Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 04-05-2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 16:57 
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19&i=82116&t=82116 - mega perl


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 17:40 
А чего такого. Ну считает кто-то, что его покатушки будут лучше, чем другие покатушки. Может и так, а может и нет. Нам же отсюда не видно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 18:46 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Да, действительно. Ничего такого. Вот потому невзоров у нас ещё нескоро переведётся.
_Нетопырь
это мелочи, есть ещё более мелочные мелочи. Например, кто-то на хорсях недавно спросил, для чего лошади "ушки" для красоты или ещё чего-нибудь. На форуме trotting.ru, который я регулярно посещаю, несколько месяцев назад девочки-рысачницы(!) интересовались, зачем рысакам нагрудная лямка из меха. Кто-то такой же умный, как и они, им ответил, что для красоты.
Это мелочи, но с этих мелочей всё и начинается. Всякое преступление, всякая гадость и мерзость непременно начинается из-за ерунды. И из-за тех людей, которые говорят :"Летучая, ну подумаешь, человек не знает? Все когда-то начинали!" "А чего такого." "Нам же отсюда не видно... "
Цитата:
Жираф большооой. Ему видней
(С) В.Высоцкий.
Одни не знают, не понимают, не хотят понимать и знать, другим на это пофиг, а третьи на этом делают деньги. Последнее время что-то уже начала жалеть, что не отношусь к третьему варианту. И деньги есть и над дураками поглумится можно в своё удовольствие в угоду собственной фантазии.
Жалко только, что лошади как страдали от всего этого, так и будут страдать.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 19:11 
А зачем рыскам нагрудная лямка из меха? Сколько ездил на рысачке, а до сих пор не знаю... У меня и лямки такой не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 21:28 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
_Нетопырь
Ну, Летучая же Вам написала - для красоты.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 21:54 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
_Нетопырь писал(а):
Сколько ездил на рысачке, а до сих пор не знаю...

А вы, простите, на нём как и с какой целью ездили?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 22:17 
На ней. Верхом и без цели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 22:33 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Ну так вам и нафиг не нужна нагрудная лямка да ещё и с мехом.))
Её одевают, когда по телосложению рысака сбруя начинает во время бега сползать назад или просто елозить. А мех - чтобы не натирало, если кожа нежная.
Вот нагрудная лямка без меха.
Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 23:06 
Ну вот, какая жалость... А я ждал, что Вы меня идиотом назовете. Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 23:14 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Щас смеяться надо? Изображение Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 23:33 
Это просто я давно на хорсы не заглядывал. А вот по ссылке заглянул. Всего-то чел. написал: буду в парке детей катать. Чего в этом самом по себе плохого... А все тут же пошли додумывать пакости. И Вы, Летучая МЫша, тут как тут с лямкой меховой и жирафом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 23:45 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
_Нетопырь писал(а):
И Вы, Летучая МЫша, тут как тут с лямкой меховой и жирафом.

Летучая МЫша, вы что детей в парке на жирафе катаете? А меховая лямка это кордео? А жираф отмышолен?

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2008, 23:48 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Жырав - это мифологический персонаж, который сжирает все на своем пути. В общем, наш человек - хомяк.

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2008, 00:52 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Не.я жирафа в качалку - и на круг. Изображение
_Нетопырь
да конечно, всего-то навсего. В общем, я уже сказала.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2008, 01:02 
ОТвечаю той же монетой: вот потому у нас всякие агны и не переводятся, что везде любители чужих лошадей спасать. Что та девочка из проката в прокат, что все остальные из ее пока еще гипотетического проката. Нынче хорошим тоном считается тыкать друг в дружку. А предположить, что у кого-то лошадь может нормально содержаться - наоборот моветон. Чем не невзоровщина. Она самая в полный рост. А главное под таким соусом она всем нравится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2008, 11:45 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
_Нетопырь
давайте не передёргивать.
Когда девочка вывешивает фотку коня 2,5 лет и пишет, что она на нём уже 130 прыгает, вот какой прыгун хороший, здесь всё ясно, что лошадь скоро угробится, а дальше её ждёт либо мясо, либо эквихелп. Содержать её могут при этом как угодно, но дальнейшая "карьера" лошади определена. Девочка же себя считает спортсменкой и очень умной.
Вам понятно, что она рядом со спортом и близко не стояла. Мне понятно. А вот Даша Харитонова, она же Даша Белая, будет считать, что это действительно спорт. Конечно, она поверит Невзорову, что прыгать для лошади неестественно, да ещё такие высоты. Помнится, наш разговор со Стреланей полугодичной давности в асе был тоже примерно таким же. Она видела, как лошадь гоняют под девочками на препятствия по нескольку часов кряду, учитывая что лошадь эта НЕ здорова. А в денниках стоящие лошади едва ли не упираются головою в потолок. И она тоже искренне (как и Мерин) считала это спортом.

Поэтому, тыкать надо. Если очевидно, что человек немного не догоняет, о чём он пишет и как это на самом деле называется. Вернее, не тыкать, а разговаривать и объяснять. Той девушке с 2,5 летним конём тоже начали спокойно объяснять, что на такой молодой лошади рано прыгать такие высоты. Что полетит спина, что лошадь станет инвалидом с детства. В итоге девочка эта всех облила грязью, всем указала, что они дураки и только ей завидуют. Да, до неё так и не дошло. Но если совсем молчать, то молчание - знак согласия. Значит прыгать на молодой лошади 130 считается в порядке вещей у спортсменов. Значит, Невзоров прав!
А потом попробуйте докажите обратное!

Дело то ведь не в том - гипотетический это прокат или нет. дело в том, что девочка не соображает, о чём пишет. И что таких как она сейчас - много.

А ваша логика гениальная. Если ребёнок на улице ругается матом - это ничего такого. Может, он в семье и нормальный и папу с мамой любит, а здесь у него повод есть, чтобы матом ругаться. Мы же не знаем! Если ребенок мучает кошку, то тоже ничего такого, он пытливый ребёнок, это пройдёт, родители, школа объяснят. Мелочи незначительные. Только потом не удивляйтесь, если этот ребеночек начнёт всех резать направо и налево, тоже ради эксперимента. Хотя и тут можно подумать:А, что тут такого-то? Посадят в тюрьму, там поймёт.
Эта логика страшная на самом деле.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2008, 11:55 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Тыкать надо, но в меру и обоснованно. Дело не принципе, а в конкретике: в данном случае я увидел не столько повод для тыканья, сколько сладострастие от самого процесса тыканья. Весьма неприято, что хорсевый народ имеет привычку заполнять все неопределнности худшими предположениями, затем выдавать их за факт и благородно возмущаться.

Девочка тоже этим грешит, но это скорее выдает ее благие намерения (пусть даже и необоснованные): хочет она из плохго проката перевести лошадиь в хороший - ее собственный. Ну и что. Возможно, за этими словами ничего не стоит, возможно даже за ними не стоит ничего хорошего, кроме плохого. Но ведь в ее посте, кроме этих слов ничего нет. Почему же нужно было додумать написанное гадостями и эти гадости написать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2008, 13:35 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мне кажется, человек из данной темы не совсем ясно предствляет, или не совсем точно описал, чего же он хочет. Наш Хомяк тоже детей по выходным катал, и в любительском конкуре его пытались использовать. Оказалось, что для конкура его надо выезжать - элементарно выезжать. Перед тем как прыгать, лошадь должна уметь делать кучу всяких вещей - менку ног на галопе например. То есть надо с лошадью конкретно настоящему спортивному тренеру заниматься. А если этого нет - никакакого конкура не будет, будет просто мучение и для всадника, и для лошади.
Об этом все почему-то молчат, даже те же хорсятники. Начали сразу кричать, что спорт в данном случае - зло. А объяснить свои мысли спокойно не могут.
Летучая МЫша
В общем и целом вы правы. Люди совершенно не понимают, что куда зачем. И до них по мере возможности надо это как-то доносить.
Нетопырь писал(а):
Весьма неприято, что хорсевый народ имеет привычку заполнять все неопределнности худшими предположениями, затем выдавать их за факт и благородно возмущаться.

А на хорсях всегда так. Покричат, побазарят... налетают-то первыми всегда самые голосистые. И даже не поинтересуются, в чем собственно дело.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05-2008, 21:12 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Нетопырь писал(а):
я увидел не столько повод для тыканья, сколько сладострастие от самого процесса тыканья.

Ну а я увидела иное. Как-то народ на хорсях не во всех темах такое пишет. Хотя, если им нужен не повод, а процесс - почему бы нет?
Арловский Мышак писал(а):
То есть надо с лошадью конкретно настоящему спортивному тренеру заниматься. А если этого нет - никакакого конкура не будет, будет просто мучение и для всадника, и для лошади.
Об этом все почему-то молчат, даже те же хорсятники. Начали сразу кричать, что спорт в данном случае - зло. А объяснить свои мысли спокойно не могут.

Арловский Мышак
Ну человек же написал - ему для проката и любительсокого конкура можно "немного" старую лошадь и "немного" больную. Так что кричать, что спорт зло начали правильно.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05-2008, 21:12 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Нетопырь, Арловский Мышак, они же враги - мисрушки Изображение

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB