Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 03-05-2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП на Дворцовой :(
СообщениеДобавлено: 21-07-2007, 23:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
http://www.echo.msk.ru/news/386595.html

Валерия Колодяжная, 5-летняя дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного, получившая тяжелые травмы в ДТП на Дворцовой набережной Санкт-Петербурга, скончалась в Мариинской больнице.

Валерия Колодяжная, 5-летняя дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного, получившая тяжелые травмы в ДТП на Дворцовой набережной Санкт-Петербурга, скончалась в Мариинской больнице. Об этом ИФ сообщил глава комитета по здравоохранению петербургской администрации Юрий Щербук. Как сообщалось ранее, ДТП произошло около 20:00 мск в минувшую пятницу. Прогулочная карета, запряженная лошадьми, в которой находился мэр Сочи с семьей, столкнулась с легковым автомобилем. Удар произошел сзади, дочь Колодяжного выпала из кареты и попала под колеса автомобиля. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии. Правоохранительные органы установили личность водителя, который сбил прогулочную карету, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, водитель автомобиля ВАЗ 21099 не скрывался с места происшествия. В настоящее время причины ДТП выясняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 00:01 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
:cry: Какой кошмар :cry:

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 00:41 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Здесь чуть подробнее...

http://www.fontanka.ru/2007/07/21/005/

Наврядли семья сочинского мэра читает этот сайт, и все же мои соболезнования.

Не знаю, уместно ли здесь будет вспомнить еще такой случай в Пушкинском сквере... Для не питерцев: есть такая узенькая улица, заставленная машинами по обе стороны, так что две встречные обычно долго разъезжаются. И там где дома стоят несколько шире - посередине улицы маленький сквер, огороженный заборчиком. Так вот туда влетела машина на 100км/ч и подавила народ... Несколько человек...

Это я к тому, что сейчас в известных кругах начнется про покатушки и пр. Собственно уже началось. ИМХО, сей случай как раз тот, когда подобные рассуждения особенно циничны: вместо того, чтобы посадить лихача-водилу, да и вообще принять какие-то меры на будущее (от репрессий к пьяным водилам и до усовершенствования улиц) будем страдать: а нефиг ездить в каретах, а нефиг сидеть в Пушкинском сквере, а нефиг вообще на улицу соваться...

Хотя, конечно, зря они за пределы площади выехали... Винить надо идиота, но и самому полезно знать, что идиоты есть везде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 00:51 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
А вот и Дар снимает сливки с человеческой трагедии
Грызлова писал(а):
Сегодня в Петербурге погибла пятилетняя внучка мэра Сочи . В результате наезда атомобиля , она выпала из кареты на Дворцовой набережной .Может быть наконец праительство города задумается о судьбе лошадиного бизнеса .

http://forum.dar-spb.ru/index.php?showtopic=628

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 01:03 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Да,... не хотел писать эту ссылку. Понимаю, что глупо: если уж упоминаешь о чем-то, то надо давать ссылку. Но... не могу себя перебороть: очень уж противно это говно по всему интернету размазывать...

Логика ихняя именно такая: не трогай автоотморозков, они нам помогают революцию делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 01:15 
Да, ужасно. Но вот Ульпана тоже попала в ДТП, тоже погибла девочка. Правда, этот случай не получил такой резонанс. Сочувствую обоим, но что можно предложить, кроме голого сочувствия? Давно задаюсь вопросом, что за год-то такой б***й?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 01:31 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Ужас. Представляю, каково родителям.
Водители у нас - просто дальше некуда. Удобненько властям сразу про покатушки вспомнить, а что люди настолько одичали, что на живое существо наезжают... нет, надо срочно двигать Мышиную Ривалюцию. Призывать людей резать провода. Какие-то компьютерные игры в реале происходят.
мышика
Год Паука - переломный. Или силы Тьмы победят Изображение , или им будет переломан хребет Изображение . (во как пафосно!)
Поэтому постараемся не паниковать.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 07:07 
Как говорится, информация не выходя из дома: В субботу, 14 июля, в Новосибирске около 4:00 мск (7:00 по местному времени) автомобиль Toyota протаранил автобусную остановку общественного транспорта Ветлужская, с места преступления водитель скрылся. В результате с различными травмами госпитализированы 11 человек. Пять человек были помещены в отделение реанимации в крайне тяжелом состоянии. 17 июля один из них умер. В тяжелейшем состоянии до сих пор остаются трое. Врачи категорически отказываются от прогнозов.Водитель на момент аварии был пьян. В субботу утром он был задержан. Ему уже предъявлено обвинение по 264 статье части 1-й. Возможно, что сейчас, после смерти человека, статья будет переквалифицирована. http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=38539
Уродов везде полно, не только в Питере. Выходит, что и на автобусах в качестве пассажира ездить вредно! Какие уж тут покатушки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 10:15 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06-2007, 21:55
Сообщения: 277
Откуда: оттуда
Значит, убийство ребенка ох..реневшим водилой - это повод задуматься о лошадином бизнесе? Интересная логика у господ Грызловых.
А если отморозок на мерсе лихо гонит по пешеходной зоне и сбивает бабульку, торгующую зеленью - надо сразу задуматься о правилах торговли?
Такое чувство, что в больших городах люди медленно, но верно сходят с ума...
Изображение
И Паук тут не виноват, дорогой Мышак. В нашей замечательной стабильно развивающейся стране с мудрейшими правителями каждый год - год Паука. Точнее, год Пауков В Банке...Изображение

_________________
Убил бы всех!...Да времени все нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 10:52 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Логика господ Грызловых очевидна. Рефлекс на слово "лошадь". Изображение
И ход мыслей при всех подобных наездах один - "дали бы этому славному парню спокойно прокатиться с ветерком, ан нет, вечно под колеса суются." Что это чаще происходит в больших городах - естесственно. Там такая плотность населения... это стресс от перенаселенности и недостатка воспитания. Я сейчас не езжу каждый день на работу и уже просто не представляю, как это физически возможно. Просто реально нервы не выдерживают, и начинаешь вести себя неадекватно.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 11:06 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06-2007, 21:55
Сообщения: 277
Откуда: оттуда
Арловский Мышак
ППКС! Наездившись пять лет по два часа в один конец, поняла, что вполне созрела для убийства, причем массового. :twisted: Москва очень к этому располагает. :twisted:
При выборе последней работы у меня был главный критерий - никакого метро!
Теперь ваще хожу на работу пешком, и каждое утро понимаю свое счастье, когда иду навстречу людям, спешащим к автобусной остановке. :mrgreen:
Вообще, конечно, мегаполисы - это кошмар. :mad:

_________________
Убил бы всех!...Да времени все нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 13:55 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Ростов - мегаполис?

http://www.newsru.com/russia/22jul2007/opel.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
http://forum.dar-spb.ru/index.php?s=cfee24fac9c5f3fac1234640bbb63227&showtopic=628&pid=9935&st=0&#entry9935

Цитата:
Reiter Сегодня, 9:15 Сообщение #2
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 117

То есть если офигевший водила сбивает карету и убивает при этом ребенка - задумаемся о конном бизнесе.
Ну тогда, по логике, если отморозок на BMW или Мерседесе сбивает на тротуаре бабушку, торгующую зеленью - надо задуматься о правилах торговли ?


Gryzlova Сегодня, 15:41 Сообщение #3
Мать Тереза

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 945
Регистрация: 16.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3

Лошадям не место в городе , а бабушке на тротуаре .

Грызлов Дмитрий Сегодня, 17:41 Сообщение #4
Принц Уэльский

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 288
Регистрация: 16.1.2007
Из: Санкт- Петербурга
Пользователь №: 21
Дата Рождения: 20 июня 1979 года

В Санкт Петербурге происходит масса ДТП с участием полупьяных или под наркотой девочек покатушниц .... Я думаю, что и каретам и лошадям не место на проезжей части. Говорю как автомобилист


У нас сайт пародийный. Значит можно продолжить в том же духе?

Бабушке не место на тротуаре, сочинскому мэру не место в Питере, Питеру не место на Земле, а Земле не место в космосе. Расчистим же место, чтобы Грызлов-младший мог ездить на автомобиле.

Это, кстати, ничего, что инопланетяне тоже иногда под наркотой и по пьянке попадаются? Конечно, не в автомобиле... Водители у нас никогда не пьют, не курят и матом не ругаются. Все исключительно девочки. Правда, к данному случаю это не относится, но это фигня. Главное - иметь твердые убеждения. Тогда даже и козлом назовут - не обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07-2007, 23:46 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
22.07.07 14:45: Re: СПБ. ДТП на Дворцовой:(
Автор: Ksiusha
Ужасно! Бедные родители, девочку очень жалко...
Только я не поняла почему надо кареты убирать, а если автомобиль врезался в остановку - то что, остановки убирать... А то что - это водила виноват никого не волнует? В Вене вон сколько экипажей разьезжает причем по тем же улицам, что и автомобили, просто там по городу а\м не носятся как угорелые... Хотя ребенка на козлы я бы, например, сажать не стала - нарушение ТБ.


Этот пост с хорсей натолкнул меня на свежую мысль. А ведь и вправду, мы с Нахал-текинкой сами наслаждались видами Севильи из экипажа, и наш конь спокойненько рысил посреди проезжей части в самом центре города. У них там десятки этих экипажей ежедневно рассекают среди машин, и никаких ДТП.
Почему у нас это невозможно? Риторический вопрос. Потому что у нас всегда найдутся гражданки Грызловы, решающие проблему российского бескультурья на удивление просто. Уберите с улиц раздражающие факторы - лошадей, бабушек, пешеходов, милиционеров - и наши детки никого не будут сбивать.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2007, 00:09 
Мышак, а здесь, когда я пыталась стрясти с полицейских правила передвижения лошадей по улицам (обещала Гайте, да так и не добилась ответа), я только наткнулась на удивленные физиономии и все, что они смогли припомнить по этому поводу - "машина уступает дорогу лошади, потому что лошадь - это животное". ВСЕ.
Причем разбитые машины, врезавшиеся куда-нить в столбы я вижу ежедневно. А вот ДТП с лошадьми почему-то нет. Может быть потому, что если я тихо шагаю или рысю с краю, а какой-нибудь идиот в меня врезается, то он будет не только свою машину ремонтировать, но и мне стоимость лошади оплачивать? А загнуть за нее я смогу столько, сколько совесть позволит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2007, 00:32 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
А мне кажется, что господа Грызловы либо не в здравом уме, что характерно для Отзаборенных. Либо стебуться над простыми людьми. А почему бы нет? Ведь так приятно довести Пацмена до белого каления. Вампиризм-чистой воды! Изображение

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2007, 01:02 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06-2007, 21:55
Сообщения: 277
Откуда: оттуда
Цитата:
Лошадям не место в городе , а бабушке на тротуаре .


Что и требовалось доказать. Изображение
Закон джунглей у нас работает стабильно: правы те, чей автомобиль круче (вариант:мигалка), собака опаснее, оружие серьезнее, кто с деньгами и депутат.
Бабушек и всех остальных зазевавшихся на пути плебеев - в топку. Скрипач не нужен.Изображение

_________________
Убил бы всех!...Да времени все нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2007, 10:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
http://www.newsru.com/russia/23jul2007/kolod.html

После трагической гибели дочери мэра Сочи с улиц Санкт-Петербурга исчезли кареты


Трагическая гибель пятилетней дочери мэра Сочи Виктора Колодяжного, упавшей под колеса кареты после того, как в нее сзади врезался автомобиль, практически парализовала каретный бизнес Санкт-Петербурга. Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет на эту приводит сайт "Заголовки.ru".

Трагедия произошла в пятницу, а уже в субботу сотрудники милиции стали останавливать конные экипажи с требованиями прекратить работу. В воскресенье с Невского проспекта, основной магистрали движения конного транспорта, исчезли практически все кареты, пишет "Независимая газета".

Издание отмечает, что катание на каретах в Петербурге - это вовсе не элитный вид отдыха. Конные экипажи популярны в основном среди туристов и молодоженов. Аренда кареты с кучером и лошадьми стоит немногим дороже аренды лимузина: например, подача запряженного двумя лошадьми белого ландо с откидным верхом, аналогичного тому, на котором ехали Колодяжные, стоит около 7000 рублей, включая один час работы. Каждый последующий час стоит около 100 евро.

По некоторым данным, руководство Центрального РУВД отдало негласное распоряжение изымать гужевой транспорт, пишет "Российская газета".

Между тем, в ГИБДД Петербурга отметили, что в последние несколько лет в городе не было зафиксировано подобных инцидентов. Идеи убрать гужевой транспорт с улиц города выдвигались неоднократно, однако Смольный не принимал карательных мер к предпринимателям, занимающимся прокатом экипажей. Нынешнее ЧП вполне может стать поводом для того, чтобы городская администрация пошла на жесткие меры и запретила использование карет и катание на лошадях в центре Петербурга, пишет "Коммерсант".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2007, 11:11 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Не сомневаюсь, что семейка Грызловых подсуетилась и подтолкнула этот процесс. Не надо забывать прежнее место работы главы этой семейки. Видимо, связи сохранились. Пара телефонных звонков - и нет карет в городе. Раньше не получалось, а теперь повод появился. Повезло.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07-2007, 12:53 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 21-09-2006, 23:25
Сообщения: 11
А на Даровском форуме закрыли-спрятали эту темку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB