Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 06:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 01:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Изображение

Лилия ((( МАТрёшка ))) Коленционок написала
14 октября 2007 в 20:41
Мало того что муж одной рукой поймать не можем, так ещё и без помощи кордео и усидеть не можем)))

Wesrdfgh Etryu написала
15 октября 2007 в 0:09
И губы странно оттянуты у лошадки..

Эмилия ДроЗДыК Овсянка написала
21 октября 2007 в 13:44
а попой на пояснице сидим...кто там говорил что это слабое место у лошади???

Валентина Сурина написала
21 октября 2007 в 16:32
Ну вообще я не уверена, что что многие сохранят идеальную посадку на курбете без седла (если это курбет)...

Екатерина отжигатель САМОЙЛОВА написала
22 октября 2007 в 10:53
так и нефиг его делать тогда, если усидеть нормально не можешь...!

Виктория Казакова написала
22 октября 2007 в 21:13
Согласна с Екатериной (я бы лично не решилась) И с Александрой согласна, и с Эмилией вырожение лица у лошади странное...

Wesrdfgh Etryu написала
22 октября 2007 в 21:29
кстати странно что на листьях фокус есть, а дальше нет... опять лошадь вырезали из другой фотки???

Виктория Казакова написала
23 октября 2007 в 14:08
Ой бросьте Александра это уже не странно. Все фотографии явно сделаны на манеже, а потом для создания того самого эффекта свободы и т.д. и т.п. попросту вставлены в специально отснятые пейзажи :)))

Задние ного лошади, кстати тоже неестественно утоплены в траве )

Wesrdfgh Etryu написала
24 октября 2007 в 14:06
забавно вообще (= иногда появляется мысль написать лидии письмо с указанием ошибок (=

Виктория Казакова написала
26 октября 2007 в 11:42
Снова "ОЙ" Александра :) Зачем же?! Над чем же мы тогда посмеемся?! =)

Wesrdfgh Etryu написала
26 октября 2007 в 23:13
так мы посмеемся во первых над тем, что она начнет исправлять эти ошибки. потом мы найдем еще тупость и еще посмеемся (=

ну это все мечты (%


Лиза {Осталось 3 дня до Элов} Пызина написал
1 ноября 2007 в 23:39
а странное освешение вокруг силуэта АГ и коня (особенно задние ноги и круп) ? эт так специально задумано?

Валентина Сурина написала
3 ноября 2007 в 0:54
Теоретически это могли быть огрехи в фокусировке - например, в режиме "Портрет"...

Виктория Казакова написала
14 ноября 2007 в 18:55
Ну вряд-ли у лошади от режима "Портрет" отвалились задние копыта...

Wesrdfgh Etryu написала
15 ноября 2007 в 8:18
Газон у него странно стрижен. Везде трава ровная, а там, где копыта, растут какие то слишком длянные травинки. Это неясно.
И + как уже было сказано, газон слишком короткий, чтобы так утопить копыта лошади.... Разве что если делать элементы на песке....

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
22 ноября 2007 в 7:52
Вот вы всё так же, по прежнему, ноете о своем "мастерстве"! Кто из вас чего добился в этом спорте! Но почему то ни одного человека, такое ощущение, не учили, что на лошади принято держаться ногами и равновесие расчитывать корпусом! Ну нельзя же так, по себе людей то судить! Я понимаю, придраться больше не к чему! Ну придумайте вы уже что нибудь поинтереснее, чтобы вас уже кто нибудь кроме себеподобных слушал. А то как ни выискивай на фотографиях фотожоп да хлыстики со шпорками замаскированные, у А.Г. то всё равно сторонников больше! Умом человек берет! УМОМ!

Виктория Казакова написала
22 ноября 2007 в 13:23
Судя по страничкам поклонников НАГа там группки человек из 30-50, нас то конечно меньше... Да кто он ваще со своим умом. Вылез из своих кровавых и грязных секунд и прочих мерзких зрелищ типа Чистилища сотворил еще одно кровавое чудо энциклопедию свою дурацкую. Промыл мозги сотне человек. Да-а-а умен… Потонет он в своей же грязи, туда ему и дорога!

Wesrdfgh Etryu написала
22 ноября 2007 в 15:31
Интересно, сколько он платит цензуре за то, чтобы столько крови и жестокости выводить в печать и на экран...

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
22 ноября 2007 в 19:47
Если вы помните Виктория, и смотрели хоть раз 600 секунд , то когда А.Г. вел эту передачу, его все ненавидели и убить хотели только потому, что он людям правду показавал! Всю подноготную России выложил как на ладошке! Ну там то ему бы уж не позволили врать! Если бы он хоть один бы сюжет сочинил, его бы по судам затаскали! А так понимали, что он правду говороит, и все, что было в их силах, так это тихо отомстить

Варенька Что за тон Никитина написала
22 ноября 2007 в 23:28
А вы не думаете, что кому-то просто было выгодно это показывать (я про 600 секунд) может быть если бы как раз там и была бы правда, то его просто бы в эфир не выпускали, тогда с цензурой все было еще строже, т.ч. не обольщайтесь так по поводу АГН.
Нашим бы юным конникам деньги Невзорова, они бы и не таких результатов бы добились)))

Михаил Alvis Черноволов написал
23 ноября 2007 в 10:06
2 Викторя Казакова
ППКС. АГН не умный. Хитрый - да. Но не умный. Умные люди не выпендриваются, а тихо ворочают миллионами. ;)

Виктория Казакова написала
23 ноября 2007 в 13:46
Да я с иронеей Михаил, какой он умный. Он, что себя как умный ведет. А его 600 секунд я прекрасно помню, доводилось пару раз смотреть. Грязища одна, кровище и дерьмище все окуратненько перемешено и помои эти поданы для широкой публики, бэ мерзость. И никакой там правды не было, нет, нет точнее правда то была, но так залитая выше упомянутым коктейлем, что смотреть просто не возможно. У меня вобще и именем Невзоров ассоциация была раньше только одна - кровь. Ну теперь еще кони и КРОВЬ...

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
23 ноября 2007 в 20:54
Что естественно, то не безобразно! Хотя это очевидное на столько мерзко, что принимать его не хочется никому! Повторюсь, что если бы все его слова были бы враньем (а все его недоброжелатели только этого и ждали) его бы с говном, извините за вырожение, сожрали бы! То же самое и со спортсменами! Если бы я была бы к примеру спортсменом, и про меня какой то А.Г. нес откровенный бред, да и ещё с элементами садизма, я бы это так не оставила и подола бы на него в суд! Но никто почему то не подаёт. Выдимо где то в глубине души осознаёт свою неправоту! Ну вот и остается, что только тихонечко сидеть и ненавидеть

Варенька Что за тон Никитина написала
23 ноября 2007 в 21:51
Вот, блин, дадумались! Такого дела самого по себе быть просо не может, за тем, что Невзоров хаит спорт целиком, как организацию, а не конкретно какого-то спортсмена, он фамилий не называет. Никаких противозаконных действий нет.

Михаил Alvis Черноволов написал
24 ноября 2007 в 0:12
Бугога! Аня, как только НАГ осмелиться смешать с г... кого-то из спортсменов, назвав фамилию, уверен, иск не заставит себя долго ждать. Лично я тут же подал бы в суд.

Настена ЕЩЕ КАКОЙ ШАЙТАН Ширинова написала
24 ноября 2007 в 9:48
Мастер сполз на таком подсвечнике!!!!куда деватся!ногами бы держался хоть!!

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
24 ноября 2007 в 16:31
Бугога над вами Михаил!! Многого вы ещё не знаете, я так понимаю! Уже изначально и в журнале и в энциклопедии приводятся конкретные лица спортсменов! Особенно часто мелькают физиономии Громзиной и Симония! Я бы на их месте забеспокоилась, так как снимки и записи откровенно жестокие! И перед сколькими людьми они уже опозорились, показав на самом деле, как они любят лошадей?

Варенька Что за тон Никитина написала
24 ноября 2007 в 17:13
Вот если бы было от чего беспокоится, что забеспокоились, значит нет. Невзоров как моська из той басьни, которая лаит на слона... Никому из спортсменов до него дела нет и большая чась смутно проедставляет то, чем он занимается. А это мы тут любители всякие сидим и от нечего делать развлекаемся таким образом, обсуждая все это. Дальше случайных тем в форумах тема невзорова не идет, т.ч. вряд ли кто-то опозорился))

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
24 ноября 2007 в 17:51
А мне кажется наоборот! В роли моськи в данном случае спортсмены! Невзоров создав От Эколь, показал людям настоящее. Кто то нашел в себе силы уйти из спорта, пусть даже податься будет некуда, но лучше вообще никак, чем так! А кто то окозался слабее своих собственных амбиций, своих удовольствий! А чтобы не показывать эту слабость, они придумали 10000 мифов и небылиц, доказывая всем обратное, в принципе толком не понимая о чем речь! А злиться на них за это- глупо, т.к. 99% спортсменов просто знают о лошади- минимум, или не знают ничего! Да и кто им будет все это преподавать? Явно не тренера, которых учили так же и томуже: Как поседлать на глаз ( не задумываясь о том, что спины у всех лошадей разные и седло должно быть сшито специально для конкретной лошади, а не одно на всех, купленное в магазине уже готовым); вбивают в голову, что ковка просто необходима (не задумываясь о том, что копыта у лошади растут, а подкова сжимает стрелку, провоцируя восполение); прекрасно понимают значение и вред железа, но при малейшем неповиновении лошади в ход идет дикая пилёжка поводом, сразу же забываются все навыки и пропадает чувство, что под твоей же задницей живое существо! И что ему тоже болно!

Варенька Что за тон Никитина написала
24 ноября 2007 в 18:39
Не обольщайтесь, ни о чем таком они точно не думают и совсем не раскаиваются)))

И маленькая попрвочка невзоров не создавал от эколь. Для любопытства повитайте на сайте невзоровском различия между его "методикой", спотром, "НХ" и "От Эколь" Невзоров кроме своей "идеи" не признает ничего, а от эколь и даже все любимое НХ уже опускается ниже плинтуса

В потоко невзоровского словарного ... , которое но изливает, есть правильные вещи, но больше противоречий самому себе... "Ненастоящий" спорт сущаствует века, а что векам каое-то мгновение в лице невзорова, промелькнет и погаснет.
спорт как стоял так и будет, тут ничего придумывать не надо, никаких отмазок, тем более от невзорова))) Он назойливай прыщ на спине конного мира, пройдет время и он заживет)

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
24 ноября 2007 в 19:14
А может прыщь- это спорт? Но только не на спине Невзорова, а на отбитой спине лошади? Звучит вероятнее!
Ну а то что Невзоров, как Вы говорите, опустил От Эколь ниже плинтуса, это полный вздор! И вы ещё мне говорите "повитать" на его сайте! Как он может опустить От эколь, если тот кто её возродил сейчас, это учитель Невзорова- Марио Люраши. Чтож он по вашему в благодарность за обучение его грязью будет поливать? Да он перед ним на коленях стоит! Он не опускает, а критикует От Эколь времен создателей-Антуана де Плювинеля и др. Так как в то время работали почти на "инквизиторском" железе. Но даже при всем при этом руки всегда оставались оч. чуткими! Никаких пилежек не допускалась! Это каралось чуть ли не казнью. А сейчас Школу возродил М.Люраши. Он работает со своими лошадьми только на кордео, но и тренерует лошадей (не своих конечно) для трюков в лучших фильмах мира!

Варенька Что за тон Никитина написала
24 ноября 2007 в 20:02
Не, спорт точно не пыщ))) Это доказано временем)))
Ну говорю, же зайтите на сайт и прочитайте, что вы спорите неглядя)) Целая таблица там, такая длинная, что и дочитывать не стоит)

Wesrdfgh Etryu написала
24 ноября 2007 в 20:55
возродил школу... ржу. раньше учителем у него был парелли. чут ь ли не лично у него тренировался. а сейчас забыл вдруг случайно...

руки оставались чуткими... а сейчас не чуткие??? просто смех. Если бы это было так, ни одна лошадь бы сбор не давала и не двигалась бы вперед и не прыгала. Мягкость рук - важнеейшее, что может быть в контакте с лошадью. Ну и правильные команды. Без тонкой команды лошадь будет как бревно, она будет зажатой.
+ если у всех лошадей отбитые спины, то что ж они бегают? лошади с больной спиной бесятся, не хотят ничего делать, высаживают. Или вы этого не знали??? Даже там где я занимаюсь, не на самой лучшей конюшне, лошади с больной спиной не дадут работать. Просто потому, что потом будут проблемы похуже чем спина.
Ваша полнейшая неосведомленность в вопросах повыше чем совковая конюшня дают о себе знать. Видя пару раз, как покатушники лошадь мутузят и как они за ней ухаживают, несколько раз сидя на прокатской кляче вы не могли увидеть спортивных лошадей, не могли познать их в деле. Это в большинстве своем профессионалы, которые РАДЫ откликнуться на команду всадника. Я работала с кобылой, которую прокат задергал за рот, она носилась как угорелая (4 года кобыле) не слушая всадника вообще. В итоге, работали практически на свободном поводу, учась слушать корпус и шенкель. И потихоньку она начала понимать, что радость есть не только в том, чтобы поноситься, но и в том, чтобы идти в том темпе, в каком надо всаднику (раньше, например, она вообще не шагала, ее только водили по плацу). После того, как она начала все делать правильно от корпуса и шенкеля, мы начали пробовать снова освоить сбор. Слегка отзывая пальчиками (ведь от пилежки любое животное замкнется и будет нервничать, а эта кобыла тем более), под четкими командами она почти до конца стала собираться. И делала она это только от тонкой команды. Если на нее опять сажали прокат, на грубую руку она начинала снова носить.
В итоге, кобыла наконец начала не просто ногами перебирать, начала работать задом, и не перелетала препятс

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
25 ноября 2007 в 15:46
Александра Ерина ! Ну давайте только не будем сейчас кичиться тем, что вы как будто лучше меня знаете лошадей! Ну во первых я тоже занималась спортом 12 лет, и далеко не на прокатной конюшне! И могу сказать, что даже по конноспортивным меркам знаю о лошади больше вас! А во вторых я в жизни попробовала 2 пути к отношениям с лошадью и знаю между ними разницу! Вот вы намекаете что много знаете о лошадях! А кто вас учил?? Тренерша со спортивной конюшни, которую тоже кто-то учил по тем же совковым методам! На сколько мне известно, такая наука, как иппология в России не преподаёться! Её преподают в Лондоне, в Оверкширском колледже по изучению лошадей! В нашей стране правда есть один ипполог, это Лидия Невзорова. И только через неё мы учимся по настоящему узнавать лошадь. Не как спортивный снаряд, не как неодушевленный предмет! А как ЖИВОЕ существо!
Вот вам на вашей конюшне хоть раз рассказывали про диетологию, физиологию, ПСИХОЛОГИЮ лошади? Или для них это неведомо?

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
25 ноября 2007 в 15:57
" если у всех лошадей отбитые спины, то что ж они бегают? лошади с больной спиной бесятся, не хотят ничего делать, высаживают. Или вы этого не знали???"
Ну вот тут опять читаються нотки примитивной конюшенно- коновальной школы! Александра Ерина! Если бы вы хоть чуть чуть понимали в лошадях, как в живих существах, вы бы прекрасно знали, что практически любая лошадь на беду свою так устроена (это осталось в них ещё с диких времен), что будет терпеть всяческую дискомфортную боль до последнего! Так как в её природе так заложено, что слабость, выставленная на показ- это предлог себя съесть, это обречение на смерть! А вам вместо того чтобы сыпать без конца "красивыми" фразочками из спорта, я бы посоветовала почитать умные книги! Ну к примеру учения Р.Кука! Там вам черным по белому будет сказано о всех прелестях "железа", там приведена куча исследований в анатомии лошади! Почитайте, правда, полезно! М заметьте, Кук не сторонник Невзорова! Он жмл совершенно в другом веке!

Варенька Что за тон Никитина написала
25 ноября 2007 в 17:46
Как вас послушать, так только одна Лидия Невзорова соображает, а все ветеринары это пустое место, все коволя с многолетним опытом дураки)
Интересная психология, почему вы верете человеку у которого опыта кот наплакал?
В Раменском тоже есть школа берейторов и тренеров, в которой учатся 1 год и выпускают "дипломированных специалистов" и что, вы думаете возможно за год стать тренером или берейтором? да нереально! Без хорошего опыта и стажа грошь цена такому образованию. И то что у нее Множество бипломов еще не говорит о ее профессионализме. Я не говорю, что она плохой специалист, но она далеко не единственная кто соображает в лошадиных делах))

"Вот вам на вашей конюшне хоть раз рассказывали про диетологию, физиологию, ПСИХОЛОГИЮ лошади? Или для них это неведомо?"
Познания всего этого приходят с опытом работы и с чтением книг!

интересно, унать, вот Невзоров отрицает ковку лошади, а что бы сейчас было бы с Болеаром если бы не ортопедическая ковка?


Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
25 ноября 2007 в 18:36
А что бы было с Болеаром, если бы вообще небыло ковки??? Вот именно, он был бы здоров! Все несчастья этого коня как раз именно изза этого! А ведь его хозяйка, наверняка также утверждала, что отлично знает о лошадях всё! Да миллионы лошадей в год гибнут или отправляются на мясо именно изза ТАКИХ знаний! Какая то тетенька, решив, что узнала о лошади все, без диплома об образовании, открыла конную школу берейторов, ковалей или еще кого.. И учит этому ничего не понимающих в мире лошади людей! А они, в свою очередь тоже будут учить этому детей и других в конных клубах! И люди понахвотавшись этого бреда, продолжают свято верить и заставлять других верить в то, чему их научили. Именно так и появляються эти совковые "знания" и неандертальские "методы воспитания", от которых лошади мрут, как мухи! У меня такое впечатление, что вы сами себе противоречите!

Варенька Что за тон Никитина написала
25 ноября 2007 в 20:34
Но это же не значит, что весь спорт такой!
Это называется самодеятельность, а не спорт! Разница огромная!

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 20:37
так я не поняла, почему у меня лошадь с радостью выполняла то, что я от нее просила??? из-за боли??? так почему же от грубостей она бесилась??? может я была еще более груба?? не понимаю вашей логики.
вы учились 12(!!!) лет, и как я поняла, так и ничего не знаете. Да, может я и не дипломированный специалист, у меня нет разрядов и прочего, но тем не менее почему то лошади рады, когда я к ним прихожу, готовы работать со мной НА УЗДЕЧКЕ, и ничуть этому не сопротивляются! Они рады, когда понимают мою команду и с удовольствием ее выполняют. Да, я не умею делать элементы от эколь, я не умею делать пиаффе, я не прыгаю 1,6 метра. 1,1 мне вполне хватает. Это нужно тем, кто хочет или покичиться перед общественностью, или кто хочет достигнуть высот в спорте. Я не стремлюсь к этому, мне доставляет исключительное удовольствие, когда и лошадь и я имеем контакт и понимаем друг друга.

Я считаю это главным в своей работе с ними. Я не получаю за это денег, не ставлю рекорды, не гонюсь за славой. Каждому свое, как говорится. Да, я не могу сделать какую то операцию лошади, определить какое то особое заболевание, могу только примерно сказать, что с лошадью. Для этого есть специалисты, на то они и специалисты. Но общаться с лошадью и грамотно с ней работать я умею, и не вам мне говорить, что я неправильно это делаю. Я имею результат - здоровых, веселых и счастливых лошадей, которые рады видеть меня у себя в деннике и готовы подойти ко мне на плацу, когда я их позову. И все это - при работе на уздечке. Наверное, из-за того, что я их дергаю за рот и бью по ногам, да???

Да, я не считаю, что лошади можно позволять все, впрочем, так же как и маленькому ребенку. Его надо учить, что можно, а что нельзя. Его надо ругать, когда он делает неверно, его надо поощрять, когда он сделал что-то правильное и хорошее. Дети же не перестают любить своих родителей за то, что они иногда ругают их за неправильное поведение? Не перестают. Зато в будущем они вырастают нормальными людьми, которые могут адекватно реагировать на
Сообщение
Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
25 ноября 2007 в 20:46
Да но проблема в том что вся эта "самодеятельность" обычно и растекается по спортивным конюшням! Ведь, к примеру у нас в Питере конюшен- море, а именно серьёзных- на пальцах можно сосчитать! У нас же в основном- частники, а они нихрена не понимают, а им мозг пудрить в самый раз!

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 20:52
я не из питера. не знаю, какая у вас там ситуация. понятия не имею, как ВАМ там пудрят мозг, вижу только, что агн мозг пудрит. И психов, которых порвать лицо за агн стало гораздо больше, чем неадекватных спортсменов и частников, имхо.

нездоровая тенденция.

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 20:54
черт, сообщение не до конца запостилось... придется заново писать.

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 20:55
Зато в будущем они вырастают нормальными людьми, которые могут адекватно реагировать на проявления внешней среды.
Имхо, то же самое применимо и с собаками, и с кошками, и с лошадьми. Это дети, которые не могут без подсказки отличить плохое и хорошее. Они могут забыть (тогда им надо позитивно напомнить, как надо, подсказать), могут вредничать (тогда их надо поругать и показать как надо). Это не метод кнута и пряника, это методы воспитания, которые человечество вырабатовало столетиями. Да, психология лошади отличается от психологии человека, но обучение тех же собак довольно похоже, хоть и цели здесь бывают разные. Я знаю, как обучить собаку элементарной дисциплине, знаю, как подготовить ее к охранно-караульной службе. Хоть я не сдавала никаких экзаменов и не занимаюсь этим постоянно как профессионал, у меня есть хорошо дисциплинированые послушные собаки, готовые в случае опасности меня защитить, хоть и по породе одна совершенно к этому не годна (золотистый ретривер). А воспитание собаки так же не строится исключительно на негативе. Она как и лошадь не будет выполнять команды и работать, если ее ругать и бить. Это такое же живое существо со схожими реакциями, пусть и несколько иными.

Так как можно обвинять людей, имеющих опыт с позитивным исходом в жестокости и незнании???? Или для вас имеют значение только корочки и статьи в журналах???
Почему у меня не мрут лошади и собаки, как мухи?? Почему они рады подойти ко мне на оклик?
Меня учили мягко работать рукой и начинать это делать только когда лошадь готова. Меня учили давать четкие команды и хвалить лошадь, когда она сделала правильно, наказывать, когда она не права. Но не наказывать в том случае, когда не прав всадник. Если я накажу лошадь за свои огрехи - достанется мне!!! И я буду виновна в том, что лошадь будет еще неделю забитая и неадекватная! Чтобы забить лошадь, на которой я работаю, достаточно пару раз по попе хлыстом дать, не то что "заборной секцией дубасить"! Я не позволяю себе от своей лени дать ей по

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 20:56
Чтобы забить лошадь, на которой я работаю, достаточно пару раз по попе хлыстом дать, не то что "заборной секцией дубасить"! Я не позволяю себе от своей лени дать ей по жопе, чтобы она от хлыста бегать начала. Во-первых, потому что не считаю это адекватным и нормальным, во-вторых, потому что это вредит всей моей работе с лошадкой.

А то, что вы там сажаете их на задницы и заставляете ноги поднимать до морды... Да поднимайте ради бога!!! У каждого свои принципы, я же вам не мешаю????

Я просто считаю АГН вруном и обманщиком, считаю, что он просто пудрит людям мозги чтобы заработать денег. Ему эта любовь к лошадям нахрен не нужна, а жена нужна как прикрытие и фотошопер. Ведь она же дипломированный специалист, Как на нее можно что то сказать??

В общем, аня хоченкова, вы заведомо не уважаете меня и конников за то, что мы работает на уздечке. Хотя, как показывает практика, лошади не ненавидят меня за это приспособление. Они не грызут мне руки, не отбивают ногами, а радостно гыгычут, когда я захожу к ним с амуницией. Наверное, это от моего страха и злобы. Но я слабо в это верю. У меня есть результат, пусть не на лошадях-профессионалах, я к этому не стремлюсь. Но реакция коняшек, которых я работаю - главный для меня критерий оценки этой работы. Они счастливы. Они хотят работать. Они хотят прыгать и собираться. Они готовы это делать на уздечке. Потому что они знают, что это - удовольствие.

И что вы возразите на это??? Скажите снова, что я изверг, который ничего не понимает в психологии лошадей/собак/людей?? Снова будете тыкать мне именами агн и его жены? будете мне про кука рассказывать??

ДА, кстати, попробовала я как то одолжить у знакомой эту уздечку, она ее через инет заказала, 2 месяца ждала. В итоге лошадь была в полном шоке. На каждое аккуратное движение поводом она останавливалась как вкопанная, прижимала уши. По свидетельствам очевидцев, которые смотрели за нашей работой, лошадь ПУГАЛАСЬ. Сильно. сжимание морды вводило ее в крайний ступор.

Ну

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 20:56
Ну что ж, жду вашего следующего ответа... УЖе даже не знаю, как вам доказать, что не только вы бываете правы.


Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
25 ноября 2007 в 20:59
Александра Ерина! А Вы себя так преподнесли изначально,как будто вы все это знаете на зубок! У меня такое впечатление, что вы меня путаете с какой то девочкой, которая не то, что спортом никогда не занималась, а лошадь то увидела, только у Невзорова! Вот таким вы, уважаемая, можете пудрить мозги, а мне- не стоит! Я также занималась спортом, и прекрасно знаю что это такое, и меня вы никогда не напугаете своими страшными терминами (я их прекрасно знаю)! И что бы вы мне там не пели о том, что ваша лошадь чуть ли не обожает прыгать палки со вкусненьким трензелем во рту, я все равно знаю, что это бред, мне его тоже впаривали тренера, и я верила! Но только я, повторюсь, что попробовала 2 пути к отношениям с лошадью - один совковый и настырный, а другой- природно важный для лошади!

Ольга Старостенко написала
25 ноября 2007 в 21:10
хе, занятная дискуссия. Но мне тут про незыблемость конного спорта понравилось: нечто типа "был, есть и будет". Сомневаюсь, в древнем рабовладельческом обществе тоже думали, что рабство было, есть и будет, ан нет! А чем конный спорт не рабство? Лично я абсолютно никакой разницы не вижу: лошадь-раб, заточенная 23, в лучшем случае 20 часов в день в темном деннике, железо во рту (чем не кандалы на ногах невольника?), да и продолжать можно очень долго. Так что пройдет время и конный спорт исчезнет, каким бы вам это невероятным ни казалось! А От Эколь Невзорова не одна, подобных организаций в мире сотни, если не тысячи, и что самое страшное для "спортсменов" - то, что эти организации пользуются все большей популярностью как среди "спортсменов", отказавшихся от этого кровавого занятия, так и среди общественности. Так что дует ветер перемен и рано или поздно он сдует всех "спортсменов" подчитсую :)
В конном спорте лошадь ломают - это факт, главное - подчинить лошадь, довести ее до такого состояния, чтобы у нее не было ни моральной, ни, зачастую, физической силы бороться с человеком и потом усюсюкать: "Вот моя лошадка так с удовольствием прыгает барьерчики".

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 21:10
стоп. опять обвинения без каких либо аргументов.

Вот таким вы, уважаемая, можете пудрить мозги, а мне- не стоит! Я также занималась спортом, и прекрасно знаю что это такое, и меня вы никогда не напугаете своими страшными терминами (я их прекрасно знаю)!

какие термины??? Я разве что то особо сложно использовала пр и разговоре с вами?? Вроде ничего такого не говорила, а вы только и ищете, к чему придраться. Обидно.
Я несколько раз сказала, что не знаю всего на зубок. Я знаю, что то, как меня учили работать с лошадью и мои непосредственные действия приносят положительный результат.

Да, лошадям нравится подо мной прыгать. Они не разносят меня в лесу и в поле. И тем не менее они энергичны и всегда нормально кормлены/чищены/кованы/с прививками/осмотрены ветеринаром в случае чего.
Я не пою песни, я говорю о том, что непосредственно на каждом занятии имею. И очень жаль, что вы настолько недалеки, что не можете поверить в то, что лошадь может не только от кнута бегать. Если ВЫ так поступали со своими лошадьми, это не значит, что ВСЕ так поступают. Хорошо, хоть вы стыдитесь того, что когда то были садисткой и перестали ей быть (хотя за 12 лет можно было понять, что или тренера пора менять, или из спорта пора уходить), но это не дает вам права обзывать садистами всех остальных, а в особенности тех, кто ими не является.

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 21:11
ольга старостенко, а как же, если у нее нет сил, она прышает 150, а на перепрыжке 160???

жжоте, честное слово (((=

Ольга Старостенко написала
25 ноября 2007 в 21:13
я не сказала, что всегда, я сказала, что зачастую ;) читайте внимательнее

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 21:17
ну ладно, не хочу ни с кем ссориться. Уродов везде хватает, это можно признать. И собак уродуют, и кошек, и детей в детские дома свозят, детей же и избивают и убивают.

Но почему невзоров не стал заниматься проблемой детей сирот?? Кошек и собак, пострадавших от садизма хозяев? Ведь именно за их примере гораздо эффективнее можно было бы дорабатывать законодательство по проблеме жестокого отношения с животными??

Деньги и только деньги. Я не вижу искренности в его словах. НЕ вижу желания помочь лошадям. Вижу только восхваление себя и за это его презираю.

Кто-то вкладывает деньги в благотворительные акции, а кто-то гребет деньги, прикидываясь благотворителем.

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
25 ноября 2007 в 21:18
Александра Ерина! Вы хотя бы знаете, почему я ушла из спорта???? Не изза Невзорова и не изза плохих треннеров! Вам бы узнать, да боюсь, не очень приятная история, да и тем более, скорее всего вам будет все равно!

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 21:21
Да ладно уж, рассказывайте. Если не из-за тренеров и неозорро, то из-за чего же??? прямо таки удивительно.

Варенька Что за тон Никитина написала
25 ноября 2007 в 22:49
Что было сказано про травму, если не ошибаюсь) Да уж расскажите, все-таки все мы тут конники, какие бы точни зрения не имели, я с удавольствием послушаю))
Ольга, Лошадь - это животное, а не человек! А вас не смущает, что их продают, как рабов? Ненужно очеловечивать их)))

Wesrdfgh Etryu написала
25 ноября 2007 в 23:39
можно очеловечить курочек, коровок, собачек и птичек. только ни к чему это не приведет.

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
25 ноября 2007 в 23:57
Я ушла из спорта 2 года назад. Как то все так быстро получилось, мерзко и неожиданно. Я взяла под своё внимание и уход лошадку. Занималась я на другой, а за этой просто ухаживала. Лошадка беспородная, по виду напоминала тяжика. Она прошла через кучу человеческой гадости: сначала её мучили прокатом, потом просто на ней занимались дети- этакий толстый добряк. Потом она попала к нам, как мне казалось на хорошую пенсию.
Было 31 декабря... Меня потянуло на конюшню. Я 3 недели там не была- небыло времени. Приехав туда, я увидела то, что не пожелала увидеть сейчас даже самым заклятым врагам. Оказалось, что во время верховой прогулки, какая то сука решила перепрыгнуть на ней канаву, абсолютно начихав, что лошадь никогда не прыгала, и даётся ей это тяжело, в связи с её телосложением. Естественно кобыла упала. Пошел разрыв каких то внутренних органов. А хозяйка.. хозяйка просто решила даже на этом заработать, сдав её полумертвую на мясо... И придя на конюшню, зайдя в денник, я увидела... кишки, прикрытые полиэтиленом! Господи, моя девочка! Эти твари даже не потрудились убрать всё это! Вот такой мне подарок сделали на Новый год! Я кинула ключи на пол и больше никогда там не появлялась!...
Я понимаю Вам сейчас все равно, но какое впечатление об этом было бы у вас? У меня убили друга! Убили, изза тупого незнания!

Wesrdfgh Etryu написала
26 ноября 2007 в 16:10
Непонятно только, что там кишки делали... и как так девочка прыгнула, что кобыла навернулась и получила увечья... Лошади падают, но.. хз, может канавка была больше чем я думаю...

Возможно, после такого я бы тоже свалила к чертям собачьим. Ну блин, все равно я считаю, что это вина определенных людей, которые скудным умом не догадались, что этого делать нельзя. В любом случае не все же люди настолько тупые? Я уже говорила, что везде уродов хватает.
И у меня на конюшне, моя бывшая тренерша... приперлась сегодня на мою тренеровку. Лошадь то не моя, на которой я сейчас занимаюсь, а ее, и ее методы работы меня совершенно не устраивают. Я думала попрыгать, потихоньку при этом отзывала на рыси и на шагу кобылу, она вроде бы даже иногда откликалась (но она работает под прокатом, естественно ждать от нее сверхъестественного нельзя). Рука мягкая, не люблю грубить лошади, так тренерша начала докапываться, что же ты ее толком не двигаешь и не тянешь за рот? Давай собирай ее нормально, хлыстом досылай и т.д. и т.п. А ей я перечить не могу, иначе попрут меня с конюшни куда подальше. А у меня тут нормальный тренер есть (заместитель этой мымры как раз), есть лошарики, которых я вот так не могу просто оставить. Заставила прыгать с рыси (а имхо, это издевательство над лошадью, ведь ей перегруппировываться надо быстро). Хотя сама она нихера не умеет )= Только языком чесать. А в итоге после работы ее любимых учеников, лошади становятся деревянными на рот и отбивают на шенкель.

Так что.... На земле не без уродов, и с такими людьми нам придется всю жизнь уживаться, тут уж ничего не попишешь.

Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
26 ноября 2007 в 16:33
Кишки там делали вот что: Когда с мясокомбината приезжают забирать тушу, то потрошат её прямо на месте, видимо лишнего- не надо. Не знаю точно почему именно ТАК получилось, с хозяйкой я после этого не разговаривала больше. Я во все эти комбинатные подробности не вдавалась, мне знакомые с этой конюшни потом все постепенно расказали. А лошадь получила увечья очень просто: Была зима, как я уже говорила. Девочка прыгнула через канаву, кобыла подскользнулась и проволилась ногами под лед, а животом ударилась и, видимо, отбила себе что- то, что вызвало внутреннее кровотечение.

Варенька Что за тон Никитина написала
26 ноября 2007 в 20:48
Кошмар.... Это какм надо быть жестокосердным человеком чтобы такое учинить.... усыпили бы несчастную, если нельзя было спасти, чтобы не бучилась, но вытворять такое... Я с таким не сталкивалась слава богу, но я тоже потеряла друга, я в коментах где-то писала про этого коня, он было подарком какому-то генералу, я на нем отъездила ровно 1 год, причем в полнейшей гармонии, а потом генералу надоел подарок, хотя он за него даже не платил и он его отправил в какую-то деревню, типо в радные места, он думатл ему будет там лучше... Мне даже не удалось попращаться с конем, я поступала в университет и не было времени, через пол года к нам пришло известие, что моего рыжего застралили, толком ничего не известно, говорят, что взбесился... Вероятней всего люди, которые сним работали, не нашли подхода к ниму, он был очень характерный, но с большой душой, на которую им было наплевать... но я в его смерти спорт не виню, да и вашем случае тоже спорт не при чем, виноваты тупорылые частники, которы не зная о лошади ничего вытворяют такие вещи... грустно все это(((

Дася Малышева написала
25 января 2008 в 19:51
НАДО Ж ТААК ВРАТЬ И НЕ КРАСНЕТЬ!!!!!БЛИН ДА ЛОШАДЬ ВИДНО ЖЕ ПРЫГАЕТ ЧЕРЕЗ ПРЕПЯТСТВИЕ(ЗАДНИХ КОПЫТ ВАЩЕ НЕТ)ТОК МОСЬКА ЛОШАДИ ОЧЕНЬ СПОКОЙНАЯ!ЕШО ЗАДНИЕ НОГИ ЛОШАДИ НЕ НАПРЕЖИНЫ!РУКИ УРОДА ВОШЕ В ЖОПЕ КАК ОБЫЧНО!ДА И ВОШЕ МОРДА ЕТОГО НЕВЗОРОВА ОЧ КАКОЕТО СПОКОЙНОЕ!(((

Дася Малышева написала
25 января 2008 в 19:52
ДА И НОГА НЕВЗОРОВА ПРАВАЯ КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ВИДНА???

Полина Волынская написала
6 февраля 2008 в 19:59
чем больше я общаюсь с лошадьми, тем больше ненавижу людей. у нас частная конюшня, хозяева-ветеринары с большим стажем.они занимаются тем, что ищут больных лошадей, выхаживают их, а потом находят им хозяев хороших и выкупают новых. причем, они не нагреваются на них - я точно знаю, т.к. одного из таких коней я купила. я прекрасно видела сколько они с ним возились и знаю, что они вложили в его лечение гораздо больше, чем он стоил при продаже. все лощади у нас общительные, даже те, которые приезжают через некоторое время начинают верить людям. мы работаем и с железом, и без. и ни одна из лошадей не возражает - они охотно берут трензель (некоторые в зевке, некоторые, наоборот, наровят влезть в уздечку,когда ее еще только подготавливают - в зависимости от темперамета). тренера наши просто сатанеют, когда видят, что животное кто-то как-то обижает, сильно тянет повод и т.д....
но у всех наших лошадей такие судьбы, такие у них были хозяева, что я действительно начинают ненавидеть людей...
все разные, подонков действительно много, нельзя же всех под одну гребенку равнять!!!

Полина Волынская написала
6 февраля 2008 в 20:07
а касательно непосредственно личности Невзорова....я не верю ему. я считаю, что сравнивать всех конников с дерьмом может либо только ограниченный человек, не видящий очевидных вещей, либо просто тот, кому выгодно их не замечать!
да и сам Невзоров...я лично знаю, как он негативно повлиял на судьбу одной лошади - той, которая два года назад провалилась в прорубь -это тогда по всем каналам транслировали. хозяева лошади были согласны ее отдать кому угодно, лишь бы от них отстали - ну уроды, что с них взять. у лошади началась пневмания, им было не до нее. они про нее вообще на 2 недели до этого забыли. наши договорились с хозяевами, стали ездить туда - лечить лошадь, почти подняли на ноги. но в этот момент приехал Невзоров с Грызловой, всех выгнал, снял сюжет о том, что они берут лошадь под свою опеку и уехали. и не возвращались. лошадь пала через несколько дней. ему нужен был только пиар.
а лошадь была чистокровной четырехлетней рысачкой. ну и что я должна после этого про него думать?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 11:57 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Про АГНа:
Цитата:
Он работает со своими лошадьми только на кордео, но и тренерует лошадей (не своих конечно) для трюков в лучших фильмах мира!


А разве его не должны за это выгнать с ЗФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 14:12 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
И на позорный столб повесить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 01:43 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Гы!
Анька Moscow never sleep;) втерает, что занемалась спортом. А кто-нить из Питерских не пробывал проста спрасить - где? И проста про верить ;)

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 03:09 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Цитата:
Анька Moscow never sleep;) Хоченкова написала
25 ноября 2007 в 15:57
... А вам вместо того чтобы сыпать без конца "красивыми" фразочками из спорта, я бы посоветовала почитать умные книги! Ну к примеру учения Р.Кука! Там вам черным по белому будет сказано о всех прелестях "железа", там приведена куча исследований в анатомии лошади! Почитайте, правда, полезно! М заметьте, Кук не сторонник Невзорова! Он жмл совершенно в другом веке!


зачот! Какой прекрасный пример того, как человек видит только то, что желает видеть! И Люраши у нее только на кордео ездит (девачка ЛЭ не смотрела что ли?), и возродил старую школу От Эколь (интересно, сам Люраши об этом знает?), и иппологии у нас не учат (девачка не знает, что в каждом сельхозе на зоофаках коневодство проходят, я уже не говорю о Тимирязевке), и Кука нельзя заподозрить в симпатии к АГНу, так как жил в другом веке (тут моя рыдала под сталом, так как лично с Куком переписывалась)....
Короче каша в голове у дечачки... спасибо за цитаты, улыбнуло!
Короче у де

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2008, 04:13 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
К Стате, а почиму Глебычь пользовается устлугами витеринара, когда у нево жына есть подрукой - величяйшый эполог, единственый в Росии?

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB