Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 06:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема из в контакте
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:17 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#1Лиза Жданкова
13 апр 2007 в 23:03

Какие аргументы вы обычно приводите людям, которые с ужасом говорят: "Как ты можешь?! Я теперь все про вас, конников, знаю!"? На что они чаще всего ведутся - спортсмены - скоты, они выбивают лошадям зубы, избивают их до полусмерти? С чем вы сталкивались со стороны несведущий людей, поверевших Невзорову?

#2Таня Болдина
13 апр 2007 в 23:46

Смотря кто говорит, если какой то левый человек, то обычно говорю: "Да конечно... а вы как думали?...я садистка..." потомучто смысла не вижу всем подряд по пол часа растолковывать что хорошо, а что плохо. Близким людям и друзьям приходится объяснять... Про зубы это да, постоянно спрашивают:)
Как раз сегодня столкнулась с такой сетуацией:
Нужно было мне по дороге на конюшню зайти в аптеку купить цинковую мазь от мокрецов, и случился у меня такой разговор с аптекарем:
Я: Дайте мне цинковую мазь 10 банок...
А(достовая мазь): А зачем так много?
Я: Для лошади.
А: А, а что вы с лошадьми потом делаете?
Я(?!): Когда потом?
А: Ну когда уже кормить ей вас нечем?
Я: ?!
А: На конезавод сдаете?!
Я(?!): КУДА?
А: ну на этот, как его... А! мясокомбинат!
Я(?!!!): никуда мы их не сдаем!
А: ну конечно!!! а если заболеет сильно?
Я(забирая сдачу, и отступая к выходу):лечем!!!
А: Ну конечно!!!!!

#3Наталия Осипова
14 апр 2007 в 0:14

Мда... ну идиотов в мире полно... Я учусь среди мозгов планеты, так что никто не считает, что я мучаю коня, потому что чтобы поверить в это надо иметь не более 4 извилин...))) Не всегда, конечно, но это так...
Насчет отговорок: если коту наступить на хвост=причинить боль, он отомстит, так почему тогда такая 500-600 кг-махина не мстит на ежедневно причиняемую "адскую боль"?...
Еще смешны отговорки сектантов насчет тех фотох: типа он тогда класс.выездкой занимался... А с каких это пор в программу класс. выездки входят лансады и каприоли?))))

#4Лиза Жданкова
14 апр 2007 в 0:22

К сожалению, Наташа, чтобы в это поверить вполне достаточно не иметь никаких знаний о лошади. А почему нет - альтернативы-то никакой... Невзоров граммотный дядька в плане самопродвижения - он просто гениально занял нишу, которая пустовала, теперь тупо зарабатывает деньги. До него я не слышала не про одну громкую программу о конном мире. Так что многие сегодня как чистый лист: умные или не шибко - но ведь другого не предлагают, а рассуждать на тему конного спорта им незачем. Увидел в метро: "Хочешь убить лошадь - займись выездкой", удивился, запомнил и поехал дальше. Редко обыватели задумываются, почему Невзоров говорит то, что говорит, но он везде мелькает, волей-не волей начинают верить. Я вот не знаю как дрессируют австралийских страусов, и если мне скажут, что, ну не знаю, их напрыгивают на свободе и сначала на них садятся мартышки, а потом люди - я может и поверю. И вряд ли буду об этом думать. Но если встречу человека, который занимается дрессурой страусов - обязательно спросила бы, из любопытства, правда ли это.
Так что люди просто не граммотные, объяснять что да как, что правда, а что нет смысл есть, по-моему. Хотя бы из альтруистических побуждений, чтобы просвещались! =))))

#5Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
14 апр 2007 в 1:34

Лично я не с кем не спорю, я вполне готов нести на себе клеймо садиста и сволочи =))) по этому, не утруждаю себя подобными объяснениями. Да и потом, нам всем стоит снять розовые очки, и признать что верховая езда, по сути своей есть эксплуатация ... я давно смирился с тем, что в этом мире не все так просто ... по этому и не стараюсь выглядеть лучьше, чем есть на самом деле ... садист? - да бога ради ... у меня философский подход, я считаю что в Инь настолько же необходимо как и Янь и одно без другого не может, по этому садисты тоже нужны, без них мир будет беднее а значит хуже :)))))))

#6Нелля Ягудина
14 апр 2007 в 19:48

Я отвечаю, что за 6 лет общения, тренировок и работы с лошадьми никому зубы не выбивала и свидетелем подобного не была.
Если в конном спорте встречаются жестокие люди, так такие попадаются даже среди учителей, нянечек. Это же не означает, что все учителя - моральные уроды и эту профессию надо упразднить.
И последнее: что станет с лошадьми, если от них откажутся спортсмены? Всех выпустят на свободу или отправят на мясокомбинат? Или для всех найдутся спонсоры, которые будут их безвозмездно холить и лелеять?

#7ИРИНА Xopeвa
14 апр 2007 в 20:16

Нелля Ягудина, категорически с вами согласна!)) спортсмен лошадь бережет,кормит,личит. кто это будет делать вместо него?
Павел,отчасти согласна)) но не считаю, что садисты лошадь же уже многие века выводят для того чтобы на ней ездили люди..

#8Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
14 апр 2007 в 21:05

Я скажу так ... человек уже сам по себе страшное существо ... стоит оглянуться в прошлое и проследить историю человеческих деяний ... сколько уже видов вымерло от активной жизнедеятельности человека на этой планете ... популяция людей продолжает увеличиваться и занимать все новые и новые территории, те животные которые ранее жили на них, либо уходят, либо погибают ... в конце концов останется только человек и ограниченный набор живых существ, которые либо приспособились жить рядом с человеком (крысы,тараканы,вороны и пр.) либо животные которых человек использует для своих нужд (собаки, кошки, коровы, овцы, лошади и пр.) все остальные вымрут. И пока человек использует лошадь, это животное будет существовать на лице планеты. Это все очень печально, но мы живем всеж таки в дикой природе, тут действуют жесткие законы выживания, не будет всадников, не будет и лошадей.

#9Юлия Юлия
15 апр 2007 в 0:36

Аудитория Невзорова несведующие, непросвещенные люди, а именно: подростки или просто тупицы. И всей этой массе нужно дать знать, что они "круты", чтобы их оценили, хотя ценить не за что. Это похоже на нацизм, сказали подростку, что он голубой крови,и он начнет бить всех. Здесь нет логики, здесь есть нерастраченная человеческая энергия, кот. выплескивается вот таким вот образом (сектанты, нацисты, невзоровцы, гомофобы и т.д.). Именно меня это коснулось следующим образом, шла я через парк с хлыстом и в жакейке (на треню), на встречу мне, так сказать люди, у каждого в руке по бутылке с пивом (2 девушки). Увидели меня и давай "Садистка!", "Сволочь" всякая там нецензурщина, пихать, толкать и со слюнями и пивным амбре провозглашать выскоие идеи:) Ну, я написала, что в руке у меня был хлыст... Как-то вопросы очень быстро отвалились сами собой.
Или другой пример: те же подростки во время трени обкидали тренера и спортсменов камнями, никого не поколечили конечно, но "Тренер пидор!" и т.д. Суета у лошадей, ну, сами понимате. Так что, гумманизм здесь ни при чем. Просто тупо нужно "проявить себя", ведь, просто побить человека, вроде плохо, а тут оправдание, этот человек садист. Разве не здорово?..

#10Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
15 апр 2007 в 0:50

"Увидели меня и давай "Садистка!", "Сволочь" всякая там нецензурщина, пихать, толкать и со слюнями и пивным амбре провозглашать выскоие идеи:)"
"те же подростки во время трени обкидали тренера и спортсменов камнями"

Ого ... это где же такой беспредел творится? Где тренеруетесь?

#11Таня Болдина
15 апр 2007 в 8:35

О! я слава Богу с таким еще не сталкивалась... только когда по парку скакала пару раз выслушивала неодобрительные высказывания в свой адрес...они правда когда ты на лошади близко не подходят, боятся наверное:)

#12Анна *FoFaNyA* Алёшина
17 апр 2007 в 13:59

2Юлия Юлия А где это Вас так?(я про парк)
Вчера спать ложилась, включила телик а там опять АГ со своей энциклопедией... Такое несет, что уши в трубочку сворачиваются! Особенно про Ньюмаркет и судьбу продаваемых там чистокровок.

#13Олечка Fanatka Изотова
17 апр 2007 в 15:02

Невзоров просто охотник за славой и популярностью. Судьба лошадей его не интересует. Если бы интересовала, он бы свои силы и средства направил в другое русло, например на ликвидацию конюшен с плохим содержанием лошадей и реабилитацию пострадавших от этого лошадей.
Как только увидела рекламу его журнала, стала спрашивать в киосках (еще не вышел), а потом поняла, что пляшу под его дудку так или иначе рекламируя его ещё больше, т.е. получается он добился всего чего хотел мы его обсуждаем и не только мы.
Я понимаю как нам всем обидно, потому что задеты самые искренние наши чувства, но может не стоит так живо раздувать эту тему. Мы же знаем правду. Умные люди слушают наши доводы и понимают нас, а дураки.... а дураков в России всегда хватало... придется потерпеть ещё.

#14ИРИНА Xopeвa
17 апр 2007 в 18:34

Олька Изотова. Этому бреду, знаете, должна быть оппозиция!!! я вот как то смотрела новости давно уже! где показывали дядьку Невз., его мнение и т.д. а потом типа противоположное мнение! одного конника,и еще какого то официального представителя КонСпорт, и еще.... но НИКТО не сказал ничего толком, что он сам не лучше! Они бормотали что то невразумительное типа "любим лошадок" и т.д. Честно говоря глупо выглядело...а ведь много ж кто смотрит новости....

#15Юлия Юлия
18 апр 2007 в 3:37

Я надеюсь никого не обижу, если не прорекламирую свое место тренировок, т.к. старенькое оно и уже скоро закроют его за непригодность, а самое главное за ненужность, т.к. будут на том месте новый дом возводить и расчищать все пространство, что меня очень расстраивает. Привыкла я уже и к тренеру, кот. постарел и к месту, кот. недалеко от дома. Хотя сам парк абсолютно обычный и даже не в пригороде, а в черте города. Вот, через пару месяцев будет у меня депрессия, т.к. придется думать куда податься, вот такие дела...

#16Анна *FoFaNyA* Алёшина
18 апр 2007 в 11:40

2Юлия Юлия Давить не станем! Жаль, что так все у вас складывается! Но может найдется другое место, где Вы будете ездить, а Ваш тренер работать?е

#17Елена Коконова
20 апр 2007 в 21:15

Я скину статью, только не ругайтесь, что очень длинная.

600 секунд до сумасшествия

“МК” разоблачил “лошадиную секту” экс-телеведущего и депутата Невзорова

Они ведут войны. Делят винтовки. А тех, кто переходит линию фронта, публично порют. Их территория, похожая на вымысел недоброго мальчика, не доигравшего в войнушку, — реальность. Злая и виртуальная.
На какие дивиденды уповал депутат Невзоров, положив начало конному движению имени себя в Рунете? И для чего его жене нужны революции, транспаранты и диверсионные группы?

Несмотря на то что “телешедевр” Невзорова “Лошадиная энциклопедия” с документализмом и рядом не лежал, обывателя проняло. А как иначе? Оказалось, везде лошадей мучают и истязают. Калечат их профи, любители и даже дети. А все потому, что ездят не как г-н Невзоров — на кордео (кожаная петля на шее лошади), а как большая часть человечества — на традиционной уздечке. Глядя на крупные планы конских морд, вымазанных алой краской, народ смахивал слезу. А потом понеслось.
В столичных конноспортивных клубах, куда в том числе приходят и люди, не сильно искушенные в верховой езде, зазвучали примерно одинаковые диалоги с инструкторами.
— А правда, что уздечку надо запретить, потому что ей можно разорвать губы и выбить зубы лошадке?
— Теоретически, наверное, да, особенно если поставить такую цель… А вилкой, например, можно пойти и выбить прохожему глаз. Давайте лучше запретим вилки. Кстати, пока будете думать о вилках, пройдитесь по конюшне. Найдете коня с порванными губами или выбитыми зубами — дам медаль. Я за 20 лет работы такого не видел…
— Неужели тренеры постоянно бьют лошадей?
— Конечно! Сейчас пойду изобью еще парочку-тройку — и начнем с вами заниматься.
— Невзоров говорит про вас, что вы садисты.
— О! Да он и про вас много говорит. Сейчас только газетку разверну… Да вот же! “В седло влезает толстозадое чмо и наслаждается прогулкой по парку”, “содержанки и актриски из сериалов трясут ляжками в бриджах”… Хотя у него больше почему-то про задницы. А в интервью газете “Труд”, например, сказал, что он замужем. Странный он, Невзоров-то ваш.
Зачем Аман стал Оманом?
Особо депутату удалась серия про цирк и страшную судьбу коня Амана арабской породы. “Цирк принимает всех: хромых, кривых, одноглазых и, чуть подлечив, припудривает их и выталкивает на красные ковры своих арен”, — горестно рассказывал Александр Глебович.
Далее шло трогательное повествование о том, как болят “изувеченные ареной ножки” Амана. Но теперь хромой конь спасен, и депутат придумал ритуал прощания несчастного с цирком, который по сути — “Освенцим”. За такой сюжет автору можно простить даже то, что в “европейском варианте энциклопедии” безбожно напортачили с кличкой коня. Он то Аман, то Оман. Хотя “а” и “о” всю дорогу были разными буквами.
Только зритель умывался слезами абсолютно напрасно. Виолетта Барон, известная артистка цирка (в ее номере работал Аман), о том, что она — редкий живодер, узнала только из кино. Об “изувеченных ножках” тоже.
— Наш Аман ушел из цирка из-за стечения обстоятельств, — рассказала Виолетта. — У лошадей тоже бывают злокачественные опухоли. У Амана она обнаружилась в таком месте, что его пришлось экстренно кастрировать. А мы на тот момент были на гастролях в Харькове, и там условий для проведения подобной операции не найти. Резали в манеже. Когда Аман поправился, он наотрез отказался выходить на арену. Поэтому мы и решили отправить его на отдых. Тем более что человек, взявший его на содержание, очень приличный.
Приличным человеком оказался вовсе не депутат.
— Невзоров не имеет к серому арабу из цирка никакого отношения. Это моя лошадь, — пояснила ветеринар Ольга из Санкт-Петербурга. — Александр был в цирке, краем уха услышал, что кому-то отдают араба из номера, а все остальное додумал и поставил сам.
Выходит, разница между телеисторией и жизнью примерно такая же, как между “а” и “о”. Но зрителю ее не показали.

#18Елена Коконова
20 апр 2007 в 21:17

И потому особо впечатлительные решили сплотиться, чтобы сообща бороться за счастье всех коней.

Суицидальные коровы и революция
Одно из пристанищ борцов зарегистрировано на жену НАГа Лидию Невзорову, второе озаглавлено как “Сайт последователей Невзорова”. Похожи эти виртуальные сообщества, как близнецы-братья. Черное оформление. Похоронная музыка. Двуглавая лошадь, двойник некоего двухголового пернатого (претензия на государственность?). И надпись Nevzorov кровавым цветом. Кто тут бог — понятно.

Формирование представлений об исключительности и богоизбранности членов группы*.

Хороший парень в рыцарских доспехах вот-вот пронзит копьем плохого парня в конкурном (конкур — традиционный вид конного спорта, преодоление препятствий. — Е.М.) костюме. Это — эмблема организации “Лошадиная революция”. За что один дядя убивает другого? Да не важно, поясняет сайт депутатской жены: “Цель нашего объединения — в избавлении лошадей от мучений спорта, скачек, любителей и прочих конников…”
Отбор в “Революцию”, судя по всему, не жесткий.
“Бабушка держала корову, к сожалению, она умерла, подавилась картошкой… Лидия, подскажите, как мне быть: я хочу общаться с лошадьми, но это можно сделать только на ипподроме или в прокате, а там, сами понимаете, одно зверство... P.S. Один молодой человек задавал Вам вопрос, смотрели ли Вы мультик “Спирит”. Посмотрите, не пожалеете”, — пишет Ольга из Красноярска.
“На вопрос “что делать?” ответить трудно. Бороться. Вступайте в нашу школу и в организацию “Лошадиная революция”, — на полном серьезе отвечает взрослый человек.
В “святилище” (раздел “Закрытый форум”) пускают только избранных. Тех, кто “отличился” на форуме открытом. Сердобольные и ранимые стараются как могут.
Полина из города Ярославля: “Я уже готова убивать!!!”
Zmeederjec13: “Свернула бы шею этим мастерам уродования!”
MaykaLoshadka: “Вот ублюдки! Ну почему же я не могу им рожи набить? А все потому, что живу в захолустье”.
Это они про спортсменов.
Понятно, что на интернет-форумах пишут все, что на языке повисло. Настораживает только часто повторяющийся глагол “убивать”.
Драма на дороге
Содержание неофита в состоянии неведения и неспособности отдавать себе отчет в действиях и ритуалах во время функционирования в секте*.

Вот почему-то сразу подумалось, что под раздачу попадут такие, как она...
У Юлии Фоминой небольшая конюшня в Суздале. Ее толстенные лошадки катают туристов в экипажах. Все ее “работники” кованы и ухожены. Наездники в обязательном порядке возят с собой мешочки, чтобы лошадка ненароком не нагадила на асфальт. Почти Европа. Кроме того, Юля содержит четырех лошадей-“пенсионеров”.
— Очень обидно, когда стоишь на упитанной, блестящей лошади, а тебе говорят: “Сволочи, вы же лошадей замучили, есть им не даете, железо в рот пихаете, стрелять вас надо”. И так происходит почти каждые выходные после начала невзоровской агиткампании, — говорит Юля.
В тот день она сама должна была катать туристов. В экипаж запрягли молодую резвую рысачку Багиру, не раз бравшую первые места на областных соревнованиях. Юля вспоминает:
— Пока я ждала выхода туристов, подошла неместная женщина. Сначала она обратилась ко мне: “Выньте немедленно железо! Вы причиняете ей адскую боль. Вы что, не смотрели фильм Невзорова?” На что я ей спокойно ответила: “Фильм смотрела, но с автором не согласна”. Она переместилась к Багире. Начала приговаривать что-то в духе: “Бедная лошадочка, какая же ты несчастная”. И, как мне тогда показалось, гладила кобылу по морде. Оказалось — отстегивала вожжу. Из гостиницы вышли люди, сели в экипаж, мы тронулись. И тут я понимаю, что правой вожжи у меня нет. Центр города. Кобыла неуправляема. Кругом машины припаркованы. Конечно, мы сразу черканули по самой правой “Ауди”, Багирка испугалась скрежета и помчала во весь опор. Дети играют на площадке… У меня в экипаже четверо туристов — трое взрослых и ребенок. Надо было что-то срочно делать...


#19Елена Коконова
20 апр 2007 в 21:17

Конники — народ отчаянный. Юля решила прыгать на ходу (для справки: средняя скорость на рысистых испытаниях — 11 метров в секунду), чтобы остановить лошадь.
Остановила. Туристы отделались синяками. Багира обиженно сопела. А Юля лежала на асфальте и не понимала, почему ноги совсем не слушаются. Врачи потом скажут: компрессионный перелом позвоночника. Молодая женщина, на иждивении которой находится дочка, полгода не вставала с кровати. Поклонница депутатского творчества и туристка после своего идиотического поступка из города пропала.
Ужель та самая Грызлова?
Создание режима информационной изоляции. Требование читать, слушать и смотреть только то, что разрешено учителем или руководителем группы*.

“Закрытый форум”. Имена, пароли, явки. Не так просто и попасть. Зато когда попадаешь — ба, какие люди!
Именно отсюда отневзоренный народ ходит на виртуальные битвы с идейным противником. Но в бой, опасный и кровавый, пускают далеко не всех. Божественными правилами адептам НАГа запрещено посещать сайты, на которых собираются спортсмены. Исключение сделано только для некоей А.В.
“Это особая диверсионная группа, которая реально нейтрализовала шесть (посетителей проспортивного ресурса. — Е.М.) своими отточенными, абсолютно коварными методами”, — пишет юзер с ником Lidia Nevzorova.
Пользователь Gryzlov из Санкт-Петербурга тут же напоминает, что диверсанты работают, не жалея клавиатуры.
“А мы, — пишет он (она, оно), — совершаем периодические вылазки (на этот ресурс. — Е.М.), парочку уложим — и обратно домой”.
Странно, но супруга председателя Госдумы Бориса Грызлова — как раз А.В. Неужели в смоленских партизан в виртуале играет она? Листаю дальше. Пользователь Gryzlov иногда подписывает свои сообщения как А.В., а прочие участники разговора обращаются к нему Ада Викторовна. Но мало ли в Питере Ад Викторовн Грызловых?

Создание жестко контролируемой системы, в которой тех, кто отступает от принципов секты, преследуют морально и физически, публично предают анафеме и т.п.*

К тем, кто ослушался правил и не является террористом, применяют “выгонятельные” санкции с последующей травлей. Иппотерапевт (специалист по лечебной верховой езде. — Е.М.) из Белоруссии Валентина Виноградова считала, что на невзоровских сайтах нашла друзей. До тех пор, пока у нее не случились финансовые проблемы. “Товарищи” Валю не поддержали. И тогда отчаявшаяся женщина обратилась за помощью на проспортивный сайт. Ей помогли. Владельцы “святилища” Виноградову сразу же поперли, поясняя, что “линию фронта нельзя переходить даже за бинтами”.
С одной стороны, выгнали и выгнали. С другой — человека начали натурально травить. Чтобы был повод, лечение больных детишек посредством верховой езды было объявлено страшным злом. Валю называют тварью, сукой и побирушкой, а условия кормления и содержания ее лошадей искажаются до неузнаваемости. Такие разговоры охотно поддерживают желающие попасть в “святилище”: убьем, удушим, только адрес дайте.
Эту войнушку можно было бы также посчитать виртуальной и потому безобидной. Если бы однажды дома у Вали не раздался звонок с угрозой физической расправы.
“Чистилище” — перезагрузка
Остапов несло. Чем дальше двигались их рассуждения, тем более зашкаливала, как сказала бы Алиса, “чудесатость”.
В одной из статей НАГу приписывают трогательный рассказ о странных вещах, которые он делал до прозрения: “У меня был конь Итог... Я бил его даже не палкой, не доской, а целой секцией от забора”.
Обыватель снова прослезился, полагая, что таковы все спортсмены. На самом деле это люди, нуждающиеся в медицинской помощи. И в нормальные клубы их не пускают.
В другом интервью Александр Глебович поведал, что за один заезд на ипподроме лошади наносят до 150 ударов хлыстом. Зарыдавшая уж в который раз общественность, конечно, не знала, что заезд в среднем длится 2 минуты. Получается, один удар каждые 0,8 секунды?.. Не жокей, а швейная машинка какая-то...

#20Елена Коконова
20 апр 2007 в 21:19

Некоторые спортсмены ходят без пальцев — кони отъедают из ненависти. Чтобы лошади лучше прыгали, им отбивают ноги...
“А самое чудовищное из всех видов издевательств над лошадьми — скачки и конный спорт. Люди, которые занимаются этим, — настоящие ублюдки”, — стонет депутат.
“Надо только подождать, когда это поколение вымрет”, — поддакивает жена.
Когда на сайте в разделе “Вопросы—ответы” Невзоровой сообщили, что из-за них калечатся люди, боги в написанное не поверили: “Какие дети из-за нас калечатся, что за бред опять? Может, вы про себя? Жеребец на вас не по совету Невзорова лазил?”
Ане Лобзиной из Подмосковья только исполнилось 12 лет. Поэтому она поверила в две вещи: в то, что лошадки несчастны, и в то, что с ними можно поиграть. В большой загон, где гуляли племенные кобылы, она залезла с тыла. Толкнула ее серая кобылка (для справки: средний вес лошади — 500—600 кг). Итог — тяжелейшая травма головного мозга. Аня до сих пор не может без содрогания даже слышать слово “лошади”.
А может, богам больше понравится пример про даму, которая дружила со своим буденновцем, а потом не успела увернуться? Если кратко, женщина попала в реанимацию, коня пристрелили.
Депутат, говорят, страшно занят — готовит к выходу очередное кино про лошадь. Мы, смерды и холопы, не сомневаемся: оно будет страшно правдивым. Но почему-то так и хочется процитировать героиню кинофильма “Служебный роман”: “Шура, вы у нас где числитесь?” Так вот. Когда в следующий раз вы заговорите в Думе о законе об Интернете, начните со своих кухонь.

* “Признаки тоталитарных религиозных сект”. Кафедра психологии Санкт-Петербургского университета.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
Президент Федерации конного спорта России Геннадий СЕЛЕЗНЕВ:
— Невзоров и его супруга никогда не оскорбляют и ни в чем не обвиняют конкретных спортсменов, т.е. не дают оснований подать на них в суд. Они все время обезличивают злодеев, рисуют жуткие картинки каких-то живодеров, пытаясь облить грязью спортсменов. Спорить с ними не о чем. Это в кадре, для публики Невзоров — добряк. С помощью веревочки на шее лошади может управлять ее движениями. Но у нас есть фотокадры, где он жестоко дрессирует своих лошадей с помощью шпор, жесткого металлического трензеля и длинного (запрещенного в конном спорте) хлыста.

Кандидат психологических наук Елена УЛИТОВА:
— У “последователей Невзорова” действительно просматриваются элементы секты: закрытость части информации, многоуровневость, ограниченная доступность для избранных, запреты. У людей есть естественная потребность “принадлежать”. Быть частью сообщества. Это обеспечивает еще более глубинную потребность в безопасности. Невзоров грамотно это использует.

Московский Комсомолец
от 13.02.2007

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:19 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#21Таня Болдина
21 апр 2007 в 1:29

Да, это хорошая статья))))побольше бы таких!

#22Нелля Ягудина
21 апр 2007 в 17:39

Надо уже наконец открывать людям глаза. А то информация для широкой общественности была только от Невзорова.

#23Юлия Юлия
25 апр 2007 в 1:07

2Елена Коконова: Вот Вам и статейка!... Жуть... Когда уже он перегнет палку и с ним начнут бороться серьезно... Жаль, ведь из-за него столько людей и лошадей еще пострадает... Просто рыдать хочется.
Люди, кот. ничего не умеют, не знают опять разрушают то, что строилось веками... Просто позор, честно говоря...
Вы мне скажите, я не интересовалась никогда особо биографией Невзорова. Он мастер, чемпион, он вообще кто? Я что-то ничего подобного никогда не слышала... Он чемпион мира?

#24Таня Болдина
25 апр 2007 в 11:13

Гы)))))я думаю что он был "конюшенным мальчиком-переростком с 20 летним стажем уборки навоза" или "безграмотным алкоголико"...судя поего лицу скорее последнее....

#25Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
25 апр 2007 в 13:58

Да любитель он обыкновенный, у которого много денег на содержание собственной конюшни ... зато гонору и наглости хоть отбавляй

#26Елена Коконова
25 апр 2007 в 15:08

Угу.. И жажды денег!

#27Таня Болдина
25 апр 2007 в 21:51

Кстати на счет денег, он говорит, в своем журнале, что денег у него нет и лошадей его содержат спонсоры...именно поэтому он может позволить покупать себе только здоровую лошадь...вот так вот оказывается))

#28Елена Коконова
25 апр 2007 в 22:10

Ну конечно, какие могут быть деньги у госдумовцев! А помнится, когда он вел 600 секунд, он так обси... пардон, обливал грязью депутатов! Зато как только его туда позвали, только пятки засверкали!!! Наверно, исключительно из любви к народу туда побежал!

#29ИРИНА Xopeвa
25 апр 2007 в 22:11

А спонсоры кто??Да вы возьмем хоть его учеников!!!! Они там блин тоже не бедные сидят!

#30Юлия Юлия
25 апр 2007 в 23:13

Короче, как всегда: ничего не можем, не достигли, т.е. не в состоянии стать лучшим, так нужно убить лучших. А, как обычно это бывает, бездарей гораздо больше, чем талантов и умниц, поэтому и объединяютя эти лузерские группировки, дабы вместе можно брать не умом, а количеством. Короче, тупость жжет, во главе с жадной властолюбивой супертупостью. Вот, наше настоящее человеческое лицо:)
Мдя...

#31Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
25 апр 2007 в 23:14

Я не думаю, что у человека который ездит на Бентли, нет денег. А ведь это не единственная его машина =)

#32Таня Болдина
25 апр 2007 в 23:35

Он сам об этом пишет...ято лишний раз доказывает, что верить ему нельзя.

#33Елена Коконова
26 апр 2007 в 15:34

Я тут как-то передачу смотрела, где Невзоров рассказывал, что он не ест мясо. А все из-за того, что лошади чувствуют запах смерти, запах убитого животного. Хоть бы одежду не кожаную одевал когда на передачу собирался...

#34Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
26 апр 2007 в 17:37

=) гуманист

#35Елена Коконова
26 апр 2007 в 18:39

2Павел Круглов : ;)

#36Валерия Короткевич
28 апр 2007 в 11:42

Елена Коконова
)) ой,я тож это читала)вы бы ссылку оставили )это ведь с сайта какого то?там и читать удобнеее)молодец что сюда ее выложила - самое место!

#37Елена Коконова
28 апр 2007 в 14:13

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/02/13/russia/91568/Сообщение

#38Александра Зябрикова
28 апр 2007 в 22:39

А насчёт мяса, кстати, я лично не верю. Когда-то я занималась в одном клубе, где директор хорошо знала Невзорова ещё с тех времён, когда он даже не думал о таких "супер гуманных проэктах". Он приезжал на её юбилей. И что-то мне не кажется, что он отказывался есть шашлыки;-)

#39екатерина сорокина
3 мая 2007 в 13:21

не, а что аргументировать? бред, он бред и есть! Обычно отмалчивалась, сейчас, слава богу, общаюсь только с просвещенными людьми! а непросвещенные после увиденного (банальная работа на недоуздке без каких либо сложностей) быстреньнко перестали говорить этот бред! не знаю почему... странно...;)

#40Мария Воронкова
5 мая 2007 в 14:31

статья классная! и заметьте, на фотках на мордах невзороских лошадей выражение такое же, как на фотках спортивных, насчет которых они роворят о невыносимых страданиях лошадей. Я когда вижу интервью Н., его фамилию крупными буквами на названии "школы", сайта, журнала, слегка его жалею, потому не могу себе представить, какие комплексы должны быть у человека, чтобы он так себя вел. Полистав журнал, я обнаружила обвинения в адрес конкретных людей и откровенно нарисованную кровь на мордах лошадей. так что можно подавать в суд. А в статьях Лидии много полезного, я на русском такой информации не встречала, только действительно нужно фильтровать от "зомбизма" . а некоторые статьи вообще нормальные. Еще лично про Н:по его высказываниям создается впечатление, что он сексуально озабочен(конкуристы у него сношаются с таксами, спорт сравнивает с секс-шопом). а вообще про него говорят люди, знающие его давно, что в спорте у него ничего не получилось, сидеть так и не научился, а амбиции сами понимаете...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:33 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#41Мария Воронкова
8 мая 2007 в 21:57

а в статьях Лидии много полезного, только действительно надо фильтровать от "зомбизма", только вот не ставит она ссылок, с чего она так решила, а потом говорит, что все необразованные...

#42Мария Великая
11 мая 2007 в 21:10

ребята, забейте на этого идиота, главное,что вы знаете, что не мучаете своих лошадей и свято любите их.А нашему тупому народу всё-равно не объяснить, что они не правы,слушая Невзорова.Им этого не понять.при этом, посадите любого горожанина на лошадь...что он будет делать?правильно, дёргать, бить и говорить "Давай быстрее, кляча".Как то дала покататься мужику на лошади, так меня от злости чуть не разорвало, когда он дотронулся до повода и начал ногами барабанить по бокам (не знаю, к чему написала, но не суть).и ещё хотела сказать, что когда читала Невзоровский журнал, то меня просто распирала злоба....хотелось разорвать, но даже не потому, что написано половина бреда, а потому что очень злобно написано...главная мысль из всего вышеизложенного-забейте на всех.


#43Наташа Близнякова
21 мая 2007 в 12:51

я тоже обычно отвечаю - а вы какую видите альтернативу? снять уздечку и выпустить "в поля"? до первого шоссе что ли? ну а уж если совсем "гуманно" к лошадям относиться - то, что ты "это страшное железо" вынул, это, конечно, хорошо, только какого черта ты взгромождаешься на спину? ты там очень нужен?..

#44Kate *малленький злобный гном* Красулина
22 мая 2007 в 16:26

Да кстати хорошо сказала про взгромождаться на спину! %) Ну хочу сказать что Невзоров говорит о самых крайних случаях обращения наездников с лошадью!! Я согласна, что есть такие спортсмены которые ради заветной розетки готовы угробить лошадь! НО НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ!!! А он прямо всех равняет с Г.....

#45Наташа Близнякова
23 мая 2007 в 13:48

кстати, по-настоящему жестоких спортсменов очень мало..

#46Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
28 мая 2007 в 11:16

Я знаю жестоких спортсменов ... не в этом дело ... для лошадей выведенных для спорта, единственная возможность жить, может быть только в спорте ... и тут ничего не попишешь

#47Женя Пасхина
3 июн 2007 в 12:48

А у меня была хорошая подруга, вместе с ней сохли по лошадям.. Но когда на сцену вышел АН, я как то сначала прислушаласьа потом осталась при своем мнении..после чего моя подружка зарегистрировалась на его сайте и у нее крыша поехала.. теперь мы не общаемся.. она говорит что я ее враг№1.......мда

#48Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
4 июн 2007 в 14:38

Мозги им там промывают

#49Мария Busy-Busy Чулкова
1 июл 2007 в 12:49

ужас какой... я до этого спокойно относилась к Невзорову, некотрые его жесты даже были интересны, но вот после такого... ко мне никто не подходил, ничего никогда не спрашивал, я сама езжу без хлыста и шпор, у меня все лошади спокойные, умные, друзья такого бреда не слушают. Но НЕВЗОРОВ ДЕРЬМО!!! Это же надо так испоганить, бл** он, извините, продажная!!! Подумал бы, придурок, что делает. Хотя ни одно гослицо в этой стране уже ни о ком, кроме себя не думает!!! Ублюдки, выродят ведь и Россию и лошадей заодно, до кучи. Тварюги.

#50Наталия Осипова
1 июл 2007 в 17:51

Да ладно вам, не злитесь так на него- он играет на тупости людей... Если человек его слушает, значит у него не очень много мозгов, а с такими и общаться не стоит)))

#51Наталья "Стреланя НОЭ" Гагина
11 июл 2007 в 21:54

дураки вы все.. надо проще относиться к жизни. а спорт действительно лошадей калечит. и людей. только люди по своему желанию, а лошади по чужому..

#52ИРИНА Xopeвa
12 июл 2007 в 0:11

наталья сафронова.вас кто то обзывал??
лошадей выводят под потребности человека: тянуть что нибудь,скакать быстро, а сейчас выводят под спорт и точка.(да а для чего вы еще думаете создаются породы)
Кто то(уж и не помню кто) сказал что спорт-замена войны-дескать все равно агрессию надо выплескивать.А чем не нравится спорт высших достижений???или по вашему война все же лучше??

#53Павел Андреевич -=(Мonk)=- Круглов
12 июл 2007 в 16:45

2наталья сафонова
Наташенька, зайка, мы все дураки, каждый по своему, это так очевидно, что даже не требует вербализации ... и к жизни надо относицца проще, тут я согласен на все 100%, вот только мне кажецца что товарисч Невзоров, как раз, все и усложняет ... мужик хочет изменить мир, нет ничего более глупого и бессмысленного чем пытацца изменить мир, лучше менять самих себя =) А если говорить о жестокости, то приглядитесь к природе, это жестокий мир, где постоянно, кто то друг друга ест, или использует.

#54Наталия Осипова
12 июл 2007 в 23:02

"мужик хочет изменить мир"
можно поправочку? Он хочет денег и славы, больше ничего ему нахрен не нужно)))

#55марс Кашаев
20 июл 2007 в 16:21

Денег Денег:))) Как подметила Наталия:))) (и доллары в глазах как у Скружа МакДака)
Внесу своих 5коп. Проффесиональный спорт никому здоровья не добавлял, что футболисты что конники...
Не нравиться спорт идите в хобби-класс...
Невзоров воздействует на людей далких от конного мира...
Общаясь например со своими друзьями - каждый наверное замечал, что они вставляют, что то из невзоровщины....при этом бояться лошадей.
Предлагаю его не замечать!
А методы понимания и обучение через игры с лошадью широко внедрять.
Может он просто хочет поднять интерес к конному спорту? Скандал - оригинальный ход!

#56Ксения Pontiak Галинская
7 авг 2007 в 0:02

Как здорово найти людей, разделяющих твое мнение... Знаете, я даже представить не могла, что Невзоров ТАК раздует свои идеи, что от этого реально начнут страдать люди. Разделит мир на два лагеря...
Я как то полистала его книжку, думала найти там КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ по обращению с лошадью. Сплошная "вода" и высокопарщина.
И лично мне всегда хотелось посмотреть на автора, например, едущего в поле или по лесу на одном лишь кожаном ремне. Когда и птичка может из кустов выпрыгнуть, и много чего случиться. А лошади нервные бывают...

#57Юлия Скобелева
9 сен 2007 в 15:59

Ребята ужас на улице в питере в каждом лорьке его журнал правдо продавцы говорят что его плохо покупают но ведь он есть блин правда радует что за эти деньги что его продают можно 3 нормальныж лошадиных купить но их почемуто в каждом кеоске как невзоровский не купишь


#58Иринка Зая Петрова
8 окт 2007 в 23:12

А "Конного мира" уже днём с огнём не найти, хотя раньше был в широкой продаже (про другие журналы даже и не заикаюсь).

#59Александра Черноволова
11 окт 2007 в 16:42

А у меня вообще жуть случилась - Невзоровскую предачу посмотрела мама. Она такая у меня, любая чушь на ушах виснет на ура! Как мы с ней спорили. Вот тут я всерьез задумалась, что людям доводы приводить бесполезно! Даже самым близким людям.
Сейчас она уже и думать забыла про коней и АГН (они ей как-то вообще фиолетовы), но на меня случай произвел впечатление!

#60Кристина Конради
17 окт 2007 в 16:56

Мне интересно, вы эту тему открыли, чтобы между собой перетереть? А если это реальные аргументы, чтобы открыть глаза людям несведущим, то зачем же постоянно называть их тупыми? Это что, дополнительный аргумент?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:36 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#61Антонина Гриднева
18 окт 2007 в 16:36

Лошадей-то действительно выводят, чтоб они скакали, пахали, возили, молоко давали (на кумысных фермах) и т.д.Также как кошки, мышей должны ловить, а собаки охранять или охотится. А вы представьте, что конный спорт завтра отменят. Куда денется такое количество конского поголовья?!! Жестокости-то предостаточно в других совершенно обыденных сферах.

#62Антонина Гриднева
18 окт 2007 в 16:41

Кристина, тут пишут всё что считают нужным и возможным сказать друг-другу. А "чтобы открыть глаза людям несведущим", надо выходить на другой уровень. У Вас есть деньги или связи, чтобы тему в СМИ пустить? А у НАГа они есть, вот в чём фокус. И обыватели, которые лошадь только на картинке и видели, это проглатывают.

#63Лиза FlameHaze Утина
18 окт 2007 в 19:42

"А вы представьте, что конный спорт завтра отменят. Куда денется такое количество конского поголовья?!!"

Ох, я уже столько раз об этом говорила, что оскомину набила. Вот только понимать это АГНцы никак не хотят, они слышат только ту правду, которую им Гуру сказал.

#64Кристина Конради
19 окт 2007 в 11:11

Антонина, Вы забываете о том, что среди невзоровских последователей - не одни обыватели, которые лошадь только на картинке видели. Вот я, например, около года занималась верховой ездой, и за это время достаточно много раз была свидетелем жестокого обращения с лошадьми. Поэтому когда увидела фильм его, у меня не было причин сомневаться в том, что "так не может быть". Другое дело, что когда возникло желание узнать об этом побольше, и я начала читать какие-то вещи, им написанные, зашла на его сайт, то сразу почувствовала что-то неладное, от всего веяло необоснованной агрессией и сектантством. Но и это опять же, для меня не означало то, что этот человек говорит неправду, так как я только на основе своих эмоций выводов не делаю, мне нужны аргументы. И дальше я нахожу вашу группу, эту тему, открываю, начинаю читать и вижу минимум аргументов и максимум агрессии и оскорблений в адрес несведущих обывателей, "проглатывающих этот бред", к которым я себя в общем-то и отношу. И хоть у вас нет денег и связей, чтобы тему пустить в СМИ, поверьте мне, это читают многие, кто пытается разобраться. А повлияв на мнение единиц, можно повлиять и на мнение тысяч.

#65Лиза FlameHaze Утина
19 окт 2007 в 14:22

Кристина, аргументов здесь по-моему предостаточно, почитайте остальные темы. Сходите сюда: http://antilr.msk.ru/forum/portal.php?sid=cdadd1140f... Уж там аргументов более чем достаточно.
Я общаюсь с лошадьми уже очень давно (более 10-ти лет) и о Невзорове прочитала еще в журнале "Конный Мир", где он рассказывал о своем новом коне Персте и своей школе, о методике Пата Парелли, о том, чтоб подготовить лошадь по ней нужно лет 10-12, потому что все делается без принуждения (к слову о том, за сколько лет он подготовил своих лошадей, не одну а всех четырех) еще без той агрессии, которая появилась вместе с выходом ЛЭ. Тогда я подумала, "какая интересная методика, вот молодец мужик!". Но как-то потом все это затихло и тут выходит ЛЭ, фильм и книга. Из фильма посмотрела кусочек одной серии, в нем говорилось о жестокости в конном спорте, подумалось, что поднимать этот вопрос надо и что-то делать с теми, кто нарушает правила прописанные в регламентах ФКС, но неприятно уколола манера преподнесения информации. Больше ЛЭ я не смотрела. У меня родилась дочь, появились совсем другие заботы, сами понимаете,=)) и в верховой езде пришлось сделать длительный перерыв. О Невзорове как-то больше не слышала, может потому, что была оторвана от лошадиной жизни. В прошлом году возобновила верховые прогулки, никакие отневзоренные фанатики на меня не нападали, хотя ездила по городу с хлыстиком. И думать бы я о них не думала, если бы в один прекрасный день мой бывший однокласник никогда не занимавшийся не то, что КС, а просто даже на лошади-то никогда не сидевший, не прокоментировал мою конную фотку гневной отповедью от Невзорова. Причем сказанул таакууую глупость, что мне стало просто смешно. Я пробежалась по инету, зашла на сайт АГН, на "Планету лошадей" и у меня, далеко не спортсмена и не профессионала в конном мире, волосы просто дыбом встали от той мерзости, лжи и грязи, что я там прочитала. Прошлась по конным сайтам в поисках инфы и мнений конников обо всем этом, по другому не скажешь, сектантском мракобесии и нашла "Карфаген". Там собрались люди, спортсмены, коневладельцы, просто любители и даже ветеринары. Эти люди приняли на себя обязанность аргументировано, четко и внятно опровергать бредовые заявления АГН и я стараюсь от них не отставать.
Напоследок.
Пользователям "ПЛ" запрещено ходить на другие тематические порталы, но у них есть несколько адептов, которые занимаются там шпионской деятельностью, их засылают на Прокони, Хорс.ру и т.д. Но на "Карфаген" им ходить запретили, а то увидят дети, как там послания Гуру низлагают и причем обоснованно так низлагают, начнут задумываться, да и поймут что к чему. И повторится история Стеф и других участников ПЛ, не помню ников. И воевать станет некому.

#66Кристина Конради
19 окт 2007 в 15:07

Про "Карфаген", к сожалению, даже не слышала никогда...
С Вами во всем согласна. А начала здесь писать просто потому, что тон некоторых сообщений не сильно отличался от "невзоровского", а для людей, совесть которых чиста, достойным его не назовешь. Просто не надо им уподобляться, вот и все.
И все-таки мне интересно, зачем он вообще все это делает? Для того, чтобы просто заработать деньги и сделать PR? ... по-моему, это слишком уж извращенный способ...

#67Лиза FlameHaze Утина
19 окт 2007 в 15:51

Возможно человеку нужна просто слава, и чем скандальнее, тем лучше, поэтому ФКС долго ничего непредпринимала по поводу г-на Невзорова. Устраивать акции протеста - лишний раз его пиарить, ведь черный пиар, тоже пиар.
Сначала были "600 секунд" и Невзоров был популярен, о нем говорили, потом программа перестала быть актуальной, была попытка с проектом "Чистилище", но народу видимо порядком поднадоел бандитский стиль преподносимый АГН. Тогда Невзоров начал "Лошадиную Революцию" и снискал себе немало последователей среди российского населения в возрасте 13-17 лет. Расчет был верным, подростки в этот период жаждут героических "подвигов" и "сражений", быть причастными к чему-то большому и великому, чувствовать себя избранными, особенно если в семье не все гладко. Мне не кажется, что все это нужно Невзорову исключительно ради денег, потому как, на мой взгляд, вложений и расходов гораздо больше, чем прибыли.

#68Антонина Гриднева
20 окт 2007 в 0:09

Реакция моя была такой же как у Лизы, когда я прочитала статью о Невзорове в КМ. Хоть я и не долго в конном мире (7лет), но на моих глазах лошадей били только конюшенные девочки в одной прокатской конюшне на юге, которые хотят показать турыстам, что они типа крутые. Это проблема их возраста. А вы когда-нибудь видели как хозяин фигачит собаку поводком за неповиновение, а мамаша ребенка на улице матом кроет? Просто АГН нашел, то что может сразу привлечь внимание и не прогадал, потому что всё остальное нашей публике уже неинтересно. Человек на публику работает. По-моему фотки его лошадей ( и с "ужасным" железом во рту тоже) достаточно красноречивы.

#69Ксения Калдузова
20 окт 2007 в 1:10

ёбнутый лох , вот он кто !!!!!!!!!!!!!!! сам в жизни нихуя не умеет , вот и другим славу "отличную" делает ! сжечь его на костре !

#70Liza Krutilina
20 окт 2007 в 2:14

Надо отдать ему должное - он оЧЕНЬ талантливый журналист. знает на что давить и даже свою страсть к лошадям сумел превратить в деньги...очень грамотно!!!Ему насрать на всех!Вот что!

Не переношу его на дух...

#71Катена `Невидима и свободна` Федотова
20 окт 2007 в 15:43

И все вы ему завидуете.

#72Лиза FlameHaze Утина
20 окт 2007 в 16:09

И что ж тут завидного? То, что человек оболгал людей, немалого добившихся в этой жизни? Полил их грязью, обманул сотни доверчивых детей? О, да! Тут есть чему позавидовать!=))

#73Антонина Гриднева
21 окт 2007 в 19:59

Не поленилась порыться в своих завалах и вот цитата: "Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда не видел в России людей, которые умели бы работать с лощадьми или ездить верхом." (КМ №3,2002) Не слабо?!! Пуп земли! И ставит себя на одну доску с людьми типа Марио Люраши и др. Когда люди так высоко задирают нос, они не видят, что у них под ногами. Этак упасть можно и расшибиться!=)

#74Виктория Казакова
22 окт 2007 в 16:19

Кристина что значит аргументы для несведущих? Есть ли у кого-либо из нас такая сумма, что бы открыть свое теле-шоу - снять свою энциклопедию, например, не как у НАГа, а настоящую, которая подробно разъяснит об истории конного спорта, покажет реальные отношения между лошадью и человеком. Я уже занималась верховой ездой (не спортивно, но под руководством тренера само собой) когда началась эта заваруха с Невзоровым. Секундные сомнения возникли даже у меня, а вдруг и правда зло, а может то, что я хлыстиком ее хлопнула по крупу когда та заартачилась это действительно ей очень больно… Так вот я пошла в магазин и купила несколько книг о лошадях: о физиологии лошади, о содержание, о разведении, о вековых отношениях между людьми и этими великолепными животными, ну и о спорте естественно (выездку и конкур). Сомнения в том, что Невзоров несет полную чушь, у меня не осталось. Но ладно я - я то заинтересована и увлечена лошадьми с малых лет, а человек, посмотревший лошадиную энциклопедию (видевший последний раз лошадку в 5 лет в деревне у дедушки), может быть переубежден только такой же энциклопедией или публикациями в журналах, газетах и т.д. А самое обидное, что очень часто под влияние Невзорова попадают люди, которым нравятся лошади и они искренне жалеют их и хотят защитить несчастных (просто эти люди ничего не знают об этих животных). Так что несите в массы знания как можете, рассказывайте знакомым и друзьям которых цепануло НАГом, то, что сами знаете - не надо относиться к этому бреду проще!

А любой несведущий, но по настоящему заинтересованный, вполне может стать сведущим и ему в этом никто не сможет помешать!
Так что для начала читайте и еще раз читайте и естественно не Невзоровские журналы, хотя если очень хочется поржать, то и они сойдут :) Но я видела первый номер и мне было противно и смотреть фотки и читать эти бредовые статейки…


#75Полина Конева
25 окт 2007 в 20:48

Да ну вас.. Я думала действительго что-то новое..
Если обыкновенных людей не "осветленных" разумом с экрана встречаешь когда находишься с лошадью, то у них либо никаких эмоций либо положительные..
А с другими и разговаривать нечего..

#76Наталия Осипова
26 окт 2007 в 23:33

"Надо отдать ему должное - он оЧЕНЬ талантливый журналист. знает на что давить и даже свою страсть к лошадям сумел превратить в деньги...очень грамотно!!!Ему насрать на всех!Вот что!"
Был талантливый, но сейчас он, имхо, слишком перегибает палку и злоупотребляет "красочными" метафорами так, что его статьи (связанные не только с КС) уже не производят должного впечатления.

"И все вы ему завидуете."
Психолог?:)

С Невзоровым то все более менее понятно, а вот последователи его... В терминологии НЛП это "болото"... Но не хочется верить, что столько у нас в стране болота, которое верит 1 журналисту, пренебрегая 1000-летним опытом миллионов людей. Неужели у нас столько людей, которых можно убедить несколькими страницами и красивыми картинками? Даже мой молодой человек, который видел коней исключительно из-за забора и не питает к ним особой любви, не верит ни слову вышеупомянутого! Почему тогда верят даже те, кто ездил?! Глупо...Сообщение

#77Ольга Кориневская
4 ноя 2007 в 0:48

Почему глупо? Им так удобнее. Проще объявить всех вокруг врагами (а с точки зрения неуверенного в себе подростка так и есть), а свою стайку - самой крутой и правильной, чем думать, рассуждать, слушать взрослых... кстати, посидите недельку на ПЛ - тоже станете частью этого процесса. Ну, если сразу не затошнит :)

#78Наталия Осипова
4 ноя 2007 в 2:08

Я пыталась почитать, что там пишут, но не выдержала))) Смешно просто!:)

#79Катерина Пасечник
4 ноя 2007 в 12:13

Да, лошади бывает получают травмы на соревнованиях. Но их лечат, за ними ухаживают! Одна моя знакомая, послала нафиг врачей, которые ей советовали усыпить лошадку, потому что травма была серьезная ,Типа ходить не будет.. Так она ее выходила, и лошадка не только ходит, но и бегает по полям, травку щиплет.
Люди в конном спорте калечатся больше, чем лошади ,если уж на то пошло. На себе проверила.

А Невзорову, конечно, же завидуем!! Все поголовно! Столько денег срубить на собственной тупости!! всем бы так.. =))

#80Валентина [Меховая] Татаринова
4 ноя 2007 в 17:35

Лиза Жданкова,Таня ターニャ Болдина,вот вам и месть Невзорова конникам налицо-поди,каждому обьясни! Представляю,как это на нервы действует!
Я считаю,что с попавшимися на его удочку бороться бесполезно-средства внушения действуют безотказно.
Поражаюсь,как люди способны во все верить..причем,верить голым словам..

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:40 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#81Виктория Казакова
10 ноя 2007 в 16:33

А я думаю отступать не стоит. Мы конечно не такие психологи как гражданин Невзоров, но попытаться с ним бороться нам никто не запрещает и пытаться надо. Иногда даже люди с прошитыми мозгами (если им повторить по 10 раз) начинают слушать. И не надо их обижать если они начнут менять свое мнение, значит мы долбили пальцами по клавам не зря =) (Под борьбой я не имею ввиду войну или контрреволюцию;) исключительно просвещение и обмен опытом)

#82Юрий "Несвободный" Костяков
18 дек 2007 в 10:26

ничего не знаю. правда ли то что вы говорите или нет(я лишь знаю, что каждый красит свою сторону) я гуманист по природе... я ни за кого, но сам за себя. я зареген на пл, читаю форум и изучаю НОЭ, но... мои мысли и идеи всегда при мне :) пока они не разошлись с АГН... так что не надо на меня бросаться, я вполне вменяемый... вот только иногда... гм, не совсем.

#83Юрий "Несвободный" Костяков
18 дек 2007 в 10:27

написал и хочется удалить пост.. не знаю почему. поэтому оставлю :)

#84Евгения Николаева
8 фев 2008 в 2:20

да, конечно Невзоров далеко не ангел... и его выражения по поводу всех конников действительно грубы. Но я ему верю больше. Верю хотя бы потому, что он приводит веские аргументы, факты. И по поводу спорта... неужели вы будете отрицать, что на скачках лошадей бьют хлыстом со всего размаху, а в выездке текущая пенная слюна изо рта лошади - это нормально? У него ведь есть последователи в других странах, люди, которые чуть ли не с детства занимались с лошадьми. А вы говорите про тех, кто на картинке только лошадь и видел... Я сама 5 лет занималась ВЕ (на частной конюшне), я видела отношение к лошади (и мне очень хочется верить, что не везде так). А прокат? его вы тоже будуте защищать?
Хамство Невзорова у многих вызывает защитный рефлекс, и в ответ точно так же люди начинают хамить. А зачем? этим же ничего не докажешь. Вот и привели бы что нибудь веское в ответ (кстати ссылка, данная выше, не работает)
Почему вы спорите с тем, что используете лошадь для своего удовольствия? Ведь это вам надо. Да, я не сомневаюсь, что вы их любите, но вы уверены, что лошадь точно так же любит вас? это же тоже живое существо и тоже может не хотеть что то делать, но зачастую выбора у нее нет... Неужели вам не хочется, чтобы ваш любимец слушал вас без всяких болезненных принуждений?

#85Евгения Николаева
8 фев 2008 в 2:42

и еще, простите за назойливость))) по поводу того, что люди калечатся... Невзоров вполне понятно объяснил, что игры с лошалью - вещь опасная и по-моему он никого не призывает к этим играм... да впринципе много чего еще, но оочень долго получится.
P.S. Таня Болдина, а в каком журнале он сказал, что денег у него нет?

#86Натали *Ко-Че* Кондр-Чеп
8 фев 2008 в 5:46

Вставлю свои 5копеек.
Я с друзьями посмотрели фильмец. Мы все крайне возмущены подачей Невзорова. У нас сложилось впечатление что человек вообще не понимает что такое конюшня, и что такое заездка и т.д. Какой идиот дергает лошадь просто так, лошадей перед соревнованиями успакаивают, а он рассказывает что избивают...Что за бред!
Если каждый начнёт верить Невзорову, то лошади вымрут как вид! Кто же может содержать лошадь что б просто с ней общатся? Лошадь из покон веков работяга, помогающая человеку, в наше время развлекает и успокаивает, даёт частичку природы. Кто не испытывал чувство палёта, когда нёсся по полю во весь опор, это же и есть свобода. Лошадь нужно уважать, но отпускать на волю и пусть она убивает кого хочет! Мне интересно как бы он выехал в поля на 5- жеребцах и 5-ти кабылах и все с поворозочками на шее. Я представляю это месилово! А и зачем же ему гуманисту шпоры и хлыст, если он такой хороший.
У меня большой опыт я видила много жестокости и по отношению к лошадям и к другим животным и животных к людям. Но это скорей, тот процент больных, психически, людей, как и тот что верит Невзорову:)

Евгения Николаева, пенная слюна это, так называемаемая, работа ртом. Любят ли они нас, я уверена что да, когда заходишь в конюшню всегда твой любимец подаст голос, у нас не всегда есть время угощать их, поэтому это не рефлекс на еду. А одна кабыло сама сует голову в уздечку. Я зашла в леваду за её подругой с уздечкой на рука, а она шла за мной и пыталась залезть в уздечку. Так что не мы взаимно любим друг-друга.

#87Лена *САМАЯ КОЛЮЧАЯ* Яковлева
8 фев 2008 в 12:52

Здравствуйте) С вашего позволения оставлю и свой комментарий.
Не могу похвастать большим опытом общения с лошадьми, составляет примерно года 2, но впечатления накопиться успели.
Да, никто не спорит что боль, насилие и неволя- это плохо, только вот обычно предлагают какую-нибудь альтернативу (вменяемую). Или он думает что действительно талантливые спортсмены уже рождаются и с правильной посадкой и невзоровскими фильмами на "карте памяти", это ведь невозможно. всем необходимо учиться путем проб и ошибок. В памяти красочно рисуется маленький мальчик, который решил прокатиться на коне в полях без уздечки и седла ( не знал как одевать)- итог сломанная шея. Из личного опыт могу сказать что лошадь сама брала с ладони трензель и даже в недоуздке чувствовала себя значительно хуже.
Я считаю что это не правомерно и за такое нужно судить- это читой воды психологический прессинг, который основан на понтах. По внешности Н.А.Г. очень напоминает дауненка- неправильные пропорции головы и выражение лица наводит меня на мысль о существующих паталогиях. просто огромный блеф, который должен закончиться.

#88Илья Rolling Stone Кислов
8 фев 2008 в 15:39

Я в принципе сам против Невзорова(Э, хм, фамилия у него прикольная - Невзоров, НЕ взоров, НЕ видящий))) Но действительно! Зачем уподобляться АГНу, и иже с ним? Зачем в ответ на хамство отвечать другим хамством? Почему сообщения АГНцев, содержащие малейшую груботь, удаляются, а сообщения против него, но с не меньшей нецензурщиной, здравствуют и процветают? Я не буду говорить про "аццкую" боль, которую испытывают лошади, и прочий бред. Сказано до меня. И не раз. Не люблю повторяться. Я просто устал от постоянной грызни на страницах этой группы, где, извините, многие конники показывают себя отнюдь не с лучшей стоороны, чем Невзоровцы.
И еще. Как сказал кто-то из великих, врага надо уважать и знать в лицо. А многие ли прочитали ЛЭ? Смотрели 600 сек.? Не уверен. Но, собственно, АГНцы тоже поражают незнанием азбуки ВЕ, и лошадей в целом.

***
Вот такая у меня получилась фиговина. Просто наболело. Но все равно попрошу усиленно кидаться тапками, т.к. интересно послушать критику в свой адрес.(кстати, если зажать shift и напечатать 600, получится :)) )

#89Евгения Николаева
8 фев 2008 в 16:10

Натали *Ко-Че* Конд-Чеп, "работа ртом" - это попытка лошади освободиться от железа во рту. Прошу Вас, почитайте работу Кука о вреде железа (там говориться не о том, как больно лошадке, а о воздействии желаеза на организм лошади и проходящие в нем процессы). Или с ученым вы тоже не согласитесь?
Илья Rolling Stone Кислов, а грызня действительно надоела, вот и пытаюсь по-человечески поговорить)) просто правда не могу понять точку зрения некоторых людей. вот и пытаюсь разобраться, послушать, может доказать...

#90Ольга Осипова
9 фев 2008 в 0:16

евгения николаева.... а что вы хотите услышать? да не думаю что если дать лошади выбор она останется в конюшне,катать людей. а собаки ,кошки,коровы,козы,.... список длиннен.думаете это мечта всей их жизни?! что больше всего бесит лично меня так это странное игнорирование др. дом. животных,или лошади чем то лично отличились? для меня лошадь это самое любимое существо,но почему защищают только их?! и именно этот факт наводит на мысль что у поклонников АГН нет своего мнения,они слепо повторяют слова "гуру" который просто зарабатывает деньги,а люди как под гипнозом. я даже не осуждаю невзорова ,человек нашел свою нишу и делает деньги ,молодец!!! но зачем делать из него пророка?!!! а про послушание пример из личного опыта .(правда не с лошадью) у меня собака,огромный восточник,когда ему было 8 мес. он попытался зарычать на меня во время еды и получил больших....сейчас ему 13 лет. у меня 2 детей и я отдам голову что даже когда дети тащат его за хвост из миски он лучше умрёт чем рыкнет,и это не смотря на то что я с ним была периодически жестока ,и вы даже близко ко мне не подойдёте он вас съест хотя должен съесть меня ведь я его била!!!. это я к тому что нельзя забывать что лошадь тоже животное,умное, красивое,но животное.и все эти розовые сопли ,давайте дружить!!!! лошадей отпустим,коров отпустим,кур научим летать и тоже отпустим. на мой взгляд давайте будем людьми будем с уважением относиться ко всему живому,а не строить заранее бесполезные утопические миры где живут свободные лошади и у каждого второго есть достойные средства обеспечить им эту жизнь. да и есть ли в этом смысл? ведь лошади в природе не сидят не делают кранчи и т.д. так это смена шила на мыло ,-смена железа на "кранчи" и всё равно тупик так как лошади всё это не свойственно,и вам лично лошадь сама сказала,что железо хуже школы невзорова? надо признать,что человечество использует всё на планете земля а не только лошадей и как уже говорила надо просто быть людьми и относится к лошади да и любому существу с наибольшим уважением.и так как мы следим за жестокостью по отнонению к людям, так же следить за обращением с лошадью и пременять жестокие меры за жестокость. ......как то получилось путанно ,но может мне удалось выразить своё мнение по данной проблеме. соррри за графоманию!!!

#91Юлия <КуКузя> Николаева
9 фев 2008 в 0:25

Ольга Осипова, абсолютно с Вами согласна!!!

#92Валерия Cognomine Якубова
9 фев 2008 в 0:34

"лошадей отпустим, коров отпустим, кур научим летать и тоже отпустим"
А-а-а-а... 5 баллов!
Я под столом))

#93Евгения Николаева
9 фев 2008 в 17:17

ну во-первых, я из Невзорова "гуру" и "пророка" не делаю)) просто он говорит очевидные вещи... да фиг с ним, пусть зарабатывает свои деньги, мне лично все равно. и ссориться я тут ни с кем не собиралась... во-вторых, собак и кошек никто каждый день не запрягает, не пихает в рот железо и не ездит на них верхом, у них (конечно не всегда, но в большинстве случаев) гораздо лучшие условия жизни. Мои собаки тоже иногда получали, когда напортачат, но я их не заставляла что то делать для меня. все команды они делали без принуждения (и учили их этому без побоев). Этих животных не заставляют делать то, что опасно для их здоровья и при этом делать из этого спорт (собачьи бои, насколько я знаю, уже запретили). Ну чем тут гордиться? Неужели вы думаете, что лошадь появилась для того, чтоб на ней ездили? это то же самое, что говорить, что деревья растут, чтобы их спиливать. Ну не предназначена спина животного, чтоб на ней ездили. И больше всего меня поражает, что ведь и ржут еще, типа, не смешите меня ниче ей не будет... ну если на вас какого-нибудь спиногрыза посадить кило на 20, у вас не будет спина болеть от него?
я не говорю, что надо всех выпустить, пускай гуляют. Просто почему надо обязательно на лошади ездить? и почему обязательно на железе (я уже даже не про боль говорю, ну оно действительно сильноо вредит)?То, что Невзорова тут терпеть не могут - эт понятно, но есть Парелли, он тоже показал, что можно без железа обходиться и играть, общаться с животным не сидя на нем.

#94Евгения Николаева
9 фев 2008 в 17:20

И кстати, в тему эту зашла, надеясь найти "аргументы против невзоровского бреда"... Пока ни одного не увидела. не знаю как вам, но мне это говорит о том, что нет таких аргументов просто.

#95Александра Данилевская
9 фев 2008 в 18:15

"Неужели вы думаете, что лошадь появилась для того, чтоб на ней ездили?"
А что, лошади Невзорова целыми днями пасутся???

"ну если на вас какого-нибудь спиногрыза посадить кило на 20, у вас не будет спина болеть от него? "
Думаю, что АГН гораздо тяжелее, и ездит он часто без седла...

"Просто почему надо обязательно на лошади ездить?"
Так задайте этот вопрос самому АГН, а то у него "в школе" получается, что он может ездить, а все другие - нет.

#96Ольга Осипова
9 фев 2008 в 19:02

нет на лошади можно не ездить,но куда от этого дется? что тогда с ними делать,лошадь к несчастью должна себя кормить. я бы вот тоже сидела бы в спа целый день и мне бы было хорошо,но я должна работать,что бы кормить себя и детей.и моя собака работает моим дом.животным и она тоже не создана природой ,что бы лежать у меня дома и гулять на поводке и в наморднике,да и кошка не в восторге ,она бы лучше гуляла и мышей ловила. мы люди приручили животных и с этим надо считаться,они теперь зависят от нас и я думаю лучше под седлом чем на мясокомбинате.а аргументов против невзорова быть не может,он сам себе противоречит,он утверждает что надо слошадью дружить а сам живёт за их счет значит использует их,и не известно какими методами он пользуется.и счастливы ли его лошади. мой главный аргумент- его метод сомнителен,ничем не доказан и вся шумиха поднята ради личного обогащения а значит искренностью здесь и не пахнет. и он не имеет права на такие жесткие заявления.

#97Натали *Ко-Че* Кондр-Чеп
10 фев 2008 в 4:05

Ольга Осипова и Александра Данилевская спасибо! Полностью с вами согласна. Особенно с последним предложением.

Евгения Николаева, вы никогда не ездили на лошади, или ваш опыт был неудачным, вы насмотрелись и начитались всяких ненужностей.
Поверьте научные работы пишутся не всегда ради добра, чаще ради денег и славы. Мне жизненный опыт более важен и практика.
Работа ртом это не попытка ... лошади освободиться от железа во рту...это наоборот когда лошадь принимает трензель. Попытки высвободится выглядят обсалютно по другому.
Поверьте, никто не выбивает лошади зубы трензелями. Трензель подбирается индивидуально для каждой лошади, они бывают не только железными. И чаще покрыты (или состоят) металами которые используются в стаматологии. Лошадь сама выбирает силу с которой вложится в трензель, есть такое значение как "сбрасывается с трензеля", лошадь держут подобраной ради её же здоровья, для правильной работы мышц, поясницы, сухожилий.
...Ну не предназначена спина животного, чтоб на ней ездили...а это вы откройте анатомию лошади и учебник по сопромату, и подумайте, преднозначена или нет.
Не рассказывайте мне, что собаки на дрессировках не калечатся. Профессиональная дрессировка собаки основана на инстинктах и условных рефлексах(не домашней болонки). При обучении собаки защите, собаки падаю,т бьются об землю, бывают и летальные исходы. При аджилити тоже бывают травмы.
А мне наравится ездить на лошади, это моя свобода. И практика показывает, что лошадь от этого не страдает. А Парелли не показал как поездить на разнополых лошадях в компании?
Невзоров молодец, у него хватает времени и денег.
Главный аргумент это и есть то, что это бред.

#98Евгения Николаева
10 фев 2008 в 23:11

Александра Данилевская, Невзоров на Лошади сидит не больше 15 минут)) И другие тоже могут ездить, тоже не больше 15 минут. И кстати седла у него для каждой лошади сшиты на заказ, т.е. по меркам каждой
Ольга Осипова, вы сами себя слышите? "моя собака работает моим дом.животным". ей наверно очень тяжело... И как она отрабатывает свой корм? и я очень сомневаюсь, что кошка ваша не довольна... а про то, что мы приручили... "мы в ответе за тех, кого приручили". И если вас не смущает, что вы своему любимцу каждый раз больно делаете и здоровье портите, то я даже не знаю, что еще вам сказать. А про то, что Невзоров живет за счет своих лошадей... я бы так не сказала, у него и другие занятия есть. И кстати в чем противоречие? деньги зарабатываются как раз по поводу этой "шумихи", а не самими лошадьми.
Натали *Ко-Че* Кондр-Чеп, на лошадях я ездила и не мало, и представьте себе удачно. И много вы видели таких НАУЧНЫХ работ? думаете известным ученым надо какую то чушь выдумывать? непонятно как же у нас тогда наука развивается, если все такие корыстные... Про то, что зубы выбивают трензелем я и не говорила, я про другой вред... вы все таки почитайте Кука (хотя бы ради интереса). Сбор на протяжении всей работы - это для здоровья? и что все здоровы? В анатомии лошади написано, что нахождение на спине груза в колограмм 50-70 на протяжении длительного времени никак не влияет на позвоночник?
Знаете, мне тоже нравилось, пока не поняла, что ей саааавсем не нравиться...
"Главный аргумент это и есть то, что это бред" - дааа... ничего более веского и не придумаешь. это и говорит о том, что вы ничем свою правоту доказать не можете. А у ненавистного вами Невзорова куча просто всяческих работ, исследований и т.д. и не он сам это все придумал, просто правильно применяет, сделанное до него. вот так))

#99Константин Кульчицкий
11 фев 2008 в 2:04

Я долго думал - писать или не писать?....
Как сказал кто-то из великих: "...Если можешь - не пиши..."
Но я всё же решился...
Любой спорт высших достижений очень жесток. И не важно конный это или бокс, художественная гимнастика или теннис... и в фигурном катании, от которого "тащатся" умилённые гармонией скольжения барышни, есть порванные сухожиля, пробитые коньками черепа - изувеченные до инвалидности дети... Всё что Вы пишите - это верно!!!
Люди, решите - нужен ли вам спорт вообще? И тогда сами ответите на все-все вопросы...
Меня, наверное, будут пинать ногами... но человек - самое жестокое существо на свете...
А вот о культуре работы с лошадью, о постепенности её подготовки к максимальным нагрузкам, о приёмах рациональных воздействий, вызывающих адекватный ответ, о биомехание, позволяющей животному предельно раскрыть свои возможности... о зоопсихологиии... вот тут есть о чём поговорить...

#100Лиза FlameHaze Утина
11 фев 2008 в 2:58

Я вот тоже не хотела писать, но напишу. Константин, согласна с вами практически во всем, кроме одного. Все дело не в том, что г-н Невзоров только большой конный спорт обвиняет в жестокости, хотя лично мое имховое ИМХО, он сильно преувеличивает, мягко сказать, а в том, что он объявляет априори извергом-садистом любого конника, который посмел использовать железо, да и вообще сесть верхом. Нормальный конник никогда не погонит ничего не умеющего коня 160 сходу прыгать, его будут долго и кропотливо к этому готовить. Ну вы же, надеюсь, не думаете, что Невзоров, который занимается лошадьми меньше десяти лет, знает о приемах рациональных воздействий, наилучшем распределении физических нагрузок, особенностях того или иного типа лошадиного характера и конной психологии больше, чем люди, которые поколениями посвящают лошадям всю свою жизнь и время? Что весь опыт, набранный человечеством за тысячелетия общения с лошадью ничего не стоит? Люди веками совершенствовали конную амуницию, чтобы добиться максимального удобства и безопасности для лошади и всадника. А тут приходит дядя Невзоров и говорит, что все до него были дураками, все нынешние конники, простите, дерьмо, а он господь бог. Ногавки не нужны, подковы не нужны и каждая девочка сама сможет расчистить коню копыта. А учиться мастерству коваля?! Упаси Боже, это удел йэху, только к своим лошадкам почему-то профессионалов приглашает, к чему бы это?
Евгения Николаева, вот вы говорите о научных исследованиях проведенных г-ном АГН, а у него что, есть ученая степень в ветеринарии, что его мнение может считаться грамотным? Вы говорите, он делает мед. экспертизы, а где, позвольте спросить, протоколы этих экспертиз, кто входил в экспертную комиссию, откуда были взяты трупы лошадей: кличка, год и место рождения, фамилии владельцев, вид спорта, которым занималась лошадь, если занималась. Где все это? Да еще и поместил фото коровьих костей в своем журнале вместо лошадиных, это ли вам не показатель? Я, знаете ли тоже могу нафотографировать кучу мяса и костей, заявить, что там повсюду травмы и гематомы и получилось это все от кранчей и сидения на заду. Вы ведь мне не поверите, правда? А Невзорову почему-то верите.
Обучение лошадей, кстати тоже основано на ее природных движениях и инстинктах, а вот вы видели, чтоб лошадь в табуне кранчи делала, в воздух, как кошка сигала или на попе сидела? Я не видела, да и вы, думаю тоже.
И мое любимое заявление АГН о непомерном давлении на челюсть лошади, силой аж в 150!!! кг/см кв. На язык чуть меньше, 100 кг/см кв. Вот ведь кошмарище-то! И это при обыной работе на трензеле. Для получения этих результатов, по словам Невзорова была задействована куча приборов (только почему-то умолчал каких именно) и целая лаборатория. Так вот, давайте вспомним школьный курс физики и третий закон Ньютона: действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны. Иными словами: сила действия равна силе противодействия, а еще проще: как аукнется, так и откликнется. Что же из этого следует? Что на руки всадника действует точно такой же вес, что и на челюсть лошади! Представим, что трензель взаимодействует со ртом всего на трех-четырех кв. см, получается, что на руки человека, все время давит вес минимум в 400!!!! кг. Вы попробуйте как-нибудь поднять по 200 кг в каждой руке.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:43 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#101Nataly aka Wasaby
11 фев 2008 в 16:35

если я правильно поняла, Невзоров ссылается на иппологический центр в Англии и его исследования. если это все действительно правда, то почему в Англии нет революции? там ведь по-прежнему большинство ездят с трензелем и подковами (я не про спорт даже, а про владельцев хоббиков). ну да, во многих странах давно есть люди которые занимаются без оголовья. но почему-то они не нападают на других.
видимо, последователи АГН решили, что они умнее не только нас, но и всей Европы и Америки )) а там ведь и реальные иппологические центры есть, и защитники прав животных поактивнее (против скачек там выступают, но не слышала про гонения на тех, кто ездит с трензелем).

""про то, что Невзоров живет за счет своих лошадей... я бы так не сказала, у него и другие занятия есть""
в одном из интервью он заявил, что занимается только лошадьми и все вокруг ему до лампочки. посмотрите на рутюбе передачу "про 600 секунд". он даже в Думе не появляется, политика его не волнует )

кстати, кто знает где можно 600 сек скачать? мне нравилось... ))

#102Евгения Николаева
11 фев 2008 в 23:51

Константин Кульчицкий, так я и не говорю, что только конный спорт опасен, но только человек, занимаясь спортом, сам делает свой выбор и сам себя калечит. и побеждает за счет СВОЕГО пота, крови и физической подготовки. А вот лошадь лишена возможности выбора и служит человеку живым спортивным снарядом. А в общем я во всем с вами согласна.

Лиза FlameHaze Утина, Невзоров обвиняет любой конный спорт в любом проявлении (в том числе прокат). И железо - это не единственное. Возможно то, что он говорит - несколько преувеличено. Но это все равно не оправдание конному спорту. Насколько я знаю, в скачках участвуют молодые лошади (3 года например), когда по-хорошему полноценно работать под верхом они могут с 4-5 лет (это сказал не Невзоров, поправьте меня, если это не правда). Вспомним опять удары, наносимые лошади на скачках... со всей дури ведь долбят.
И сколько живут скаковые лошади?
Родео - тоже развлечение людей, много лет работающих с лошадьми, а уж это то просто наглядное пособие по убийству (особенно мексиканское родео).
Я ни разу не видела и не слышала, чтобы АГН говорил, что каждый может расчистить коню копыта.
Когда я говорила, про исследования, я имела ввиду, что они есть у него на вооружении, а не то, что они им проведены, прошу прощения, не так выразилась)) А по поводу протоколов и прочего... Он сотрудничал с бюро судебно-медицинской экспертизы Санкт- Петербурга. При измерении силы воздействия использовался динамометр, используемый в медико-криминалистических экспериментах. В исследовании применялся не только трензель, но и мундштук, который в общем то является рычагом, усиливающим воздействие. Хотите сказать, что при рывке взрослым мужиком такое воздействие невозможно? Кстати в данном исследовании судебно-медицинскими экспертами были: Исаков В.Д. и Сысоев В.Е.
P.S. А про третий закон Ньютона можете объяснить моей подруге)) она у меня тут рядом сидела, сказала, что чушь (она инженер и физику знает оочень хорошо). Ее зовут Волкова Галка(можете найти у меня в друзьях)

#103Евгения Николаева
12 фев 2008 в 0:04

И кстати, на каких фотографиях кости коровьи? и откуда такая информация? (просто первый раз слышу, заинтересовалась)

#104Ольга Осипова
12 фев 2008 в 0:55

господи уж сколько лет всё это длится?! ломаются копья,а воз и нынче там! да там и будет! говорят в разных темах и всё об одном,одни невзоров подлец другие молодец! и ведь я сама ,сколько зарекаюсь его журнал не покупать а всё тудаже!!!! ведь не интересно и написано плохо и стоит очень много,а так прочитаеш и вперёд ломать копья в бесплотных войнах,а самое притивное он же сливки и снимает,а мы тут убиваемся! хочу в порядке исключения разсказать до чего лично меня довёл невзоров.может кому то будет смешно. как то прочитав где то здесь же разговор о вреде железа,я прочитала ,что мол попробуйте себе железку засунуть каково это?! и ответ- мол попробывал и жив! я встрепенулась, а и точно надо попробывать! сказано сделано! я нашла на кухне какую то железку по моему пестик ,перец перетирать,навязала на голову верёвок,железку в рот и к мужу-" мол поехали!" муж в шоке, вроде по бутылке пива перед сном а уже и белочка посетила. я ему объесняю так и так ,эксперимент ты и сам спрашивал после прочтения журнала,не больно ли лошадке,так счас и проверим!!!тот в отказ мол родная жена вроде и жалко,да и вдруг и правда рот порвётся? а рот жены вещь в хозяйстве нужная может и пригодится! да и вообще ты перепутала я говорит моряк а не кавалерист и фамилия моя новиков а не буденный. но я наседаю типа не бойся всё будет пучком! ну он за верёвочки и мы поехали,у меня железка во рту и ему объесняю типа тяни ,поворачивай,и т.д. короче картина маслом ! я ржу как конь а бедный муж потеет в ужасе вдруг тёща проснётся и выйдет,она это явно не оценит,да и 03 может с перепугу вызвать. не могу конечно сказать что мне было очень приятно,но больше всего я боялась что от смеха у меня пломбы из зубов повылетают так как по ним железяка стучала. рот остался цел ,зубы тоже,правда сильно поколебалась уверенность мужа в моей вменяемости,но это мелочи. p.s а рот я всё таки порвала буквально через неделю в макдональдсе,когда пыталась откусить от гамбургера.и теперь думаю если я организую движение "спасём людские рты от гигантских гамбургерев" получится ли у меня срубить такие же бабки как и невзорову!

#105Амир -=Емеля=- Иминов
12 фев 2008 в 2:54

Да ладно, не рубит он бабло на лошадях. )))
Он продажный журналюга - вот и все. ;)
Он лижет всем и все, за это получая денежки. Хотя, слышал что он проворачивал какие-то темные дела с конюшеней под Питером, что ли, не помню. Поищите, если интересно. )

#106Лиза FlameHaze Утина
12 фев 2008 в 3:09

К вашему сведению, Евгения, на молодых лошадях жокеи едут без хлыстов. С каких это пор прокат стал конным спортом? Родео вообще к спорту никакого отношения не имеет. Про расчистку почитайте статьи Лидии в журнале.
Объясните мне, глупой, зачем же здоровенному мужику со всей дури лошадь за рот-то дергать? Это где ж вы такое видели? На нормальной конюшне тренер за такой фокус с коня сгонит, да пошлет куда подальше и правильно сделает.
Что чушь? Третий закон Ньютона? Ну да, подруге вашей куда виднее.:))
Сколько уже раз было сказано-пересказано, дело совсем не в спорте, дело в людях. Если есть между лошадью и человеком взаимопонимание, доверие и достойное отношение, не имеет значения присутствует там железо или нет. Среди собачников тоже есть жестокие люди и среди кошатников, почему никого не волнуют эти проблемы? Все вцепились в "несчастных" лошадей, будто в мире больше нет животных, которые могут подвергаться жестокому обращению! Конная амуниция была придумана с расчетом минимального неудобства для лошади и служит для того, чтобы сделать ее работу с человеком как можно комфортабельней и безопасней для обоих, а вовсе не для пыток. Всякие строгие рысачьи приспособы не берем, бега полноценным спортом не являются, они служат для испытаний племенных лошадей.
Фотографии коровьих костей вот в этой статье:
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&i...

#107Натали *Ко-Че* Кондр-Чеп
12 фев 2008 в 10:16

Лиза FlameHaze Утина ..Всякие строгие рысачьи приспособы не берем, бега полноценным спортом не являются.. А какие там строгие приспособы? Кроме лесенки? И почему это не назовём?

#108Лиза FlameHaze Утина
12 фев 2008 в 14:45

Я написала "не берем", а "не назовем". Некоторое рысачье железо, на мой взгляд очень жесткое и строгое.

#109Петр piton Баранов
12 фев 2008 в 22:40

"Хотите сказать, что при рывке взрослым мужиком такое воздействие невозможно"

При описанном невзоровым давлении трензель лошади не просто рот порвать должен - вообще отрезать голову.
Где здесь здравый смысл?

#110Лиза FlameHaze Утина
12 фев 2008 в 23:04

"Кстати в данном исследовании судебно-медицинскими экспертами были: Исаков В.Д. и Сысоев В.Е. "

Ну, круто! Только с каких пор судмедэксперты в зоологии-то разбираться начали?

#111ирина таран
12 фев 2008 в 23:57

"Лошадиная секта" экс-телеведущего и депутата Невзорова
Елена Михайлина

Они ведут войны. Делят винтовки. А тех, кто переходит линию фронта, публично порют. Их территория, похожая на вымысел недоброго мальчика, не доигравшего в войнушку, — реальность. Злая и виртуальная.

На какие дивиденды уповал депутат Невзоров, положив начало конному движению имени себя в Рунете? И для чего его жене нужны революции, транспаранты и диверсионные группы?

Несмотря на то что “телешедевр” Невзорова “Лошадиная энциклопедия” с документализмом и рядом не лежал, обывателя проняло. А как иначе? Оказалось, везде лошадей мучают и истязают. Калечат их профи, любители и даже дети. А все потому, что ездят не как г-н Невзоров — на кордео (кожаная петля на шее лошади), а как большая часть человечества — на традиционной уздечке. Глядя на крупные планы конских морд, вымазанных алой краской, народ смахивал слезу. А потом понеслось.

В столичных конноспортивных клубах, куда в том числе приходят и люди, не сильно искушенные в верховой езде, зазвучали примерно одинаковые диалоги с инструкторами.

— А правда, что уздечку надо запретить, потому что ей можно разорвать губы и выбить зубы лошадке?

— Теоретически, наверное, да, особенно если поставить такую цель… А вилкой, например, можно пойти и выбить прохожему глаз. Давайте лучше запретим вилки. Кстати, пока будете думать о вилках, пройдитесь по конюшне. Найдете коня с порванными губами или выбитыми зубами — дам медаль. Я за 20 лет работы такого не видел…

— Неужели тренеры постоянно бьют лошадей?

— Конечно! Сейчас пойду изобью еще парочку-тройку — и начнем с вами заниматься.

— Невзоров говорит про вас, что вы садисты.

— О! Да он и про вас много говорит. Сейчас только газетку разверну… Да вот же! “В седло влезает толстозадое чмо и наслаждается прогулкой по парку”, “содержанки и актриски из сериалов трясут ляжками в бриджах”… Хотя у него больше почему-то про задницы. А в интервью газете “Труд”, например, сказал, что он замужем. Странный он, Невзоров-то ваш.

скопировано с :http://www.compromat.ru/main/nevzorov/loshsekta.htm


#112ирина таран
13 фев 2008 в 0:00

там ещё много чего интересного)))))))))

#113Евгения Николаева
13 фев 2008 в 0:13

Ольга Осипова, спасибо, вы подняли мне настроение))) да и не только мне наверно))

Лиза FlameHaze Утина, ну понятно, что прокат - это не спорт, просто у Невзорова приравнивается к спорту по мучительности для лошади.
"Объясните мне, глупой, зачем же здоровенному мужику со всей дури лошадь за рот-то дергать? Это где ж вы такое видели?" Ну я не знаю,
откуда тогда Невзоров понабрал столько фоток, где наездники явно применяют силу... "На нормальной конюшне тренер за такой фокус с коня сгонит, да пошлет куда подальше и правильно сделает." - надеюсь, что так. Но сколько таких "нормальных" конюшен и сколько остальных... А чушь - не третий закон Ньютона, а применение его
тут.
А чем мундштук не строгое приспособление? по-моему бега и скачки вполне полноценные дисциплины кс.
Да, дело действительно в людях. А к лошадям прицепились, потому что они все свое существование служили и служат человеку, и почти всегда ценой своего здоровья. (собаки и кошки в настоящее время очень часто заводятся просто так, как друзья). И соревнования проводятся на международном уровне, т.е. мучения эти происходят у всех на глазах и это считается в порядке вещей. (Невзоров правильно сказал, что если бы тоже самое проделывали с любимыми собачками зрителей соревнований по кс, то те б наверно слезами бы облились и по судам всех затаскали бы).
Статью эту, если честно не читала. Это по-моему не иллюстрация к исследованиям... "Ну, круто! Только с каких пор судмедэксперты в зоологии-то разбираться начали?" - ну при чем тут зоология, если измерялась сила воздействия? и не на живой лошади, а на манекенах. Для этого разве надо обязательно в зоологии разбираться? А для того, что бы знать, что может случиться вследствие такого воздействия, медиком быть достаточно мне кажется.

Петр piton Баранов, "При описанном невзоровым давлении трензель лошади не просто рот порвать должен - вообще отрезать голову" - по вашей логике получается, что бойцовские собаки должны сами себе челюсть ломать (вы же наверняка не раз слышали о силе их челюстей). И говорилось про давление не на губы (которые в данном случае дествительно были бы порваны по самое...), а на челюсть.

#114Евгения Николаева
13 фев 2008 в 0:16

ирина таран, по-моему в этой группе эта статья уже обсуждалась в какой то из тем...

#115ирина таран
13 фев 2008 в 0:27

прастите не видела...)))

#116Константин Кульчицкий
13 фев 2008 в 1:50

Евгения Николаева, Женя, а что мучительного в проскачке для чистокровного двухлетки, спина которого адаптирована природой под вес 600-700 килограмм (данные НИИ Коневодства), по дистанции 1000, 1200, 1600 метров с весом на спине 40-45кг... или бег на те же дистанции рысака с тяговым усилем 250-600 граммов в резвость чуть быстрее трёх минут?))))) Да и что-то я не видел разорванных ртов и истекающих кровью ран от шпор у лошадей под седлом Витакеров, Бербаума, Слотака... И что, их кони падают бездыханными от переутомления после прохождения маршрутов?... Вы пишете про "ужасные избиения хлыстом..." А почему гений иппологии ничего не пишет об адекватности лошадей к болевым воздействиям при взаимообщении этих могучих животных в природных условиях. Если бы он занялся изучением этого вопроса, то сам бы понял несостоятельность своих суждений. (Чертополох и верблюжью колючку им жевать не больно - это я сам наблюдал у ахалтекинцев в Кара-кумах во время съёмок к/к "Тайный посол", а вот треньзель или удила во рту - это мучительная боль... чушь это собачья. Простите, это я не в Ваш адрес...) А Вы, если хоть когда либо наблюдали выяснения отношений между конскими особями, даже во время случки, уж точно - нежными их никак не назовёшь. И что самое интересное, гематомы на теле "потерпевших" очень часто вообще не появляются. Вы не задумывались об этом?

#117Лиза FlameHaze Утина
13 фев 2008 в 3:19

Евгеня, и почему же в этом случае нельзя применять третий закон Ньютона? Чем он вам не угодил? Невзоров вел речь не о мундштуке, а об обычном трензеле. :))

#118Михаил Андреев
13 фев 2008 в 11:34

Костя, и тебя втянули в этот спор :)


#119Эликс Vol4ica Темнокрылая
13 фев 2008 в 15:33

Знаете, я до Невзорова видела этот ужас-общалась с ветеринарами и физиологами. И лошади действительно калечат себе ноги на скачках, им действительно больно от уздечек, у них действительно разбитые зубы или что-то ещё и похуже бывало-привели спортивную лошадь, молодую совсем, у неё изо рта и ноздрей кровь... Видела лошадей с выбитыми глазами... С порванными сухожилиями, да и вообще с искалеченными ногами...и не только ногами... И мне похрен любят Невзорова, не любят..мне вообще похрен. Я видела этих лошадей своими глазами. Мне достаточно.

#120Эликс Vol4ica Темнокрылая
13 фев 2008 в 15:37

Да, вот ещё, не знаю, идёт ли до сих пор по Animal Planet передача про ветеринаров, которые занимаются крупными животными, в т.ч. и лошадьми. У меня уже лет 10 как этого канала нет, да и НТВ плюс тоже. Но там таких лошадей каждый день показывали, показывали операции, показывали этих искалеченных окровавленных животных... И никто меня не переубедит в том, что конный спорт не калечит лошадь. Если те лошади-не искалеченные, то как их ещё назвать?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:47 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#121Петр piton Баранов
13 фев 2008 в 17:35

И где жвы это видели?
З. Ы. Почему-то

#122Евгения Николаева
13 фев 2008 в 21:31

Константин, "а что мучительного в проскачке для чистокровного двухлетки, спина которого адаптирована природой под вес 600-700 килограмм (данные НИИ Коневодства), по дистанции 1000, 1200, 1600 метров с весом на спине 40-45кг..." Про НИИ Коневодства тоже статейка есть, но эт ладно))) Это какого простите чистокровного двухлетку так природа адаптировала??? (особенно если учесть, что в природе вообще не предусматривается, что на его спине будетт кто то сидеть + насколько мне известно спортивные породы человеком селекционируются) да он сам меньше весит, он даже не полностью развит еще, какие 600 кг? вы что? + в природе они на такие дистанции таким резвым галопом и не бегают... как результат кровоизлияния в легкие от перенагрузки (может и не серьезные (хотя всякое бывает), но это, согласитесь, не нормально).
А по поводу их взаимоотношений: так вот это уже их природа, во время драк, например, они сильно могут покалечиться, но это их законы, их выбор (мне кажется так у всех животных и людей тоже). Чертополох и верблюжью колючку они едят сами, значит знают как ее надо есть, тут лошадь сама контролирует, что у нее во рту твориться. А про трензель этого не скажешь, тут от человека больше зависит. В любом случае всем этим железкам не место во рту лошади. вот так.

#123Елена Соколова
13 фев 2008 в 21:51

"+ в природе они на такие дистанции таким резвым галопом и не бегают... "
Бегают. Дикие лошади - тарпаны, от которых произошла домашняя лошадь, жили в белорусских-украинских-польских степях. Где водились не крупные кошачьи, как об этом говорит Невзоров, чья тактика охоты заключается во внезапном броске из засады, а волки. Тактика охоты волков - почитайте любую литературу - заключается в том, что половина стаи гонит табун лошадей (стадо оленей, одинокого лося в лесу) на полной скорости (40-50 км/ч) несколько километров. Затем, когда волки устают, их сменяет другая половина стаи, которая отсиживалась сзади и экономила силы. И погоня продолжается. И так до тех пор, пока самые слабые или больные лошади (как правило жеребята и жерёбые кобылы) не начнут отставать. Вот их-то и убивают. А просто так с табуном лошадей волкам не справиться.
"Чертополох и верблюжью колючку они едят сами, значит знают как ее надо есть, тут лошадь сама контролирует, что у нее во рту твориться. А про трензель этого не скажешь, тут от человека больше зависит."
Извините, всё не читала, может уже писали. Ну так вот. Объясните мне, пожалуйста, логику. Трензель калечит лошади рот. Гематомы, язвы и прочее. И тут же она этим искалеченным ртом начинает есть этот самый чертополох, да просто грубое сено. Оно достаточно жёсткое. Так что же, лошадь при этом не бередит раны от трензеля? А известно ли вам, что когда у лошади есть проблемы со ртом (например, волчки или намины на внутренней стороне щеки от этих самых волчков), то лошади хуже управляются (некоторые вообще не управляются, в зависимости от темперамента) и могут просто понести и убить человека по дороге? Это вот от боли лошадь так делает. Поэтому нормальные конники, когда видят, что с управлением возникли явные проблемы, сразу смотрят рот. Опять же, у лошади не возникает никакого страха перед трензелем, в то время, как она боится вида губовёртки или шприца - вещей, которые реально причиняют лошади кратковременную (!) боль.

#124Елена Соколова
13 фев 2008 в 21:59

"они сильно могут покалечиться, но это их законы, их выбор "
Извините, но это не их выбор (лошадь не разумное существо в принципе, чтобы что-то выбирать). Так им определила природа или Бог, это как вам угодно. И природа им определила 10-15 лет жизни в дикой природе, выбрать иное лошадь там не может. а спортивные лошади живут до 25-30 лет. Да и в этом возрасте им больше 15 не дашь. А вот дикие (одичавшие, диких сейчас уже нет) лошади в свои 15 выглядят на все 30. Увы, дикая природа во много раз более жестокая, чем весь конный спорт вместе взятый. Где, конечно, встречаются и нормальные люди и уроды.((
ЗЫ: Точно так же и человек не может выбрать, где и как ему жить. Где он родился, так и живёт. Я, может, хочу в Аргентине жить и собственную виллу там иметь и не работать. Но выбрать этого не могу никак))

#125Натали *Ко-Че* Кондр-Чеп
13 фев 2008 в 22:18

Лиза FlameHaze Утина

..Я написала "не берем", а "не назовем"...я копирую текст:) Некоторое рысачье железо, на мой взгляд очень жесткое и строгое... Кроме "лесенки" я невидила никаких отличительных трензелей, а если вы о чеке, то его пристегивают перед стартом, с расстёгивают сразу после финиша, на шагу. И чек одевают даааалеко не всем. Применение "лесенки"( вернее попытку) видила 1 раз, конь прибежал в конюшню с переломанимы оглоблями.Затем пришел наездник с остатками качалки, перепряг и поменял трензель и поехал дальше работать бунтаря!

Эликс Vol4ica Темнокрылая
...у неё изо рта и ноздрей кровь... А это происходит когда лошадь остановить не могут. А не от того что ей по голове настучали.
... Видела лошадей с выбитыми глазами... С порванными сухожилиями, да и вообще с искалеченными ногами... Да еще скажите что глаза им выбили, сухожилия она порвала не своими же ногами. Если проблемы с психикой, у лошади, она всего пугается, то для таких лошадей существуют закрытые и полузакрытые уздечки, а для ног существуют нагавки, наколенники, напяточники и т.д. Я не защищаю спорт, просто вы говорите об исключения и дурости человеческой вот и всё! Все эти приспособления существуют, не для того что б лошадь слушалась или лучше бежала, а для её же блага, что она сама себя не травмировала. Просто частник, типо Н, не будет покупать лошадь которая "засекается", а что ж если так, убивать её что ли?

Елена Соколова:) Знаете, зафиксирован случай, когда рабочий конь (породу не помню), пережил немерено хозяев и войну, и умер в гружёной повозке в возросте более 50 лет, и от того что его накормили не сеченым овсом, т.е. от колик. И трензеля на нём тоже были!

#126Наталья Trotter_Girl Алексеева
13 фев 2008 в 22:40

Это случайно не Олд Билл, который пал в возрасте 62 лет?

#127Лиза FlameHaze Утина
13 фев 2008 в 22:42

У меня в посте написано "не берем" ;)) Да ладно, проехали. ;)) Но "обвешивают" иногда рысаков, жуть... Бега, как спорт я не приветствую. Взять хотябы этих лошадей, по-моему достаточно жестко все...
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4011...
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4011...

#128Наталья Trotter_Girl Алексеева
13 фев 2008 в 22:47

Лиза, здесь как минимум 2 человека с ЦМИ скажут, что лошадей это не очень-то и обременяет, судя по тому, как они ловят кайфв деннике после растрки.

#129Елена Соколова
13 фев 2008 в 22:52

Наташ, нет, хотя похоже. Олд Билл всю жизнь таскал гружёные баржи, и лишь последние два года из 62 ему дали отдых.
Ну мы с Наташей ходим на рысачью конюшню на ЦМИ. Жёстко ли на тех фотках...На последней, пожалуй, да. На первой - не вижу жёсткого, просто сфоткали трензельку во рту.
Что касается наших рысаков, у нас их восемь. И лишь один из них носит строгий чек. Могу рассказать, кому интересно, что без этого чека Петька просто носит человека по пять кругов оччень резвой рысью, а то и галопом. А это 1900 м один круг умножить на пять. ))) Предлагаю рассказать ему, что лошадь так долго бегать не должна и не может.))) А ещё, очень бы хотела посмотреть на то, как с ним играют в манежике в мячик или сажают на попку. Очень интересно, на каком броске этот танк в 165 см лопнет мячик и двинет играть с человеком в гораздо более активную и интересную для него самого игру. Ему-то так удобней, конечно, но вот, боюсь, что человеку в этом случае придётся не сладко. А ведь девать свою энергию Пете же куда-то надо?)))
Так что пусть лучше на ипподроме бегает, так он хоть энергию свою расходовать может.
Так что не надо про бега, наши рысаки все адекватные, дружелюбные и и целые (ТТТ) Никакой крови из глаз, ушей, ноздрей и попы не замечала. А то, что энергичные - так их там холят и лелеят, они все как сыр в масле катаются.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=18611...
Вот кобыла Паприка, петина родная сестра. Она бегает уже третий год, правда у неё чек наоборот очень мягкий, даже без трензельки в рот, а мягкий такой ремешочек под подбородок, ибо она как раз очень плохо на трензельку от чека во рту реагирует. Где здесь ужас?))))

#130Наталья Trotter_Girl Алексеева
13 фев 2008 в 22:56

Лена, +1. поддерживаю целиком и полностью!

#131Наталья Trotter_Girl Алексеева
13 фев 2008 в 22:58

кстати, кто-то спрашивал, что у лошади с зубами на первой фотке... лошадь наверняка молодая, вот поэтому и такие резцы. Хотя и такими они могут прихватить - мало не покажется.

#132Лиза FlameHaze Утина
13 фев 2008 в 23:01

Выглядит жутко. о_О Люди, разбирающиеся в бегах, расскажите плиз, что это за примбамбасы и нафига они нужны? По телеку тыщщу раз рысистые испытания смотрела, но никогда таких наворотов не видела. Амуниция была достаточно простой, максимум трензелька с обер-чеком.

#133Лиза FlameHaze Утина
13 фев 2008 в 23:07

Ездила на русском рысаке, бывшем ипподромщике на простой трензельной уздечке, ну и, когда он перед собой прямую дорожку видееел... Бывало весело. :)) Но тут я ему не мешала, просто давала пронестись, сколько ему надо, чтоб подуспокоиться, а потом договаривались с ним практически всегда без драк, за ооочень редким исключением. Так что, в адекватности рысаков ничуть не сомневаюсь. :)))

#134Елена Соколова
13 фев 2008 в 23:24

Лиза FlameHaze Утина , просто видов трензелек существует много. Всё зависит от каждой лошади, от её характера, чувствительности рта и особенностях рысистого хода. Могу подкинуть пару фоток рысаков, которые, бегая вообще без обер-чека (некоторые даже без капсюля), умудрялись показывать очень хорошие результаты. Я, когда пришла только на рысистую конюшню, почти сразу задала вопрос, который мучал меня до сей поры - а почему рысакам надо именно в рот вставлять трензельку, почему не пристёгивать обер-чек просто к оголовью. На что мне тут же ответили - порвёт. Во время резвого бега начнёт вкладываться в чек (он ведь для лучшего баланса хода одевается, и лошадь на бегу опирается на него) и порвёт нафиг, какой бы прочный ремень не был. Причём буквально за полчаса до моего вопроса одна из наших кобыл выходила из конюшни (с нормальным чеком, с трензелькой во рту), просто поскользнулась, мотнула головой вниз, и чек уже порвался. А навороты такие используют именно для таких, как Петя, которые увидят прямую, вложилисьв чек, и... понеслась душа в рай.))
Насколько я понимаю, трензелька на первой фотке как раз и есть та самая "лесенка". :)
Кстати, наши рысаки ходят с минимумом прибамбасов. Обычно им одевают бинты, ногавки и кабуры для защиты ног, а на голову ничего лишнего не одеваем. Одна кобыла у нас боится всего вокруг - птицы, лужицы, флаги. Испугается и сбивается на галоп. Ей пробовали одевать наглазники, даже закрытые блиндера, было только хуже. Она вообще отказывалась бежать, вообще останавливалась, как вкопанная и всё. Нашего бригадира чуть не наказали из-за этого однажды, ибо это произошло прямо во время заезда, а вокруг же другие лошади... Так что, все рассудили, пусть лучше птичек и дальше боится.))

#135Константин Кульчицкий
14 фев 2008 в 0:08

Евгения Николаева, Женя, конникам старшего поколения хорошо известен эксперимент, проведённый во Франции и широко освещённый в прессе (в т.ч. в журнале "Коневодство и конный спорт"). Испытывались две лошади - чистокровная верховая кобыла 164 см в холке, весом 450-470 килограмм, толи пяти, толи семи лет(прошедшая ипподромный тренинг и закончившая скаковую карьеру); и першерон - мерин 169-170 см. в холке, весом более 800 килограмм (постоянно используемый в упряжи для перевозки грузов). Им на спину во время движения шагом догружали вес. Так вот, чистокровная кобыла продолжала движение даже после того, как у неё на спине был зафиксирован вес 800 килограмм. А першерон рухнул едва вес груза перевалил за четыреста пятьдесят. Это, кстати, к вопросу о Природе (природа с большой буквы - это не опечатка...)... Организм верховой лошади абсолютно адаптирован природой к несению ею огромных нагрузок на спине и спиной (в т.ч. и резвый маховый галоп, да и прыжки сюда отнести можно). Бесспорно, что это следствие многовековой селекционной работы, но это ПРИРОДНЫЙ факт!!!
"...особенно если учесть, что в природе вообще не предусматривается, что на его спине будетт кто то сидеть..." - это Ваша реплика...
Но, позвольте, выведение и совершенствование верховых пород именно и подразумевает, что она (данная порода) будет нести на себе вес всадника. Вспомните одну из легенд об арабской лошади, которой более тысячи лет:"...(Арабский) конь должен нести на себе воина в полном доспехе, трофеи добытые в бою, запас кормов на два дня, раненного товарища... и при этом двигаться хорошим аллюром не менее суток..." Я могу чут-чуть ошибиться в точности цитаты, но смысл от этого не изменится. Вот, дорогая Женя, что такое Природа, создавшая верховую лошадь! И каждой лошади, каждой породе Природа предначертала своё назначение. А если вдруг человеку такая лошадь перестанет быть нужной, то и Природе она будет совсем ненужна!

#136Евгения Николаева
14 фев 2008 в 0:24

Константин Кульчицкий, у меня сложилось впечатление, что для вас лошадь - спортивный снаряд (или транспорт, ну по-крайней мере точно не то существо, с которым можно просто общаться). Вы почему то считаете, что лошадь обязана служить человеку. Или мне это показалось? Да ничего лошадь никому не должна. Природа создала лошадь, а верховой ее сделал человек. И как могла природа каждой породе что-то предначертать, если большинство пород выведены человеком под свои нужды?

#137Евгения Николаева
14 фев 2008 в 0:40

Елена Соколова, не знаю почему так, я всегда думала, что лошади - это спринтеры (типа гепардов, т.е. бегают быстро, но не долго). И поверьте, Невзоров тут не при чем, я и раньше это знала (не помню откуда). Про чертополох... не было сказано, что лошади искалеченным ртом его ест
А с Петькой ваш таскает, не потому что ему очень нравиться бегать кругами, возможно он боится чего-то или ему больно (вы сами говорили, что из-за повреждений во рту лошади хуже управляются), может быть из-за того, что в деннике много стоит или из-за перекорма. Я уверена, что сам он (т.е. без всадника) не будет круги наматывать.

#138Константин Кульчицкий
14 фев 2008 в 0:47

Ну почему же? Можно и пообщаться, что миллионы конников во всём мире и делают каждый час, каждую минуту своего контакта с лошадью. Женя, а почему Вы считаете что между всадником и лошадью не может быть общения через повод, почему Вы считаете, что треньзелем только бьют, рвут, ранят? Поверьте, что повод в руках опытного конника - это тончайший телефонный провод, который передает все оттенки, все ньюансы отношений между двумя разумными существами. Заметьте, я говорю между "двумя", а это означает, что мною подозревается ДИАЛОГ, а не монолог насильника. Честное слово, это действительно так. Миллионы людей, тех что ездят верхом, подтвердят Вам это. Работа с лошадью через повод очень часто напоминает танец, где Вашим партнёром является лошадь.
Что касается "спортивного снаряда", - то это действительно так. Но с одним маленьким "но" - если лошадь не будет Вашим партнёром и другом - то нечего такому коннику делать в БОЛЬШОМ СПОРТЕ. Результата он не дождётся...
Что касается Природы, которая создала лошадь... так она создала лошадь Пржевальского, ну зебру ещё, пожалуй... Так им никто треньзель в рот и не вставляет. Попробуйте только... ( да и "пообщаться" то же)... Более злобных и безпредметно агрессивных существ, наверное и не бывает... поинтересуйтесь у работников зоопарка...

#139Евгения Николаева
14 фев 2008 в 0:48

А чтобы лошадь в манежике играла и не убила никого, надо чтобы она вам доверяла и была заинтересована в общении с вами. Думаете она полна доверия и любви к сущетсвам, которые заставляют ее бегать на пределе возможностей и причиняют боль? лошади - животные добрые, общительные и любопытные, если к ним подобающе относиться

#140Константин Кульчицкий
14 фев 2008 в 0:54

Я не думаю, я уверен!!! В моей практике постоянно есть кони, с которыми я играю в манеже. И народ уходит дабы не видеть того ужаса, когда копыта пролетают у меня рядом с лицом на расстоянии 20-30 сантиметров. И ни разу, за сорок лет работы с лошадьми, ни одна из них по мне не попала. А кони эти бегают выездку, меняют ноги, пассажируют... Есть и сейчас такой его зовут Мотив...

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:50 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#141Евгения Николаева
14 фев 2008 в 0:55

Константин Кульчицкий, во-первых, я считаю, что трензель по-любому вреден для лошади, даже если за него не дергать. Во-вторых, это средство управления, действует за счет причинения боли или страха перед ней. Если это не так, так зачем он вообще нужен? Уже придумали безтрензельные уздечки.
БОЛЬШОЙ СПОРТ калечит лошадь, какая тут дружба? Вы своих друзей используете, так же как и лошадь?

#142Евгения Николаева
14 фев 2008 в 0:59

Константин, а вы только играете с этими лошадьми? В чем заключается ваша с ними работа?

#143Елена Соколова
14 фев 2008 в 1:01

Евгения Николаева, ну я когда от Невзорова услышала, что лошадь спринтер, потому что убегает от хищника только 500-800 м, сначала поверила, а потом народ подсказал, что это только кошки нападают из засады и преследуют недолго, тот же гепард. Но тарпаны-то жили в местах, где гепардов и других кошек не было. Волки же действительно на крупных животных охотятся именно так.
Кроме того, если брать скаковых лошадей, то их уже 300 с лишним лет селекционируют на резвость и так называемую, стамину (скоростная выносливость), поэтому дистанция 2400 м для трёхлетки не такая уж страшная, при условии грамотного тренинга.
"Про чертополох... не было сказано, что лошади искалеченным ртом его ест"
Дык вот я никак не пойму - если железо наносит лошадиному рту такой страшный вред, как же она после этого может нормально есть? И почему не боится трензеля?
"А с Петькой ваш таскает, не потому что ему очень нравиться бегать кругами, возможно он боится чего-то или ему больно (вы сами говорили, что из-за повреждений во рту лошади хуже управляются), может быть из-за того, что в деннике много стоит или из-за перекорма. Я уверена, что сам он (т.е. без всадника) не будет круги наматывать."
Ну здесь сложно ответить однозначно. Лошадей у нас восемь, но больно только одному Петьке? Или только один Петька страдает от перекорма (кстати, когда лошадь перекармливают, ей не до беготни обычно, проблемы всякие с животом и копытами начинаются. особенно, если кормить овсом, а нагрузок лошади не давать. точно ламинит будет.((
Исходя из моего опыта общения с Петей и послушав рассказы бригадира, который его тренирует и ездит на приз, скажу так. Петюнчик очень характерный жеребец. Он не злой, не агрессивный, он, что называется, с норовом. Например. Все наши лошади любят сахар. все его выпрашивают. Кто-то больше, кто-то меньше. Один Петя сахар...ТРЕБУЕТ. И если он требует, а ты не даёшь, он реально начинает на тебя сердиться: бегает по деннику, мотает головой, крысится, машет хвостом. Он любит, чтобы было по его. И, скорее всего, на дорожке ведь нагрузки постепенные, есть определённый план на тренировку. Наездник пытается выполнять этот план - шаг, потом трот (тихая рысь), потом снова шаг. А Петька - большой и уже очень сильный жеребец, плюс при хорошем уходе, плюс абсолютно (ТТТ) здоровый во всех местах, конечно, хочет сразу и всё. И когда наездник его начинает тормозить, злится и делает назло. Конечно, если бы это был не ипподром, а скажем, просто любительская ВЕ, то всадник быть может дал бы Пете сбросить энергию и всё. Но на ипподроме же надо работать, а не просто бесцельно носиться!
Насчёт того, стал бы Петя без наездника (ибо он всё-таки рысак, упряжной, а не верховой, хотя и под верхом неплохо ходит) носиться кругами... Сложный вопрос. На дорожке ипподрома наверное нет. А в полях его бы не поймали уже)))) Во всяком случае, в леваде, он, как и все остальные, носится и прыгает чуть ли не через голову, особенно, если грунт позволяет. =))

#144Константин Кульчицкий
14 фев 2008 в 1:10

Женя, "...я считаю, что трензель по-любому вреден для лошади...", - а вредна маленькой дочери крепкая рука мамы, которая ведёт её по жизни, учит, наказывает...?
А что я делаю с лошадьми? Я уже писал - готовлю их к спорту, в онвоном занимаюсь выезкой. Но у меня есть и прыгающие лошади... О себе - в 1973 году выполнил норматив мастера спорта. В этом же году шесть раз его подтвердил и был включён кандидатом в Сборную команду СССР, где постоянно бывал на сборах до самой смерти Г.Т.Анастасьева. Вот уж был специалист и знаток лошадей... нам до него расти, расти...

#145Евгения Николаева
14 фев 2008 в 3:42

Елена Соколова, а скажите мне, Лена, сколько лет этим лошадям? сколько они еще будут (должны) бегать? и что с ними будет, когда они станут непригодны для спорта?
Константин Кульчицкий, вреден, потому что лошадь его жует, или, как говорят, "отжевывает". Что происходит, когда она жует? запускается процесс пищеварения, а в желудок ничего не попадает. И что в итоге? в итоге - колики. Или это тоже не правда?

#146Евгения Николаева
14 фев 2008 в 3:48

А кто говорил, что "нормальные" спортсмены лошадь никогда не дергают за повод? А мастера спорта считаются "нормальными" спортсменами? вот и скажите мне, откуда все это береться:
http://hauteecole.ru/ru/horse_revolution.php?sid=46&...

А вот видео про то, к чему приводят скачки:
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/horse-racing...
и теперь скажите мне, что эти лошади были счастливы и что скачки - это хорошо

#147Натали *Ко-Че* Кондр-Чеп
14 фев 2008 в 4:19

Наталья Trotter_Girl Алексеева
Это случайно не Олд Билл, который пал в возрасте 62 лет?
Да наверное он, перелистала всю книгу Урусова и не нашла где это было написано.

Лиза FlameHaze Утина
...."обвешивают" иногда рысаков, жуть... Бега, как спорт я не приветствую. Взять хотябы этих лошадей, по-моему достаточно жестко все...
Обвешивают, да! Вот моему "тренеру", как он сам говорит, нравятся безумные(другим словом) лошади, ему всегда привозили на испытания самых бешеных и неуправляемых лошадей, а он из них делает лучших производителей. Напрмер 1 жеребец пугался вообще всего, поэтому бегал в закрытой уздечке, это когда на лошадь видит только маленькую дырачку вверх и нифиг.. не слышит, классный был конь добронравный и резвый. Одна кабыло была не перспективной, когда сравнивалась с другой лошадью на дорожке начинала психовать выдыхалась и сбивалась, одели "шорки" и кабыла ушла на завод с лучшим результатом.

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4011... похоже на лесенку, но я видила другую, как раз эта фотка страшнее чем вторая, т.к. лесенка давит на нёба, реально причиняя боль.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-4011... а в этой сложно разобраться что там одето, какой-то странный чек, вообще не понятно что там ворту, нафиг всё это непонятно, а на счёт жестокости, на мой взгляд лошадь просто резко задрала голову вверх пытаясь "сбросится с повода" что ли.

#148Натали *Ко-Че* Кондр-Чеп
14 фев 2008 в 4:45

Евгения Николаева
... сколько лет этим лошадям? сколько они еще будут (должны) бегать? и что с ними будет, когда они станут непригодны для спорта?.....
Лошади испытываются на бегах максимум до 6-летнего возроста, с 2-х летнего. Далее в зависимости от результатов испытаний они 1.возращаются на конзавод как производители
2.продаются в часные руки для проката, конкура, прогулок, общения, иппотерапии и т.д.
3.даряться хорошим людям.

И что в итоге? в итоге - колики. Или это тоже не правда?
Нет не правда, можете проверить, если мне не поверите, и если имеете возможность. Возьмите лошадь на недоуздок, ошейник и погоняйте её, или поиграйте с ней (если выдержите) активно в течении часа, и сразу попоите или накормите не рубленым и непареным овсом, увидите колики гарантированы.

По поводу ссылок, я плохо отношусь к строгим рензелям, а там где не строгие. ....Нет, Вам Женя не понять! Лучше общайтесь на том сайте откуда эти ссылки, а тут Вы чего хотите добится? Вы просто пишете постоянно примерно одно и тоже. Вы думаете что кого-то из опытных людей переубедите?Или сами хотите понять, но Вам объяснять что либо бесполезно.

#149Наталья Trotter_Girl Алексеева
14 фев 2008 в 6:38

Скажите, если трензелька такую дикую боль причиняет, то почему рысак в нее вкладывается и нередко через 5 мин наш наездник возвращается с порванным чеком?

#150Ольга Ешевская
14 фев 2008 в 8:18

Константин, ваш разговор с Евгенией - это воззвание к слепоглухонемому.
Женя готова априори отвергать любые факты и аргументы просто потому, что хочет считать себя гуманной. И все тут.

И заметьте, как всегда, происходит диалог профессионала с чайником. "Достоевского не читал, но с автором не согласен".

Женя лошадей видит раз в неделю в прокате, но готова убеждать профессионала в том, что тот заблуждается. Одна фраза "Я считаю, что трензель в любом случае калечит лошадь" уже многого стоит. Кто Женя, интересно? Признанный ветеринар, ипполог? Она считает... Читать смешно.

Женя, что есть на свете такого, что вы уважаете? Есть ли люди, которые являются для вас авторитетом в какой-либо области?
(Вопрос не риторический, ответьте, пожалуйста. Например:" я учусь в таком-то ВУЗе, есть педагоги, специалисты в своей области, мне у них учиться и учиться!!).

#151Михаил Андреев
14 фев 2008 в 11:04

Ольга Ешевская
14 фев 2008 в 8:18
Женя лошадей видит раз в неделю в прокате, но готова убеждать профессионала в том, что тот заблуждается.

Оля, девушка Женя всего 2 года назад закончила школу. Юношеский максимализм и все такое... Бывает в возрасте 18-ти лет. И агитация Глебыча в первую очередь рассчитана именно на подростков. Весьма точный психологический расчет.

Костя, удивляюсь твоему терпению, с которым ты пытаешься пробить бетонную стену непонимания.

#152Лиза FlameHaze Утина
14 фев 2008 в 17:33

Женя считает авторитетами Р.Кука и А.Г.Невзорова, судя по всему. ;))

#153Ольга Ешевская
14 фев 2008 в 18:24

мне очень хотелось бы услышать ответ от Жени. Есть ли специалисты в любой области, кроме конной, которых Женя считает авторитетами?

#154Наталья Trotter_Girl Алексеева
14 фев 2008 в 18:59

Миш, а я всего лишь в прошлом году закончила школу, ток себя так не веду. Вопрос: я ненормальная или так и должно быть?
И повторю свой вопрос о трензельке.

#155Елена Соколова
14 фев 2008 в 19:56

"Елена Соколова, а скажите мне, Лена, сколько лет этим лошадям? сколько они еще будут (должны) бегать? и что с ними будет, когда они станут непригодны для спорта?"
На нашем тренотделении 8 рысаков от 1,5 лет до 4 лет. Самые старшие - две четырёхлетние кобылы (2004 года рождения). Одна из них, Шипка на моей аватаре, фотографию Паприки я давала. Так вот. Шипка заканчивает свою карьеру в этом году. Не потому что она убита, забита, измучена, сломана и т.д., а потому что бригадир считает, что она уже показала всё, что может и дальнейшие её испытания нецелесообразны. Шипка - ценная орловская матка. Завершив свою карьеру она однозначно уходит обратно в родное хозяйство, где родилась, для продолжения рода. И будет там гулять с жеребятами до самой своей старости.)))
Паприка. Чемпионка орловской породы в двухлетнем возрасте. Могу дать фотку, где она вся - очень красивая кобыла, в крупных яблоках, с вьющимся хвостом. Она продаётся. Правда, владелец продаёт её не от хорошей жизни, ему надо возвращать кредит, взятый для покупки земли, в общем это его дела, связанные с расширением его хозяйства. Паприка стоит очень дорого, в районе 200 тысяч - молодая, абсолютно здоровая, добронравная, спокойная кобыла, плюс с неплохим рекордом на ипподроме. Так что я могу предсказать, что скорее всего её купят другие частники, разводящие орловского рысака, опять же, как матку. Или же люди, занимающиеся с тройками и другими конными экипажами (так как в седло Паприка не заезжена). Ни в какой прокат, а тем более, на мясо, она не попадёт 100%. Но так же хочу сказать, что за такую цену её пока покупать никто особо не стремится, а дешевле продавать её владелец не намерен. В случае, если её никто не купит, Паприка так же закончит свою карьеру уже к середине лета ( в крайнем случае, добегает до осени) и так же поедет к себе домой рожать жеребят.))
Примерно так происходит с большинством рысаков - они как правило идут в серьёзные хозяйства, где люди кровно заинтересованы в том, чтобы лошадь была здорова и счастлива.

#156Наталья Trotter_Girl Алексеева
14 фев 2008 в 20:02

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=18593...
Паприка :)

#157Наталья Trotter_Girl Алексеева
14 фев 2008 в 20:02

ИзображениеСообщение

#158Елена Соколова
14 фев 2008 в 20:03

Рысаки бегают на ипподроме с двух лет (с фактического месяца рождения, а не с начала года), реже с трёх и до 9-11 лет включительно. Это у нас, в России. В таких странах, как Финляндия, Швеция, Норвегия многие рысаки успешно выступают до 11-14 лет. Продолжительность испытаний рысака на ипподроме прямо зависит от его успехов/неуспехов. Если лошадь находится в порядке и показывает высокие секунды - она будет бегать. Если наездник видит, что дальнейшего прогресса от рысака ждать не приходится, а его соперники при этом прогрессируют, то насиловать лошадь никто не будет. Она уходит с ипподрома. Пути разные. Как правило, показавших неплохие результаты (о выдающихся рысаках не говорим, понятно) покупают владельцы частных конных заводов, где разводят эту породу. Им не по карману купить классного рысака, а вот рысака со средними результатами в самый раз. Покупают рысаков, как производителей и хозяйства, разводящие местных упряжных лошадей, таких, как алтайская, кузнецкая, мезенская и прочие. Рысаки являются улучшателями в этих породах, повышают рост, резвость и т.д. Рысаков покупают также частники-любители, как лошадей хобби класса. Ибо рысак в отличие от многих других лошадей не слишком пуглив, спокоен и неплохо прыгает (на любительском уровне).

#159Елена Соколова
14 фев 2008 в 20:11

Наташ, первую фотку я уже давала))) Вторая супер, жаль, что там Папрюся только наполовину)))

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 00:52 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Елена Соколова
14 фев 2008 в 20:32

"Что происходит, когда она жует? запускается процесс пищеварения, а в желудок ничего не попадает. И что в итоге? в итоге - колики. Или это тоже не правда?"
Не правда. Желудочно-кишечный тракт лошади функционирует совсем по-другому, не так, как человеческий. Это у человека трёх-четырёхразовое питание, пища быстро переваривается, и желудок долгое время остаётся пустой. Лошадь ест на протяжении суток постоянно. Например, на нашей конюшне лошадям три раза в сутки дают кашу из овса и льняного семени (плюс соль и отруби), в остальное время, если лошадь не на работе и не в леваде, ей подкладывают сено. Постоянно, по мере съедания одного брикета, кладут новый. В том числе в ночные часы, дежурный конюх с ними остаётся. А для того, чтобы её желудок стал пустым, и возникли проблемы, о которых говорите вы, надо не кормить лошадь совсем дня три. Только тогда желудок закончит переваривание сена окончательно. Не забывайте, что это очень грубый корм, а не творожок какой-нибудь))
Колики же вообще возникают от причин, никак не связанных с железом во рту лошади. Обычно от некачественного корма, от заглатывания вместе с кормом земли или песка, от очень холодной воды, от кормления/поения разгорячённой лошади (сразу после работы), от воздушной прикуски.
Кстати, у нас один рысак страдает воздушной прикуской, от папы в наследство передалась привычка, так ему в деннике девают специальный трензель, препятствующий прикуске, не дающий заглатывать воздух, иначе колики действительно неизбежны(((
А вы говорите, от трензеля колики. Да он как раз, спасает от них. =)

#162Константин Кульчицкий
14 фев 2008 в 22:42

Евгения Николаева, Женя, честное слово, Вы мне необычайно симпатичны. Вот бы Ваш неудержимый темперамент да в нужное русло… (хотел было написать «…в оглобли…», но вовремя одумался…) половину проблем современного человечества можно было бы решить дней за пять… Куда там Жириновскому… какое виртуозное владение искусством злобной пикировки… Но ведь Вы на самом деле совершенно другой человек. Я приветствую то, что Вы пытаетесь так скрупулёзно разобраться в том, что кажется непонятным, противоестественным, и даже мерзким. Это ПРАВИЛЬНО!!!! Если возникает непонимание, то оно порождает ненависть… Постарайтесь понять, а не тупо ненавидеть! Это один из главнейших законов человеческого сосуществования! Обратите внимание, как спокойно и долготерпимо участники этого обсуждения пытаются донести до вашего разума прописные истины. В них нет той безумной, тупой злобы и хамства, которые так и струятся из уст Вашего идеолога (…«толстозадое чмо…» и т.п.). Неужели именно это и могло колыхнуть Вашу психику? Неужели хамство и наглость так легко способны управлять Вашим разумом? Не злитесь и не обижайтесь… просто задумайтесь над этим…

Теперь о «наших баранах…» - «отжевывает» - это конноспортивный сленг, не имеющий никакого отношения к процессу пищеварения. Как правило, «отжевывание» - признак спокойного, адекватного отношения к предмету, именуемому «трензелем» или «удилами», находящимися во рту у лошади. Иными словами, упрощённо можно сказать – лошадь играет с железом. Что по поводу слюноотделения, - то чем можем, тем и отвечаем… - ротовая полость это не единственная полость в организме, которая по законам физиологии, отвечает выделением секреторной жидкости на присутствие инородного предмета (тела, иной жидкости и т.д.)… Иначе ( по Павлову), – раздражителя. Обычная секреторная деятельность… И к этому же - человеческая ассоциация: вреден ли «Орбит» когда его жуют? Бывают ли от него колики?..

По поводу тех «шокирующих» фотографий, что Вы предлагаете нам на ссылках. Да Вы знаете, на этих фотографиях есть масса иной информатики нежели раскрытые рты и даже окровавленные десна лошади Н.Симонии. По моему, все эти «жуткие» признаки «страданий» - следствие, а не первопричина. Можно сказать, что это своего рода гримаса – ответ на требование (элемент мимики, если хотите), правда, это очень упрощённая трактовка… Хотя и в наших рядах не все идеальны. Как гласит русская пословица: «В семье не без урода…», чего уж греха таить… Но Нельзя же всех под одну гребёнку…
А по поводу той самой кровавой фотогафии с Н.Симонией – а что Вы скажете, если собачка пошла погулять и порезала лапку? «Зароем в землю всех тех кто водит собачек гулять!» - так что ли? Рядовая травма. Женя, и Вы от неё не застрахованы…

Михаил Андреев, Ольга Ешевская, Елена Соколова, огромное спасибо за поддержку и взаимопонимание.
Кто-то из великих сказал: «Познание – это цепная реакция…» Пусть хоть один из наших оппонентов изменит свою точку зрения, и процесс познания пойдет! Не жалейте, ребята сил на это!!!

Женя, задавайте вопросы, не стесняйтесь. Мы ответим. Вот если бы чуть-чуть поменьше бы в них агрессии…


#163Михаил Alvis Черноволов
14 фев 2008 в 23:09

Константин, хотел было прокомментировать... но к Вашим словам и добавить-то нечего. Браво, мастер! Для меня честь общаться с Вами.
Скажите, Вы учеников еще набираете?

#164Лиза FlameHaze Утина
14 фев 2008 в 23:21

Да уж, Константин очень четко все обосновал и расставил все точки над i. Снимаю шляпу. :))

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 12:37 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Вот из-за Кульчицкого я там и не пишу. Извините, ребята.
Хотя говорить он мастер, и с лошадью работать умеет. Если есть возможность у него учиться - воспользуйтесь.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2008, 12:47 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#166Натали *Ко-Че* Кондр-Чеп
15 фев 2008 в 6:47

Константин Кульчицкий,СПАСИБО!!!слава богу, я уже замучалась думать как объяснить человеку что и почему. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Лиза FlameHaze Утина, я разобралась с "не берём","не назовём" Не корректно я задала вопрос и Вы неправильно поняли - А почему не является?(Конный спорт полноценным?)

#167Лиза FlameHaze Утина
15 фев 2008 в 7:52

Конный спорт очень даже является полноценным. :)))))))))) Просто, лично для меня скачки и бега где-то в стороне от основных дисциплин КС. Это все-таки в первую очередь испытания для племенных лошадей.

#168Михаил Андреев
15 фев 2008 в 11:11

Костя, вспоминаю времена, когда ты был моим тренером. Когда ты начинал рассказывать, то даже в разгар тренировки хотелось слезть с коня и внимательно слушать. Потому что было жутко интересно.
Да и упражнения, которые ты придумывал, заставляли выкладываться на полную катушку. Одно жонглирование камешками чего стоит :)))

#169ИРИНА Xopeвa
15 фев 2008 в 11:48

Константин Кульчицкий,не знаю как вас по отчеству=))) после такого достойного ответа так и хоцца добавить вас в друзья. Почаще пишите здесь.
Михаил Андреев, а зачем жонглировать камушками?

#170Михаил Андреев
15 фев 2008 в 14:15

ИРИНА Xopeвa
15 фев 2008 в 11:48

Константин Кульчицкий,не знаю как вас по отчеству=)))

Константинович.

ИРИНА Xopeвa
15 фев 2008 в 11:48

Михаил Андреев, а зачем жонглировать камушками?

Поскольку сие упражнение показал мне Костя, то ему и решать - можно публично разъяснять смысл этого упражнения или нет. Да и расскажет он гораздо точнее и подробнее, чем я.

#171Елена Соколова
15 фев 2008 в 19:48

"Конный спорт очень даже является полноценным. :)))))))))) Просто, лично для меня скачки и бега где-то в стороне от основных дисциплин КС. Это все-таки в первую очередь испытания для племенных лошадей."
Лиза FlameHaze Утина
Вот тут вы немножко не правы. Испытания-испытаниями, но в Европе, например, сильно развиты любительские бега и скачки. Проходят они на лошадях, которые по своему классу уже не попадают производителями и соперничать с более классными лошадьми уже не могут. На таких лошадях, уже выезженных и опытных, сажают наездников любителей. Коим может быть абсолютно любой человек, было бы желание. Для любителей проводятся специальные призы со своим призовым фондом (не таким большим, как призы для классных рысаков), но всё же. Проводятся чемпионаты любителей. Чемпионаты ипподрома, области, страны, Европы и мира. То есть, стремиться там есть к чему. )))
А для самих рысаков это дополнительный шанс попасть таки в категорию племенных. Ведь многие рысаки могут не показывать высоких результатов до 4-7 лет, а потом в старшем возрасте вдруг их прорывает.
А уж ощущения, когда ты едешь в качалке, поверьте, незабываемые. Особенно, если лошадь спокойная и легко управляемая. =)

#172Лиза FlameHaze Утина
15 фев 2008 в 20:39

Так я и не спорю. =)) Я ж написала, что это сугубо мое личное ощущение. Просто конкретно мне эти дисциплины кажутся как-то обособленными от основных видов КС. Испытания, направленные на выявление лучших представителей рысистых и скаковых пород, с целью, все-таки в первую очередь, племенной работы для улучшения наследственных качеств породы. По крайней мере в России.

#173Ольга Осипова
16 фев 2008 в 1:08

Да уж !!! Просто на редкость увлекательное обсуждение получилось,читается как книга и я не понимаю как можно про таких грамотных вежливых людей думать ,что они садисты,и пытаться открыть им глаза.Мне кажется ,что сообщество адекватных людей должно быть более убедительны чем один А.Г.Н.

#174Варенька Соседский кот Никитина
16 фев 2008 в 2:34

Ольга Осипова, Я тоже так считаю, и меня очень сильно удивляют люди, которые продолжают гнуть свое свое про АГН.

#175Константин Кульчицкий
16 фев 2008 в 13:36

Дорогие ребята, я несомненно отвечу на все вопросы, касающиеся техники работы с лошадьми, без проблем поделюсь навыками, приёмами, вспомогательными упражнениями - помогающими всаднику разобраться в состоянии лошади, а лошади точно и без особогго усилия понять требование всадника... Я согласен поделиться всем, что знаю и умею... Но, в этой группе мы собрались по несколько другой причине, а потому не очень хочется уходить от заданной темы. И потом, будет ли всем присутствующим на этой страничке интересно читать чисто технические моменты?

#176Михаил Андреев
16 фев 2008 в 14:52

Костя, ты прав. Но из любого правила есть исключения. Раз уж занесла тебя нелегкая в эту группу, можно создать отдельное обсуждение по различным упражнениям, приемам работы и т.д. Думаю, что все с радостью согласятся, в том числе и руководство группы.

#177Настя =ILS= Багрец
20 фев 2008 в 1:25

Присоединяюсь к Михаилу Андрееву.
Михаил,я в восторге от ваших расчетов про седло и всадника!!!=)

#178Михаил Андреев
20 фев 2008 в 11:21

Настя, спасибо

#179Мария Лукашевич
20 фев 2008 в 14:55

Константин Константинович
Не сомневаюсь, что будет интересно многим. Можем создать отдельную тему например.

#180Юлия Даре
23 фев 2008 в 2:47

Господа, мне вообще кажется, что половина проблемы - это психологическая манипуляция массами и информацией.

- Почему никто, никто из людей, ненавидящих конников с подачи А.Г. Невзорова, не задумывается, почему то "добро", которое, как им кажется, они отстаивают, держится за семью печатями. Почему тип этой организации так напоминает некое формирование (пока оставим слово "секта" в покое)? Почему в их сообществе все время идут "уроки" ненависти и уничижения (очень сходные с "пятиминутками" ненависти в крупных торговых сетях)? Почему 99% "юных революционеров" даже не знают, за что, за какие "КОНКРЕТНЫЕ, практически РЕАЛЬНЫЕ" (!) методы они, собственно, выступают? Что они могут предложить крестьянам, которые и по сей день используют коней на мелких работах, конечно, с железом? Не странно ли, что всё так старательно прячется?! Не потому ли, что А.Г. Невзорову НУЖЕН враг как опора, иначе какой смысл скрывать "правду", узнав которую, "жестко работающие" конники, возможно, призадумались бы? Действия здесь явно расходятся с лозунгами...

- Эти вопросы вообще никогда не возникают в их головах. Фактически, народ (особенно молодой, еще психически очень податливый) "натаскивают" на конников, - я имею в виду психологические приемы. И здесь неважно, сообщество это любителей лошадей или, скажем, кактусов. Лошадь в данном случае - это лишь "наполнение". Ровно так же можно заставить народ ненавидеть что и кого угодно.

- Почему всё, что мы видим "на выходе", - это ненависть, а не открытая деятельность? Когда "благие намерения" основаны на ненависти, в качестве "сосудов" для которой методично используются чужие головы, когда "истина" - закрыта и только для избранных, "истинных арийцев", а "кто не с нами, того предаем анафеме", - это ЯВНО говорит о том, что заявленные намерения НЕ совпадают с истинными намерениями. Вот о чем надо подумать в первую очередь, еще до лошадей. Мало ли таких примеров в истории человечества и отдельных обществ и групп?!

- Эмоциональное натаскивание привело к тому, что и многие (но не все, что радует) конники мешают аргументы с эмоциями. Что А.Г. Невзорову и надо, собственно.

- И что все уцепились за фотошоп (мол, он фотошопом фото правит). Да не в фотошопе дело! А в том, что он берет самую жесткую часть спорта и обобщает эту 10-ю часть до масшатбов всего спорта и любительской езды и конного мира вообще. А ведь четвертьправда хуже лжи - так легче манипулировать людьми, - и это известный психологический приём.
А еще дело в том, что проблемы (напр., плохое содержание лошадей) его сторонники почему-то однозначно "вешают" на конников, совершенно игнорируя такие факторы, как бедность страны, тяжелое наследство совдепии, постсоветская разруха, гос.финансирование и др. Все эти приемы уже стали классикой и психологии, и логики, и рекламы, и пиара.

- В стране не пять лошадей, а сотни тысяч, по миру - миллионы. И сторонникам Невзорова и в голову не придет представить, хотя бы на минуту, каковы будут практические (и только практические) последствия - как для лошадей(!), так и для людей, и вовсе не только в спорте, если завтра всё железо вдруг исчезнет, а лошади прекратят работу (ибо крестьянина, едущего за сеном на кордео, представить как-то трудно...)?
- Где рефлексия-то у людей? Кто-нибудь из них анализирует вообще место лошади в жизни человека и место человека в жизни лошади как вида?!
----------------------------------
Короче, проштудируйте его материалы и "демо-версии", соберите серьезных специалистов - ветеринаров, конников, "биомехаников", зоотехников, иппотерапевтов, а главное - психологов(!) и сделайте материалы. Это будет куда полезнее, чем сотни страниц ругани и эмоций. Чисто практически полезней - для лошадей хотя бы (и для всех). ---- (окончание в следующем посте)

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2008, 12:48 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
#181Юлия Даре
23 фев 2008 в 3:03

(Начало - в предыдущем посте)

NB! Под конец известный анекдот про ДЕМО-версию. Ведь именно в этой или похожей формах А.Г.Невзоров представляет свою "правду", свою методику:

Помирает Билл Гейтс (ну, зачинщик Микрософта, любитель демо-версий). На небесах его спрашивают, куда он хочет, в ад или в рай. И ведут показывать и то и другое.
И видит Билл, что в раю птички поют, спокойно, веточка не шелохнется, все молчат... - скукотища, в общем.

Идут в ад. Там весело, гулянья, смех, все радуются, пляшут...
- Ну, я в ад хочу, там весело, да ну его, этот рай тоскливый, - говорит Билл.

Нет вопросов. Его сразу - бах! - крючья под рёбра, на сковородку, жарят... всё как положено...

- Вы что это??!! - орёт Билл. - Вы же мне другой ад показывали!!!

- Так то ж была демо-версия

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2008, 18:54 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
Микромяшкие вообще офигели, выпустив на рынок недоработанную висту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2008, 05:16 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
"Vista" палатышски значит "куреца". Вот, как даработали, так и литаит...
Унас ету операцыонку так и завут курицей ;)

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2008, 17:22 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
Где рефлексия-то у людей? Кто-нибудь из них анализирует вообще место лошади в жизни человека и место человека в жизни лошади как вида?!

Да у людей мозги просто жидкие и не варят. На удивление. Иногда просто поразительно, как человечество деградирует. Хотя, наверно, люди в массе своей всегда были не лучше тех же обезьян... Изображение
На самом деле, насколько я помню о планах по с/х, в РФ очень много лошадей именно молочных и мясных. Спорт занимает небольшое место в коневодстве. И лезть туда со своей отэкольной дурью - просто мешать людям хоть что-то делать в этой области. Страна и так постепенно загибается. Как говорил капитан Татаринов, "если не хотите помогать, хотя бы не мешайте".

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2008, 15:14 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Господа!
Чтоб сей сон значил?
Захожу на дружественный сайт, читаю темку "Вконьакте", дай, думаю, с народом познакомлюсь...
Захожу по ссылоске Пегасика, а там...
Угадайте с трех раз!
Не угадаете. Сами посмотрите:

"Пегасик
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:00 pm
Ответить с цитатой
хех...пожалуй тоже отпишусь я там Алишка Берёзкина!!!)))
http://vkontakte.ru/profile.php?45000
_________________
Если бы спортивные лошади были людьми, они все давно были бы в сумасшедшем доме...


Мой сайт:http://antisport.ucoz.ru/"

Как в анекдоте про Рабиновича и публичный дом.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2008, 16:32 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Мадам Мышонкина, это что же, значит отневзоренные опять в народ пошли? На проспортивные сайты? Спарташка же не велит им туда ходить! Изображение

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2008, 17:23 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
Мадам Мышонкина писал(а):
Господа!
Чтоб сей сон значил?
Захожу на дружественный сайт, читаю темку "Вконьакте", дай, думаю, с народом познакомлюсь...
Захожу по ссылоске Пегасика, а там...
Угадайте с трех раз!
Не угадаете. Сами посмотрите:

"Пегасик
Мерикгиппус
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:00 pm
Ответить с цитатой
хех...пожалуй тоже отпишусь я там Алишка Берёзкина!!!)))
http://vkontakte.ru/profile.php?45000
_________________
Если бы спортивные лошади были людьми, они все давно были бы в сумасшедшем доме...


Мой сайт:http://antisport.ucoz.ru/"

Как в анекдоте про Рабиновича и публичный дом.


Ой.... Мадам..... це ж таки знакомие морды.... иде ж я видела ети морды? те, што по ссылке...Аааааа это - глюк!

Зы. Тему нашла. Мадам, вы открыли мне глаза. Теперь пусть кто-нить подержит мне веки! Они что, переезжают в мой контакт? Они там что-то отписываются? Ниччего не понимаю! Вот еще....
Кто я? Где я? Сколько меня?

"horsej
Парагиппус



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 253


Добавлено: Вс Фев 17, 2008 12:34 am


да там почти вся страна есть, и я Оксана Гордиенко
http://vkontakte.ru/profile.php?45000
_________________
"Человек, не возносись над животными; ибо они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя."

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2008, 21:11 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А у Вас там кто?
У меня - я.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 01:53 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07-2007, 17:49
Сообщения: 301
Мадам! а у меня - Я!!!! Изображение , причем я нисколько не Изображение Изображение
В общем, Изображение

На самом деле, если вы с компа в контакт ходите, он автоматом на вашу страницу по ссылке заводит :). Но, это я сейчас такая умная, а сначала тоже повелась. А, когда увидела с другого компа и адрес своей страницы другой... :).

Видать, надо почаще убивать куки и временные файлы, журнал чистить, что ли... А то у моего компа слишком хорошая память. В отличие от моей.

Зы. У мене к Вам вопрос по существу. У нас тут в мышошне есть детеныш текинской мыши, желтый такой подросточек... Его хозяин вдруг воззжелал его продемонстрировать миру этим маем. Пошлите меня куда-нить, чтобы я могла туда послать берейтора сего младенца, чтобы берейтор ознакомилась с правилами всякими и воропсы свои позадавала - они ж новички в выставках. Там все будет берейтор делать, а хозяин будет только гордится. Бум сильно признательны за посыл в нужном направлении!

_________________
Человеку бедному моск больной свело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB