т.к очень много влияющих факторов в различных ситуациях. Надеюсь вы не обидитесь и все поймете правильно.

Partizan, я не обижаюсь. Только вот если я и сам "всё пойму", мне не понадобятся чужие советы. А если "всё понять" не получается, то я лучше обращусь к специалисту, которому по должности положено всё понимать в соответствующей области. Если у меня заболеет лошадь -- к ветеринару, если сломается машина -- в автосервис...

Я бы и на тот Ваш "совет" не обратил внимания, но в данном конкретном случае, что называется, "зацепило": у меня у самого кобыла с проблемными легкими, и в своё время советы недостаточно компетентных ветеринаров пошли ей явно не на пользу.

А теперь, если позволите, хочу тоже дать Вам совет.

Есть такая замечательная поговорка: "хочешь изменить мир -- начни с себя". Если на той конюшне, где Вы регулярно бываете, всё так плохо, почему бы не проводить свою "миссионерскую деятельность" там, среди реальных людей, а не среди какой-то непонятной аудитории "вражеского" сайта, которая к тому же и перевоспитываться-то не очень хочет?

Количество сообщений, отправленных Вами за последние дни, позволяет предположить, что от недостатка свободного времени Вы не страдаете. Так, может быть, бросить чесать пальцы об клавиатуру и вместо этого на личном примере показать "тупым спарцменам" с той самой конюшни, как можно улучшить жизнь тамошних лошадей? Если в деннике грязно -- возьмите лопату и тачку и уберитесь там Если сено пыльное -- возьмите лейку и хорошенько промочите его, прежде чем давать эмфиземной лошади... Если же тамошние кадры так и будут "упорствовать в своем невежестве", а вдобавок и не позволят Вам оказывать посильную помощь лошадям -- в конце концов, попробуйте выкупить оттуда хотя бы одну лошадь и переставить ее в нормальную конюшню.

Говорят: можно бороться за повышение производительности труда, а можно работать. Ну так вот, я призываю Вас (равно как и прочих "миссионеров") бросить первое и заняться вторым. Как среди "спарцменов", так и среди сторонников Невзорова достаточно людей, которые проводят свободное время не в форумах, а на конюшнях, и делают "локальные" полезные дела вместо "глобальных" рассуждений о том, как улучшить жизнь всех лошадей во всем мире. Поверьте мне, если Вы сможете улучшить жизнь хотя бы одной конкретной лошади -- пользы "для лошадей в целом" будет куда
больше, чем от трехсот страниц словесных перепалок.


12.03.07 18:30: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

Ну, про физиологическую старость расскажите дикому копытному, они редко доживают и до 20 лет, несмотря на круглосуточную пастьбу. Основные причины ухода в лучший мир - голод, хищники, болезни, паразиты. Вечно молодые и здоровые табуны.

А домашние питомцы живут себе с поголовными и ежедневными коликами, гастритами, нервными расстройствами, неправильными пищевыми комками и т.д.

"Сильная видать попалась." - аргумент убийственный, добавить нечего.


12.03.07 18:37: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Oleg Bisyarin.
Как тут уже когда-то говорилось: А вы что знаете, чем я занимаюсь на конюшне, что я там делаю по поводу просвещения, ??? Нет. А ваше мнение по поводу свободного времени неверны, и по поводу реальных действий тоже. Все, что могу я делаю для облегчения жизни всем лошадям нашей конюшни. . Просвещать людей, которые знают только то, что лошадку нужно посильнее ударить, чтоб она слушалась, ни к чему результатному не приведут, сколько пробовал и на примере показывал...


12.03.07 18:39: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Так и гдеж эти ответы? какие-то невнятные пара строчек про статистику, травку и про эмфиземки...а откуда это? чья эта статистика? как получаеться, что железо ведет к гастриту? мне вот интересно, а вы все о не о том
Если вам интересно, то в учебнике патанатомии животных срок"физиологической жизни" лошади -40-45 лет, а человека-200, а вы много знаете людей старше 120?


12.03.07 18:39: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

Олег, ППКС!


12.03.07 18:43: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Интересная у вас политика сопротивлятся: дашь совет умный, скажите что не вет ты, чтоб советы давать, начнешь свое мнение доказывать, приводить факты общеизвестные, так скажите: давайте ка больше спецов, больше мировых иппологов: все вам мешает...
От безвыходности начинаете придераться к терминам, дабы сказать " а, что я тоже не дурак"... Как-то все это не красиво, переходите с лошадей на людей, вам одно, а вы: "вон, вон посмотрите у вас пуговка...." .


12.03.07 18:44: Re:
Автор: Senezh без пароля Незарегистрированный пользователь62.141.83.---

Все что пока понятно, уважаемый Partizan, это только то, что за 4 дня вы накропали кучу сообщений. А отговорка "откуда вы знаете" - самая распространенная для тех, кто ничего, нигде и никого ))
Не говоря уже о том, что "злые спартсмены бьют лошадок и никого не слушаются". Митингующего подростка они слушать не будут, это точно. Я бы послала, не вслушиваясь в то, шо он мне проповедует.
Поймите, дитятко, есть ЧУЖИЕ ЛОШАДИ. Особенно, когда нет своей.ъ

Oleg Bisyarin, спасибо за формулировку. Ты, как всегда, четко сформулировал то, что здесь у многих завязло в ассоциациях. Приятно было читать.
Целуй самзнаешкого в серый нос ))


12.03.07 18:47: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Конь Зубастый!.
Есть такая штука, что когда читаешь много разных статей научных, разных авторов то формируется свое мнение, основанное на различных источниках и личном опыте. А вы все просите ссылки.. Где ж вам все их взять то, мы же все таки не в библиотеке, и память у нас не как у слона. . да и у вас тоже


12.03.07 18:48: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади

Partizan, Вы сами только что мне говорили: "Быть уверенным в чужом совете может только глупец, т.к очень много влияющих факторов в различных ситуациях." Может быть, мой совет и окажется Вам полезен, может быть, нет...

Я действительно не знаю, чем Вы занимаетесь на своей конюшне -- но очень надеюсь, что Ваша деятельность там не менее интенсивна, чем здешнее "просветительство". Потому что 195 (на данный момент) Ваших сообщений в одной только этой теме за совсем небольшое время -- это сильно. Если бы я столько писал, мне бы однозначно не хватило времени ни на работу с лошадьми, ни на зарабатывание денег на их содержание. Даже несмотря на то, что текст я набираю побыстрее многих


12.03.07 18:49: Re:
Автор: Хитрый Царь Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Partizan, ну что Вы вертитесь, как уж на сковородке - вопросы игнорируете, чужие ответы передергиваете и перевираете - стыдно, уважаемый ... хорошо же начинали)
с уважением, Царь)


12.03.07 19:17: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Ну не можете ответить так и скажите, незнаю, так, для виду придумал, и никто не обидиться и ничего плохого не подумает, а так тока плохие в голову лезут о вас, сударь...


12.03.07 19:19: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

Да и В.Соловьев тоже пропал, порадовав напоследок убойным аргументом "Сильная видать попалась" на вопрос, почему за века использования концентратов лошадь до сих пор не вымерла как вид, изнуренная коликами и плохими пищевыми комками.
Это такой стиль вести полемику: ответа не знаю, потому что вы все дураки.


12.03.07 19:31: Re:
Автор: Хитрый Царь Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Полагаю, наш друг партизан переехал на ЧП, где очень любят расплывчатые формулировки и необоснованные заявления)
с важением, Царь)


12.03.07 19:35: Re:
Автор: Хитрый Царь Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

К нему видимо присоединились ветеринар - знаток пропагандистских методов, величайший, но увы непризнанный гений психологии и незаконнорожденный
сын английской королевы ... аминь ... )))
с уважением, Царь)


12.03.07 20:00: Re:
Автор: Andy1961 Лошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Хитрый Царь писал(а):
...закончил школу - смотришь на лошадь с 50 метров ( с серебрянной медалью - с 25, с золотой - с 5)
закончул ВУЗ (любой) - можешь подойти вплотную, руками не трогать
аспирантура - погладь носик .... продолжать?
с уважением, Царь)

Конечно, продолжить, Царь Хитрый! Иначе, с точки зрения ВС, опять диагноз: "неоконченная пьеса для механического пианино".
Уже и продолжить просит! Не игнорируйте...
Непременно - до самых высот...


12.03.07 20:26: Re:
Автор: Andy1961 Лошади: Фотографии: 9 Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
[/quote]Люди, которые прыгают выше 130 с головой ? На скачьках и бегах люди с головой ?

Знаете ли, Partizan, как для Вас это ни странно, но и прыгают выше 130см с головой, и на скачках - с головой и на бегах та же ситуация... Смогли бы Вы определить причину недомогания лошади не глядя на неё, занимаясь другим делом, только по звуку её шагов? Нет?! А наездники, во всяком случае старые наездники, могли... Это они-то "без головы"???


12.03.07 20:27: Re:
Автор: PartizanЛошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Вернусь с конюшни и с удовольствием продолжим. Мы же тоже все таки люди и вечно сидеть в нете не можем.


12.03.07 20:37: Re:
Автор: Аримона Лошади: Фотографии: 17 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей

ой понаписали лабуды знатоки неффзороффские ,.. партизан удалилси попу катать на свое энфиземно-садистко-спортыффную конюшню любительского типа ... ээх.. колики от железа .. прелестная теория ... на каждом шагу так и дохнут кони от железяк ... нее не мруть, пацмены убивают 8 из 10 , а на соревы ездиют на трупах или там скелетах... ууу нее, вообще-то это галюцинации , а не кони... ррр .. как об стенку горохом ...что не говори, все неправда, пацмены казлы и все тут ... кокретно Партизану и дохтАру

Вам известно какой средний возраст лошадей на Олимпийских играх?


12.03.07 22:07: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14 Любитель лошадей

У меня уже от их невзоровских глупостей голова кругом идет. Я сваливаю отсюда, чего и вам, Дорогие мои, желаю. Пусть они сами с собой разговаривают. ВСЕ.......

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:28 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
12.03.07 22:12: Re:
Автор: Ручной Волк Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Коннозаводчик

Ну вот! теперь в психушке "отзабори" и свой дохтур появился!!!! Правда ,тоже, с придурью!!!
Меня вот что заинтересовало! СЯК пищет ,что партизан-ОНА! Деточка доказывает наоборот!
Шизофрению отметаем, катит уже на паранойю.....
ну и о чём с ними можно разговаривать?
Вспоминается незабвенный фильм с Д.Лунгремом и его крылатой фразой- Если у тебя паранойя, это не значит,что за тобой не охотятся! Вот отсюда и повыползали всякие там яишники, партизаны и прочая шелупень, в сопровождении дохтура.
Пойду искать у своего 17-летнего рысачары с беговой и конкурной карьерой гастрит, эмфизему......напомните, плиз, чего ещё поискать!!!


12.03.07 22:43: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей


Вячеслав Соловьев писал(а):
1) Для того, чтобы желудочный сок повредил слизистую желудка, достаточно 2 часов без пищи с трензелем во рту. Умножте это на время "работы" лошади помноженное на годы...
И, вот вам язвы и гастриты - основная причина колик.
2)Причиной обструктивных зболеваний легких почти всегда является гипоксия при высоких противоестественных нагрузках, без возможности компенсации. Легочной ткани становится недостаточно, чтобы вести адекватный газообмен, и она начинает замещаться соеденительной, которая не выполняет газообменной функции. Это и есть формирование эмфиемы.
Делайте вывод сами...

1. Странно, а у меня лошадь постоянно ест сено в деннике. Значит, на "пустой желудок" она точно не выходит Работаем мы не больше часа-полутора. Пошла покупать трензель, ибо нам гастрит не грозит
2. Делаю вывод, что неоднократная жеребость моей кобылы - высокая противоестественная нагрузка, без возможности компенсации, вызывавшая гипоксию


12.03.07 22:43: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
zara бп.
По поводу откашливания на галопе, вы не думали, что ваше "верхнее" положение не позволяет лошади глубоко вздохнуть из-за подпруги, что ваша однообразная езда галопом принесет меньше пользы, чем если бы лошадка просто бы поносИлась в леваде, попрыгала, побрыкалась, так ведь больше пользы, больше мокроты выйдет. .
Партизан, вот как раз после "поносилась в леваде, попрыгала и побрыкалась" у нас было последнее недельное шагание. Она сама себя "сплечивает"!!! При этом я сжимаю зубы, лечу плечо, мы шагаем до... опупения, а потом начинаем бодренько проводить курс "отхаркивающих" препаратов.


12.03.07 22:47: Re:
Автор: фарьян Лошади: нет Фотографии: 3 Дневник: 1 Гостевая: нет Любитель лошадей

оторванные ноги...спины...языки(лучше все есшо с кровью)))))))))..выбитые зубы...-что смогла то и спомнила!


12.03.07 22:48: Re:
Автор: Лиска Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 7 Гостевая: 4 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
А "седло на пояснице" это не ко мне, я седлаю правильно. Да и странно как то, такие вполне нормальные слова вызывают у вас веселие, это странно.

Партизан, так ВЫ ЕЗДИТЕ ВЕРХОМ?!


12.03.07 23:07: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Эх, я не успеваю все читать...

Партизан, когда я спросила, вы он или она, вы ответили, что разумеется Он, раз ПартизАН.
Как тогда понимать вот это:
Автор: Partizan
"Свидетель яиц Каоги писал(а):
Свидетельствую , что Partizan (очень симпатичный человек, вероятно) никакого отношения ни к школе, ни к закрытому форуму , ни к ПЛне имеет. Так, " ни рыба -ни мясо".
Все ее высказывания - это ЕЕ (выделено мной - НЧ) личная инициатива."
Прошу всем это уяснить и не более не ошибаться.
--------------------

Так вы - ОНА??? Впрочем, не суть важно... дело вот в чем:

Нигде я не смогла найти публикации научных исследований, подтверждающих вред железа. Кук исследования не проводил. Не было у него опытной и контрольной групп лошадей с железом и без. На закрытом форуме мне тоже помочь ничем не смогли. В. Соловьев, кто проводил исследования насчет появления гастрита от железа? На базе какого хозяйства? Сколько лошадей было в группах? Какого возраста? Подробности? Мне срочно нужны эти данные. Партизан в курсе моей проблемы, но помочь он(она) не может, сам не знает. Если информация закрытая, пишите в личку или на мыло. Очень жду ответа!


13.03.07 00:18: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14Любитель лошадей

Какой вред железа??? Вы что, рихнулись??? Тут не тема, а сумашедщий дом!!


13.03.07 00:32: Re:
Автор: Хитрый Царь Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Andy1961 писал(а):
Хитрый Царь писал(а):
...закончил школу - смотришь на лошадь с 50 метров ( с серебрянной медалью - с 25, с золотой - с 5)
закончул ВУЗ (любой) - можешь подойти вплотную, руками не трогать
аспирантура - погладь носик
.... продолжать?
с уважением, Царь)

Конечно, продолжить, Царь Хитрый! Иначе, с точки зрения ВС, опять диагноз: "неоконченная пьеса для механического пианино". Уже и продолжить просит! Не игнорируйте... Непременно - до самых высот...

итак, по росьбам гостей и постоянных посетителей, продолжаю)))

при наличии двух высших образований вы имеете право потрепать коня по шее и угостить сухариком ( если у вас 2 ВО и аспирантура - можно еще морковки )
докторская диссертация - 10 мин наедине с конем - гладить, чухать, угощать
а теперь главный секрет - если Вы по образованию ИППОЛОГ - то можете работать с земли ... как - спросить единственного живого ипполога в РФ - жену НАГа)))
ЗЫ - иппологом в принципе может стать любой - важно заучить наизусть ЛЭ, повторять ее основные понятия как мантру 5 раз в день глядя на лошадь в течение 20 лет - и тогда Вы станете иппологом .... ну или если выйдете замуж за депутата ГД)))
ну и степень высшего мастерства - только став депутатом, журналистом и великим другом лошадей, постороив на непонятные деньги мааленькое поместьице, выучив жену, в конце концов - можно учить ЛОШАДЬ))) Всем успехов в нелегком пути)))
с уважением, Царь)


13.03.07 00:32: Re:
Автор: Слон Чебурек Незарегистрированный пользователь---.pppoe.mtu-net.ru

Вячеслав Соловьев, такое впечатление, что только вы и ваш "гуру" могут говорить о лошади. Расслабьтесь, многие могут и говорят. Вот только тупо, как вы, не поддакивают профанам и пиарщикам. Станьте все-таки думающим человеком, а не "думающим как сказали невзоровы"

13.03.07 00:50: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 1 Любитель лошадей


Подобных исследований никто не проводил впринципе, т.к. подобные аргументы появились недавно и ораторы с пеной у рта на тему вреда всего ився, а нормальным людям и без этого есть чем занятся
Статистика, ну это примерно как политика.....


13.03.07 00:53: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Про вред железа:
Неумелая работа, металл плохого качества, вред нанести может. С этим не поспоришь.
кроме того, трензеля и др. железо должноы подбираться индивидуально, тогда вред будет сведён к минимуму.
Про вред спорта:
Профессиональный спорт, любой(даже шахматы, теоретически, могут вызвать геморой) вреден под руководством не компитентного тренера. Грамотно дозированные нагрузки, с учётом индивидуальных морфологических, и психологических особенностей лошади- полезны.

Вреден дилетантский подход к лошади, надо против этого бороться, а не против овса и крашенных палочек!


13.03.07 01:02: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2 Любитель лошадей

Дело в том, что на закрытом форуме невзоровцев кроме Кука и Штрассер никого не называют. Научных трудов, где-либо ими опубликованных - нет.
Спрашивается, как я могу переспорить спортсменов, которые утверждают, что железо во рту лошади не наносит лошади смертельного вреда??? Я уверена, как только я смогу предоставить спортсменам научные труды (а не домыслы) на эту тему, они сразу же переовспитаются. Перевоспитание спортсменов сильно затрудняют отсутствие доказательной базы, а так же наличие на конюшне возрастных лошадей, которые прекрасно себя чувствуют в свои -надцать лет и не желают помирать от колик, гастритов и тому подобного.
Партизан, я сильно рассчитывала на вашу помощь, но увы... рассуждать туманно и я могу. Могу, например, рассказать, что эмфизему вызывает воздействие подпруги. Так как грудная клетка сдавлена, альвеолярные пузырьки не распрямляются,
в них начинаются застойные явления, разрастание соединительной ткани и как следсвие - эмфизема и прочие легочные заболевания. Убедительно? Еще как! Седло - верная смерть лошади! Но что мне тогда ответить на вопрос спортсмена - а почему же тогда лошади живут гораздо дольше 3-4 лет?


13.03.07 01:05: Re:
Автор: Чегевара Мудрый Незарегистрированный пользователь---.as-58.nienschanz.ru

Я вот читаю и тихо выпадаю в осадок. 320 страниц топчетесь на месте. С господами отзаборенными все понятно. Партизан-Пферд судя по всему страдает комплексом мессии. Пытается нести разумное, доброе, вечное в серые массы. Уважаемый, Ваши потуги бессмысленны, по простой причине: ваши адекватные (подчеркиваю) собеседники в подобном не нуждаются, т.к. с полным юридическим и моральным правом считают, что лучше Вас знают что лучне для ИХ лошадей. Ваши попытки проповедовать выглядят как минимум смешными и здесь и на ЧП. Я разделяю Ваши стремления облегчить страдания лошадям, но поверьте, ни Унита, ни Зара (это те, о ком я могу судить с полной уверенностью) в Вашей защите не нуждаются. На сколько я понимаю, на Вашей конюшне творятся вопиющие вещи, и Вам уже рекомендовали направить свои усилия в этом направлении. Это гораздо благороднее и полезнее. А к гурской семье у меня давно сформировалось отрицательное мнение (кроме последнего пополнения - ему как раз пожелаю только здоровья. Всяческого). Думаю, большинство со мной согласится. Не слишком ли много времени, ресурсов клавиатур и траффика потрачено на бессмыслицу?

С уважением Евгений ака Жека

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:32 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
13.03.07 01:07: Re:
Автор: Sara. Незарегистрированный пользователь---.pppoe.mtu-net.ru

Вячеслав Соловьев писал(а):
Помогу Партизану ответом доктора.
Не вдаваясь в детали можно сказать, что ЛЮБОЙ инородный предмет во рту (даже если не принимать во внимание более или менее ,но всегда жуткой боли при воздействии рук всадника посредством повода) - ...
Народ, ведь, и колики и эмфизема - практически всегда носят антропогенный характер! Те - в этом виновны мы, человеки...

Вячеслав Соловьев, ответьте на один вопрос: это Вы сдали лошадь с залеченным переломом ноги в прокат в обмен на сено??? Почему Вы не отдали его хотя бы в тот же Дар, если она вам для отэколь не подходила???

И как Вы думаете, юудет ли у него теперь еще и эмфизема в дополнение к сломанной ноге?


13.03.07 01:18: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Наглый чайник - браво! Но Чегевара и в правду Мудрый
Поддаёмся, ох поддаёмся мы на провокации.
Корень то в сущности в чём?
- Этично, или нет использовать лошадь в своих целях?
В этом вопросе народ разделился минимум на два лагеря, и пошли огород городить! Вот интересно, хотя бы одного человека, за 300 с лишним страниц, в чём-нибудь переубедили?


13.03.07 01:25: Re:
Автор: Кавалерист-девица Лошади: Фотографии: 13 Дневник: 12 Гостевая: 14 Любитель лошадей

Чайник, ну упрямый же вы.... Несете полную чушь про вред железа во рту у лошади..... Перестаньте уж, никто ваш бред из нормальных людей и слушать не станет.

Жека, Гремлин, готова подписаться под каждым вашим словом.


13.03.07 01:26: Re:
Автор: Хитрый Царь Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 3Любитель лошадей

гремлин - эффект, была тут маленькая победа общественности - некто с ником "За Haute Ecole" сменил себе имя и теперь зовется "НЕ За Haute Ecole" )))) так что счет пока в пользу традиционных методов)
с уважением, Царь)


13.03.07 01:37: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Да не, Чайник прикалывается И очень верно всё, любой может чушь пропагандировать и пиариться, прикрываясь мнениями "многих светил", был бы язык подвешен. А Кук молодец, надо же как-то свой товар толкнуть в массы. Да и не плохая эта его уздечка, кому-то очень нужна, другим не подойдёт. НАГ просто звезда, почитайте его статьи в инете, сегодня ему стыдно за 600 секунд, завтра за революцию?


13.03.07 01:47: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

Мой день только закончился. Спать хочется. Готовьте вопросы - завтра поздним вечером отвечу всем желающим. Только поконкретнее.Здоровья вашим коням!


13.03.07 01:53: Re:
Автор: Sara. Незарегистрированный пользователь---.pppoe.mtu-net.ru

Странно... вроде бы Вам был задан конкретный вопрос... повторю, а то вдруг глазки к концу дня слиплись, и Вы его не увидели:

Вячеслав Соловьев, ответьте на один вопрос: это Вы сдали лошадь с залеченным переломом ноги в прокат в обмен на сено??? Почему Вы не отдали его хотя бы в тот же Дар, если она вам для отэколь не подходила???

И как Вы думаете, юудет ли у него теперь еще и эмфизема в дополнение к сломанной ноге?


13.03.07 01:53: Re:
Автор: Хитрый Царь Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Вячеслав Соловьев, и вашим не хворать) надеюсь, дискуссия будет конструктивной ...
с уважением, Царь)


13.03.07 02:13: Re:
Автор: Вячеслав Соловьев Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Владелец лошади

О, Зара!
Я еще здесь. Ответ - полная чушь. Титаник никогда мною не продавался и не обменивался ни на сено ,ни на что-либо другое. Сейчас находится в нашем Белорусском приюте для лошадей, который создается огромными усилиями Полины Воробьевой и нашим , с самыми лучшими людьми,скромным участием. Весел. Счастлив.Любим.
Скушала?


13.03.07 02:27: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

Вопрос Соловьёву.
Даже не вопрос, пожалуй, так, рассуждение по поводу "адской боли" от железа.

Много лет работаю с лошадьми вообще и со спортивными в часности.

Могу с уверенностью говорить о том, что нахождение трензеля во рту не причиняет боли лошади. Вывод я сделала на основании того, что ВСЕ мои лошади спокойно позволяли одевать на себя уздечку, заезженные и выезжанные мной, часто делали это охотно.

Конечно грубая "работа" рукой боль причиняет, но я говорю о ГРАМОТНОЙ Работе, основанной на условном рефлексе уступать давлению. Нет тугоуздых лошадей и лошадей на которых нужен сильный шенкель - есть не правилино выезженные лошади.

Поясню:
Нет лошади которая не чувствует давления, есть те, которые не приученны на него отвечать.
Т.е. правильно выезженная лошадь реагирует на легчайшие сигналы(рука-повод-трензель), которые не причиняют боли.


13.03.07 02:47: Re:
Автор: Maya Лошади: Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 3 Любитель лошадей

Partizan писал(а):
Руским людям трудно менять свое "традиционное" мнение о вещах, вот как долго Крещение Руси, почти тысячу лет, но все же прошло и приняли и поверили, и поняли, что есть истина. Наше дело верное. Нести просвещение в массы, конечно кто как может, но все таки.

И что же?..
Милейший, Вы случаем не собираетесь (прости, Господи!) Христа с осла скинуть или с коня Святого Георгия оголовье снять?


13.03.07 02:55: Re:
Автор: Толковый Лёва Незарегистрированный пользователь---.anitex.by

Partizan писал(а):
Это чем-то напоминает фрицев в ВОВ. Вы, простые немцы, придумываете всякие оправдания организации СС

Вот оно: настоящее лицо невзорова и его выкормышей и содержанок!


13.03.07 02:58: Re:
Автор: SudarRB без пароля Незарегистрированный пользователь---.anitex.by

Рыжий Бука писал(а):
Интересно другое. овес - корм противоестественный. ну, судя по всему, ячмень и пр - тоже. Даешь импортные мюсли и травяную муку. А почему лошади не считают овес противоестественным кормом? Да, я понимаю, что с голодухи они и свинные концентраты, и птичьи корма съедят. Однако, моя лошадь - крайне разборчива в еде. Считай - зажралась, выбирает, что повкуснее. В последнее время замечаю: в одной миске морковь и овес - сначала съедает овес, потом морковь. Впрочем.... не брезгует и ствол елочки погрызть... Меня вот больше интересует, почему овес - противоестественный корм. С той же точки зрения: механизм воздействия?

Мои его тоже как бы противоестественным не считают.
Да, у меня сейчас нет средств на подкормки. Но получают сено почти в волю, 4 кг овса и 3 кг бураков. давали и красную юорщевую свеклу - по 1 штуке в день. И что вы думаете? Дуся закатывала истерики требуя именно борщевую свеклу! Ничего другого есть не хотела... Дуся одним словом...


13.03.07 03:07: Re:
Автор: SudarRB без пароля Незарегистрированный пользователь---.anitex.by

S/P писал(а):
Партизан, благодарю вас за подвиг продления жизни темы
"ОТневзоренные - "избранное" это настоящая жемчужина [/quote]
Респект!
Конь Зубастый! писал(а):
статистика? если не секрет, где ее можно почитать и кто считает и как? А то чего то вот в приморье лошади мрут в основном от старости и прочих, эмфиземы и колики там вообще редкость, спросите там у любого вета, он вам мож случаея 3-4 вспомнит и все....В нашем регионе тоже...

Я так полагаю, от тех же "мгочисленных" "учёных", кои и доказали "многочисоленными" тредами то, что кони в иппотерапии сходят с ума...


13.03.07 03:08: Re:
Автор: гремлин – эффект Лошади: Фотографии: 25 Дневник: нет Гостевая: 6 Берейтор

--------------------------------------------------------------------------------
Конкурс на сайте www.genius.ru. 97 тур

Вопрос 2: Что, по словам А. Невзорова, бывшего ведущего программы "600 секунд", оживляет телепередачу?

Ответ: Труп.

Источники: Петербург. Энциклопедия от А до Я. НТВ,
02.01.04.
Авторы: Алексей Богословский (Санкт-Петербург)
--------------------------------------------------------------------------------

А это по поводу Невзоровской кривды....
Подскажите как ссылочку кинуть, я ещё подброшу пиши для умов.


13.03.07 03:11: Re:
Автор: SudarRB без пароля Незарегистрированный пользователь---.anitex.by

Xenofob писал(а):
Значит, вырождение лошадей началось с появлением человека? Одомашнивание лошади произошло в Азии, примерно 4-5 век до н.э. Чё-та медленно лошади вымирают, вам не кажется? Губительное действие концентратов особенно хорошо заметно на древнейшей ахалтекинской породе.
Ахалтекинцы никогда не паслись в табунах. Туркмены их выращивали отдельно и кормили с рук малообъемными высокобелковыми кормами, в основном сухой люцерной, ячменем, яйцами и лепешками с бараньим салом. Получилась выносливая и резвая лошадь, которая умеют переносить голод, жажду и жару лучше всех других пород.
Или вы имели в виду только тарпанов? Так в культурном коннозаводстве их не используют по причине вымирания.

Угу. А ещё в рационе лошадей царских конюшен Николая I обязательно присутствовала мясо-костная мука, а вместо овса - пшеница. Причём отборная. И не один гарец, а полведра в раздачу....


13.03.07 03:17: Re:
Автор: SudarRB без пароля Незарегистрированный пользователь---.anitex.by

[quote leg Bisyarin]
Есть такая замечательная поговорка: "хочешь изменить мир -- начни с себя". [/quote]
ППКС!
[qнь Зубастый! писал(а):
Если вам интересно, то в учебнике патанатомии животных срок"физиологической жизни" лошади -40-45 лет, а человека-200, а вы много знаете людей старше 120?

В Беларуси сейчас даже инсульты помолодели. В основном это было заобелвание людей старше 60-70 лет. Когда у меня мама лежала в больнице, в соседней палате лежал парализованный парень 27 лет.... А помле инсульта далеко как не всегда наступает восстановление. А иногда человек в результате инсульта просто умирает... Вот вам и физиологическая продолжительность жизни...


13.03.07 03:19: Re:
Автор: Наглый Чайник Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 2Любитель лошадей

Гремлин-эффект, тссс! "гусары, молчать!"

Вячеслав, Соловьев, повторяю вопрос - кто, где, когда проводил исследования о вреде трензеля? На базе какого хозяйства? Численность животных в опытной и контрольной группе? На сколько лет продолжительность жизни лошадей без трензеля была больше, чем у находящихся в регулярном тренинге? Мне эти данные нужны для переубеждения спортсменов в реале. Так хочется спасти еще лошадок!

В свою очередь делюсь открытием - седловка для лошади смертельна! Пережимание грудной клетки ведет к необратимым процессам в легких! Альвеолы разрушаются, дыхание становится невозможным. А вы думали, почему после скачик у каждой второй лошади легочное кровотечение! Потому что ровно половина жокеев недостаточно подтягивает подпруги и поэтому легкие травмируются меньше! Своим открытием я поделилась с АГНом. Именно поэтому прыжки в саду на Персте он выполняет без седла. Отныне вы не увидите фоток АГНа в седле. Мое открытие открыло ему глаза и продлило жизнь лошадям Невзоровых.


13.03.07 03:26: Re:
Автор: SudarRB без пароля Незарегистрированный пользователь---.anitex.by

Сара, я не знаю всей правды истории с Титаником, но зная как Вячеслав относится к своим лошадям, для меня это было удивительно...
Хотя у нас тут по Минску такие сплетни носятся, что планета отдыхает. Я уже на слово никому не верю. А проверять - желания нету. Своих дел выше крыши...


13.03.07 11:01: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

Чегевара Мудрый писал(а):
Я вот читаю и тихо выпадаю в осадок. 320 страниц топчетесь на месте…

Жека, это самый мудрый пост за последние несколько километров


13.03.07 11:02: Re:
Автор: zara Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 38 Гостевая: 25 Любитель лошадей

Партизан, спасибо за умный совет ! Это я – про подпругу, которая мешает дыханию. Знаете, я понимаю почему у здешнего народа сей совет вызвал улыбку .
Давайте разбираться.
1. Вы брючный ремень – носите? Дышать мешает? Штука удобная – и штаны держит, и как аксессуар. А вот теперь представьте себе, что этот ремень имеет такую конструкцию: мягкая кожа, внутри – эластичная прокладка, с одной стороны – резинки. И все это – в меховушке толщиной сантиметра 2. Видите ли, анатомические подпруги, меховушки (зачастую из овчины) – это норма для спортивных лошадей в принципе. Мне всю амуницию подбирала девушка, которая занимается конкуром, тренирует и ведет прокат. Образцы плохой амуниции я видела только на лошадях в городе. И в плохих прокатных конюшнях. Вернемся к моей лошади. Подпруга затянута так, что ладонь свободно проходит между ней и телом лошади. Потому что седло лежит на лошади, как ее продолжение – мне иногда кажется, что подпруга там просто лишняя, оно и так никуда не денется .
2. При эмфиземе затруднен выдох, а не вдох. В этом-то и вся фишка заболевания… Легкие растягиваются от поступающего в них воздуха, а освободиться не могут. Отсюда и замещение неработающей части соединительной тканью. Почему при этом обязательно показан галоп - именно при этом движении мышцы тела, толкая диафрагму, физически (извне) проталкивают воздух обратно. Одновременно прочищая дыхательные пути (лошадь отфыркивает и откашливает). Подпруга этому никак не мешает. Причем, тут еще и особый вид моциона: отшагивание, потом несколько минут галопа – легкие начинают работать, а потом уже – основной тренинг (когда лошадь уже раздышалась).
3. Если учесть, что у лошади больное сердце – блокада левого желудочка (при этом как раз плохо прокачивается малый круг кровообращения, то есть – дыхалка) – нагрузка должна быть обязательно очень равномерной и регулярной. И – обязательно беговой, поскольку кровеносно-сосудистая система лошади в принципе устроена таким образом, что полностью кровоснабжение всех органов (а, значит, и снабжение кислородом) происходит именно при беге. Внешние капилляры в состоянии покоя практически не задействованы. А тут мы переходим к следующему пункту:
4. Плечи у моей лошади, три тьфу – в порядке. А вот сильный артроз скакалок – это да. Причем, правая нога гораздо хуже левой. Наибольшее разращение по внутренней стороне сустава. Это ограничивает движение по любому вольту. При движении по вольту бОльшая нагрузка падает на внутреннюю заднюю ногу. Она становится упорной. Если беречь критичную правую заднюю, то есть преобладать будет бег налево – левая задняя непременно ухудшится. Потому наиболее оптимален бег по прямой. Любая левада – это вольт.

Итого: если я хочу на возможно большее время сохранить свою лошадь в «здоровом» состоянии, я должна обеспечить ей оптимальную двигательную равномерную нагрузку, направленную на поддержание кровоснабжения и дыхания, без этого моя лошадь загнется очень быстро. Ей противопоказаны резкие развороты на задах, движение по вольту – очень ограниченно. Самостоятельно лошадь не может обеспечить себе безопасное движение. Беготня с разворотами и козлопуками часто приводит к жалобам на задние ноги. А это – приводит к невозможности нормальной работы, получается работа шагом…. Что, в свою очередь тянет проблемы с сердцем и дыхалкой. Замкнутый круг. Сердечные приступы и обострение эмфиземы связаны именно со снятием с нагрузки. К сожалению, это мы проходили уже дважды…

Вы уж извините, я мало пользуюсь научной терминологией при объяснении . Видите ли, мне очень повезло в жизни с конюшнями – меня постоянно окружают люди, хорошо знающие лошадей. Они, просто, за свою жизнь – столько лошадей с того света вытащили… И с травмами, и с болячками. Вот, умудряются совмещать занятие конным спортом с такой дуростью, как спасение лошадок. То выкупают какую-нить калечь и приводят ее в порядок, то несутся поднимать больную лошадь на другой конец города.


13.03.07 11:06: Re:
Автор: zara Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 38 Гостевая: 25Любитель лошадей

Вячеслав Соловьев писал(а):
О, Зара!
Я еще здесь. Ответ - полная чушь. Титаник никогда мною не продавался и не обменивался ни на сено ,ни на что-либо другое. Сейчас находится в нашем Белорусском приюте для лошадей, который создается огромными усилиями Полины Воробьевой и нашим , с самыми лучшими людьми,скромным участием. Весел. Счастлив.Любим.
Скушала?

Доктор Соловьев! Вам - к врачу! Начать можете с окулиста. Поскольку zara и Sara - разные персонажи! . Если не поможет - обратитесь к коллегам по цеху. Они помогут точно. А я-то - скушала , причем с аппетитом . Повеселили в очередной раз. Спасибо, дорогой врач!


13.03.07 11:24: Re:
Автор: Xenofob Незарегистрированный пользователь---.broadband.corbina.ru

zara, зачем вы тратите силы и время на людей, которые этого не оценят? Поднимитесь выше, перечитайте посты Толкового Лёвы и Мудрого Чегевары. Нас называют фашистами, а мы доказываем, что не такие. Оправдываемся, что ли? Перед кем????
Это бессмысленная война между практиками и теоретиками. Почему конники, имеющие многолетний опыт в работе с лошадьми, должны что-то доказывать человеку, посещающему одну прокатскую конюшню? Про остальных отневзоренных типа Веденеева или Паркера даже говорить смешно. Не обидно дискутировать с людьми, которые отвечают только на те вопросы, на которые могут хоть что-то ответить? Причем все знания берутся только из одного источника, единственно правильного и незамутненного опытом.
Поначалу было забавно, да. Сейчас даже не смешно. Напоминает общение с кришнаитами, тянущими одну любимую мантру.

13.03.07 12:16: Re:
Автор: zara Лошади: Фотографии: 23 Дневник: 38 Гостевая: 25 Любитель лошадей

Xenofob, а я ни с кем не дискутирую. Видите ли, я уже года 2 принимаю участие в обсуждениях на эту тему. И вовсе не имею целью кого-то переубедить. Просто считаю для себя нужным высказать свое мнение. А, если я его высказываю, считаю необходимым его обосновать. Поверьте, в этом тоже есть своя польза: кто-то к нему непременно присоединится, к этому мнению, кто-то - задумается. Еще я общаюсь с людьми в живую. К нам приезжают много людей разной "ориентации", я могу показать то, о чем говорю. Нет, мне не обидно. Не обидно говорить с людьми, которые умеют говорить. Даже, если каждый останется "при своем". Поскольку к великой и забавной школе я отношусь, как к шутовству безусловно талантливого человека - АГНа, человека- профессионального манипулятора (извините, относиться серьезно к этому я не могу ), прекрасно понимаю, что у него нет перспектив, которые он рисует своим адептам, попавшим под влияние его идей - к "оскорблениям" я тоже не отношусь серьезно. Знаете, мне бы было неприятно, например, цитирование на ЧП моего письма к Сударь, с противненькими приписками , если бы это письмо в принципе не было моей же провокацией. Как проще всего, не имея связи с человеком, выяснить, вскрыли ли его ящик (а это первое, что пришло в голову)? Правильно, отправить нейтральное и скользкое письмо, посмотреть на реакцию. Реакция была логична для душевно больного человека и все объяснила. Меня (нас ) можно называть по-всякому. Знаете, мою самооценку и репутацию это никак не может занизить - она вполне стабильна и мнение чудиков, которые не аккуратно пользуются словами - только унижает этих чудиков, но никак не меня (нас). Поверьте, если я однажды отнесусь всерьез к этой муре - это точно будет означить, что "со мной что-то не так". Читать лозунги доктора Соловьева - это ж прелестно! Главное, что эти лозунги, почти слово в слово, мы уже видели из уст иных персонажей. Единственно, что меня угнетает - это пляски на гробах, в которых самозабвенно принимают участие дети. Вот это - нечистоплотно, антиморально, страшно. Уродливо до тошноты. И вот по этому пункту я могу делить тамошних прихожан на людей и уже не очень людей. Я в свое время много общалась с людьми, которые "ходили на ЗФ". Мне была интересна мотивация. Некоторые там остались по сей день. Большинство уже ушли - и довольно быстро. Остались те, кому в конной жизни повезло, как Партизану - они попали на плохие конюшни и других не видели. Может, вам покажется странным, но на переферии плохих конюшен - большинство... Если не с чем сравнивать, то идеи Невзорова для них, действительно, становятся "лучом света". Люди, которые сами многого достигли в общении со своими лошадьми и пытались найти на ЗФ новое и интересное - уходили примерно за пару-тройку недель, разочаровавшись . Нового - ничего, все известно, зато постоянная грызня, требование к почитанию единственного авторитета и куча запретов - утомляли нормальных людей очень быстро. В любом случае, я вижу и безусловную пользу от школы АГНа - если хоть десятку лошадей стало лучше от того, что кто-то "прозрел" - уже хорошо. Вреда, правда, больше... Поскольку здравомыслящих людей там все меньше и культивируется фанатизм.
Собственно, в развитии этих тем (которые в принципе смысла не имеют ) есть одна польза: их читают те, кто может думать, и все наши рассуждения многих останавливают даже от попыток
. На самом деле, темки-то далеко не густонаселенные . На протяжении пары лет в них принимает участие всего несколько десятков человек. Остальным это - вообще по барабану . В реале АГН давно считается местным сумасшедшим, и это отражается на всех его последователях... к сожалению, независимо от фамилий .

А силы и время я трачу на общение с вами , а не с ними. Благодаря этим темам я познакомилась с большим количеством интересных и приятных мне, умных людей. Клуб по интересам. Ну, где бы я еще поговорила с вами, Xenofob?

13.03.07 13:29: Re:
Автор: Орловский Мышак Незарегистрированный пользователь---.bsvt.ru

И точно, где еще встретишь столько интересных людей? Всем привет!

13.03.07 14:11: Re:
Автор: Томсла Лошади: нет Фотографии: 4 Дневник: нет
Гостевая: 1 Любитель лошадей

Ухх....понаписали...еле осилила... Зара, Ксенофоб, Наглый Чайник и все-все-все, респект! Партизан, шел бы ты учиться, ненаглядный! смотрю и с историей у тебя тоже проблемы...Или уж лучше не вдавайся в исторические или еще какие-либо другие подробности,а то ну такое пишешь, глаза на лоб лезут. Иди, найди себе "форум по науке", как подучишься, приходи сюда, побеседуем....

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2008, 17:32 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
13.03.07 15:17: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

Вячеслав, вот мои вопросы, вы обещали ответить....
1. как в 20 лет получились долгие годы клинической практики(простите лень искать ваш пост)
2.как железо провоцирует гастрит, пожалуйста патогенез или где почитать
3.кто ведет статистику смертности? где почитать, откуда данные
4.почему эмфизема у лошади -антропогенная а у телят нет?
5.Кто кроме Кука, Штрассер и Невзоровых пишет о вреде железа и прочем?
6.Кто вам поведал, что лошадь в природе ест только траву и все?
7.Где можно увидеть забитый клецковиной кишечник от овса, ну хоть фото? и патогенез , пажалуста....


13.03.07 15:25: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

А это к вопросу, откуда данные о возрасте, дабы не быть голословным...
www.haute-ecole.ru/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0


13.03.07 15:30: Re:
Автор: Маргошик Незарегистрированный пользователь---.emserv.ru

ЛЮДИ!! с кем вы спорите, у кого просите комменты к бредовым постам есть ветеринары с многолетним стежем работы, есть исследовательские институты занимающиеся статистикой жизни, смертности и её причин у лошадей, а эта горстка неудачников которые кроме как бла-бла для самоутверждения ничего не знают и не умеют и не хотят учиться ничему, кроме своих корючек.Божеж мой сколько бреда!!! Грустно...


13.03.07 15:50: Re:
Автор: Carolyne Лошади: нет Фотографии: 26 Дневник: 2 Гостевая: 28 Любитель лошадей

Конь Зубастый! писал(а):
Вячеслав, вот мои вопросы, вы обещали ответить....
1. как в 20 лет получились долгие годы клинической практики(простите лень искать ваш
пост)
пост искать тоже лень, но там было что-то по поводу 12-ти лет.

+ я просила название учебного заведения, в котором данный товарищЪ овладел профессией психолога


13.03.07 15:59: Re:
Автор: helena Незарегистрированный пользователь80.237.14.---

господа, обратите внимание на наличие опроса "Быть или не быть господину Н"

13.03.07 16:00: Re:
Автор: Орловский Мышак Незарегистрированный пользователь---.bsvt.ru

Я вижу только толпу, бродящую вокруг слона, тыкающего в него пальцами и вопящими - вот слон! нет, вот слон! мой слон слоновее! Это не бред, это наша риальность. У нас же фсе гении. Про специалистов фсем пофигу, про исследования, опыт и прочие институты ваще забейте. Беседа дачника с председателем агрофирмы. Главная беда Росии - непрофессионалы, считающие себя умниками.
Советую свидетелям яиц и прочих органов начать свое общение с животными с хомячков. Или лучше с гуппи. Они выносливые и быстро размножаются. Если подохнут, просто сольете их в унитаз. Ассоциации кухонных гениев Высшей Школы показательны: евреи - Освенцим, девушка - изнасилование, животное - боль, железо - пытки... где главный психолог? Растолкуйте нам, серым, смысл создания таких стереотипов. Ах да, забыл. Насчет любимого детьми искоренения рабства в Америке. Закройте учебник и откройте "Унесенные ветром". Не фильм где Боромир играет, а книгу. Книгу о трагедии, которая произошла в результате гражданской войны, развязанной нищим Севером против богатого Юга. Известным своей агрессивностью последователям европейского масонства, чьей мечтой всегда являлось мировое господство, негры были нужны чтобы горбатиться на их северных заводах.
В жизни всегда есть две правды. Привыкайте.


13.03.07 17:05: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Извините, я немогу отвечать на такое большое количество постов, поэтому буду стараться по мере возможности.

Скажу сразу: в ветеринарии я не силен, ко мне с вопросами по психологии лошади.

zara.
Спасибо за рассказ про вашу лошадь. Замечу, что в данном случае: мой совет действительно не подходит, согласитесь: в других случаях, без противодействующих факторов он вполне полезен. Про подпругу: простой вопрос - представьте что у вас высокий карсет, вам как лучше будет вздохнуть и скажем, высморкаться или прокашлятся, когда у вас неполный вдох, или когда вы набираете полные легкие и выдыхаете с полной силой. ? Я знаком с такия явлением как астма + бронхит, астма - там труден вдох, бронхит, особенно при отеке горла, и при отхаркиваюших лекарствах - полно всякой слизи, поверьте мне, лучше всего силой набрать полные легкие и выдохнуть всю гадость.
З.Ы (всем) Давайте будем соблюдать нормы воспитанности. Поверьте это только к + вам же.


13.03.07 17:14: Re:
Автор: Senezh без пароля Незарегистрированный пользователь62.141.83.---

Уважаемый Partizan, Вы как раз не знакомы ни с явлениями астмы, ни бронхита. При Астме затруднен как рах ВЫДОХ. при обструктивном бронхите вдохнуть глубоко нельзя- это провоцирует сильный кашель и боль. Откашливание идет на завершающей фазе выдоха. До есть выдох и с последней порцией воздуха пошла мокрота. Опять же, в случа астмы вдох полной грудью нередко является провокатором приступа, многие дыхательные гимнастики учат этому постепенно.

Читайте справочники, чесслово...


13.03.07 17:24: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

А если корсет без утяжки,или с утяжкой до 10см, вполне, у меня подруга из реконструкторов, по карсетам тащиться, видели бы вы, партизан, что она вытворяет в корсете с утяжкой в20сэмэ, мне иногда смотреть страшно....


13.03.07 17:28: Re:
Автор: Слотак Шамбон Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

Партизан, опять в самую точку! Высокий ортопедический корсет - моя любимая тема! У меня, знаете инвалидность - позвоночник. Нормальный по конструкции корсет абсолютно не затрудняет дыхания . Видите ли, мы с вами все время о разном... Я вам - о том, что качетвенно, а вы мне о плохом. Я вам о том, что все мои знакомые, как попокататели, так и спортсмены-любители - наизнанку выворачиваются, чтобы подобрать лошади нормальную амуницию, подбирают, меняют с одной мыслью о комфорте лошади, а вы мне - чохом о плохом. Я вам о том, что даже в знакомых мне прокатах амуниция подбирается индивидуально каждой лошади - а вы мне все о том же... Да, я тоже знаю плохие конюшни... точнее, знала. Они оказались нежизнеспособны. Их уже нет. Например, свою лошадь 4 года назад я купила в такой конюшне - и раны на холке залечивала два месяца. Бурсит остался. Но, хорошего в моей жизни - гораздо больше .
Статистика... В общем, я вам о том, что в жизни гораздо больше хорошего, чем плохого. Что есть индивидуальные случаи, когда лозунги и утверждения просто выглядят смешными и нелепыми. Что прежде, чем грести всех под одну гребенку - надо разбираться с каждым случаем отдельно. Что негатив и здоровый смех общества вызывает провозглашение абсолютных истин, которые таковыми не являются. И этот сайт посещают люди, которые задают вопросы (про те же мокрецы и другие болячки), делятся опытом, рассказывают друг другу о достижениях. И здесь абсолютно не уместно "провозглашать", доказывать и верить. Здесь на веру ничего не принимают. Поверьте, у ответственного частного владельца с головалым опытом содержания лошади - опыт в ее воспитании, лечении, подборе тренинга и диеты по состоянию здоровья - на порядок больше, чем у начитавшегося теоретика или прокатчика. Из вас так и прет теоретический "опыт"... А это здесь не катит. Как только вас копнут поглубже - вы элементарных вещей не знаете. Это народ веселит. А кого-то возмущает. Конники - особый народ... Называет вещи всегда своими именами. Независимо от основной профессии. Вы не обижайтесь - спасибо вам за диалог. Просто, попробуйте видеть не только плохое, не зацикливайтесь. Много нового и интересного узнаете...

13.03.07 17:34: Re:
Автор: Слотак Шамбон Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

Извините, забыла войти, zara

13.03.07 17:46: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Senezh без пароля.

Вам врачи тоже поставили диагноз бронхиальная астма ? Вы не валялись и не задыхались при приступах ? Откуда вам знать что было у меня ? Ваша теория никак не вяжется с тем, что я лично пережил (задели за больное своей глупостью) .

По поводу карсетов. Представьте себе корсет, вы его на ребра, грудную клетку одеваете ? А подпруга где лежит ? На животе что ли ? Почему я привел пример с корсетом, так там происходит ущемление "брюшного дыхания" (не знаю как точно наывается, но такой факт есть), у лошади груная клетка тоже расширяется от вдоха, немного, но достаточно, поэтому, когда подпруга сдавливает ребра и грудную клетку, лошади невозможно вдохнуть полной грудью, от шпор кстати происходит аналогичный эффект, но там уже мышцы играют главную роль. Никто про вред подпруги в обычной жизни не говорит (без других проблем), мы обсуждаем часные случаи.

Тема: ОТневзоренные - "избранное"
13.03.07 17:51: Re:
Автор: Орловский Мышак Незарегистрированный пользователь---.intinform.ru

Граждане, напоминаю! наша цель - 600 страниц!

13.03.07 17:54: Re:
Автор: zara бп Незарегистрированный пользователь---.243.telrostelecom.ru

600 страниц до безумия

13.03.07 17:56: Re:
Автор: Oleg Bisyarin Лошади: Фотографии: 6 Дневник: нет Гостевая: 7 Владелец лошади

Кстати говоря, раз уж на сайте появилась идея удалять или замораживать все "околоневзоровские" темы -- www.horse.ru/forum/read.php?f=9&i=47273&t=47273

Как и в этой теме, так и в других подобных по десять раз давались одни и те же ответы на одни и те же заявления сторонников АГН (про "аццкую боль" от железа и так далее). Может быть, чтобы не повторять всё то же самое по одиннадцатому разу, составить (по материалам этих тем) список стандартных претензий невзоровцев к "спарцменам" и ответов на них и вывесить где-нибудь "на видном
месте"? А если кто-то вдруг снова появится с
аналогичными претензиями (а ведь появится, я
почему-то не сомневаюсь) -- просто без лишних разглагольствований направить его к этому списку...

Сразу скажу, сам я за реализацию этой идеи точно сейчас не возьмусь -- времени на это совсем нет. Но если у кого-то вдруг найдется время и желание -- по-моему, было бы очень хорошо.


13.03.07 17:57: Re:
Автор: Senezh без пароля Незарегистрированный пользователь62.141.83.---

Partizan, если бы Вам поставили этот диагноз, вы бы не рассуждали о моей глупости.

Итак, первое же найденное поисковиком определение: "Основным проявлением бронхиальной астмы обычно являются приступы удушья или затрудненного дыхания, когда больному труднее сделать выдох, чем вдох. Часто при этом появляется свистящее дыхание, хорошо слышимое на расстоянии. Если в это время приложить ухо или фонендоскоп к грудной клетке больного, на выдохе также можно услышать характерный свист, улавливаемый по всей ее поверхности. Выдох становится длиннее, иногда в 2-4 раза превышая по продолжительности вдох"

И что Вам поставил доктор? Может быть Вы при эпилептическом приступе "валялись"?

В корсете я достаточно долго проходила и даже ездила верхом и хорошо понимаю разницу между площадью подпруги и корсета. Если первая лежит на грудинном хряще, то второй, будучи затянут слишком сильно, не дает расширяться брюшным мышцам. Второе - более опасно, барышни грохались в обморок из-за недостатка "брюшного" дыхания.

Гоните чушь, так хотя бы почитайте, о чем гоните ))


13.03.07 17:59: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

Партизан, проведите эксперимент, застегните ремень с подкладкой на себе там, где должна лежать подпруга, только так, как положено, не перетягивая(я надеюсь как правильно затянуть подпругу объяснять не надо) и подышите, активно так, и вот те раз, а правильно застегнутая она дышать-то не мешает....только уговор дышать тока носом,постепенно наращивая темп и ритмичность дыхания.(я так сам эксперементировал)


13.03.07 18:00: Re:
Автор: Innokenty Лошади: нет Фотографии: 4 Дневник: 41 Гостевая: 7Любитель лошадей

2Zara: типа дойдем до 600 - и все дружными рядами на ЧП? 8-( )


13.03.07 18:05: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Senezh без пароля писал(а):
Partizan, если бы Вам поставили этот диагноз, вы бы не рассуждали о моей глупости.

Итак, первое же найденное поисковиком определение:///
Я в курсе этого, но вот только добавьте, что легкие залиты слизью, очень клейкой, что сильно мешает вдохнуть полной грудью. Я думаю теперь все понятно, и вы проявите немного ума и не будете утверждыть человеку как у него было с теоретической позиции.


13.03.07 18:08: Re:
Автор: Конь Зубастый! Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

Партизан, тогда к чему здесь ваш теоритический бред лошадникам-практикам? а , я забыл, так вечером веселее, заходишь на хорся, а там перловка.........


13.03.07 18:10: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Конь Зубастый! писал(а):
Партизан, проведите эксперимент, застегните ремень с подкладкой на себе там, где должна лежать подпруга, только так, как положено, не перетягивая(я надеюсь как правильно затянуть подпругу объяснять не надо) и подышите, активно так, и вот те раз, а правильно застегнутая она дышать-то не мешает....только уговор дышать тока носом,постепенно наращивая темп и ритмичность дыхания.(я так сам эксперементировал)

Я не знаю куда вы одевали себе "подпругу" но дышать она мешает действительно. Соглашусь лишь с тем вашим мнением, что правильно застегнутая, правильная подпруга дышать для нормальной работы позволяет, когда не требуется часных случаев полных вдохов.


13.03.07 18:12: Re:
Автор: Partizan Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нет Любитель лошадей

Конь Зубастый! писал(а):
Партизан, тогда к чему здесь ваш теоритический бред лошадникам-практикам? а , я забыл, так вечером веселее, заходишь на хорся, а там перловка.........

90 % что я пишу - это практически доказанные умозаключения, основанный на научной теории и логики.


13.03.07 18:15: Re:
Автор: Senezh без пароля Незарегистрированный пользователь62.141.83.---

Знаете, Partizan, меня можно обвинить в глупости только по одному признаку - я ввязалась в совершенно идиотский спор с Вами. У вас безупречная логика шизофреника - Вы можете притянуть за уши любой аргумент к своей теории. Бредовой, но для Вас - несомненно теории.

Я поправила Вас в опредлении одного из важнейших симптомов астмы, отличающих ее в частности, от очень похожего по симптомам заболевания - обструктивного бронхита. И в том и в другом случае наблюдается гиперсекреция слизи в бронхах. Но затрудненный выдох - прерогатива астмы.

Для справки - БА стала темой моей дипломной работы, думаю за 9 лет симптомы ее совершенно не изменились

Да, надеюсь, вы не забываете носить с собой бронхорасширяющие препараты и регулярно принимаете муколитики - длительный застой мокроты в легких опасен, а некупированные приступы и подавно.
Удачи!


13.03.07 18:19: Re:
Автор: Конь Зубастый!Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Я повторю вопрос:
Партизан, тогда к чему здесь ваш теоритический бред лошадникам-практикам?
Еще ни один ваш аргумент не признан и ничем не подтвержден, с теорией, простите, это в сартир, чтоб не скучно было.


13.03.07 18:33: Re:
Автор: PartizanЛошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Senezh без пароля писал(а):
Для справки - БА стала темой моей дипломной работы, думаю за 9 лет симптомы ее совершенно не изменились

Да, надеюсь, вы не забываете носить с собой бронхорасширяющие препараты и регулярно принимаете муколитики - длительный застой мокроты в легких опасен, а некупированные приступы и подавно. Удачи!

Я не знаю про что вы там писали, но медецина очень быстро развивается и 9 лет это очень большой срок. Я не спец в медецине, я описал свое состояние и диагноз, который мне поставили врачи. Или вы считаете себя умнее целой группы опытных врачей ?.

По поводу всяких препаратов, то вы наверное должны знать о том, что бывает и так, что не нужно всегда носить муколитики от приступов... Астма - это осложнение, а не болезнь.

Хорошая информация для вас, много интересного найдете.
www.air-online.ru/chto_takoe_astma.htm


13.03.07 18:38: Re:
Автор: PartizanЛошади: нет Фотографии: нет Дневник: 2 Гостевая: нетЛюбитель лошадей

Конь Зубастый! писал(а):
Я повторю вопрос:
Партизан, тогда к чему здесь ваш теоритический бред лошадникам-практикам?
Еще ни один ваш аргумент не признан и ничем не подтвержден, с теорией, простите, это в сартир, чтоб не скучно было.

Среди такого множества различной информации, я немного запутался, можно поконкретнее..? . Приведите мою неправильную мысль, только не начинайте описывать какие ВЫ хорошие, и что это не действует в ВАШЕЙ ситуации. .


13.03.07 18:44: Re:
Автор: Senezh без пароляНезарегистрированный пользователь62.141.83.---

Partizan, медЕцина, может быть, и развивается ))
МедИцина, впрочем, тоже.
По ВАшей замечательной ссылке ничего нового к уже известному мне я не нашла, а за умение пользоваться поисковиками вам 5+.
Муколитики действительно носить с собой не надо, это мокроторазжижающие препараты. А вот бронхорасширяющие - стоит, ибо прогнозировать развивающийся приступ не могут и квалифицированные пульмонологи. Пусковых факторов - масса, и они порой непредсказуемы.
Астма - это болезнь, а не осложнение. Другое дело, что она может развиваться на фоне перенесенных заболеваний дыхательных путей. Если Вы внимательно читали приведенную Вами же ссылку, то там дается типология форм, согласно причинам возникновения...
Еще раз могу пожелать Вам удачи в борьбе со страшным недугом. Надеюсь, у Вас не инфекционно-аллергическая форма? Иначе работа с лошадьми Вам заказана - запах в неотбитых денниках, пыль от сена и прочие ужасы, которые Вы описываете на Вашей конюшне могут преждевременно погубить такого яростного борца за права копытных. Да, и еще - приступы часто провоцируются психотравмирующими ситуациями, берегите себя

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB