Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема с Чп "Индульгенция"
СообщениеДобавлено: 20-02-2008, 00:01 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Индульгенция?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bu
Гиракотерий
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: Riga

Добавлено: Вс Фев 17, 2008 9:33 pm

Индульгенция?

У меня вопрос или даже комплекс вопросов, который я хотела бы адресовать, в первую очередь, ученикам Школы, обитающим на Планете.

Не находите ли вы, что порой мы, снявшие в лошади уздечку и слезшие с ее спины, считаем себя получившими в обмен на этот поступок некую индульгенцию, позволяющую и оправдывающую, на мой взгляд, явные переборы под вывеской 'занятия со свободной лошадью'? То есть, на мой взгляд, мы руководствуемся таким принципом: 'О каком вреде может быть речь?! Я же не сижу у нее на спине, не сую в рот железо, значит, делаю ее счастливой'.

Может, я что-то упустила? Как же тогда можно объяснить сплошь и рядом нарушаемое нами одно из основных условий Школы — для занятий по НОЭ лошадь должна быть совершенно здоровой? Как может лошадь, отпахавшая 3-5-10 лет в спорте или прокате, быть здоровой? Из опыта лет, проведенных на спортивной конюшне, здоровой на такой конюшне может быть только 3-летка первые полгода после ее поступления в спортивную группу, и то при условии, что ее еще не объездили в том колхозе, откуда она родом. При этом достаточно примеров занятий с лошадьми, совершенно очевидно не прошедшими некакой хотя бы мало-мальской реабилитации после спортивного прошлого. O.k., возможно, что упражнения НОЭ могут считаться этой реабилитацией, но тогда до какого же уровня сложности и в исполнении человека с каким уровнем знаний?

Как Школа относится к тому, что мы, не получающие знания на ЗФ (или не получившие достаточно), а порой и вообще не имеющие даже особых общих знаний лошади, занимаемся по НОЭ и еще и с включением элементов высшей сложности?

Как Школа относится к тому, что частенько мы занимаемся с лошадью не принадлежащей нам, для которой мы не можем с полной уверенностью гарантировать жизнь по НОЭ до самой смерти?


Последний раз редактировалось: bu (Вс Фев 17, 2008 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Parlament-girl
Девочка Парламента
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 603
Откуда: Москва, КЦ "Альтернатива"
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 9:51 pm

bu
Во-первых, назовите имена людей,которые, не будучи в Школе на ЗФ в занятяиях с лошадью достигли такого уровня, что их лошади исполняют элементы "высшей сложности". Сомневаюсь, что таке есть, иначе они давно были бы на ЗФ. Задирание ног на тумбу "Высшим элементом" не считается.
Во-вторых, любые занятия с лошадью, не принадлежащей человеку юридически запрещены. Т.е. любые занятия и игры с прокатскими и спортивными лошадьми исключаются по вполне понятным причинам - лошадь привяжется, доверится, а вам откажутся ее продавать и что тогда?
В-третьих, члены ЗФ не изверги, и никто не будет заставлять лошадей, проведших долгие годы в спорте исполнения каприолей и баллотад сразу после покупки. Базовые упражнения и являются реабилитацией, устанавливают отношения, развивают мускулатуру лошади и ее логику.
_________________
Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
Любовь - это желание жить!!


bu
Гиракотерий
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: Riga
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 10:01 pm


Чтобы не выходило излишнего непонимания, поясню: я имею ввиду не членов ЗФ, а всех нас вместе, приверженцев НОЭ.

Последний раз редактировалось: bu (Вс Фев 17, 2008 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз


Parlament-girl
Девочка Парламента
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 603
Откуда: Москва, КЦ "Альтернатива"
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 10:18 pm

а ничего и не изменится
Ну нельзя заниматься с прокатской лошади - это истина и для членов ЗФ, и для тех, кто таковыми не является.
Ну нельзя требовать от лошади непосильных для нее элементов, нельзя заставить ее заниматься - это истина и для членов ЗФ, и для тех, кто таковыми не является.
А про тех, кто занимается с лошадью по НОЭ серьезно и уже достиг очень больших успехов, не будучи на ЗФ, Вы так и не пояснили
_________________
Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
Любовь - это желание жить!!


Equalacorn_Ctd
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 707
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 10:57 pm

bu писал(а):
Как Школа относится к тому, что мы, не получающие знания на ЗФ (или не получившие достаточно), а порой и вообще не имеющие даже особых общих знаний лошади, занимаемся по НОЭ и еще и с включением элементов высшей сложности?


Эти люди точно не занимаются НОЭ.

Подобные темы уже неоднократно обсуждались.

Все на поверхности лежит - только поискать нужно.
На сайте Лидии один из последних вопросов:
http://hauteecole.ru/ru/faq.php

Цитата:
[439] Сейчас развелось очень много подражателей Невзорову и его ученикам. Очень многие пытаются демонстрировать езду на кордео. Или занимаются «играми» с лошадью по примеру «невзоровских». Часто такие эксперименты заканчиваются трагически, как это недавно произошло у нас в КСК. Чувствуете ли вы свою ответственность за возможные травмы или даже смерти людей, которые «идут по вашим стопам»?

Ни малейшей. Никакой ответственности. Существует официальный список Школы Nevzorov Haute Ecole, где перечислены официальные ученики и последователи. Есть общий список участников Школы и есть вокабулярий учеников, за которых мы отвечаем. Он опубликован на сайте Школы. Все прочие занимаются самодеятельностью, и делают это на свой страх и риск.

Многократно публиковались предупреждения, что работа с лошадью по методике Nevzorov Haute Ecole возможна только при получении фундаментальных знаний Школы. Самодеятельные «игры» или «забавы» с кордео – обязательно рано или поздно закончатся увечьем или смертью. Попытки «готовить» лошадь на железе, а снимать его только на шоу – тоже гарантированно закончатся трагически, смертью или увечьем, что уже доказано несколькими инцидентами. Мы предупреждаем об этом постоянно.

Увечья и смерти самодеятельных подражателей – это проблемы подражателей. За увечья и смерти тех, кто, несмотря на предупреждения, пытается подражать Школе, – мы НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕМ.
Мало ли пьяных утонуло, играя в Чапаева? При чем здесь Василий Иванович?

_________________
Quod ubique, quod semper, quod ad omnibus creditum est.
_________________
Nihil est in religione, quod non fuerit in vita.

Ut vides… ヤオイ !!!!!!



СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2399
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 11:02 pm

вот это ответ, как граната в окошко.


Вернуться к началу


Equalacorn_Ctd
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 707
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 11:20 pm

СПАРТАНЕЦ

вот только не хочется в своих (надеюсь) гранатами-то.

Думаю, что знания ко всем придут - было бы желание. И вопросов подобных не будет.
_________________
Quod ubique, quod semper, quod ad omnibus creditum est.
_________________
Nihil est in religione, quod non fuerit in vita.

Ut vides… ヤオイ !!!!!!


bu

Гиракотерий
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: Riga
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 11:20 pm
Parlament-girl писал(а):
bu
Во-первых, назовите имена людей ...

Опять же, чтобы не было недопонимания, скажу, что в мыслях не было устраивать из этой темы 'охоту на ведьм'. К тому же, возможно, сама что-то еще не допонимаю, чтобы указывать на кого-то пальцем.


bu
Гиракотерий
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: Riga
Добавлено: Вс Фев 17, 2008 11:56 pm

Цитата:
[439] ...Чувствуете ли вы свою ответственность за возможные травмы или даже смерти людей, которые «идут по вашим стопам»?
Ни малейшей. Никакой ответственности. Существует официальный список Школы Nevzorov Haute Ecole, где перечислены официальные ученики и последователи. Есть общий список участников Школы и есть вокабулярий учеников, за которых мы отвечаем. Он опубликован на сайте Школы. Все прочие занимаются самодеятельностью, и делают это на свой страх и риск. ...

Да, я это читала когда-то. Спасибо, что напомнили — жесткая формулировка уже подзабылась.

Цитата:
Цитата:
Как Школа относится к тому, что мы, не получающие знания на ЗФ (или не получившие достаточно), а порой и вообще не имеющие даже особых общих знаний лошади, занимаемся по НОЭ и еще и с включением элементов высшей сложности?

Эти люди точно не занимаются НОЭ.


Хорошо, попытаюсь конкретнее. Многие из только подавших, или только еще думающих о подаче заявления на ЗФ, или получивших негативный ответ на свое заявление учат лошадь, допустим, кранчам, испанскому шагу, песадам, сдачей в затылке (подводкой к сбору?), дисциплине (при чем каждый это понимает по своему, по-моему), пируэтам, осаживаниям, поклонам и т.д., вплоть до подводки к пиаффе и пассажу. Кто под присмотром членов ЗФ, кто сам. Это все, с чем можно столкнуться, читая оба открытых форума.

То есть получается, за все это Школа не несет ответственности? Или Школа не несет ответственности только за упражнения высшей сложности? Тогда все ли эти упражнения так легки и безобидны, и подходят в качестве реабелитационных?


Horse_smile
Плиогиппус
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1084
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:10 am

bu
Цитата:
То есть получается, за все это Школа не несет ответственности? Или Школа не несет ответственности только за упражнения высшей сложности? Тогда все ли эти упражнения так легки и безобидны, и подходят в качестве реабелитационных?

Не несет. Неважно за какие элементы. Если вы не на ЗФ - то это самодеятельность, не имеющая ничего общего со Школой, так как вы это делаете без необходимых знаний, при этом, возможно, "обложка" будет похожей.
Я кстати, сомневаюсь, что эти элементы можно назвать реабилитационными, так как они осуществляются без получения знаний Школы.
_________________
Только люди умеющие чувствовать лошадь, заглянув ей в глаза, увидят ее страдания. Остальные будут уверены, что лошадь счастлива...



СПАРТАНЕЦ

Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2399
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:17 am

bu
в правилах прописано, что ни за какое подражание отвественности не несет. Школа отвечает только за себя и за свой официальный список.

Equalacorn_Ctd
про гранату в форточку - в смысле понятности.


bu
Гиракотерий
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: Riga
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:22 am


Horse_smile писал(а):
Не несет. Неважно за какие элементы. Если вы не на ЗФ - то это самодеятельность, не имеющая ничего общего со Школой, так как вы это делаете без необходимых знаний, при этом, возможно, "обложка" будет похожей.
Я кстати, сомневаюсь, что эти элементы можно назвать реабилитационными, так как они осуществляются без получения знаний Школы.

Бац...
То есть не несет, и значит никак не реагирует?! А если, действительно, лошади наносится вред каким-нибудь подведением к сбору человеком, уверенным, что если он не сидит на лошади и делает это только 5 мин., то все в порядке? Школа будет стоять в стороне, никак не даст этому человеку знать, что он не на правильном пути?


СПАРТАНЕЦ
Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2399
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:29 am

bu
школа отвечает только за себя.


Horse_smile
Плиогиппус
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1084
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:31 am

bu
Цитата:
А если, действительно, лошади наносится вред

Хм, а чем, по вашему спортсмены занимаются? Вот точно так же и с подражателями.
_________________
Только люди умеющие чувствовать лошадь, заглянув ей в глаза, увидят ее страдания. Остальные будут уверены, что лошадь счастлива...


bu
Гиракотерий
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: Riga
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:31 am

СПАРТАНЕЦ писал(а):
bu
в правилах прописано, что ни за какое подражание отвественности не несет. Школа отвечает только за себя и за свой официальный список.

А если может пострадать лошадь и Школа видит? Неужели не намекнет?!

Получается, я поступила правильно, не начав заниматься самостоятельно со своей кобылой, которая не помню уже сколько лет отпахала в конкуре? Или это у меня просто уже навязчивая идея (в смысле сдвиг по фазе) не навредить лошади, после моего n-ого количества лет проведенных на спортивной конюшне...

P.S.
Уважаемый СПАРТАНЕЦ,
мне 'не разрешено отправлять личные сообшения' — это начало бана или глюк?


Parlament-girl
Девочка Парламента
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 603
Откуда: Москва, КЦ "Альтернатива"
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 12:53 am

Школа-то может намекнуть и даже ткнуть носом, но она не может заставить человека последовать совету. Если некто хочет заниматься самодеятельностью и уродовать лошадь, мы не в силах прийти и связать ему руки, человек сам должен осознавать степень ответственности.
_________________
Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
Любовь - это желание жить!!



Nariel

Мезогиппус
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: Питер-Москва
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 1:10 am


Именно поэтому приемная комиссия тщательно рассматривает кандитада - есть ли в нем ответственность, желание учится, понимание пути НОЭ и т.д. Требуется определенная "зрелость" человека. Тогда он на основе знаний, находящихся в школе, может зреть дальше. Если же человек и вне Школы не может дозреть до определенного уровня - никакая инфа из Школы не сможет сделать его грамотным и ответственным. Т.е. чтобы предендовать на чтение книг нужно как минимум выучить алфавит. Не знаешь алфавита - в гниге увидишь лишь картинки. Для того, чтобы претендовать на поступление на ЗФ - нужно уже знать "алфавит". Благо сейчас достаточно доступной информации. Если же человек не может осилить даже алфавит - то о каком обучении лошади может идти речь?



Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 107
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 5:49 am


bu,
человек, попавший в Школу не будет оправдывать свои неверные действия "всего 5 минутами верхом". и не будет просить сложных элементов у лошади, не подготовленной к этому, ибо чувство лошади, понимание ее и знание ее анатомии - есть важнейшие условия для любой серьезной работы с ней. не говоря уже о том, что полноценное исполнение сложных элементов больной (и даже неправильно расчищенной!!!) лошадью вообще невозможно.
тот, кто требует от лошади подобного - не понимает сути НОЭ, гонится за корючками и является не более, чем обезьяной, нацепишей на хвост очки. и если в какой-то момент лошадь залепит ему копытом в лоб, то, уж простите, так ему и надо.
это касается всего - даже, казалось бы, безобидных кранчей (которые на деле являются достаточно серьезными, требующими предварительной подготовки упражнениями).
а для тех, чьим лошадям "не вредит" прокат, "не мешают" хромота и "слегка" посаженная спина существует хор.сру.


СПАРТАНЕЦ

Forum Admin
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2399
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 7:20 am


bu
не глюк

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2008, 00:18 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
И чо, на этом тема заглохла? Чего же они свои мысли логически не продолжили? Типа что только гаццкие юзеры могут юзать Мышь. Настоящий ривалюцианер Мышь не юзает. Сначала он ее всю жизнь лечит от болезней, приобретенных в лапах поганых юзеров. Даже если Мышь у юзеров только и успела что родиться...
Цитата:
это касается всего - даже, казалось бы, безобидных кранчей

Ха-ха! А ведь именно кранчи, и с ними ноги на тумбочку, лежание и сидение - основные корючки, которым от нечего делать отзаборь учит своих лошадей и которые аж записаны на видео и лежат в сети!
Ну все, грядет основательная чистка рядов! Изображение Щас полетят все, кто имел несчастье читать ЛЭ и пытался изобразить упомянутые там фигуры. То есть все передовые ривалюцианеры. Останутся безлошадные воинствующие теоретики типа Скарлетт. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2008, 00:23 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Нет, пока еще не стерли
_______________________________________________________________

bu
Гиракотерий
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 82
Откуда: Riga
Добавлено: Пн Фев 18, 2008 1:25 pm

Спасибо, друзья, за ваши комментарии!
По крайней мере, в чем-то вы меня успокоили. Замечательно, что официальная позиция Школы в этом вопросе четка и непоколебима.
Kazja писал(а):
...тот, кто требует от лошади подобного - не понимает сути НОЭ, ...


Да, да, да! Это то, во что хотелось бы твердо верить!

O.k., у меня есть пара примеров с англо-язычного форума и с Планеты, все же не дающих мне покоя. Я не хочу выносить их на обсуждение всего Форума. Может кто-то из членов ЗФ возьмется 'разложить все по полочкам', если я отправлю пример ему в личку?

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2008, 00:40 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
у меня есть пара примеров с англо-язычного форума

О, значит, есть отличия? Давайте примеры! Мы умеем по-ангельски читать! Тем более наши члены ЗФ гораздо подкованней ихних и не то что по полочкам разложат - еще и бирочки навесят. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2008, 04:04 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Ну... Я всигда гаворил, чьто ностоящий отзабореный - это тот, кто вопще слошедью ничиго ни делоет! ;) А ани мне ни верели...

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2008, 01:58 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
свой писал(а):
Я всигда гаворил, чьто ностоящий отзабореный - это тот, кто вопще слошедью ничиго ни делоет!

Да, вы апсолютно правы! Как можно с лошадью што-либо делать! Эта уже злосное юзерство! И им всем надо покаиться в своих ужастных юзерских наклонностях! Изображение Никакого насилия, никаких корючек, только лечение и натуральная расчистка! И если лошадь-таки выживет, невзирая на вашу заботу... тогда можно будет спросить у нее разрешения посмотреть на нее с обажаниим!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2008, 00:54 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
ну вот и сама Наивная, как по заказу
_______________________________________________________________________
АнастасияНаивная
Леди От Эколь
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4107
Откуда: г. Рига
Добавлено: Ср Фев 20, 2008 12:18 am

Наташа, нашла эту тему, отписываюсь.

Знаете, парадокс. Полагаю что наташа хочет взять в пример меня, т.к. недавно в личке она упомянула что я занималась с дусей по НОЭ. наташ, А я занималась? Где? Когда? Я его чистила, водила кушать травку и поливала в жару водой. наташ, мы пересекались с тобой в Клейстах каждый день. У меня провалы в памяти?
_________________
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Kazja
Десантно-штурмовая группа НОЭ
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 118
Добавлено: Ср Фев 20, 2008 9:11 am

кое-кому вместо копания в чужом белье (отнюдь не грязном, кстати!) стоило бы заняться собственным образованием и развитием.
на то, чтобы не разобравшись кричать "а че, ему можно, а мне нельзя?!" большого ума не надо. пусть этим спортсмены развлекаются, а у нас все-таки цели и методы совсем иные
и "офоициальная" позиция Школы тут совершенно не причем. здесь- скорее осознанные Жизненные взгляды ее учеников.
_______________________________________________________________________
Что думаете, господа? Изображение

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2008, 01:27 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Мышь Компьютерная писал(а):
ну вот и сама Наивная, как по заказу
_______________________________________________________________________
... Я его чистила, водила кушать травку и поливала в жару водой...


К стате, завтро (в суботу) он выступаит в чимпионате Латвии. Во фторой, кажеца, схеме.
Ни пуха, ни пира!
Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB