Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перл из вконтакте
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:21 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
реакция на статью http://www.mk.ru/numbers/2594/article91568.htm

Юлия Неюлия
7 янв 2008 в 16:11

Еле осилила, но специально прочла все до самого конца, чтобы прокомментировать.
На стене группы Даша Comandante Харитонова выложила
5 января 2008 в 21:37 ссылку. Замечательная телепередача, посмотрите.
К невзорову я отношусь НИКАК. Но при просмотре этой передаче из уст представителей кс ничего кроме заученной фразы "жетокость по отношению к лошадям в кс сильно преувеличена" я НИЧЕГО не услышала. Ах, да еще аналогия-собака-поводок, лошадь-железо. Что впрочем смешно, как и аналогия про вилку в вышепреведенной статье. В то же самое время, я услышала массу аргументов от четы невзоровых, на которые мы слышали только мычание от его оппонентов. Так же и в этой статье, простите-неубедительно! Ничего кроме претензий к личности господина невзорова и его супруги, какой-то эмоциональный поток размытых претензий и общих фраз типа "Несмотря на то что “телешедевр” Невзорова “Лошадиная энциклопедия” с документализмом и рядом не лежал, обывателя проняло." Где спрашивается опровержение тех фактов, которые приводятся невзоровыми? Где сведетельства ветеринаров??
Такая реакция людей принадлежащих к КС понятна. Люди положили свои жизни, сделали своей професией то, что не имеет право на существование. Они занимались своим любимым делом не задумываясь, к каким последствиям это приводит. И сейчас отказываются это признавать, пытаясь перейти на сведение счетов непосредственно с личностью невзорова. Все это мелочно и глупо.Сообщение


#6Fenrir Ulfhednar
8 янв 2008 в 3:00

Короч!Бойан это все!идите поеште мяса,запейте все хорошенько...проспитесь...Если бред не улетучился...ну...убейте себя об стену...на большее вас не хватит к сожалению(((Сообщение


#7Юлия Неюлия
8 янв 2008 в 10:58

Fenrir Ulfhednar , В свою очередь могу тебе тоже дать совет-выкини комп и не приближайся к любого рода эвм ближе чем на пятьсот метров. ок?Сообщение


#8Fenrir Ulfhednar
8 янв 2008 в 22:56

Не ок))) Че те не нравится то?Сообщение


#9Юлия Неюлия
9 янв 2008 в 11:40

))) ну я просто подумала, что вы это мне)))(это вы мне?) просто вы так резко высказались=))Сообщение


#10Екатерина Смирнова
9 янв 2008 в 12:15

Опять гоблин )))
Знаете, мне кажется, что истерика нагнетается с обеих сторон, критично надо относится и к тем и к другим...Сообщение


#11Юлия Неюлия
9 янв 2008 в 12:28

Екатерина, все же мне кажется, что иногда можно принять хоть какую-то позицию. Для разнообразия=)Сообщение


#12Екатерина Смирнова
9 янв 2008 в 15:43

Знаете, я видела подтверждения и той и другой точке зрения. Есть лошади, от которых воняет, тощие, со сбитыми копытами... Спортивных лошадей я видела только ухоженых, вылизанных даже. Знаю как спортсмены к лошадям относятся, сколько времени на них тратят.
Поэтому могу принять только собственную позицию - дело не в системе, а в конкретных людях, отвечающих за содержание лошадейСообщение


#13Юлия Неюлия
9 янв 2008 в 15:55

знаете, я тоже много чего видела, но было бы надежнее, на мой взгляд, опираться на мнение ветеринаров, например. Свидетельства которых, кстати говоря, я больше наблюдала у Невзорова, чем у его противников, ну это я так, к слову.
Ну а я допустим не верю, что кусок железа засунутый в рот и призванный болью(что очевидно) контролировать животное-это естесственно и нормально. Или шпоры... или хлыст. Поэтому, по моему скромному мнению, дело именно в системе.Сообщение


#14Екатерина Смирнова
9 янв 2008 в 16:16

Шпоры запрещены к применению очень давно. Чтобы кто-то пользовался хлыстом, я не видела, хотя отношение к конному спорту имею. А без уздечки мало кто сможет лошадь контролироватьСообщение


#15Юлия Неюлия
9 янв 2008 в 16:35

про шпоры- они не запрещены (запрещены только т.н. шпоры с колесиком)
про хлыст-то что вы ЭТО не видели-не отменяет существование ЭТОГО=). Они тоже используются. могу привести источники и про шпоры и про хлыст.
Про уздечку-мало кто сможет, это да... а не сможет-так может и не стоит??? зачем? Давайте разделять понятия- спорт, калечащий животных(с какой, простите целью??тут я не могу не согласится с позицией невзорова-если ты любишь лошадь-зачем причинять ей боль? какое-то лицемерие получается...) и использование человеком животного с пользой для себя(пахота, война и т.п.). Я не считаю приемлимым ради забавы калечить животных. Вот и все. А вашей точки зрения я не понимаю (если она есть, конечно)Сообщение


#16Fenrir Ulfhednar
9 янв 2008 в 21:54

Катюха,ты бля редкостная лошадь))) Иди пососи у своих хозяев и сдохни)))Сообщение


#17Екатерина Смирнова
10 янв 2008 в 11:30

http://www.kdvorik.ru/lib_read.php3?book=80&pg=2
это про шпоры. Круглые шпоры это фактичеки колёсико, боль как таковую оно не причиняет, скорее напоминает о необходимости слушаться.
Про то, что хлыст есть я в курсе. Поэтому повторяю ещё раз, дело не в системе, а в людях. Есть те, кто собак поводком лупит, а кошек тапком...
А без уздечки попробуйте покататься... если получится, буду брать уроки...
Лошади на данный момент стали ДОМАШНИМИ животными, нет их в дикой природе. Если упразднить конный спорт, исчезнет вид редкой красоты и ума.Сообщение


#18Юлия Неюлия
10 янв 2008 в 11:51

http://www.prokoni.ru/article.php?id=22
это моя ссылка, там и про шпоры и про бич и про хлыст и про все. Поэтому я говорю-дело в системе. Но я все же не понимаю вашей позиции. В свое время законными и вполне легальными были концлагеря, однако ж гуманисты германии того времени не говорили-если отменить концлагеря, истребят древний народ, нет уж пусть помучается, но хотя бы жив останется! (ну это я конечно утрировано и банальный пример, однако ж аналогия ай как верна).
Вобщем, Катерина, мне кажется мы говорим вообще о разных категориях. Вам нравится причинять боль, подчинять волю другого существа? Ну что ж, это разрешено законом, и вы вольны это делать. Как и тысячи других "любителей и ценителей".
Меня просто бесит когда люди говорят на все аргументы в пользу этичного вег-ва-"но ведь мясо вкусно!". Ну не понимаю я, как можно категорию "вкусно" и категорию "убийство" ставить в один ряд!! И вот ваша позиция мне непонятна, уж извините..Сообщение


#19Екатерина Смирнова
10 янв 2008 в 15:25

Юлия, ссылка у вас очень интересная. И никакой жестокости я там не увидела. Приведу цитаты из неё.
"Для того чтобы давление металлических удил на рот лошади не было болезненным, трензельное железо изготавливают достаточно толстым."
"Проявлять жестокость по отношению к лошади, избивать ее — строго запрещено. Всадника, избивающего лошадь, снимают с соревнований. Он даже может быть лишен спортивных званий и возможности дальнейшего общения с лошадьми"
и т.д.
Общение с лошадьми, собаками (крупными) и другими животными, потенциально сильнее человека вынуждено сопровождаться определёнными ограничителями. Так как например есть собаки, которых опасно водить по городу иначе как на строгом ошейнике - тоже жестокость. А несчастные измученные лошади в основном безумно и преданно любят своих истязателей.
И странно что позиция "Я нормально отношусь к конному спорту, когда в нём нет жестокости и безответственности" вызывает непонимание и удивление
Кстати на мои слова по поводу исчезновение прекрасного вида, вы Юлия, почему то не ответилиСообщение


#20Юлия Неюлия
10 янв 2008 в 15:54

да ссылка просто прелесть, просто «сказ про счастливое и безоблачное», «молочные реки и кисельные берега»... после прочтения так и хочется накинуть на себя седло, взять в рот, простите, удила, дать какому-нибудь «лучшему другу» плетку в руки и обрести наконец-то долгожданное счастье!!
"Для того чтобы давление металлических удил на рот лошади не было болезненным, трензельное железо изготавливают достаточно толстым." Как мило, неправда ли?? какая забота))) А теперь рассмотрим это более детально- привожу куски статей-
«Особняком в болезнях и травмах спортивных лошадей стоят заболевания и травмы зубов и нижней челюсти. Зубы травмируются от постоянного, болезненного давления на них трензеля, мундштука, пелямов, и прочих типов железа, которое широко применяется. Рассечение губ и языка от постоянного воздействия повода, от «пилежки» (т.е. резкого передергивания то одного, то другого повода) им, переломы челюстей, и т.д.»…
«набитый железом рот начинает сопротивляться воздействию всадника, т.е. лошадь начинает двигать челюстями, языком. Слюни, которые скопились в большом количестве во рту, лошадь не имеет возможности проглотить, дабы смочить гортань. Не проглоченные слюни начинают вытекать изо рта. А поскольку лошадь постоянно «жует» трензель, чтобы хоть как-то отвлечься от боли и приостановить омертвение рта, начинается активный пищеварительный процесс, желудок начинает вырабатывать желудочный сок и переваривать сам себя»…
«У всех выездковых лошадей выделяется очень много слюны, что ведет к различным заболеваниям (воспаление гортани, гастрит, язва желудка, и прочие заболевания)»…
«Боль от железа, бьющего по клыкам, чаще вызывает синдром тряски головой..»(хотелось бы отметить, что даже я-человек далекий от кс, это видела неоднократно)
«Среди болезней респираторной системы лошадей, вызванных железом, наиболее растпространены дорсальное смещение мягкого неба и легочное кровотечение»
Далее цитирую опять вашу чудесную сказку «При обучении верховой езде применяют вспомогательные средства управления лошадью: хлыст, шпоры, корду и бич….Но когда лошадь выходит из повиновения, хлыст применяют для наказания. Один-два раза всадник ударяет хлыстом по боку лошади. Для регулирования движения на корде молодых, ленивых и непослушных животных, при обучении лошадей прыжкам через препятствия и основным элементам выездки применяют бич. Его не так уж трудно сделать самому: нужны упругая палка из легкого дерева длиной 1,5 м для рукоятки и сплетенный из тонких ремешков ударник длиной 3 м, надежно прикрепленный к рукоятке. »
Ну просто прелесть, как жаль, что я не родилась лошадью, но может в следующей жизни? Обязательно загадаю на день рождения!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:22 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#21Юлия Неюлия
10 янв 2008 в 15:59

Да екатерина, никакой жестокости вы там не увидели..это меня не удивляет...весь вопрос в том хотите ли вы что-то видеть или не хотите=))
"...И странно что позиция "Я нормально отношусь к конному спорту, когда в нём нет жестокости и безответственности" вызывает непонимание и удивление..."-Да уж это странно, потому что вы смеете утверждать, что кс существует без жестокости. Просто для меня очевидно, что кс без жестокости невозможен. Но опять таки, вы наверно просто этого не увидели..Сообщение


#22Юлия Неюлия
10 янв 2008 в 16:20

И наконец по поводу исчезновения вида.. Во-первых, сразу скажу, что я в этом вопросе не эксперт, этим никогда не занималась и не собираюсь. Я просто ознакомилась с мнениями ветеринаров, конников, невзоровых и иже с ними. А еще я люблю животных и верю, что этот вопрос решаем потому что-
1) я видела общение невзорова и лошадей
2) есть люди которые правда любят лошадей и кроме как через кс никак с ними не могут быть связаны.. и думаю что эти люди могут спасти вид от исчезновения=) Если они и сейчас лошадьми занимаются, почему они также не могут ими заниматься?
а вообще я думаю что моих знаний недостаточно чтобы мыслить вот так-а что если в масштабах планеты.. и т.п. Я думаю что и вы не можете сказать, что будет, если...
НО моих знаний достаточно, чтобы сделать выводы, что кс-жестокость, дикость и пережиток прошлого, что лошади страдают-все. И вскрытия это показывают. Хотелось бы также отметить, что я опираюсь не на чувства и эмоции, а на данные экспертиз и мнения ветеринаров, ибо сама соответствующего образования не имею... Ну вобщем, катерина, я не знаю, что вам еще сказать, но если я вижу жестокость, я не буду в ней участвовать. Я просто бойкотирую жестокость, хотя конечно могла бы кататься в парках на лошадках со словами "если я не буду этого делать-они же исчезнут!" или просто поощрять это. вобщем я верю что боль и страдания-это не то ради чего лошадям дарована жизнь.Сообщение


#23Екатерина Смирнова
11 янв 2008 в 11:16

1. КАК надо дёрнуть, чтобы сломать челюсть?
2. Рассечения и т.д. бывают у лошадей, которых нещадно эксплуатируют по 8-10 часов в день, либо всадник нервный и неумелый - а это уже человеческая жестокость и разгильдяйство, которое меня тоже возмущает
3. Желудочный сок и всё остальное так же связано с длительностью пребывания в узде. Спортсмен никогда не будет заниматься с лошадью дольше 2-х часов, т.к. это тяжело, вредно и т.д. За более короткий срок никакие изменения в пищеварительном тракте и желдке не происходят
4. А вы видели как дрессируют собак? Зачастую похлеще будет. Но вот ездить на необученной лошади, так же как гулять с крупной необученной собакой опасноСообщение


#24Екатерина Смирнова
11 янв 2008 в 11:22

юлия, нучастие в том, что по вашему жестокость - ваше право.
Я считаю, что общение с животными на данный момент должно быть построено на основе сотрудничества. И конный спорт в нормальных своих проявлениях именно такое сотрудничество. И я тоже читала про то, что г-н невзоров сам признавался как лупил лошадей до момета прозрения... Не могу доверять мнению такого человека, слишком похоже на пропагандуСообщение


#25Юлия Неюлия
11 янв 2008 в 11:46

1) на пункт 1-но ведь ТАК же дергают, коли ломают!!
2) на 4 пункт так и хочется сказать-"а вы видели как убивают??-ведь жертвам убийц еще хуже, чем жертвам насилия, так давайте же поощрять насилие. Ведь оно лучше убийств??" Я вообще не понимаю и не принимаю таких аргументов. п.2-3 тоже из этой серии "лишится полностью зрения это ужасно, а потерять один глаз лучше, поэтому дай-ка выколю только один глаз, это ж лучше чем лишится двух"...
Просто давайте обратимся к элементарной логике- как всадник контролирует лошадь? Лаской и уговорами?-Нет! Он контролирует все движения лошади болью! Это же очевидно. Или вы станете это отрицать? И если вы считаете нормальным такое положение вещей,как я писала выше-подавляйте и влавствуйте. Но объясните зачем???
3)то, что я называю праздным(именно праздным, ибо пользы в этом спорте я не вижу никакой) паразитированием, вы называете красивым словом "сотрудничество". А что имеют с этого "сотрудничества" лошади, простите узнать? Кормежку? вольер 2 на 2? Дрессуру?
Сообщение


#26Екатерина Смирнова
11 янв 2008 в 12:30

1. О человеческой жестокости я писала
2. - по п. 4 - логики не вижу... про желудочный сок - он начинает разъедать стенки далеко не сразу
3. Скорее не болью, а тактильными ощущениями. Боль применяется в случаях неповиновения.
4. Давайте уберём спорт. Где останутся лошади? В цирке? там лучше? или по городу катать людей? вот там-то и есть зверство... Лошади имеют от сотрудничества жизнь, ласку, общениеСообщение


#27Юлия Неюлия
11 янв 2008 в 13:13

"Скорее не болью, а тактильными ощущениями"
Хахахахахахаха
Ой ну, это ль не смешно?? Катерина, послушайте себя?? ахахахаахааСообщение


#28Юлия Неюлия
11 янв 2008 в 13:24

Я думаю, мы уже начали повторяться, не так ли, Екатерина? каждый из нас высказал свои аргументы и повторно это делать я не вижу смысла.
Вобщем, желаю вам удачно повелевать и владеть, ой, то есть я хотела сказать, "общаться и сотрудничать, дарить ласку, тепло и ЖИЗНЬ" тем, кому сочьтете нужным=)
наш диалог-какая-то бессмысленная трата времени. Я думаю, к общему знаменателю нам не прийти, ибо , как говориться, "гусь свинье не товарищ". У нас с вами разные приоритеты. И знаете, меня это чертовски радует=))Сообщение


#29Екатерина Смирнова
11 янв 2008 в 14:03

ну я тоже полетела )))Сообщение


#30Александр Gans Касаткин
15 янв 2008 в 5:13

а не кто не задумывался о традициях, складывавшихся веками? их что, можно просто так взять и упразднить? для многих людей это - их жизнь. со стороны легко говорить...Сообщение


#31Юлия Неюлия
18 янв 2008 в 12:11

Александр, я ,кажется, вам про традиции уже на стене написала=)
Я согласна, люди оказываются втянутыми в это, поскольку это считается нормой; всю жизнь занимаются этим и потом....просто отказываются смотреть правде в глаза=)
Но, как говорится, незнание не освобождает от ответственности=)
Если у кого-то остались сомнения по поводу кс- посмотрите видео с тв-передачей, где чета невзоровых оппонирует людям из кс. После этого все сомнения развеются, я считаю=)
Сообщение


#32Екатерина Смирнова
18 янв 2008 в 14:24

особенно учитывая как делались эти передачи, сколько подтасовок в них, какая часть правды перемешана с наглым враньём... Хлеб Невзорова - эпатаж, он это делает эффектно и проникновенно )))Сообщение


#33Юлия Неюлия
18 янв 2008 в 14:35

Екатерина, я говорила о тв-передаче, т.н. ток-шоу, на которое были приглашены обе стороны, происходило оно в виде диалога. Я говорила НЕ про передачу самого невзорова. И чуть выше я тоже вам рекомендовала ее посмотреть. Когда на все аргументы невзорова, слышно только мычание со стороны конников 6))) Будьте пожалуйста более объективны. Вы также предвзяты к невзорову, как невзоров к конникам=)Сообщение


#34Екатерина Смирнова
18 янв 2008 в 15:09

Не смотрела, но пригласить на шоу "... не пойми кого", потом не дать оппоненту высказать своё мнение и представить это шоу как отсутствие аргументации направления вообще -фирменный почерк АНСообщение


#35Юлия Неюлия
18 янв 2008 в 15:18

делать выводы не посмотрев-фирменный почерк ЕС=))))
П.С. еще-называть манипулирование животным посредством боли сотрудничесвом с использованием тактильных ощущений-тоже хитрый ход+))))) хахахаСообщение


#36Евгений Оцелот Нарымский
22 янв 2008 в 12:43

Имхо, точно сказала Екатерина Смирнова:
"дело не в системе, а в конкретных людях, отвечающих за содержание лошадей"

Можно не заниматься конным спортом - так же как можно не дрессировать собаку - при этом жестоко обращаться и с лошадью, и с собакой. Жестокость может проявляться даже в равнодушии, когда животному не обеспечивают необходимый уход.
Крупную собаку, понятно, надо держать в повиновении - это очень серьезное животное, да еще хищное все ж, и способно натворить бед, если ей все позволять. Посему и самому любящему хозяину приходится порой быть весьма строгим со своим питомцем - и кому-то впечатлительному сия строгость может показаться жестокостью.. Но не советовал бы я этому впечатлительному приближаться к собаке, которую хозяин жалеет и все ей позволяет: может реально пострадать! /Бывают псы исключительно добрые, но отнюдь не все такие/.
Повторяю: я говорю о строгости, которая порой необходима - кстати, как и к человеческим детям! )) а не о настоящей жестокости.
Думаю, многое, сказанное про собаку, относится и к лошади.. этих прекрасных животных знаю, конечно, куда хуже - в отличие от собак, лошадей дома держать не могу)) Но, наверно, уже одни размеры заставляют относится к ним тоже серьезно.

В чем я неправ?Сообщение


#37Юлия Неюлия
22 янв 2008 в 14:07

На мой взгляд, принципиальное отличие заключается в том, что трензель-это не поводок, а голосовые команды- это не физическое воздействие.Сообщение


#38Надежда Ладошка Алдошина
24 янв 2008 в 11:03

Вот и в этой группе, как и во всех прочих "в контакте", посвященных страданиям животных (да и людей) во всех проявлениях вижу только одно... Отсутствие ДУХОВНОСТИ ЧЕЛОВЕКА как вида и поодиночке тоже... Грустно. И понимаю что сама иногда добровольно участвую в этом стродании - и мясо ем (правда, теперь уже осознав для себя свои приоритеты в этом вопросе, очень мало), и на лошадях каталась (теперь чтой-то расхотелось...)))))) , и шубку года три назад натуральную купила (теперь только искусственное ношу, ту не надеваю)... Ох... Отсутствие ПОДЛИННОЙ информации все очень усложняет, как и традиционное восприятие зверей как природного ресурса для добычи денег. Очень много людей вокруг, которые не воспринимают смерть и мучение зверя (особенно если все не так уж явно, как с лошадьми, например) как проблему. Плюс-минус и что тут?! А еще больше тех, кто понимает, знает, вслух жалеет, но продолжает так же привычно пользоваться этим ресурсом. Пока не поднимется общечеловеческая духовность, а за ней и культура ничего кординально не изменится... Жаль.
И очень поддерживаю Юлю, полностью с ней согласна. Молодец! Рада, что люди с такими убеждениями есть!!!!
П.С. про сохранение рода... тут такая интересная загогулина получается... В заповедниках можно содержать лошадей. Они могут быть абсолютно ручными, зачем взбираться им на спину? Лучше возьми велик и всего делов... Как пример - декоративные кролики. Они только на мех и на мясо годны? Нет! Это существа с интелектом очень близким к кошачьему. Но кошек на мех и мясо мы не выращиваем почему-то... вот незадача-то... И домашние карликовые кроли начали пользоваться бешеной популярностью! Так я к тому, что лошадь не обязательно эксплуатировать, кроля не обязательно отправлять на мясо - если любишь их - общайся! По-настоящему, любя!!! А сохранение традиций - это бред. От них всегда можно отказаться, ведь условия-то меняются, при чем с невероятной скоростью. Не меняются только дурные качества людей - королей природы, блин...Сообщение


#39Надежда Ладошка Алдошина
24 янв 2008 в 11:04

И еще про спорт - много ли здоровых профессиональных спортсменов вы видели? И это люди! а что уж говорить про лошадей... Так что я не верю в гуманность спорта ни на йоту...Сообщение


#40Юлия Неюлия
24 янв 2008 в 11:22

Ой, Надежда! Спасибо! ну наконец-то хоть кто-то объявился, а то я думала,что я тут одна)) Я с вами абсолютно согласна=) Мне кажется, Надежда, все обстоит именно так вы и говорите. Все начинается с понимания или хотя бы попытки понять... Если человек видит взаимовыгодное сотрудничество в рабстве, то как можно его обвинить в жестокости?? Если человек не хочет знать некоторых вещей, потому что ему так удобней жить-то до него не достучаться.
И потом, мне вот что интересно-я так поняла, что Екатерина не ест мясо. Ну так вот, Екатерина, у меня к вам вопрос-"а вот если все перестанут есть мясо-куда денутся коровы, свиньи и др.???"Сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:23 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#41Екатерина Смирнова
24 янв 2008 в 17:26

Знаете, Юлия, мне глубоко всё равно денутся куда-то коровы и свиньи от моего поедания/непоедания их или нет. Мне просто не нравится вкус мяса, запах...
А таких как вы, никогда не занимавшихся серьёзно ни одним видом спорта, очень легко критиковать спортсменов... это я больше к НадеждеСообщение


#42Юлия Неюлия
24 янв 2008 в 17:47

Знаете, Екатерина, если вам глубоко все равно(!) на коров и свиней-я не понимаю, что вы делаете в группе "Скажи жестокости нет!". Не заблудились?Сообщение


#43Екатерина Смирнова
24 янв 2008 в 17:54

Вполне возможно... читайте внимательнее... повторяться леньСообщение


#44Надежда Ладошка Алдошина
28 янв 2008 в 15:52

Легко критиковать спортсменов... есть знакомые, которые серьезно занимаются. Но калечить себя или просто любить спорт в разумных пределах - их сознательный выбор, а звери-то тут при чем... А что вам все равно... ну, хорошо что хоть так. Тоже дело)))) Я серьезно.Сообщение


#45Екатерина Смирнова
28 янв 2008 в 15:57

Звери тоже участники этого спорта, причём самые красивые, сильные. И условия содержания у них самые лучшие из возможных... не сравнить с обычной прогулочной лошадьюСообщение


#46Наталия Тимофеева
31 янв 2008 в 2:27

Дорогая Екатерина, если человек-добровольный участник этого спорта, то о лошадях этого сказать нельзя. Представте себя хотя бы на минуту на их месте.... А мы будем на Вас воздействовать "тактильными ощущениями" (Простите, это Ваши слова). Человек-вот самое опасное, коварное и жестокое существо на Земле!!!!Сообщение


#47Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 2:55

Наталия! Ну что же вы?? Вы что не читали, что Екатерина писала выше? Лошади получают любовь, ласку и заботу. Просто некоторые люди под словом любовь понимают "запихивать в рот инородные предметы, использовать ремешки, всякие, металлические колющие предметы и пр."...кажется у людей такое тоже практикуется...ДА, вспомнила!-бдсм, кажется, не так ли екатерина? Только разница в том, что люди добровольно выбирают боль и наслаждаются ей, а вот лошади по принуждению, но по словам екатерины-они должны быть счастливы и безмерно благодарны людям!!!Сообщение


#48Наталия Тимофеева
31 янв 2008 в 11:02

Да, Юлия, Вы правы. Каждый любит по своему. А самое главное, что все свои прихоти и желания мы можем объяснить любовью, обычаями, издавна сложившимися традициями и т.д., и т.п. Ну что ж, тогда корейцы тоже любят собак...есть: http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-9773... И дело не в том, что они их едят, а в том КАК они это делают. Видимо Екатерина решила, что если у спортивной лошади содержание лучше, чем у прогулочной, то мы можем делать с ней что нашей душе угодно.Сообщение


#49Екатерина Смирнова
31 янв 2008 в 11:30

Наталия, если человек "самое опасное, коварное и жестокое существо на Земле!!!!", вам остаётся только самоубийство )))
О вкусе устриц стоит говорить только с теми, кто их ел. Так сколько у вас, Наталия лет практики занятия конным спортомСообщение


#50Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 11:51

Точно, Екатерина! А осуждать рабовладельцев может только тот, у кого есть рабы!Сообщение


#51Влад Трусов
31 янв 2008 в 12:40

не у кого есть, а кто жил в конкретном рабовладельческом обществе и видел это "вживую"
мы сейчас можем что угодно говорить - но это теория, на практике масса людей не хотела уходить от хозяев
в общем-то в любом случае все упирается в "человеческий фактор"
к слову о БДСМ - совершенно добровольно люди выбирают для себя рабство в различных вариациях
вы тут что - действительно считаете демократию идеальной системой?

Если мы будем делать с лошадью все что душе угодно - где же лучшие условия содержания? Вы фигню не несите, пожалуйста.
Давайте, кстати, поосуждаем автомобили - сколько они разных животных передавили!Сообщение


#52Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:02

о да кто это к нам пришел? как же влад мог пройти "эту" тему?! ахахаСообщение


#53Влад Трусов
31 янв 2008 в 13:07

хы, кто бы говорил :-D
Пупсик, ты что такая нервная сегодня?Сообщение


#54Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:12

1)"не у кого есть, а кто жил в конкретном рабовладельческом обществе и видел это "вживую"-не подменяйте понятия, товарищ. Екатерина именно говорила о ЗАНЯТИЯХ конным спортом. а наблюдать и жить в одно время с этим занятием -это нам "посчастливилось"! так что, не несите фигню-ваш комментарий абсолютно неуместен!
2)"к слову о БДСМ - совершенно добровольно люди выбирают для себя рабство в различных вариациях"-именно об этом мы говорили, о свободе, о выборе, о свободе выбора и принуждении. о том, чем рабство отличается от добровольной игры в рабство
3)"вы тут что - действительно считаете демократию идеальной системой? " Ты что тут-действительно считаешь себя самым умным?
4)"мы сейчас можем что угодно говорить - но это теория, на практике масса людей не хотела уходить от хозяев" Этим самым комментарием влад, ты ставишь человека на одну ступень с животным, что противоречит твоим убеждениям, которые ты высказывал ранее.
5)"Если мы будем делать с лошадью все что душе угодно - где же лучшие условия содержания? Вы фигню не несите, пожалуйста."фигню комментировать не собираюсь
6)"Давайте, кстати, поосуждаем автомобили - сколько они разных животных передавили!" теперь вы влад в своем очень тонком сарказме, снимаете с человека всяческую ответственность, которую несомненно человек несет и тем самым этот ваш "ироничный комментарий" теряет всякую весомость и актуальность.



Сообщение


#55Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:14

п.с. и почему меня это не удивляет, что пришел тут господин влад трусов и даже не прочитав, не вникув в дисскусию, принял позицию екатерины смирновой?=)Сообщение


#56Наталия Тимофеева
31 янв 2008 в 13:20

Уважаемая Екатерина, извините, я не знала, что эта группа или обсуждение предназначается исключительно только для профессионалов конного спорта))) Я ни в коем случае не претендую даже на любителя. Меня волнует моральная сторона этого вопроса и поразили некоторые Ваши высказывания. В частности вот это: "Знаете, Юлия, мне глубоко всё равно денутся куда-то коровы и свиньи от моего поедания/непоедания их или нет. Мне просто не нравится вкус мяса, запах". А если бы нравилось? Тогда как? Будте уж так любезны, объясните мне непрофессионалу смысл конного спорта? Самовыражение человека за счет другого существа, которое совершенно не желает этим спортом заниматься? И самое главное: какими методами Вы добиваетесь этого? Вы, наверное, перепутали немножко группу, Вам сюда: http://vkontakte.ru/club256805, http://vkontakte.ru/club140099
А на счет самоубийства даже комментировать не буду, глупо))))Сообщение


#57Влад Трусов
31 янв 2008 в 13:33

1. бред. нельзя жить в обществе и не участвовать в социальных процессах.
4. цытату, где я говорил что люди - не животные? я всегда говорил что абсолютное большинство людей мозгом не пользуются,живут на инстинктах и привычках.
6. почему же снимаю? это вы снимаете. почему-то с одними вещами вы боретесь, а с другими не хотите. Не, ну понятно, если автомобили запретить, придется на работу на лошадях ездить..
Солнышко, я периодически почитываю тут нервные вопли про бедных замученных лошадок. Однако же идея "быть или не быть" тут нерассматривается. Рассматривается позиция "а вот если бы не было". Так - переливание из пустого в порожнее.Сообщение


#58Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:41

Послушай, влад, екатерине я этот вопрос тоже задавала, она сказала что ей все равно. а вот ты, влад? ты же не ешь мясо-куда денутся коровы и свиньи? знаешь, твое поведение влад в этих группах мне напоминает поведение старшеклассника который пришел в начальные классы и малышам рассказывает школьную программу десятого класса. Неужели ты не понимаешь, что у всех в этих группах, будут дети, будут семьи, все станут такими же как ты-обычными конформистами, которым удобно оправдывать свое пассивную позицию всякими "бы". Но сейчас я хотела бы отметить, именно эти люди, о которых ты говоришь, что-то делают. Например, эту группу создали они, а мы с тобой влад здесь только прирекаемся, на акциях, привлекающих внимание общественности тоже выступают именно они-те кому небезразлично. и что бы ты не говорил про то что это бесполезно и глупо и всего лишь крик, я была на акции в защиту бельков и там ко мне подошла одна бабушка и спросила:"неужели все это правда? неужели я всю жизнь прожила ничего не зная. вот приду домой и отпорю меховые нашивки на рукавах."Сообщение


#59Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 13:43

поправочка-не все станут такими же как ты. останутся еще неравнодушные и в твоем возрасте(это я погорячилась про "всех")Сообщение


#60Влад Трусов
31 янв 2008 в 15:19

Сдается мне, я не обычный конформист. Или необычный конформист :-D.
куда денутся - забьют их съедят их в любом случае. Что не съедят - сгниет на помойке. Как сейчас и происходит с избытками еды. И ни до каких негров в Африке эти излишки никогда не доедут.
По поводу бабушки - это надо очень старательно закрывать глаза. Извини меня, последние 30 лет вовсю снимались и показывались по центральным каналам документальные фильмы и мультфильмы про нехороших людей и бедных бельков. Или ты тоже их не видела? Не, конечно, приятно чувствовать себя борцом, открывающим людям глаза на страшную правду, и все такое прочее. Но, как правило, люди смотрят на свое ближайшее окружение. Люди - животные социальные. Это я к сто раз пережеванной теме, что человек, спокойно и грамотно рассказывающий своим друзьям что, как и почему приносит больше пользы чем пикет. На пикет посмотрят - "о, опять эти придурки". Никто не смотрит что у них в руках, не слушает что именно они орут. Вру, конечно. Кого-то, наверно, это зацепит. Но этот кто-то должен быть предварительно подготовлен к этой идее. И подготовлен он будет не дурацкими воплями и плакатами, а кем-то, кто ему расскажет что и почему. И это не лекция, а нормальные разговоры, нормальные ответы на нормальные вопросы. Потому что истеричные вопли и насильственные действия вызываюь у людей отторжение. Чувство самосохранения срабатывает.
А по поводу равнодушные - нравнодушные - ерунда все это. Эти самые равнодушные в моем возрасте делают гораздо больше чем толпа орущих неравнодушных малолеток. Просто потому, что имеют возможность. А молодежь не имеет, поэтому и шумит. Что им еще делать-то.
Ты сказала, что я постарел. Угу. Мне еще повезло. Люди, которым не на что опереться, стареют лет в 20. Им некогда размазывать розовые сопли и "радикальничать".Сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:23 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#61Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 21:10

ну-ну...Сообщение


#62Юлия Неюлия
31 янв 2008 в 21:29

все видят только то, что хотят... я вижу, что акции-это не пустая трата времени.. и все твои блаблабласлова имели бы вес, если бы мы не знали фактов-имено давление общественности заставляет людей отказываться от торговли смертью. Например те же бельки-все(!!!)-я могу тебе дать честное слово-ВСЕ мои знакомые, которые слышали про бельков спрашивали-а кто это вообще такие?? и поверь у меня не три с половиной знакомых.... ну раз уж ты у нас всезнайка, тебе должно быть известно, что из всех европейских стран только в россии разрешен промысел белька... а почему в остальных странах от него отказались не в курсе, нет? именно из-за таких, которые "размазывают сопли" и уж точно не из-за таких всезнаек, которые сидят тихо-тихо, чтобы не дай бог окружающие не приняли его за радикала или (о, боже!!!!) идейного человека.. вобщем, влад удачи тебе всяческой,сиди себе, упивайся, тем, что ты такой умный, лучше всех все знающий, познавший истину, мудрец.. тебе ж нравиться трещать тут? ну болтай-главное, что ты палок никому в колеса не ставишь и на том спасибо=))Сообщение


#63Наталия Тимофеева
31 янв 2008 в 23:21

Юля, мой Вам RESPECT=)))))))))))))))))Сообщение


#64Влад Трусов
1 фев 2008 в 9:17

Ой как мы взбодрились резко. Пивка после работы навернула?
Поправочка - из-за тех, кто размазывает сопли ничего нигде не происходит. Ты лично готова отсидеть пару лет за то, что помещала работе какого-нибудь завода? По поводу твоих знакомых - ну извини, я вряд ли виноват что они дофига всего не знают. Палки в колеса.... у тебя колеса-то есть? Вы вот на своем пикете кому помешали? Ворота заводов перегородили? Грузовики со шкурами останавливали? Или просто постояли, пивка попили? Зато теперь получаете всякие респекты - как же, как же - защитники!Сообщение


#65Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 10:30

хахаха! как владик разнервничался))) а аргументов-то нет, одни жалкие оправдания, ты хоть послушай себя со стороны)))
ну ничего, побубни, влад, побубни...Сообщение


#66Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 10:51

ладно уж отвечу на твои потуги))))
"Ой как мы взбодрились резко. Пивка после работы навернула?"-это что, ты пытаешься "глумиться" как ты выражаешься??? ну в этих жалких потугах, ты смешон, извини)))))
"Поправочка - из-за тех, кто размазывает сопли ничего нигде не происходит. Ты лично готова отсидеть пару лет за то, что помещала работе какого-нибудь завода?" Это ты о чем влад? ход твоих мыслей мне не понятен(и кстати, хотела бы я встретить хоть одного человека в добром здравии, кому был бы понятен ход твоих мыслей-ты наверно сдишком умный для планеты земля=))))))
"По поводу твоих знакомых - ну извини, я вряд ли виноват что они дофига всего не знают."-бабушка не знает, мои знакомые не знают, я не знала, а влад все знает!!!! из этого какой вывод-все должны были знать, раз влад знает. Знаешь , влад проведи соц опрос среди свох знакомых, если мне не веришь..хотя нет..соцопрос трех человек-вряд ли даст какую нибудь статистику)))))
"Палки в колеса.... у тебя колеса-то есть? Вы вот на своем пикете кому помешали? Ворота заводов перегородили? Грузовики со шкурами останавливали? Или просто постояли, пивка попили?" например, мы изменили мнение бабушки(ах, да! что для тебя влад мнение одного какого-то человека??-это же не твое мнение-значит оно абсолютно неважно, так ведь?!) потом бабушка попросила у меня еще одну листовку для своей подруги и как знать?-может они изменят еще и мнение своих внуков или детей?-знаешь вобщем не хочу метать бисер... и кстати, тема пива, для тебя как-то особенно животрепещуща)))) кто о чем-а плешивый про баню)))))
"Зато теперь получаете всякие респекты - как же, как же - защитники!"-знаешь влад если ты не сделал ни одного поступка за который тебя можно уважать-это не значит, что и других уважать не за что)))
п.с. в постскриптуме мне нечего тебе сказать влад. просто ты слеп, потому что ты глух, а глух-потому что слеп. но к сожалению, ты не нем)))))) и это иногда чертовски напрягает))))Сообщение


#67Наталия Тимофеева
1 фев 2008 в 11:31

Иногда несгибаемость позиции-следствие паралича))))))))))))))Сообщение


#68Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 11:55

а мне кажется-тут просто отсутствие какой бы то ни было позиции-просто человек хочет с кем-нибудь пообщаться))) недостаток внимания всего лишь. спорить ради того чтобы спорить)) вот ведь взрослый человек-еще и других жить учит))))))Сообщение


#69Екатерина Смирнова
1 фев 2008 в 12:29

Против непроходимой упёртости какие аргументы найдёшь?... У меня уже крылья опускаются общаться с человеком, который даже толком читать не умеет, смысл сказанного искажает... это я про Юлию... видимо Влада тоже задолбало...Сообщение


#70Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 12:52

Так вы и не общайтесь, Екатерина! Мне кажется вы с владом созданны друг для друга-только ВЫ не искажаете смысла, только ВЫ умеете читать (причем только писанину друг друга) и только ВЫ видите истину-это я уже поняла=)
ну вот и сидите со своей познанной истиной и поддакивайте друг другу-это у вас хорошо получается))Сообщение


#71Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 12:52

и кстати екатерина, вы бы сами потрудились перечитать наш диалог и только после этого писали=)
и кстати что влада задолбало, простите, приходить везде и говорить всем, что они неправильно живут?? я с ним в диспуты не вступала и с вами тоже. свое общение я вам двоим не навязываю. вы сами пришли и высказались, незачем потом пенять на других, ок?Сообщение


#72Юлия Неюлия
1 фев 2008 в 13:07

"Против непроходимой упёртости какие аргументы найдёшь?"-да есть такое понятие -"непроходимая упертость"-"принципиальность" называется. занятие четкой позиции, следование своим идеям и ясное видение целей. но вам, екатерина, боюсь этого не понять...Сообщение


#73Евгений Оцелот Нарымский
2 фев 2008 в 4:14

Можно подумать, что от перегораживания ворот или остановки грузовика враз закроется меховая промышленность.
Даже трудно врубиться с ходу, что за сыр-бор...

Вообще, я всецело на стороне защитников животных - только, имхо, у них бывают перегибы. Неужели езда на лошади - конечно, при хорошем с ней обращении! - это уже жестоко?? Тогда можно и меня сдуру обвинить в жестокости, что я собаку на прогулке не спускаю с поводка. А это чтоб она под машину не попала!

Интересно: неужели при обучении лошадей можно обойтись абсолютно без неприятных для нее моментов? С собакой такое нереально, это я знаю сам: порой не только рявкнуть на нее приходится, но и шлепка дать или за шкирятник тряхнуть. Не имею в виду - сделать больно, но неприятно ей точно.. Вот про лошадей не знаю.

Это не наезд!! Это вопрос)))Сообщение


#74Наталия Тимофеева
2 фев 2008 в 6:47

Новое видео в группе кто-нибудь посмотрел? Очень чувствуется горячее желание лошади учавствовать в этих мероприятиях. Еще, безусловно, видно, что все построено на основе "сотрудничества" человека с животным. Ну а уж про любовь и хорошее отношение и говорить-то не надо. Все кадры видео наполнены "любовью"...Сообщение


#75Влад Трусов
3 фев 2008 в 3:06

От перегораживания ворот или остановки грузовиков враз, конечно, производство не закроется. Закроется, если это будет делаться регулярно и убытки станут превышать допустимые. Естественно, все это возможно в стране, где соблюдаются права человека и прочая байда. Иначе тебя просто отхерачат ногами и выкинут на обочину дороги.Сообщение


#76Влад Трусов
3 фев 2008 в 3:34

Юльчег, что опять за истерики? Будешь так ругаться, люди подумают что ты меня любишь :) То меня понимают, и ты даже говоришь кто, то ты никогда в жизни таких не видела...определись что-ли...
К слову о принципиальности "Иногда несгибаемость позиции-следствие паралича))))))))))))))" - вы тут что - друг над другом издеваетесь?
Что кто-то "неправильно живет" всем сообщаешь как раз ты, кстати. Я так, по-мелочи предполагаю что совершаемые действия приведут не туда.
Я много всякой фигни в жизни сделал, возможно даже ничего "достойного", но никогда не относил поступки из разряда "постоял в толпе" к поступкам, за которые можно уважать. Уж извини.

Еще один вопросик: "занятие четкой позиции, следование своим идеям и ясное видение целей" расшифровать можешь? по пунктам? Или это все сводится к мысли "я хочу чтобы картинка ожила"?Сообщение


#77Юлия Неюлия
3 фев 2008 в 10:21

Ну раз уж такая пьянка... Раз уж лошади забыты насовсем...=)
Хочу перед всеми извиниться за флуд и кстати мы с владом знакомы лично и не обращайте внимания...
"Будешь так ругаться, люди подумают что ты меня любишь :)" А мне все равно что подумают, представляешь?! нет, вряд ли, ты такое можешь представить...
"То меня понимают, и ты даже говоришь кто, то ты никогда в жизни таких не видела.."-Извини, но екатерину я правда не видела в жизни-может это вообще"дело рук твоих"=)...Скорее ситуация такая-"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" это я про екатерину...
"вы тут что - друг над другом издеваетесь?"-это типо юмор? никак не могу взять втолк...ты шутишь или что? если несложно впредь я бы попросила-предложения, в которых ты используешь юмор-отмечай какой-нить звездочкой что ли... А то вот ты смеешься, стебешься над человеком, а ведь это же несмешно-смеятся над человеком, когда он не понимает, что над ним стебуться...=)
"поступки из разряда "постоял в толпе" к поступкам, за которые можно уважать. Уж извини." Даже если эти "бессмысленные поступки" приводят к результатам? Это способ, которым наша власть дает нам возможность высказаться- тот, кому есть что сказать, тот выходит в эту "толпу", а тот кому нечего, тот бы и помолчал....
"Еще один вопросик: "занятие четкой позиции, следование своим идеям и ясное видение целей" расшифровать можешь? по пунктам?"-специально, только сегодня и только для вас- н е т =)
Я не хочу тратиться на человека, который полгода назад мне со слюной у рта доказывал позицию, диаметрально противоположную настоящей. Сначала определись... а то у тебя при любой позиции "аргументов" полно..я только не понимаю, в какие из них ты по-настоящему веришь=)
Сообщение


#78Влад Трусов
3 фев 2008 в 14:27

Ну переврала все, как всегда..
В общем я вообще "со слюной у рта" ничего никому не доказываю. И можно уточнить, какая позиция была тогда, и какая сейчас? Я что-то никакой разницы не заметил, извини. По поводу тратиться блаблабла - а на кого ты способна тратиться? Раз уж цели ваши определены, задачи ясны, средства в руках - скажи какие, мне интересно. Вернемся таки к лошадям :)))) - ну бойкотировала ты конный спорт и больше никогда туда не пойдешь. Так ты и раньше никогда туда не ходила. В чем разница?Сообщение


#79Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 21:48

насчет КС
www.antilr.msk.ru

Прежде чем говорить о страшной боли от трензеля ознакомьтесь сего принципом действия и больше не говорите о "страшной боли" и о давлении 400кг/см^2 на рот лошади...Редактировать
Удалить


#80Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 22:18

Юлия, вы с так называемой планеты?
Я когда-то там регистрировалась. Но меня забанили только за вопрос "почему". Мне было интересно на чем основываются те или иные утверждения, я также удивилась, увидев в ЛЭ противоречия. Какие именно - подробно разбирали на Карфагене. Я никогда не видела чтобы трензель заставлял лошадь дергаться, демонстрировать что ей больно, хотя когда лошадь при мне случайно поранила ногу, содрала кожу - она закатила настоящую истерику и не давала вообще коснуться этой ноги даже там, где нога не пострадала.
Сама идея гуманного отношения к лошадям - далеко не новая.
И еще один момент... Отношение четы Невзоровых к иппотерапии. Много ли они видели инвалидов и лошадей в иппотерапии и паралимпийской выездке? Они утверждают, что иппотерапия не приносит людям пользы. Поверите ли вы мне, что приносит? Мне иппотерапия без преувеличения помогла выжить в обществе, стать человеком, практически неотличимым от остальных.

Кстати, насчет КС)) Приезжайте к нам в Матадор. Посмотреть на измученных страдальцев, и то, как они сами берут трензель - причину диких мучений)))Сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:24 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
4 фев 2008 в 22:52

Я ни с какой ни планеты, я не знаю, что такое карфаген и на невзорова мне все равно=)
Чтобы сделать выводы мне достаточно допустим этих знаний
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=...
Вопрос-"Мне иппотерапия без преувеличения помогла выжить в обществе, стать человеком, практически неотличимым от остальных." Простите за вопрос, это физические отличия или что? Я правда не совсем поняла о чем речь=) заранее извините если что=)
П.С. Хватит сравнивать лошадей и собак, у меня у самой были собаки, бойцовской породы в том числе-не говорите мне про необходимую жестокость в дрессуре. Не сравнивайте поводок и железо!
Сообщение


#82Елена Соколова
4 фев 2008 в 22:56

Не, самые измученные - это рысаки)) Стопудово. Сама с ними работаю каждую неделю. Без слёз на эти морды не взглянешь.
http://antilr.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=578&s...
http://antilr.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=546
ЗЫ: Летучая я))))))))))Сообщение


#83Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 22:59

Физические.Сообщение


#84Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:00

Я наверно не совсем ясно выразилась- я ознакомилась с принципом работы трензеля(по ссылке) и мне достаточно этого знания, чтобы считать этот спорт паразитированием и эксплуатацией. Более того, я прошу объясните мне пожалуйста зачем нужен професиональный спорт? То есть мне просто интересно-чья-та жизнь стала лучше от того, что какой-нибудь искалеченный человек, который уйдет на пенсию в тридцать лет-прыгнул на 2 сантиметра выше мирового рекорда??!! И следующий вопрос-какой толк лошади от того, что кто-то расходуя ее физические ресурсы, заваевывает награды для себя?Сообщение


#85Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 23:02

Ну ой не надо про 30 лет, конный спорт в этом отношении самый нетребовательный к возрасту. Как людей, так и лошадей. А про железо - это просто справочник. Реально используют обычно простой дутый трензель.Сообщение


#86Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:03

Юлия, а вот это вы читали?
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=...
ЗЫ: Летучая я)))))))))Сообщение


#87Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:05

ребята, я не успеваю=)Сообщение


#88Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:07

Какой толк лошади? Да самый прямой. Чем выше результаты покажет лошадь, тем больше вероятность того, что по завершению своей карьеры она попадёт не в наш скотский (местами) прокат или, что ещё хуже, на мясо, а станет племенной и будет использоваться и мирно жить себе на пенсии до смерти. Так что медальки и розетки - это для лошади прежде всего. Это её заслуги и её награды. А то, что в нашей стране очень мало таких заслуженых старичков, так это вина нашего государства. Нищие мы. На Западе такими лошадьми гордятся и не жалеют на них денег и после их карьеры.
ЗЫ: Летучая я))))))))Сообщение


#89Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:08

"Ну ой не надо про 30 лет, конный спорт в этом отношении самый нетребовательный к возрасту. Как людей, так и лошадей." Про людей это верно подмечено-от людей нужно только управлять=)Сообщение


#90Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:11

Елена Соколова, вы что полагаете, что лошади это все понимают и стремятся к результатам? а те что не поняли что за участь их ждет, глупышки, как вы сами изволили выразиться попадают "не в наш скотский (местами) прокат или, что ещё хуже, на мясо, " И что вы считаете такое юзание-это нормально?!Сообщение


#91Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 23:11

Ммм... Только управлять? Вы шутите?
А про лошадей)) 30-летние лошади из спорта - обычное дело)) А для них 30 лет - не то же, что для людей.
Отвечу за Летучую: Да, стремятся. Понимают. А если нет - то и не показывают эти результаты, и ничем их не заставишь. Лошадь намного сильнее человека.Сообщение


#92Дарья Кошечка Зернова
4 фев 2008 в 23:15

Что же касается проката... Это не спорт. Не стоит путать их со спортом и нормальным прокатом, где лошади обеспечивают все условия. С этим мы (конники) пытаемся бороться.Сообщение


#93Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:20

Юлия Неюлия, представьте себе, понимают и стремятся)). На нашей рысистой конюшне есть кобыла Брока, которая будет бежать только тогда, когда она этого хочет. А она это хочет очень редко. И плевала она на трензель и адскую боль в своём рту. )))
Да дело даже не в том, понимают или нет. А в том, что без этого не будет лошадей. Ну не будет их, если не будет отбора по работоспособности. Ибо скачки, конкур, бега, выездка и много чего ещё - это всё грубо говоря отбор лошадей по работоспособности. В природе это естественный отбор. Который гораздо жёстче: замешкался - съедят. В отборе, который придумал человек, всё гораздо мягче. Но. если не будет никакого отбора - вид лошадь домашняя деградирует.Сообщение


#94Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:21

вы что серьезно?? я понять не могу.. ну вы же любите лошадей!?
знаете мне эта ситуация, которую вы обрисовали напоминает фантастический фильм про будущее-жалко название забыла
там вобщем группу людей помещают в искуственые условия, при которых им необходимо выжить=) ну так вот-единственный, кто придет первый-тот выживет, а остальные-уж извините, приговорены...
ну так вот лошади в кс-пленники, их юзают, а те кто заработал меньше медалек(!!!!ну это уже несмешной п№здец какой то как сказал бы артемий леьедев=)), тот типа-извини, но тебе не повезло, ты вовремя не понял, зачем ты родился на свет-для того чтобы зарабатывать МЕДАЛЬКИ! ну это вообще приколСообщение


#95Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:22

Кошечка, да пусть будет прокат, через него многие люди приходят к любви к лошадям. Те же невзоровцы вышли все из проката. Другое дело, что прокат должен быть цивилизованным, а не как у нас, когда даже не знают, как температуру лошади измерить((Сообщение


#96Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:26

Юлия, абсолютно серьёзно. Я понимаю ваши розовые мечты о свободной и счастливой лошадке, но это продолжение к фильму "Спирит" и не больше. Лошади без отбора по работоспособности выжить не смогут. Это факт, который такие как вы, просто не хотите принять. Я вам дала ссылку на наших пленников на ипподроме))) Они правда несчастны?
Те, кто заработал меньше медалек не должен идти на мясо и зачастую на мясо не идёт. Такую лошадь покупают просто любители ВЕ, как лошадь хобби-класса. Тот же прокат для такой лошади тоже неплохое место, если это нормальный прокат. Невзоровцы могут с такой лошадкой поиграться. Я не говорю, что они все скопом идути на мясо.Сообщение


#97Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:27

Естественный(!) отбор, который придумал человек...........
а вы не задумывались зачем это нужно человеку? то есть прежде всего нужно задаться вопросом "зачем?" почему -то все конники любят прикрыватся тем, что тогда не было бы вида...но позвольте, неужели этот спорт задумывался исключительно для того, чтобы сохранить вид? выглядит очень благородно, но это же не так?=)Сообщение


#98Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:28

"такие как вы" а какие такие? хотелось бы уж чтобы меня вписали в какую-нибудь кастуСообщение


#99Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:31

Вы не могли бы предоставить какие-либо доказательства боли, причиняемой лошадям трензелем и их тотальном уничтожении в спорте?Редактировать
Удалить


#100Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:35

"а вы не задумывались зачем это нужно человеку?"
Нужно что?
"но позвольте, неужели этот спорт задумывался исключительно для того, чтобы сохранить вид? выглядит очень благородно, но это же не так?=)"
Неужели? У вас есть другие сведения? Любопытно.
Юлия. Очень не хочется здесь много писать и вдаваться в подробности селекции различных пород лошадей. Приходите на Карфаген, там побеседуем с удовольствием. Нужно ли это человеку и нужно ли это лошади. Я вам ещё раз говорю - это нужно лошади. Неужели вам так трудно понять - лошадь не декоративный кролик - это крупное животное. Которое бегает и прыгает всяко быстрее и выше человека. Если не отбирать на племя лошадей, которые показывают лучшие результаты, а всех подряд, то вид лошадь домашняя начнёт закономерно деградировать. И кончится это всё тем, что ваши дети и внуки в лучшем случае будут видеть лошадей в зоопарке. Лошадей, похожих на лошадей пржевальского и тарпанов. Никаких золотых ахалтекинцев, вороных, лохматых фризов, лебединых орловцев и т.п. ваши дети уже не увидят.Сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:24 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#101Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:37

Изначально спорт вышел из искусства управления боевой лошадью, а сейчас стал именно средством сохранения лошади как вида.Редактировать
Удалить


#102Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:38

ну я уже писала...вот вы пришли скопом...я же не успеваю, а вы могли бы перечитать сообщения в теме=) а если я отвечать не буду, вы же обидетесь=)
...обратимся к элементарной логике.... как человек, который не обладает силой, сопоставимой с силой такого животного как лошадь, может управлять им?
"Он приучает лошадь к многим видам сопротивления железу, которые та оттачивает за долгую жизнь верховой лошади....""... то же время, V-образный изгиб грызла приподнимает трензельное сочленение и упирает его в небо лошади. Челюсть очень чувствительна, но небо еще чувствительней. Язык, проходящий под грызлом, никак не может защитить небо. Чем вертикальнее постав лошади, тем перпендикулярнее грызло небу, и тем больнее оно будет в него упираться V-образной фигурой при сильном натяжении поводьев."
а вот и ответ-и это пишет не ваш любимый господин невзоров, я прошу отметить-это энциклопедия...
ответ лежит на поверхности-и это очевидно....
Сообщение


#103Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:40

Энциклопедия которая "Лошадиная"? =)
Вы когда-нибудь выступление по выездке видели?Редактировать
Удалить


#104Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:44

нет и нетСообщение


#105Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:44

=)
Сообщение


#106Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:46

жаль

Я бы посоветовал вам прежде чем судить взять пару уроков ВЕ.Редактировать
Удалить


#107Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:47

нет спасибо=)Сообщение


#108Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:47

по -моему причины ясны-и они повыше чуть-чуть, приглядитесь=))))Сообщение


#109Петр piton Баранов
4 фев 2008 в 23:52

приглянулся. Вопрос: кто автор? дайте ссылку.
Опять-таки повторяю свою рекомендацию.

За все свое время в КС не встречал ни порванных ртов, ни доведенных до безумия от боли лошадей, не чинящих над ними расправу спортсменов.Редактировать
Удалить


#110Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:56

ребята, я спать=) ну чтобы вы не подумали, что я сбежала..я своих взглядов не стеснясь-так что готова быть призваной к ответу=)))
еще хочу сказать, что я не имею ничего против вас лично.
я когда-то ела мясо и носила мех и считала это нормой=) я не осуждаю мясоедов и шубалюбителей=) они просто не в курсе...ну надеюсь, что причина только в этом..иначе очень грустно сознавать, что тотальная жестокость, равнодушие-это норма и способ сделать жизнь удобной=)Сообщение


#111Елена Соколова
4 фев 2008 в 23:56

"как человек, который не обладает силой, сопоставимой с силой такого животного как лошадь, может управлять им? "
Ну конечно посредством адской боли)))
А вы что, считаете, что лошадь непременно должна сбросить человека, только потому что сильнее? Почему? Она что - тигр или дикий тур? И вы, конечно, не допускаете мысль о том, что лошадь, если с ней правильно обращаются, не бьют и т.д., может сама испытывать удовольствие от работы. Ну почему лошади должны не нравиться прыжки, если она имеет все силы прыгать? Или лошади все дуры? Я вот хожу на работу - у меня нормальный коллектив, моя работа мне нравится, так я с удовольствием хожу. Я знаю, что ничего ужасного мне на моей работе не сделают, никакую гадость не подложат. Так и лошадь. А если лошади что-то не нравится - она скидывает человека с любым железом в своём рту, вы знаете, бывает же такое!))) Или отказывается работать. Такое тоже бывает. И если её за это бьют - ну есть такие личности, это правда, ничего не попишешь. Но виноват-то здесь целиком и полностью всадник. Все закидки и обносы в конкуре бывают либо от того, что всадник неверно подвёл лошадь к препятствию, либо потому что высота для лошади слишком большая. Либо у этой лошади уже был негативный опыт работы на препятствиях, и она не хочет, чтобы он повторился. Во всех случаях виноват не конный спорт, а конкретный всадник.
А насчёт боли от трензеля... Я вам так скажу. Не вдаваясь в подробности конструкции самых различных удил и проч. Опять же на примере своих рысаков. Им, как вы, может, знаете, помимо удил ещё и трензельку от чека вставляют (хм, два железа в одном бедном рту лошади). Все наши рысаки и рысачки на взятие железа в рот реагируют спокойно. Логике это не поддаётся - если больно, должны же как-то это показать? Ну да ладно. А тут недавно понадобилось двум нашим кобылам проколоть курс лекарств. Ну как это делают? Лошадь же может во время укола дёрнуться, засвечить или отбить, ей же больно, в отличие, когда у неё трензель во рту. А игла в этот момент сломаться может и остаться в теле лошади ну и другие никому не нужные гадости могут произойти. Уколы-то надо сделать. Так вот им закрутку на губу одевают. Палка с петлёй на конце. Верхняя губа чувствительная, лошадь с закруткой становится спокойной, потому что ей больно и боится ещё больше губу травмировать. Жёстко, конечно, но колоться лошади, в отличие от работы, почему-то не любят. Почему бы? Так вот когда к нашим кобылам с закруточкой в руках зашли в денник, они начали прыгать по всему деннику, выворачивать головы и уворачиваться изо всех сил, лишь бы только закрутку им не одевали. Вот это лошадиная реакция на боль. А на трензель такой реакции нет. Почему же? Это если логично рассуждать.
"я прошу отметить-это энциклопедия..."
О, да. "На заборе написано: Виктор Цой, но за этим забором ничего нет..."


Сообщение


#112Юлия Неюлия
4 фев 2008 в 23:58

ссылку я давала еще выше=) там ссылка на принцип действия трензеля.Сообщение


#113Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:01

Да, Юлия, мы против вас тоже лично ничего не имеем. Вы хоть адекватны.))
Ну конечно, мясоеды не в курсе. Для них скоро будет конец света за их грехи, а вы выживете, как просветлённая))))
Нам не понять...
Только причём тут лошади?(Сообщение


#114Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 0:12

Елена соколова "как человек, который не обладает силой, сопоставимой с силой такого животного как лошадь, может управлять им? "
Ну конечно посредством адской боли)))-мне грустно, что вы находите это смешным
Вы наверно не совсем поняли, что я имела в виду... Если картина такая радужная, как вы описали, зачем тогда использовать трензель в принципе?!
Я очень рада, что у вас есть работа и что она вам нравится, и вы наверно ходили на собеседование? вы наверно выбирали работу? Вам наверно еще и деньги за нее платят, не так ли? а лошадь? как же она? и почему тогда лошади если им так все нравится не прыгают без всей этой амуниции? А???
"я прошу отметить-это энциклопедия..."
О, да. "На заборе написано: Виктор Цой, но за этим забором ничего нет..."-хотелось бы отметить, что источник я указала(!)
итак логика- Вы сами говорите-" лошадь с закруткой становится спокойной, потому что больно и боится ещё больше губу травмировать." совершенно логично по вашей же логике, что лошадь станет послушной (спокойной ) и с использованием трензеля, если предполагать, что он причиняет боль.
все что вы описываете-это ужасно. все эти экзикуции, на мясо после пенсии... вы это описываете, как вещи сами собой разумеющиеся... но для меня, поскольку я далека от кс-все это настоящее издевательство, ну уж простите...но вы не задумывались, что вы видите это с младых лет, что вы привыкли думать, что этонормально? и просто не хотите быть объективными?! без обид ребята, это не наезд;)Сообщение


#115Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 0:13

Елена Соколова, это я к вопросам о нормах, о их принятии и неприятии и т.п.Сообщение


#116Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 0:17

"Ну конечно, мясоеды не в курсе. Для них скоро будет конец света за их грехи, а вы выживете, как просветлённая))))"
Нет!!! Я не только выживу, я еще и попаду в рай!!! ахахаха
Сообщение


#117Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 0:20

Почему же, прыгают и без седла. Я прыгал)
Аммуниция (седло со стременами, трензель) служит для более точного управления, руководства всадником лошадью для правильного подхода к препятствию и прыжка.
Опять-таки, Юлия где обещанные доказательства "аццкой" боли ои железа?Редактировать
Удалить


#118Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 0:24

Петр piton Баранов, ээээ, =))) ну я вроде как специально вслух размышляла. пыталась логикой вас поразить=)))
тогда встречный вопрос-зачем используют всю амуницию? более точное упарвление, как вы изволили выразиться, посредством чего осуществляются?? то есть если не боль, то что? каким способом, всадник управляет лошадью?Сообщение


#119Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:25

"мне грустно, что вы находите это смешным"
А мне смешно, что вы в это верите.
"Если картина такая радужная, как вы описали, зачем тогда использовать трензель в принципе?!"
Техника безопасности, знаете ли. Лошадь - животное-жертва. Может испугаться лужицы или птички и понести. Просто от страха. Психология у них такая. И ладно, если лошадь убьёт только вас, которая выехала без трензеля, но, увы, на улице иногда бывают другие люди. Которые ни в чём не провинились перед вами и вашей гуманной любовью к лошади.
Кроме того, конечно, без железа у вас не получатся никакие элементы ВШ. Невзоров-то сначала работал на железе своих лошадей, потом, когда рефлексы закреплены, железо снял, и вы теперь умиляетесь, что, оказывается, можно делать без железа с лошадью, а другие этого не понимают, ну тупыыые))) И как он с лошадью бегает, вдоль стеночки, лошадка с прижатыми ушами, наверное, кайф ловит от такого.
"вы наверно выбирали работу? Вам наверно еще и деньги за нее платят, не так ли? а лошадь? как же она?"
На то есть породы. Рысаки бегают, скакуны скачут, спортивные породы прыгают, хобби-класс типа всяких фризов, фьордов и т.д. просто ходят под седлом своих хозяев и прыгают незначительные препятствия.
"и почему тогда лошади если им так все нравится не прыгают без всей этой амуниции? А???"
Прыгают, ещё как. Если вам Невзоров это сказал, то это есть ложь))))
"Вы сами говорите-" лошадь с закруткой становится спокойной, потому что больно и боится ещё больше губу травмировать." совершенно логично по вашей же логике, что лошадь станет послушной (спокойной ) и с использованием трензеля, если предполагать, что он причиняет боль."
Не логично. Лошадь боится закрутки, при виде её шарахается в торону и уворачивается. При виде трензеля этого не происходит.
Юлия, что вас шокировало? Что на лошадь одевают закрутку, если надо сделать укол? О боже, какой ужас! Экзекуция! А вы знаете иной способ сделать укол большому и очень сильному животному, которому это может не понравиться? Или вы, далёкая от КС, и, как я понимаю, от самих лошадей, думаете, что лошадке можно пошептать на лакотском и она смирненько будет стоять? Мой вам совет - придите в номальный конно-спортивный клуб или пообщайтесь с частником-любителем и его лошадью. Иначе это всё переливание из пустого в порожнее. Вы лошадей видели только на картинках и у Невзорова в фильме, а все, кто с вами здесь дискутирует, общаются с лошадьми в жизни.
ЗЫ:Я не с младых ногтей, но таки да, я считаю, что это нормально. Потому что лошадь - не маленькое существо, а большое животное с копытами и зубами. Которое может быть опасно, если ей причинять боль.


Сообщение


#120Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:25

"Нет!!! Я не только выживу, я еще и попаду в рай!!! ахахаха"
Надеюсь, не скоро.
Сообщение

Ваш комментарий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:25 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#121Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:31

Предвижу ваш вопрос - если трензель не причиняет боль, то почему же он остановит лошадь, готовую понести.
Он просто дисциплинирует. Если лошадь решит поскакать без вашего участия, она это сделает и с трензелем. Если она решит вас сбросить - она это сделает. Но во многих случаях движение поводом просто даст лошади понять, чего делать не стоит. И лошадь послушается. Не засчёт боли, а засчёт просто команды. Если лошадь, конечно, знает эту команду. А если лошади сделать больно - то, как реакция на это, вы окажетесь на земле. Естественно, речь идёт не о забитых прокатских лошадях, а о здоровых, сильных и психически адекватных спортивных и иже с ними.Сообщение


#122Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 0:34

Юлия Неюлия, посредством условных сигналов (изменением посадки, шенкелем, поводом и т. д.)Редактировать
Удалить


#123Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:35

А вот вам ещё вопрос на засыпку. Если лошадь постоянно испытывает от трензеля боль, почему же она, приходя после работы домой, спокойно начинает жевать сено? У неё же рот болит и весь изранен? А некоторые лошади, гуляя с всадником в полях (о, ужас!!!), едят траву прямо в трензеле. И с удовольствием. Они мазохисты?
А Невзоров предлагает людям самим испытать на себе действие трензеля. Отлично! Давайте попробуем! Только тогда уж, для полноты эксперимента, пожуём ещё и чертополох, и жёствкое сено и ствол дерева погрызём. Какие у вас будут ощущения от этого? А лошади что-то нормально. Жуют, грызут с удовольствием. Наверное, её слизистые - это не наши слизистые. И её порог чувствительности гораздо ниже человеческого.Сообщение


#124Наталия Тимофеева
5 фев 2008 в 1:10

Елена Соколова
"Наверное, её слизистые - это не наши слизистые. И её порог чувствительности гораздо ниже человеческого."
Ха-ха-ха!!!! Откуда такая уверенность? Это Вам сама лошадь сказала?
Юлия Неюлия!!!
Вы молодец, очень приятно читать то, что Вы пишете. В отличае от некоторых))))) Вы отвечаете на все вопросы четко и ясно. А кто-то тут возомнил себя по меньшей мере лошадиными Богами и каких-то вопросов в упор не видит))))))) А смысл конного спорта, Юлия, видимо все таки в медальках и розетках, на которые лошади глубоко плевать, но чем больше она их заработает, тем меньше вероятность того, что она пойдет на мясо! Так то((((( Как Вы думаете, Юля, все ли лошади в курсе???Сообщение


#125Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 7:36

Каких воросов мы в упор не видим?

Наталия Тимофеева , ну а с вами похоже вообще спорить бесполезно - вы все уже давно для себя уяснили по картинкам...
Насчет "лошадь сказала". я уже достаточно долго с лошадьми, чтобы в какой-то степени их понимать, чувствовать их настроение...Редактировать
Удалить


#126Влад Трусов
5 фев 2008 в 8:56

ребята-конники
вы не поняли одну простую вещь - никому тут лошади не нужны, тут борятся с их эксплуатацией. Всем глубоко плевать, выродятся они, вымрут или что-нибудь еще. Главное - чтобы человек в этом не участвовал, ибо это - безжалостная эксплуатацая и издевательство над животными.
Поэтому все ваши аргументы яйца выеденного не стоят, ибо доказываете вы совершенно другую вещь :)Сообщение


#127Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 9:57

О господи... Что за бред вы тут развели? Невзоров - пустое место. как сказал мой парень, просто у него в детстве была психологическая травма, вот он теперь и отыгрывается. а вы его слушаете, придурки. И все тупееете, тупеете, у вас нет саморазвития, даже ваша идиотичная планета начала подгнивать. Когда вы поймете, что нет никакой Отэколи Невзорова, есть только пиар и зарабатывание денег на вас самих. И нет никаких научных доказательств, ибо это - бред, как например, про подведение зада в сборе, в вашем святом и любимом сборе.
Все это бред.
З. Ы. я сама была отневзорью, но, слава Богу, вовремя оттуда свалила. И не жалею об этом, а очень рада.Сообщение


#128Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:08

Наталья NatalenOK Алексеева , это вы вообще кому говорите??? ахахаха)))) вы решили поделиться с нами накопленными вами знаниями. это очень мило с вашей стороны=)Сообщение


#129Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:11

Наталия Тимофеева, да о том и речь, что я боюсь некоторые лошади(ну не понимают они глупые!!!) вряд ли смогут понять что такое розетки, медальки и какцую судьбоносную роль они играют в их жизни! ну не поймут они никогда, что какая-то группа особливо любящая лошадей, решила, что лошадям нужен естественный отбор, что цена их жизни-это количество медалек... я наверно лошадь, потому что я тоже этого не поймуСообщение


#130Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:18

Елена Соколова!!! я ни в коем случае не претендую на роль зоолога, ипполога или на крайняк зоотехника!!! нет!! вы не понимаете одну простую мысль, которую я пытаюсь донести! Дело не в людях-я искренне верю, что вы любите лошадей, цените их жизнь и т.п. просто то к чему вы привыкли у меня вызывает некоторое отторжение и представьте, что в какой-то мере это более объективно. Я не думаю что вы или я лучше знаем, что необходимо лошади и то что вы постоянно обращаете наше внимание к тому, что лошадь якобы свободна и в праве выбирать скинуть наездника или нет взять в рот трензель или нет, я не считаю весомым аргументом и объясню почему-животные-они не люди=)
В защиту своих слов приведу отрывок из Дарвина "каждый слышал о собаке, которая лизала руки вивисектору, проводившему над ней опыт на операционном столе; этот человек, хотя операция и была оправдана необходимостью расширения наших знаний, должен был ощущать угрызения совести до конца своих дней, если у него, конечно, не каменное сердце." Иногда животные поступают вопреки всякой человеческой логики=)Сообщение


#131Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:21

Елена Соколова
5 фев 2008 в 0:25
"Нет!!! Я не только выживу, я еще и попаду в рай!!! ахахаха"
Надеюсь, не скоро.
Боюсь предположить, что вы мне пожелали-долгих дней жизни или долгих страданий в сансаре=)))Сообщение


#132Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 10:25

"Юлия, что вас шокировало? Что на лошадь одевают закрутку, если надо сделать укол? О боже, какой ужас! Экзекуция! А вы знаете иной способ сделать укол большому и очень сильному животному, которому это может не понравиться?" Меня шокировало отношение, отношения к животным... Вы так и не ответили на вопрос зачем.
Для вас все это смешно и забавно, вам кажется, что люди далекие от кс не имеют право вообще говорить. а я придерживаюсь иного мнения. разве вы когда-нибудь будете против кс? вы сами учавствуете в этом, для вас это нормально. Я повторюсь-дело не в людях, дело в системе.Сообщение


#133Елена Соколова
5 фев 2008 в 11:24

Наталия Тимофеева
"Ха-ха-ха!!!! Откуда такая уверенность? Это Вам сама лошадь сказала?"
Нет, лошади разговаривают только с вами))))
"А кто-то тут возомнил себя по меньшей мере лошадиными Богами и каких-то вопросов в упор не видит))))))) "
Как я вас понимаю!
Юлия Неюлия
"я боюсь некоторые лошади(ну не понимают они глупые!!!) вряд ли смогут понять что такое розетки, медальки и какцую судьбоносную роль они играют в их жизни!"
Попробуйте устроиться на новую работу: собеседование с лошадьми. Будете им об этом рассказывать, заодно узнаете, нравится лошадям прыгать или нет. Будете нарасхват у спортсменов, уверяю вас))
"ну не поймут они никогда, что какая-то группа особливо любящая лошадей, решила, что лошадям нужен естественный отбор, что цена их жизни-это количество медалек... "
Ну конечно, зато другая группа ещё более любящая лошадей (на расстоянии) уверена, что лошади смогут выжить без этих самых медалек и будут счастливо проходить с ними собеседование по всем вопросам.
"просто то к чему вы привыкли у меня вызывает некоторое отторжение и представьте, что в какой-то мере это более объективно. "
Понимаю ваше отторжение, но объективности не вижу. Читайте книги, читайте научные работы и исследования профессоров Тимирязевской академии. Общайтесь с лошадьми тесно. И отторжения не будет. Пока вы на расстоянии пытаетесь любить лошадей, вы слишком оторваны от реальности.
"Меня шокировало отношение, отношения к животным... Вы так и не ответили на вопрос зачем. "
Какое отношение? Что лошади надо одеть закрутку на верхнюю губу, чтобы сделать укол или подпилить зубы? Вы никогда не были с кошкой у ветеринара? А теперь представьте, что кошка весит 400-600 кг и имеет силу удара задней ногой до 5 т. И далеко не все лошади понимают, что то, что их сейчас будут колоть, это для их же блага, для их же здоровья. Повторяю, придумайте сами какой-нибудь более гуманный способ, чтобы он работал, а то очень легко рассуждать об отношении к животным сидя за компом и никогда не относясь к лошади вживую.
"разве вы когда-нибудь будете против кс?"
Нет, я хочу сохранить разнообразие прекрасных лошадей на Земле, а участвовать в их уничтожении из псевдогуманных побуждений не хочу.
Юлия Неюлия, а вы ведь и против зоопарков наверняка =)

Сообщение


#134Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 12:03

все что вы говорите, оно конечно верно, если рассматривать все с той точки зрения, что вы знаете чего хочет лошадь. я против зоопарков, против разведения разных пород собак, и я против использования живности, я подчеркиваю слово использование. я еще раз говорю-я понимаю, что вы любите лошадей, но как?
тут использовалось словосочетание "тактильные ощущения"... но ведь когда мне выкрутят руки, схватят за волосы и заставят идти туда куда я не хочу-это все будет посредством тактильных ощущений, не так ли? можно заставить меня ходить так всю жизнь и я наверно смогу к этому привыкнуть, но зачем???? все дело в отношении-я еще раз говорю в нашем обществе считается нормальным подчинение, властвование, подавление воли. но ведь лошади рождены свободными, без железа во рту и проч. если говорить о использовании лошадей-я все понимаю-изначально-войны сельское хозяйство и т.п. это использование имело практическое назначение. но сейчас? спорт? развлечение? ставить живое существо в подчинение, делать его рабом, прикрываясь тем, что для того чтобы выжить-оно должно быть рабом. потому что люди решили что он раб. он исполнитель желаний человека.
ну вобщем, это принципиальный подход к жизни, причем не только к своей...
Сообщение


#135Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 12:26

Уважаемая Юлия, Вы мои вопросы совсем игнорируете?
Нет там никакой боли.

Редактировать
Удалить


#136Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 12:37

Петр piton Баранов , =) ни в коем случае=)
а что же там? как лошадь упраляется? и давайте вы тоже будете ссылаться на какой-нибудь источник. я вот привела источник, который поддерживает конный спорт, как я понимаю. и там черным по белому написано о чувствительности и принципе действия и необходимости воздействия=)Сообщение


#137Петр piton Баранов
5 фев 2008 в 13:07

Там что-то говориться о боли?Редактировать
Удалить


#138Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 13:08

юлия, я это сказала всем отневзоренным. Вот ток не надо вые*****ться, ага?Сообщение


#139Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 13:11

Петр piton Баранов, мы будем общаться встречными вопросами?Сообщение


#140Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 13:12

Наталья NatalenOK Алексеева, это опять таки кому? если не надо-так и невыебывайсяСообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:25 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
«678910»
#141Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 13:16

Слышь, ты. отзаборь, я поболе тебя знаю о лошадях, 11 лет все-таки с ними! Так что все эти россказни о боли и т.п. - просто бред. Если лошадь что-то захочет сделать - она это сделает!Сообщение


#142Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 13:18

Наталья NatalenOK Алексеева , вы подавляете меня своим интеллектом!Сообщение


#143Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 14:06

Вот и заткнись. твоя тупость меня поражаетСообщение


#144Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:09

Наталья NatalenOK Алексеева , да, не всем так в жизни повезло так как вам... с мозгами я имею в виду... ахахаха
это кто-то вас вовремя видимо "отзаборил". ахахаа!
Сообщение


#145Елена Соколова
5 фев 2008 в 14:12

"я против зоопарков, против разведения разных пород собак, и я против использования живности, я подчеркиваю слово использование."
Всё понятно. Вы любите животных, но странною любовью. Я могла бы вам рассказать о том, скольких видов диких животных удалось спасти благодаря зоопаркам, но не буду, ибо вы меня всё равно не поймёте. Вам лишь бы животные жили в дикой природе, и если они там начнут вымирать, значит, судьба у них такая. Мне такие принципы непонятны и страшны. Человек сам губит живую природу, значит, он же должен её спасать, исправлять следы собственной деятельности. И если ничего лучше зоопарков и заповедников для спасения диких животных ещё не придумано, значит, увы, не придумано. И если вы, Юлия Неюлия, сможете придумать что-то лучше их, человечество будет вам благодарно, а сами вы войдёте в историю. Как Бернгард Гржимек или супруги Адамсон в своё время.
Тоже самое касается лошадей. Не вы, не Невзоров, не я, и не сегодняшние спортсмены, конники-любители, тренеры и проч. вывели столь большое разнообразие пород лошадей. Пород красивых и необычных, некоторые и вовсе уникальные. Значит, не нам и решать - быть им или не быть. Как не нашим современникам решать быть или не быть картинам великих художников. Они уже есть и это данность. Которую надо беречь, ибо за выведением пород лошадей стоит нелёгкий труд нескольких поколений наших предков. Я уже не говорю об эстетической стороне вопроса.
История нашей страны уже, к сожалению вплотную столкнулась с проблемами исчезновения целых пород лошадей, невостребованных в спорте, а значит, никому ненужных. Донские, терские, вятские лошади, советские и русские тяжеловозы - видите, как их много. Их не используют массово в спорте, но они почему-то несчастнее спортивных лошадей. Они живут в конных заводах, где нету опилок и нормальных кормов, где денники по колено в навозе, потому что нет людей, которые бы убирали за лошадьми, потому что нет денег, потому что эти лошади невостребованны, и они-то идут на мясо гораздо в большем количестве, чем спортивные лошади, за чьё счастье вы так упорно боретесь.
Сообщение


#146Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 14:13

Ой, как смешно, имбецилка несчастная... тебе клинику подсказать?Сообщение


#147Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 14:14

Лен, ты зря ей отвечаешь..Сообщение


#148Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:15

вот тут то вы елена соколова поступили хитро))) вы знаете отличия заповедников и зоопарков? и где вы видили, что я упоминала заповедники, а? в принципе, я предполагала, что вы сейчас в одну кучу все сгребете и окажется-выхода-то нет, кроме как конный спорт. ну-ну=)Сообщение


#149Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:18

"Всё понятно. Вы любите животных, но странною любовью." я бы сказала то же самое про вас=)
я люблю волков, но я же не хочу завести себе дома волка, чтобы каждый день наслаждаться его компанией=)
просто я не считаю возможным вершить судьбы, вот и все. я не бог, к сожалению=)Сообщение


#150Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:20

"Вам лишь бы животные жили в дикой природе, и если они там начнут вымирать, значит, судьба у них такая. Мне такие принципы непонятны и страшны. Человек сам губит живую природу, значит, он же должен её спасать, исправлять следы собственной деятельности."
вот вот=) исправлять следы собственной деятельности!!! как верно сказано.Сообщение


#151Елена Соколова
5 фев 2008 в 14:33

"вы знаете отличия заповедников и зоопарков?" Я знаю, в чём они схожи и знаю, в чём минусы заповедников. И знаю, что по этой причине заповедники не всем животным могут помочь, увы.
" люблю волков, но я же не хочу завести себе дома волка, чтобы каждый день наслаждаться его компанией=)"
А я люблю всех животных, и хочу, чтобы над андами летали кондоры (сейчас их там нет), в монгольской степи бегали лошади Пржевальского, свободные и дикие, а на Сихотэ-Алине обитали дальневосточные леопарды вместе с амурскими тиграми. Увы, но заповедники для этих животных не спасение((
Могу ещё парочку таких вот бедолаг перечислить, кто своим спасением обязан именно зоопаркам.
"исправлять следы собственной деятельности!!! как верно сказано."
Так исправлять, а не усугублять фальшивыми слезами "Ах, бедные лашаттки, вы, наверное, не хотите прыгать! Ах бедные олени, мучаетесь наверное, в зоопарке, за решёткой! Ф топку все зоопарки конно-спортивные манежы! даёшь щастье!!!"""
Сообщение


#152Екатерина Смирнова
5 фев 2008 в 14:37

Елена, с Юлией разговаривать бесполезно, кроме себя она всё равно никого не слышит. А ваши взгляды лично я, да и большинство вменяемых людей, поддерживает )))Сообщение


#153Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:46

Таких вменяемых как Наталья Trotter_Girl Алексеева?Сообщение


#154Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 14:47

Я вообще-то вменяемая, более того, я лично знакома с леной и хожу вместе с ней на ипподром. так что я ее поддерживаю, но в то же время она зря пишет, ибо тебе все равно не понятьСообщение


#155Елена Соколова
5 фев 2008 в 14:49

Ладно, Наташ, ну ругаться и правда не стоит. Нормальная дискуссия вроде бы))
Екатерина, ну всё-таки хочется надеяться, что хоть что-то Юлия да поймёт. =))Сообщение


#156Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 14:50

Ленусь, я стараюсь, но ты же видишь, что она вообще неадекватная отневзорь?Сообщение


#157Екатерина Смирнова
5 фев 2008 в 14:52

Да, Юлия любого доведёт... так что упрекать Наталью очень тяжело... Пожалейте несчастную девушку - заняться нечем, тока посты пишет денно и нощно ((( А вот поймёт этта врядли (((Сообщение


#158Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 14:56

Все начинается с самосознания. Так называемая личная ответственность....
В определенный момент определенная группа людей не задалась вопросом личной ответственности-в разные периоды времени было истреблено множество видов.и даже занесение животных в красную книгу не останавливает отдельных личностей, которые забывают подумать о том, наделил ли их кто-то правом решать кому жить, а кому умереть, кому жить вневоле, кому быть чучелом.... Вам нравится думать, что вы спасаете виды животных, вы считаете что вы лучше знаете, что им нужно... но какова цена?
опять таки вы говорите о сохранении видов, которые не вы выводили-
но ведь конный то спорт не то что бы сохраняет вид, а просто пользуется им, а "пенсионерами" то как раз уже не конный спорт занимается=) (ну это я сваших же слов, про "на мясо" и на катание) то есть оригинально получается-мы лошадей-то любим, а когда они нам уже не нужны-использованы по полной, то пусть уж и другие ими занимаются...Сообщение


#159Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 14:56

Тем более, Лен, настоящая дискуссия была тогда, когда мы втроем сидели за чаем... :)))Сообщение


#160Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 14:57

И к чему это было написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:26 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#161Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 15:06

Екатерина Смирнова ,"Пожалейте несчастную девушку - заняться нечем, тока посты пишет денно и нощно ((( А вот поймёт этта врядли (((" ну прямо про себя написала, вездесущая катерина.... в какую тему ни зайду- а там уже катерина своим мнением все "пометила".Сообщение


#162Екатерина Смирнова
5 фев 2008 в 15:10

слишком часто заходитеСообщение


#163Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 15:14

Отзаборь, а у меня такое ощущение, что цель твоей жизнь - это срать, срать, срать... Обосрать все и вся... На что большее уже не способна?Сообщение


#164Юлия Неюлия
5 фев 2008 в 15:23

для кого слишком часто, для вас? позвольте мне самой решать.Сообщение


#165Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 15:23

И тишина...Сообщение


#166Дарья Кошечка Зернова
5 фев 2008 в 15:33

Наталья, ну не надо((
Тема превратилась в балаган((
Юлия Неюлия, Вы считаете, что хотя видели лошадь только на картинке - знаете о них и понимаете больше чем все мы. Так?
Ну я еще также хочу заметить, что мы далеко не все спортсмены.
Я с лошадьми 6 лет. Я без седла, уздечки и кордео, управляя только корпусом, шенкелем и руками надавливая на шею лошади проезжала по простенькой схеме, но получалось это неаккуратно, потому что точность таких команд невысокая. И еще, ответьте про иппотерапию. Вы считаете, что щастье лошади выше чем здоровье детей-инвалидов? А Вы сможете сказать то же самое лично при встрече с этими детьми, что они причиняют лошади аццкую боль и поэтому - садисты?
Вы не видели лошадей вживую. А я видела. И тех, кого предлагаете спасать вы. И тех, кого действительно приходится спасать эквихелпу. Вы можете мне не верить, но когда лошади больно - она это показывает, и плевать она хотела, что она животное-жертва и не должна демонстрировать боль хищникам. Я видела как лошадь кричала почти как женщина. Плакала. Но никогда не видела, чтобы лошадь плакала от железа. ПОЧЕМУ лошади охотно берут железо сами?Сообщение


#167Елена Соколова
5 фев 2008 в 15:44

"Вам нравится думать, что вы спасаете виды животных, вы считаете что вы лучше знаете, что им нужно... но какова цена?"
Спасение животных от вымирания и истребления. Более никакой.
"но ведь конный то спорт не то что бы сохраняет вид"
Конный спорт сохраняет Лошадь. И всё. Что бы вы ни говорили. А что касается лошадей-пенсионеров, то в разных странах у них разная судьба. И в нашей стране тоже. Всё зависит именно от нас.
Сообщение


#168Наталья Trotter_Girl Алексеева
5 фев 2008 в 19:09

Знаете, тема уже исчерпала себя. Все, что я хотела и не хотела узнать об этом человеке, я узнала. отвратительно.Сообщение


#169Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 6:42

Юлия Неюлия, повторяю свой вопрос.
А отвкт вопросом на вопрос - один из методов ведения спора...Редактировать
Удалить


#170Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 8:37

Петр piton Баранов , и в чем же тогда смысл спора, если мы так будем вести?Сообщение


#171Елена Соколова
6 фев 2008 в 15:43

Юлия Неюлия, здорово, конечно, что люди занимаются теоретическими изысканиями в области воздействия железа на рот лошади. Теорию вообще можно вывести любую, в любой сфере и подвести её под любой факт так, как это выгодно самому.
Всё у противников железа складно получается, красота просто. Научные термины, заумные всякие =) Жаль только, что на практике данная теория не очень-то работает. Наверное, сами лошади ещё не в курсе этого =))
Я вот тут вывела кое-какие факты из жизни спортивных лошадей…почитайте и найдите, плиз, логику или ответьте на вопрос: как эти факты соотносятся с «болевой теорией»?:
1) Лошади спокойно реагируют на человека, заходящего к ней в денник с трензелем в руках, спокойно берут его в рот. В то время, как на вещи действительно вызывающие боль, те же лошади реагируют очень бурно, пытаясь отвертеться, увернуться и вообще избежать этого воздействия. Нелогичное поведение, если удила так же вызывают у лошадей сильную боль во рту.
2) Лошади спокойно могут есть траву или сено, находясь в удилах. Тоже нелогично – если ей больно, то не до еды, согласитесь.
3) Лошади тычутся человеку в руки в поисках вкусняшки как с трензелем во рту, так и без него, так и сразу после того, как им его вынули.
4) Лошади могут начать есть сразу после работы, сразу после того, как трензель вынули изо рта. Как они так делают, если только что им было очень больно во рту?
5) Рот лошади, работающей в трензеле, в отличие от невзоровской теории, почему-то обычно здоров и не имеет внутренних повреждений. А если появляются язвы или проблемы с зубами (не обязательно от удил а, например, кариес или заеды на внутренней стороне щеки), сразу начинаются проблемы с питанием (лошадь не может нормально жевать) и с управлением на том же самом трензеле.
6) Как лошадь, испытывая адскую боль от железа ( в том числе мундштучного), умудряется так чётко реагировать на команды всадника поводом и ювелирно точно исполнять, например, сложные элементы выездки? Разве боль не должна заглушать поступающую команду от всадника и затруднять для лошади понимание этой команды?
7) И последнее. Как лошади, испытывающие на работе сильную боль во рту (каждый раз, день за днём) умудряются сохранять в добром здравии свою психику? Ведь от каждодневной боли кто-то из лошадей должен взбеситься и начать кидаться на людей, кто-то замкнуться в себе и т.д. В зависмости от ВНД каждой лошади. Так как они это обычно делают, если их регулярно избивают.

Прошу заметить, что данные факты я брала не из потолка, а исходя из поведения наших восьми лошадей, рысаков, с которыми я общаюсь, вижу их реакцию в различных ситуациях, среди них есть самые разные по характеру лошади - уравновешенные и не очень, дружелюбные и строгие. Но на трензель они реагируют одинаково спокойно. Также прошу заметить, что рысакам помимо обычных удил, вкладывают в рот железную трензельку от чека, который помогает рысаку сохранять баланс хода. И что-то они с ума по этому поводу не сходят – во всех смыслах этого слова. =))


Сообщение


#172Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 16:53

Все это замечательно. Вы рисуете счастливые картинки жизни лошадей.... и вот мои контраргументы-первое-это принцип работы трензеля, о котором я писала уже с приведением источника. Принцип основан на чувствительности ротовой полости лошади.
второе-все, что вы описали-это ваш личный опыт. я не могу никак его комментировать, поскольку лошади я не имею. но я повторю, что необязательно что-то пробовать, чтобы не принимать этого. иногда мне достаточно просто теории..или фактов...
например таких, http://vkontakte.ru/video18439591
видео совсем малюсенькое-знаете я не разбираюсь в лошадях, но эта лошадь мне не кажется счастливой, наслаждающейся жизнью, получающей удовольствие. Не расскажите почему? Может сзади просто подкрался злой дядя невзоров и делает гадости лошадке, а в кадр попала только наездница?=)))
просто объясните мне, вы же знаете лошадей. и миллионы других кадров. если все так радужно как вы рисуете почему есть эти фото, видео, результаты вскрытий??? по вашей то логике-трензель-это часть лошади.Сообщение


#173Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 16:55

"Теорию вообще можно вывести любую, в любой сфере и подвести её под любой факт так, как это выгодно самому." или наоборот-любой факт можно вывернуть так, что и теория вся-это россказни..=)
Сообщение


#174Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:01

Елена Соколова, а вы, будьте любезны, не сравнивайте священную лошадь с тренажером каталкой, как это принято у поскакушек уровнем от дисциплинированной садистки Анке Грюнсвен до прокатчицы Гали у метро.
Лошадь-гениальное животное, и утверждая что "она не привыкла без железа" равносильно утверждению что "девочки не привыкли, чтоб их не изнасиловали".
Замазать и припудрить можно ВСЕ. А вы термографии этих лошадей видели? Видели гематомы и инвалидность этих, казалось бы, "здоровых и счастливых" лошадей?
Отвечаю на ваши ПРИМИТИВНЕЙШИЕ вопросы:

1)А что, в истории мало примеров, когда приговоренные к расстрелу САМИ копали себе могилы? Да, они все знали про расстрел, про пулю в затылок через час, про то, что ИМ лежать и разлагаться в выкапанной ИМИ яме. Но страх диких побоев, рубок лопатами, размозжающих ударов окованными пятками винтовочных прикладов-заставлял их КОПАТЬ. Лошадь будет скрывать боль до последнего по инстинкту травоядного. Она БУДЕТ ЕЕ СКРЫВАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО. А "неслушаться" она будет только когда боль АДСКАЯ, но человек НЕ ПОНИМАЕТ этого и воспринимает как непоновение.

2)Она будет есть, только когда свободный повод. Что касается вырывания головы, чтобы поесть травки. Хороший вопрос.
Желание поесть травки, как и любое непослушание вроде разносов и свечек, всегда "идет через боль", в этом нет ничего удивительного. В том то и дело, что болью невозможно остановить лошадь или отучить от чего-либо.

3)Это называется попрошайничеством.

4)Это инстинкт, проходящий через боль. Лошадь ест 18 часов в сутки. На конюшнях 3 раза в день, как удобно конюху.

5)А термографию вы этих лошадей видели? Гематомы не видны на деснах, они ПОД ними.

6)Это натужные болевые рефлекторные движения, которые мне смотреть просто невыносимо. Это как марионетка-дернул за рот-лошадь ножку так, нажал шпоккой-лошадь пошла так. Кроме того, немалую роль играет фальшсбор, при котором лошадь парализована болью.

7)Хорошая психика-понятие растяжимое. Не думаю что вы что либо понимаете в этом деле, иначе б не задавали таких глупейших вопросов.
Здоровая лошадь всегда, по законам своей миологии и биомеханики, стремится к энергетическому выражению своего состояния и своих эмоций. Для того чтобы лошадь демонстрировала модель поведения, необходимую для ВЕ и спорта, то есть для того, чтобы покорно таскать неумеющих ездить(так, чтоб не калечить лошадиную спину) всадников, – она должна быть, увы, перегружена болезнями. Она должна носить в себе те физиологические патологии, что действительно меняют стилистику поведения лошади, доводя эту стилистику до необходимой в этой отрасли полной безразличной покорности. Подобные лошади, какие бы ни придумывались отговорки и оправдания, полностью «убитые» безграмотным содержанием и жестоким обращением. Модель поведения каждой – характерна для больной лошади. Более того, для тяжелобольной покатушечной лошади.
Характеры у лошадей разные.
Кто-то сломался, кто-то нет, кто-то борется.
1х и 3х доламывают, а 2х списывают на мясо как непригодных. Вот и все.

Спортсмену язык лошади не понять просто в силу того, что лошадь не станет с ним разговаривать.
И переубедить спортсмена нереально. Спорить будут, понятно, что будут. Они же отстаивают свое право издеваться над лошадью! Это для них святое.

Сообщение


#175Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:01

Админы, плз, убирайте живодеров с сообществаСообщение


#176Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:01

" вот мои контраргументы-первое-это принцип работы трензеля, о котором я писала уже с приведением источника. Принцип основан на чувствительности ротовой полости лошади"

Принцип основан на чувствительности, а не на генерации болезненных ощущений во рту лошади.Редактировать
Удалить


#177Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 17:05

Петр piton Баранов , а если я вам палочкой в глазу поковыряюсь, это будет основано на чувствительности или на генерации болезненных ощущений? А вам не все равно будет, когда я вам в глазу палочкой ковыряться буду?Сообщение


#178Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 17:08

Я так поняла Даша Comandante Харитонова вы занимаетесь с лошадьми?
Вот, товарищи конники, объясните почему против кс выступают НЕ только те, кто видел лошадей на картинках?Сообщение


#179Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:10

Я спортсменка-конкуристка в прошлом. Достаточно хорошего уровня.
Но выбор свой сделала. И не жалею.Сообщение


#180Екатерина Смирнова
6 фев 2008 в 17:21

Даша, ваши аргументы полностью основаны на эмоциональной стороне вопроса, а не на логике...
по поводу п. 1 в плане работы с лошадьми - просто lol
2. ничего подобного. Как лошадей отучают кусаться?
3. Попрошайничать, когда испытываешь боль... вряд ли ....
6. при боли животное впадает в ступор... почитайте что угодно...
7 эмоции...
Абсолютно ни грамма логики ((( Извините, но вы уподобляетесь Юлии с "в глазу палочкой ковыряться", а это неприлично )))Сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:26 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#181Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:24

Даша Comandante Харитонова . ваш разряд, сколько лет в занимались кс?Редактировать
Удалить


#182Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:24

Екатерина Смирнова, мои аргументы подтверждены Куком и Штрассер.
А ваши? Конюхом дядей Васей?
Вы анатомию лошади знаете хотя бы, чтоб мне такое заявлять?Сообщение


#183Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:24

Петр piton Баранов, с 6Сообщение


#184Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 17:25

Чем больше я узнаю некоторых людей, тем больше я начинаю понимать Fenrir Ulfhednar, который уже высказал свое мнение об том человеке=)))))
видно, что он узнал ее сущность раньше меня=))))))))))Сообщение


#185Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:26

с 6 лет конкуром? и каков ваш разряд?Редактировать
Удалить


#186Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:27

Петр piton Баранов, не важно. Но достаточный.
Так что там с тригоминальным нервом? Ответите?Сообщение


#187Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:27

Просто не люблю общаться с безграмотными...Сообщение


#188Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:34

а я - с людьми, котрые повторяют все с чужих слов, не имея никакого реального опыта в предмете обсуждения.
Так что там с разрядом? Ответите?Редактировать
Удалить


#189Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:37

Петр piton Баранов, почему сразу чужих?
Пишу ДЛЯ ВСЕХ сторонников КС

ВАШИ ПИСЬМА МНЕ БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ, ЕЖЕЛИ НЕ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ МНЕ НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ О ЛОШАДИ.Сообщение


#190Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:38

Петр piton Баранов, к вам это тоже относится. Мне надоело слушать всякую ересь.Сообщение


#191Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:41

Представьте, мне тоже...
Интересно, выы вести спор сюда пришли или спам разместить?Редактировать
Удалить


#192Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:42

Нет, я пришла в СВОЮ группу.
А вам тут делать нечего.Сообщение


#193Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:44

я защитники животных и последователи АГН - не одно и то же.Редактировать
Удалить


#194Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:45

Как раз таки одно.
Мы защищаем лошадей от жестокости.Сообщение


#195Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:47

агн на железе ездит. И в коже ходить не брезгует. Что об этом говорит ваша идеология?Редактировать
Удалить


#196Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:50

МАМА ДОРОГАЯ!!! Вы откуда такой вылупились???
1)АГН на железе НЕ ездит.
2)Кожу они используют, подчиняясь идеологии "зачем увыкидывать шкуру животного, убитого на мясо".Сообщение


#197Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:53

"Кожу они используют, подчиняясь идеологии "зачем увыкидывать шкуру животного, убитого на мясо". это софизмРедактировать
Удалить


#198Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:57

Петр piton Баранов, а вы ищите недостатки в себе.Сообщение


#199Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:02

Совет, применимый ко всем, но увы, никем не воспринимаемый.Редактировать
Удалить


#200Елена Соколова
6 фев 2008 в 18:05

Даша Comandante Харитонова
"Лошадь-гениальное животное, и утверждая что "она не привыкла без железа" равносильно утверждению что "девочки не привыкли, чтоб их не изнасиловали".
Цитату в студию, где я утверждала, что лошадь не привыкла без железа.
" А вы термографии этих лошадей видели? "
А я не верю термографии. Я верю анализам и рентгену.
"Видели гематомы и инвалидность этих, казалось бы, "здоровых и счастливых" лошадей?"
Если гематомы нет, то увидеть её нельзя =) Вы хоть знаете, что такое гематотма?)))
"Лошадь будет скрывать боль до последнего по инстинкту травоядного."
Читайте выше внимательнее. Наши рысаки боятся закрутки, но не боятся трензеля. Никакую боль они не скрывают. Они не скрывают даже страх, увы. Как животное-жертва, они готовы сорваться с места при любом намёке на опасность.
"Желание поесть травки, как и любое непослушание вроде разносов и свечек, всегда "идет через боль", в этом нет ничего удивительного."
вы сами-то поняли, что написали?
"Это называется попрошайничеством."
И что?
"Это инстинкт, проходящий через боль. Лошадь ест 18 часов в сутки. На конюшнях 3 раза в день, как удобно конюху."
Наши рысаки едят постоянно. Сено добавляют по мере его съедания =)
"А термографию вы этих лошадей видели? Гематомы не видны на деснах, они ПОД ними."
Про термографию я уже сказала. Равно как и про гематомы. Сначала узнайте, что такое гематома и может ли она быть под дёснами. ))
"Это натужные болевые рефлекторные движения, которые мне смотреть просто невыносимо. Это как марионетка-дернул за рот-лошадь ножку так, нажал шпоккой-лошадь пошла так. Кроме того, немалую роль играет фальшсбор, при котором лошадь парализована болью."
Как вы умеете зубрить Невзорова. )) Что ж тогда не все всадники достигают наивысшего уровня? Они не знают куда нажать шпоркой? =))
"Хорошая психика-понятие растяжимое. Не думаю что вы что либо понимаете в этом деле, иначе б не задавали таких глупейших вопросов.
Здоровая лошадь всегда, по законам своей миологии и биомеханики, стремится к энергетическому выражению своего состояния и своих эмоций. Для того чтобы лошадь демонстрировала модель поведения, необходимую для ВЕ и спорта, то есть для того, чтобы покорно таскать неумеющих ездить(так, чтоб не калечить лошадиную спину) всадников, – она должна быть, увы, перегружена болезнями. Она должна носить в себе те физиологические патологии, что действительно меняют стилистику поведения лошади, доводя эту стилистику до необходимой в этой отрасли полной безразличной покорности. Подобные лошади, какие бы ни придумывались отговорки и оправдания, полностью «убитые» безграмотным содержанием и жестоким обращением. Модель поведения каждой – характерна для больной лошади. Более того, для тяжелобольной покатушечной лошади.
Характеры у лошадей разные.
Кто-то сломался, кто-то нет, кто-то борется.
1х и 3х доламывают, а 2х списывают на мясо как непригодных. Вот и все.

Спортсмену язык лошади не понять просто в силу того, что лошадь не станет с ним разговаривать.
И переубедить спортсмена нереально. Спорить будут, понятно, что будут. Они же отстаивают свое право издеваться над лошадью! Это для них святое."
Далеко пойдёте. Выложите это Спартанцу, вас возьмут на ЗФ))) Мне до такой умопомрачительной комбинации не своих слов (назвать это чьим-то мнением я вообще не могу) никогда не дойти. А уж лошадям и подавно. )))
Даша Comandante Харитонова, извините, но я не могу дискутировать с человеком, который несёт не свой бред и сам ни черта не понимает. Извините ещё раз. Если будете выражаться русским языком и писать своё мнение на этот счёт - милости просим. =)
Юлия Неюлия
"Я так поняла Даша Comandante Харитонова вы занимаетесь с лошадьми?"
Нет, она зубрит Невзорова. И только.
"Я спортсменка-конкуристка в прошлом. Достаточно хорошего уровня."
мастер спорта? =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:27 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#201Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:08

сомневаюсь)Редактировать
Удалить


#202Елена Соколова
6 фев 2008 в 18:08

Даша Comandante Харитонова
"Вы анатомию лошади знаете хотя бы, чтоб мне такое заявлять?"
А вы? )))
"1)АГН на железе НЕ ездит."
Раньше ездил, теперь снял, потому что его лошади уже усвоили навыки на железе, теперь практикует это без железа, а вы ловитесь на это, потому что не знаете, как так можно и не знаете психологию лошади. =))
Кстати, тригоминальный нерв - это тройничный нерв. К чему заумные слова?
Сообщение


#203Елена Соколова
6 фев 2008 в 18:10

Даша Comandante Харитонова расскажите про психику лошади поподробнее, пожалуйста. Своими словами, а не цитатми ЛЭ. Чем отличается здоровая психика лошади от больной. какие типы ВНД лошади вы знаете? Чем они отличаются друг от друга? Что такое внешнее и внутреннее торможение? Какие раздражители запускают в организме лошади механизм торможения, а какие - механизм возбуждения?
Своими словами, пожалуйста.Сообщение


#204Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 18:15

Елена Соколова, ваши сообщения игнорю, как сообщения ТУПОГО жопотряса, не знающего, что такое термография.

Петр piton Баранов, ваши проблемы=) Факт есть факт.Сообщение


#205Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:17

То есть вам нечего сказать?Редактировать
Удалить


#206Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 18:23

Петр piton Баранов, см выше. Сказала, с тупыми жопотрясами не общаюсь.
Есть вопросы про КС или НОЭ-задавайте, отвечу. Но только после ответов на мои вопросы про БАНАЛЬНЫЕ знания о лошади.
А отвечать БЕЗГРАМОТНЫМ и ТУПЫМ, у которых мозг атрофирован в силу деятельности, я брезгую.Сообщение


#207Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:27

ваши знания о кс я уже видел, спасибо.
"Сказала, с тупыми жопотрясами не общаюсь."

ч.т.д.

похоже, действительно нечего.
Редактировать
Удалить


#208Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 18:30

Ибо нормальные люди-меняются в лучшую сторонуСообщение


#209Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:32

Хотя цель у нас одна, под прнятием "в лучшую сторону" мы подразумеваем разные стороны фронта.Редактировать
Удалить


#210Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 18:34

Ну да. Кто то-насиловать, кто то-дружить.Сообщение


#211Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:35

"Кто то-насиловать"
сравнение некорректно.Редактировать
Удалить


#212Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 18:37

я имею ввиду сторонников кс.
От проката до Олимпиады.Сообщение


#213Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 18:40

"Хотя цель у нас одна, под прнятием "в лучшую сторону" мы подразумеваем разные стороны фронта." Фронта? ОМГ! Холи вар!Сообщение


#214Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:40

Именно про такое сравнение я и считаю некорректным.Редактировать
Удалить


#215Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:41

We're fighting,
Fighting a holy war... (c) Manowar

=)Редактировать
Удалить


#216Елена Соколова
6 фев 2008 в 18:56

Даша Comandante Харитонова
вы не ответили на мои вопросы, следовательно я делаю вывод, что вы их не знаете. Так чего же вы тут умничаете? =)))
Если нечего ответить, так и скажите.
ЗЫ: И я вас не оскорбляла.Сообщение


#217Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:00

"Есть вопросы про КС или НОЭ-задавайте, отвечу. "
Что такое термография? В каких случаях она применяется? По каким принципам работает? Проверялись ли результаты, полученные вследствие термографии иными способами? Сколько лошадей прошло исследования? Какие это были лошади? Возраст, чем занимались эти лошади (конкур, выездка, скачки, бега, драйвинг, троеборье, НОЭ), каков процент в каком виде? Выводы на основании полученных результатов? Сводная таблица?Сообщение


#218Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:00

Елена Соколова, а на большее я и не ожидала. Люди с атрофироанными мозгами такого не понимают. Им это не дано.
Последующие комментарии будут удаляться за тупизм и нежелание понять очевидное.Сообщение


#219Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:03

Юлия Неюлия
Помните начало нашей беседы? Я вам тогда сказала, что вы адекватная. Так вот, теперь видите, ЧТО я имела в виду под этим словом? Большинство "защитников лошадей" вот такие, как эта Даша. Они ничего не знают, общались только с прокатскими лошадьми (в лучшем случае) и исправно зубрят Невзорова. Цитатки отскакивают от зубов, правда, своего мнения и своих слов у них нет. Даже оскорбления они не свои выдают, а невзоровские =))
А начинаешь углублять в какой-нибудь вопрос - ответа нет, только злоба, злоба через край. А когда называешь их зомби, обижаются почему-то =)))Сообщение


#220Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 19:04

Что ж, удаление комментариев будет показателем вашей неготовности вести спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:27 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#221Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:04

Даша Comandante Харитонова
Вот-вот. Это всё, что мы можем сказать по существу. =))
Я как раз желаю понять очевидное, задаю вам вопросы, а вы хамите.
Девочка, похоже, о лошади я знаю больше вас. =)))
Сообщение


#222Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:06

Петр piton Баранов
абсолютно согласна. Когда им нечего ответить, они защищаются всеми средствами. Только НОЭ так никогда не прославишь и Лошадиную революцию не сделаешь. Увы.Сообщение


#223Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:12

Елена Соколова, отвечу.
Мои вопросы:
Почему ковка вредит лошади? Какие органы страдают при принудительном сборе? Каково должно быть нормальное содержание лошади? Какова биологическая продолжительность жизни лошади?Сообщение


#224Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:13

Жду развернутых ответов.Сообщение


#225Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:20

Юлия Неюлия
извините, что запоздало отвечаю на ваш пост.
"первое-это принцип работы трензеля, о котором я писала уже с приведением источника."
Насколько я поняла, вы описали принцип работы только одного трензеля. Видов трензелей очень много, есть с простым грызлом, есть двухгрызловые, есть мягкие удила, обшитые, замшей, кожей и т.п. Есть удила пластиковые, удила с грызлом из меди и т.п. Принцип работы у них совершенно различный. Чувствительность лошади на грызла бывает разной, посему и выбор грызел очень большой. Лошадям со сверхчувствительным ртом, которым БОЛЬНО железо во рту, применяют мягкие удила. Интересно, зачем? Я знаю ответ =))
"но я повторю, что необязательно что-то пробовать, чтобы не принимать этого. иногда мне достаточно просто теории..или фактов..."
Теория - вещь хорошая только тогда, когда она идёт вкупе с практикой.
"по вашей то логике-трензель-это часть лошади."
Нет, я такого не говорила. Я лишь привела факты, доказывающие то, что лошади не больно железо во рту. Хотя, конечно, если железо будет подобрано неправильно, боль будет. Но и лошадь тогда будет значительно хуже управляться. Именно из-за того, что ей больно.

Сообщение


#226Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:21

Даша Comandante Харитонова
сначала я дождусь ваших.Сообщение


#227Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 19:28

Елена Соколова , спасибо за ответы, я думала вы мои не заметили. а по поводу видео?Сообщение


#228Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:28

Елена Соколова, ибо вам слабо ответить на простейшее.
А раз слабо-говорить с вами неочем. Я не люблю отвечать людям, которые все равно не поймут очевыдного или проигнорируют, аргументируя "Мне дядя Вася так сказал".Сообщение


#229Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 19:30

"Насколько я поняла, вы описали принцип работы только одного трензеля. Видов трензелей очень много, есть с простым грызлом, есть двухгрызловые, есть мягкие удила, обшитые, замшей, кожей и т.п. Есть удила пластиковые, удила с грызлом из меди и т.п. "
я не совсем поняла вашу логику=) ну да есть разные и что?! а то, что используется тот, что я описала-это недостаточно весомый аргумент?!:) он же имеет место быть-))))Сообщение


#230Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 19:33

А вы не отвечаете на вопросы Елены) Дилемма))Редактировать
Удалить


#231Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 19:36

"а то, что используется тот, что я описала-это недостаточно весомый аргумент?!:) он же имеет место быть-))))"

Все упирается в вопрос о боли...Редактировать
Удалить


#232Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:36

"Елена Соколова, ибо вам слабо ответить на простейшее.
А раз слабо-говорить с вами неочем. Я не люблю отвечать людям, которые все равно не поймут очевыдного или проигнорируют, аргументируя "Мне дядя Вася так сказал".
Так вы и не ответили на мои вопросы, они тоже не сложны, если претендовать на изучение и понимание лошади. Хотя мне и не дядя Вася сказал, а это учебник для сельскохозяйственных ВУЗОВ, написанный коллективом авторов, которые не пиарили себя, а хотели дать людям знания о лошади.Сообщение


#233Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:44

Видео посмотрю, хотя, почему-то заранее предвижу свои комментарии=))
"ну да есть разные и что?! а то, что используется тот, что я описала-это недостаточно весомый аргумент?!:) он же имеет место быть-))))"
Так я вам и пытаюсь объяснить - чувствительность у лошадей разная. Кому-то тот трензель, который описано в вашей энциклопедии, не подходит именно из-за того, что он причиняет боль. Кто-то вообще терпеть не может железо во рту, бывают такие лошади. Им подбирают замшевые, резиновые удила, прямые, чтобы не упирались в нёбо. А бывает и наоборот - лошадь настолько нечувствительна, что ей приходится вставлять в рот довольно жёсткое железо, пострашнее описанного вами. И ей при этом не больно, а в самый раз. Хотя другая лошадь с этим трензелем действительно будет испытывать боль. И если народ, современные конники, не желают париться и подбирать своей лошади наиболее удобный и подходящий для неё трензель, то так оно и бывает: лошади больно, она плохо управляется, о точном исполнении команд всадника не может быть и речи. Такие горе-всадники начинают сразу искать причину в лошади. Начинаются побои и речи о том, что лошадь дура, она мне мстит, она не хочет работать и т.д. Вот, увы, такое в нашей стране сейчас сплошь и рядом.((
Я просто хочу объяснить вам главное: если лошади больно во рту(от трензеля, кариеса, заедов или иных проблем с ротовой полостью), она не сможет правильно, точно и вовремя отвечать на команды всадника. А значит, ни о какой медальке и супер-езде речи быть не может. Максимум, победа на каком-нибудь междусобойчике "Кубке Водокачки" и то не факт. К сожалению, многие спортсмены, занимавшиеся 6 лет конкуром в прокате, этого понять не в силах. Им проще уйти к Невзорову, выучить, что такое тригоминальный нерв и поливать всех грязью.Сообщение


#234Елена Соколова
6 фев 2008 в 19:57

Посмотрела видео. Там ничего ужасного нет =)
Лошадь просто отжёвывает трензель. Доказательств, что ей при этом адски больно, я не вижу. Если бы была боль, она бы вела себя по-другому. В соответсвии со своим типом ВНД, начала бы прыгать, свечить, козлить, либо впала бы в ступор, стояла бы не шевелясь, либо просто понесла бы, очумев от боли.
Юлия Неюлия, я понимаю, что вам легче поверить Невзорову, ибо его текст (который приведён ниже под видео) как раз и рассчитан на людей, мало знающих лошадей, либо общавшихся с лошадьми в каком-нибудь грязном, дремучем прокате. Глаза на адскую боль от железа открываются только у них почему-то. =))Сообщение


#235Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:01

А что касается "энциклопедии" Невзорова, то вот, увы, рецензия на неё;
"«Лошадиная энциклопедия»

Сразу оговорюсь, что не собираюсь в данном эссе анализировать «противостояние» Невзорова и его сторонников с конным спортом и скачками, я в этом конфликте не участвую. Мне также безразличен обличительский тон г. Невзорова, его постоянные соскоки на оскорбления в адрес спортсменов и кавалеристов. Мне безразлична грубая, маргинальная порой почти ненормативная лексика, бесконечное самовосхваление и высокомерие. Мне все это безразлично.
Меня волнует, в первую очередь, «отэколевская» тематика, которая в силу ряда обстоятельств моей жизни знакома мне несколько лучше, чем конный спорт или езда на веревочках.
Итак, мы видим, что человек, во всеуслышание, очень громко, назвал себя Мастером. Что, с точки зрения любого нормального человека, значит быть Мастером? Понятно, что для этого мало уметь обучить лошадку ложиться, подпрыгивать, и становится на задние ноги. В первую очередь, это значит быть нормальным, адекватным человеком, уважающим принятые в человеческом обществе принципы нравственности и приличия. Другими словами, никогда, ни при каких обстоятельствах самого себя Мастером не называть, ибо сие есть нарушение тех самых общественных норм, без соблюдения которых настоящий Мастер просто немыслим. Если умеешь, если можешь доказать людям свое умение, тебя мастером назовут другие…
Помимо необходимости наличия элементарной бытовой и общечеловеческой культуры, быть мастером Haute Ecole – это значит, знать французский язык, язык, на котором говорили и писали отцы этой школы Francois Robichon de La Gueriniere, Antoine de Pluvinel de la Baume, Salomon de La Broue, Louis de Cazaux-Laran de Nestier, Vicomte d’Abzac и многие другие…
Посмотрим, для начала, насколько хорошо владеет французским мастер Haute Ecole Александр Невзоров. Первым, что изучает человек, взявшийся за изучение иностранного языка – это правила чтения, определяющие, каким образом отображается в письменном виде тот или иной звук. Соответственно, первым, что выдает полное незнание языка – является незнание правил чтения, заметное при транслитерации иностранных слов буквами русского алфавита.
Таких ошибок в ЛЭ хоть отбавляй…
Для начала, грубо искажены имена некоторых мастеров и их учений.
Во-первых, не было никакого «шевалье де Нестьера», а был Луи де Казо-Ларан де Нестье (Louis de Cazaux-Laran de Nestier).
Во-вторых, не было в истории Школы и такой фигуры, как «Сoломон де ля Брюэ», а был Саломон де ля Бру (Salomon de la Broue).
В-третьих, не знает история Школы и «Золотого Герцога». В ней есть всадник граф д’Ор, (Viсomte d’Aure) ученик виконта д’Абзака и учитель генерала Л’Отта.
В-четвертых, никто не знает никакого Перилье по прозвищу «козий глаз», но хорошо известен основатель великой династии мастеров выездки Луи Пелье (Louis Pellier), по прозвищу «le bossu», то есть горбатый. Искривление его позвоночника не было врожденным, а явилось следствием опрокидывания лошади со свечки.
В-пятых, искажено, хотя и не сильно, имя самого Антуана де Плювинеля. У Невзорова он назван Антуан де ля Бом де Плювинель, а на самом деле знаменитого всадника звали Антуан де Плювинель де Ля Бом (Antoine de Pluvinel de La Baume). Кстати, представители этой славной фамилии до сих пор проживают во Франции.
В-шестых, доктрина Франсуа Боше, общеизвестная во всем цивилизованном мире как «бошеризм» (baucherism), так же не знакома Невзорову, ибо была названа им «бошизмом».
В-седьмых, фигура Haute Ecole, заключающаяся в подъеме лошади на задние ноги названа «песада» (pesade), хотя правильно произносится «пезада», так как s в интервокальной позиции, между гласными, читается как «З».
В-восьмых, фигура Haute Ecole, заключающаяся в небольшом и кратковременном подъеме лошади на задние ноги, названа «мизер», а на самом деле эта фигура называется «мезэр» (mesair или mezair, можно писать двояко). А самое смешное в том, что «мизер» (misere) по-французски означает «нищета», чего Невзоров не знает. Очень, очень символично.
Помимо самонСообщение


#236Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 20:01

"А бывает и наоборот - лошадь настолько нечувствительна, что ей приходится вставлять в рот довольно жёсткое железо, пострашнее описанного вами. И ей при этом не больно, а в самый раз." Вы не подумайте, что я осел упертый, но я правда не понимаю=)
Вот вы говорите-" И ей при этом не больно, а в самый раз." Для чего в самый раз? Раз ей не больно, для чего в самый раз?!
"...лошадь настолько нечувствительна, что ей приходится вставлять в рот довольно жёсткое железо, пострашнее описанного вами."-опять таки для чего? для чего более жесткое??
именно эта фраза показательна, степень жесткости трензеля регулирует степень воздействия на ротовую полость. вы сами же говорите о болевом пороге.
если все это действительно не больно, почему же в таком случае для всех лошадей не использовать "резиновые удила, прямые, чтобы не упирались в нёбо"? вдумайтесь, зачем использовать вообще удила котрые упираются в небо? ну блин не-ло-гич-но!=)Сообщение


#237Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:04

В-восьмых, фигура Haute Ecole, заключающаяся в небольшом и кратковременном подъеме лошади на задние ноги, названа «мизер», а на самом деле эта фигура называется «мезэр» (mesair или mezair, можно писать двояко). А самое смешное в том, что «мизер» (misere) по-французски означает «нищета», чего Невзоров не знает. Очень, очень символично.
Помимо самоназвания мастером Haute Ecole, Невзоров также называет себя «одним из восьми специалистов в Мире по старинному лошадиному «железу» и известнейшим его коллекционером». Усомнимся, и посмотрим, как же он, Невзоров, это самое «железо» знает. Речь по-прежнему идет о знании французского, единственного языка, на котором это «железо» было в свое время подробнейшим образом описано.
Во-первых, рычаг любого мундштука по-французски называется «бранш» (branche), что в переводе означает «ветвь». У Невзорова употреблен термин «бранше», то есть, как читаю, так и пишу...
Во-вторых, медальоны, закрывающие на старинных мундштуках концы грызла называются «боссетт» (bossettes), а в ЛЭ употреблен термин «боффэтт» и «боффетки», и приведено латинское написание «boffettes». Эта ошибка еще более красноречива: печатное написание буквы «s» в XVIII веке было очень похоже на написание буквы «f». Человек, никогда не читавший текстов на старофранцузском, вполне мог эти буквы перепутать, проиллюстрировав собственное невежество. Кстати, на гравюрах, изображающих мундштуки Ля Гериньера, четко и от руки написано «bossettes».
В-третьих, в ЛЭ откуда-то взялось такое незнакомое определение, как «канон мундштучного грызла» того или иного мастера. На самом деле «канон» (canon) переводится с французского именно как «грызло» и бывает «a couplet», «Gorge de pigeon», «Pas d’Asne», «a trompe» и так далее…
Сообщение


#238Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:05

В-четвертых, шпоры, упоминаемые Невзоровым как португальские «les eperons», это тоже очаровательный лингвистический ляп, так как «les eperons» по-французски, это и есть «шпоры», а те шпоры, о которых упоминает Невзоров, называются на самом деле португальскими манежными или, по-французски, «eperons a pince» (епэрон а пэнс)
Думаю, сказанного вполне достаточно, чтобы понять, что автор ЛЭ не владеет французским языком в степени, необходимой для полного понимания текстов школы и полноценного общения с современными мастерами.
Если говорить о «железе» вообще, то складывается впечатление, что трензеля и мундштуки господин Невзоров никогда по назначению, то есть для тонкого управления лошадью, не использовал. Во-первых, в тексте «ЛЭ» сказано, что трензель действует на зубы, а точнее, на первые и вторые премоляры (первые и вторые коренные зубы). На самом деле зубы лошади практически безболезненны, ибо не полностью покрыты эмалью, а рассчитаны на подтачивание и отрастание на протяжении всей жизни. Нервного окончания в таком зубе быть не может, в противном случае лошадь просто не сможет жевать! В действительности, действие трензеля основано главным образом на эффекте ущемления угла рта между концом грызла и первым коренным зубом. Это воздействие заставляет лошадь поднять голову, а, при неумелой руке, резко вздернуть ее вверх (это очень хорошо видно в кинофильмах и в спорте). Почему важно во что бы то ни стало поднять лошади голову? Потому, что, опустив голову вниз, лошадь может округлить спину и подвести зад, а значит, легко сбросить всадника. Вторым примитивным эффектом ущемления угла рта является возможность легко свернуть лошади голову вбок, скомпрометировав ее равновесие и заставив, при распрямлении, изменить направление движения. Все эти эффекты трензеля не требуют никакой искусственно выработанной реакции лошади на шенкель и шпору, и именно по этому трензель безальтернативен во всех примитивных конных культурах – как старых, так и современных. С точки зрения От Эколь, лошадь управляемая только трензелем – это машина с ручным управлением и соответствующим ему водителем.
Теперь перейдем к мундштукам. На схеме, изображающей работу мундштука во рту лошади, господином Невзоровым не упомянуто давление грызла на десны (беззубый край). Вместо этого указано давление изгиба грызла на небо. Это полная чушь. Мундштук есть рычаг второго рода. Точкой, относительно которой он вращается, оказывая свое воздействие на рот лошади, является место присоединения мундштучной цепочки. Соответственно, поскольку сила натяжения повода приложена спереди назад, присоединенное к ветвям мундштука грызло при натяжении повода никак не может воздействовать на верхнюю челюсть, а только на нижнюю. Причем ради воздействия на десны грызло подавляющего большинства современных мундштуков имеет изгиб в средней части для помещения языка (liberte de langue). Исключение, когда мундштук действительно может давить на небо – это затянутый «с ноги» капсюль или очень высокий изгиб грызла, как на старинном римском железе типа «lupus».
Отдельный разговор - «школьное железо». Тут фантазия Александра Глебовича действительно развернулась в полную силу. Невзоров пишет: «Очень мощный за счет свой длины рычаг бранше при малейшем движении повода приводит механизм мундштука в действие: гурметт (цепочка прим.) впивается в кость челюсти, пережимая тригеминальные нервы, а грызло (любого канона), чуть складываясь домиком – в небо. Шанетт (соединительные цепочки между ветвями. прим.) удерживают бранше в жесткой связке, и раздвинувшись, не дают положить грызло в одну плоскость с языком. Все вместе действительно обеспечивает максимальное болевое воздействие на рот лошади».
Сообщение


#239Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:05

Из всего написанного правда только то, что гурметт воздействует на подбородок лошади. А остальное – ахинея. Во-первых, грызло, как я уже писал, воздействует не на небо, а на десны и язык лошади. Во-вторых, шэнетт (chainette) – цепочка, соединяющая внизу ветви мундштука, в школьном мундштуке играет прямо противоположную описанной роль: она не увеличивает, а уменьшает боль, испытываемую лошадью. Но об этом позже, а пока посмотрим, чем Невзоров объясняет переход школы на короткий, современного вида мундштук и трензель.
«Колоссальная длина бранше отменилась сама собой, так как любой профан мог слишком легко сломать челюсть, чем лошадь просто убивалась, так как оказывалась неспособной есть и медленно, на глазах у всех, умирала от голода.»
С другой стороны, в «изученной до последней черточки» Невзоровым книге Ля Гериньера «Школа кавалерии» есть высказывания о тех самых огромных мундштуках, на которых он рекомендует выезжать лошадей: «предметом дальнейшего рассмотрения являются исключительно мундштуки, конструкция которых совершенно не позволяет травмировать ими рот лошади…»
Для лошадей с особо чувствительным ртом Ля Гериньер рекомендует мягкое грызло из двух частей и удлиненную (вот ведь был садист!) ветвь мундштука. (цитата) «Надо еще раз заметить, что, как мы уже говорили выше, действие длинной ветви мундштука слабее, чем у короткой, поскольку при сгибании затылка лошади она скорее достигает груди, что уменьшает воздействие на десны и упор на мундштук»
Сообщение


#240Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:05

Мысль о гуманизме составного грызла и длинных ветвей мудштука проповедуется Ля Гериньером весьма последовательно, и смысл ее в том, что большой «школьный» мундштук того времени был фактически единственным в своем роде «добровольным железом». У лошади всегда оставалась возможность s’armer, то есть положить соединенные шэнетт ветви мундштука себе на грудь, лишив всадника возможности повелевать собой в ответ на грубость с его стороны! Это обстоятельство затрудняло злоупотребление шпорами, делало абсолютно невозможной примитивную езду «на руке» без шенкеля и, заодно, «ломало» хватательный рефлекс всадника, так как бросить повод для него становилось куда как менее страшно, чем резко за него ухватиться.
Помимо прочего, согласно все тому же Ля Гериньеру, длинная ветвь замедляла воздействие руки всадника, давая лошади достаточно времени на то, чтобы отреагировать на воздействие. Это делало подчинение всаднику максимально комфортным и понятным.
Если вникнуть в смысл написанного Ля Гериньером, то переход высшей школы с классического школьного мундштука на мундштучное оголовье, свидетелем начала которого он был, был обусловлен не желанием облегчить положение лошади, а, напротив, до предела усилить средства болевого контроля. Укорочение ветви мундштука и добавление к нему трензеля дало всаднику возможность «достать» рот лошади и контролировать ее болью при любом, даже самом согнутом положении ее затылка. Остался последний вопрос: кто это сделал, кто ввел моду на «гуманное» мундштучное оголовье?
История однозначно указывает нам, что это был самый великий, самый правильный, самый честный, самый лошаделюбивый (по мнению г. Невзорова) «отец» Haute Ecole - Луи де Казо-Ларан де Нестье.
Именно его известный живописец запечатлел для истории на сером испанском жеребце. Портрет датирован 1751 годом. Лошадь на портрете Нестье взнуздана на мундштучное оголовье с тоненьким трензелем и мундштучком с коротенькими ветвями. Изображенный на полотне жеребец Флоридо был подарен Людовику XV, при дворе которого Нестье служил, подготовив, по самым скромным подсчетам его современников, более сотни лошадей под седло самого короля и его многочисленной свиты. Нестье вошел в историю и как автор короткого мундштучка, который современники так и называли «мундштук Нестье» (mors a la Nestier). Полотно неопровержимо свидетельствует, что именно Нестье и никто другой стал первым из плеяды модных придворных всадников, слава и толщина кошелька которых совершенно не зависела от того, что чувствовали выезжаемые ими лошади.
В ЛЭ четко сказано, что: «современный конный спорт совместил в лошадином рту два этих типа железа – тригеминальный и дентальный» (под тригеминальным и дентальным железом Невзоров понимает мундштук и трензель соответственно). Другими словами авторство мундштучного оголовья в ЛЭ приписано современному конному спорту! Насочиняв про Нестье кучу красивых мифов, Невзоров даже не удосужился посмотреть, каким образом взнуздана лошадь на парадном портрете его любимого героя.
Как только переход на «принудительное железо» состоялся, сторонники нововведения тут же сложили миф о страшной жестокости старинных мундштуков, и этот миф, просуществовав 250 лет, был повторен за это время сотнями «экспертов по железу» в числе которых, сам того ни понимая, оказался и г. Невзоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 00:28 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
#241Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:05

Теперь о шпорах. Описывая историю шпоры, он приводит следующее объяснение эволюции кавалерийской шпоры от шпоры с колесиком к шпоре с гладким репейком, так называемой гардкроте.
«На балах острыми зубчатыми репейками галантное офицерство, танцуя, ухитрялось так располосовывать подолы дам, что решились с танцами завязать, о чем сквозь слезы и заявили. Лишение кавалериста танцев было лишением его всякого смысла жить дальше. Танец, как универсальный метод флирта, был обязательным и неизбежным прологом перины или сеновала.
Выбор был тяжким: либо казарменный гомосексуализм и козы, но в шпорах, или традиционный сладострастный сексуальный разбой, но без шпор…»
А на самом деле все было куда как менее романтично. У шпоры с колесиком, обладавшей способностью к приданию движениям лошади парадности и величавости, был один единственный, но очень серьезный с точки зрения военного человека недостаток – она безжалостно резала лошадиные бока, когда между шенкелем и колесиком шпоры налипал навоз и грязь, а колесико переставало свободно вращаться. Порезы лошади в военное время лечить было очень трудно, раны неизбежно инфицировались тем же навозом и грязью, и лошадь могла просто пасть от заражения крови.
В От Эколь обязательнейшей процедурой перед посадкой на лошадь является «продувание шпор»: надо, прокручивая колесико пальцем и дуя на него, удалить из щели всякую пыль и грязь, добившись долгого свободного вращения колесика. Этому учат всех, первый раз давая шпоры. Масштабные войны, особенно наполеоновские, проходили по колено в грязи и навозе. И там было не до «продувания шпор». А навоз по-французски, знаете ли, «крот» (crotte). Глагол «гарде» (garder) означает – «сохранять». Следовательно, название «новой» кавалерийской шпоры, «гардкроты» переводится как «шпора, не боящаяся навоза» или просто «навозная шпора».
С точки зрения От Эколь гардкрота – это действительно навозная шпора, без кавычек, ибо ее воздействие вызывает гематому под кожей лошади, делая последующие удары невыносимо болезненными для животного. Для военного же гематома – сущий пустяк, ибо во внутреннее повреждение не может попасть инфекция, а значит, лошадь не выйдет из строя.
Вывод из этого – и французского Невзоров не знает, и со Школой не знаком, и с историей кавалерии тоже. Сочиняет сказки для взрослых.
Сообщение


#242Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:06

Отдельная тема – война как таковая. Выступая в роли воинствующего пацифиста и защищая честное имя Haute Ecole от любой порочащей его связи с военными действиями и кавалерией, Невзоров пишет, что «все фигуры Haute Ecole имеют чисто манежное, парадное происхождение и предназначение»
Опять-таки усомнимся, и посмотрим, что об этом же пишет все тот же Ля Гериньер в своей «Школе кавалерии», в главе, озаглавленной «Военная лошадь».
«Не будет трудным себе представить, что каждое из манежных движений ведет к улучшению качества кавалерии. Пассаж, например, сообщает приподнятость и благородство движениям лошади, идущей в голове строя. Обучая лошадь боковым движениям, ее обучают четко держать строй, как в голове, так и в середине эскадрона; принимания позволяют легко смыкать строй и совершать тому подобные движения. С помощью вольтов заходят к противнику в спину. Пассады (Резкие перемены направления через полу-пируэты, не путать с пезадами!) служат для внезапного разворота навстречу неприятелю и внезапной контратаки. Пируэты и полупируэты придают легкость быстрым разворотам в бою.
Если фигуры «над землей» (школьные прыжки) и не представляют с военной точки зрения непосредственного интереса, они позволяют придать лошади легкость, в которой она нуждается для преодоления различных канав и завалов на поле боя, что нужно для ее безопасности и спасения жизни всадника».
В главе о вольтах (под ними он понимает разложенный на четыре части в углах квадрата пируэт на пассаже и галопе) Ля Гериньер пишет, что «старые мастера изобрели из для оттачивания навыков конных поединков, которые были в широком употреблении вплоть до запрета дуэлей»
Как бы того не хотелось г. Невзорову, не была на самом деле Haute Ecole чисто парадным искусством, она была, есть и будет искусством конного боя. Основным занятием аристократов того времени были не праздные развлечения, а война, и именно военное предназначение определило высокую востребованность Haute Ecole в то время, дало мощный импульс ее развитию. Грубо говоря, лошадей тогда выезжали те же люди, которые сегодня проектируют новейшие ракеты и танки в секретных лабораториях, и именно в силу высокой стратегической важности эта старинная школа и представляет сегодня интерес. И традиции хранить секреты подготовки лошадей имеют тоже происхождение.
Что есть основа знания любой истории, будь то история страны или история искусства? Ответ – хронология, т.е. последовательность событий, их привязка ко времени. Основа основ истории – это знание дат. Это аксиома, с этим нельзя спорить. Если речь идет об истории, какой либо школы, то главными датами будут годы жизни главных мастеров этой школы, ее отцов-основателей.
Посмотрим как у АГН с этими датами.Сообщение


#243Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:06

Во-первых, он пишет о том, что Ля Гериньер позволил себе иронию в отношении книги своего учителя Плювинеля из-за того, что он, Плювинель, якобы отпустил в адрес Ля Гериньера несколько пустых колкостей. Вроде бы ничего, обычные мелки неурядицы, конкуренция мастеров и всякое такое. Но, при одном условии! Читатель ЛЭ ни в коем случае не должен знать, что Плювинель, царствие ему небесное, скончался в 1620 году, а тот, в чей адрес он отпускал колкости, то есть Ля Гериньер, соизволил родиться лишь в 1687 году от Рождества Христова, через 67 лет. По всей видимости, в манеж Ля Гериньера приходила все-таки тень Плювинеля, а не он сам».
Во-вторых, по Невзорову, Де Нестьер пропал без вести во времена Великой французской революции, начавшейся, если кто не помнит, 14 июля 1789 года штурмом Бастилии. Мне очень интересно, каким образом он умудрился это сделать, если все без исключения источники сходятся в том, что Луи де Казо-Ларан де Нестье скончался блаженною кончиною в 1754 году, за 35 лет до начала означенной смуты.
Далее Невзоров пишет: « С того момента, когда холодные истертые луидоры легли в глазницы толстяка Гериньера, последнего из отцов Haute Ecole прошло по меньшей мере 300 лет!» Написано, конечно, красиво, но вообще-то общеизвестно, что Ля Гериньер скончался в 1751 году, то есть 254 года тому назад. Ерунда, конечно, всего каких-то 50 лет разницы!
Еще один ляп: «Высшим понтом было небрежно бросить фразочку типа того, что «вчера господин плювинель в Версальском манеже сделал комплимент моей посадке». В принципе это мелочь, но Плювинель умер в 1620, а Версальский манеж открылся в 1680 году, просуществовав до 1830 года. Да, явно тень Плювинеля долго бродила по манежам Франции! И в Тюильри заходила, к Ля Гериньеру, и в Версаль тоже. Полтергейст!
И, наконец, главное.
В эпилоге своей замечательной книги господин Невзоров пишет: «Итак, можно с абсолютной уверенностью утверждать, что всякий поиск отгадки лошадиной в далеком и недалеком прошлом – бесполезен.
«можно совершенно спокойно отправлять на свалку, в полное забвение, так называемый опыт поколений.»
По поводу забвения опыта поколений точнее всего выразился другой знаменитый сын человечества – Александр Сергеевич Пушкин. Он писал: «уважение к опыту предков – это черта, отличающая образованность от дикости» Лучше не скажешь.

Сергей Низов
http://antilr.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=74Сообщение


#244Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:08

"Для чего в самый раз? Раз ей не больно, для чего в самый раз?!"
Для достаточной чувствительности на повод, но не для боли.
"опять таки для чего? для чего более жесткое??"
Тоже самое. Чувствительность и болевое воздействие - разные вещи. При болевом воздействии лошадь будет управляться хуже, а нам надо, чтобы она управлялась лучше. Понимаете разницу?

Сообщение


#245Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 20:09

Я не понимаю, почему вы постоянно аппелируете к невзорову. я что использовала его аргументы? у меня своих хватает=)
"Юлия Неюлия, я понимаю, что вам легче поверить Невзорову, ибо его текст (который приведён ниже под видео) как раз и рассчитан на людей, мало знающих лошадей, либо общавшихся с лошадьми в каком-нибудь грязном, дремучем прокате. Глаза на адскую боль от железа открываются только у них почему-то. =))"
=)) вот в этом месте хочу отметить вот что-мне проще поверить невзорову, потому что он говорит лошади больно, потому что вскрытие показывает...=) а не использует аргумент "если бы лошади было больно, она бы вела себя по-другому"Сообщение


#246Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:15

"Мундштук есть рычаг второго рода. Точкой, относительно которой он вращается, оказывая свое воздействие на рот лошади, является место присоединения мундштучной цепочки. Соответственно, поскольку сила натяжения повода приложена спереди назад, присоединенное к ветвям мундштука грызло при натяжении повода никак не может воздействовать на верхнюю челюсть, а только на нижнюю."
Вот видите, сама не знала))) Хотя задумывалась о том, как при натяжении повода в горизонтальной плоскости, грызло упирается в нёбо. =))Сообщение


#247Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:16

"Я не понимаю, почему вы постоянно аппелируете к невзорову. я что использовала его аргументы? у меня своих хватает=)"
Вы цитируете его энциклопедию. В том месте, где он говорит, что трензель упирается в нёбо.. ну и т.д.
"он говорит лошади больно, потому что вскрытие показывает...=)"
О, да, при этом вскрывет корову))) Вы сможете отличить вскрытый труп коровы от трупа лошади?
Юлия, там ложь на лжи, к сожалению, почитайте рецензию Низова.
Сообщение


#248Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 20:17

"Чувствительность и болевое воздействие - разные вещи. "
мне кажется весь вопрос упирается в два принципиальных отличия- первое-это то что я действительно не понимаю, почему железо упирающее в небо, это небольно, а "чувствительно".
и второе-это то что данная группа призвана исключить экплуатацию животных человеком. Или свести ее к минимуму. я уже высказывалась и про спорт и про конный спорт, в частности. повторяться нет смысла..
ах еще третье, я не вижу разницы в людях, которые учавствуют в кс и школе невзорова в том плане, что на мой взгляд и большинство первых и вторые любят лошадей и посвещают им свою жизнь. но здесь срабатывает именно разница в первых двух позициях.
п.с. вы извините, но все же вы требуете доказательств, что лошади больно, а вот мне хотелось бы получить информацию о том, что она не испытывает боль. желательно какое-нибудь авторитетное мнение, ссылки на источник прветствуются.Сообщение


#249Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 20:19

"Вы цитируете его энциклопедию. В том месте, где он говорит, что трензель упирается в нёбо.. ну и т.д." ЯЯ??? ГДЕ???? я его энциклопедию в глаза не видела! о чем вы!?
Сообщение


#250Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:22

Юлия Неюлия
Вы дали мне ссылку на видео. Под видео идёт цитата из ЛЭ Невзорова. Всё просто.
"п.с. вы извините, но все же вы требуете доказательств, что лошади больно, а вот мне хотелось бы получить информацию о том, что она не испытывает боль. желательно какое-нибудь авторитетное мнение, ссылки на источник прветствуются."
Я уже всё скопировала, выше. Жду ваших комментариев =))Сообщение


#251Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 20:26

"Вы дали мне ссылку на видео. Под видео идёт цитата из ЛЭ Невзорова. Всё просто." ссылку на видео, а не на комментарий=))) он не мой=)
ок, я обязательно прочитаю=) а пока убегаю
Сообщение


#252Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:28

"ссылку на видео, а не на комментарий=))) он не мой=)"
Но ведь ваш пост ниже "Спасибо за ликбез". И вы же приводите цитаты об упирающимся в нёбо железе.
Сообщение


#253Юлия Неюлия
6 фев 2008 в 20:32

Вы все перепутали..=) я приводила такую ссылку, которая к невзорову отношения не имеет- и соотв выжимки из нее про трензель, так что ни надо!)
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=...
Сообщение


#254Елена Соколова
6 фев 2008 в 20:45

Юлия Неюлия
хм, статья безусловно интересная, но даже бегло пройдясь по ней, можно увидеть, что неоднозначная. Хотя бы по комментариям к этой статье ниже. И самое главное - ну а откуда вся эта информация-то?
"Какое железо использовать в работе – решать только Вам. Известных марок достаточно много. Но мы бы советовали Вам как минимум познакомиться с продукцией Sprenger. Этот трензель с B-образными кольцами действительно очень эффективен. Но и стоит он около 120 долл."
Вот, например, скрытая реклама.))
Что-то я не доверяю таким статьям =)) Кто писал-то её? Другими словами, кто это - МЫ??? =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02-2008, 23:45 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
Перл №2

Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:05

Вот только давайте без лишних эмоций?
Насколько я поняла, тут существует больше попокатателей, т.е. любителей простой верховой езды, езды в поля, конных путешествий, проката и прочего, чем порцмэнов (конкур, троеборье, выездка и прочее). Но любить походы, езду, резвый галоп в поле - это одно, а любить лошадь - это совсем другое. Я бы ни за что не обратилась к этой теме, если бы не банальное и общеизвестное улюлюканье поповозиков «Ой, как мы любим лошадок, воспитываем их любовью, лаской и заботой».
Наш Чикатило, как известно, тоже очень любил женщин.
Последствия подобной любви к лошадям для лошади так же кошмарны, как и последствия любви Чикатило к женщинам. Более того - фактически все прокатные лошади, лошади для прогулок - и есть отбросы того самого КС.
В ВЕ попадают абсолютно больные лошади, с разбитыми ногами, разбалансированной миологической системой, глубочайшими гематомами в шее и спине, разбитыми зубами и еще набором прочих прелестей КС.
Именно благодаря этому, они характеризуются как «послушные». В подобной отрасли КС, а вернее в его отбросе, задействованы ТОЛЬКО больные лошади. Как известно, требования к «прогулочной\прокатной лошади» – точно такие же, как и к «городской покатушечной» и «иппотерапевтической», сформулированные следующим образом, – «Шоб возила и шоб не рыпалась». Здоровая физически лошадь НИКОГДА не будет демонстрировать ту модель поведения, которая необходима в прокате, прогулках, «иппотерапии» и т.д. Здоровая лошадь всегда, по законам своей миологии и биомеханики, стремится к энергетическому выражению своего состояния и своих эмоций. Для того чтобы лошадь демонстрировала модель поведения, необходимую для ВЕ, то есть для того, чтобы покорно таскать на себе не достаточно или вовсе неопытных всадников, – она должна быть, увы, перегружена болезнями. Она должна носить в себе те физиологические патологии, что действительно меняют стилистику поведения лошади, доводя эту стилистику до необходимой в этой отрасли полной безразличной покорности. Подобные лошади, какие бы ни придумывались отговорки и оправдания, полностью «убитые» безграмотным содержанием и жестоким обращением. Модель поведения каждой – характерна для больной лошади. Более того, для тяжелобольной покатушечной лошади.
Но раз уж мы подняли вопрос ВЕ, то разбираться будем по пунктам, чтобы в случае всяких выпадов со стороны жопотрясов (и КСшников и простых попокатателей), можно было ставить бан и ссылочку на посты при словах типа «ВЕ - полезна и для всадника и для лошади», «Выездка - это танец, это удивительная лёгкость и грациозность движений» и тому подобной ереси, которой я наслушалась предостаточно.
Итак, ВЕРХОВАЯ ЕЗДА.
Довольно забавно слушать от людей, занимавшимися подобным развлечениям, какие то слова о любви (любовь - понятие растяжимое, но я имею в виду слова любви к лошадиной душе и личности). Подобные люди, в большинстве случаев, сами не знают чего именно хотят. Лично я их делю на 2 группы:
1)Жопотрясы. Люди, которые любящие КАТАЦЦА. Они любят не лошадь, а себя на лошади, они любят те ощущения, которые могут получить от лошади. Есть даже индивидуумы, которые осознают лошадиную боль, но обманывают себя, послушав дядю Васю с проката, что лошадь «здорова и любит катать». Дружить и по настоящему общаться они не хотят, ибо осознают, что при нормальном общении ВЕ как развлечение для пятой точки и удовлетворение собственных амбиций - категорически неприемлемо. Правильно - легче закрывать глаза и вновь лезть на больную спину.
2)Попокататели. Метающиеся на уровне добра и зла. Эти люди хотят дружить с лошадью, но либо боятся поменяться, либо просто не хотят. Ибо их тоже мучает ягодично - промежный зуд, который нужно утолить. Данный тип чаще всего идет в НХ. Идет на сделку с лошадью.

Но еще встречаются некие пародии на НОЭ, в частности позерская езда на кордео. А то, что НОЭ не состоит из попокатания любого рода - об этом как-то не задумываются. А зачем?) Легче показать безграмотность эксплуатации лошади на психологической памяти и натужной рефлектории, кататься на ней без естественного сбора, держаСообщение


#2Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:06

ать кордео как повод, замотать ноги бинтами и долбить спину 100% неправильно подобранным седлом.
Но лучше уж позерствовать, чем пихать железки в рот.

Но, вернемся к теме.
Как я уже говорила, пост должен содержать богатую информацию. Поэтому разбираем все подробно. Что бы грамотно подойти к рассмотрению темы процитирую отрывок из статьи АГН про выездку:



Теперь уже понятно, что для нормальных взаимоотношений с лошадью не нужны никакие приспособления, никакие ремни, железные инструменты во рту лошади и на ногах человека, дикие по жестокости воздействия системы веревок, карабинов, колец - словом все, что является обязательной атрибутикой конного спорта.
По идее, лошадники, которые вроде бы «любят лошадей» (по их словам), увидев такой путь, должны были бы сорвать со своих лошадей дикий средневековый инструментарий, у которого есть только одно предназначение - контролировать лошадь с помощью сильной, парализующей боли, и идти в дружбу с лошадью, в те отношения, которые и дают возможность проявить в полной мере эту самую «любовь».

Но начинается абсолютная фантасмагория.

Алогичная и дикая.

Лошадники: конкуристы, выездники, троеборцы, покатушники, да и простые любители, т. н. «ЧВ» («частные владельцы», долбящие задами больные спины своих лошадей без всякой особой цели), приходят в дикую ярость от одного упоминания об этом пути.

И тут выясняется (в сухом осадке), что без истязающей лошадь атрибутики, в виде железа и километров ремней, без возможности ее пытать и травмировать, заставляя заниматься т. н. спортом или его любительским подобием, без возможности получить повод одеться в специальные одежды, типа редингота, жокейки и пр., лошадь сразу теряет для них интерес и смысл.

Невероятно, да?
Но факт!


Но вопрос не в том, чтоб упрекнуть этих людей в их развлечении (они и так это прекрасно знают), а чтоб нормальные люди со стороны понимали прелести их увлечений и не считали этих людей «любителями» лошадей.
И вот почему.
Разберем влияния всего этого инструментария, применяемого к лошади в ВЕ. Как обычно это простая уздечка с трензелем, седло, бинты и человек на верху, не умеющий ездить (ездить так, чтоб не калечить лошадиную спину).
Железо. Трензель - дентальное воздействие.
По утверждению спортсменов трензель ложится на беззубый край нижней челюсти, то есть туда, где ничто не мешает ему там работать. Когда всадник натягивает повод, трензель складывается пополам во рту лошади на сочленении грызла и давит на верхнее нёбо. Стараясь уйти от давления на край челюсти, лошадь либо поворачивает голову (постановление выполняет), либо, чтобы уйти от впивающегося в нёбо сочленения, дёргает головой вперёд и открывает рот. Но тут происходит другое: капсуль. Иногда простой, иногда строгий с соплёй. Он держит рот лошади закрытым, и сочленение грызла впивается в нёбо со страшной силой.
Именно там, на беззубом крае проходят ветви тригеминального нерва и этот безобидный, казалось бы, мягкий дутый трензель ПИЛИТ этот нерв, причиняя лошади страшную боль. Боль можно сравнить с ударением локтя, или косточкой на ноге, когда прошибает словно током. Боль быстро проходит, но звёздочки перед глазами ещё летают. Так вот, эта боль у нас - одномоментная, а лошадь терпит её на протяжении всего времени, пока идет тренировка. Или соревнование, или путешествие по туристическому маршруту... В общем - работа. У неё эти звёздочки в глазах ПОСТОЯННО и боль вот такая как от удара током - но тоже постоянная! Трензель не привинчен ко рту лошади и стоит потянуть за повод - он смещается, складывается пополам. Стоит лошади подать голову вперёд и трензель поддёргивается к зубам и дробит их, кроме того, он, сложившись в сочленении грызла, зажимает лошади язык и, поддёргиваясь вверх про челюсти, загребает его в глотку коня. При этом дыхание перекрывается почти полностью. И неважно, мягкие руки у ездока, или нет - трензель всё равно пилит коню рот и тригеминальный нерв, и загребает язык в горло!
Короче говоря, железо "всего лишь": дробит зубы, разможает язык, вСообщение


#3Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:07

оздействует на тригеминальный нерв, на подъязычный и язычный нервы, на губы, на слизистую оболочку десен и надкостницу нижней челюсти.

Ногавки и бинты.
Бинты на ногах лошади препятствуют нормальному кровообращению в суставах. Сустав требует постоянной естественной терморегуляции, которому препятствует бинт, создавая "парник". Ведут к огромным нарушениям работы сустава, вплоть до хронических заболеваний.
При ногавках, так же, как и при бинтах происходит нарушение естественной терморегуляции, посредством «елозенья» по ногам и создается парниковый эффект до пальмарной связки, что смертельно для сустава. Так же на грунте прокатских конюшен 100% происходит проникновение песка под ногавку, и возникают микротравмы, натёртости, в которые позже попадает инфекция и происходит заражение > хромота > неспособность работать > спортивная выбраковка > бойня. Но это уже самый крайний случай.

А теперь самое важное, самый главный ключ ВЕ - человек на лошади. Существует огромное число мифов про то, что лошадь «любит катать», «адаптирована катать» и т.д.
Скажу сразу, наличие человека на спине - никогда не доставляло лошади никаких приятных ощущений. Вне зависимости, кто этот человек.
Разницы нет.
Это может быть изощренный берейтор Венской школы, шлифовавший 30 лет свою посадку, или бездумный прокатчик или конкурист, который находит для себя особое удовольствие в мучении лошади, иди добросовестный НХашник, который сознательно не хочет «мучить лошадь».
Физиологические ощущения миологического аппарата спины лошади, дермы и эпидермиса - примерно одинаковы. Мягкие ткани спины, основные скелетные и подкожные мышцы подвергаются компрессии, что всегда вызывает негативные физиологические ощущения, от дискомфорта до боли. Испытывать удовольствие от дискомфорта до боли – ни одному живому существу не свойственно.
Если бы лошадь постоянно причиняла человеку в процессе ВЕ все те же болевые ощущения, которые причиняет лошади человек, - уверяю, ВЕ как данности мировой истории – никогда бы не существовало. Человек бы просто проклял лошадь.
Любые разговоры о «любви» лошади к ВЕ, к верховым прогулкам, вообще к присутствию всадника на спине – очень смешной дилетализм. Очень вульгарная и совершенно слепая подмена действительного желаемым. Подмена правды – удобным стереотипом.
Это убеждение из типового набора навозных девочек, выращенных на услышанных в конюховке байках. Слабомыслящая, к тому же загипнотизированная стереотипами «конная публика» повторяет эту ахинею с разной степенью восторженности и убежденности. Любопытно, что ни про одно другое живое существо на земле в голову никому не придет сказать, что тому вот «нравится», когда кто-то сидит у него на спине, колошматит позвоночник всем своим весом и производит известный эффект компрессирования живых тканей спины.
С учетом низкой интеллектуальности лошадников это неудивительно.
Еще смешнее звучат утверждения о «любви лошади к конному спорту». Или о том, что «лошадь счастлива под всадником».
Для подтверждения таких утверждений необходимо проведение целой серии сложных экспериментов, которые доказали бы, что хотя бы некоторым лошадям присущ т.н. «мазохизм», т.е. положение положительных ощущений от физиологического дискомфорта или испытываемой боли.
Такие эксперименты не проводились, научных доказательств мазохистичности лошадиного сознания не существует.
Представление о том, что усевшийся на лошадь человек доставляет ей удовольствие – это полное и ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ незнание лошади.
Иными словами - верховая езда, катание, и прочее - есть проявление инстинкта: желания управлять. Как можно больше. В идеале - безгранично. Все остальное - завуалированные (часто неосознанные) отмазки. Только в таком случае, речь о любви и дружбе - обман. Вы же не хотели бы, чтоб Ваш "друг" управлял Вами, как ему вздумается?
Сообщение


#4Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:07

Кстати, самое удивительное, что иногда слышится от «нелошадников»: "Лошадь должна работать на человека!"
И скажу вам, что это отношение субъекта, в общем, к жизни. Это как например, женщина должна знать свое место и подчиняться тому у кого, простите, яйца между ног (некоторые представитель мужской половины только этим и отличаются от некоторых женщин). Или что собака рождена для того, чтоб биться на боях (а то порода, понимаешь ли, вымрет!). Или кошка должна ловить мышей, не ловит - вон ее со двора. Корова молоко не дает - передойка или яловая - на мясо! И так во всем. Мама постарела и готовить-стирать-убирать не может? - в дом престарелых ее (или на улицу)! Муж перестал деньги зарабатывать - разведемся! Парень вернулся с Чечни инвалидом или обезображенным? - найдем другого. Это потребительское отношение ко всем живым существам. Это особая раса: люди-мясорубки. И от этого больно.

P.S. Надеюсь мне удалось рассказать обо всем. Ежели будут вопросы (это относится и к забаненным) - кидайте мне или сообществу в личку. Я дополню пост.
Про человека на спине и ощущения лошади я написала кратко.



Ну а еще бы хотелось сказать, что теперь (во всех смыслах) вы, садясь на лошадь "прогуляться", "поработать" и т.д. и т.п. - делаете это ОСОЗНАННО и САМОВОЛЬНО, прекрасно понимая чего ваши развлечения стоят ЛОШАДИ.Сообщение


#5Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:07

"то есть для того, чтобы покорно таскать на себе не достаточно или вовсе неопытных всадников, – она должна быть, увы, перегружена болезнями. Она должна носить в себе те физиологические патологии, что действительно меняют стилистику поведения лошади, доводя эту стилистику до необходимой в этой отрасли полной безразличной покорности"

Аффтар жжот

"Вот только давайте без лишних эмоций"

no cooments

"Короче говоря, железо "всего лишь": дробит зубы, разможает язык,.."

Аффтар снова жжот

" У неё эти звёздочки в глазах ПОСТОЯННО и боль вот такая как от удара током - но тоже постоянная! Трензель не привинчен ко рту лошади и стоит потянуть за повод - он смещается, складывается пополам. Стоит лошади подать голову вперёд и трензель поддёргивается к зубам и дробит их, кроме того, он, сложившись в сочленении грызла, зажимает лошади язык и, поддёргиваясь вверх про челюсти, загребает его в глотку коня"

вам никогда в голову не приходило, что, испытав такую боль, лошадь больше никому к себе приближаться не позволит?


"Что бы грамотно подойти к рассмотрению темы процитирую отрывок из статьи АГН про выездку"

Наткнувшись на эту строку, читать до конца не стал) представляю содержание)
го на карфаген)
а лучше - на PlagueplanetРедактировать
Удалить


#6Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:16

Петр piton Баранов, вот, первые признаки атрофирования мозга)))
Так что такие тригоминальный нерв? Где он находится? Сколько позвонков в шее лошади?Сообщение


#7Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:18

Началось,..)
Какое давление оказывает трензель на рот лошади? =)Редактировать
Удалить


#8Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:19

Петр piton Баранов, слабо ответить?Сообщение


#9Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 17:20

ответьте сначала на мой вопрос)Редактировать
Удалить


#10Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:28

Неа.
Я с жопотрясами подобные темы не обсуждаю. Тем более с БЕЗГРАМОТНЫМИ.
Вам приводят ФАКТЫ, мед заключения.
А такие как вы не знают ЭЛЕМЕНТАРНОГО.Сообщение


#11Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:10

В каком месте вы здесь нашли медзаключения?
А фактом я тоже могу что угодно назвать.
И похоже с вами обсуждения таких тем действительно занятие бесполезное, потому что человек, ни разу не занимавшийся кс, и рассуждающий о кс, в таком вопросе некомпетентен.Редактировать
Удалить


#12Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 18:25

http://zhestokosti.net/abuse/konsport.html

Жду опровержения в виде мед статей, уровнями не меньше чем доктор КукСообщение


#13Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:30

ссылка на статью, по стилю - Невзорова. Можете на кого-нибудь другого сослаться? А то создается превратное мнение об источниках ваших знаний о лошади.Редактировать
Удалить


#14Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 18:34

а вы сначала это опровергните)))Сообщение


#15Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:45

Одни домыслы АГН, больше ничего.


А вот про Кука... достаточно интересная статья с карфагена:

Редактировать
Удалить


#16Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 18:46

Без цифр вся теория подвисает в воздухе.


Автор - МаякорскийРедактировать
Удалить


#17Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:15

Ага, домыслы.
Вскрытие-тоже домысел?)Сообщение


#18Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 19:16

статью вы удалили?
Что ж, весьма показательно.Редактировать
Удалить


#19Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:18

Я ничего не удаляла. Ее не было. Вывесите еще раз. И плз опровергните статью АГН мед фактамиСообщение


#20Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 19:20

В этой статье Доктор Кук приводит статистическую выборку по смене трензеля на уздечку Кука.
http://haute-ecole.ru/ru/bitless.php?sid=28&...
НО! Осмелюсь уточнить следующее:
Было опрошено около 440 конников (500 с чем-то лошадей). При этом: исчезнование страха заметили 68 конников (15,4 исчезнование сопротивления 62 (14,1 ну и так далее, по убывающей, факторам вниз. Но ведь это значит, что остальные 84,6% не заметили исчезновения страха! У 85,9% сопротивление лошади никуда не делось! И 68, 62 - это верхние значения. А спотыкаться перестали кони только у 6 всадников (1,3). Значит, у остальных 98,7 этот фактор остался, так? Так позвольте, какое же это доказательство?
При этом:
1) Мало сказано о чистоте экспертимента. Допустим, как указано у Кука, 440 конников разом перешли на уздечку Кука с трензеля. НО! Сохранился ли прежним объем работы лошади в условиях смены оголовья?! Ничего не сказано о том, что конь, пахавший в трензеле N часов в день, перейдя на уздечку Кука, тоже работал теже N часов с той же интенсивностью (что называется «чистотой экспертимента»). Думается мне, что 14,9% и менее по прочим факторам можно хоть бы частично объяснить снижением интренсивности нагрузок (из-за смены уздечки - изменение условий)! Далее правлю по тексту Роберта Кука: Во-вторых: каждая лошадь действовала по своему усмотрению (??? Это как? Какие именно упраженения были сделаны? Не сказано, кроме того, это прямо противоречит следующему предложению). Всадник использовал одну и ту же лошадь с железом или без него в одних и тех же целях, в одних и тех же условиях (В КАКИХ? ШАГ? РЫСЬ? ГАЛОП? ВЫЕЗДКА? КОНКУР? ВЫСШАЯ ШКОЛА? Если на шагу, так оно не удивительно), в короткий промежуток времени (в какой? в час? в день? в неделю?). Улучшение поведение после перехода на бестрензельную уздечку настолько мгновенно и замечательно, что остается слишком мало места для сомнений в том (А ВОТ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ,,,), что улучшения связаны именно со снятием железа, а не с другими, не столь очевидными причинами. Многие отзывы были получены после первого же опыта. И ЭТО НАУЧНЫЙ ПОДХОД?!

2) Говоря о челюстях лошади (вскрытие) с травмами беззубого края (БК) якобы от трензеля, тоже неплохо поговорить о прочих факторах.
«Остеологические последствия» Исследования лошадиных черепов предоставили убедительные доказательства того, каким источником боли является железо. «Из 65 взрослых особей Equus Caballus (пяти лет и старше) 75 % имели билатеральные экзостозы (костно-хрящевые разрастания) на дорсальной поверхности диастемы (беззубый край) (Кук, 2002). Расположение этих костных выростов в лишенной сухожилий и связок области ясно указывает на то, что их появление вызвано железом. Исследование 35 черепов зебр (Equus Burchelli и Equus Grevyi) не выявило этих экзостоз. Также не были они обнаружены и на черепах лошадей из диких поголовий.»
Где (в каких условиях и с какой нагрузкой работали при жизни лошади, челюсти которых предъявлены к осмотру? \r\n(может и в телеге?) Это спортивные лошади? Сельскохозяйственные? -А может они в урановых рудниках работали)?
Откуда были отобраны эти 65 этих взрослых особей? (5-ти лет и старше - что их свело в могилу так быстро?)
Кстати, а почему бы не привести выборку по черепам лошадей, которых эксплуатировали в уздечке Кука? (ради интереса)...

3) Кук пишет: «Многие», «часть» .... по всей статье. Да сколько?! Почему цифру не назвать?! 5, 10, 50... сколько?!
«Многие всадники, которые думали, что характеры их лошадей таковы от рождения и неизменны, были приятно удивлены тем, что когда они отказались от железа, характер их лошади изменился в лучшую сторону.»
Позвольте - многие - это сколько? Из какого числа? Если многие - это 80%, это да, а если 14,9% - ой ли?

4) И наконец, вот он, вывод. Даже Кук он него не отказывается. «Нельзя сказать, что железо есть единственная причина всех этих поведенческих нарушений....»
Без цифр вся теория подвисает в воздухе. К сожалению, видимо д-р Кук слаб в статистике...

Автор: МаякорРедактировать
Удалить

#21Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 19:24

А в статье АГНа почти нет мед. фактов. Зато много про садомазо и про сексуальные извращения.... как-то содержание не соответствует с заголовком статьи, не находите?Редактировать
Удалить


#22Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:26

На многих прокатских сайтах типа хорс.ру или прокони можно прочитать невероятное кол-во бредней про УК. В особенности пишут про пережимания нервов. Что касается данного вопроса и боли от уздечки Кука, мы, невзоровцы, в отличие от покатух, верим не бредням девочек с форумов, а всемирно известным ученым и ветеринарам. И у нас нет оснований им не доверять. Если Кук сказал, что это лучше, чем что-то еще, мы даже и обсуждать не будем. Мы знаем, сколько этот человек делает для лошадей и как он борется с жестокостью. Прокатчица Галя, конкурщица Света или выездючка Додонова верят же в несуществующие "мед. заключения" ветеринаров, что УК "вызывает боль", у них есть свое МНЕНИЕ. А у бедных профессоров, светил современной иппологии - Кука, Штрассер и т.д. есть другое мнение. Вот и выбирайте, чье мнение для вас авторитетнее и важнее. Все очень просто, у каждого свои путеводные звезды. У порцмэнов – конюх дядя Вася, у нас – профессора ветеринарной медицины.Сообщение


#23Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:26

Петр piton Баранов , вскрытие за себя говорит.
А садо мазо как примерСообщение


#24Петр piton Баранов
6 фев 2008 в 19:31

Имя Филлис, Ксенофонт Гризоне (которого можно назвать основателем НХ, хотя в довольно своеобразной форме) вам ничего не говрит? А профессора ВНИИКа для вас никто и ничто?
Кстати, почему-то все ветеринары, которым я задавал вопрос о боли от железа, не соглашались с АГН. У меня их компетентность сомнений не вызывает.Редактировать
Удалить


#25Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 19:35

Потому что заработок ветеринаров-обслуживать спорт. И это кстати говорит, что вы не читали статью АГН про выездку (а там про это написано), ибо боитесь, что правда душу вывернет.

Основатель НХ-Парелли.
Про гадюшник ВНИИК смотрим тут http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&i...

О садисте Филлисе, говорящем жечь лошадь огнем, я воздержусь от комментариев.Сообщение


#26Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 20:15

Тупым жоповозам дорога на Карфаген.
Тут-нормальные люди.Сообщение


#27Лиза FlameHaze Утина
7 фев 2008 в 22:46

Ай-ай-ай! Как нехорошо посты удалять! Не нравится, когда вам, дорогуша, на ваше же невежество и глупое необоснованное бахвальство указывают? ))Сообщение


#28Петр piton Баранов
7 фев 2008 в 22:54

Вы снесли мой пост, в котором я замечал ваше невежество в отношении работ Филлиса и Гризо, а так же незнании средств выразительности русского языка.

Редактировать
Удалить


#29Елена Мусатова
7 фев 2008 в 23:00

2Даша Харитонова: Пожалуйста, прежде чем говорить со слов АГН "О садисте Филлисе, говорящем жечь лошадь огнем" - отсканируйте и выложите эту страницу из книги Филлиса, где про огонь сказано. А пока Вы это сами не увидели - лучше действительно воздержитесь от комментариев. Потому как прежде чем что-то повторять вслед за кем-то, потрудитесь информацию проверить, а не голословно утверждать и доказывать.
_________________


Перл №3

#1Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 17:30

Фота: http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-2257...
Лошадь "работает" на железе - на строгом трензеле дентальное воздействия. Про действие железа уже подробно все написала, повторятся наверное не буду, скажу лишь кратко: трензель воздействует дентально; дробятся зубы, травмируется нежное нёбо и слизистая. Также воздействие на тройничный, лицевой, язычный, подъязычный и другие нервы. Кроме того, на лошадь капсуль с "соплей". Они не дает лошади отрыть рот и давят на храп, где у лошади очень тонкая косточка, которая не защищена мышцами, и давление на нее очень болезненно.

Дополнительное приспособление «мартингал» с помощью своей конструкции рычага усиливает воздействие железа на рот и облегчает «задачу» спортсмена. Если при натянутом поводе лошадь задерет голову, то из-за мартингала получит сильный удар трензелем. Лошадь, пару раз получившая им по зубам, постарается не нагнетать обстановку. Есть такие индивиды, которые ОЧЕНЬ сильно затягивают мартингал. Посему, лошадь будет находиться практически в фальшсборе, лишь бы не по дёснам.

Учтем еще фактор, что сидит на лошади девочка – «слабый пол», который не является слабым в КС, но их тренера предпочитают «перестраховаться» и надеть на лошадь более строгое железо для «дамы». По выражению лица этой порстсменки видна злоба и немного страх (проиграть). Но видно, что она «справляется».

Ошалевшие (судя по виду от боли) глаза лошади смотрят в противоположную сторону от движения-она пытается сопротивлятся...Но явно видно, что с большим усилием эта портсменка старается удержать голову в "нужном" (для неё) положении. Вследствии этого, железо просто впивается (даже врезается) в края губ (рта) до такой степени, что голова запрокидывается наверх. Так же это хорошо заметно по напряженности передних мышц шеи. Возможно (и скорее всего) они гипертрофированы - група "сопротивления"

Язык запракинут наверх, и располагается глубоко в горле, голова тоже запракинута - вывод: практически нет доступа кислорода (язык затолкнут в глотку, сместив надгортанник, поэтому перекрывается вход воздуха в трахею), об этом свидетельствуют широко раскрытые ноздри.

Глаза выраженно красные, это вседствии обильных, длительных, постоянных тренировок...не исключено, что идёт воспаление роговицы...

Видно вытекающую слюну, значит, "работает" лошадь уже давно, пищеварительная система, из-за наличия во рту инородного предмета, и неправильного режима кормления, давно и активно "работает вхолостую". Следовательно, желудок, и весь ЖКТ выделяют специальный пищеварительный сок + кислота (в желудке), т.к. пищи вданный момент явно не поступает, то атаке ферментов подвергаются стенки самого пищеварительного тракта, что ведет к самоперевариванию, мгастриту, коликам, смерти лошади в раннем возрасте...

У лошади на ногах - бинты. Так вот - "путовый сустав, который папуасы поддерживают ногавкой или бинтом, как и все простые, одноостные суставы, - драматически реагирует на любое, даже минимальное внешнее сжатие и ограничение, т.к. помимо сгибания/разгибания он нуждается еще и в свободе ротации и супинации (вращение внутрь и наружу) - ротация и супинация незначительны, но они есть" журнал НОЭ №4. Бинты нарушают процессы кровообращения и вызывают воспаления, т.к. нарушается терморегуляция конечностей.

На фото также заметна неправильная седловка, седло лежит на холке, что затрудняет движение лошади.


Постоянная пытка лошади подобными забавами ведет к развитию артритов, артрозов, различных растяжений и разравов связок и сухожилий, что делает лошадь инвалидом или тяжело больной.

Кроме всего этого, наверняка лошадь подкована, и ко всему этому "букету" добавляются еще и кучу проблем, "подаренных" ковкой...

Вообщем, очень печальная картина, если конечно всматреться и вдуматься в состояние лошади...Сообщение


#2Петр piton Баранов
7 фев 2008 в 22:51

Опять-таки - вспомните мой пост об удалении сообщений...


Перл №4

1Даша Comandante Харитонова
6 фев 2008 в 18:36

Ну или хотя бы тех, кто каким либо макаром признает за конным спортом право на существование?

Достаточно много как спортсменов, так и жоппиков (которые занимаются любительской ездой), поливают как "отневзоренных", то бишь нас, или как они там еще называют - "отзаборенных", так и самих Невзоровых грязью. Можно просто ради интереса полазить на любом спортивном форуме, том же хор.сру. Тематика всюду одна: Невзоров плохой, не прав (это мягко сказано). Но никто абсолютно не обосновал в чем же он не прав, не привел ни одного факта. Все осуждение и Невзорова и ОЭ и ЛР сводится к такому бреду, без фактов в основном на собственных вымыслах. А ведь интересно то, что за все время не только ребята с подобных сайтов, но вся "конноспортивная" общественность ничего не смогла противопоставить Невзорову, вобще ничего, ни одного факта, ни одной научной статьи. Вся истерия в КС разворачивается в осуждении стиля подачи ЛЭ, мол дюже скандально. Ну и что ну скандального? Стиль у Глебыча такой, право автора, если хотите. Он долго собирал знания по всему миру, достиг какой-то внутренней философии и дает вам знания, открывает глаза, дает информацию, а в каком стиле он это делает, это уже его дело. Так нет же, каждый "порцменик" воспринимает ЛЭ как факт личного оскорбления. И только поэтому Невзоров не прав? Ну что за бред, ей богу.
Попробуют пускай привести хоть один факт где не прав. Нет таких.
Научную работу ветеринара уровня не меньше чем Кук. Опять нет.
Так где тогда не прав? Факты, где факты? А фактов нет.
А за неимением фактов, начинают плести всякий там бред, чего-то там о любви к лошади распространяются, а фактов как не было так и нет. О да, всплывают люди, базарящие типа вся галерея "Ужасов конного спорта" все фотошоп. Только ведь даже ярые сторонники КС прекрасно знают, что это не так)
Вывод: За все время после выхода ЛЭ, вся "конноспортивная" общественность не смогла дать никакого сколько-нибудь аргументированного возражения, НИ ОДНОГО.
Нет доказательств, то и спорить не о чем. А прикапывания к стилю подачи информации это прикапывания к стилю, а не сути.

И вообще до чего же не любят спортсмены узнавать о себе правду! Для них нормально убить лошадь в спорте, нормально закопать около манежа, нормально сожрать, но боже упаси! Ненормально чтоб об этом узнали, чтоб показали здравомыслящим людям и не дай бог показать по телевизору! Это вообще ужас!

На правду не обижаются. Верно?
Тогда почему же надо тут же все сваливать на АГН?
Вспомним Комарово, виноват то оказался Глебыч, что тварь такая, подметил место да и прославил эту "элитную" помойку на всю Россию матушку! Во как!
Как было ранее сказано:

ХОРОШО И НОРМАЛЬНО стащить лошадей бульдозером за манеж и свалить в яму к другим гниющим лошадиным трупам.
Это ХОРОШО и НОРМАЛЬНО.
С точки зрения спортсменов ХОРОШО и НОРМАЛЬНО сделать это тут-же, на территории КСК, рядом с левадками, с ручейками и лужицами, которые пропитываются гнилой трупной водой.

А что же ПЛОХО с их точки зрения?
ПЛОХО: узнать об этом. ПЛОХО рассказать об этом. ПЛОХО возмущаться этим.

Еще хуже -ПОПЫТАТЬСЯ ПРЕКРАТИТЬ ЭТУ МЕРЗКУЮ ПРАКТИКУ. О, Это СОВСЕМ ПЛОХО!
Это ПРОСТО УЖАСНО.

#2Елена Соколова
7 фев 2008 в 22:26

Даша, на правду не обижаются, верно?))))
Зачем вы все посты удаляете? Вы обижаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB