Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 04-05-2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:00 
Не в сети
Почетный художник

Зарегистрирован: 08-01-2008, 21:41
Сообщения: 1521
Откуда: оттуда
Изображение
и так... смотрим на всадника... он лежит в ногах лошади и это четко видно... находится он где-то на уровне пуза лошади... то есть они примерно на одном месте с точки зрения правил начертательной геометрии в перспективе... если это действительно так... то если человек встанет в полный рост, рядом с лошадью, то у них будут пропорциональные размеры относительно друг друга... согласны? а теперь представте этого человека в полный рос рядом с этой лошадью, мне это было сделать не сложно ибо я 5 лет отдала рисунку, где нас учили, что независимо от того в каком положении находится человек... руки и ноги при замере должны быть примерно одной длинны... с поправкой на возможную перспективу, но не более... здесь же человек будет примерно по пузо лошади... из чего можно сделать следующие предположения... или он карлик (хотя пропорции тела карлика сильно отличаются от пропорций тела нормального человека, а тут именно пропорции нормального взрослого человека) или он находится дальше лошади с точки зрения перспективы его размеры уменьшены... но копыта лошади говорят о том, что человек вот он... прямо под пузом... странно... остается сделать вывод, что лошадь и человек с разных фотографий...

ну тут еще другу это фото скинула... он пару лет фотошопу отдал... он тут еще рихтовочку по контуру заметил, но это уже сложно доказуемый факт... на фото этого особенно не видно...

чтож это были мои основные сомнения по поводу данного фото... ваше слово, уважаемый :mrgreen:

_________________
счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут...

16 марта меня поздравлять! запомнили? вот теперь, чтоб подарки были))))

мой сайт: http://my-horse.ru/
просим в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:03 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А рука не параллельна плоскости рисунка. Она вытянута вперед, поэтому в проекции кажется короче. Следовательно, человек выше, чем Вы описываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:07 
Не в сети
Почетный художник

Зарегистрирован: 08-01-2008, 21:41
Сообщения: 1521
Откуда: оттуда
Нетопырь
извиняюсь... у меня тут 3 человека в аське еще трепятся... и меня форум несколько устарел... а я не посмотрела)))) ну все же вот мои мысли.... вот такие вот сомнения... странное фото всеже... не реальное какое-то... мне как человеку столько лет рисовавшему - это очень знакомо... когда вроде все хорошо... а нога на полу не стоит или рука бокал не держит на рисунке, я имею ввиду... в общем НЕ ВЕРЮ... так и хочется процитировать великого человека)))

_________________
счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут...

16 марта меня поздравлять! запомнили? вот теперь, чтоб подарки были))))

мой сайт: http://my-horse.ru/
просим в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:09 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Ну должен же я нашему гостю помочь Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:09 
Не в сети
Почетный художник

Зарегистрирован: 08-01-2008, 21:41
Сообщения: 1521
Откуда: оттуда
Нетопырь
нет я сравнивало общий рост человека... мне сложно это описать... это приходит с опытом.... но попробуйте включить свое воображение и поставить человека на ноги... он слишком мал для этой лошадки... это я вам как профессионал в рисунке заявляю...

_________________
счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут...

16 марта меня поздравлять! запомнили? вот теперь, чтоб подарки были))))

мой сайт: http://my-horse.ru/
просим в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:11 
Много умных, непонятных слов. Меня это не убедило.
Почему карлик? Стоит наверное 1,50 + еще немного до пуза. Вы считаете, что 1,55-1,60 это карлики? Я своими глазами видела по телеку как лошадь пузом разносит препядстие. Вполне реальная ситуация.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:11 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А Вы бессознательно приглушаете Ваш профессионализм поскольку больше всего Вам хочется оправдать жестокость спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:13 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Цитата:
Много умных, непонятных слов. Меня это не убедило.


Заковыристо, правильно! Поддерживаю: все умное - от лукавого! Надо быть еще глупее, тогда никаких сомнений в отневзоренности не останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:14 
Не в сети
Почетный художник

Зарегистрирован: 08-01-2008, 21:41
Сообщения: 1521
Откуда: оттуда
Нетопырь
кстати, если лошадь все же в прыжке... то передние и задние ноги не будут на одном уровне... или будут, но при этом будут сильно сокращены в перспективе... а на фото ноги у лошади вполне пропорциональны и вытянуты вертикально вниз... или представьте на секунду их длину, если учесть что перспектива сокращает в несколько раз....

те же доводы можно привести и в случае, если лошадь лягается или свечит

_________________
счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут...

16 марта меня поздравлять! запомнили? вот теперь, чтоб подарки были))))

мой сайт: http://my-horse.ru/
просим в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:23 
Не в сети
Почетный художник

Зарегистрирован: 08-01-2008, 21:41
Сообщения: 1521
Откуда: оттуда
"Много умных, непонятных слов. Меня это не убедило."

вам не понятно слово перспектива? или начертательная геометрия? или может пропорции? извините... я учусь в архитектурном институте... возможно эти слова действительно могут быть непонятными... но это простейшие законы нашего мира... то что дальше, то кажется меньше... или человеческое тело обладает определенными пропорциями... то есть если в идеале голова 5 раз укладывается в тело по высоте... размер ладони с раздвинутыми пальцами закроет все лицо, а точка опоры (опорная нога например) будет находится прямо под центром тяжести тела... я же не гружу вас анатомией... хотя в ней тоже дофига своих законов и мы рисуем скелет и экорше в институте

"Почему карлик? Стоит наверное 1,50 + еще немного до пуза. Вы считаете, что 1,55-1,60 это карлики?"

я не мерию от земли... мерию рост человека от ног лошади... так как бы они стояли рядом на земле... здесь дело не в припятствии

"Я своими глазами видела по телеку как лошадь пузом разносит препядстие. Вполне реальная ситуация."

по телеку? это по телевизору вероятно))) хотя че я умничаю... извините, меня коробит просто это слово с детства... а можно вопрос... она пузом препятствие задевает? сносит? то есть сбивает палки? а каким образом она могла на них так неудачно повиснуть? и хоть убейте меня! но ноги у лошади прямые! и она откровенно висит на препятствие, которое по идеи должна была сбить!

_________________
счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут...

16 марта меня поздравлять! запомнили? вот теперь, чтоб подарки были))))

мой сайт: http://my-horse.ru/
просим в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:24 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Не, повиснуть на таком препятствии лошадь однозначно не может. Тут же чухонец стоит. Следовательно, жердь всего одна. По-любому, лошадь должна куда-то перевеситься - вперед или назад. А вот положение путлищ со стременами наводит на мысль, что лошадь как бы прыгнула чуть ли не вертикально вверх и всадник при этом, разумеется, "убрался". Это первое, что приходит на ум, при рассмотрении фотки. Если "копать" глубже, то возникают сомнения в подлинности фотографии. Но это должны сказать нам профессионалы фотошопа. Подождем их заключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:25 
Скорее всего поцмен (или вернее человек в даунке) совершил ошибку на подходе к препятствию и лошадь встала, далее от резкой остановки человек вывалился из седла, а лошадь прыгнула с места, импульс очень маленький и соответственно вторая часть лошади не перелетела препятствие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:28 
жена шута Балакирева)
Да она еще не висит, через мгновение живот надавит на палочку и она рухнет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:36 
Не в сети
Почетный художник

Зарегистрирован: 08-01-2008, 21:41
Сообщения: 1521
Откуда: оттуда
Заковыристо
"Скорее всего поцмен (или вернее человек в даунке) совершил ошибку на подходе к препятствию и лошадь встала, далее от резкой остановки человек вывалился из седла, а лошадь прыгнула с места, импульс очень маленький и соответственно вторая часть лошади не перелетела препятствие."

простите меня... ради бога... простите....я валяюсь под стАлом... у вас гениальная фантазия)))) вам надо романы писать или лучше сценарии)))) право)))) не воспримите мои слова как издевку... я совершенно искренне))) такого талантливого человека как вы, любой режиссер возьмет без всякого высшего образования и портфолио))))))

скажите а разве лошади, которая потеряла человека и уже остановилась перед препятствием, не проще развернуться и свалить подальше от крашенных палочек... у нее же чувство самосохранения тоже есть... зачем на месте то такую высоту брать... кстати, при резкой остановки, человек как правило, вываливается вперед и сбивает препятствие, а не в бок...

_________________
счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут...

16 марта меня поздравлять! запомнили? вот теперь, чтоб подарки были))))

мой сайт: http://my-horse.ru/
просим в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:40 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Так это же барон Мюнгхаузен! Первая половмна лошади прыгнула, а вторая - нет. Сейчас сзади переда вода польется.
А барон себя за косичку вверх утянул (ноги не сразу из стремян вынул, вот они и взлетели).
А поцмен снизу ваще из другого анекдота.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:43 
Не в сети
Почетный художник

Зарегистрирован: 08-01-2008, 21:41
Сообщения: 1521
Откуда: оттуда
кстати на палках нет тени от ног лошади... хотя есть предположение, что солнце светило иначе... но на задних ногах лошади тени от палок тоже нет... ну да это еще не понятно... все бывает... но вот подстава тени от лошади нет ни на земле, ни на всаднике, ни на препятствии, которое свалил всадник.... хотя на всех остальных предметах очень четко видно что тень снизу есть.... лошадь не отбрасывающая тень, прыгающая на месте 1,5 без всадника.... ууууууу.... это страшное животное ... какая-то нечисть чесно слово....

_________________
счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут...

16 марта меня поздравлять! запомнили? вот теперь, чтоб подарки были))))

мой сайт: http://my-horse.ru/
просим в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:49 
Не в сети
Почетный художник

Зарегистрирован: 08-01-2008, 21:41
Сообщения: 1521
Откуда: оттуда
кстати, я тут своего мишку вспомнила... какое бы препятствие он не прыгал... как бы он его не прыгал, с места ли или с галопа... он никогда еще не забывал свою задницу на той стороне... ноги поджать забывал, но чтобы настолько... такого в практике нашей конюшни еще не было)))) феноменальный случай))))

_________________
счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут...

16 марта меня поздравлять! запомнили? вот теперь, чтоб подарки были))))

мой сайт: http://my-horse.ru/
просим в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:52 
Знаний по физике - ноль, знаний по прыжкам лошади - ноль, одни дешевые понты.
Да еще какого то барона приплели, это ваш главный поцмен чтоли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:57 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Заковыристо, правильно! Так и надо врагов давить: аргументов ноль, слов не знаем, про барона не слыхали, сказать нечего, язык заплетается, в голове каша. Такого ничем не проймешь. Умница!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 16:11 
С вашей стороны такие же офигительные аргументы.
Человек карлик, из лошади вода польется и т.д.
Одно мнение против другого и все.

жена шута Балакирева)
Цитата:
какое бы препятствие он не прыгал... как бы он его не прыгал, с места ли или с галопа

1,50 ? или 60-80?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB