Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 08:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-05-2008, 00:44 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1613
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:10 pm
Спортсмены Петербурга (фото Лидии Невзоровой)
На сайте Лидии Невзоровой появились новые фотографии.
Посмотреть вы их можете по адресу: http://hauteecole.ru/ru/horse_trade_uni ... =46&id=186
Эти фотографии сделаны Лидией Невзоровой за полчаса пребывания на соревнованиях в КСК Юлии Русаковой. Лидия снимала открыто в ряду других фотографов. Таких кадров у нее более пятисот, и поверьте, это не "подловленные" моменты, а обычные спортивные методы. Просто этого никто не хочет замечать...
Над лошадьми измывались, спортсмены и их болельщики смотрели, смеялись, пили пиво и ели шашлыки... Обычные такие соревнования.
И заметьте, эти фотографии сделаны уже после выхода фильма "Лошадиная энциклопедия"...
Что вы думаете по этому поводу?
_______________________________________________________________________
admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.04.2004Сообщения: 1613
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:09 pm
Комментарии:
Элизия писал(а):

Спортсмены совсем юнные, а уже столько злобы в их глазах, на их лицах агрессия, недовольство. С таким зверством тянут бедных коней за повод.
Простой трензель, дентального болевого воздействия, давит на верхнечелюстной нерв, т.к грызло впивается в небо; больно давит на губы, десна, надкостницу нижней челюсти. Так же повод натягивается с такой силой, что страдают даже зубы. На некоторых фотографиях у лошадей очень сильно передавлены языки, сильное болевое ощущение, при таком грубом воздейчтвии железа раздражаются подъязычный и язычные нервы, а так же в месте сочленения грызла идет сильное болевое воздействие на альвеолярный нерв. Поэтому у бедных коней от боли глаза на выкате.
Некоторые спортсмены выбрали более изощренный метод пытки - разные пилямы. Чем ниже пристегнут повод, тем сильнее болевое воздействие тригеминального железа. Такое железо так же сильно пережимает язык, а изгиб грызла бьет по верхнему небу (страдает тригеминальный нерв). А потом спортсмены удивляются, что это у них лошадка часто трясет головой.
Все болевые действия железа, усиливает присутствие мартенгала. Чем ниже мартингал, тем сильнее боль в языке, губах, десен... Восьмерки тоже усиливают боль.
Во весь рос фоток нет, о правильности седловки говорить трудно, но можно. Врятли у каждой лошади персональное седло, скорее всего к боли во рту добавляется и боль от неправильно подобранного седла, и плюханье в него мало опытных всадников.
Ну о балансе, здесь говорить вообще не стоит, т.к. его нет. Спортсмены отдельно, лошади отдельно. Спортсмены направо, кони налево. Лошадям с такими "управленцами" наверху очень тяжело управлять своим телом. Как говориться "лишь бы перепрыгнуть, а как это не важно" Лошадь которая испытывает жуткую боль не может быть сбалансированна. Лошадь не может хорошо управлять свим телом, ноги ставит не правильно, отсюда различные травмы...
Управление понятно что зверское, тянут, дергают, выворачиваю шеи. Наверное и хлыстами не брезгают.
Методы жесткие, грубые, что тут говорить, напливать им на состояние лошади, главное достижение своих целей. Ведь для них лошади - это средства достижения результатов. А о том, что лошади живые, они и не догадываются.


Евгения Л. писал(а):
В глазах лошадей - безумная боль и страх, в глазах спортсменов - одна ненависть и злоба. Это война. Хотя это уже эмоции.
Лошади полностью лишены свободы движения: затянутый повод, капсюль с "соплей", мартингал. Давление трензеля настолько сильное, что лошади задирают голову, пытаются открыть рот, убрать язык, чтобы уйти от болевого воздействия. Обычно при использовании пелямов и мундштуков принято утверждать, что они необходимы для более тонкого управления, для "мягкого" воздействия рукой. Эти фото красноречиво говорят о прямопротивоположном. На некоторых фото явно видно, как всадник наказывает лошадь, дергая поводом. На всех фото, где вошло седло, оно лежит сильно впереди. Всадники сидят почти "на шее" у лошадей. Неуверенно сидя в седле, они нарушают балланс лошади, пытаясь восстановить его, опять же хватаются за повод. В основном на фото - молодые всадники. Сильные амбиции, стремление доказать, что они не хуже других, заставляет забыть их о страданях их партнера, учит жестокости и обману. Конный спорт кроме того, что жестоко калечит лошадей, калечит души молодых людей.

galexis писал(а):
Почти все лошади на этих фотографиях с высоко поднятой головой и прогнутой спиной. Вот что было написано о таком положении лошади в одном немецком журнале:
"В природе лошадь высоко задирает голову и прогибает спину, когда чувствует себя в опасности. Тем самым прогнутая спина напрямую посылает сигнал паники в нервную систему и лошадь готовится адекватно ответить на этот сигнал спасаясь бегством. Такая реакция проявляется как физически так и психологически. Если всадник продолжительное время ездит на лошади с прогнутой спиной и задранной головой, то лошадь помимо того, что испытывает физическую боль, также перманентно испытывает стресс. Лошадь находится в постоянной готовности к бегству, что не позволяет ей обрести физическое и психологическое равновесие."

Аня Лактионова писал(а):

Фотографии конечно ужасающие - из-за того, что на них изображено...Не буду много писать про то, что эти спортсмены выделыват со ртами лошадей - это отвратительно. Все действия нацелены на причинение как можно большей боли, челюсти стянуты капсюлями, и какая там речь о "грамотной работе поводом", а как любят это выражение спортсмены!
А это уж как умудриться надо! Трензель на другой стороне!

Головы у 90% лошадей задраны, а остальные 10% просто наверное в таком положении в кадр не попали.

Поражают лица всадников, зато как спортсмены любят воспевать "гармонию человека и лошади, а бросается в глаза только невероятная злоба, раздражение на лошадь (ой там в мыслях спортсменов наверное все слова упоминаются, кроме "лошадь"), которая не хочет выполнять требования всадника. И это подрастающее поколоение...

Аня Лактионова писал(а):
1. подбор железа обычен для спорта: пилям, олимпийский трензель, трензеля, не известно какие внутри. Пилям, что на лошади с шапочкой, закреплен наиболее садистским способом, целых два повода вместо одного!
2. на всех фотографиях у лошадей максимально затянуты капсули и "сопли" - для уменьшения подставления целюсти. Это просто не приемлимо - лошади тяжело дышать!
3. на всех фотографиях жеткая работа поводом, абсолютно не оправданная! Повод везьде набран практически максимально, исключение - лошади, сопративляющиеся всеми мышцами шеи!
4. практически все используют мартингалы - зачем, это еще больше мешает движению лошади! Неправильно!
5. полностью не видно, но похоже, что все лошади поседланы на лопатку. Это говорит о не желании читать и делать выводы! Еще большая проблема для движения лошади!
6. посадка - даже говорить не хочется! Сидят как хотят, абсолютно не задумываясь о лошади. Судя по поднятым головам лошадей, они еще и специально сильно плюхаются в седле, что боль была очень сильной!
7. Мимика вообще поражает! Ни доброты, ни нежности - только злоба и торжество силы! кошмар!

Анна П. писал(а):
Это ужасно! Меня эти фоторгафии неприятно поразили еще в коллаже в "Лошадиной энциклопедии".
Ни о какой гармонии и единении человека и лошади даже речи быть не может - плохо с равновесием, собственными действиями мешают нормальному балансу лошади. Ужасная посадка, почти на шее, и, думаю в 100% случаев неправильно подобрано седло. Учитывая комплекцию некоторых всадниц и их малоопытность, лошади страдают от постоянной боли в спине и холке, наверняка разбиты ноги и суставы.
Почти все лошади с задранной головой и прогнутой спиной - знак страха, паники и боли. Видно как лошади сопротивляются и безрезультатно пытаются избавится от давления. Скорее всего они работают в таком состоянии постоянно, а это значит постоянный стресс, и как следствие проблемы с психикой.
На всех фотографиях грубая работа поводом, соверщенно ненужное повсеместное использование мартингалов и капсюлей, на некоторых фото очень жесткое железо. К болям в спине и ногах добавляется невыносимая боль во рту - как показатель, постоянно высунутый язык и полные ужаса глаза.
Повод натягивается с силой, постоянно набран до предела, оказывая воздействие на зубы, губы и слизистую оболочку десны. Большинство использует простой трензель: значит идет защемление языка, придавливание и заталкивание его в глотку, непрерывная боль в язычном нерве, удары по нёбу. Затянутые вмертвую капсюли усиливают давление. На некоторых фото запечатлены очень жесткие и агрессивные "воспитательные" моменты, "пилежка" поводом. На одной лошади более жеское железо - пелямы, рычажки которого обеспечивают усиление воздействие, удары по нёбу и тригеминальному нерву изломом грызла.
Почти у всех видны в руках хлысты, и хотя их использование не запечатлено, думаю оно имело место быть. Лошадь постноянно зажата между болью во рту и болью от использования хлыста.

Но больше всего поражают лица людей... Столько ярости, злобы, агрессии и ни грамма любви или понимания. Самое страшное в этом, наверное то, что это совсем еще дети. Но уже жесткие и высокомерные. Думающие не о понимании лошади, а скорее всего, о наградах и призах, о признании. Вот только чего? Умения злобой и болью требовать от лошади подчинения ради удовлетворения собственных амбиций?

На некоторых фото можно увидеть страх...
_______________________________________________________________________
kell
Гость
Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:10 am
Лично я, там спортсменов не вижу,извините....вижу ублютков рукажопых... садисты чертовы..
_______________________________________________________________________
посторонний
Гость
Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:04 pm
А "толстая девочка" в чем обвиняется? В том, что она - толстая ?? И не стыдно?
_______________________________________________________________________
Таня
Гость
Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:25 pm
K сожалению, такие рукожопые спортсмены - не редкость. А если говорить о конкуре в целом - рукожопых где-то 80%. только помидорами кидать не надо! но я на конкур спокойно смотреть не могу, животных жалко хотя сама попрыгиваю.
_______________________________________________________________________
Чужой
Гость
Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:53 pm
Цитата:
Цитата"на сколько я знаю, укол однозначно причиняет лошади боль
"
Однозначно, не ВСЕГДА! Это как этот укол делать,можно тАк ,что конь ничего и не заметит!!
______________________________________________________________________
Гость
Добавлено: Ср Дек 07, 2005 8:09 pm
Я занимаюсь конным спортом 5 лет мне 15 лет и я знаю как боится лошадь всех этих конноспортивных штучек, трензили, мундштуки, мартингалы, пилямы, шпрунты- это все орудия инквизиции для лошади. Я совершенно согласен во всем с НЕВЗОРОВЫМ и с лошадиной энциклопедией. КОЛЯ
_______________________________________________________________________
посторонний
Гость
Добавлено: Ср Дек 14, 2005 9:23 pm
Так чего же вы, КОЛЯ, тогда им занимаетось-то? Долой уздечки и даунки! Все на субботник - жечь спортивные конюшни!
_______________________________________________________________________
Гость
Добавлено: Пт Дек 16, 2005 7:55 pm
KОЛЯ, кончайте вы заниматься конным спортом... А то, если видеть столько боли - крыша поедет.
Посторонний - типун Вам на язык! Чего гворите-то...
Версия - понаставили лошадей в деревянные дурацкие конюшни, а теперь ноют, что они горят - уже звучала
_______________________________________________________________________
Jey_KK
Новичок
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39
Откуда: Будапешт
Добавлено: Пн Янв 02, 2006 11:13 pm
Посторонний:
Я не хочу сейчас спорить с вами и доказывать вашу неправоту, ибо уже надоело все это. Но скажите мне вот что:
Цитата:
Цитата:
А вы действительно считаете, что то, что запечатлено на них, и есть спорт и спортсмены??

У меня такой вопрос: а что же это тогда такое? Странное высказывание, ей-богу...
Цитата:
Egoistka: Цитата:
Я не увидела на этих фотографиях ничего чрезмерно страшного

В таком случае мне вас безмерно жалко. Вам действительно кажется это действо совершенно естественным и нормальным?
Цитата:
Цитата:
Фотограф тщательно выбрал именно неудачные моменты, когда у всадников сместилось равновесие или грубо сработали руки


Ну-ну. Скажите мне, и каким же это образом фотограф выбирал эти моменты?
Хогтя ладно, если я с вами даже соглашусь: вам не кажет, что таких "подловленных" моментов чересчур много для получаса соревнований?!
Цитата:
Цитата:
Да, они болезненны и для лошади, и для всадника

Болезенны для всадника? Ой, не смешите мои тапочки... Может, у несчастного всадника от чересчур сильного напряжения побаливают белы рученьки, но вы, пардон, сравниваете ЭТО с тем, что испытывает лошадь?

Цитата:
Ирина: Цитата:
На фотографиях моменты именно "подловлены". Потому, что в противном случае, спортсмены не сделали бы ни одного прыжка и были бы сняты еще до первого препятствия (ну не прыгнет так лошадь).
Да объясните же мне наконец, как можно это подловить?! Какая разница, было это до соревнований, после или перед, сняли этого всадника или нет, факт остается фактом - это БЫЛО. На фотографиях не запечатлено прыгающих лошадей, а поэтому с чего вы взяли, что лошади так не прыгали?


Народ, ну почему же вы даже в этом не можете увидеть очевидного...

Обратите внимание, то что в цитатах комменирии, скажем ЭгоcTки есть, а в теме их нет - стерли

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2008, 01:25 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спортсмены Петербурга (фото Лидии Невзоровой)

По результатам обсуждения на Форуме на выходных будет награждение некоторых участников состязания памятными розетками "За рекордное неумение обращаться с лошадью" и "За глупость и злобу".
Изображение Изображение

Эти фотографии я сделала за полчаса пребывания на соревнованиях в КСК Юлии Русаковой. Больше просто не выдержала, уж больно омерзительно и горько было смотреть. Снимала открыто в ряду других фотографов. Таких кадров у меня более пятисот, и поверьте, это не "подловленные" моменты, а обычные спортивные методы. Просто этого никто не хочет замечать...

Над лошадьми измывались, спортсмены и их болельщики смотрели, смеялись, пили пиво и ели шашлыки... Обычные такие соревнования.

И заметьте, эти фотографии сделаны уже после выхода фильма "Лошадиная энциклопедия"...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------



Goose лапчатый
Гость
Добавлено: Вт Янв 03, 2006 2:04 pm
Гхм, я собственноручно подобные "подловы" делаю. Мастерства никакого для этого не требуется. Вот, полюбуйтесь.
http://spryte.gorodok.net/img-2830.jpg
http://spryte.gorodok.net/img-2880.jpg
Даю обе руки на отсечение, что они обе не были под кайфом в момент съемки, просто момент удачный был. Приезжайте ко мне, и вам такую "прелесть" сделаю.
______________________________________________________________________
Jey_KKНовичок
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39
Откуда: Будапешт
Добавлено: Вт Янв 03, 2006 2:34 pm
Лапчатый, фотки прикольные))) Мне понравились))) Но все же не о том речь.
Вот давай возьмем твои фотки:
Это просто удачные моменты получились. Но это не значит, что люди вот так вот вели себя все время. То есть в какой-то момент такое выражение лица получилось - и в эту же секунду сработал затвор фотоаппарата.
Возьмем ситуацию с фотографиями спортсменов:
То, что были такие моменты, возможно, не доказывает, что ТАК проходило все соревнование. Но! Такие моменты БЫЛИ, вот о чем речь. И менно "были" здесь ключевое слово.
_______________________________________________________________________
admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1613
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Вт Янв 03, 2006 2:41 pm
Здесь не идет речь о выражении всадницы. Это нам все равно.
Если на фото запечатлен показанный язык или на руке средний палец? Что тоже подловы? Хоть да же это было секунду, но это было.
Здесь никого не интересует выражение лица всадницы.
_______________________________________________________________________

Goose лапчатый
Гость
Добавлено: Вт Янв 03, 2006 9:28 pm
Jey_KK, я не только "рожицы" фотать умею, точно так же можно получить любые действия. Такие моменты не надо специально ждать, достаточно щелкать затвором каждый раз, когда объект начинает менять позу (получить модно все, что угодно, можешь сама попробовать). Если человек (или лошадь) активно шевелится, можно запросто фотать со скоростью кадра в секунду.

Начну с коментария Лидии.
Цитата:
Цитата:
Эти фотографии я сделала за полчаса пребывания на соревнованиях в КСК Юлии Русаковой.<...>Таких кадров у меня более пятисот, и поверьте, это не "подловленные" моменты, а обычные спортивные методы.


Курсив мой. Делим 500 фоток на 30 минут, получаем приблизительно 17 фоток в минуту или одну фотку каждые 4 секунды. При этом не забывайте, что за 2 закидки снимают с соревнований. Я не верю, что если лошадь сопротивляется всаднику каждые 4 секунды, то у них могло не быть двух закидок. Так что либо "снялась" вся смена, либо Лидия начала свой фоторепортаж с вранья. Кстати, полчаса - это как раз одна смена (по 5 минут на 6 запечатленных человек).

Вариант 1. Допустим, что действительно существуют эти более пятисот кадров. Если вся смена снялась, то они - не спортсмены. В любом случае ставить в пример тех, кто не может пройти далеко не сложный маршрут - глупо, есть много людей, проходящих маршрут уровня "соревнования внутри КСК" вообще без закидок и повалов. Редингот, жокейка и сапоги автоматически никого еще не делали спортсменами.

Вариант 2. Поскольку я не видел остальные фотки, я не признаю их существование. Это - мое мнение. Тогда у нас есть только 25 кадров на 6 человек (не самых профессиональных всадников). Кроме этих фоток мы ничего не знаем про этих людей, следовательно говорить что, они - садисты, мы не можем. Нельзя утверждать, что они не единственный раз так работали, тем более, нельзя сказать, как они работают с лошадьми сейчас.
И вообще, я не понимаю, как можно 25 фоток экстраполировать на всех спортсменов Петербурга. Как и считать, что все спортсмены в Питере ездет как те 6 человек на тех соревнованиях.

P.S. In My Honest Opinion, не надо мне говорить, что это они всегда так делают, ничему не учатся, и новички, и профессионалы.
На этой фотке вообще нет грубой работы всадницы:
http://www.haute-ecole.ru/images/horror ... men/20.jpg
Единственная вина девочки здесь - в том, что она толстая. Не стыдно за Лидию?

P.P.S. Высунутый язык тоже можно "поймать".
http://spryte.gorodok.net/Cam000373.JPG
_______________________________________________________________________
Jey_KK
Новичок
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39
Откуда: Будапешт
Добавлено: Вт Янв 03, 2006 11:17 pm
Goose лапчатый, я думаю, мы с тобой говорим немного о разных вещах. Ты говоишь о "подловленности" этих моментов, я - собственно о факте существования таких моментов.
А вот по поводу комментария Лидии... Она все-таки человек, а не божество, а соответственно имеет право на ошибку. Я не знаю, может, она ошиблась, может, решила немного преувеличить дабы эффект был более убедительным, и еще много-много может. Только я одного не могу понять: какая разница? Допустим, она не права и у нее 10 таких кадров со всего соревнования. Допустим, эти моменты были подловлены. Допустим, эти фотографии сделала не Лидия, а Вася Пупкин. Допустим, эти люди - вообще не спортсмены. Да что угодно - эти факты СУТИ не меняют. Количество фотографий, их автор, степень "оспортсменивания" людей на них, "подловленность" моментов - да какая разница; есть фотография - есть неоспоримый довод.
_______________________________________________________________________

Goose лапчатый.
Гость
Добавлено: Ср Янв 04, 2006 4:36 pm
Jey_KK, я весь свой прошлый пост описывал "бытие" этих моментов. Про коментарий: IMHO, если ты берешься комментировать, то говори только правду или не берись за это дело. Неприятно, когда человек врет уже в первом предложении.
Абосолютно с тобой согласен, что кто сфотал, как сфотал, действительно не имеет никакого значения. Но вот кто запечатлен на фотках - принципиально важно.
Во первых, мы говорим о "Спортсменах Санкт-Петергбурга", так статья называется. Если те люди - не спортсмены, разговор бессмысленен.
По фоткам с одних соревнований ничего нельзя сказать даже о тех людях, мы видели их только "в тот момент в том месте". Если бы одни и те же люди на протяжении долгого времени попадали в кадр в таком виде, тогда - да.
А по 6 участникам соревнований нельзя ничего сказать даже о спортсменах КСК, а уж тем более о всем городе.
Да и фотография - это один момент, а по одному моменту не скажешь, каков человек всегда.

Судя по всему, мы друг друга малость не понимаем. Что ты имела ввиду? Что наличие одной фотки уже "смертельно"? Давай поподробнее.
______________________________________________________________________
Леонид
Гиракотерий
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 53
Добавлено: Чт Янв 05, 2006 12:26 pm
Не могу не вмешаться.
Среди запечатленных спортсменов - два КМС и один мастер спорта!
А Анну Громзину- спортсменку, тренировавшуюся нескоолько лет в Германии у очень известного тренера вы не узнали? Она супруга Президента Федерации Конного Спорта Петербурга Романа Гуляева! Ее и в ЛЭ показывали, она отличается особой глупостью и жестокостью.
Так что вы, Гусь, просто плохо знаете защищаемых вами спортсменов!

Что касается толстой девочки. Вы, Гусь, настолько не разбираетесь в физиологии лошадей и верховой езде, что просто не видите того безобразия, что творит эта девочка. Тут вы просто оканчательно расписались в собственной некомпетентности. Ее лицо никого не интересует, но вот посадка, седловка, баланс, спазмы мышц лошади - это важно!
Вы даже не поняли, что хотела сказать Лидия этой фотографией, а еще беретесь упрекать кого-то во вранье, "подловлено - не подловлено", то есть так издеваться можно, главное, чтобы не подловили. Хорошая логика спортивная.
______________________________________________________________________-
Номи
Гость
Добавлено: Чт Янв 05, 2006 4:35 pm
Лоенид, в соседней теме ты заявил, что ни черта в лошадях не смыслишь. А сам рассуждаешь о "посадка, седловка, баланс, спазмы мышц лошади"
Никак просветление нашло?

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2008, 01:37 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Arisha-Kon
Парагиппус
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 352
Добавлено: Чт Янв 05, 2006 5:30 pm

Да. Право, я почти со всеми Вами согласна. Да такие моменты есть и будут еще долгое время. И еще. Как бы ни были правдиво запечатлянны фотографии найдутся те многие ( не сочтите за оскорбление ) которые всегда готовы по раззевать рот и по трепаться по поводу подлинности либо "подловленности" фото. Во! Я верно говорю?
_______________________________________________________________________
Автор Сообщение
Jey_KK
Новичок
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39
Откуда: Будапешт

Добавлено: Чт Янв 05, 2006 6:27 pm
Goose лапчатый, пардон за поздний ответ, но отвечать мне уже нечего. Мы с тобой в аське все обсудили, и даже к консенсусу пришли
_________________
Леонид
Гиракотерий
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 53
Добавлено: Чт Янв 05, 2006 10:57 pm
А я и не понимаю. Понимание - вещь относительная. В сравнении с Лидией или АГ - ни хрена не понимаю.
И честно это признаю.
_______________________________________________________________________Goose лапчатый
Гость
Добавлено: Пт Янв 06, 2006 8:40 pm
Леонид, а я уже писал на форуме, что я не спортсмен. И конкуристов в лицо не знаю. Тем более не знаю Громзину.

Если эти люди - МС и КМС, то смотрите мой "длинный" пост, Вариант 2, там мое мнение хорошо отражено.

А вот про девочку - если не видно ошибку невооруженным глазом, то нужно подписывать, что криминального запечатлено. Во-первых людям полезно будет знать. Во-вторых не будет двойного смысла, будет понятно, что Лидия поместила ее за "грехи", а не за внешность.
Вот мне очень интересно, чего не так на той фотке. Расскажите, Леонид.
_____________________________________________________________________
Рашель
Гость
Добавлено: Сб Янв 07, 2006 2:28 am
Цитата:
Goose лапчатый писал(а):
Леонид, а я уже писал на форуме, что я не спортсмен. И конкуристов в лицо не знаю. Тем более не знаю Громзину

Если эти люди - МС и КМС, то смотрите мой "длинный" пост, Вариант 2, там мое мнение хорошо отражено. .


А вот про девочку - если не видно ошибку невооруженным глазом, то нужно подписывать, что криминального запечатлено. Во-первых людям полезно будет знать. Во-вторых не будет двойного смысла, будет понятно, что Лидия поместила ее за "грехи", а не за внешность.
Вот мне очень интересно, чего не так на той фотке. Расскажите, Леонид.


а гуся.
раскажи, да распиши все...
книги почитать лень? все на тарелочке, да с голубой каемочкой?
зы!
Вернуться к началу

_______________________________________________________________________Гость
Добавлено: Пн Янв 09, 2006 12:07 pm
Цитата:
Цитата:
книги почитать лень? все на тарелочке, да с голубой каемочкой?
зы!


Что читать, если специалисты под рукой есть? Но если ты подскажешь, где прочитать, действительно будет интересно.

P.S. "ЗЫ" - это фидошное обозначение постскриптума ("PS" в русской раскладке клавиатуры)
P.P.S. Почему опять сообщения удаляются? Надоело уже.

_______________________________________________________________________Goose лапчатый
Гость
Добавлено: Пн Янв 09, 2006 12:10 pm
Тьфу, это я был.
____________________________________________________________________

Homak
Гость
Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:44 pm
не с того начато. толку меситься в болоте всадников, прыгающих до метра?
вот международные турниры бы, по 160, ну с Fei провести воспитательную работу. Показывать ЛЭ перед стартами.
а почему, вот сколько не читаю, про выездку ничего нет?
_______________________________________________________________________
Юлия
Новичок
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 14
Добавлено: Ср Янв 18, 2006 1:55 pm
Коля,я тоже согласна с Невзоровы,но ты наверное забыл,как тогда,когда ты только начинал заниматься,а может и сейчас сам также истязаешь бедных лошадей.Ксожалению, у нас в манежах нет такой возможности ездить и обучать лошадей так же как Невзоров,хотя если бы мне предложили поучиться у него или его учеников я бы нераздумывая согласилась!!Но где найти такую школу у нас в Москве??А сейчас,согласись мы врятли рискнем выйти в манеж с лошадью без уздечки...
_______________________________________________________________________vent
Мезогиппус
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: France

Добавлено: Ср Янв 18, 2006 2:01 pm
Цитата:
Юлия писал(а):
А сейчас,согласись мы врятли рискнем выйти в манеж с лошадью без уздечки...

И не надо рисковать. Но если есть бочка, то это идеальный вариант для начала!

_______________________________________________________________________Гнедая
Новичок
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Янв 30, 2006 3:53 pm
Да ладно вам!!!Накинулись на них ,на бедных!У каждлго же бывают моменты где как-то случайно дернешь,или коня ломанется и ты пытаешься удержаться,если не был готов к такому рывку,А ведь не всегда в такие моменты люди и лошади выглядят красиво!!!!Так и их мож тоже в неудачный момент засняли!...Хотя....
____________________________________________________________________
Katrin
Мезогиппус
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Фев 02, 2006 2:58 pm
Цитата:
Цитата:

В непрерывную боль не поверю никогда - иначе, как я уже говорила, лошадь не даст надеть на себя оголовье, она ж не дура .


Чего-то я не много видела лошадей, которые "не дают на себя надеть". Я только слашала о таких. Но они, в основном, на мясокомбинатах уже. Или в частных руках, что гораздо реже. Просто бывают отношения с лошадью, когда ей не больно, не "непрерывно", не "периодически". А вообще - НЕ БОЛЬНО, а весело и приятно, и по-возможности как можно чаще!
А чтоб до нас до всех дошло это - только так и нужно показывать. Мы же все на душу - "тугоуздые".
_______________________________________________________________________Dog
Мезогиппус
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 116
Добавлено: Пт Фев 03, 2006 6:16 pm
Цитата:
Цитата:

вообще - НЕ БОЛЬНО, а весело и приятно, и по-возможности как можно чаще!


Вообще то к этому обычно и стремяться, если хотят получить от лошади результат. Потому как приятную работу она сделает более хорошо.
______________________________________________________________________
ОльгаК
Гиракотерий
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 62
Добавлено: Пт Фев 03, 2006 8:22 pm
Извеняюсь, но тоже давно учусь верховой езде, причём в КСК. А что такое пилям? или пелям...?
Да и ещё хочу заметить... не знаю, как там у них в Питере, но у нас бы в КСК тренер бы заткое ссадила, это я Вам точно говорю

_______________________________________________________________________saffi
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 415
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Вс Фев 05, 2006 9:32 pm
Цитата:
Гнедая писал(а):
Да ладно вам!!!Накинулись на них ,на бедных!У каждлго же бывают моменты где как-то случайно дернешь,или коня ломанется и ты пытаешься удержаться,если не был готов к такому рывку,А ведь не всегда в такие моменты люди и лошади выглядят красиво!!!!Так и их мож тоже в неудачный момент засняли!...Хотя....


"случайно дергать" или "пытаться удержаться" можно по-разному
_______________________________________________________________________
Dog
Мезогиппус
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 116
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 11:45 pm
Можно. Кстати удерживаться следует без рук. Чему я и учу. И случайного дергания быть не должно. Даже когда ты в прыжке шашкой рубишь налево-вниз...
_____________________________________________________________________
vent
Мезогиппус
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: France
Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:02 am
Цитата:
ОльгаК писал(а):
А что такое пилям? или пелям...?

Пелям. Это, чтобы вы могли представить, железо с грызлом как у трензеля и рычагами как у мундштука.
____________________________________________________________________
ОльгаК
Гиракотерий
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 62
Добавлено: Пн Фев 06, 2006 1:04 pm
to Vent: спасибо за ответ. Долго же мне пришлось ждать, однако . Пока ждала, выяснила правильный ответ. Так что Вы немного неправы (в области грызла). Поэтому меня аж распирает услышать ответ на вот этот вопрос: а когда применяется пелям? Слабо ответить правильно?

Вот мы сейчас и проверим Вашу компетентность и знания...
_____________________________________________________________________
ОльгаК
Гиракотерий
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 62
Добавлено: Вт Фев 07, 2006 4:54 pm
Ну... понятно мне всё с вашими знаниями... можете на отвечать. Я-то ответ знаю.
____________________________________________________________________
Zhanna
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара
Добавлено: Чт Фев 16, 2006 7:51 pm
Гады,кто их к лошади подпустил? За такое надо запрещать к лошади на протяжении всей жизни подходить. ...и это-то после всех разговоров о нормальных отношениях с лошадьми? Позор этим людям. Все-таки моя лошадь счастливая!
_____________________________________________________________________
Zhanna
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара
Добавлено: Чт Фев 16, 2006 7:56 pm
А при желании можно найти,где учиться и у кого,тем более в Москве и в Питере. Я в Самаре и то нашла.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2008, 01:49 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Nataliii
Новичок
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Israel
Добавлено: Вт Фев 21, 2006 10:07 pm
ну и рожи у них !!! у "спорцменов" в смысле!! мерзко смотреть
-----------------------------------------------------------------------------------
ZOLA
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 727
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 01, 2006 9:34 pm
В коем то веке зашла на сайт наших..ээ..оппонентов, так вот, то, что скрывается за этими ссылками будто кто-то очень добрый специально оставил для нас..
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6477
а комментировать всю статью я могу так: "конечно некоторые из них вызывают болевые ощущения у лошади, ну да ладно.." http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=5833
Вернуться к началу
saffi
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 415
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Ср Мар 01, 2006 10:23 pm
Ооо! Святая Инквизиция была бы счастлива! Одни названия чего стоят:"грызло с лопаткой", "трензель с цепной пилой", "шипованный капсуль" и т.д.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ZOLA
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 727
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Мар 01, 2006 10:28 pm
И главное все это СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО! А то как же иначе?
_________________
Liliya
Мезогиппус
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 102
Откуда: Калининград
Добавлено: Чт Мар 02, 2006 4:00 am
Разумеется необходимо!
Бедные Лошади, и ко всему прочему эти люди говорят о любви к ним! Собираются а некоторые уже имеют детей и живут радуются Солнышку и голубому небу - зла на них не хватат.
А Невзоров конечно гад - он им жизни не даёт, обзывается зачем-то - они ж такие хорошие люди!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
saffi
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 415
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Пт Мар 03, 2006 10:49 pm
О лунолико-сонцеподобные "спортсмены", опубликовавшие "святое писание"! Да снизайдет на вас Карающий Хлыст, Священный Мундштук и Его Высочество Напильник-Великолепный, по вашим оскаленным зубкам!!!
_________________
saffi
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 415
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Мар 03, 2006 11:07 pm
Кстати, вот наткнулась...

Цитата:
http://hvost-griva.ru/encyclopedia.shtml?cat=12
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ZOLA
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 727
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Мар 04, 2006 1:11 am
saffi, да уж, есть на что посмотреть..
Изображение

дескать вы не смотрите, что такое страшное! И лошадки от него счастливы, и наездники, и стар и млад, и больно-то никогда не бывает, и где только оно не воздействует! И методы гуманние гуманных! И металл, как во втором Терминаторе! Ну просто!

P.S. а из этих строк можно вытянуть правду! Например:
"если вы действительно сторонник гуманных методов и хотите добиться взаимопонимания в работе со своей лошадью".. "именно поэтому".. "данное железо".. "эффективней".. "испробовать на себе. Дерзайте!"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------ZOLA
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 727
Откуда: Москва

Добавлено: Пн Мар 06, 2006 1:10 am


Эх, ну никогда у меня не получиться правильно добавить рисунок

_________________

Поняшка
Мезогиппус
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 139
Откуда: Москва

Добавлено: Пн Мар 06, 2006 4:05 pm
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ZOLA
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 727
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Мар 06, 2006 6:22 pm
Поняшка, спасибо
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

saffi
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 415
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Пн Мар 06, 2006 10:20 pm
ZOLA, не переживай! Видишь как я ссылку добавила! Кстати, эта "шелесяка" 350 бачинских стоит!!!
_________________
ZOLA
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 727
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Мар 06, 2006 10:23 pm
хм, но ведь так повторяется каждый раз..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Liliya
Мезогиппус
Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 102
Откуда: Калининград
Добавлено: Чт Мар 09, 2006 4:43 am
Особенно вдохновляет предложение сделать подарок лошадке и попробовать на себе... Желаю будущим спортсменам удачи в этом начинании!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
delicate_purelity
Мезогиппус
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 115
Откуда: Латвия,Рига
Добавлено: Пт Мар 10, 2006 9:40 pm
Мунштук и шпрунт-это вообще ужас ,особенно в руках любителя.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Karvara
Новичок
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 49
Добавлено: Вт Мар 14, 2006 9:35 am
Любви и тепла всем!!!А лошадкам с фоток - особенно...
ех... почему для самоутверждения людям с низкой самооценкой и нехватки любви в душе необходимо ТАК показывать своё превосходство... это - яркий признак слабости, когда не могут по-хорошему, по-доброму, применяют то, что применяют(привет Святой инквизиции). Отношения , строящиеся на жестокости и постоянном забивании - это позор... тоже мне ""цари природы"....
Люди...люди...вы боитесь...и пытаетесь унижением тех, кто слабее самоутвердиться... ех... "Твоя жизнь скудна Игимон", как сказал классик...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тигра
Парагиппус
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 14, 2006 1:53 pm
ну ну... Человек - царь природы, но только звери об этом не знают, они не грамотные...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Karvara
Новичок
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 49
Добавлено: Вт Мар 14, 2006 5:51 pm
Ага, а то бы посмеялись...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Карина
Современная лошадь
Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 1241
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Мар 20, 2006 11:26 pm
Я вообще считаю,что на фото изображены садисты!!!!!!!Которых надо в тюрьму сажать за жестокое обращение с животными!!!!!!!!!!!!!!!!А на счёт железа я полностью согласна с шевалье дэ Нестьером(цитата из книги "лошадиная энциклопндия")Он в пору своей романтической молодости ввел для своих учеников нечто вроде обряда посвящения...
"Обряд заключался в том, что каждому новичку на голову надевалась специально сшитая для человеческой головы уздечка.а в ротвставлялось"железо",то самое "железо,которое находится во рту лошади,когда ей управляет всадник.
И сам де Нестьер ,встав за спиной ученика,брал повод,пристёгнутый к "железу",и начинал работать этим "железом"в человеческом ртутак же ,какчеловек работает им в лошадином......
Ученика ещё вели под локти те кто уже прошел обряд.....
Слюни и кровь-лились ручьем......
Но уж зото каждый прошедший этот обряд посвящения на всю свою жизнь запоминал,что именно чувствует лошадь ,какую она испытывает боль при так называемой верховой езде .пусть и самой мастерской."далее у ученика спрашивали:Как на вкус "железо"?" "На вкус как боль",-должен был ответить новичок........
И ещё раз повторяю ,что я с этим абсолютно согласна!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------Karvara
Новичок
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 49
Добавлено: Вт Мар 21, 2006 7:19 pm
Жёстко, но более чем эффективно....

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB