Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:44 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#1Екатерина SACRED Лычко
15 дек 2007 в 20:14

Вот вы все говорите,что люди жестоко поступают с животными...Ненужных и покалеченных отправляют на бойни!Убеждаете друг друга не носить натуральный мех и не есть мясо (что в принципе невозможно) потому что это причиняет боль и страдание животным??!?>(А КОННЫЙ СПОРТ!!??Это по вашему нормально?!Да это таже бойня,только медленная...Это по сути и спортом-то назвать нельзя!!САДИЗМ!!!Вот где человек издевается над лошадью так это в так называемом "спотре"!!>(ОЧНИТЕСЬ!!!Вот что причиняет лощади настоящие страдания!!Она подчиняется не потому что хочет выполнять что-то,не потому что доверяет хозяину и любит его,а потому что ей просто не остается выбора от дикой боли!!!!!>(Подумайте..

#2Георгий Дроздов
15 дек 2007 в 20:33

Я с тобой полность согласен...Я ПРОТИВ КОННОГО "СПОРТА"!!!!!

#3Борис Борисович
15 дек 2007 в 21:20

Я с Вами согласен!!!!!! Конный спорт это не спорт! Это эксплуатация прекрасных животных!!!!!

#4Марина Горячева [Кима]
15 дек 2007 в 22:53

а я вот так не думаю.)))
и вообще, хде-тто я это уже слышала)))



#5Ольга Ересько
16 дек 2007 в 0:15

Соглашусь с первыми 3-мя участниками! Ходите в тренажерный зал, выжимайте из СЕБЯ все на беговой дорожке стадиона, но лошадей... отстаньте от лошадей! Как в анекдоте "Лошади гораздо выше человека по своему развитию! Соберите 10 лошадей и пустите их по беговой (скаковой) дорожке ипподрома и тысячи людей соберуться поглазеть на это. Соберите 10 человек и пустите их по этой же дорожке. Уверяю вас ни одна лошадь даже не обратит на них внимания".

#6Настя Tochca Яковенко
16 дек 2007 в 3:02

Люди, а вы группу не перепутали?)))) Вам к Неназываемому)

#8Наталия Осипова
16 дек 2007 в 3:18

Мда... Просвещение- дело неблагодарное. Мне интересно, те, кто считают конный спорт жестоким какое вообще отношение имеют к нему? Почему они считают, что люди, которые проводят с лошадьми всю жизнь ничего не понимают и должны "очнуться"? Откуда такая самонадеянность?:) Или вы думаете, что знаете лошадей лучше спортсменов?)))

#9Екатерина SACRED Лычко
16 дек 2007 в 13:54

Неужели вы думаете,что лошадь сама хочет все это делать?!!>(Ее же принуждают к этому!!

#10Елена Шпилева
16 дек 2007 в 20:09

предлагаю разграничить группы невзоровцев и группы нормальных людей. пускай администрация определится, в каком качестве она позиционирует свою группу и заявит об этом официально. тех же, кто не подчинится общему режиму и будет раздражать большинство своимим комментариями, безжалостно удалять!

#11Георгий Дроздов
16 дек 2007 в 20:11

Ну и чем же вы помогаете лошадям???...мучениями, болью и издевательством......?Сообщение

#12Марина Горячева [Кима]
16 дек 2007 в 21:20

Георгий, а Вы лошадок когда нибудь видели ближе, чем по телевизору?:))) Если не секрет)))Сообщение

#13Георгий Дроздов
16 дек 2007 в 21:25

Очень часто вижу, потому что мне они очень нравятся...Сообщение

#14Марина Горячева [Кима]
16 дек 2007 в 21:27

Где? Клуб? Фамилии спортсменов? Клички лошадей?Сообщение

#15Георгий Дроздов
16 дек 2007 в 21:53

Я НЕ ЛЮБЛЮ КОННЫЙ "СПОРТ"(и поэтому я не оч люблю клубы и всё такое)...И со спортсменами не общаюсь...мне больше нравятся лошади в дикой природе.....

#16Марина Горячева [Кима]
16 дек 2007 в 22:09

а) лошадь - ДОМАШНЕЕ животное. уже пять тысяч лет как. Можете мне поверить, я археолог, и это имеет некое отношение к теме моего диплома в частности. Ни о какой дикой природе речи идти не может.
б) давайте вы разберетесь, что есть СПОРТ, а что есть жопорукость всадника-самоучки, прокатчика, который садится на лошадь "покататься" не зная, что "катаются" - на роликах, покатушников в городе, частновладельцев с понтами, но без знаний и тэдэ. Спорт есть область высших достижений, научных (психологических и биологических) и практических, где зачастую УПОР в повод рукой считается недопустимо резким воздействием. А вы нам тут о боли, побоях и издевательствах. Не считайте себя умнее всех. Понаблюдайте за РАБОТОЙ с лошадью.
в) на будущее - рассуждать о том, чего не знаешь - это невежливо и бестактно.

#17Георгий Дроздов
16 дек 2007 в 22:26

а) Простите, если я был не вежлив(хотя я и не могу понять где же)...но я оч много наблюдал(и наблюдаю) за тем как работают с лошадьми, так называемые, спортсмены...И был огромное колличество раз свидетелем, что случается с лошадьми после общения с ними...
б) И спортом я считаю, то где ты сам чего-то добиваешься...где всё зависит от тебя(твоей команды)...а не от бедных животных.....где развиваешься сам ТЫ!
в) И какое бы оно не было ДОМАШНЕЕ животное на дикой природе ему лучше...И в этом я МНОГО-МНОГО раз убеждался!

#18Марина Горячева [Кима]
16 дек 2007 в 22:40

Ну понятно, лошадок близко не видели ) Хорошо, понял-отстал))))Последний пункт гениален. Ну я бы посмотрела на пекинеса в саванне! :)) или на конкретную такую домашнюю по полной программе морскую свинку в джунглях! :)))

Еще одно маленькое уточнение - какие спортсмены, в каком клубе, на каких лошадях. И я от Вас отстану. )) Раз наблюдаете. Не в дикой же природе Вы наблюдаете спортсмена с лошадью.

#19Георгий Дроздов
16 дек 2007 в 22:50

Не, ну раз вам так это надо, то конный клуб "Сосновый бор" или, например, Новосибирская Государственная Заводская Конюшня.....
И если честно, я просто РЖУ над вашим сравнением - пекинеса и лошади, жопу с пальцем сравнили ХА-ХА-ХА...умнее что-нить придумала бы хоть:)))))))))))))))))))))))))
И хочешь, верь, хочешь нет, но дикие лощади существуют...и это прекрасно:)

#20Наталия Осипова
16 дек 2007 в 22:56

Елена Шпилева, я ни в коем разе не поддерживаю Невзорова, я сама уже не первый год занимаюсь спортом, а постоянным членам группы моя позиция уже давно ясна. Но политику группы я устанавливаю сама. Баню только тех, кто позволяет себе слишком много. Господа Невзоровцы могут высказывать свою позицию в соответствующей теме- им никто не мешает, а доказывать им что-то мне надоело, так что последнее время я руководствуюсь принципом: "Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас до своего уровня, а потом выйграет спор, так как тут у него больше опыта."
Георгий Дроздов, интересно, а где Вы видели лошадей в дикой природе?))) Т.е., где у нас тут дикая природа?)))
"И был огромное колличество раз свидетелем, что случается с лошадьми после общения с ними"
А что, если не секрет? Вы ветеринар? Вы знаете, как надо и как нельзя работать с лошадьми? Вы знаете, когда и почему на лошадь одевают те или иные средства управления?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:45 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#21Марина Горячева [Кима]
16 дек 2007 в 23:03

Георгию:
"какое бы оно не было ДОМАШНЕЕ животное на дикой природе ему лучше..."
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата Ваша. Тут о лошадях ни слова))) Вот в пример и поставлены самые что ни на есть домашние-предомашние))

Вот, это уже разговор. Я из тех краев даже кое-кого знаю, при случае спрошу. Упряжникам из Фаворита (который на Заельцовском) привет передавайте, если Вы в Новосибирске. Спасибо за дискуссию!:)
Сообщение

#22Наталья Iris Могилянцева
17 дек 2007 в 7:49

Насчет присутствия жестокости в конном спорте. Вы делите все на черное и белое ...нельзя обобщать это как минимум глупо, и говорит лишь о делитантском отношении. Поменьше смотрите теливизор и не выдавайте текст, что вам вбивают с экрана за свои мысли, это чревато(примеры не нужны), лучше заведите лошадку и подарите ей свою любовь, общение с лошадью приносит ни с чем не сравнимое удовольствие как для человека, так и для лошадиСообщение

#23Юлия Хитрик
17 дек 2007 в 10:36

Не народ, у меня такое чувство, что Георгий Дроздов просто глумится над нами. Извините, но то что он пишет...
Если человек реально имеет основания полагать, что конный спорт жестоко - он приведет вменяемые факты, а не всякую лабуду типа "Им в природе лучше, я много раз убеждался"
Смех просто, даже серьезно отвечать не хочется.Сообщение

#24Юлия Тушина
17 дек 2007 в 12:07

Если не будет конного спорта, то лошади станут цениться в основном как пищевой продукт, мясо! Или вы думаете люди будут их содержать просто для красоты? Чтобы во время прогулки рядышком идти? Нет, конечно и такие найдутся, но их к сожалению таких интузиастов очень немного! Думайте хоть иногда, что вы хотите и какие после всего этого могут быть последствия!!!Сообщение

#25Екатерина SACRED Лычко
17 дек 2007 в 20:54

Господи!!О чем вы говорите!??Какие пекинесы?Какие морские свинки!!!??Они-то тут при чем??Если Вы,Марина,видете лошадей только в клубе,это еще не значит,что их нет на воле!!Сама видела дикий табун))Издалека конечно,они же все таки ДИКИЕ!!!))НО ОНИ ЕСТЬ!!!Я уверена,что без человека им живется ни чуть не хуже!!А может даже и лучше!!В чем я уверена!!=/
Юлия Тушина:"Если не будет конного спорта, то лошади станут цениться в основном как пищевой продукт, мясо! Или вы думаете люди будут их содержать просто для красоты?"...Какие тут могут быть комментарии!??Неужели человек который любит лошадей способен их есть!!!ДА ВЫ САДИСТЫ!!
А почему бы и не держать лошать только для красоты?Для общения с ней?Неужели ее обязательно нужно как-то использовать!??Это же не предмет в конце концов!!!=/Сообщение

#26Наталия Осипова
17 дек 2007 в 22:59

Екатерина, у вас запал восклицательный знак на клавиатуре?)))
Дикие кошки тоже есть, а вот домашним без человека хреново, и это не секрет.
"А почему бы и не держать лошать только для красоты?Для общения с ней?Неужели ее обязательно нужно как-то использовать!??Это же не предмет в конце концов!!!=/"
А кошек покупают для ловли мышей, собак для охраны и охоты.. Так уж сложилось, что животное служит человеку, а не наоборот.Сообщение

#27ИРИНА Xopeвa
17 дек 2007 в 23:57

О!И тут тоже самое!!
Наталья, тащите их в Топку-пущай почитают хоть...=)Сообщение

#28Наталия Осипова
18 дек 2007 в 1:46

Да, кстати, "защитникам" лошадок сюда: http://vkontakte.ru/club40112 )))Сообщение

#29Юлия Тушина
18 дек 2007 в 9:24

"ДА ВЫ САДИСТЫ!!" Улыбнуло;)
"А почему бы и не держать лошадь только для красоты?" Екатерина, вы хоть примерно представляете сколько постой стоит? Плюс прививки, щеточки, мазалки и т.д. Это большой труд, занимающий много времени! И, повторюсь, к сожалению таких интузиастов очень немного, которые готовы держать лошадь только для красоты. Со времен одомашнивания 6 тысяч лет лошадь служила человеку! Человек любил ее и лошадь отвечала взаимностью! Ученые приходят к выводу, что когда-то на лошадей охотились в массовом порядке, что в конечном счете привело к тому, что они стали редкими, и этот дефицит привел к необходимости их размножения в неволе и приручения.Сообщение

#30Марина Горячева [Кима]
18 дек 2007 в 9:30

Екатерина, я лошадей не наблюдаю, я с ними общаюсь напрямую. Уже пятнадцать лет как. Лошадь - домашнее животное. Табуны - по крайней мере на территории России - встречаются исключительно заводские. Попробуйте меня переубедить))))Сообщение

#31Екатерина SACRED Лычко
18 дек 2007 в 20:34

В горах Алтая нет заводов...Можете быть спокойны,я здесь больше не покажусь...Сообщение

#32Танюша ~Lapochka~ Золотых
19 дек 2007 в 0:31

Знаете, а когда Невзорова называют "Неназываемым", мне почему-то представляеться Гарри Поттер с Волан-де-Мортом, когда его называли "Тот кого нельзя называть"! Давайте не бум называть его Неназываемым, а то как-то...))))))Сообщение

#33Варвара Мещерякова
19 дек 2007 в 14:10

Конный спорт это издевательство над ними. Куда лучше когда лошадь мчится по полям без уздечки, где ее никто не бьет и не заставляет хлыстами делать то, чего она не хочет. Ведь любое животное можно обучить без боли и жестокости.Сообщение

#34Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
19 дек 2007 в 17:31

Я сторонник того, что конный спорт - это АД для лошадей, и тяжелейший грех для наездников.
Сообщение

#35Марина Горячева [Кима]
19 дек 2007 в 21:02

Наездник - это тот кто за вожжами сидит...))) Верхом на лошади - всадник.Сообщение

#36Олько Пi-Пе-tKo +)))) Меркулова
19 дек 2007 в 22:11

Кто то насколько я помню предложил содержать лошадь для красоты, я считаю что мы бы сейчас по любому не решали как использовать лошадь, а за нас бы решили наши предки... Вариант был бы только один- действительно на мясо! Но из большой любви конечно на мясо лошадь как это не печально, но все же используют, но очень редко, что хоть чуть- чуть радует. Я считаю что нет ничего плохого в том чтобы скакать верхом, возможно в конном спорте и есть жестокость, но настолько мало и то ее прикрывает любовь! И если у кого то есть сомнения по поводу любви, то понаблюдайте за лошадью и хозяином... Лошадь ведь не дура что бы ластиться к обидчику и тем более у нее нашлось бы сил дать отпор в крайнем случае... Конечно возможно что на воле ей было бы лучше, но там жестокость в том что лошадей используют в пищу хищники. Мы же не жалеем коров или тех же свиней, которых запросто бы могли оседлать, а мы их едим, вот так же могло быть и с лошадью, так что просто будем наслаждаться красотой и грацией этого превосходного животного)Сообщение

#37Наталия Осипова
19 дек 2007 в 23:46

Не, народ непробиваемый просто.) Люди до того, как им АГН не сказал, что есть конный спорт, вообще не знали о его существовании, но зато теперь услышали глупость, подхватили и решили разнести ее.)))Сообщение

#38Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
20 дек 2007 в 1:49

Марина Горячева [Кима], ну во-первых, не стоит встречать новичка ехидными замечаниями, а во-вторых, я вам так скажу: для коня и для вашей совести нет НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ КТО СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - наездник или всадник.Сообщение

#39Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
20 дек 2007 в 1:54

Наталия Madonna Осипова, я сама вращалась среди лошадей с 6 лет. Неплохо разбираюсь в лошадях и в конном спорте, и тем не менее могу заявить, что конный спорт - ЗЛО.

Вы любите лошадей? Вы занимаетесь конным спортом?
На соревнованиях для вас что важнее: победить?
Именно так.

И после этого Вы заявляете, что любите!?

Пысы: я не сподвижник Невзорова, но читать его статьи случалось.
Он правильно сделал, что вынес всё это безобразие на всеобщее обозрение и не побоялся осуждения.

Спасибо за внимание!Сообщение

#40Наталия Осипова
20 дек 2007 в 2:20

"Он правильно сделал, что вынес всё это безобразие на всеобщее обозрение и не побоялся осуждения."
Спасибо, смешно.)
Какое безобразие?
"Наталия Madonna Осипова, я сама вращалась среди лошадей с 6 лет."
Ну и как повращались?))) Видимо, не особо эффективно.
Скажите, чем работа шенкеля отличается от работы шпоры? Мундштука от трензеля и от пеляма? Как мерить у коня пульс и какой он должен быть в пассивном и активном состоянии? Как происходит заездка лошадей, с чего должен начинать всадник? Когда и как надо применять хлыст? И, наконец, что делает лошадь, когда ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больно?)))
Сомневаюсь, что хоть один из тех, кто брызжит слюной и кричит о том, что конный спорт- зло, может ответить на заданные вопросы... Кстати, все это уже давно разобрано в группе "в топку невзорова".Сообщение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:46 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наталия Осипова
20 дек 2007 в 2:21

Наталья, ну Вы, вроде, взрослый человек, а говорите такие вещи... Ведь должна же быть какая-то логика! Если немного подумать, то Вам откроется правда. Мне просто искренне надоело тут что-то объяснять и доказывать.Сообщение

#42Марина Горячева [Кима]
20 дек 2007 в 9:36

Невзоров?:))) Что за h... с бугра? У нас есть такой конник?:)
журналиста знаю.
рекламщика знаю.
психа знаю.
конника - не было такого)))Сообщение

#43ИРИНА Xopeвa
20 дек 2007 в 11:19

Наталья,вам ответят не скоро=))Лучше сразу скажите на каком сайте ответы искать-чтоб люди не парились?=))))))))Сообщение

#44Юлия Хитрик
20 дек 2007 в 12:24

Друзья!
А как насчет того, что многим лошадям нравится прыгать например???
Или вы думаете, что можно хорошо проехать маршрут и выступить на соревнованиях, если лошадь идет в отказ??? Таких лошадей как правило оставляют в покое. Конный спорт - это СИМБИОЗ работы всадника и лошади, это ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!
ПРАВИЛЬНЫЙ тренировочный процесс предполагает правильную дозировку нагрузки - при которой все идет во благо.
Никто не отрицает, что есть спортсмены (если их можно таковыми назвать), которые неправильно работают лошадей. Но таких немного, поэтому не стоит грести всех под одну гребенку.
Поэтому давайте реалистично смотреть на вещи.
ВЕЗДЕ есть хорошее и плохое.Сообщение

#45ИРИНА Xopeвa
20 дек 2007 в 13:39

Юлия,хорошо сказано,только-бесполезно это фанатам объяснять!=)Сообщение

#46Татьяна Дивакова
20 дек 2007 в 15:56

я за конный спорт. лошадей приручили века назад, и поверьте, тогда работа этих животных была гораздо прозаичней и тяжелей. Я конечно не знаю точно, но ни разу не слышала, чтобы чемпионами становились жестокие и глупые люди, хотя бы потому что лошади, как и люди, лучше реагируют на ласку и взаимопонимание.
Напротив, если правильно организовать тренировку, и всадник и лошадь будут получать истинное удовольствие. И нагрузки любому существу необходимы, и смысл какой то есть. Если б я была лошадью я бы не была против)))Сообщение

#47Екатерина Ferrari Морозова
20 дек 2007 в 21:51

Я не стороннник конного спорта и никогда им не занималась. Просто не хочу. Не нравиться мне это всё. Но с лошадьми общаюсь долго. И хочется верить что люди которые всё-таки имеют к отношение к спорту делают это действительно из любви и стараются своё присутсвие на спине лошади сделать наименее дискомфотртным для неё. Но согласитесь (ну или не согласитесь, не знаю), что БИТЬ лошадь - это ненормально...даже если она делает что-то не так, как хотелось бы...А спортсмены зачастую бьют лошадей, или слишком грубо работают руками...Сообщение

#48Наталия Осипова
21 дек 2007 в 0:15

Никто не БЬЕТ лошадь(не считая дураков), лошадь наказывают. Это необходимо, также как и при воспитании детей, иначе вырастет коник типа такого, как у моих знакомых некогда был- носил людей в зубах!
Насчет грубой работы- это да, бывает, порой. Как правило это проблема новичков, которые за свои ошибки злятся на лошадь, но это никогда и никем не приветствовалось!Сообщение

#49Юлия Хитрик
21 дек 2007 в 10:30

ИРИН, согласна. Мы свое мнение высказали, а там уж пусть каждый решает для себя во что верить.

Екатерина Ferrari Морозова, Наталия права - лошадь наказывают и именно за дело. Кому то достаточно голосом показать недовольство, кого то надо шенкелем посильнее сжать, а кому то надо и хлыста по жопе.
Лошадь, уж поверьте, ОЧЕНЬ умное животное и они быстро секут с кем и как себя можно вести.
Я вот например (и переодически меня это очень напрягает) избаловала свою лошадь, она реально сидит у меня на шее свесив копытца. А все потому, что терплю до последнего и пытаюсь ее лаской успокоить. Но кобылица у меня хамоватая, и когда уж сильно приспичит - получает хлыстом по жопе. Причем хлыстом по жопе не означает тупое избиение, достаточно одного хлесткого шлепка - она сразу понимает, что я уже не шучу и перестает баловаться.
Так что, главное - делать все вовремя и без фанатизма ненужного.
И кстати рукой мне иногда тоже приходится грубо поработать, но это редко и опять же по ситуации.
Для КАЖДОЙ лошади СВОЙ подход нужен.Сообщение

#50Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
21 дек 2007 в 10:35

Наталия Madonna Осипова, голубушка, все ваши перечисленные вопросы не имеют для меня никакого значения. Я их просто проигнорирую, хотя ответить на некоторые могу, но не буду.
Вы что, устроили мне тут допрос? Глупо.

Как применять хлыст?
А знаете я задалась вопросом: Как применять хлыст на человеческой заднице! Желательно на заднице жокея (наездника, всадника - как хотите называйте).

А знаете что делает лошадь когда ей действительно больно?
Молчит!

Вот и делайте выводы.Сообщение

#51Юлия Хитрик
21 дек 2007 в 10:47

Наталья ЗАГАДОЧНАЯ Инкогнито, знаете, когда лошади больно или она выражает свой протест - по звукам она молчит(хотя не всегда, имеются конкретные примеры),а вот чисто физически может совершать такие телодвижения - что мало не покажется.
Здесь говорят о разумном применении хлыста и только для тех, кому он нужен, потому что если вы с лошадьми с 6 лет, наверно уж знаете, что многим лошадям можно что то объяснить и без использования хлыста.Сообщение

#52ИРИНА Xopeвa
21 дек 2007 в 10:54

"А знаете что делает лошадь когда ей действительно больно?
Молчит!"
А все остальное время она разговаривает?!=)Сообщение

#53Юлия Хитрик
21 дек 2007 в 11:00

ИРИНА Xopeвa, 5 баллов!Сообщение

#54Михаил Андреев
21 дек 2007 в 11:48

ИРИНА Xopeвa
21 дек 2007 в 10:54

А все остальное время она разговаривает?!=)

Ир, понимаю твой сарказм. Отчасти готов присоединиться. Поэтому 4+ :))
Но по большому счету ты не права. Также, как и Наталья ЗАГАДОЧНАЯ Инкогнито, хоть вы обе косвенно и сошлись во мнениях, что лошадь не разговаривает, а молчит.
5 баллов Юлии Хитрик за ее предпоследний пост. Тут практически во всем согласен.
---------------------------------------------------------------------------

Наталья ЗАГАДОЧНАЯ Инкогнито
"А знаете что делает лошадь когда ей действительно больно?
Молчит!"

Глупость какая. Не понять, когда лошади комфортно, а когда больно, может только тот, кто их видел исключительно на картинках в тыкольном журнальчике.

Лошадь, не обладая способностью говорить человеческим языком, с лихвой компенсирует это поведенческими реакциями. И тот, кто провел с лошадьми не один год, должен понимать, что ему "говорит" его лошадь. Как минимум в объеме, хорошо ей или плохо, больно или не больно. Иначе это не конник. И ему рядом с лошадьми не место.

"Молчать" лошадь, которой больно, не будет. Обычно такие "разговоры" ничем хорошим не заканчиваются.

А при очень сильной боли лошади молча плачут. Это на заметку автору какой-то страшилки на ПЛ, которая написала что-то вроде "Хлыст снова поднялся и ударил лошадь в деннике. Кобыла заорала от боли".Сообщение

#55Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
21 дек 2007 в 11:55

Юлия Хитрик, отчасти я с вами согластна. ЛЁГКОЕ прикосновение хлыста не принесёт вреда и сильной боли для лошади, но в КОННОМ СПОРТЕ, как правило лёгким прикосновением не обходиться. Увы.
Там лупят так, будто пыль выбивают из ковра. Я много видела подобных случаев, как воотчию, так и по ТВ.
Или Вы снова со мною не согластны?

Относительно БОЛИ скажу так: ясное дело, что лошадь сильнее человека, и может сильно повредить, НО(!) неужели никто не задумывался о том, что многие лошади сильный приступ боли терпеть не станут, а просто озвереют!
На моих глазах однажды здоровенный мерин сбросил тренера и чуть не растоптал за то, что она пыталась отхлестать его хлыстом ПО УШАМ!
Кстати, конь тот был чудным и спокойным. Но бездушные пытки хлыста и острых каблуков он терпеть не мог. И правильно.Сообщение

#56Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
21 дек 2007 в 11:57

ИРИНА Xopeвa, не иронизируйте. Вас это не красит.
Полагаю, если бы мы были способны общаться с лошадью посредством обычного разговора и светской беседы, Вы услышали бы немало откровенного мата в свою сторону.
ИМХО.Сообщение

#57Михаил Андреев
21 дек 2007 в 12:08

Наталья ЗАГАДОЧНАЯ Инкогнито
На моих глазах однажды здоровенный мерин сбросил тренера и чуть не растоптал за то, что она пыталась отхлестать его хлыстом ПО УШАМ!
Кстати, конь тот был чудным и спокойным. Но бездушные пытки хлыста и острых каблуков он терпеть не мог. И правильно.

Самое интересное, что я тоже скажу "И правильно". Потому что м...к, садящийся на лошадь в обуви с острыми каблуками, и берущий в руку хлыст, чтобы лупить лошадь по ушам, иного и не заслуживает.Сообщение

#58марс Кашаев
21 дек 2007 в 12:40

Есть несколько зон у лошади куда лупитьне следует... например уши.
Лпить или не лупить каждый решает сам. Где больше пряника, а где кнута. Лошадь то животное стадное!
И вообще интересно, пишут лупить лупить...силу удара надо расчитывать всегда, когда в руках повод и руку не отвести назад - сильного удара не будет!!!
Опять пример, у меня жеребец ленивый так вот послыл шенкелями не понял, 2й посыл шенкеля + хлыст, не понял тогда хлыст.
Сообщение

#59Наталия Осипова
21 дек 2007 в 13:24

"Наталия Madonna Осипова, голубушка, все ваши перечисленные вопросы не имеют для меня никакого значения. Я их просто проигнорирую, хотя ответить на некоторые могу, но не буду.
Вы что, устроили мне тут допрос? Глупо."
1.Давайте все же без фамильярностей, это Вас не красит.;)
2.Если Вы наивно полагаете, что я ждала от Вас ответа, то вы заблуждаетесь. Дело в том, что еще ни один из противников конного спорта и сторонников Невзорова не ответил на них. Ну а если и пытался, то оветы состояли из оскорблений и восклицательных знаков.) Так что я всего лишь убедилась в своем мнении.

"А знаете я задалась вопросом: Как применять хлыст на человеческой заднице!"
Для человеческих задниц обычно используют ремень...) И это называется воспитательным процессом.)))Сообщение

#60ИРИНА Xopeвa
21 дек 2007 в 16:45

Наталья-откуда вы взяли про ремень?Может у девушки другие предпочтения!;-)

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:47 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Екатерина Ferrari Морозова
21 дек 2007 в 17:06

Юлия Хитрик и Наталия Madonna Осипова, я с лошадьми общаюсь долго, официально даже состою в спортивной секции и знаю что их наказывают, и знаю ЧТО они творить могут если им в голову что-нибудь взбредёт.Видела великолепные примеры воспитания без каких-либо телесных наказаний. Конечно это требует кучу времени, сил и терпения, которыми мы к сожалению не всегда располагаем.И именно поэтому я не занимаюсь конным спортом. Бить, наказывать(используя хлыст) - называйте как хотите - для меня это не приемлемо. Мне никакие призы выигрывать не надо, поэтому их выкрутасы меня особо не беспокоят:)Сообщение

#62Михаил Андреев
21 дек 2007 в 18:16

Екатерина Ferrari Морозова,

Так о чем и речь. Если Вы не хотите заниматься конным спортом, никто Вас насильно в седло сажать не будет. Работаете в руках - замечательно. И если не будете безосновательно обзывать здесь всех подряд уродами и садистами, с Вами здесь всегда будут приветливы и вежливы. И будут искренне рады Вашим успехам.

А воспитать нормальную спортивную лошадь тоже требует кучу времени, сил и терпения. Это только несовершеннолетние дурочки с ПЛ считают, что для того, чтобы лошадь хорошо прыгала через препятствия, ее надо ежедневно дубасить хлыстом и рвать рот железом.Сообщение

#63Татьяна Дивакова
21 дек 2007 в 19:10

вообще я себе не представляю, как можно заниматься таким садизмом. Да и зачем? Ну уж если наплевать на лошадь, ну хоть о пользе думать надо! кому-то очень хочется улететь носом вперед?
Лошади существа очень умные. И зачастую не против повесилиться, повыпендриваться;) Всегда важно показать уверенность и в какой-то степени силу. Вот я сейчас сравниваю всадника с учителем, или родителем, как хотите. Разве кто-то очень сильно возмущается если ребенку пару раз дали по попе, за то что он полез драться? Так почему лошади нельзя? Никто ж не говорит, что надо лупить, как правило хватает несильного прикосновения. А если лошадь агрессивная, то это становится уже необходимостью.Сообщение

#64Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
21 дек 2007 в 21:58

Наталия Madonna Осипова, а ну если Вы расцениваете воспитание ребёнка с использованием ремня, то тогда говорить не о чём.
Всё ясно и без предисловий.Сообщение

#65Наталия Осипова
21 дек 2007 в 22:51

Наталья ЗАГАДОЧНАЯ Инкогнито,
"Всё ясно и без предисловий."
Ух ты! Что ясно то?:)Сообщение

#66Екатерина Ferrari Морозова
21 дек 2007 в 23:14

Наталия Madonna Осипова, я вроде тут садистами никого не обзывала, и своего мнения никому не навязывала:) Просто рассказала о себе:) Что касается работы с лошадью - я езжу верхом и в седле и без . Просто если лошадь например заупрямиться, не захочет прибавить или сократить, не захочет идти, потому что пакетика летающего испугалассь и т. д. - я не настаиваю, мне всё равно куда и как она хочет идти...даю повод и она сама решает что делать:) Я вот про что:)Сообщение

#67Наталия Осипова
21 дек 2007 в 23:20

Екатерина, так я к Наталье обращалась.)Сообщение

#68Екатерина Ferrari Морозова
22 дек 2007 в 0:48

Ну поздно, попуталась:) Прошу прощения:)Сообщение

#69Настя NOMARIELL Копылова
22 дек 2007 в 18:15

Конечно жестоко. эти железяки во рту, бьют каждые 5 минут. Жуть. я против конного спорта. а просто кататься я люблюСообщение

#70Марина Горячева [Кима]
22 дек 2007 в 20:56

Катаются верхом на палочке...Сообщение

#71Наталия Осипова
22 дек 2007 в 21:01

Жесть! Пишешь, пишешь, а все как об стенку! Блин, народ, ну пишите свой IQ. Извините, конечно, но убивает эта тупая неспособность понять элементарные вещи.Сообщение

#72Анна *FoFaNyA* Алёшина
22 дек 2007 в 22:41

Кошмар, люди не имеют представления о грамотной работе и воспитании спортивных лошадей((( как так можно, не зная всей подноготной, считать конный спорт вселенским злом?!
А вы оть когда-нибудь видели работу мастеров? они считают своих коней не игрушкой или средством удовлетворить амбиций, для них конь-это равноправный партнер!!! один всадник не сможет ничего без участия и помощи со стороны коня...
Поддерживаю Наталию с идеей писать свой IQ!!!Сообщение

#73ИРИНА Xopeвa
22 дек 2007 в 23:25

Настя,а вы без железа катаетесь?Видала я таких прокатчиков,которые лупят не переставая,потому что шенкелем пользоваться не умеют,дергают руками,мешают лошади бежать.Жуть.
Сообщение

#74Анна *FoFaNyA* Алёшина
22 дек 2007 в 23:37

2Ирина, как говорила моя бывшая тренер: "Попу катать-надо тоже уметь!" так что о чем разговор(((Сообщение

#75ИРИНА Xopeвa
23 дек 2007 в 0:45

Именно!=)Просто в своем посте Настя Копылова противопоставила спорт и прокат.Типа спорт-тьфу,а я катаюсь и все путем.Так вот я ей и ответила.Сообщение

#76Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
23 дек 2007 в 10:10

Между прочим, я тоже изредко сажусь в седло. Но лишь за тем, чтобы просто прогуляться по природе. Я не могу полностью отказаться от верховой езды, т.к. лошадь для меня с детства - магнит.
Но тем не менее, железом я стараюсь пользоваться крайне аккуратно, хлыст вообще не употребляю (мягкий и нежный голос намного убедительнее), шею лошади насильно никогда не сгибаю и чувствую себя человеком.
А в конный спорт я не пошла бы не за какие коврижки.Сообщение

#77Михаил Андреев
23 дек 2007 в 11:26

Настя Lorelei Копылова
22 дек 2007 в 18:15

... бьют каждые 5 минут.

Настя, Вы хоть людей-то не смешите.Сообщение

#78Наталия Осипова
23 дек 2007 в 15:17

"мягкий и нежный голос намного убедительнее"
Это так, если Вы опытный хороший всадник и сидите как влитая.
"шею лошади насильно никогда не сгибаю и чувствую себя человеком."
Чтоб Вы знали, сбор начинается с зада, просто так насильно шею никто не сгибает.
Сообщение

#79Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
23 дек 2007 в 17:07

"Это так, если Вы опытный хороший всадник и сидите как влитая."

Чтож, получается, что у меня просто отличное взаимопонимание с лошадьми. Опытным всадником я себя не считаю.

"Чтоб Вы знали, сбор начинается с зада, просто так насильно шею никто не сгибает"
Правда? А как в таком случае Вы объясните то приспособление (признаюсь, не помню как оно называется) наподобии повода, крепящиеся к узде, и не дающее коню разогнуть шею?
Оно часто используется при выездке.
Сообщение

#80Анна *FoFaNyA* Алёшина
23 дек 2007 в 17:56

Возможно Вы пишите о шпрунте,шамбоне или скользящих поводьях, но и те и другие не призваны наносить вред, они служат для перенаправления излишней энергии коня в мирное русло... в том числе и для сокращения лошади и подведения зада...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:48 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#81Наталия Осипова
23 дек 2007 в 19:36

"Чтож, получается, что у меня просто отличное взаимопонимание с лошадьми."
Весьма самонадеянно. Меня всегда удивляло, почему люди, которые о лошадях знают очень мало и общаются с ними исключительно как катающиеся думают, что лошадь им доверяет. Чтобы заслужить доверие коня надо сначала доказать, что ты этого действительно заслуживаешь, а это долгий и непростой процесс.
Прокатные лошадки просто расчитаны на чайников, поэтому сами по себе очень спокойные. А вот посади Вас на чистокровного молодого жеребца- черта с два Вы ему что-нибудь словами объяните.)))Сообщение

#82Борис Борисович
23 дек 2007 в 20:37

И это доказывает что лошадь даже под самым "строгим железом" не подчиняется человеку до конца! У неё все равно остается чувсто гордости и достоинства над человеком, которое не сломишь никогда!!!Сообщение

#83Наталия Осипова
23 дек 2007 в 20:48

Лошадь нужно воспитывать...Сообщение

#84Анна *FoFaNyA* Алёшина
23 дек 2007 в 20:51

точно подмечено про чистокровку... да в принципе любой часный конь врят ли будет на слова реагировать... тем более мало знакомого человека...
А доверия коня получить очень сложно, никакое железо и разные доп.ремни не помогут...Сообщение

#85Борис Борисович
23 дек 2007 в 21:56

Наталья, а разве лошадь "надо воспитывать"??? К чему мы её готовим?! К скачкам на которых ломаются ноги и рвутся связки? К конкуру при участии в котором человек получает мидалки и картонную штучку за стродание лошади? Мы готовим её лишь к своей потехе, за которую лошади платят здоровьем, а порой и жизнью.Сообщение

#86Ольга ~Фиона~ Торопова
23 дек 2007 в 22:38

Опять двадцать семь...
Ну сколько можно?
Утомили уже эти "отэколенные"!
Неужели вам, мозгопромытые вы мои, негде больше потусоваться? У вас же есть "позорные столбы" - там и развлекайтес! Нет! их к нормальным людям тянет как магнитом...
читаю дискуссию и умиляюсь! познание физиологии и психолдогии лошади по книгам АГН - это жесть! Как же легко верят люди в ложь профессионального журналюшки и психа со справкой из Сквоорцова-Степанова! Диву даюсь прям!

Извините, но достли уже...Сообщение

#87Наталия Осипова
23 дек 2007 в 23:01

Борис, лошадь в любом случае надо воспитывать, даже если она дольше не будет заниматься спортом.
А спортивных лошадей выводили специально для спорта. Страдания?:) Нет, ну надоело уже объяснять. Лошадь, которой не нравится прыгать, не будет никогда хорошо прыгать => в спорт ее просто не возьмут.)
Ребят, ну если не понимаете ничего, то хотя бы не блещите своей безграмотностью.Сообщение

#88ИРИНА Xopeвa
23 дек 2007 в 23:10

а!толку спорить!Борис не надо воспитывать лошадь, которую видишь на картинке-тут вы безусловно правы!
А вот ту, которую содержит человек необходимо воспитать.Кстати, что вы понимаете под словом воспитание? Воспитать нужно даже неспортивную лошадь-да любую лошадь.Чтобы спокойна шла в леваду, спокойно сдавала назад в проходе, давала чиститься,давала ножки на расчистку и т.д.Сообщение

#89Юлия Хитрик
24 дек 2007 в 11:28

Я думаю, что тот, кто действительно ЗАНИМАЕТСЯ с лошадьми - знает как и что.
А тот кто КАТАЕТСЯ и СМОТРИТ картинки...
Лошади и конный спорт - это процесс длительный, и поверьте: и тот кто только начинает и тот кто давно этим занимается - все учатся, совершенствуются, достигают взаимопонимания и узнают новые и новые вещи.
А по поводу воспитания - наверно уж это делают не просто так...
Это безопасность, причем не только человека, но и лошади.
Конкретный пример: моя кобыла залетала в денник как сумашедшая (хотелось ей так, баловалась) и в один прекрасный день распорола себе бок так, что пришлось зашивать и проходить длительный процесс лечения.
Согласитесь, это не есть хорошо.
Господа противники конного спорта (да и как я понимаю просто серьезной работы) - мой вам совет - придите в хороший клуб и посмотрите на ГРАМОТНУЮ работу, попросите вам объяснить как и что, а может даже возьмите лошадку в аренду - вот тогда вы на себе почувствуете как и что.
А так спорить и доказывать смысла нет.
Сообщение

#90Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
24 дек 2007 в 13:30

Ольга ~Фиона~ Торопова

Раз уж Вы так яростно высказываетесь в защиту конного спорта, то ответьте мне на вопрос: КАКАЯ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА ЛОШАДИ???

ОТВЕТЬТЕ ЗА СВОИ СЛОВА.Сообщение

#91Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
24 дек 2007 в 13:39

Наталия Madonna Осипова
23 дек 2007 в 20:48

Вы знаете, были и чистокровки. В конно-спортивном клубе в Озерках (это Питер) была у меня знакомая. Она работала тренером. Лошади там были исключительно породистые и молодые. Этот конный клуб предназначался для "воспитания" лошадей и объездке.
Так вот я там ездила. Признаюсь, страшно садиться на коня, который не мерин, который молод и полон сил + мало ходил под седлом.
Прилюдно заявляю, что хлыст для него лишь раздражитель и предмет, вызвающий агрессию. А мягкий и успокаивающий голос - творит волшебство.
Вы поймите, тупо уметь ездить на лошади, знать КАК за ней ухаживать и КАК прыгать - это туфта.
Можно ни черта не уметь сидеть в седле и не быть мастером спорта на конкуре, но ЧУВСТВОВАТЬ лошадь на энергетическом и подсознательном уровне, сливаться с ней воедино. И никогда не причинять боли.
И лишь тогда вы сможете называть себя ЛЮБИТЕЛЯМИ лошадей.

У меня всё.
Спасибо за внимание.Сообщение

#92Юлия Хитрик
24 дек 2007 в 14:50

Наталья ЗАГАДОЧНАЯ Инкогнито, мне кажется рассуждения заходят в тупик.
Друг друга перестают слышать.
Я еще раз повторюсь, для какой то лошади хлыст раздражитель - с этим никто не спорит, для какой то элемент дисциплины.
Также как с людьми - с кем то надо мягко, с кем то пожестче.
Про "тупо уметь ездить на лошади" - также никто не говорит. Я люблю свою лошадь и НЕ ХОЧУ тупо ездить, но в тоже время мы с ней тренируемся и готовимся к стартам.
Моя лошадь ЛЮБИТ прыгать, также как кто то из людей любит плавать, бегать на лыжах, кататься на коньках и т.д.
Когда работы мало (из-за отсутствия грунта или по другим причинам) - лошадь сходит с ума, ей скучно.
И, повторюсь еще раз, конный спорт (как раз в классическом понимании), а не псевдо - и есть наивысшая степень взаимодействия и понимания.
Без ЧУВСТВА лошади (как раз как вы пишите) - результата не будет.
К этому и надо стремиться.
Вы знаете, я сама когда вижу грубое отношение (незаслуженное) - также осуждаю это, также как и все ваши оппоненты. Вчитайтесь - никто не признает жестокость.
И, лучше, чем обсуждать жестокость спорта - обратили бы на несчастных лошадей, работающих в городе на покатушках - вот где жестокость.Сообщение

#93Наталия Осипова
24 дек 2007 в 15:33

Наталья, сколько была в Озерках, ниразу не видела там чистокровок.)))
"Так вот я там ездила. Признаюсь, страшно садиться на коня, который не мерин, который молод и полон сил + мало ходил под седлом."
У нас в конюшне вообще нет меринов, например.) Ничего, заезжаем жеребят и все нормально.
"Прилюдно заявляю, что хлыст для него лишь раздражитель и предмет, вызвающий агрессию. А мягкий и успокаивающий голос - творит волшебство."
Наталья, во-первых к каждой лошади должен быть индивидуальный подход. Жеребята вообще очень пугливые, если они пугаются чего-то, то их и надо голосом успокаивать. А вот если конь начинает дурить, то мягкий голос тут не поможет.)))
Да и вообще, кони то все разные. Тот, котрый у меня на аватаре, например- шелковый жеребец, сын Бархата.) Но каким бы шелковым он ни был, весной на нем бывает опасно, а шлепка хлыста бывает достаточно, чтобы он понял, что был неправ. А сейчас я работаю с огромным тракено-ганновером, который хлыста вообще не замечает, а реагирует исключительно на мой строгий голос или появление тренера. Так что нельзя же всех под одну гребенку...
"Вы поймите, тупо уметь ездить на лошади, знать КАК за ней ухаживать и КАК прыгать - это туфта."
Ого!) Во-первых, тупо ездить и не надо, думать надо... Мммм, а что тогда не туфта?))) Кто за ней будет ухаживать то, если сам владелец или всадник не умеет?:)
"Можно ни черта не уметь сидеть в седле и не быть мастером спорта на конкуре, но ЧУВСТВОВАТЬ лошадь на энергетическом и подсознательном уровне, сливаться с ней воедино. И никогда не причинять боли."
Ха! Если человек не умеет ездить, то он в любом случае будет причинять коню дискомфорт, хотя бы своей посадкой...
А чтобы почувствовать лошадь надо ни один месяц общения! Есть такие кадры, которые думают, что они подобно толкиенским эльфам способны за секунду почувствовать коня и он им доверится, но такого не бывает! Лошадь не дура... Есть те, кто закармливают коня сахаром, думая, что таким образом заслужат его уважение, а он просто садится им на шею.)Сообщение

#94Юлия Хитрик
24 дек 2007 в 15:52

Согласна с "Наталия Madonna Осипова" - я когда только пришла заниматься, через месяц считала что " да я оказывается круто езжу", а еще через пару месяцев я поняла, что мне еще ой как далеко до "круто".Сообщение

#95Арина just a horselover Воробьёва
24 дек 2007 в 20:29

Люди!Поймите, в конном спорте так же как и везде,есть "в семье не без урода".Да,существуют, отморозки и садисты, больные люди,которые действительно мучают лошадей для своей прихоти!Но зачем смешивать с ними ВСЕХ???Существуют спец. организации, которые занимаются спасением лошадей из таких,действительно кошмарных условий.Например,"Эквихелп".И низкий поклон им за это.Но нормальных конников во много раз больше.Так что разграничивайте свою критику.
А насчёт пользы для лошади - всё прописано в официальных документах по КС.Интересно будет - найдите и посмотрите.
И ещё рекомендую почитать журнал "Альфа Кентавра" - там на такие вопросы есть прекрасные ответы.Сообщение

#96Екатерина Ferrari Морозова
25 дек 2007 в 0:45

Наталья ЗАГАДОЧНАЯ Инкогнито...эх...чародейка Вы наша...приезжайте к нам, у нас конь один стоит, Гоблином кличут, к нему уже пару лет никто подойти не может...его никто не бьёт...никто не ездит верхом...может вы с ним поговорите? Может он Вас послушает...а то у наших всех слова уже закончились...Сообщение

#97Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
25 дек 2007 в 18:58

Екатерина Ferrari Морозова, спасибо что позабавили.
Может как-нить и заеду. Покалякаем с вашим Гоблином. ))))))



Кстати, товарищи, а что же вы, к скачкам и стипль-чезу тоже позитивно относитесь?!Сообщение

#98Ксения Котельникова
25 дек 2007 в 21:00

Мое мнение: конный спорт это не плохо, плохо, когда его доводят до абсурда.Один из минусов, на мой взгляд, КС то, что невозможно пройти по карьере с одной лошадью. Я говорю про большой спорт. Все равно рано или поздно лошадь "выдыхается", продают и покупают другую... вот я например, люблю кобылу одну, на нашей муниципальной конюшне. И что? Зачем мне спорт? Ведь действительно, чтобы достигать вершин, нужно понимать лошадь...а мне хватает и простых шаг-рысь-шаг-рысь-шаг-галоп-шаг на Жуже...и почистить ее в радость.... а покажите мне спортсмена, который сам себе лошадь чистит, седлает, отбивает?Сообщение

#99Екатерина Ferrari Морозова
25 дек 2007 в 22:25

О...щас вам достанется.....Сообщение

#100Ксения Котельникова
25 дек 2007 в 22:32

Вы к чему??Сообщение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:49 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#101Наталия Осипова
25 дек 2007 в 22:47

"а покажите мне спортсмена, который сам себе лошадь чистит, седлает, отбивает?"
я))) Мне кажется, что большинство спортсменов делают большую часть работы сами. Это тоже часть тренировки. Даже Принцесса Анна не гнушается. Меня и копыта учили расчищать, хотя сама я это доконца не делала ни разу.)Сообщение

#102Юлия Хитрик
26 дек 2007 в 11:37

Ксения Котельникова, мы тут говорим в конном спорте в целом, а не о БОЛЬШОМ спорте отдельно.
Как правило многие спортсмены от любителей до профессионалов сами седлают лошадей.
Не спорю, у профессионалов - коноводы.
Так что, поспорю...Сообщение

#103Михаил Андреев
26 дек 2007 в 11:57

Наталия Madonna Осипова
25 дек 2007 в 22:47

"а покажите мне спортсмена, который сам себе лошадь чистит, седлает, отбивает?"
я)))

И я тоже :))

На соревнования, правда, приглашаю коновода. Но в первую очередь для того, чтобы было кому принять лошадь после старта, пошагать с ней, сопроводить в коневозе. Я даже в коневоз лошадь часто загружаю сам. Не потому, что не доверяю коноводу, а потому, что мне так спокойней.Сообщение

#104Екатерина Ferrari Морозова
26 дек 2007 в 14:31

Ксения Котельникова
"Вы к чему??" - а к тому что очень многие спортсмены делают всё сами:)Сообщение

#105Юлия Хитрик
26 дек 2007 в 16:06

На стартах нужны помощники - это однозначно, хотя бы просто подержать лошадь и т.д.
Я как понимаю вопрос в принципе в том, что спортсмены не делают ниче, кроме катания попы))
Сообщение

#106Анна *FoFaNyA* Алёшина
26 дек 2007 в 16:16

я знаю одного белорусского МС по конкуру, он и без коноводов всегда ездил..ему водитель коневоза помогал одну лошадь отшагивать...а со второй он сам всегда был... и грузил в коневоз, и чистил, и седлал сам... спортсмены не просто попу катают, они своих лошадей держат в надлежащем виде, но не у всех хватает времени все самому делать. потому появляются коноводы... которые когда надо и коня примут. и за амуницией поухаживают...Сообщение

#107Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
26 дек 2007 в 16:16

а меня интересует совсем другое.. хотя конечно спорт- жэто толко спорт для зщадницы наездника.. а для лошади тупое трачение сил..
и кстати о "спорте"... практически любой профессиональный спорт- досрочная старость.. или болезнь.. как минимум... только лошади это больше грозит... ни одно нормальное животное не гоняет себя ради "спорта", а только по большой необходимости- добыть еду, уйти от хищника и все... но это так, для обдумывания, кому, конечно есть чем.. ;)
а вообще меня больше интересует, почему с лошадью не занимаются в недоуздке?? почему?? ведь это абсолютно реально??? я не говорю о петле, как это длают "невзоровцы", как вы их называете.. хотя и это я собственно говоря тоже наблюдала...Сообщение

#108Юлия Хитрик
26 дек 2007 в 16:34

Светлана Светландия Дьякова - насчет первого вашего высказывания могу сказать одно - см. выше. Уже обмусоливалось двадцать раз.
Насчет недоуздка - хорошо если вам попадались лошади, с которыми можно заниматься в недоуздке. Лошади - РАЗНЫЕ.
Можете позаниматься в недоуздке с моей - не погулять, пощипать травку, а именно позаниматься - посмотрим, что вы потом скажете.
Сообщение

#109Ольга Ешевская
26 дек 2007 в 19:55

Светлана Дьякова, вы абсолютно правы, что с лошадью можно заниматься и на недоуздке.
Без проблем.
Занимайтесь.
Вас лично никто никто не уговаривает делать что-нибудь другое.

А вот то, что вы вообще никаким спортом не занимались и в принципе не видите достоинств этой стороны жизнедеятельности человечества - ваш большой минус.
Надо иногда выглядывать из курятника. И оглядываться по сторонам.

Миш, РЕСПЕКТ!!!!!!!!

И Юле Хитрик.Сообщение

#110Наталия Осипова
26 дек 2007 в 22:12

"ни одно нормальное животное не гоняет себя ради "спорта", а только по большой необходимости- добыть еду, уйти от хищника и все... но это так, для обдумывания, кому, конечно есть чем.. ;)"
Такие остроумные подколки тут несколько неуместны, очобенно со стороны человека, далекого не только от КС, но и от лошадей вцелом. Вы, вероятно, ни разу не видела застоявшегося коня... лошади необходимо двигаться!Сообщение

#111Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
27 дек 2007 в 0:52

по поводу спорта.. я говорила о профессиональном спорте.. просто так я занимаюсь но ни в оем случае не в напряг.. профессиональный спорт- профессиональная болезнь, это факт... абсолютно не спорю, что лошади просто необходимо двигаться... речь совсем не об этом.. а о том, что профессиональный (следовательно чрезмерный) спорт вреден. и если человек сознательно себе это выбирает, то лошадь сама бы не пошла добровольно на то, чтобы ее гоняли сверх необходимого ей.. а необходимую меру только она себе определить может.. я сомневаюсь, что лошадь сознательно стала бы заниматься "спортом", которыйей придумал человек для себя, осозновая, что будет рвать связки и рано или поздно станет калекой.. человек это понимает, когда занимается спортом профессинально, осознает риск и будущие проблемы, которые могут возникнуть... а вот лошадь нет.. я к тому просто, чтобы все-таки меру хотя бы в спорте лошади выбирали исходя из все-таки минимума, который все равно будет завышен.. а не из максимума...
а вобще.. это спор ни о чем.. и ни к чему абсолютно он не пиведет. кто понял, тот и до этого понимал.. кто не понял, тому и не стоит пытаться.. он никогда "не выглянет из курятника :)" , потому как сам для себя его построил... и отлично в нем живет :))))Сообщение

#112Ольга Ешевская
27 дек 2007 в 1:31

Света, вы это всерьез?
Лошади как вид вообще почти не существуют.
И живут только благодаря людям, селекции и спорту. Ибо, не было бы соревновательного момента, не было бы и интереса к лошадям.
Свет, сходите вот сюда:
http://antilr.msk.ru/forum/index.php?sid=df539971848...

Именно вас там очень ждут.
И главное, когда шутите, имейте в виду. что шутку должен оценить как минимум другой собеседник.
Как видите, ваши смайлики пока ни на кого не произвели впечатления.
Если у вас в спорте ничего не получилось и вы исходите на нечто из зависти, это еще не повод оскорблять более успешных в своем деле.

Спорт - это неотъемлимая часть жизни человека и лошади.
Я вам потом объясню, если вы будете способны идти на контакт.
Сообщение

#113Иван Tweek Горяйнов
27 дек 2007 в 10:56

я хорошо и плотно поржал, спасибо за очередную такую темуСообщение

#114Юлия Хитрик
27 дек 2007 в 10:59

Ольга, спасибо))
Я вот считаю, что все эти разговоры немного бесполезны - если кто то вбил себе в голову что то - бесполезняк доказывать, и уже думаю - все, писать не буду.
Но кто ниб. обязательно напишет такое...., что без комментариев оставить не могу.
Кстати, сразу видно, кто общается с лошадьми, а кто на картинки смотрит.
Сообщение

#115Наталия Осипова
27 дек 2007 в 14:09

Ой, я уже столько раз зарекалась не писать, ибо бесполезно, но все равно приходится, потому что иногда просто в осадок выпадаю от некоторых фраз.)
Кстати, есть те, кого можно переубедить, но обычно они пишут так: "Слушайте, я тут слышал бла-бла-бла, но сам я в этом ничего не понимаю, это правда?"Сообщение

#116Юлия Хитрик
27 дек 2007 в 14:13

Наталия Madonna Осипова, точно))Сообщение

#117Арина just a horselover Воробьёва
27 дек 2007 в 18:05

А почему от спорта обязательно должны быть болезни?Спорт изначально - способ развития организма и его способностей.
Да, в природе лошади не делают всё то, чем занимаются люди с ними в спорте,но не забывайте, что породы для конного спорта выводились веками, и потому у них с рождения есть необходимые для данного вида спорта задатки экстерьера и определённые способности, что как раз намного снижает риск возникновения травм и т.д.
И вообще - ЛЮБАЯ лошадь - во много раз сильнее человека,и если ей что-то не понравится, она может сказать "нет",послав всадника далеко и надолго.Конный спорт просто невозможно было бы создать без взаимопонимания лошади и всадника.Сообщение

#118Иван Tweek Горяйнов
27 дек 2007 в 18:21

меня больше радуют посты типо"невыносимая боль", фотки где идет кровь из копыта и прочее веселье...
посты девушек в большинстве школьниц которыйе при виде открытой пасти или задраной головы орут что это от боли и тдСообщение

#119Ксения Котельникова
27 дек 2007 в 21:48

Насчет спортсменов. Я вовсе не подразумеваю, что спортсмены попокатальники. Врядли те, кто сейчас стартует на международном уровне там и начали. Наверняка они начанали либо в ШВЕ, либо в прокате.В своем посте я имела ввиду именно большой спорт. Про недоуздки. На мой взгляд можно работать на недоуздке, но, извините меня, молодого жеребца на недоуздке-абсурд. Да и вообще. У нас одна кобыла-филосов. Выводишь, седлаешь, что-то упало... все до-лампочки. Так вот, ее вывели в парк( нужно были для праздника в парке)и эта апатичная кобыль(хотя и арабо-тракенка) по тренером и с 2 сторон ее держали, в чужой обстановке такое устроила.... вот недоуздка там только и не хватало... но если крытый манеж, лошадь спокойная, вы одни на манеже... пожалуйста. Только вот сбор сделать, в моем представлении невозможно. Я говорю о правильном сборе.Сообщение

#120Наталья ~ЗАГАДОЧНАЯ~ Лаговская
28 дек 2007 в 0:34

Иван Tweek Горяйнов, вы то небось, не хотели бы лошадью быть...
Чтобы вам холодный трензель в рот засовывали и губы раздирали неумелыми руками...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:49 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
28 дек 2007 в 1:29

"Иван Tweek Горяйнов, вы то небось, не хотели бы лошадью быть...
Чтобы вам холодный трензель в рот засовывали и губы раздирали неумелыми руками..."
А звуки тонут в пустоте... и разбиваются слова о лёд непониманья...Сообщение

#122Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
28 дек 2007 в 13:34

лед непонимания идет в первую очередь из-за неправильно выраженных мыслей. а так как спор идет писменно лучше надо слова подбирать, точнее... и еще.. критикуя, критикуй точку зрения, а не ее автора.. а то мне тут уже жизнь придумали, терь в шоке хожу: я оказывается всю жизнь к спорту рвалась, попробовала, и не получилось, вот терь и завидую спортсменам... спортом всерьез даже не подумала бы зханиматься.. у меня есть другие интересы- это раз. попрошу не придумывать.. оставим выдумки и сказки все-таки парням.. они к этому больше склонны.. во-вторых,я подчеркнула, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт... это тоже существенно... спасибо .Сообщение

#123Наталия Осипова
28 дек 2007 в 21:02

Светлана, я вообще-то Наталье отвечала.))) И, кстати, про Вас лично никто ничего не выдумывал, не стоит все принимать на себя...;)Сообщение

#124Евгения Полянцева
29 дек 2007 в 0:24

Вообще не вижу смыла в препираниях. Вот чесн. Толку ноль. Мы любим лошадь и спорт они Невзорова. И честно верят что сидячаа поза это есественная поза лошади, и что лошадям дикие спортсмены выбивают зубы. А ведь задумайтесь. Раньше эти же люди стопудей ходили кататься на лошади в парке, если не было другой возможности. Невзоров отличный журналюга и политик. Человек снявший Чистилище уговаривает не мучить лошадушек, я вас умоляяяяю.
Не для России такое движение... У нас из огня да в полымя.
Я люблю конный спорт. Другой вопрос сунусь ли я сама в него. А это случится тока при моей полной уверенности в том что я буду адеватным всадником.Сообщение

#125Иван Tweek Горяйнов
29 дек 2007 в 8:30

ну да, после 600 секунд и тд.. когда в политике ему не нравилось только то что там никого не убивают...
еще что меня откровенно бесит этоф отошоп, это факт что он есть и его многои не отрицайте, и то шо сам сибе в интервью противоречит=)Сообщение

#126Иван Tweek Горяйнов
29 дек 2007 в 8:31

и так сказать в тему
я никогда не думал что то чем я занимаюсь жестокоСообщение

#127Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
29 дек 2007 в 12:52

Наталия Madonna Осипова, по поводу выдумок, это не к Вам относится... к Вам претензий абсолютно нет...Сообщение

#128Наталия Осипова
29 дек 2007 в 19:32

Да я поняла, просто я внимательно перечитала предыдущие посты и не нашла никаких "выдумок".)Сообщение

#129Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
29 дек 2007 в 22:18

выдумка то, что я спортом пыталась заниматься.. я чисто из эстетических соображений в профессиональный спорт не пойду.. + не люблю насилие к себе...Сообщение

#130Ольга Ешевская
1 янв 2008 в 12:11

На самом деле, ни к кому претензий нет.
"Каждый выбирает по себе" - лучше Омара никто не придумал пока...

Хочется задеть патриотическую гордость, ребята... На мой взгляд, потому и были олимпийские чемпионы, потому и была сильна Россия, что была очень сильна "ШКОЛА". В объединенном смысле. Были учителя. Были ученики, которые умели учиться, шли к намеченным целям.
А на пъедестале почета всегда стояли только те, кто работал до крови и себя не жалел.
Так что, как говорится, "каждый выбирает для себя".
Кому у телевизора сидеть, кому олимпийские вершины покорять.
А еще есть и середина. Там, где трудоголики и люди, которые любят и знают свое дело. На которых все и стоит.
Можете мой пост прочитать относительно любой отрасли и рода деятельности.Сообщение

#131Мария Степанова
1 янв 2008 в 19:49

прям таки бабий скандал. Чего пытаться доказывать друг дугу как и кому обращаться с лошадьм? тем более что уже почти каждый спорит не за истину а за себя. То как вы ведете себя с своими питомцами, останется на вашей совести.Сообщение

#132Анна Zebro сумасшедший биолог Исакевич
9 янв 2008 в 22:57

га-га-га Давайте называть Невзорова "Тот-Кого-Нельзя-Называть"!))))))) Господа,абсурд,сколько людей,столько и мнений! Вечная тема конников. Ну,не любишь конный спорт - не занимайся им! Любишь - занимайся! Любишь,но жалко лошадок? Занимайся на недоуздке,или придумай что-нибудь! НО СВОЁ МНЕНИЕ ТЫ НИКОМУ НЕ НАВЯЖЕШЬ!!!Сообщение

#133Тайка Танская
11 янв 2008 в 13:17

"Неужели вы думаете,что лошадь сама хочет все это делать?!!>(Ее же принуждают к этому!!"
По всей видимости вы никогда не имели дела с лошадьми, потому как вы бы знали, что если лошадь действительно не хочет, то заставить ее просто нереально. Даже маленький пони размером с собаку потягает вас так, что будь здоров, не говоря уже о нормальной большой лошади. Лошадь во много раз превосходит человека по силе, так что все попытки заставить прыгнуть лошадь сойдут на нет, если она этого не хочет.Сообщение

#134Мария Степанова
25 янв 2008 в 22:55

"так что все попытки заставить прыгнуть лошадь сойдут на нет, если она этого не хочет."
я бы сказала так :лошадь превосходит человека по силе, но если у этого человека хлыст и шпоры, а у лошади во рту железо, то все ваши старания применить это и как можно эффективнее, конечно же увенчаются успехом. И лошадь подчинится. Я бы посмотрела на человека, который рискнул бы сесть на лошадь без уздчки и седла. Если до этого он работал с ней только с железом и седлом.
Сообщение

#135Наталия Осипова
26 янв 2008 в 2:27

Э... седло тут вообще не при чем. Если человек сидит нормально, то он спокойно ездит без седла! А вот уздечка- просто не каждый конь выезжен так хорошо, чтобы управляться только он шенкеля и корпуса. Но многие выезжены, и если это не племенные жеребцы, то спокойно можно садиться и без уздечки.)))
И насчет прыжков: у нас сть кобыла, на которую иногда сажают народ без шпор, без хлыста, без седла и без уздечки.))) И представьте себе, она прыгает, а иногда даже сама тащит неопытных всадников на препятствия.)))Сообщение

#136Мария Степанова
26 янв 2008 в 12:22

Эта лошадь всегда работала без всех этих причендалов? если да, то я понимаю. Но если снять все это с лошади, которая всегда работала с железом, то она начнет высаживать всадника, может понести. Железо это не всегда плохо. Но мне интересно взглянуть в глаза человеку, которы полагает что это не приносит никакого вреда.
Конкур и выездка это не есть зло, но заставлять лоашдь брать барьеры в 160 и больше см значит посылать ее на смерть. Неуели победа в соревновании, 1 место на скачках, стоит всех травм ( после которых лошадь обычно неработоспособна)

Однажды я пришла на незнакомую конюшню, взяла в руки уздечку и подошла к коню. Так он шарахнулся от меня в сторону, метался в деннике, пенался задними копытами и ржал. А меня уверяли что это характер у него такой. Потом подошли, всадили ему по боку, и сказали ну вот и все.. запрегайте.Сообщение

#137Рита Герман
26 янв 2008 в 16:15

Ну да....это все хорошо конечно..я может даже попробую когда-нибудь заниматься с конем именно так,без всего.Но!!!!!!Где взять пустой манеж,чтобы не мешать остальным.А если лошадь не работать,у нее потом будет гораздо больше проблем со здоровьем чем у спортивной.Ну а насчет того,что на свободе коням лучше...конечно,вполне вероятно,что в южных странах это и так..Но представьте ЧТО будет если отпустить сейчас всех лошадей,которые всю свою жизнь прожили с человеком.Летом они может и выживут,но зимой...Они либо вернутся к человеку или погибнут нафиг.Сообщение

#138Jean Mihailova
26 янв 2008 в 17:24

Лошади и Конный спорт...Совместимы ли они?..Я считаю, что Конный спорт - жесток! Также как и люди, не занимающиеся конным спортом! Есть крайности как в Конном спорте, так и вне его...Лошадь врядли была создана для спорта.., но что поделать если так получилось...Лошадь позволила себя приучить, доверившись человеку...рассчитывая на его снисхождение..., но...она ошиблась...как говорится (бесплатный сыр бывает только в мышеловке)! Человек стал использовать лошадь для своих целей, взамен давая корм.., который лошадь добывала без труда на воле...Ничего не изменилось до сих пор! Лошадь также служит человеку! Кому то повезло больше, кому то меньше! Судьба лошади в человеческих руках...Сообщение

#139Наталия Осипова
26 янв 2008 в 19:45

"Эта лошадь всегда работала без всех этих причендалов? если да, то я понимаю. Но если снять все это с лошади, которая всегда работала с железом, то она начнет высаживать всадника, может понести."
Мария, это самая обычная спортивная лошадь, которая обычно работается как все спортивные лошади.))) И откуда такие выводы?:) Почему она должна высаживать?:) Меня не высаживала, да и в Аргамаке мы сняли с коней железо и они не высаживали.)))
Лошадь НЕВОЗМОЖНО заездить без железа, так что вы в корне неправы. Если конь хорошо выезжен на железе, то он и без железа будет идеально управляться. Если невыезжен и невоспитан, то просто убьет. Живых примеров- миллион: кобыла, о которой я писала, лошади в Аргамаке, да и что у ж там, те же невзоровские кони, которые были выезжены на железе. Иначе человечество не придумало!Сообщение

#140Мария Степанова
26 янв 2008 в 19:58

я бы не стала так категорично говорить о том как были выезжены невзоровские кони. Вы же при этом не присутствовали.
Я просто тупо не понимаю, что такого дает железо, что выезженный на нем конь не будет высаживать если это железо снять. И почему нельзя сразу приучить лошадь к недоуздку ?

Сообщение
Ваш комментарий

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:50 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#141Наталия Осипова
26 янв 2008 в 20:46

По инету уже не один год гуляют фото, которые доказывают это.
М... я не квалифицированный тренер, так что врядли смогу вам объяснить, но это однозначно так. Это как миним проверено опытным путем ни одним поколением всадников.) А почему конь должен сразу высаживать?! Это ж не родео и в попу шило не вставляют.)) Молодой конь не настолько умный, чтобы слушть только голоса или мысли всадника, ему необходимо все показывать и объяснять с помощью спец. приспособлений.Сообщение

#142Мария Степанова
26 янв 2008 в 21:33

Ну а почему тогда уже выезженного коня не работают на недоуздке. Если он ( конь) уже натренерованный... Зачем шпоры? конь и без них может и должен слушаться. А они существуют для того чтобы наказывать, ровно как и хлыст и еще какие то маневры с уздцой ( не помню как это называется. Слышала что как то инструктор на одной из конюшен кричал "одерни его за это" )Сообщение

#143Наталия Осипова
26 янв 2008 в 21:53

Почему? Потому что современный конный спорт пошел от военной езды.(Кстати говоря, троеборье называлось раньше Military, а в России "Военное троеборье"). А на войне лошадь должна быть полностью под контролем. Разумеется, с железом контролировать коня гораздо проще.
Из того, что Вы перечислили для наказания используется только хлыст. Шпоры и уздечка- это способы управления. Более того, шпора управляет гораздо тоньше и точнее, чем шенкель, мы ж не бьем ей по бокам. А поводом дергать вообще нельзя, конь от этого тупеет. Одернуть не значить дернуть, имелась в виду одержка, скорее всего.Сообщение

#144Мария Степанова
26 янв 2008 в 22:11

Может все что я перечисла и создано было для того чтобы управлять лошадью, но на самом то деле получается так, что все это используется многими в целях наказания. Это хорошо что вы к этому подходите с другой стороны.

"Разумеется, с железом контролировать коня гораздо проще".. а я не привыкла искать простых путей. Вот так дав волю жеребцу я летала с него в лесу, прямо под копыта других лошадей. И ничего не могу с собой поделать.Все время думаю что причинаю боль.Не получается у меня грубо работать железом. Чтож мне теперь на ВЕ крест ставить?


Сообщение

#145Наталия Осипова
26 янв 2008 в 22:31

Мария, да большинство стараются не грубить рукой и не бить ногой. Хочу заметить, что нажим шпорой гораздо менее неприятен, чем бесполезное битье шенкелем.
А на войне нельзя позволять жеребцу носить! Иначе смерть обоим!
Вы не причиняете боль. А вот если конь Вас не воспринимает, то это плохо, он Вас не уважает и у него портится характер. Он просто издевается и все. Поверьте, коню не будет больно от железа, если Вы не будете дергать руками. Просто надо мягко работать и все. И не надо стасить крест на ВЕ. Лошади уже 4000 лет бугают на железе, для них это также естественно, как и для нас ношение обуви. Обувь причиняет нам боль, только если она неправильно подобрана...Сообщение

#146Мария Степанова
26 янв 2008 в 22:42

ну да.. я не привыкла сваливать своё неумение на коней. я тогда толком ездить не умела. вот к слову о том чтобы руками не дергать... бывало. дергала. по незнанию. А конь не глупый, он понимает что за всадник, вот и носил.Сообщение

#147Александра Черноволова
27 янв 2008 в 19:30

Ну что за дела! Куда ни зайди, везде про Невзорова ;(((Сообщение

#148Екатерина Ferrari Морозова
28 янв 2008 в 17:13

Недоуздки и кордео это всё конечно хорошо, я сама руками и ногами "за"...но знаете, когда работаешь в манеже где жеребцы и кобылы или когда ездишь в поля большой сменой не знаю как вам, может вы все тут офигенные всадники и ваши лошади настолько умные, что понимают вас с полувзгляда - но мне вот элементарно страшно было бы без уздечки, зная что лошадь может испугаться, или понести за всеми остальными...да и мало ли что ещё может случиться(например если она пугается в лесу и несёт через деревья - то она расчитывает только на себя, и совершенно не думает о коленях или голове всадника) , а уздечка даёт хоть какую-то гарантию управления...я вот лично за безопасность всадника.Сообщение

#149Мария Степанова
28 янв 2008 в 17:36

Зачем вообще выезжать в поля на ненадежных конях?Сообщение

#150Екатерина Потапова
28 янв 2008 в 18:38

По-моему нет толку объяснять что-либо людям, которые думают, что все спортсмены только бьют и другим ничем не занимаются... Значит, не видели спортсменов... и лошадей видимо тоже нечасто... Не спорю, есть жестокие люди, но почему ВСЕ, почему ВСЕ спортивные лошади несчастны? Если бы им было так плохо, да спортсменов бы уже не было... Почему моя лошадь спокойно подходит ко мне в леваде, зная, что сейчас она пойдёт работать? Почему бы ей не развернуться задом и не отбить по мне, раз я такая садистка? Почему троеборная лошадь(которой, по-вашему ноги ломают на каждом кроссе) ходит за мной без недоуздка, почему она ласкается и лезет целоваться? Ответьте, господа защитники лошадей на эти вопросы...Сообщение

#151Мария Степанова
28 янв 2008 в 22:26

Пусть то как люди работают со своими лошадьми, останется ни ИХ совести.Сообщение

#152Екатерина Ferrari Морозова
28 янв 2008 в 22:46

Что значит на ненадёжных??? Лошадь, какая бы она ни была - это животное, и чего она там себе думает - не угадать. И вспыльчивые жеребцы новичков катали послушно и тихие меланходличные НАДЁЖНЫЕ кобылы и мерины людей так расшибали что будь здоров...Сообщение

#153Мария Степанова
28 янв 2008 в 23:11

Ну да.. жеребцы так катали потому что их боялись. Старались наверно мягче работать. А тихую, спокойную кобылу выжимают на тренеровках. Вот они и "расшибают". Не знаю. Но мне часто говорят что " я лучше с потолка 3 раза упаду, чем на этого коня сяду". А к нему оказыватся подойдешь с лаской, будешь работать спокойно и мягко. И оказывается что конь то совсем и не страшный.Сообщение

#154Танюшка Fi-fi Филиппова
28 янв 2008 в 23:33

Нак самом деле я сама 7 лет занималась конным спортом...я до безумия люблю лошадей...и с уважением отношусь к тем людям которые любят свою лошадь как себя самого..но было у нас несколько субьектов, которые уже оч. давно в конном спорте они либо ЗМК или МСМК...так вот один загнал до смрти двух лошаде, другой по полусмерти, третий на глазах у детей избил лошадь до такой степени, что она потом вся в шрамах была...тут не только детскую психику сломать можно, но и любого взрослого человека...Сообщение

#155Екатерина Ferrari Морозова
29 янв 2008 в 0:11

2Мария Степанова - вы боялись когда первый раз на лошадь сели? Я вот нет, мне было всё равно на ком ездить. Бояться я стала потом, когда разобралась потихоньку что к чему...И если вы считаете выжимкой прогулку по саду - то мы с вами друг друга не понимаем.Сообщение

#156Наталия Осипова
29 янв 2008 в 0:35

"Ну да.. жеребцы так катали потому что их боялись."
Мария, если лошадь чувствует, что ее боятся, то она будет издеваться над человеком! Любая лошадь! Это не предположения, это просто аксиома- по другому не бывает.)
"А тихую, спокойную кобылу выжимают на тренеровках. Вот они и "расшибают"."
Да щас! "Выжимают" не по характеру, а по призванию...
И вообще, разговор не об этом. Просто конь непредсказуем. Не всегда он ведет себя так, как обычно...
"о было у нас несколько субьектов, которые уже оч. давно в конном спорте они либо ЗМК или МСМК...так вот один загнал до смрти двух лошаде, другой по полусмерти, третий на глазах у детей избил лошадь до такой степени, что она потом вся в шрамах была...тут не только детскую психику сломать можно, но и любого взрослого человека..."
Честно говоря, верится с трудом. Таких психов обычно в психушках держат. За всю свою конную жизнь ни я, ни кто-либо из моих знакомых такого не видел.Сообщение

#157Мария Степанова
29 янв 2008 в 10:56

"За всю свою конную жизнь ни я, ни кто-либо из моих знакомых такого не видел." значит, вам просто очень сильно повезло. Потому что я это вижу каждый раз, когда прихожу гулять в свой парк. Девочки по будням дают лошадок впрокат, а потом ведут на покатушки. И я видела эти шрамы на боках. И челюсти после железа. Так что это и было, и есть. Ну, а если у вас все так хорошо, Наталья, респект вам =)Сообщение

#158ИРИНА Xopeвa
29 янв 2008 в 12:31

так это не спортсменки, а обыкновенные покатушки=)) причем тут КС?Сообщение

#159Мария Степанова
29 янв 2008 в 12:48

неее.. Там есть манеж, "тренера" ( без разрядов), и это могло бы называться кск. Просто цены там высокие. А желающих заниматься на высаживающих, ничего не умеющих и невыезженных жеребцах ни у кого не возникает. А вот родители с удовольствием покатают своего ребенка на лошадке в парке. Я не знаю что тамделают с лошадьми если даже пони ведет себя неодыкватно - пинается и отдает задом.Сообщение

#160Мария Степанова
29 янв 2008 в 12:49

Я пришла пару раз, посмотрела на все это. И решила что не буду поддерживать их бизнес. Хотя до парка мне 5 минут от дома. Вот и езжу каждый раз до Битцы. Дорого час занимает. Но там хоть условия приемлимые.Сообщение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:51 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#161Наталия Осипова
29 янв 2008 в 14:39

Наличие манежа и тренера вовсе не означает, что это спорт. Манеж и "тренер" есть в любой конюшне.
Ну не знаю, как можно лошадь избить да шрамов и как порвать рот! Даже у самых затюканых покатушных лошадок такого не видела... Шрам от драки с другим конем может быть, но от человека... мы в 10 раз слабее...Сообщение

#162Ксюша Teffi Свойкина
29 янв 2008 в 16:25

Не все дергают за рот и бьют хлыстом! Некоторые хлыстом ваще не пользуются даже если кричит тренер!
И некоторые ездят, чистят, любят, заботятся и т.д. Так что вот не надо, таких людей много!Сообщение

#163Мария Степанова
29 янв 2008 в 19:18

Ксюша, вы ведь в битце занимаетесь! А вы прийдите в конюшню в царицыно, например, и сами все увидете.Сообщение

#164Настя влюбленная Минаева
30 янв 2008 в 20:41

Я так сильно люблю лошадей! Я считаю, что мы люди слишком жестоки с конным родом! Верховая езда это так жестоко! Я всеми лапами против этого!!! Бедные лошади, за что им это? Сколько они сделали для человечества а что человечество в ответ??? Оседлало и работать заставило?!Сообщение

#165Наталия Осипова
30 янв 2008 в 21:47

Настя, читайте книжки, может быть, поможет. Извините за грубость, но уже надоело каждый день подобный бред слышать. Ведь не знают ничего, но пишут. Самим то не стыдно?Сообщение

#166Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
30 янв 2008 в 22:27

настенька... Вы подумайте о другом... если лошадка не будет работать, то ее никто кормить не будет за рсто так.. Вы же не кормите не работаещего человека за просто так?? вопрос в отношении к лошади.. но в нашем мире одно есть правило.. ты мне- я тебе... иначе никак.. или вражда или симбиоз...Сообщение

#167Танюша ~Lapochka~ Золотых
31 янв 2008 в 1:16

Настя по вашей логике лошади сперва очень много чего-то сделали для человечества, а люди потом оседлали и работать заставили!! мя это улыбнуло....Сообщение

#168Наталья Петрова
1 фев 2008 в 20:25

конный спорт нужен, как и др. виды спорта. те кто может заниматься без железа молодцы, но не надо другим палки в колеса совать. ведь спортивные лошади живут по лучше не которых людей:) а как это все далось через спорт. так что пускай все идет своим чередом...так что натся не надо все переварачивать с ног на голову, служила ?млн лет еще по служит.Сообщение

#169Даша Ералёва
1 фев 2008 в 20:41

в конном спорте нет ничего страшного если со всеми этими "вещами" правильно обращаться!!!!!!! есть лошади которые любят прыгать и исполнять разные фигуры на выездке!!!!Сообщение

#170Мария Степанова
1 фев 2008 в 21:15

Я знаю, где то есть такие лошади - мазахисты. Которые ловят кайф когда человек падая дергает за повод и рвет рот. А еще они просто не представляют своей жизни без травм после неудачного взятия барьера. Тем кто вообще не всопринимает этого вида спорта нужно идти на сайт к Невзорову. Просто броблема не столько в спорте, сколько в отношении человека к животному. Здесь клуб любителей, и вряд ли кто то из состящих в нем станет вставлять лыжные пальки лошади в бока и драть ее хлыстом. Но на практике то это существует.Мы сначала дрказываем что это не жестоко, а потом охаем и ахаем над видео, которые выложены в теме " вот это жестоко... " или что то вроде того.Сообщение

#171Катя Ермакова
2 фев 2008 в 10:27

заниматься конным спортом, это не только ездить на лошадях!!! это прежде всего забота , уход и любовь!!Сообщение

#172Лиза shine Ипполитова
2 фев 2008 в 16:52

я совершенно согласна с Мариной Горячевой. Животные совершенно не бедные.Сейчас делают множество приспосолблений, чтобы ей было намного легче и проще. Их совершенно не эксплуатируют.Сообщение

#173Катя Федоткина
4 фев 2008 в 15:16

Возможно я повторюсь, но всё-таки скажу
Да конный спорт-это жестоко,но именно он дарует жизнь лошади!!!
Представте если любой кон спорт отменят?? Что будет с лошадьми??? никто не будет держать лошадку за просто так, никаких денег не хватит и куда тогда пойдут лошади? на бойню! я считаю нужно отменить только шпоры и хлыст,и сажать людей за плохое обращение с животными Потому что любовью можно достичь всего!!!!!
Сообщение

#174Евгения Полянцева
4 фев 2008 в 17:36

госпада, а точнее дамы))) во хоть посмотрите сколько лет детям которые распинаются о жестокости над лошадками. ИМХО собачьи бои - это жестоко, а конный спорт - это спорт. Другой вопрос у потребительском отношении у некотрых людей. Но я думаю здесь таких людей нет.Сообщение

#175Астемир DON Мготлов
7 фев 2008 в 16:35

Я сторонник мнения Натальи и Марины...было время сам когда то этим увлекался...прежде чем я смог твердо стоять ногами на земле меня научили сидеть в седле...да конечно конный спорт это не совсем мягкая вещь...но поверь мне лошадь это достаточно принципиальное животное и если этому существу что то не нравится то он даст это понять своему хозяину...мало того лошадь своему хозяину очень доверяет особенно тем которые с ними с самого рождения, если те конечно подабающе обращаются...и не стоит забывать что лошадь с самого своего рождения живет этим спортом...ее с самого рождения этому обучают...и для нее это жизнь...а не что то иное....и еще хотелось бы заметить почему всем кажется что хозяева после травмы или законченной карьеры лошади отдают её на бойню....много тех кто уважают своих подопечных и проявляют уважение к лошади до тех пор пока она сама не умрет своей смертью....Георгий если ты считаешь что спорт это только личное или командное первенство а в конном спорте лошадь мучают выжимая из нее все силы то ты ошибаешься...поверь мне от жокея зависит от очень многое...жокеев с "легким посылом" единицы, вместе с лошадью совершенствуется и жокей - это и его спорт тоже.... у меня на родине в старину говорили "дорогой гость проходи в дом и бери то что тебе по душе и нраву, ничего не пожалею для тебя...но я не смогу тебе отдать свою папаху, кинжал, и коня" а если есть желание советую посмотреть фильм "Фатима" или прочитать книгу "Трудный путь"...там ты поймешь какое отношение к лошади у народов....в частности у адыгов...Сообщение

#176Астемир DON Мготлов
8 фев 2008 в 1:22

ой я че то я прочел только первую страницу и ринулся писать )))) не заметил что еще 9 страниц спора )))Сообщение

#177Екатерина Ferrari Морозова
8 фев 2008 в 15:37

а тут что первая что девятая...топтание на одном месте....Сообщение

#178Астемир DON Мготлов
8 фев 2008 в 15:49

а значит я все таки в тему написал :))) или же промахнулся ????Сообщение

#179Екатерина Ferrari Морозова
8 фев 2008 в 16:32

нормально:)Сообщение

#180Астемир DON Мготлов
8 фев 2008 в 16:40

да у вас тут спор грандиозный разгорелся :)))

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:51 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#181Наталия Осипова
8 фев 2008 в 20:40

Ой, вы еще тему про Невзорова не читали.))) Потому что приходят новые маленькие отневзоренные девочки, не утруждают себя прочтением всего вышенаписанного, а считают, что у них достаточно знаний и опыта и без того. Так вот они и начинют кричать, что все мы садисты и гады.)Сообщение

#182Астемир DON Мготлов
9 фев 2008 в 0:02

уахаха, понятно значит как все происходит ))))Сообщение

#183Ирина <Георгиева> Саар
9 фев 2008 в 1:34

От людей зависит.
И, я бы сказала больше жёсткий (как и любой другой спорт), чем жестокий. Зачастую травматичный (чаще в отношении всадников, нежели лошадей)Сообщение

#184Астемир DON Мготлов
9 фев 2008 в 1:37

ну вот это другое дело ....жесткий и жестокий совсем разные вещи....чем то всегда приходится жертвовать для больших..... и то что для человека это траматичнее уже доказывает его уважение к этим созданиям....Сообщение

#185Валентина Misa Чурляева
15 фев 2008 в 20:03

ну вот... практически целый день провела,читая этот мировой спор))
так что прошу меня извинить,если в чем-то повторюсь (не повториться по-моему не реально!), но опять же: я слишком долго читала,чтоб не высказаться..)
так вот,Астемир,меня тоже посадили на лошадь первый раз,когда я еще не умела толком ходить,но,к сожалению,в 3 года у меня началась аллергия (спасибо чистокровке Капитану,до сих пор его помню,хоть и совсем мелкая была)..т.е. с того момента,мне можно было ставить на лошадях крест..я просто не могла даже приблизиться... с семи лет пытлась ходить в пони-клуб,но тоже урывками,ток зимой... сейчас я являюсь,пожалуй,как раз-таки "покатушкой",как только есть шанс,прыгаю в седло,но.... в общем-то я что хотела сказать: был у меня момент,когда я с поней пересаживалась на кабардинцев,сама просила снять седло (никак не могла к жесткому со стременами после понячьего привыкнуть),потом еще эксперементировала с недоуздком...но,повторюсь: я из категории "люблю покататься на лошадке!"... в БКС,по-моему,не использовать элементарные методы контроля над лошадью (а именно этим является и трензель,и хлыст,и шпоры,а вовсе не орудием мясников) даже глупо...
если кто-то умеет управлять "голой" лошадью - молодец!огромнейший респект и троекратное "ура!" но это вовсе не означает,что все остальные - садисты и мучители беззащитных животных!
и последнее:
Наталия Осипова 26 янв 2008 в 19:45 "Почему она должна высаживать?:) Меня не высаживала, да и в Аргамаке мы сняли с коней железо и они не высаживали.)))"
видео с кадрилью ""Аргамаки" в Москве." случайно не ваше? если да - я у ваших ног!))))Сообщение

#186Наталия Осипова
15 фев 2008 в 21:34

Валентина, не мое, а их... Я с ними не выступала, всего несколько раз ездила эту кадриль на тренировках.)Сообщение

#187Валентина Misa Чурляева
15 фев 2008 в 22:23

все равно обалденно здорово)))Сообщение

#188Астемир DON Мготлов
16 фев 2008 в 1:59

очень приятно Валентина что тебе приходилось кататься на кабардинцах...и сочувствую по поводу аллергии...да согласен мало кто не использует эти жестокие методы....но есть и такие люди которые действительно управляют голой лошадью...как то доводилось мне видеть мастерство одного республиканского жокея, чесно признаюсь я не видел еще таких жокеев - уникальный человек....прозвище у него было - лучший, друзья и соратники по работе его так назвали...я также выражаю ему огромнейший респект и троекратное УРА!!! по крайней мере у нас редко когда применяют жесткие методы контроля.....Сообщение

#189Ольга Толкунова
16 фев 2008 в 2:19

Знаете,хочу обратиться к "отневзоренным" людям.Пусть попробуют хоть раз сесть на любую лошадь,надеть на неё недоуздок и перейти на ней через дорогу,на которой оживлённое движение,а потом добиться от лошади не стояния и жевания травки в поле,не пинания с другой лошадью,не игры с ней,а хотя бы выполнения какого-нибудь пусть даже самого простенького элемента...Именно за этим мы уже давно ждём в гости самого как его там....уздечка нужна в первую очередь,для БЕЗОПАСНОСТИ как лошади,так и себя.попробуйте удержать на недоуздке испуганную лошадь...как оно?Сообщение

#190Астемир DON Мготлов
16 фев 2008 в 2:28

это к чему вообще написано....я не понял...это типа в упрек мне, или как???Сообщение

#191Олеся "ЛИСЁНОК" Багровцева
16 фев 2008 в 4:40

Всем привет,я не сторонник К.С. и не за Невзорова,у меня своя правда!!!!!!!!!! Только ответьте мне на пару вопросов,господа спортцмены,почему спортивные лошади доживают до 20-ти лет(в среднем),хотя продолжительность жизни лошадей в 2 раза больше????? Почему,к преждевременной старости,у спортивных лошадей
накапливается целый букет болезней,чего,лично,часто наблюдаю??????????? И еще,по моему никто так и не ответил на вопрос,что получает сама лошадь,в замен,от ВАШИХ побед???????Сообщение

#192Михаил Андреев
16 фев 2008 в 12:10

Олеся, исходя из терминологии в Вашем посте, не очень-то похоже, что Вы не за Невзорова. Одно слово "спортцмены" сразу о многом говорит. Тем не менее, постараюсь ответить.

1. почему спортивные лошади доживают до 20-ти лет(в среднем),хотя продолжительность жизни лошадей в 2 раза больше?????

А кто Вам это сказал? Прочитали статью в NHE? Так там нет статистики по этому вопросу. Одни голые слова про возраст. У человека тоже биологический возраст лет 100, а кто из нас до такого возраста доживает? Единицы.

2.Почему,к преждевременной старости,у спортивных лошадей
накапливается целый букет болезней,чего,лично,часто наблюдаю???????????

Встречный вопрос: где наблюдаете? Сколько голов, какие условия содержания, кормления, работы? Если это прокатно-покатушная конюшня в г. Мухосранске, то предлагаю найти другой объект для изучения. Тогда и поговорим на эту тему.

3. И еще, по моему никто так и не ответил на вопрос,что получает сама лошадь,взамен,от ВАШИХ побед???????
А это надо спросить у лошади. :)
Вы ни разу не видели, как преображается спортивная лошадь, когда ее привозят на соревнования? Сам дух соревновательства заложен в ней природой. Важно только стать для лошади другом и партнером, чтобы она этот дух не растеряла от неумелой работы.Сообщение

#193Анна *Пока что за океаном* Anna
16 фев 2008 в 15:13

Я лично Очень негативно отношусь к конному спорту. Предпочитаю держать лошадей для себя, для души. Нахрена Вам нужен спорт??? Займитесь чем -нибудь другим!!!!!!!!!!Сообщение

#194Ольга Толкунова
16 фев 2008 в 15:34

Астемир DON Мготлов ,это не вам,а народу в продолжение темы...просто столько всякой дури понаписали...про то,какой конный спорт жестокий...а впринципе здесь всё и сказано ужеСообщение

#195Валентина Misa Чурляева
16 фев 2008 в 16:06

Jaimie *Америка Ееее* Roquai
"Предпочитаю держать лошадей для себя, для души."
и много лошадей вы "для себя,для души" держите?Сообщение

#196Астемир DON Мготлов
16 фев 2008 в 16:56

Ольга так я наоборот сторонник конного спорта...
И еще полностью солидарен со словами Михаила...особенно в последнем пункте....Сообщение

#197Иван Tweek Горяйнов
16 фев 2008 в 21:38

Для себя это как? Лошадь стоит и тупо жрет в доволь? мне жалко такую лошадьСообщение

#198LAMBORGHINI LAMBA
16 фев 2008 в 23:56

В КАЖДОМ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ !Сообщение

#199Михаил Андреев
17 фев 2008 в 12:05

LAMBORGHINI LAMBA
16 фев 2008 в 23:56

В КАЖДОМ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ !

А никто с этим и не спорит. За исключением отдельных неадекватных товарисчей. :)Сообщение

#200Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
18 фев 2008 в 13:03

"Сам дух соревновательства заложен в ней природой." - точно.. только суть соревнования состоит в том, что в момент, когда все лошади срываются с места - это означает опасность.. и вся суть этого "соревнования" между лоадками по сути является- оставвить кого-то позади, чтобы пострадал тот, кто сзади, а не я... вот и все.. это не приятное возбуждение как у нас, людей.. это на самом деле природное ощущение тревоги и опасности...
грубо говоря- скачки ("стадные забеги") это игра на нервах лошади... и ничего хорошего ей это не приносит... и о болячках спортивных лошадей.. я конечно понимаю, что хочется конктретики.. но можно просто взять фактически любую лошадку, которая осталась жива после спортивной карьеры и посмотреть проверить ее... ведь не секрет, что любой ушиб запросто может аукнуться к более зрелому возрасту, только человек об эом сможет рассказать, а лошадь нет. да и ветеренар не будет так внимательно ее осматривать, ведь она уже не в большом спорте...
это все не наезд.. я понимаю, что многие тут друг от друга отбиваются всеми средствами.. просто иногда надо понимать суть... и признавать ее... честно сказать... у меня опыт хоть и небольшой.. но уже не выступающую лошадь в более-менее нормальном состоянии я видела только один раз пока что... и у него часто что-то с ногой... видимо периодически болит... :( но это я уверена не худший вариант.. надо отждать должное за ним реально ухаживают и хорошо относятся... что все-таки радует. :)Сообщение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:52 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Михаил Андреев
18 фев 2008 в 14:14

Светлана, про скачки я согласен.
Мне они, кстати, не нравятся.
А что скажете про конкур, когда лошадь одна на боевом поле? И ведь прут на препятствие, аж дым из ноздрей.
Только не надо, пожалуйста, слов вроде "А прут потому, что если прыгать не будут - изобьют до полусмерти после соревнований". Да, бывают случаи, когда охреневший владелец срывает злость на лошади. В семье не без урода. Но мы-то говорим о нормальных людях.Сообщение

#202Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
18 фев 2008 в 14:45

да, но эти случаи имеют место.. и не так уж редко... а еще бывает оочень грубая работа.т с лошадью. а в защиту говорят, что лошади не люди.. и им так не больно.. ка кажется нам, когда мы все это на себя примеряем.. себя перед собой же оправдывают.. или хладнокровно врут, счтая, остальных идиотами... ? это к тому, что сами спортсмены иногда в ужасе от работы своих "коллег" а управы на них нет... :(
а конкур..... что конкур... ? на нем денег много не делают по сравнению со скачками...
скачки... скачки с препятствиями, которые нельзя сбить, рвы... нет смысла об этом говорить...
Сообщение

#203Ольга Гретченко
18 фев 2008 в 18:12

Добрый вечер. Читала весь день вот решила высказать свое мнение.начнем с того что тут пишется об эксплуотации лошадей. ну так давайте подадим в суд на всех работадателей земли. ведь они людей тоже эксплуатируют. но мы почему то назыавем это работой и заробатыванием денег. а если вы живете с мужчиной(мужем) и по какойто причине пока не работаете. он вас содержит, платит за вас, а вы ему стираете гладите готовите.....это тоже эксплуотация. но мы почемуто называем это любовью,семьей.ведь вас не кто не будет содержать если вы дудите валятся на диване. воти лошадь работает чтобы прокормить себя и тд. вы говорите про грубую работу потомучто у нас по телеку ничего хорошего давно не показывают. ведь нужна сенсация. зачам показывать счастливую лошадь(которых больше) можно поискать и в конечном итоге найти грязь и людей сволочей. а у зрителей нозникает ощущение что так всегда. и еще если вы не хотите вы никогда не сделаете лошади больно даже если будите заниматся спортом. у людей тоже много вредных и опастных профессий но их почемуто не кто не зашищает а они возможно не посвоей воле там работают а потому что надо себя кормить. в ваших руках сделать хоть одну лошадь счастливие. как вы ради любимого человека (хоть мама) пойделе на что угодно, так и лошадь полюбившая вас пойдет ради вас хоть в огонь.но вы ведь ее не поведете на убийство. такч то вы за все в ответе. и нет смысла обсуждать плохих людей здесь это ничего не даст. надо выпускать закон об угол ответственности за жестокое обрашение с животными. ведь страдают не только лошади от тупых людей. и я не против конного спорта если человек думающий и любяший. вот спасибо за внимание. ( поиоему както сумбурно получилось)Сообщение

#204Катя Алексеева
18 фев 2008 в 20:09

добрый вечер. я пришла к такому выводу, что многие люди услышав фразу из телевизора о том что где-то на соревнованиях погибла лошадь или увидев видео в интернете как лошадь после соревнований бьют доской или она умирает задыхаясь после скачек, делают для себя вывод, что это ад зло и сплошное издевательство.чтобы понять животное необходимо постоянное общение. к сожалению у меня нет возможности ходить в клуб и заниматься конным спортом но очень бы хотелось!!Сообщение

#205Юлия Яковлева
23 фев 2008 в 16:39

я не всё прочитала сил не хватило.я наездник ,убила бы только за то что путают. обьясняю свою ситуацию.наездники тоже бывают настоящими гадами.но в основном все в попу дуют ,только бы бежал. бега - это зрелеще ,рекорды,продолжатели породы. только за рысаком так ухаживаю ни где больше.всадникам проще,а у нас лошадке что-то не понравилось или зашалила двумя ножками раз и ......гудбай америка.... так для интереса придите любителем на какое нибудь отделение. поездейте в качалке и поймёте выражение бежит душой. а от одного причмокивания за секунду вы увидете карий глаз легкое покачивание головы и гривы и седьмая космическая включилась.Сообщение

#206Марина Подковырова (Стренадо)
26 фев 2008 в 0:26

Господи, люди, очнитесь, меня аж бесит, оснавная масса, тут высказывающихся против конного "СПОРТА", никогда не были с лошадьми по настоящему, насмотрелись блин, Невзоровщины (лошадиная энциклопедия), там конечно, всё так страшно рассказывают, что лошадок спортивных, что бы они прыгали цепями по ногам бьют, рвут им рот и т. д. и т. п. А ведь те кто действительно тесно сталкивается с лошадьми в жизни, знают, как все на самом деле, ноги у лошади СВЯТОЕ, тем более у спортивной, ни один уважающий себя конник не посягнётся на них (покатушечники не всчёт), и рот никто не рвёт, Да я согластна бывает всякое, инода где-то надо показать кто главный, но это не значит избивать. это называется воспитание, вы своих детей блин воспитываете, они же у вас не в дикой природе живут, с лошадью тоже самое. Так что пожалуйста, сначала столкнитесь, а потом критикуйте.Сообщение

#207Валерия Карева
26 фев 2008 в 16:54

Все прочитала, аж глаза устали! Я - "за" спорт, т.к. как говорила мне моя тренер, когда я только села на лошадь, "Потеть на тренировках должны прежде всего люди, а уж потом лошади!" Спорт это всегда работа двоих, тандем, да, работа тяжелая, но и приносящая настоящее, ни с чем не сравнимое удовольствие:) В общем, настоящие лошадники меня поймут.
P.S. единственный вид, который меня не прельщает в конном спорте - это стипль-чез, т.к. он самый травматичный.Сообщение

#208Марина Подковырова (Стренадо)
26 фев 2008 в 22:02

Согластна с #207,Сообщение

#209Ксюша Ларина
26 фев 2008 в 23:09

Я всегда думала что это жестоко, и ужасно, не люблю я профессиональный спорт, просто спорт это конечно хорошо, но вот когда это все начинает превращаться в мучение для лошади, это кошмар......я была бы за выездку, не будь мундштуков и пилямов.Сообщение

#210Марина Подковырова (Стренадо)
26 фев 2008 в 23:14

А почему вы товарищь #209 считаете, что профессиональный спорт мучение, а просто спорт или езда нет, помоему лошади комфортнее под опытной попойСообщение

#211Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
26 фев 2008 в 23:19

спорт само по себе это вы принципе может и неплохо,( хотя на мой взгляд профессиональный спорт- это...).. если бы тренера не выбивали душу из подопечных ради денег и собственной славы... а это тааак часто бывает.. и даже не по отношению к лошадям.. а к людям.. и как ни ужасно, детям даже... :) шикарно, правда?.. но ведь это все делает профессионал, поэтому ему и можно измываться :) мы же доверяем "профессионалам" :)Сообщение

#212Наталия Осипова
26 фев 2008 в 23:19

Ксюша, не хочу обидеть, но Ваше мнение основано на незнании. Мундштук и пилям работает мягче трензеля, к примеру...;)Сообщение

#213Наталия Осипова
26 фев 2008 в 23:21

Светлана, настоящие профессионалы не "измываются" ради денег...Сообщение

#214Марина Подковырова (Стренадо)
26 фев 2008 в 23:23

Хочу заметить никто никого не заставляет идти до большого спорта, ачто касается, денег и славы, спортсмены тоже не нищенствуют и мамалыгу не жуют и славы там достаточно всем.Сообщение

#215Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
26 фев 2008 в 23:34

ага.. только болезни "спортивные" достаются все-таки спортсменам.. а не их тренерам... а так ничего.. никто не остается в проигрыше :)Сообщение

#216Марина Подковырова (Стренадо)
26 фев 2008 в 23:51

Светлана вы слышите только себя, ведь в спорт никто не толкает насильно, люди знают на что они идут, хочу так же заметить, что многие тренера тоже из спортсменов и болячек и уних хватает. Если боятся болячек то нужно закрыться дома ине выходитьСообщение

#217Светлана *Светландия, летающая на метле* Дьякова
27 фев 2008 в 13:10

ага.. только бывает забывают об этом! :( а так да, согласна.. бывают и нормальные.Сообщение

#218Валерия Карева
27 фев 2008 в 15:21

Да, конечно, в спорте бывают травмы, и это даже не редкость. Однако и уход за спортивной лошадью хороший, а зачастую (особенно в европе) отличный. Вы только представьте, 12-летняя лошадь считается молодой спортивной лошадью! И это, что ни говорите, прекрасно!Сообщение

#219Соня Ерохина
27 фев 2008 в 20:58

Прочитала... Ужаснулась... Посмеялась, конечно, тоже, но все же... Как можно писать такое про конный спорт, если человек хотя бы раз видел НОРМАЛЬНЫХ (уравновешенных с рождения) лошадей в НОРМАЛЬНОЙ конюшне (пусть даже маленькой, но где любят лошадей) под НОРМАЛЬНЫМ всадником? Неужели мх там бьют "каждые 5 минут"? И где вы нашли таких тренеров, которым все по барабану, пусть угробится всадник, лошадь, лишь бы победить? Есть, конечно, и лошади такие, и у нас тоже, которых за неповиновение хлыстиком наказать надо, но они, как правило, с наглецой, козлить любят, на лошадей бросаются, да к тому же "пухленькие" - их этот хлыстик ласкает.
Еще тут про Невзорова писали... Первый раз слышу, но, судя по отзывам, человек не из приятных, дешевой славы захотел на малоизвестной отрасли... Ведь большинство населения "непросвященные"...
Бывает же, верят...Сообщение

#220Соня Ерохина
27 фев 2008 в 20:59

"Бывают и нормальные"... Скорее наоборот - бывают и изверги...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:52 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#221Марина Подковырова (Стренадо)
27 фев 2008 в 21:18

это точно. насчёт извергов, они скорее исключения, чем правило и как правило такие люди высоко не подымаются именно потому, что "гробят" всадника и коня. Победа не возможна, если перед тем как её достичь изматываються в хлам.Сообщение

#222Соня Ерохина
27 фев 2008 в 21:25

Вот это я понимаю - жестоко, а называть конный спорт вцелом жестоким только потому, что он тебе не нравится или ты боишься, как бы лошадка не "перетрудилась"...Глупо

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 19:54 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Уважаемый сэр Reiter! Не могли бы вы объяснить вот эти свои слова:
Цитата:
Светлана, про скачки я согласен.
Мне они, кстати, не нравятся.

С чем это вы согласны, интересно? Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02-2008, 02:54 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Тех, кто востаргаетца вольной жызнью диких лошедей, порста отпровляйте пасматреть этот фельметц

Cloud, Wild Stallion of the Rockies 6 честей, каждая премерно по 8-9 менут
1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение 4.Изображение 5.Изображение 6.Изображение
Ффильме паказан хоть и курируимый людями, но дикей тобун, вавнутриньнюю жызнь каторого нивмешываютца.
Фильм на онглийском езыке, но сматреть можно безтекста - итак всё видна.

Наслождайтесь! (придупреждаю, пресуцтвуют сцэны носилия!)

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB