Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 25-04-2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 11:00 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, только давайте из-за постов на Карфагене не будем друг другу глотку перегрызать. Нет у этой темы однозначного разрешения, ИМХО.
С одной стороны, Пакость вроде и права (если ее пост, конечно, не очередной способ завязать ещё одну склоку). Личная переписка все-таки личная переписка, что бы в ней не находилось - любовные излияния, ругань или полемика.
С другой стороны, не могу не согласиться с Нетопырем и Мышаком. Хотели войны - получите войну. Причем по вами же установленным правилам. Саня, разумеется, экстремист в силу возраста. Или все - или ничего. Но мне кажется, он вывесил инфу не только потому, что в войнушку заигрался. Он искренне хотел, чтобы это прочитали те, кто Глебычу на всех фото нимб пририсовывает сияющий. А также те, кто сомневается, есть там нимб или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 12:02 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Действительно, первая реакция после прочтения поста Пакости - абсолютное с ней согласие и возмущение тем, что карфагеняне уподобились инопланетянам. Но, прочитав то, что вывешено, убедилась, что это - хоть и личная, но не интимная переписка, и то, что в ней написано, должны знать все. И даже в мирное время. Хотя бы для того, чтобы адекватно оценивать новые слова и действия участников этой истории, якобы изменивших свои взгляды, возможность доверять им. Кто автор термина "укушенные невзоровым"? Действительно, последствия этого укуса неизлечимы.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 13:17 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Арловский Мышак
Цитата:
Сомневаюсь. У Боглика свои источники информации.

Насколько я видела, сначала появился новый сайт с данной инфой, а потом это же переписка была вывешена на Карфагене. Информация там и там совершенно идентична.

Цитата:
Насчет нравственных категорий - Глафира, кажется, кто-то после глумливых постов на ЧП говорил, что теперь никаких моральных ограничений в отношении отзабори быть не может.

Знаете, по "горячим следам" человек способен на многое, а спустя какое-то время уже ...импульса не хватает. Нужно снова получить по голове.

Цитата:
Каждый из нас поступает, руководствуясь своими принципами.

Золотые слова. Можно еще добавить и настроением.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 14:27 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Нет, Глаша, Боглик был первый. Я в теме, поскольку на альтернативный сайт была приглашена его админом, и все смотрела и читала с самого начала. Там сперва были действительно розовые сопли и никакой инфы типа карфагеновской. Его (сайт) можно было принять за проневзоровский. Поэтому я и поостереглась там региться.
Возможно, сейчас что-то изменилось.
Схожу, посмотрю.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 16:15 
Reiter писал(а):
Народ, только давайте из-за постов на Карфагене не будем друг другу глотку перегрызать.


А зачем же мы тогда здесь собрались?

Reiter писал(а):
Нет у этой темы однозначного разрешения, ИМХО.


Вот потому и будем перегрызать.

Цитата:
С одной стороны, Пакость вроде и права (если ее пост, конечно, не очередной способ завязать ещё одну склоку).


Как это правота или неправота может зависеть от того, с какой целью она произносится? Это Вы, сэр, на дружественных сайтах пересидели.

Цитата:
С другой стороны, не могу не согласиться с Нетопырем и Мышаком.


А Вы уверены, что Нетопырь сам с собой согласен? Если б дело обстояло все так просто, он бы уже давно все отневзоренные сайты заказал. Нетопырь считает, что взлом и опубликование лички совсем не доказывает "право конного спотра на существование" (выражаясь знакомым нам языком). Точно так же, как не доказывает обратного бред на сайтах наших заклятых друзей.

Цитата:
Но мне кажется, он вывесил инфу не только потому, что в войнушку заигрался. Он искренне хотел, чтобы это прочитали те, кто Глебычу на всех фото нимб пририсовывает сияющий.


Хотел он этого или не хотел - не важно. Важно, что получилось именно так (я надеюсь). За что ему и респект.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 17:27 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Присоединяюсь.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 18:03 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Ну ничего, Мадама, вот выпадут у вас зубы, я вам жевать не буду.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 18:58 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
_Нетопырь писал(а):
А зачем же мы тогда здесь собрались?

Эээ, как бы Вам сказать, милорд. Надеюсь, не только за этим.
_Нетопырь писал(а):
Вот потому и будем перегрызать.

Милорд, главное, чтобы в результате все живы остались. Ведь у рывалюции нету конца, как пели некоторые пИвцы в недалеком прошлом.
_Нетопырь писал(а):
Как это правота или неправота может зависеть от того, с какой целью она произносится? Это Вы, сэр, на дружественных сайтах пересидели.

Отнюдь, милорд, не пересидел. Пожалуй, Вы правы. Личная переписка - дело святое.
_Нетопырь писал(а):
А Вы уверены, что Нетопырь сам с собой согласен? Если б дело обстояло все так просто, он бы уже давно все отневзоренные сайты заказал. Нетопырь считает, что взлом и опубликование лички совсем не доказывает "право конного спорта на существование" (выражаясь знакомым нам языком). Точно так же, как не доказывает обратного бред на сайтах наших заклятых друзей.

Однако, милорд. Чье же тогда Вы мнение в этом вопросе излагаете, если не согласны с тем, что пишете.
_Нетопырь писал(а):
Хотел он этого или не хотел - не важно. Важно, что получилось именно так (я надеюсь). За что ему и респект.

А вот тут, милорд, я с Вами целиком и полнистью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 19:16 
Цитата:
Чье же тогда Вы мнение в этом вопросе излагаете, если не согласны с тем, что пишете


Логика, сэр, - это объективная реальность. Вот ее и пишу, до тех пор пока не ошибаюсь. А уж в каких ощущениях она мне дана - предмет личной переписки с самим собой Изображение

Ничего: будем жить как-нибудь. Хоть и горло перегрызут - найдем, как спеть Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 21:44 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Reiter
Цитата:
Хотели войны - получите войну.

Мне кажется, Карфаген, собирался изобличать вранье Невзорова, а не соревноваться кто больше грязи накопит.
Хорошо, стырили где-то школьные уроки с ЗФ. Выложили, обсудили. В принципе, это нормально. А зачем выкладывать личную переписку, тем более людей, которые уже давно отошли от Невзорова? Здесь очень уместна фраза АВ из этой самой переписки, смысл такой: зло - злом не победить, зло надо побеждать добром. И это наверное, правильно. А вы, этим действием встали на одну ступеньку со Спартанцем и теперь точно ни чем не отличаетесь от ПЛ. Вы скатились на уровень: ты дурак - сам дурак. Зачем? У вас же есть ЗФ, выложите это там и обсудите что и как лучше сделать.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 00:22 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Дамы и Господа… Объяснюсь… Ещё моно понять, когда выкладывается информация украденная пусть с закрытого, но с ФОРУМА. Ещё можно понять, когда обнародуется личная переписка, в которой содержится какая-то ОЧЕНЬ важная информация (разъяснение каких-то супер-тонкостей методики НОЭ или какие-то СТРАШНЫЕ разоблачения деяний НОЭвцев)… О темах попадающих под определение «промышленный шпионаж» вообще не говорю. Но, граждане-товарищи… Надо же МЕРУ ЗНАТЬ! Ничего из выше перечисленного в (видимо уже убенной) теме по ссылке я не увидела.

Нетопырь Ваш ответный пост содержит столько лирики, что даже непонятно как на него отвечать…
_Нетопырь писал(а):
Я б еще согласился с постановкой вопроса: стоит ли на хамство отвечать хамством.

Хорошо. Давайте про хамство. Утверждаю. Человек отвечающий хамством на хамство – сам превращается в хама! Я собственно об этом. Вы не согласны?
_Нетопырь писал(а):
Мы знаем, кто клиенты АГНа: инфантильные люди с проблемами, недостатком критического мышления.

Я прям прослезилась. И все они (бедные несчастные) остро нуждаются в дружеской опеки с нашей с Вами стороны! Просто необходимо открыть им глаза! (Для их же блага, разумеется). Пусть даже насильно. Для благих целей любые средства хороши! Можно, например, им скотчем приклеить верхние веки ко лбу (что бы не могли на правду глаза закрывать). И придерживать за уши, что бы смотрели куда надо.
_Нетопырь писал(а):
И расчет как раз на то, что выпертые будут помалкивать исходя из "интеллигентских" представлений о порядочности...

На ЧТО расчёт? Из ЧЕГО будут помалкивать «выпертые»?
Нетопырь Скажите. Какую просветительско-разоблачительную роль может играть разговор В АСЬКЕ двух приятельниц на тему кто на кого обиделся?
А тема об изгнании зоофила? Это что? «Не ходите дети на ЧП – вас там нехорошему научат»? Так их, зоофилов-то, вроде как выявили и ПРОГНАЛИ, причём сделали это на удивление корректно. (А ещё удивительно, как это исходя из этого факта на Карфагене не объявили, что изгнание зоофилов есть дискриминация по сексуально-предпочтеньческому признаку. Очень в духе Карфагена было бы). На чью мельницу вода?!

Ай… Ладно… Вот Глашенька, умничка! Одной фразой
Глаша писал(а):
Здесь очень уместна фраза АВ из этой самой переписки, смысл такой: зло - злом не победить, зло надо побеждать добром.

выразила то, о чём я уже полчаса простыню строчу, а всё что-то недосказанным остаётся.

Не слишком ли рьяно Карфаген перенимает предложенные АГНом «правила»?
_Нетопырь писал(а):
В данном случае я все же вижу разницу между Сашей и персонажами, коих он выволок из-под кровати вместе с их засраным бельем:

А я эту разницу видеть перестаю. Разница между адептами Карфагена и НОЭ стирается и сводится лишь к разнице в методиках работы с лошадью.
Оправдывать аморальность своих деяний аморальностью идейного противника… это как-то несерьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 00:40 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
В реале ни кто ни с кем не воюет, давайте оставаться порядочными людьми. (как мы на Серой Планете). Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 01:26 
Цитата:
Человек отвечающий хамством на хамство – сам превращается в хама! Я собственно об этом. Вы не согласны?

Часто, но не всегда. Поэтому вообще говоря не согласен.

Цитата:
На ЧТО расчёт? Из ЧЕГО будут помалкивать «выпертые»?

Из "интеллигентских" в кавычках. Из тех же соображений, из которых жертвы мошенников не рассказывают о том, как они попались. Вот если бандит ударит палкой по башке и выхватит кошелек - об этом принято рассказывать. А о том, как долго уговаривали купить по дешевке лоторейный билетик, а потом заморочили голову и отобрали тыщу баксов - об этом рассказывать не принято. Во-первых, стыдно (попался, как дурак потому что хотел на халяву проскочить). А, во-вторых, вот та самая "интеллигентская" заморочка: сам же отдал, по своей воле, так вроде как и "не этично" на жулика кивать и публиковать "личку", которая произошла в процессе мошенничества.

Цитата:
Какую просветительско-разоблачительную роль может играть разговор В АСЬКЕ двух приятельниц на тему кто на кого обиделся?

Такую, что эти приятельницы бегают за советом к АГНу, а тот их натравливает друг на друга - это и есть процесс мошенничества.

Цитата:
А я эту разницу видеть перестаю.


Не хотите, не замечайте. Можете считать, что отныне девки именем Боглика режут амуницию и говорят пакости.

Цитата:
тема об изгнании зоофила? Это что? «Не ходите дети на ЧП – вас там нехорошему научат»? Так их, зоофилов-то, вроде как выявили и ПРОГНАЛИ, причём сделали это на удивление корректно.


Просто именно этих лиц решили не травить. Но на всякий случай раскрутили их на диалог, а затем аккуратно это диалог сохранили. А вдруг пригодится. И ведь однажды пригодился: того кого вдруг захотелось потравить (не из этих троих) - травили именно зоофилией. Так что корректностью там не пахло. Другое дело, что из самого текста это не очевидно. Поэтому согласен, что именно этот фрагмент не хорош: мало чего демонстрирует, зато раскрывает privacy (только ники, но все-таки).

Такие вещи нужно давать в обработке: стереть имена и ники и снабдить комментарием типа: обратите внимание, вот их аккуратно раскручивают на откровенность, имитируя доброжелательность и этакий политкоректный интерес к собеседнику, а потом материал сохраняют, и вот вам эпизод использования этого самого материала для последующей травли. Тогда было бы очевидно, зачем нужно вскрывать и такую личку тоже. Но это определенный труд, требующий известной квалификации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 01:56 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
_Нетопырь писал(а):
Другое дело, что из самого текста это не очевидно.

_Нетопырь писал(а):
на всякий случай раскрутили их на диалог, а затем аккуратно это диалог сохранили

С таким объяснением тема смотрится гораздо интереснее.
Бездумное выбрасывание информации некорректно. Надо уметь информацию правильно подать. Но Боглик просто вывалил что посчитал нужным. Даже сам не всегда понимая, откуда у чего ноги растут.

Глаша писал(а):
Здесь очень уместна фраза АВ из этой самой переписки, смысл такой: зло - злом не победить, зло надо побеждать добром

Зло добром не победишь, это как тушить огонь солярой. Изображение Действие порождает противодействие. Другой вопрос - какова форма этого противодействия и насколько это противодействие обезличено.
И где находится это самое зло, с которым надо бороться?
А АВ... Я помню другой ее афоризм, когда она сравнила свою кампанию с плесенью...

Reiter писал(а):
Народ, только давайте из-за постов на Карфагене не будем друг другу глотку перегрызать.
А мы разве грыземся? У каждого свое мнение, выскажемся - авось полегчает)))

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 02:14 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Цитата:
Зло добром не победишь


Дорогой Мышак, все, конечно, понимают насчет добра с кулаками. Поэтому разногласия лишь терминологические. Ну еще в чувстве меры. Так я, например, считаю, что информирование о способах мошенничества важнее личной жизни мошенника, и в некоторых случаях и жертвы тоже. С этим наврядли кто-то будет спорить. Но кого считать мошенником, и как не ошибиться? Каждый должен каждй раз решать для себя сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 21:39 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Александр
Цитата:
Но то что меня за такое посадят или убьют, я не исключаю

А вы, этично - не этично...

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 10:47 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Глаша
Да, совсем неэтично было допускать такого правдоискателя до компьютера. Но также неэтично быб было лишать Невзика такого колоритного врага...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 23:14 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
_Нетопырь писал(а):
Как раз в тот период нечаянно увидел Нику (это одна из тех, что отличилась в Сосновке) в магазине. Она пыталась купить для Дара железные кормушки. А в магазине были только пластмассовые и резиновые.

- А зачем железные-то?

- А пластмассовые они сгрызают быстро, - ответила Ника.


Пусть тазики купят Изображение

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 23:17 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
В новотях на сайте подписано откуда все

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-2008, 13:42 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мышь Компьютерная
А какая разница откуд? Кто-нибудь из изгнанных с ЗФ любезно поделился. Этот Олорин у меня вообще вызывает подозрения. Не зря его на ЗФ ЧП не приняли - почуяли гнилинку. Настоящии ривалюцианеры за членский билет перед всяким готовы обнажить тело и душу. А этот все между двух стульев стремится усесться... Скользкий тип. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB