Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посты Сумбаева на проконях
СообщениеДобавлено: 05-01-2008, 00:25 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
[_Sergey_

Ответов: 294
Просмотров: 22702 Форум: Трибуна Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 5:57 pm Тема: кони под арестом

Милая Ирэн. Вы как мне помнится уже один раз доцитировались тренера? Желаете повторить?
Более того, я вас наверное удивлю но имеено ваша тренер объяснила мне, что ей пришлось учить коня так останавливаться, потому как его хозяйка в седле мягко сказать не сидит. А сказать точнее падает постоянно. И речи ни о каком умении даже с точки зрения выездки идти не может.И последние годы вы учитесь падать не 7 раз за занятие, а хотя бы 3. Вы уже добились по крайней мере пяти? А мне крайне не хотелось мучать коня, посему и "не очень получалось".Его основной задачей последние годы было не уронить свою хозяйку, с чем он справлялся довольно таки плохо

Тема: кони под арестом

_Sergey_

Ответов: 294
Просмотров: 22702 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:28 pm Тема: кони под арестом

Плоско мыслите уважаемые. В Европе в первую очередь мериют "угол раствора" холки. И размер определяется по специальной линейке. Это так, к слову. И как раз ленчики бывают абсолютно произвольных размеров.А роль играют каждые полсантиметра.
То что седло может быть только сшитым по спине... Тут вы безусловно правы.
Это вы то тут на личности не переходите? Да что вы говорите? А мне показалось что сплошь обсуждение конкретных личностей.
Тема: кони под арестом

_Sergey_

Ответов: 294
Просмотров: 22702 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:12 pm Тема: кони под арестом

Не хотел ввязываться, и все же...
Очень я вам скажу забавно читать что вы тут пишите. А главное знаете как это со стороны выглядит? И кто громче всех то кричит? О вас же о всех много понятно, стоит чуть чуть посмотреть что вы пишите. Даже не будем брать в расчет всю ту абсолютнейшую чепуху что вы умудряетесь придумать про Невзорова. То что написано о термографе, абсолютно точно показывает что человек никогда в жизни его не видел, но мнение то имеет. Написано притом в стиле:а зачем нужен компьютер, у меня печатная машинка не хуже и мне хватает. При том не вдаваясь в подробности что на западе это и есть единственный возможный первичный осмотр. И рельные мануальные терапевты которые приезжали в России доверяли ему на 100% и по нему определяли верность своих диагнозов. А то что пишите вы просто доказывает что вы и в медицине понимаете ровно так же как в лошадях-то есть никак.
Рассматриваеи подробнее, кто громче всех и авторитетнее всех пытается что то там умничать?
Зорро, регулярно занимающая в каких то пастушьих соревнованиях третьи места при условии что участников в лучшем случае трое, если не двое?
Или милашка Ирэн, которая годы ездила на седле на 4 размера меньше чем должно было быть, пока Лида же не оттермографировала коня и не сказала что спины у него почти нет, и тогда Ирэн разродилась и купила седло которое всего лишь на 3 размера меньше. И она что то говорит про Невзорова и термографию? Или рассуждает о выездке... Этож почитать - минимум чемпион России. А в виду того что она своего больного коня сдает в прокат у меня была в свое время необходимость на нем несколько раз ездить. И что меня поразило. При малейшем смещении своего тела относительно коня, НА любом аллюре конь вставал. В чем же дело? А все просто. В виду своих некоторых свойств мастер Ирэн РЕГУЛЯРНО падает с лошади. На шагу, на рыси, про галоп я молчу. Поэтому коня вынуждены были при смежении центра тяжести всадника научить останавливаться. Но в форуме Ирэн однозначный мастер всех возможных выездок и ее мнение наверное крайне авторитетно.
Троф вот оказывается была у меня. Ну не удивительно, когда вместо ожидаемых 4х человек приехала похоже вся конюшня-человек 16 было. Более идиотских вопросов мне наверное еще не задавали. Кульминацией стал "а что будет с с конем если ты умрешь?". Очень, очень ценный вопрос. Что есть сбор все наши спортсмены не представляют в принципе. Единственное что они видят так это что шея изогнута неким образом и конь что то делает губами. Научите такому сбору? Бысто? Вперед. Благо мозгов более чем на то чтобы лакомством звать нос в низ еще не хватало ни одному подобию спортсмена что у меня были. Очень интересно посмотреть как это будет выглядеть верхом и на движении.
Но про термограф и овес мы рассуждаем очень смело. С вызовом. Интересно где бы жеребенок смог бы найти мешок овса? А то ему бедному же не хватит энергии. Особенно когда уважаемая Троф считает что более 1.5 часа гулять то вредно. Гениально. И еще плохо наверное убирать денник потому как лошадь себе за день наводит уют
Но на заявление о том что у Златы страшно больной пояснично-кресцовый отдел, вероятно от прыжков и еще куча серьезных травм мы гордо заявляем что это отличная выездковая лошадь с хорошими движениями.То есть представлений о хромате тоже нет абсолютно никаких, ни о движениях в принципе. Это наши спортсмены-профессионалы и спортсмены -любители.
Просто одни калечат лошадей професмиональнл. А другие любительски. При том что знание нет вообще. Желания думать хоть чуть чуть тоже. НО. Поговорить, да с вызовом эт мы любим.
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Сен 21, 2004 12:59 pm Тема: Шенкель и хлыст

Спорить я не буду. То что вы написали- вообщемто естественно. Я пишу что лошадь нельзя НАКАЗЫВАТЬ! А использование хлыста - вполне нормальное дело.
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Сен 21, 2004 12:18 pm Тема: Шенкель и хлыст

Со многим вышесказанным согласен. Однако. Пактически любую лошадь можно научить практически всему, и это опять не мои слова. Было бы желание и умение. Что касаемо Невзорова - вы не видели живьём его работу с лошадьми, а я видел. Он действительно ВЕЛИКИЙ мастер, хотите вы этого или нет. Что касаемо всего остального - я сейчас как раз и учусь ездить, понимать лошадь, понимать её физиологию, её психологию и т.д. Главная ваша ошибка: НЕЛЬЗЯ использовать что-то из НХ. Можно использовать или НХ или не НХ. Это принципиально!
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Сен 21, 2004 10:41 am Тема: Шенкель и хлыст

Nick писал(а):
_
Цитата:
Sergey_,

Так в итоге, чему Вы научили лошадь-то?


Да, насчет года-двух - это Вы оптимист


Я пока не буду отвечать на данный вопрос. Давайте обождём немнога. И ежели у меня конь ничему не научиться - считайте меня самонадеянным придурком.
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Сен 21, 2004 10:36 am Тема: Шенкель и хлыст

А я задумываюсь о том, что я никого из вас не видел ни в списках школы НХ, ни на конференции НХ с Силк Валентин, и нигде более... Кроме того по Вашим ответам понятно что от НХ Вы далеки. Касательно агрессивной манеры - извините возрастное. Я здесь пишу мнения ВЕЛИКИХ мастеров, а вы в ответ мне пишете что-то от себя. Вам не кажется, что если бы Вы были великим мастером, то не сидели бы на данном сайте? Я прекрасно общаюсь с единомышленниками, а вот с Вами мы извините не единомышленники. Заметьте я не пишу что Вы глупее меня. Я пишу что Вы ничерта не понимаете в том НХ, по школе которой я учусь. Не согласитесь? В Росии реальных НХшнив можно перечислить по пальцам, а всякая отсебятина на различного рода выставках - и есть отсебятина. Да есть талантливые люди. Но есть ОЧЕНЬ талантливые люди типа Парелли, Люраши или того же Невзорова. И наверное я буду слушать их, а не Вас. Я думаю на моем месте Вы бы поступили также.
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Сен 21, 2004 9:34 am Тема: Шенкель и хлыст

Я на спорю что я сторонник крайностей. Знания мои в лошадиной теме крайне малы, и чем дальше тем больше я в этом убеждаюсь. НО... Есть вещи, которые я понял и осознал с абсолютной точностью. И не вам оценивать мои знания по НХ и естественным отношениям. Вот это я могу сказать точно. Фактически никто из вас вообще не имеет никакого представления о НХ. По поводу всего остального... НХ - есть ни что иное как прежде всего УСТАНОВКА доверительных отношений с лошадью. Потом, когда эти отношения установились, на них можно накладывать ту базу, которую вы хотите. Я только недавно начал накладывать на созданные отношения некоторые элементы выездки. И при учёте моего КРАЙНЕ бедного опыта, каких-либо результатов я добьюсь наверное через год-два.
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Сен 13, 2004 8:43 pm Тема: Шенкель и хлыст

НХ я занимаюсь потому, что это нормальный, в человеческом понимании, способ развития разумного существа. Лошадь, если её правильно развивать, не глупее собаки. И только метод, построенный на взаимном доверии даёт возможность наиболее полно использовать возможности лошади. Да и это просто приятно, когда лошадь видит в тебе друга, и всё что ты делаешь, воспринимает как оно есть, зная что вы не желаете ей зла. Это нормальное человеческой отношение, а не просто потребительски эгоистичное, как описывалось выше.
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Сен 13, 2004 8:33 pm Тема: Шенкель и хлыст

Я достаточно образованный человек, чтобы понимать, что бить - это не естественно, и очень не эффективно. Лошадь ко мне попала в 6 лет. И после мастера спорта по конкуру. Абсолютно ничего хорошего. Разбитый рот, побитые ноги, весьма плохая управляемость, и стремление лишь к тому, чтобы без башни нестись вперёд. Я её фактически всему переучивал заново. Буквально с нуля. И делая это пошагово и постепенно, я пришёл к тому, что лошади интересно учиться и она абсолютно не сопротивляется тому, что я её прошу. НХ отрицает наказание полностью. Не вам судить о НХ вы онём ни черта не знаете. Вся ваша работа - построенная на рефлексах попытка заставить лошадь себе подчиняться. Всё ваше "НЕ МОГУ" и "НЕ ХОЧУ" вытекает просто на том, что ни лошадь вас ен понимает, ни вы не понимаете лошадь. В работе в руках хлыст не может ничего заменять. И я с лошадью работаю не для покататься, а очень даже для весьма серьёзных целей. И что вы можете говорить о спорте? Вы олимпийский чемпион чтоль?
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Сен 13, 2004 5:49 pm Тема: Шенкель и хлыст

ENIGMA писал(а):

Цитата:
Цитата:
И Сергей - вам бы к Невзорову, имеются то сходные мнения.
А я уже там Скажем так. Я на данный момент НХшник. Не отсебятник, а состою в Сэвви клаб Пата Парелли. Всё о чом люди пишут - мягко говоря ахинея. У лошади отличные мозги, просто если вас с 2х лет только бить палкой и заставлять тупо бегать, я сомневаюсь что вы будете уметь читать, писать и т.д. Просто так никто не умнеет. Нужно обучать. А обучать надо уметь. А умеет очень мало кто.

Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Сен 13, 2004 5:44 pm Тема: Шенкель и хлыст

Мде. Я посмотрю куда вы со своим битьём уйдёте. Скажем так, раньше в школах тоже били розгами, однако с ростом культурного уровня это ушло. Если у вас ума больше чем на бить не хватает - вперёд, бейте. Если изначально с лошадью правильно работать - она никогда и не отобьёт, и не выкинет. Всё остальное ЧУШЬ ПОЛНАЯ. Есть скажем так методы воспитания лошадей как детей.
Тема: Шенкель и хлыст

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 1784 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вс Сен 12, 2004 9:41 pm Тема: Шенкель и хлыст

Мда, отличная тема для обсуждения - сколько бить лошадь. А вы не пробовали ошибки в себе искать, а не в лошади? Более того - хорошая работа на земле научил лошадь слушать без всяких хлыстов. А бить лошадь нельзя!!! ВООБЩЕ. Нельзя ударить женщину. Нельзя ударить лошадь.
Тема: Вопрос к ЧВ: Вы стали жестокими?

_Sergey_

Ответов: 71
Просмотров: 2053 Форум: Трибуна Добавлено: Вс Сен 12, 2004 9:39 pm Тема: Вопрос к ЧВ: Вы стали жестокими?

У меня - было и есть. Ни коваль , ни кто иной моего коня не трогает. Более того если кто незнакомый к нему полезет - может со свечки получить копытом. Что касается других лошадей - то слава богу он всех бьёт , а не они его . Особенно привязанность к лошади крепнет если занимаешься натуральными методами( Natural Horsemanship).
Тема: Хочу посоветоваться насчет сдачи лошади в полуаренду.

_Sergey_

Ответов: 12
Просмотров: 813 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Сб Сен 11, 2004 6:21 pm Тема: Хочу посоветоваться насчет сдачи лошади в полуаренду.

Ни за что в жизни не отдал бы коня в полуаренду. Просто никогда. Мы делаем иначе. У меня 3 лошади и времени конечно не хватает. Я вам советую найти человека, просто любящего лошадей и НИЧЕГО не умеющего. Научите его делать то, что считаете нужным, и пусть он гуляет вашу лошадь ко всеобщему удовольству. А по поводу цены постоя - тут как говорится "нет бензина - не выходи в море".

Автор Сообщение
Тема: Возможны ли прыжки?

_Sergey_

Ответов: 18
Просмотров: 852 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вс Сен 05, 2004 5:19 pm Тема: Возможны ли прыжки?

И что? Прыжок - абсолютно естественное движение. Я потому и предлагаю попросить его прыгнуть на свободе. Если его ничто не беспокоит - он может прыгнуть.
Тема: Возможны ли прыжки?

_Sergey_

Ответов: 18
Просмотров: 852 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вс Сен 05, 2004 3:26 pm Тема: Возможны ли прыжки?

На самом деле попробуй посмотреть будет ли он прыгать на свободе. Поставь маааленькую высоту ( сантиметров 40-50 для начала) и попроси его прыгнуть. Но именно попроси а не заставь. Ежели ему где-то больно или неприятно - он прыгать вероятнее всего не будет. Ну а если прыгает - то не смертельно. А по хорошему конечно надо термографировать.
Тема: Где грань?

_Sergey_

Ответов: 43
Просмотров: 1776 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Сен 01, 2004 9:09 pm Тема: Где грань?

А как лошадь реагирует на прикосновение вообще? До всех ли частей тела она даёт дотрагиваться? Вы смотрели что у неё со ртом? Не набиты ли у неё дёсны? Опять таки без уздечки она даёт чтобы Вы удержали её голову? Просуньте палец на беззубый край десны и проведите там. Обратите внимание на реакцию лошади...
Тема: Что делать если конь играет?

_Sergey_

Ответов: 19
Просмотров: 667 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Авг 26, 2004 9:41 pm Тема: Что делать если конь играет?

Не слушайте вы тех кто говорит -!!! ПОЖЁЩЕ надо!!! Я ежжу без уздечки, а играет моя лошадка - ой ой ой как. В основном время проводиться на задних копытах . Просто приучить надо, что игра начинается и заканчивается человеком. Поиграйте в игры Парелли. Дайте лошади отдохнуть.
Тема: Что делать если конь играет?

_Sergey_

Ответов: 19
Просмотров: 667 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Сб Авг 21, 2004 10:58 am Тема: Что делать если конь играет?

Любая работа лошади должн начинаться с работы в руках,али на корде, али на свободе. Вот тут то играм самое место. Под седлом играм не место. Кстати по поводу игр обратите внимание на рацион лошади. Овёс есть ничто иное как энергетическая пища. В день овса должно быть САМОЕ БОЛЬШОЕ 4-5 кг.
Тема: У лошади эмфизема, - покупать???

_Sergey_

Ответов: 14
Просмотров: 654 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Сб Авг 21, 2004 10:53 am Тема: У лошади эмфизема, - покупать???

В России так до сих пор и не понимают, что же такое эмфизема... В нашем понятии эмфизема - это просто собирательный образ любой аллергии. Моему коню ставили эмфизему все отечественные ветеринары. После консультации с зарубежными экспертами выяснилось, что это всё не так страшно. Необходимо следующее: замачивание сена(именно замачивание на 10 минут в бочке с водой), полная уборка денника раз в 2 дня(полная смена опилок), и максимально возможное время на улице(мы коня на улице держали часов по 6-8 в день). Вообщем через 3 месяца всё прошло. ВСЁ!!!
Тема: NH на Эквиросе

_Sergey_

Ответов: 32
Просмотров: 1582 Форум: Трибуна Добавлено: Сб Авг 21, 2004 10:47 am Тема: NH на Эквиросе

Мде... До сих пор люди так и не понимают что такое НХ... Я сейчас в середине второго уровня Парелли...(я в заочной ангийской школе егоной) . Всё что вы говорите к НХ никак не относиться. 80% естественных отношейний строяться на земле и на свободе. А то о чём вы говорите - езда на голой лошади и тд - это просто езда на голой лошади... При чём тут НХ? НХ - система отношений. Которая строиться годами. Более того хлыст например - вещь абсолютно необходимая как в НХ так и везде. Важно правильно им пользоваться.
Тема: Вы упали с лошади и ...?

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 3569 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Апр 13, 2004 9:42 pm Тема: Вы упали с лошади и ...?

А насчёт падений: мой вам совет, если реально занимаетесь, сходите пару тройку раз на борьбу... Я год отзанимался, дак за 20 падений ни разу не ударился даже до синяка... Ну а если уже ударились, что всё просто: если боль на на нажим острая и распространяется не только на место где болит, но и рядом, то возможно трещина(еслиб перелом был было бы видно сразу). А если образовалась гемотома - бегом к травмотологу. БЕГОМ. Точно говорю - можно и помереть(знакомый умер от заражения крови -палец ударил)
Тема: Вы упали с лошади и ...?

_Sergey_

Ответов: 83
Просмотров: 3569 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Апр 13, 2004 9:37 pm Тема: Вы упали с лошади и ...?

Я вот теперь страшный пропогандист НХ и поэтому считаю что вообще наказывать лошадь нельзя.... Можно требовать, а наказывать - нет. С коня я летаю достаточно регулярно Но я ежжу без седла и уздечки. И не было ещё не единого раза, когда конь бы меня САМ скинул... Пару раз мы вместе падали, пару десятков раз падал я... Видимо всё таки система НХ работает... Конь слушается очень прилично... После падения не убегает, а стоит рядом вытаращив глаза типа того что "ет чо за фигня?" . Один раз я ему под ноги съехал, но он ухитрился ещё и вбок отпрыгнуть чтоб на меня не встать... Так что всё равно считаю, что что наказывать низзя.
Тема: Если лошадь переклинило - поиграйте вместе с ней.

_Sergey_

Ответов: 40
Просмотров: 1889 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вс Апр 04, 2004 9:05 pm Тема: Если лошадь переклинило - поиграйте вместе с ней.

НХ - это какбы образ жизни... И одиночные поездки без седла ни о чом не говорят... Я сам долгое вермя не мог понять что же такое НХ... Просто читаешь кучу материала, и начинаешь эксперементировать... Но только действуешь одинаково и под седлом и без седла... Вообщем чтоб НХ хоть както освоить лет 5 надо...

Тема: Конный спорт и рост всадника

_Sergey_

Ответов: 33
Просмотров: 1294 Форум: Трибуна Добавлено: Пт Мар 05, 2004 6:59 pm Тема: Конный спорт и рост всадника

Да ну вас, нормальный рост должен быть =) У меня вот 190 рост. Я на лошадь просто запрыгиваю, без всяких стремян и подсадок =) А конь 170

Тема: Проблема со здоровьем! HELP!

_Sergey_

Ответов: 6
Просмотров: 1070 Форум: Ветеринария Добавлено: Пн Фев 16, 2004 9:12 pm Тема: Проблема со здоровьем! HELP!

Да, спасибо всем. Ветеринара вызвал, она сказала , что это обычная простуда из-за высокой влажности в конюшне. Вообщем выписали там коню поколость кой чего на всякий случай... Вообщем ничего страшного!

Тема: Проблема со здоровьем! HELP!

_Sergey_

Ответов: 6
Просмотров: 1070 Форум: Ветеринария Добавлено: Сб Фев 14, 2004 6:31 pm Тема: Проблема со здоровьем! HELP!

Народ помогите. У меня следующая проблема. После Нового года у коня стало происходить что-то со здоровьем. Сперва начали литься сопли белого цвета после тренировки, потом стал кашлять, а теперь ещё затруднённое дыхание при выдохе. В последнем номере КМ прочитал что это вроде как начало эмфиземы. Кто подскажет как мне быть? Коню всего 7 лет. Может кто-то может дать телефон хорошего ветеринара который на выезд...
Тема: Вопрос по НХ!!!

_Sergey_

Ответов: 42
Просмотров: 1400 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Янв 14, 2004 6:15 pm Тема: Вопрос по НХ!!!

Ага спасибо, нашёл...
Тема: Вопрос по НХ!!!

_Sergey_

Ответов: 42
Просмотров: 1400 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Янв 13, 2004 8:56 pm Тема: Вопрос по НХ!!!

Ну чтож, всем спасибо! Пищу для размышления я получил А не подскажите какие ещё зарубежные сайты по НХ есть? Я вот что-то окромя NaturaleHorseSupply да parelli.com чот больше ничего и не знаю... Да, вот пара проблемок, может кто поможет. У меня конь терпеть не может чиститься в деннике... Конюшня устроена так, что зачатую приходиться чиститься в деннике... А он очень не любит, когда ему чешут спину и особенно живот. Трогать -пожалуйста, но как только щёткой веду - прижимает уши и начитает головой мотать. Может он щекотки боиться? А тут вывел его в манеж, когда снег выпал. Даже привязывать не стал. Начал чистить- никаких проблем. Стоит себе как ни в чом не бывало. Так и дочистились... Он просто стоял рядом. Я даже ради интереса, отходить от него стал, дак он за мной шёл... Воть. Ещё он в леваде боиться если к нему идти с чумбуром или хлыстом, но это видимо сказывается не очень хорошее детство. Пытаюсь сейчас успокаивать. И вот последнее... Под седлом возникает следующая проблема. Если коня разогнать до карьера( а он это жутко любит. у него прямо умиление на морде проступает когда он бежит) его потом трудно остановить. Но с этим я более менее справился, он теперь на голос хорошо реагирует. проблема с другим. После карьера, как только выезжаешь на открытое поле, он сразу хочет в галоп идти. И приходиться через каждые 2-3 минуты делать полуодержки, чтобы удержать его от выхода в галоп. ЧТо это может быть? Конь вообще на пеляме ездит...

Автор Сообщение
Тема: Вопрос по НХ!!!

_Sergey_

Ответов: 42
Просмотров: 1400 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Янв 13, 2004 12:17 pm Тема: Вопрос по НХ!!!

Да, школа НХ в России бы не помешала... А по поводу всего вышесказанного: вы зря меня ну ПОЛНЫМ лаптем считаете Я вообщем и прыгал на коне (до 120) и в седле держусь прииилично всётаки. Я все эти статьи стал читать после того, как стал замечать что конь меня стал довольно неплохо понимать, когда перестал брать в руки хлыст... И мечта моя глубокая, довести взаимопонимание до совершенства ( до уровня собаки чтоли) ... И я вижу, что коню не скучно, он меня не боиться, его не надо заставлять... И на самом деле уже сейчас я ему полностью доверяю. Ни разу он меня не подвёл, не скинул, не кусил, не ударил...
Тема: Вопрос по НХ!!!

_Sergey_

Ответов: 42
Просмотров: 1400 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Янв 12, 2004 9:10 pm Тема: Вопрос по НХ!!!

Да, кстати, что такое ИМХО ?

Тема: Вопрос по НХ!!!

_Sergey_

Ответов: 42
Просмотров: 1400 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Янв 12, 2004 9:08 pm Тема: Вопрос по НХ!!!

Я не правильно выразился похоже... Нету времени - это означает то, что я зачастую не могу приехать засветло, а крытого манежа нету, и я как рах таки играю и занимаюсь с лошадью просто под фонарём в манеже. Кроме того сейчас проблема с грунтом. Лошадь слушается вообщемто не только меня. Я как раз наоборот прошу периодически людей попросить лошадь о чом либо. Я просил точнее расшифровать мне смысл НХ. Ну научил я лошадь 7 играм. Ну н ебоиться она меня, и почти во всём мне доверяет. Ну не испольую я никогда и хлыст ни бич, не наказываю коня, он и так всё прекрасно понимает и делает. На сайте Анюты М я и так ночую уже кроме того читаю первоисточные сайты... Я вот хотел узнать какая следующая ступень оценки того, насколько я с лошадью друг друга понимаем?
Тема: Вопрос по НХ!!!

_Sergey_

Ответов: 42
Просмотров: 1400 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Янв 12, 2004 12:30 pm Тема: Вопрос по НХ!!!

Обращаюсь к людям занимающихся НХ. У меня конь всего полгода, а сам я первый раз сел на лошадь год и 1.5 месяца назад. Поскольку времени на реальный спорт нету, решил заняться НХ. Почитал кое что... Вообщем описываю что мне удалось, и прошу сказать мне, могу ли я считать что какието азы НХ я со своим конём постиг =) И прошу посоветовать следующий шаг.
1) Начал с того что приучил коня не выходить из денника при открытой двери. На данный момент конь 100% не переступает порога денника чтобы не случалось, даже если его манят морковкой, до тех пор, пока я его не позову.
2) Приучил коня ходить со мной в шаг. Зову его из денника, он выходит параллельно мне. После этого держиться моего правого бока. Если я остановился, то он встанет рядом и будет стоять сколько надо. Кроме того мы с ним гуляем в поле просто рядом, я его даже не держу. Но если дам ему условный знак, то он убежит, однако придёт на зов.
3) Конь даёт обе передние ноги на знак или на голос. Ногу сперва сгибает в колене, а потом, если я протяну руку, выпрямляет и кладёт мне на руку.
4) Под седлом немного управляется без повода(повороты под 90 градусов) и отлично реагирует на голос( ускорение, остановка). Ещё научил его, что если я бросил повод - он сразу возвращается в конюшню.
5) Ну седловка - вообще песня: мы и голову наклоняем, и рот открываем, и стоим смирно.
Тема: Лошадь и человек.... Тысячи лет вместе.

_Sergey_

Ответов: 20
Просмотров: 792 Форум: Трибуна Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 7:27 pm Тема: Лошадь и человек.... Тысячи лет вместе.

Так то оно всё так... Только вот фанатизм это вообще плохо... Свойственно психически неуравновешенным... Всё в меру должно быть... НАверное на каком нибудь собачьем сайте такие же темы с такими же коментариями Я считаю это не объективный взгляд, а взгляд лошадника...
Тема: Старуха, дверь закрой! :)

_Sergey_

Ответов: 22
Просмотров: 916 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 7:04 pm Тема: Старуха, дверь закрой! :)

А я коня выдрессировал... Он у меня не заступает копытом за линию денника... Нос высовывает на метр, но не выходит =) Я поэтому дверь вообще не закрываю когда прихожу - и так не выйдет. Правда был случай когда я в амуничник зашёл, а он вышел... Только меня увидел - сразу прыг в денник и делает вид что очень интересуется опилками

Тема: Как научить лошадь кланяться?

_Sergey_

Ответов: 7
Просмотров: 484 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 8:05 pm Тема: Как научить лошадь кланяться?

Если честно то просто так научить хочу... Конь умный с ним интересно заниматься... Лапы давать стал с 5 раза... Почти сразу врубился что к чему... А сложно научить кланяться? И по какой статье лучше учить?
Тема: Первый раз и сразу в конный спорт?

_Sergey_

Ответов: 34
Просмотров: 1271 Форум: Трибуна Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 8:50 pm Тема: Первый раз и сразу в конный спорт?

Нет ну есть вещи сами собой разумеющиеся... Если человек занимался спортом, имеет натренерованные мышцы, привык к нагрузкам, то конечно он по началу будет иметь преимущество... Но этого маловато. Надо чтобы и координация была, и МОЗГИ бы Книжечек почитать, с людями поговорить, глядишь и понимать кое чего начинаешь!
Тема: Как научить лошадь кланяться?

_Sergey_

Ответов: 7
Просмотров: 484 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 8:42 pm Тема: Как научить лошадь кланяться?

Вот такой вот вопрос... Как научить кланяться? Или объясните или киньте ссылку пожалуйста!
Тема: влияние первого сертезного наказания на молодую лошадь

_Sergey_

Ответов: 31
Просмотров: 1449 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 8:48 pm Тема: влияние первого сертезного наказания на молодую лошадь

У меня конь с той же конюшни купленный только от Вертопраха... Он характер изумительный... НИКОГДА не бил ногами и не кусался... Из денника у меня выходит по каманде голосом(серьёзно. стоит с открытой дрерью, пока не позовёшь) и он просто ПАНИЧЕСКИ боиться любого лечения. Както натёр железом губу, я хотел помазать кремом, дак он чуть не родил от страха, крутился, вертелся, даже делал вид что кусается... Раз на 5ый более менее успокоился...
Тема: Щелкают суставы

_Sergey_

Ответов: 11
Просмотров: 873 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Окт 29, 2003 9:20 pm Тема: Щелкают суставы

А у меня конь хрустит задними ногами специально, когда я его чищу. А когда работает то не хрустит.
Тема: Как не вылететь из седла?

_Sergey_

Ответов: 42
Просмотров: 2125 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Окт 20, 2003 10:37 am Тема: Как не вылететь из седла?

У меня была таже история! ТАм поулчается так что седло при прыжке бьёт тебе, так сказать, в зад потому тебя и подбрасывает. Я эт этого избавился тема, что подтянул на пару дырок стремена, выше вставал, при этом опираясь на шею лошади. Тогда седло не достаёт до тебя, и ты мягко амортизируешь ногами. Но нужно сильно держаться коленями.
Тема: Драка лошадей

_Sergey_

Ответов: 68
Просмотров: 2701 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Окт 08, 2003 5:30 pm Тема: Драка лошадей

А мне кажецца не нажо спрыгивать. Нужно ориентироваться по ситуации... Я как-то раз копыто отбивал собственной ногой Тобишь смахивал в бок. Вполне удачно. Но конечно если лошадь бьёт задом двумя ногами то...... лучше короче просто не подпускать к себе. Или спрыгивать и бежать за ломом Они это хорошо понимают.

Тема: Какие же бывают сволочи, или что делает с людьми жадность!

_Sergey_

Ответов: 18
Просмотров: 1225 Форум: Трибуна Добавлено: Вс Сен 07, 2003 5:59 pm Тема: Какие же бывают сволочи, или что делает с людьми жадность!

Нихрена себе... мдаа... жуть... Ну по крайней мере смотришь на соего коника, чистого, блестящего, здорового, и радуешься...
Тема: Какие же бывают сволочи, или что делает с людьми жадность!

_Sergey_

Ответов: 18
Просмотров: 1225 Форум: Трибуна Добавлено: Сб Сен 06, 2003 6:49 pm Тема: Какие же бывают сволочи, или что делает с людьми жадность!

Мда, а главное ничего не сделать законного и реально действующего Последнего человека, плохо обращающегося с лошадьми мы с батей от этого отучали... ручками там ножками


Автор Сообщение
Тема: Всем хочется иметь свою собственную конюшню...

_Sergey_

Ответов: 23
Просмотров: 3594 Форум: Трибуна Добавлено: Пт Сен 05, 2003 3:12 pm Тема: Всем хочется иметь свою собственную конюшню...

Ага нуну... Послушай Александра и твоя конюшня развалится через пол года Оставленный старый кирпич рассыпается в труху А без руберойда у тебя всё сгниёт нафиг

Тема: Всем хочется иметь свою собственную конюшню...

_Sergey_

Ответов: 23
Просмотров: 3594 Форум: Трибуна Добавлено: Пт Сен 05, 2003 12:25 pm Тема: Всем хочется иметь свою собственную конюшню...

Вопрос интересный... В Москве правда я бы не рискнул строить. Так то в реале у нас например это вполне реально. Опять таки как строить... Взять в долгосрочную аренду пару гектаров. Построить из керамзито-бетонных блоков само здание. Ну там отделка. Тыщ в 10 я думаю выльется. Далее надо хотябы открытый манеж делать. Это ещё в тыщу примерно. Про закрытый молчу. Он будет стоить как вся конюшня. Тока я бы делал за пределом города, но так чтобы доехать минут за 20.
Тема: Сбор

_Sergey_

Ответов: 21
Просмотров: 1407 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пт Сен 05, 2003 11:56 am Тема: Сбор

Так. по порядку... На шагу лошадь лучше вообще не собирать, если ты ещё недостаточно развила посыл. Если шаг не активный лошадь может уйти за повод.Если лошадь не ходила в сборе, то сперва можно попробовать её в руках поработать. И хвалить как только она сдала челюсть. А дальше проделывать тоже уже в седле, собирать на несколько секунд а потом отпускать. ТОлько если ты лошадь собирать не умеешь, то ечить её этому тебе не следует В поле я даю лошади побегать на свободе. Отдохнуть. А в манеже сбор!
Тема: Конный спорт!!! Где... и как?

_Sergey_

Ответов: 34
Просмотров: 1591 Форум: Трибуна Добавлено: Чт Сен 04, 2003 2:56 pm Тема: Конный спорт!!! Где... и как?

Это возле Гатчины! 10 км примерно по Киевскому. Рядом с Никольским. Посёлок Новые Черницы. Прокат там есть. С инструктором только.Хочешь в манеже, хочешь едешь в поля. Поля неограниченные ПРосто огромные. Есть лес и озеро!
Тема: Конный спорт!!! Где... и как?

_Sergey_

Ответов: 34
Просмотров: 1591 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Сен 03, 2003 8:55 pm Тема: Конный спорт!!! Где... и как?

Ого у вас цены... У нас занятие 120р ... А прокат в поле 150 р в час...
Тема: Постой за прокат?

_Sergey_

Ответов: 126
Просмотров: 3342 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Сен 03, 2003 8:46 pm Тема: Постой за прокат?

Ну на самом-то деле всё правильно! Хорошо когда есть деньги на берейтора... А если их нет? И нету времени хорошо гулять лошадку? А хочется именно свою? Вот у меня ща отстой пошёл полный... Учёба началась, и если я раньше бывал на конюшне каждый день, да ещё не по одному разу, то теперь максимум 3-4 раза в неделю. И если нету берейтора, то лучше лично договориться с людьми из проката, кто на нём буит ездить! У меня коня раньше гуляли похоже крайне редко, про работу я вообще молчу. Дак он за 3 месяца хорошего корма, и правильного режима дня изменился настолько, что и не узнать! Ну насчёт ухаживания за лошадью - это как-то не вызывает проблем. Была у меня собака, и очень быстро надоело тратить даже полчаса в день на выгул её. А на лошадь я трачу часа три уверенно, и считаю себя самым счастливым человеком Псих наверное

Тема: Лошарик жутко боиться щекотки...

_Sergey_

Ответов: 16
Просмотров: 909 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Сен 03, 2003 8:38 pm Тема: Лошарик жутко боиться щекотки...

А мой сегодня учудил : стоял себе стоял спокойно, потом как даст задним копытом точно по кончику щётки, она в дальний угол денника и улетела Прям таки снайпер. Пришлось правда поорать малец на него, после чего стоял он уже совсем смирно

Тема: Лошарик жутко боиться щекотки...

_Sergey_

Ответов: 16
Просмотров: 909 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Сен 03, 2003 4:23 pm Тема: Лошарик жутко боиться щекотки...

На самом деле я пробовал именно так и делать. Он любит када ему возле подбородка чешешь. ТОк это не помогает. Ему какбы неприятен сам факт чистки чтоли. Рукой по пузу ведёшь- он посмотрит что щётки у руке нет - ну подёргает шёрсткой, толконёт тебя носом -типа отстань и всё. А вот берёшь щетку -всё. Гриву - пожалуйста чеши, хвост тоже. Лапки вообщемто тоже даёт. А как только шею -мотает головой. Переходишь к холке и передней части тела -бьёт передней ногой с соответствующей стороны. К крупу переходишь - задней ногой бьёт. Не человека, а просто в пол. Ну а к пузу - делает крысу и щёлкает челюстью. Кусаться он себе не позволяет, просто щёлкает. Вот так.
Тема: Лошарик жутко боиться щекотки...

_Sergey_

Ответов: 16
Просмотров: 909 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Сен 02, 2003 7:13 pm Тема: Лошарик жутко боиться щекотки...

Дело в том, что он даже гладиться не особо любит. Просто рукой п пузу проводишь и всё, кажется сейчас завалиться н аспину и будет дрыгать копытами Правда зато посыла слушается изумительно. Но чистить не удобно...
Тема: Постой за прокат?

_Sergey_

Ответов: 126
Просмотров: 3342 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Сен 02, 2003 6:51 pm Тема: Постой за прокат?

Дык я ничо и не говорил, просто поправил А для меня северное направление тайна

Тема: Лошарик жутко боиться щекотки...

_Sergey_

Ответов: 16
Просмотров: 909 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Сен 02, 2003 6:50 pm Тема: Лошарик жутко боиться щекотки...

Не знаю хорошо это или плохо, но конь просто жутко боиться щекотки. Прямо умирает когда я его чищу. Особенно пузо... Даже крысу делает, мотает головой, и топает копытами. Забавно конечно, но мешает. Не подскажите хорошо это или плохо? И как от этого избавиться?
Тема: Постой за прокат?

_Sergey_

Ответов: 126
Просмотров: 3342 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Сен 02, 2003 6:16 pm Тема: Постой за прокат?

Хе. Гатчина и вправду недалеко от Питера! Только конюшня гд ея стою не в Можайской. Был я там и совсем мне там не понравилось. Конюшня находится ещё в 15 километрах по Киевскому шоссе(от Гатчины), в посёлке Новые Черницы.
Тема: Австралийский жокей сурово наказан

_Sergey_

Ответов: 3
Просмотров: 921 Форум: Новости Добавлено: Пн Сен 01, 2003 8:06 pm Тема: Австралийский жокей сурово наказан

Мда ему бы самому батарейку вставить в ....
Тема: "Газель" столкнулась с лошадью.

_Sergey_

Ответов: 2
Просмотров: 845 Форум: Новости Добавлено: Пн Сен 01, 2003 8:04 pm Тема: "Газель" столкнулась с лошадью.

Хммм. Mixel а в чём курьёз то? Это типа как курьёзный случай один вертолёт отрубил хвост второму!
Тема: Скрипит зубами!

_Sergey_

Ответов: 15
Просмотров: 791 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Сен 01, 2003 8:00 pm Тема: Скрипит зубами!

Она в работе не скрипит. Она скрипит пока в деннике стоит с ним во рту.

Автор Сообщение
Тема: Куда девать повод?

_Sergey_

Ответов: 24
Просмотров: 1533 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Пн Сен 01, 2003 6:28 pm Тема: Куда девать повод?

Ага я тоже как Ирина делаю. Повод зажимаю коленями. Зажимал точнее, когда своя лошадь появилась - бросаю и всё

Тема: Постой за прокат?

_Sergey_

Ответов: 126
Просмотров: 3342 Форум: Трибуна Добавлено: Пн Сен 01, 2003 6:26 pm Тема: Постой за прокат?

Да. Ещё про прокат. Просто хозяйка конюшни помешана на животных. Денег у неё вообщемто хватает и она всех беспризорников к себе тащит. Видит к примеру, у людей лошадь стоит в плачевном виде, покупает её за копейки и выхаживат. Потом отдаёт в прокат. Смею заверить что чем стоять привязанной к колу лучше под прокатом ходить. Поэтому у нас в конюшне всех лошадей холят и лелеют, не зависимо частная она или под прокат. Тут недавно они с мужем по дороге увидели пони бесхозного. Дак они его привезли в девяке Он оказался почти слепым. Дак они его держат и кормят просто из жалости. И стал он живой и здоровый! Так что кто хочет а прокат лошадь давать идите к нам

Тема: Постой за прокат?

_Sergey_

Ответов: 126
Просмотров: 3342 Форум: Трибуна Добавлено: Пн Сен 01, 2003 6:21 pm Тема: Постой за прокат?

Хы, а чойт вы вдруг со мной на ВЫ стали? Вроде раньше на ТЫ были... Ну насчёт БП я пожалуй погорячился... Конечно это правда, что под прокат отдавать лошадь - 80% вероятность её убить. Скока я в своего лошарика денег вложил - жуть. И смотреть потом, чтоб не надуло, чтоб не покусали, чтоб не поцарапался, вместо левады сам его на недоуздке гулять водил, под присмотром чтобы После 2х недель каждодневной езды на нём, он даже берейтора слушаться хуже стал Привык ко мне. Но надо признать, что берейтор сказала, что конь вообщем-то очень хорошо выезжен. Короче я бы своего коня ни за что в прокат бы не отдал, лучше самому есть один раз в день чем коня в прокат отдавать Тут я со всеми согласен, если брыть лошадь "шобы была" - то не позовидуешь такой лошади. Да и 13 лет - это не тот возраст, может тебе, Сахара, это надоест через месяц? К мя вон брат 13 лет кипятком писался от лошадей, а через 2 месяца забил, и ездит теперь раз в две недели. Это я там как псих последний по 2 раза на день

Тема: Постой за прокат?

_Sergey_

Ответов: 126
Просмотров: 3342 Форум: Трибуна Добавлено: Вс Авг 31, 2003 2:25 pm Тема: Постой за прокат?

видимо частный случай но факт хыхы

Тема: Скрипит зубами!

_Sergey_

Ответов: 15
Просмотров: 791 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Сб Авг 30, 2003 5:45 pm Тема: Скрипит зубами!

Точняк, у нас кобыла 12летняя зубами скрипит на мунштук. В принципе ничо страшного. Ну не нравицца ей!
Тема: Постой за прокат?

_Sergey_

Ответов: 126
Просмотров: 3342 Форум: Трибуна Добавлено: Сб Авг 30, 2003 5:43 pm Тема: Постой за прокат?

Да вот ещё что, когда я ещё прокатником был, я эту полупрокатную лошадь очень любил и ездил тока на ней. И напрыгивал её, и немножко выездкой занимался. Так что я например никаких минусов не принёс.
Тема: Постой за прокат?

_Sergey_

Ответов: 126
Просмотров: 3342 Форум: Трибуна Добавлено: Сб Авг 30, 2003 5:41 pm Тема: Постой за прокат?

Хы, освистали бедную Сахару Вообщем почитал я вас и чото у меня сложилось мнение что какието странные у вас конюшни. Привожу пример: у меня на конюшне стоит чел полупрокатник. Вместо постойных 120 уголовных единиц он платит половину, но лошадь берут в прокат. Имеет место следующая ситуация: относятся к ней как к частной, тобишь опилоу побольше, еду пораньше. Чайников на неё не сажают, сажают людей которые занимаются более полугода и ОЧЕНЬ СТРОГО следят за тем, как на нём ездят.Коваль у нас стоит 350р а не 500, хотя он явно профессионал(и КМС по конкуру). Плюс к этому: когда лошадь только к нам пришла, у неё была нарушена психика, и ездить можно было только в мунштучном оголовье. И наша берейтор работала лошадь БЕСПЛАТНО!!! В этоге после месяца езды лошадь успокоилась, пришла в форму, и её стали использовать в прокате. Далее. БП я бы вообще не покупал! Лучше купить плохонькую породистую и выездить её. Просто понаблюдав на лошадьми(у нас на конюшне и БП и тракены и рысаки и гановеры) пришёл к выводу, что даже плохоежженная породистая легче переучивается, чем хорошовыезжанная БП переезживается под себя. У меня на конюшне с хозяивами вообще дружеские отношения. Я им периодически помогаю, за что мне лошадку берейтор работает. Опять таки по поводу здоровья: если лошадь здоровая изначально, а конюшня хорошая, то лошадь так просто не заболеет, если не быть отморозком и не гонять там по ямам, где можно ногу сломать. Наблюдаю 1.5 года лошадей наших, за всё всемя даже насморка ни у кого не было. Хотя конечно бывают драки, но если вовремя всё ето дело замазать, то последствий нет, а соответственно и расходов. Без берейтора я бы лошадь не брал. Загубишь. У меня берейтор работает лошадь 5 раз в неделю по часу-полтора-два за 60уе. При том что это не просто шаг, рысь, галоп, а отработка сбора, приниманий, сокращённых и прибавленных аллюров, правильного постава. Ну вкратце всё что хотел сказать. Хотя конечно я бы своего не отдал в прокат. Он сейчас ко мне привык, здоровый стал как лось, и конечно от прокатных заметно отличается в лучшую сторону. Но полупрокат тоже вообщемто не смертельно, если прокатников не более одного-двух в день(как у нас). И в тонусе лошадка будет, если мало времени у тебя.
Тема: Сбор

_Sergey_

Ответов: 21
Просмотров: 1407 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Авг 28, 2003 8:57 pm Тема: Сбор

Я учился собирать лошадь на вольту на рыси. Сильным посылом заставлял ложиться на повод, а потом всякими "отзываниями" пытался заставить сдать челюсть. По началу ниччо не получалось. Можно использовать скользящий повод, если лошадка сильная Я своего на скользящем месяц возил, пока у него шея не приыкла, а теперь снял и проблем нет. Прокатные лошади зачастую ОЧЕНЬ плохо собираются. Их это нечасто делать заставляют.
Тема: Характер и психика прокатской лошади

_Sergey_

Ответов: 22
Просмотров: 1720 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Авг 28, 2003 8:52 pm Тема: Характер и психика прокатской лошади

Я коня себе недавно купил. Ему 6 лет. Что с ним было, кто на нём ездил никто не знает Когда начал ездить он был диковат, уходил от людей, был тугой на повод, не желал идти в сборе, и весил килограм 800 Вообщем за 3 месяца он изменился НАСТОЛЬКО что его просто не узнать. Правда я к нему каждый день ездил, а то и по нескольку раз на день. Вообщем он вильно ко мне привязался, прекрасно реагирует на слова, отлично идёт в сборе, сильно похудел, и теперь делает по скорости всех наших лошадей. Мы с ним прыгали 110. Вообщем когда сидишь на нём, чувствуещь себя кентавром Слушаться он просто стал изумительно. Хотя что с ним было раньше непонятно. Он боялся железа, и его было очень трудно остановить. Так что думаю лошадь можно брать и из проката. Привыкнет к тебе и всё.
Тема: Лошадиный онанизм. Правда ли это???

_Sergey_

Ответов: 70
Просмотров: 4119 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Авг 28, 2003 8:44 pm Тема: Лошадиный онанизм. Правда ли это???

А чего тут кстати ненормального то? Вы себе представьте стоишь себе, а вокруг куча голых женщин, а не добраться Тут и не тем заниматься начнёшь. Ваще я когда у своего мерина "ногу" первый раз увидел, ваще прибалдел, я думал что у них это ваще работать не должно

Тема: Покупка лошади

_Sergey_

Ответов: 32
Просмотров: 2111 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Июл 03, 2003 3:41 pm Тема: Покупка лошади

НУ обычная конюшня из бетонных блоков построенная... Там 8 денников... Очнеь хорошее расположение. Кругом поля, есть озеро, леса и тд. Небольшой манеж(открытый). Ну еси чо ещё интересно-спрашивай =)
Тема: Покупка лошади

_Sergey_

Ответов: 32
Просмотров: 2111 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Июл 03, 2003 1:09 pm Тема: Покупка лошади

Суйда совсем не далеко от Гатчины,особенно от того места где я стою. Верхом это минут наверное 10-15

Тема: Покупка лошади

_Sergey_

Ответов: 32
Просмотров: 2111 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Июл 03, 2003 1:02 pm Тема: Покупка лошади

Лошадь купили прямо в сессию и у меня не было времени за компом сидеть Лошарик у меня месяц гдето... а стоим мы не в Маренбурге а в Новых Черницах... Мне там больше нравицца намного и люди там знакомые. Лошадь - мерин 6 лет, тракен, звать Овод... Конечно похоже его не работали, но напрыгали хорошо... Вот за месяц его привели в форму... Стал повод брать ну и тд и тп... Характер очень хороший... Вообщем не жалею о покупке.
Тема: Мой лошадёнок меня не любит!!!

_Sergey_

Ответов: 43
Просмотров: 2604 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Июл 01, 2003 9:38 pm Тема: Мой лошадёнок меня не любит!!!

Да уж... у нас на конюшне все лошади добрые жуть... После них к любой лезешь даже не думая что она те чёнить сделать может... и зачастую зря так не думаешь У меня вот никада не было чтоь своя лошадь кусала или лягала... обычно наоборот хвостиком машет как собачка Очень сильно радуется.
Тема: Покупка лошади

_Sergey_

Ответов: 32
Просмотров: 2111 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Июл 01, 2003 9:28 pm Тема: Покупка лошади

А я лошадку уже купил


Автор Сообщение
Тема: Покупка лошади

_Sergey_

Ответов: 32
Просмотров: 2111 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Июл 01, 2003 9:21 pm Тема: Покупка лошади

Я как раз хотел заметить что лошади в рекламмах стали использоваться всё больше и больше... интересно отчего ето вдруг такая популярность? Кстати всем привет давненько сюда не ходил

Тема: Логотипы для мобильников с лошадьми и проконями :)

_Sergey_

Ответов: 56
Просмотров: 2543 Форум: Трибуна Добавлено: Пн Апр 28, 2003 9:09 pm Тема: Логотипы для мобильников с лошадьми и проконями :)

У меня есть несколько открыточек собственного производства Вообщемто неплоха получилось... Еси есть желание могу фаликом кинуть... Или просто если кто хочет киньте номер я пошлю! Правда рисовал для Нокии не знаю как на остальных пойдёт!
Тема: Средний возраст форумян.

_Sergey_

Ответов: 335
Просмотров: 14506 Форум: Флейм Добавлено: Вт Апр 15, 2003 7:44 am Тема: Средний возраст форумян.

Мдя... Ну так и есть, когда собирались Питерцы на сбор, не помню уж какого числа, получилось что почти всем за 25... Мне 17, с лошадьми полгода всеголишь...

Тема: жестокое обращение с лошадью

_Sergey_

Ответов: 44
Просмотров: 4046 Форум: Трибуна Добавлено: Чт Фев 27, 2003 6:05 pm Тема: жестокое обращение с лошадью

ага, примерно так и есть... у нас на конюшне просто так лошадок никада бить не дадут, но еси за дело, то даже заставляют, шоб она на голову тоде не садилась!
Тема: жестокое обращение с лошадью

_Sergey_

Ответов: 44
Просмотров: 4046 Форум: Трибуна Добавлено: Чт Фев 27, 2003 5:50 pm Тема: жестокое обращение с лошадью

Не, всё хорошо вмеру! Еси лошодь просто выпендривается, то надо показать, что это не правильно! Но у нас на конюшне еси начнёшь лошадь бить сам получишь по голове(лично участвовал )

Тема: Какие лошади более спокойные?

_Sergey_

Ответов: 58
Просмотров: 2624 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вс Фев 23, 2003 9:48 am Тема: Какие лошади более спокойные?

Да, похоже что спокойствие зависит не только от породы... Вчера я это наблюдал... У нас в прокате вчера лошади просто взбесились... Кобыла-тракен(21год) всегда была супер спокойная, вчера были реальные проблемы, свечение, и попытка замочить окружающих людей . Потом кобыла БП( 3 года), на которую не могли нарадоваться, что она такая послушная и работящая, вчера носила 3их человек(и меня тоже ) По всей округе, еле утихомирили... А потом вдобавок мерин(рысак, 12 лет) На галопе сбросил всадницу у убежал в другую деревню, еле поймали... До вчерашнего дня все считали, что это самые спокойные лошади... Так что под одну планку таким опросом загонять низзя...
Тема: Обида...

_Sergey_

Ответов: 35
Просмотров: 3427 Форум: Трибуна Добавлено: Вс Фев 16, 2003 11:13 am Тема: Обида...

Хмм... Не веришь чтоль? Могу фоты в доказательство предьявить
Это летом было, этой зимой я не летал... А он давно летает? Какое у него крыло?(фирма и цвет). Я сперва но Кондоре летал(такое цветное, под Российский флаг), а потом на Mr. X. -фиолетовый
Тема: Обида...

_Sergey_

Ответов: 35
Просмотров: 3427 Форум: Трибуна Добавлено: Сб Фев 15, 2003 11:06 am Тема: Обида...

Я думаю, что это он не пальцы гнёт... Я тут обсчаюсь с людями и у меня полно подобных историй... Сюжет примерно такой... Види, что человек занимается с одним тренером на определённой лошади, ему начинают капать на мозги и дружно говорить, что у него руки растут не оттуда, лошадь у него больная и тренер алкаш и ничего не умеет... Я с этим столкнулся когда занялся парапланеризмом. Мне атец купил крыло у определённого человека, дак ему все вокруге говорили, что я на нём летать не смогу и убьюсь... Ну вообщем летал я пожалуй в тройке лучших(по высоте)... Так что я бы советовал, максимально грубо послать этого человека куда подальше... Он тебе будет действовать на нервы, говоря что учиться надо у него, и на его лошадях(денег ему хоцца)... Лучше слать нафиг, театрально так, чтоб и другие, подобные ему, подходить боялись... Иначе на них никаких нервов не хватит!!!
Тема: Понёс или не понёс???

_Sergey_

Ответов: 30
Просмотров: 3856 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Фев 13, 2003 7:46 pm Тема: Понёс или не понёс???

Не, могу сказать одно! Руки у меня очень спокойные!!! И в седле я не прыгаю ни на каком аллюре, хоть я и новичок(3 месяца ежжу). Поэтому мне дают ездить со шпрунтом например...
Тема: Понёс или не понёс???

_Sergey_

Ответов: 30
Просмотров: 3856 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Фев 13, 2003 5:16 pm Тема: Понёс или не понёс???

Ага... Я эти приёмы почти сразу изучил! На всех лошадях только так и делаю... Они тогда и поводья не вырывают, и головой не дёргают, и слушаются хорошо. А на этом я ничего сделать не успел, а потом осадить пытался, только бесполезно. Он сегодня в лесу тож вытворил... На нём тренер сидела, дак он так переть стал, что ей тоже пришлось поводья тянуть со всей силы! Она его хлыстом, он колить. Она посыл, он ноль, она шпорами, он на свечу. Видимо чёто его подпортили раньше...
Тема: Понёс или не понёс???

_Sergey_

Ответов: 30
Просмотров: 3856 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Чт Фев 13, 2003 5:14 pm Тема: Понёс или не понёс???

Ага... Я эти приёмы почти сразу изучил! На всех лошадях только так и делаю... Они тогда и поводья не вырывают, и головой не дёргают, и слушаются хорошо. А на этом я ничего сделать не успел, а потом осадить пытался, только бесполезно. Он сегодня в лесу тож вытворил... На нём тренер сидела, дак он так переть стал, что ей тоже пришлось поводья тянуть со всей силы! Она его хлыстом, он колить. Она посыл, он ноль, она шпорами, он на свечу. Видимо чёто его подпортили раньше...
Тема: Понёс или не понёс???

_Sergey_

Ответов: 30
Просмотров: 3856 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Фев 12, 2003 10:12 pm Тема: Понёс или не понёс???

Слышь, Рэнд, ты чё ет на ВЫ перешёл? Ну еси так Вам больше нравиться то пожалуйста! Я не согласен. С лошадью я обращаюсь крайне аккуратно! Шенкелем не пинаю, и повод держу ровно настолько, чтоб не болтался и не мешал лошади. Та лошадь, на которой я обычно ежжу, тоже поворачивает от давления шенкеля, а меняет аллюры и останавливаться может вообще с голоса. Мне кажется что она меня достаточно хорошо понимает. А этот понёс сразу! Я не натягивал поводья, и даже не трогал его шенкелем... Насчёт грубой работы я так думаю, что ВЫ не правы

Тема: Понёс или не понёс???

_Sergey_

Ответов: 30
Просмотров: 3856 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Фев 12, 2003 7:53 pm Тема: Понёс или не понёс???

Да, это и есть бежавший рысак! Просто под другими он нормально ездил! В том же сборе, с туго натянутыми поводьями. Попробую в следующий раз поводья приотпустить.
Тема: Понёс или не понёс???

_Sergey_

Ответов: 30
Просмотров: 3856 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Фев 11, 2003 9:11 pm Тема: Понёс или не понёс???

Народ, у кого есть mIRC заходите на любой далнетовский сервер(irc.gtn.ru) там канал #prokoni . Побазарим! мИРЦ клиент легко качается! Просто в поиске наберите mIRC!
Тема: Понёс или не понёс???

_Sergey_

Ответов: 30
Просмотров: 3856 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Фев 11, 2003 8:27 pm Тема: Понёс или не понёс???

Ну я вроде бы подробно описал... Сел на лошарика, взял в руки поводья(трензель+скользячка) он сразу в рысь и в забор меня несёт. Я его шенкелем поводом, он отвернул но тутже в галоп. Челюсть сдал, но за повод не ушёл... Чувствую в сборе идёт, влево вправо управляется, но с галопа уйти не могу! И притормозить не могу. Так и кружил, пока он почемуто не претормозил! Ну вот так вот... Я правда без стремян был... Вот не пойму, почему он так скакал!

_Sergey_

Ответов: 30
Просмотров: 3856 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вт Фев 11, 2003 5:49 pm Тема: Понёс или не понёс???

Интересует меня природа данного события... Привезли нам недавно в конюшню мерина(12 лет, рысак). Ну тренер с её подругой на нём ездили, всем понравилось, сказали очень энергичный... Сел я на него(без стремян, решил просто так пошагаю, порысю, влом было длину путлищ менять). Только я сел, он кааак даст с места в галоп... Я шенкелями, бёдрами сжал, повод на себя, чувствую лошадь в сборе идёт, а остановить не могу... Вывел его на вольт, диаметром метра 3 наверное, в центре тренер, и так скачу... Не могу остановить и всё тут... Он ещё козлит на голопе... Чую один мне путь на землю Вообщем зажал его уже, чуть не перуэты делаем, а он не останавливается ни в какую и всё тут! Он ещё главное отработавший был, уставший... Вообщем еле приостановил его, тренер схватила за повод, ну я с него нафиг слез . Мне сказали, что я его сильно сжал ногами, хотя я так всегда ежжу, и никогда проблем не было! Не подскажите, что это могло быть??? Я всё равно на него сесть хочу, дак как такого избежать можно?
Тема: как вы дошли до жизни такой?:)

_Sergey_

Ответов: 117
Просмотров: 5102 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Вс Фев 02, 2003 8:59 pm Тема: как вы дошли до жизни такой?:)

А я както на лошадей внимания не обращал вплоть до 17 лет... В конюшню попал случайно, мама привезла, шоб меня от компьютера отогнать . Первый раз впечатлений не оставил! Потом сменили конюшню и после этого меня вроде как втянуло... Терь стараюсь всё свободное врямя там и проводить... Собственно аж 3 месяца ежжу

Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

_Sergey_

Ответов: 48
Просмотров: 4411 Форум: Трибуна Добавлено: Пт Янв 31, 2003 7:23 pm Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

А там всё равно не видно ничего . Там юбка пол лошади закрывает
Кстати, от темы действительно ушли, мягко говоря совсем...
Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

_Sergey_

Ответов: 48
Просмотров: 4411 Форум: Трибуна Добавлено: Чт Янв 30, 2003 12:44 pm Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

Ага я смотрел эту передачу... клёва прыгають Тока колбасит их по моему не слабо!

Тема: Правда или искусная ложь?

_Sergey_

Ответов: 71
Просмотров: 5455 Форум: Трибуна Добавлено: Чт Янв 30, 2003 11:04 am Тема: Правда или искусная ложь?

Нада закомпанию на мясо сдавать тех, кто с этими лошадками ходит!

Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

_Sergey_

Ответов: 48
Просмотров: 4411 Форум: Трибуна Добавлено: Чт Янв 30, 2003 11:02 am Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

Хех, Машь ты чего? Ну терь всё понятно... Я по ссылочке посморел... А я то понять не мог, чё у мя дружбаки прутся, правда я им быренько объяснил что они не правы . Мда, конкретная антиреклама конному спорту... А ведь найдётся множество придурков, которые этим Окнам поверят... мдя... Не, пару раз сморел окна - такие придурки играют... жуть прямо... Один единственный раз мне понравилосЬ, когда там драка была очень похожая на рельную... Там Нагиеву типа в нос дали, и его потом на скорой увозили... Вот это клёва было! Кстати, а вы уверены что девушкам и правда не вредно седло? Не зря же дамские сёдла придумали!
Тема: Правда или искусная ложь?

_Sergey_

Ответов: 71
Просмотров: 5455 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Янв 29, 2003 5:30 pm Тема: Правда или искусная ложь?

Во, я как раз измено эту тему хотел начать но всё чёто не до того было. Я просто када последний раз с экзамена ехал, у метро Московская увидел девушку на лошади, она там разъезжала туда сюда... Ну и потом соскакивает с лошади, привязывает её, берёт из магазина каробку какую-то. И начинает подходить к людям. И надо сказать, что давали ей многие, в особенности старушки и дети... Лошадка выглядела очень прилично... Так что думаю, просто новый способ "разводить лохов"...
Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

_Sergey_

Ответов: 48
Просмотров: 4411 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Янв 29, 2003 4:21 pm Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

Ник, я ещё раз внимательно перечитал, то что Вы написали, и у меня возникло несколько вопросов!
1) Чего там такое отмочил Нагиев? Я должен сказать, что он далеко не дурак, но зарабатывает деньги именно на дегродации населения.
2) Что Вас побудило написать это?.. У меня есть предположения, но хотелось бы узнать точнее...
3) В данной теме затронуто несколько вопросов: отстутствие спонсирования, малое количество особей мужского пола в конном спорте, одна я не понял, что Вы хотели сказать про девушек. В самом начале и конце Вы упомянули о них, однако я не понял основной идеи... Вообщем проблемы то очень существенные, и проявляется это всё не только в спорте, но и практически везде... И почему-то люди стали как-то особенно завистливыми, и в тоже время почти никто не хочет ничего делать... Жуткий упадок культуры с стране... И всё взаимозвязано... Никому не нужны таланты, спорт живёт только благодаря тому, что кто-то на нём что-то имеет. Будь то прибыль, будь то промоушен... Каждый считает, "а зачем вкладывать во что-то деньги, когда Я и так неплохо живу?.." . Образование падает просто жутко, у нас в институте 60 процентов неудов по потоку, никто ничего делать не хочет... Соревнования в основном проводят для рекламмы клубов. Вот Вы говорите, почему бы не подарить коневоз... А Вы поразмышляйте: а зачем? что они с этого иметь будут? А так можно эти деньги положить себе в карман... Это просто тупость человеческая. Нельзя жить только для себя! Вот тотже Лужков оказался куда умнее. Он сделал вложения, и теперь имеет высокую репутацию(Вы сами об этом сказали). Многие бржуйские соревнования вообще устраиваются следующим образом: богатый дяденька преклонных годов заводит любовницу, например занимающуюся конным спортом. И развлекает её, например ставит призовой фонд 1000000$. Для него это тьфу, но все про него знают, и ему от этого только польза. Я так понимаю, у Вас обида за то, что люди, которые сами ничего не делают, ничего не добились, ездят на соревнования, понтуются, а Вы, пашете, но не имеете того, что имеют они... Вот тут к сожалению парадокс, который собственно всегда был... "Халявщики" имеющие богатых родителе, всегда будут иметь больше, даже ничего не умею. Тут и покупаемые разряды, соревнования, к сожалению от этого никуда не деться... И это кругом и всюду. И в образовании, и в искусстве, и в музыке(вон, посмотрите, что сейчас показывают, что поют)...

Тема: Три разряда махом!

_Sergey_

Ответов: 82
Просмотров: 4057 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Янв 29, 2003 9:33 am Тема: Три разряда махом!

Мда, сие есть плохо.
Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

_Sergey_

Ответов: 48
Просмотров: 4411 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Янв 29, 2003 8:56 am Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

Откройте тайну, чего там такого?

Тема: Собственная лошадь

_Sergey_

Ответов: 102
Просмотров: 5044 Форум: Я и моя лошадка Добавлено: Ср Янв 29, 2003 8:55 am Тема: Собственная лошадь

Да уж... Я тут книжки по ветелинарии почитал - жуть. Их послушаешь, дак лошадей надо связывать и не кормить, шоб не подавилась

Тема: Три разряда махом!

_Sergey_

Ответов: 82
Просмотров: 4057 Форум: Трибуна Добавлено: Ср Янв 29, 2003 8:54 am Тема: Три разряда махом!

Вот именно! Я всегда был за так сказать "точные" виды спорта. Тобишь как в стрельбе - набрал N очков - получил разряд. А не то что в танцах(я ими тож занимался), не проспонсировал тренера, фиг ты на соревнованиях выйграешь

Тема: Три разряда махом!

_Sergey_

Ответов: 82
Просмотров: 4057 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Янв 28, 2003 8:03 pm Тема: Три разряда махом!



Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

_Sergey_

Ответов: 48
Просмотров: 4411 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Янв 28, 2003 7:44 pm Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

Гы . Респект? . Хотя на самом деле совсем не смешно...

Тема: Три разряда махом!

_Sergey_

Ответов: 82
Просмотров: 4057 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Янв 28, 2003 7:44 pm Тема: Три разряда махом!

Ой, m@rry ты это откуда?


Sergey_

Ответов: 48
Просмотров: 4411 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Янв 28, 2003 6:31 pm Тема: Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

Тема очень актуальная, и если бы вы знали, как часто я обсуждаю сам с собой вопросы подобного типа. Обидна, очень обидна... Вообщем рельная тема для разговора на сборе... Она даже не философская, тут всё предельно ясно... Просто смотришь, насколько наша страна, извините за выражение, погрязла в дерьме. У меня куча живых примеров по этому поводу. И первопричина этого всего - рельная дегродация населения. Я перебрал кучу видов спорта, и в этоге втыкался в одно и тоже- хочешь рельно заниматься - плати, и всё тут. Галяк короче. И обсуждать в форуме это не хочется...
Тема: Три разряда махом!

_Sergey_

Ответов: 82
Просмотров: 4057 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Янв 28, 2003 5:56 pm Тема: Три разряда махом!

Если чесно, то я думаю что с нуля получить 1ый разряд за 5 месяцев ПРАКТИЧЕСКИ не реально! Я достаточно занимался различными видами спорта... До второго разряда дойти можно(про 3ий я вообще молчу, 3ий получается очень легко). А вот первый - это уже серьёзно. Хотя, если у вас талант, то всё может быть. Одним упорством тут не взять, у человека определённый ресурс, после которого тренировка не будет приносить результат, наоборот можно травму получить! Ну я про РЕАЛЬНЫЙ разряд.
Тема: Три разряда махом!

_Sergey_

Ответов: 82
Просмотров: 4057 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Янв 28, 2003 5:56 pm Тема: Три разряда махом!

Если чесно, то я думаю что с нуля получить 1ый разряд за 5 месяцев ПРАКТИЧЕСКИ не реально! Я достаточно занимался различными видами спорта... До второго разряда дойти можно(про 3ий я вообще молчу, 3ий получается очень легко). А вот первый - это уже серьёзно. Хотя, если у вас талант, то всё может быть. Одним упорством тут не взять, у человека определённый ресурс, после которого тренировка не будет приносить результат, наоборот можно травму получить!
Тема: Три разряда махом!

_Sergey_

Ответов: 82
Просмотров: 4057 Форум: Трибуна Добавлено: Вт Янв 28, 2003 5:55 pm Тема: Три разряда махом!

Если чесно, то я думаю что с нуля получить 1ый разряд за 5 месяцев ПРАКТИЧЕСКИ не реально! Я достаточно занимался различными видами спорта... До второго разряда дойти можно(про 3ий я вообще молчу, 3ий получается очень легко). А вот первый - это уже серьёзно. Хотя, если у вас талант, то всё может быть. Одним упорством тут не взять, у человека определённый ресурс, после которого тренировка не будет приносить результат, наоборот можно травму получить!
Тема: Три разряда махом!

_Sergey_

Ответов: 82
Просмотров: 4057 Форум: Трибун

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB