Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-02-2008, 17:15 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Даша Comandante Харитонова 13 фев 2008 в 14:23
Человек - животное хищное. Это значит, что, когда больно, он 'отползает' подальше, чтобы его было не видно и не слышно, и зализывает раны.
Лошадь - животное - добыча. Когда 'добыче' больно - она не должна показывать вида, иначе съедят. Нужно терпеть боль до последнего, не привлекая внимание хищника. Нельзя хромать, нельзя быть вялым и понурым, нельзя отставать от других. Когда боль становится настолько непереносимой, что уже затмевает сознание, ослепляет, лишает возможности самоконтроля, только тогда 'добыча' может показать свою слабость.

Когда лошадь хромает, это не значит, что ей больно. Это означает, что боль стала невыносимой. Хромота лошади говорит хищникам: 'Если хотите, можете попытаться меня съесть. Конечно, я буду сражаться за свою жизнь, но убежать я уже не могу. Добро пожаловать к столу'. Поэтому лошадь не будет хромать до тех пор, пока может терпеть боль.

Когда лошадь вскидывает голову, пытаясь избавиться от жесткой работы поводом, это не значит, что ей больно. Это означает, что боль стала невыносимой. И 'добыча' уже не может мириться с постоянным болевым стрессом. Она готова драться, поскольку инстинкт самосохранения кричит: 'Больше невозможно терпеть, дерись или умри'. И лошадь начинает сражаться: вырывает повод, ложится на него, тащит, сбрасывается, открывает рот, перебрасывает через трензель или высовывает изо рта язык, 'валит затылок', подставляет челюсть и т.д. вплоть до полного неповиновения. Лишь бы хоть как-то уменьшить боль. А хищник одевает капсюль, мартингал, скользящий повод, развязки, привязывает язык и бьёт.

Кстати, лошадь в сборе со сданным затылком не может глотать. Слюна вырабатывается только тогда, когда во рту находится пища. Это не представляет проблемы, пока на лошади не надета уздечка. Любое железо во рту (трензель, мундштук, пелям) раздражает тактильные и вкусовые рецепторы и, таким образом, включается процесс слюнообразования. Чтобы представить, как чувствует себя лошадь со сданным затылком и трензелем во рту, попробуйте жевать жвачку, но не глотать слюну. Это тогда, когда трензель просто лежит во рту без движения. А чтобы понять 'мягкую работу повода', представьте себе 1-2 дневной давности рану. Она покрыта эпителием в 2-3 слоя клеток, также как слизистая во рту. Для полноты картины смочите рану слюной и потрите по ней тупым металлическим предметом. Приятно? А ведь это только 'мягкая работа' 'плавающего трензеля'. Если говорить о 'более настойчивом требовании', то представлять уже следует открытую рану, доходящую до кости. Ведь трензель от кости во рту отделяет лишь очень тонкий слой эпителия. Но и такое сравнение имеет смысл лишь тогда, когда речь идет о 'физиологическом' воздействии железа. Но ведь есть ещё и патологическое, приводящее к серьезным заболеваниям. Например, невралгия тройничного нерва. Представить себе ощущения могут лишь те, кто перенес какие-нибудь ущемления нервов. Внешние проявления у лошадей могут быть разными, например, открытый рот во время занятия. Лошадь дергает носом или трясет головой; идет через повод, задрав голову; идет за поводом; трется мордой о переднюю ногу; ударяет передней ногой о морду; быстро мигает глазами. Она может быть сверхчувствительна к яркому свету, ветру или дождю; чихать и фыркать; пытается сорвать траву на бегу или кусать лошадей, находящихся рядом, закусывает рычаг удил, кусает сапог всадника; Могут слезиться глаза, и появляться выделения из ноздрей; лошадь скрипит зубами; наклоняет голову; мышцы щеки дергаются. Во время отдыха не позволяет прикасаться к голове или не дает дотрагиваться до зоны вокруг рта или ушей; становится сложно стричь или поливать из шланга зону вокруг головы; при ведении в поводу после занятия лошадь начинает усиленно тереться головой об человека. Это симптомы только одного заболевания. А ведь заболеваний, вызванных использованием трензельных уздечек, очень много. Рорер, стеноз трахеи, бронхит, бронхиолит или аденопневмопатия, сломанные челюсти, воспаленный рот, пораненные губы, разорванный

* Сообщение

#2
Даша Comandante Харитонова 13 фев 2008 в 14:24
или отрезанный язык, саркоиды на губах, асфиксия и удушье и так далее вплоть до переломов костей, несовместимых с жизнью. Всё это в свою очередь приводит к постоянному состоянию стресса и, как следствие, к многочисленным проблемам поведения, которые списываются на 'дурной характер' страдальца.

У нас почему-то принято считать, что, готовя лошадь к какому-либо виду 'спорта', её обучают и воспитывают. На самом деле традиционная работа имеет к этим процессам такое же отношение, какое занятие с куклой-марионеткой, управляемой веревочками, к обучению человека. Разве мы надеваем на ребенка болевые средства посыла и сдерживания? Я ударил тебя ногой, значит, ты должен пробежать стометровку быстрее всех. Я выбил тебе зубы, значит, ты должен научиться читать. Не правда ли, абсурд? Так почему мы требуем этого от лошадей? Вместо того чтобы объяснять и учить, мы тыкаем шпорами, дергаем поводом, а если лошадь не понимает - бьем. За что? За то, что глупые и не можем объяснить, что мы хотим.

И ещё вопрос. А зачем вообще лошади что-то делать для нас? И не говорите, что мы их кормим и даем крышу над головой. Во-первых, они нас об этом не просили. Во-вторых, за то, что лошади имеют 'сытую жизнь' (кстати, далеко не всегда), они позволяют нам считать их нашей собственностью. Почему лошади должны для нас что-то делать? Тем более возить на своей не всегда здоровой спине? Но, вместо того, чтобы пытаться заинтересовать лошадь, избавить её от боли, люди придумывают всё более строгие средства принуждения.

Заболевания, возникающие от использования традиционных уздечек с железом во рту лошади: рорер, стеноз трахеи, 'кровотечение' или вызванное нагрузками легочное кровоизлияние, бронхит, бронхиолит или аденопневмопатия, сломанные челюсти, звездообразные трещины на диастемах (кости беззубого края) (в редких случаях костная ткань на таких местах отмирает совсем); формирование накостников на диастемах (довольно обычное явление); серьёзные разрушения первых премоляров на нижней челюсти (часто встречается) , которые возникают в результате попытки лошади защититься, закусывая железо между зубами (довольно обычное явление); разрушение вторых и третьих премоляров по той же самой причине (случается реже); преждевременное выпадение первого премоляра по той же самой причине; воспаленный рот; пораненные губы; разорванный или отрезанный язык; саркоиды на губах; появляются острые края на премолярах верхней челюсти, что приводит к образованию язв на внутренней стороне щек; то же самое возникает на нижней челюсти и ведет к раздиранию острым краем языка, азотурия, рабдомиолиз, мышечные судороги, конский протозойный миелит (EPM), брокдаун, переломы тонких костей, повреждение суставов и растяжения сухожилий; асфиксия и удушье.

* Сообщение

#3
Даша Comandante Харитонова 13 фев 2008 в 14:24
Проблемы поведения лошадей, вызванные использованием традиционных уздечек с железом во рту лошади: Чрезмерное сгибание в затылке; втягивание языка за железо, "глотание языка" (мягкое небо поднимается и перекрывает дыхательные пути); у лошади тяжелое дыхание; лошадь перекидывает язык через железо; кашель во время занятия лошадь теряет аппетит, неохотно пьет при долгих переходах, что ведет к обезвоживанию; во время занятия высовывает язык,. напряженная шея; жесткий или сбивчивый ход; лошадь частит; нарушена координация, лошадь спотыкается; тяжела на перед; засекается (бьет задними копытами по передним ногам); у лошади 'обратная рамка' (задранная голова и прогнутая спина); лошадь волочит ноги по земле; отказывается поддерживать манежный галоп; идет в неправильном сборе; не может "нести себя". Лошадь невозможно легко контролировать; она 'ленивая', вялая и подавленная (привыкшая терпеть постоянную боль); лошадь не желает заходить в манеж; лошадь двигается медленно; слишком быстро устает; прижимает уши во время занятия; при любой возможности направляется к конюшне при каждом удобном случае; хвостит. трудно поймать в леваде; недружелюбное отношение в конюшне; трудности при надевании и снятии уздечки; сложности при посадке в седло. При выполнении упражнений лошадь становится беспокойной, непредсказуемой, горячей, нервной, взвинченной; она напугана, нерешительна, боится всего, склонна к панике; всё время напряжена; чрезмерно потеет; отвлекается при работе в руках; лошадь беспокойно двигает зрачками или показывает белки глаз; лошадь медленно обучается или же прогресс на тренировках полностью отсутствует. трудно замедляется или останавливается; тянет, тащит; закусывает железо зубами, 'танцует' на месте, становится на дыбы, разносит; волнуется в покое и во время движения; нервно реагирует на команды, подающиеся через повод, носится на корде. лошадь козлит; встает на дыбы; крутится на месте; проявляет агрессивность, сопротивление, борется, становится упрямой, своевольной, капризной, озлобленной, не желающей подчиняться; лошадь становится тугоуздой, тяжелой на перед, постоянно тянет повод; лошадь становится сложно направлять в одну или в обе стороны; лошадь отказывается осаживать; зевает, задирает нос, подставляет челюсть; отказывается поддерживать манежный галоп; становится негибкой; не желает менять ногу на галопе.
Лошадь отказывается уходить от табуна, не идет вперед (спит на ходу); осаживает; боится и неуверенно двигается, закидывается и обносит препятствия; отсутствует импульс от зада и т.д.

* Сообщение

#4
Ирина Хиенкина 13 фев 2008 в 16:11
"Человек - животное хищное. Это значит, что, когда больно, он 'отползает' подальше, чтобы его было не видно и не слышно, и зализывает раны."

Человек - не хищное животное. Он - животное-собиратель. Именно эти животные, всеядные, не отягощенные стереотипами добывания пищи, становятся самыми сообразительными. Таковы, например, врановые птицы. Все слышали об их уме? А я еще и каждый день убеждаюсь, что говорить об инстинктивной деятельности того же ворона - значит, клеветать на птицу. Наш конюшенный ворон Бруни умен необычайно.
Это немножко не по теме, но как пример.
Собиратель каждый день вынужден решать новые задачи, чтобы прокормиться. Сегодня поймал рыбки, завтра набрел на дикие плоды, послезавтра загнал и придавил зверюшку.
Анатомия человека - расположение глаз, ушей, строение зубов и кишечника - все говрит об этом.
Так что хищниками мы не являемся.

Теперь второе Ваше утверждение. Цитирую.

"Лошадь - животное - добыча. Когда 'добыче' больно - она не должна показывать вида, иначе съедят. Нужно терпеть боль до последнего, не привлекая внимание хищника. Нельзя хромать, нельзя быть вялым и понурым, нельзя отставать от других."

Из всех домашних животных лошадь имеет наиболее низкий болевой порог. Мне случилось несчастье, видеть лошадь, погибавшую (и погибшую) от болевого шока. Спорт там был ни при чем - после родов случилось выпадение и разрыв матки, матку удалили, а когда отошел наркоз, кобыла свернулась в полчаса. Мяу сказать не успели.
И по рассказам деда - военного ветврача, и из личного опыта знаю - лошади не кричат от боли. Не визжат, не стонут. Иногда кряхтят. Это правда.
Неправда другое - что лошадь не проявляет боль. Проявляет, да еще как. Маленький камушек в копыте сразу вызывает сильную хромоту - а ведь, по Вашему, лошадь должна ее скрывать
Колики - кошмар всех ветеринаров советского времени. Уж их ни одна из лошадей скрывать не станет.
Обработка ран - ну-тка, попробуйте без фиксации!
Затвердили, как попугай, со слов своего Гуру. Практика показывает совершенно другое.
В том моем посте, который Вы потерли, я ведь советовала Вам проэкспериментировать. Только надеть даунку на многомудрую голову.
Как же Лошадиная Революция без такой головы?
P.S. Это Вы тоже можете потереть, но я все скопирую на СП и на Карфаген. Почитаем с соратниками.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2008, 18:40 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Через некоторое время чудо-ребенок мне ответил.

Даша Comandante Харитонова 13 фев 2008 в 16:32
Эм, простите, вы из какого колхоза приехали?
В школьных учебниках написано даже, что человек-хищник, а сравнивать ЧЕЛОВЕКА и ПТИЦУ... не знаю, не знаю...

Остальное-такой же бред, как и начало. Впрочем гипноз Ливановой это оправдывает...

* Сообщение

#6
Екатерина Смирнова 13 фев 2008 в 16:34
Насчёт того что человек хищник - покажите тот школьный учебник. Или это в школе Невзорова преподают?

* Сообщение

#7
Даша Comandante Харитонова 13 фев 2008 в 16:37
Беляева. 10 класс.

Ну так что, узнали кто такой Кук?

* Сообщение

#8
Ирина Хиенкина 13 фев 2008 в 17:36
"Эм, простите, вы из какого колхоза приехали?"
Колхоз наш Санкт-Петербургом называется. Образование у меня соответствующее - сперва специализированная школа с углубленным изучением химиии и биологии, параллельно - Клуб Юного Биолога во Дворце пионеров. В это же время выигрываю районные и городские Олимпиады по биологии (колхозный уровкень, конечно, Университет имени Жданова проводит). Занимаюсь на малом биофаке того же колхозного ЛГУ, заканчиваю его с отличием.
Потом пять лет учебы в ЛВИ (толко анатомию мы изучаем полтора года), а еще генетика, гистология, физиология, патфизиология, патанатомия, микробиология и вирусология, токсикология, ветеринарно-санитарная экспертиза, терапия, хирургия общая и частная... Довольно ли Вам этого? Все это на колхозном уровне, конечно, поэтому, видимо, и тут у меня диплом с отличием.
Потом работаю в академическом Институте разведения и генетики животных, в лаборатории трансплантации эмбрионов. Колхозный такой институтик, ВАСХНИЛовский.
А Вам, Даша, рекомендую очень интереснуб книгу - автор доктор биологических наук В. Дольник, изд-во "Педагогика-пресс", Москва, 1994 год. Называется "Непослушное дитя биосферы". Написана очень интересно и грамотно, в отличие от ЛЭ.
Цитирую.
"Для эколога это слово ("Собирательство" - И. Х.) - научный термин. Собирательство - экологическая ниша, профессия животного, его способ добывать себе пропитание. Нелегкая професия...
... Они умны, эти собиратели. ... Они все время сталкиваются с нестандартными ситуациями"... Ну, и так далее.
Кстати, всем эту книжку настоятельно рекомендую. Узнаете кучу интересного - от особенностей полового поведения до того, почему подростки собираются в агрессивные стаи. Типа Планеты лошадей.
А в учебниках нынешних какой только хрени не понаписано.
И за Ливанову. Гипноза никакого нет и быть не может, потому что сначала была я. А уж потом Ливанова (она хоть и старше меня, но училась на зооинженера тогда, когда у меня уже давно была своя конюшня). Что не мешает мне ценить как её самоё, так и её книги.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2008, 19:06 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Мадам, а можно ссылочку на первоисточник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2008, 23:40 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Даша писал(а):
школьных учебниках написано даже,

Бедняжка! Думает, учебники - истина в последней инстанции. Да на заборах правильнее пишут, чем в этих пидагогических опусах.
Кстати, как человек может быть хищником, если он способен обходиться без мяса? Почему у него неправильное строение зубов? Сами же кричат о вегетарианстве... хищники... Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2008, 23:50 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=2011337


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 13:38 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Там уже все потерто. Так что не стоит и смотреть. Тема убита фся.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 14:02 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=2011337

Все живо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 14:02 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Мадам Мышонкина писал(а):
Там уже все потерто. Так что не стоит и смотреть. Тема убита фся.


Ничего удивительного. Эти ребята подобные дискуссии долго не хранят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 15:28 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А я сообщение на стене оставила. Вот оно:
Ирина Хиенкина написала
14 февраля 2008 в 14:21
Уважаемые участники и гости этой группы!
Обращаю ваше внимание на странную политику, которую проводит администрация. В темах, посвященных верховой езде, конному спорту и вообще лошадям систематически трутся все посты людей, мыслящих несколько отлично от админа форума - Даши Харитоновой.
Какой смысл тогда создавать открытую группу? Ведь, насколько я понимаю, в открытой группе высказываться может любой желающий?
Однако все, кто возражают г-же Админше, тут же трутся со сладострастием.
Скорее всего, и эта запись на стене будет стерта. Но для тех, кто успеет прочитать, сообщаю - часть тем скопирована на двух сайтах - Мышиная революция (http://www.mus-ecole.flybb.ru)
и Карфаген (http://www.antilr.msk.ru).
Этот свой пост я тоже скопирую. А также напишу личное сообщение главному Админу.
Вот интересно, ответит или нет?

Ну, и админу лично написала.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 16:25 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мадам, я в восхищении. Вы просто в первых рядах борцов с темнотой и невежеством, а также за гласность, димакратию и полную прозрачность! Изображение
Да здравсвует Великая Мышиная ривалюция - самая ривалюционная из всех ривалюций! Изображение Уря нашим ривалюционным товарищам! Изображение Слава ОБ! Изображение Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 18:27 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Мадам Мышонкина писал(а):
#6
Екатерина Смирнова 13 фев 2008 в 16:34
Насчёт того что человек хищник - покажите тот школьный учебник.


Ну народ! Они что, своих первоисточников не читают. НАГ пишет, что человек - примат. Да, человек относится к отряду приматов. А к отряду хищников относятся, насколько я помню из школьной программы кошачьи, медвежьи, куньи и прочие хорьки, всего 7 семейств, но человека среди них нет. А приматы питаются как раз больше плодами, хотя едят и мясо и насекомых. Так в "Жизни животных" написано 6 том издательство Просвещение. Она в зеркало на себя смотрела? На строение зубов. У хищных животных клыки, как у тигра. Может быть она еще и охотится на всяких зверушек и съедает их живьем. Прямо вампир какой-то. Вот ведь до чего додумается народ с теневой стороны.
А в школьном учебнике математике, по которому я училась неправильно дано определение интеграла. Изображение Я это узнала уже в институте. Нельзя так доверять школьным учебникам. Своя голова должна быть на плечах.
Изображение

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Последний раз редактировалось Мышь Нахал-текинская 15-02-2008, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 19:54 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
История имеет наисчастливейший из... сказать ли? концов. Админ группы ответил мне прелюбезнейшим образом и в самых галантерейных выражениях сообщил, что Дашутку похе... забанил.
Прошу соратников поддержать благородного админа и вступить в группу "СКАЖИ ЖЕСТОКОСТИ НЕТ" ВКонтакте, где, кстати, наша Даша разместила кучу жестяных фотографий на тему садизма в конном спорте и верховой езде. Есть прикольные.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 20:26 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Мадам, наверное, необходимо заметить, что автором первого поста не является Даша Харитонова. Это текст уже довольно давно циркулирует по отневхзоренным интернет-ресурсам без подписи. Возможно, это какая-то выдержка из "Циклопедии". Поэтому совершенно закономерно, что Даша Харитонова не смогла добавить никаких содержательных слов в Вашей с ней, так сказать, полемике. Не ее уровень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02-2008, 20:54 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Да и не мой, если честно... :oops:

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB