Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 30-04-2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-12-2007, 13:05 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Тема : lдоездились без уздечки...

27.05.06 17:08: lдоездились без уздечки...
Автор: Dofina бп
Незарегистрированный пользователь ---.pool.ukrtel.net

Копирую ссылку с проконей

horses.kulichki.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=10163#10163

Простите, если уже было...

27.05.06 17:51:
Автор: Танцы @волками
Незарегистрированный пользователь 80.240.216.---

Жалко дурочку до слёз.

27.05.06 17:53:
Автор: НеОченьТоИХотелось
Владелец лошади

Фишка не в том что без уздечки, а в том что любой самой распупусечной самой доброй и послушной лошади нельзя доверять до конца... и расслаблятся на лошади тож.
Её конечно жалко((
Лошадка говнюшка неблагодарная....

нет номера ICQ nikrofilochka@mail.ru

27.05.06 17:55:
Автор: НеОченьТоИХотелось
Владелец лошади

Вы на меня не накидывайтесь)) Просто я тож поначалу в эту ФиХню невзоровскую поверила)Правда и сейчас езжу без железа)

нет номера ICQ nikrofilochka@mail.ru

27.05.06 18:44:
Автор: Родриго Злой
Незарегистрированный пользователь 195.69.160.---

А причем здесь без уздечки-то? Что, с уздечкой упасть нельзя? Или за повод зацепиться нельзя? Дурью не майтесь, люди, конный спорт - это всегда повышенный риск травматизма.

27.05.06 18:47:
Автор: НеОченьТоИХотелось
Владелец лошади

Тема была названа- доездились без уздечки..а риск травматизма повсюду)))

нет номера ICQ nikrofilochka@mail.ru

27.05.06 19:25:
Автор: Чукча Бербаум
Незарегистрированный пользователь ---.alterlan.ru

Родриго злой. а при чём тут конный спорт???? Что вы к спорту то привязались????
Девушка отневзоренная, наслушалась всякой хни, припёрлась на конюшню, глазки на выкате как у телескопа и вперёд, мыж типа круть. Только и слышно, там лошадка зашибла кого-то отневзоренного, тут кого-то поломала, здесь вообще убила. А то спорт спорт, раскричались, да и в спорте не так уж много травм как у этих. Так сами и перебьются и революшн делать будет не кому. Идиоты.

27.05.06 19:28:
Автор: Дозорная б/п
Незарегистрированный пользователь ---.tsrv.ru

Вы рискуете получить травму даже спускаясь по лестнице... И не рисковать - значит не жить. Что поделаешь, так бывает... Но прекращать из-за этого занятия я лично не буду. Тема действительно названа не совсем корректно. При чем тут езда без уздечки, если девочка за повод зацепилась? Просто это был несчастный случай.
К сожалению, такое с каждым случиться может. Просто если есть возможность - лучше не провоцировать подобные ситуации... К слову, позвоночники и до Невзорова ломали....

27.05.06 19:36: Re: lдоездились без уздечки...
Автор: Лакомка
Любитель лошадей

Может я ошибаюсь, но думаю, что лошадь не виновата, если это был испуг, то ЛЮБАЯ сорвалась бы-это ж не робот, а живое существо. Девушку тоже не виню, всякое бывает...

нет номера ICQ poniashka1@yandex.ru

27.05.06 19:37:
Автор: Чукча Бербаум
Незарегистрированный пользователь ---.alterlan.ru

Так же зацеплялся за повод руками, вернее пальцем, итог, он сломан, теперь эдакая кривулька, но жть не мешает, а даже если когда и упал, то не поддаваться панике а думать как выйти из положения. Я например вышел просто, стал крутиться по оси, и повод с руки слез, всё, отделался так скажим лёгким испугом. На лошадях до сих пор езжу.
Дозорная, да конечно ломали, ни кто не спорит, но не так часто как отневзоренные. За то у них отмаза хорошая, Мы же вам говорили верхом не ездить, а работать в руках, зачем вы туда полезли??? Теперь сами виноваты. 100%

27.05.06 19:40:
Автор: Чукча Бербаум
Незарегистрированный пользователь ---.alterlan.ru

И как говорил один стааааарый старый киргиз который всю жизнь пас скот на лошадке, золотые слова. НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙ ЛОШАДИ. И сказал он их после того как лошадь понесла девчёнку по горной тропе в тот момент когда она расслабилась и сидела мух ловила.

27.05.06 19:43:
Автор: _AndreyZ_
Незарегистрированный пользователь ---.sovintel.spb.ru

Т.к. разговор начался не в этой теме, я перенесу, пожалуй, сюда два свои поста.

1 --------------------------
Замечание к тому, что сообщение повмещено в тему "Езда без уздечки"
----------------------------
Уздечка тут не причем...

По ее рассказу не очень понятно, какой урок из этого дОлжно извлечь. Хорошо бы устроить "разбор полета". Непонятно, была ли нарушена Т.Б. (как это зацепилась за повод? Случаянно или он был накручен на руку?) Какое отношение девушка имела к лошади; в смысле, можно ли вообще было оставлять их без присмотра? Девушка пишет, что она достаточно квалифицированная. Но ведь так все про себя пишут...

Во-первых, это случай явно не к этой теме. Во-вторых, к сожалению, факт, что девушка написала на ЧП, да еще в тональности "а я все равно люблю лошадок", оставляет мало шансов на объективный анализ происшедшего.

Не хочется вспоминать, но надо: пару лет назад в одной конюшне похожий случай окончился смертельным исходом. Никто не видел, что произошло: лошадь приволокла девочку с разбитой головой и обмотанной вокруг руки кордой...

2 -----------------------------------------------
Ответ Olmek (Olmek писала, что это случайность, и травмы возможны и у профессиналов и на уздечке, и привела 4 примера).
-------------------------------------------------

По идее - да, можно сказать: случайность. Только случайности редки.

Могу свой случай рассказать. Коник послушный, хотя и веселый. На даче катал детей; нагрузка маленькая, всадники слабоватые. Поэтому два раза в неделю я приезжал из города чтобы прогнать коня и навести на него дисциплину. В очередной раз поехал в лес, не вписались в поворот: т.е. конь прошел, а я задел коленкой елку. Перелома не случилось, но нога была вся синяя, и хромал с полгода (да и сейчас еще к дождю ноет). Случайность? Можно так сказать: тысячу раз ездил, все было хорошо; а на тысячу первый - не повезло.

Нифига подобного! Настроение коня сразу было очевидно. То что там поворот крутой и елка растет - тоже хорошо известно. Ну так мог я головой подумать?!

Лично я предпочитаю так: лучше уж проанализировать все мелочи, а на случайность всегда можно все списать...

27.05.06 21:14:
Автор: SudarRB
Любитель лошадей

Ох, народ.. Не выдержала - зашла почитала.... Я в шоке!!!! Жаль до слёз Светлану...
Жаль лошадь... Что с ними теперь будет с обоими? Судя по фото, скорее всего кобыль была на недоуздке с поводом и падая, девочка просто зацепилась рукою за повод, кобыла могла просто крутануться, зацепить руку ещё сильнее и испугавшись человека под копытами от ужаса и страха рвануть в сторону. Я думаю, что примерно так оно и было. Сейчас уже и не узнаешь, что вызвало первоначальный испуг - это могла быть птица, заяц, собака, кошка - мало ли...Лошадь сама могла расслабиться, задуматься, замечтаться, а в это время что-то мелькнуло, почудилось или коснулось бока например. Это вполне могла быть рука, ремень от путлища или ещё что... Да мало ли что могло испугать лошадь!!!!
Мне искренне жаль Светлану и практикуя иппотерапию я прекрасно понимаю, насколько у неё сейчас сильная травма и физически и психологически. Я искренне и от всего сердца желаю ей выздоровления!!! Максимально полного и скорейшего!!!! И чтобы всё хорошо с лошадью!!!! Возможно, будь она не в Эстонии, а в Минске, я могла бы помочь ей ещё ка то... Но слишком уж большое расстояние....

Ребята, у меня ко всем Вам большая просьба: особенно к тем, кто зарегистрирован на этом форуме - скопируйте пожалуйста мой пост в эту тему! Очень прошу!!!! Свете сейчас очень нужна помощь, поддержка и понимание! И я хочу, чтобы она могла прочесть эти слова сочувствия и понимания. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.05.06 22:52:
Автор: Алдагмора
Любитель лошадей

ЕК ч5ему столько разговоров? наедов друг на друга? человеку нужно только посочувствовать и понять а рассуждениями ничего уже не исправишь, уздейка не уздечка, главное понять из этой темы что расслыбляться в седле нельзя...

314303024 aldagmora-louren@mail.ru

27.05.06 23:03:
Автор: Sweetlana
Незарегистрированный пользователь ---.interframe.ee

Цитирую: "А причем здесь без уздечки-то? Что, с уздечкой упасть нельзя? Или за повод зацепиться нельзя? Дурью не майтесь, люди, конный спорт - это всегда повышенный риск травматизма."

Полностью согласна!!!
И хочу добавить что эта лошадь носила раньше на узде еще похлеще чем на недоуздке и на железе она более пуглива!

Спасибо за поддержку! Психологически уже более менее все!!! Осталось только восстановиться физически.

Цитата: "Может я ошибаюсь, но думаю, что лошадь не виновата"
А лично я лошадь и не виню!
За лошадь можете не переживать, её жизнь никак не изменилась.. ну почти никак... изменение только в том, что теперь моя подруга будет работать двоих лошадей без меня... потом возможно присоединюсь, но только в работе на земле...

27.05.06 23:29:
Автор: Sweetlana
Незарегистрированный пользователь ---.interframe.ee

"По ее рассказу не очень понятно, какой урок из этого дОлжно извлечь. Хорошо бы устроить "разбор полета". Непонятно, была ли нарушена Т.Б. (как это зацепилась за повод? Случаянно или он был накручен на руку?) Какое отношение девушка имела к лошади; в смысле, можно ли вообще было оставлять их без присмотра? Девушка пишет, что она достаточно квалифицированная. Но ведь так все про себя пишут..."

Какой урок? я кажется об этом писала, - никогда нельзя расслабляться на лошади!!!
Повод на руку накручен НЕ был!
Упала от того что лошадь неожиданно и очень сильно стала швырять задом, я не ожидала, шли шагом!!!
Отношение к лошади имела самое прямое!!! Можно сказать это моя лошадь, но у неё есть хозяин который финансово её обеспецивает, остальное на мне и подруге. То есть у нас с подругой по лошади! И преимущественно занимаемся каждая со своей, но если кто-то из нас занят или работает, то любая из нас может работать обе лошади!!! Никто кроме нас на лошадях не ездит и не занимается с ним !!!

27.05.06 23:35: Re:
Автор: Sweetlana
Незарегистрированный пользователь ---.interframe.ee

Люди, я не понимаю, почему из моего горя вы сделали очередной спор которых здесь и так навалом!! Зачем? Неприятно как-то становится... ощущение такое что некоторые просто напросто не прочитали полностью мою тему!!! Вчитайтесь! и может быть поймете с каким настроем оно написано!!!
кому интересно посмотреть на лошадей с которыми я занималась и вообще на моё зверье и меня саму, милости прошу... может быть фотографии как-то помогут вам понять меня лучше!
photofile.ru/users/sweet-lana1/

28.05.06 00:06: Re:
Автор: Olmek
Любитель лошадей

Родриго Злой - ППКС.

Ну и копирну уже сюда свой пост, раз уж Андрей так и так упомянул об этом.

------
Хм.. четыре эпизода.
1. Опытный всадник, тренер по ВЕ с образованием. Коник в лесу напугался, крутанулся. Падение, потеря сознания, внутренняя травма. В результате - опухоль, хорошо что не злокачественая. Химиотерамия и прочая красота.
2. Опытный всадник хобби-класса, довольно спокойный прогулочный коник. Пуганулся, перевернулся со свечки на всадника. Повезло - почти без травм.
3. Опытный спортсмен. Родное ипподромное поле. Собаки киданулись облаять коня. Конь испугался, крутанулся, всадник на полу, коник протоптался. Разрыв печени, реанимация, сейчас вроде уже лучше.
4. Опытный всадник, своя лошадь "вторые ноги". Случайно заехали под какую-то балку, почему-то не получилось остановить "до того". Коник прошел, спина всадника не очень. В итоге - травма позвоночника и очень серьезная. Сейчас уже лучше.

ВСЕ эпизоды - люди ездили с оголовьями, без всяких претензий. Может тут тоже станем говорить - а вот из-за эээээтого все должны понять что низззя ездить на трензеле? Или что? Это все - несчастные случаи. Понятно, что если девушка ехала на кордео - риск был больше. Но.. она зацепилась за повод. В принципе - она бы просто слетела и все.. ну синяк был бы. А тут зацепилась за повод. Это из разряда кирпича, упавшего на голову - под ним ходили сотни людей, а упал на кого-то конкретного.

Что она этим хотела сказать? Да фактически, ничего - просто поделилась бедой и скорей всего ждет поддержки. А не фраз типа "я же говориииил".
------------

Светлана - бывает всякое и со всеми. Грустно. Обидно. Но уже случилось.
Выздоравливай. И возвращайся к лошадям - пусть хотя бы с земли, не важно Вот как раз от лошадей не излечиваются.

ПС - кстати из четырех примеров только всадник под номером 2 сейчас не ездит верхом. Но не по причине того падения - после этого еще много ездил. А просто..
времени стало мало, бизнес и все такое.

нет номера ICQ olmek@inbox.ru

28.05.06 00:18: Re:
Автор: _AndreyZ
Любитель лошадей

Sweetlana,
спасибо, что пришли сюда! Пожалуйста, примите мое сочувствие и пожелание скорейшего выздоровления.

Прошу Вас, не обижайтесь на устроенный тут "разбор полета": хочется же все учесть на будущее. Спасибо за разъяснения Выздоравливайте!

нет номера ICQ zabrodas@yandex.ru

28.05.06 00:21: Re:
Автор: Олег Медведев
Любитель лошадей

Светлана, выздоравливайте и снова в седло.

Однако тема совершенно нелепая: одна уздечка в данной ситуации ничего бы не изменила.

нет номера ICQ pbicb@rbcmail.ru

28.05.06 00:29: Re:
Автор: Наглый Чайник
Любитель лошадей

Sweetlana, желаею скорейшего полного выздоровления.
Насчет отказа от езды верхом не спешите, все заживет и снова будете ездить! На лошади все еще быстрей восстанавливается, у них энергетика хорошая. Кто не падал, тот не умеет ездить верхом - это всем известно.

А по поводу езды без уздечки - это лишний риск.
Лошади с чувствительным ртом, которые таскают на тренезеле, встречаются крайне редко. С них действительно лучше снимать железо и ездить на хакаморе и т.п.

еще раз призываю всех - будьте осторожны!

нет номера ICQ 777valya@mail.ru

28.05.06 00:57: Re:
Автор: Sweetlana
Незарегистрированный пользователь ---.interframe.ee

Спасибо! Все таки есть на свете добрые люди спазу настроение поднимается! А лошадей я любить конечно же не перестану, любовь к ним и правда неизлечима

хоу еще добавить. а кто вообще сказал что я ехала без железа???? это вы по фото решили???
на недоуздке езжу возле дома и на близлежащих полях, а тут мы ехали довольно далеко и я была на узде, на дутике. так что недоуздок тут не при чем!

28.05.06 02:11: Re:
Автор: Dofina бп
Незарегистрированный пользователь 82.207.62.---

Светочка (можно так?), выздоравливайте, желаю вам всего самого хорошего, чтобы восстановились без последствий, чтоб оптимизма не теряли, силы духа вам и никогда не отчаиваться. Тогда все преодолеется! Ведь от любви к ним, единственным, вы никуда не денетесь - они не отпустят

п.с.тема была так названа просто в противовес подобной теме тут же... без утверждения и конкретики...

28.05.06 13:58:
Автор: Gayta
Любитель лошадей

Sweetlana, поправляйтесь скорее! У вас отличный насттрой, с таким востановление пройдет очень быстро!
"Лошадь неожиданно и очень сильно стала швырять задом" такое впечатление, что ее укусил кто-то или она в чем-то задней ногой запуталась. Змеи в лесу водятся?

нет номера ICQ gayta@kavalergard.ru

28.05.06 18:18:
Автор: Эрт
Любитель лошадей

Светлана, сочувствую, я восстанавливалась после подобной травмы - но мне "повезло" улететь с "козла" поясницей на лежавшие на земле грабли. Грабли, естественно, лежали зубьями вверх... Минус два остистых отростка позвонков. Восстанавливалась почти год. А в седло села только 20 лет спустя, - но не потому, что боялась, а просто сначала на пять лет врачи запретили, а потом за это время уже другие интересы и дела появились... А все равно лошади - это болезнь. И вот где я теперь? Пра-а-авильно. Все равно на конюшне.
Никто не знает, как повернется его жизнь через год, два, десять...
Желаю полного и быстрого выздоровления!

нет номера ICQ erthelge@mail.ru

28.05.06 20:08: Re:
Автор: SudarRB
Любитель лошадей

Присоединяюсь к девчёнкам!!!
поправляйтесь! Это первое и главное! Остальное - приложиться!!!

29.05.06 00:06:
Автор: Sweetlana
Незарегистрированный пользователь ---.interframe.ee

Эрт, у меня тоже поясница повреждена - перелом первого поясничного (L-1) тела позвонка. прошло 4 недели - недавно начала потихоньку ходить на счет полного выздоровления врачи тоже ставят срок - год!
Эх, вот немного еще потерплю и направлюсь на хутор, хоть проведать лошадок, скучаю все таки... может через недельку- две... обязательно потом фотографии выставлю думаю вам интересно будет

29.05.06 00:15:
Автор: _AndreyZ
Любитель лошадей

Sweetlana, будем ждать с нетерпением

нет номера ICQ zabrodas@yandex.ru

29.05.06 00:25: Re:
Автор: SudarRB
Любитель лошадей

Так держать!!!!!!

29.05.06 10:39: Re:
Автор: zara бп
Незарегистрированный пользователь ---.243.telrostelecom.ru

Светлана, выздоравливайте и не теряйте оптимизма!
На самом деле, возможно, действительно, лошадь укусили - у меня был случай в лесу, когда Зара на рыси здорово скаканула вбок, да с подвывертом - еле удержалась. Потом на холке, под вальтрапом. обнаружила раздавленного клеща. Если для лошади такое поведение необычно - причина может быть в этом. А клещей сейчас дюже много...
Насчет верховой езды - могу сказать за себя: меня лошадь "вылечила". 3 грыжи в пояснице, 3 - в шее, причем показана была срочная операция на шее. Отказалась и получила инвалидность. Почти за 3 года регулярной верховой езды - и процесс законсервировался, мои нейрохирурги удивлены несказанно. Верховая езда развивает внутренние мышцы, которые входят в "косу" - переплетение мышц, кровеносных сосудов и нервных окончаний вдоль позвоночника. Результат - вес тела держится не
только на позвоночнике, а на внутреннем мышечном корсете. Что позволяет позвоночнику скорее реабилитироваться и исключает болевой синдром - защемление нервных окончаний. Такое воздействие оказывает еще регулярное плавание... Каждый день не менее часа... Странное дело, плавать каждый день мне было лениво, а вот ездить верхом - нет .

Берегите себя, Светлана, и доставляйте себе удовольствие в общении с лошадью! И - лошадь Вам обязательно поможет. Они - такие...

29.05.06 12:48:
Автор: Gayta
Любитель лошадей

zara, когда про себя рассказываешь, не забывай, плз, добавлять, что ты ездила аккуратно, потихоньку, и, самое главное - в корсете!! Это очень важно!

нет номера ICQ gayta@kavalergard.ru

29.05.06 13:37: Re:
Автор: zara бп
Незарегистрированный пользователь ---.243.telrostelecom.ru

Ну, да... Мне казалось, что это очевидно Я так много и часто об этом говорила Даже фотку первую свою повесила в альбоме - в корсете и воротнике Шанца.
Собственно, от скачек, тем более - сразу, толку и не будет, один вред. От чего мышцы наращиваются? Мееедлееенноооо делаешь упражнение, растяжку. Медленно возвращаешься в исходное положение. А, когда уже больше не можешь - делаешь еще раз. Вот именно в этот "еще раз" мышца чуток и приросла Так что - оно сначала на шагу вообще. А, вот когда "костяк" мышечный образовался... как говорится - деньги идут к деньгам, а мышцы - к мышцам

29.05.06 15:51:
Автор: Sweetlana
Незарегистрированный пользователь ---.interframe.ee

на счет причины падения у меня сейчас 2 варианта - машина проезжавшая недалеко (хотя не уверена что это), и грунт, который немного проваливался под копытами, мне кажется копыто увязло и она напугалась (просто она лужи не любит жудко и всегда прыгает через них)... но это ттолько догадки

на счет инструкции по езде, мне пока рано, даже в корсете.. сам позвонок еще не сросся до конца...
вот через годик подумаю... хотя кто знает..

29.05.06 16:01: Re:
Автор: zara бп
Незарегистрированный пользователь ---.243.telrostelecom.ru

Света, что Вы!!!!! Только после полного выздоровления! На самом деле, реабилитационный период - порядка полугода, раньше даже думать нечего. И потом, при желании - садиться с пандуса или лестницы, и только шагом, и только в поводу, и только в корсете... Есть такие корсеты ортопедические, фирмы "орто" (российско-американская)
- очень удобные, мягкие и с косточками, высокие. Идеальный вариант для послетравматического периода.
Выздоравливайте!

29.05.06 17:15: Re:
Автор: Яна1
Лошади: нет Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: нет Любитель лошадей

У меня был перелом L-1 позвонка и L-2 отростка. Тоже упала с лошади. В 16 лет.
Ну что могу сказать - надо обязательно спину залечить. Я месяц лежала в больнице - 2 недели на вытяжке, потом 2 недели на жестком щите. Потом год ходила в корсете. Почти всю учебу в институте простояла... Занималась лечебной гимнастикой.
На лошадь села через 6 месяцев. Сначала - шагом, потом по полной программе.
Потом еще 2 раза сильно падала - разбивала крестец. Когда смотрели снимки - позвоночник не вызвал никаких вопросов - на снимке нет никаких следов перелома. Правда сейчас сильно жалуюсь на бедро и поясницу - но это скорее всего последующие падения. Так что удачи! Главное - залечите получьше спину и занимайтесь физкультурой! Есть специальные упражнения при лечении переломов позвоночника. Если надо будет - припомню и опишу (пишите на мыло)

нет номера ICQ oljana@mail.ru

30.05.06 12:28: Re:
Автор: Sweetlana
Незарегистрированный пользователь ---.interframe.ee

Зара, спасибо! я уже приобрела спец. орто-корсет, очень удобный.
мне в нем 6-8 мес. ходить сказали.

Яна,у нас совсем схожие проблемы. Спасибо на счет физ-ры, но я занимаюсь этим с физиотерапевтом, так же мне делают парафин и электрофорез.
У меня тоже больше даже не спена болит, а ноги, от бедра и книзу - отниматься как бы наинает

30.05.06 12:32: Re:
Автор: Sweetlana
Незарегистрированный пользователь ---.interframe.ee

сорри за ошибки и опечатки, я терпеть этого не могу, стыдно :red: а то у меня
спина уже через "е"...

на счет учебы, я тоже многое сейчас упускаю... мне сессию не сдать, учусь в другом городе, даже просто напросто не доехать до декана. пробую оформить академку.
Яна, скажите пожалуйста, как вы начали сидеть, через какое время и на по началу как долго могли сидеть? как быстро уставала спина?

30.05.06 15:32: Re:
Автор: Voland
Конкур

Sweetlana, выздоравливайте, на счет коней не зарекайтесь, у меня подруга получила похожую травму: упала на жердь. Через 5 лет снова села в седло. Не зарекайтесь Хотя если твердо решили, НЕТ, то лучше и правду не рисковать. Лошади какие бы хорошие не были не стоят даже одной человеческой жизни.
И не надо в меня тапками кидать.

76799566 july_vityok@mail.ru

30.05.06 15:38: Re:
Автор: Voland
Конкур

Еще добавлю, академку по-любому вам оформят. Отвлекитесь от учебы, почитайте что-то расслабляющее, не Донцову конечно, но, к примеру, Даосские секреты любви и что-то на подобие. Один черт надо как-то время убивать.

76799566 july_vityok@mail.ru

30.05.06 15:48: Re:
Автор: _AndreyZ_
Незарегистрированный пользователь ---.sovintel.spb.ru

>Один черт надо как-то время убивать.

Sweetlana, не слушайте его

30.05.06 15:51: Re:
Автор: Voland
Конкур

_AndreyZ_, это почему меня не слушать? Вы когда-нить пробовали лежать долго.
Очень муторно. Особенно когда спина болит.

76799566 july_vityok@mail.ru

30.05.06 16:37: Re:
Автор: _AndreyZ_
Незарегистрированный пользователь ---.sovintel.spb.ru

Мне пока везло чуть больше: обошлось разбитой коленкой. И не ходить я все равно не мог: дочь была в больнице. Я заправлял руками ногу в машину и рукой,
используя ногу лишь как "удлинитель", выжимал сцепление. И еще научился скакать на одной ножке вверх по лестнице.

Но сейчас я писал не об этом. Swetlana, судя по тому, как она пишет, имеет сильный и деятельный характер. А Вы ей: убивайте время. Впрочем, не воспринимайте меня слишком всерьез, я же и смайлик поставил.

30.05.06 17:07: Re:
Автор: Voland
Конкур

_AndreyZ_ я про "убивать время" весьма образно, позвоночник не нога. Увы, ходить не получится: разве что ползать, очень не приятно. Чувствуешь себя мерзопакостно, я без посторонней помощи вообще встать не могла (ну, если только с четверенек.), а это было простое смещение, а тут перелом, кошмар.
Держитесь Света, еще раз сил, терпения и удачи!!

76799566 july_vityok@mail.ru

30.05.06 20:19: Re:
Автор: Йодо Тренер
Незарегистрированный пользователь ---.pppoe.mtu-net.ru

Светлана, скорейшего Вам выздоровления. М.б. эта информация Вам поможет - www.darkov.ru

31.05.06 10:37: Re:
Автор: Яна1
Любитель лошадей

Света, Вы просили рассказать как быстро я начала садится - так вот: сломалась я 17 апреля 1983 года, потом до середины мая пролежала в больнице, откуда меня выписали с гипсовым карсетом (сейчас таких уже не делают ). Так как это было почти-что перед выпуском из школы, то аттестат я получила без экзаменов - по итогам года. Поступать соответственно не смогла и год проработала лаборантом в МГУ. Весь год простояла. Присаживалась очень осторожно, вставала с постели только с четверенек. На работе работала стоя, присаживаясь очень редко. На следующий год поступила в институт и там год простояла на лекциях. На семинарах уже сидала. А потом проблем уже не было. Я еще стала туризмом заниматься, спину в результате укрепила.
А вот сейчас уже пошли проблемы - отнимается нога . Но это скорее всего
результат разбитого лет 5 назад крестца, который я не залечила.
Так что не отчаивайтесь - все будет хорошо! Старайтесь побольше ходить и делать гимнастику (желательно с небольшими гирьками по 1 кг. на ноги тоже - мы в то время привязывали мешочки с 1 кг.соли на каждую - очень удобно). Очень помогает упражнение - велосипед (лежа на спине как-бы крутите педали). Надо "крутить" раз по 20 как минимум "вперед" и по 20 - "назад". Я потом легко по 200 раз накручивала в один прием. Да, еще - сидеть в принципе можно между стульев (то-есть, чтобы сам позвоночник не упирался в стул, а на бедрах).
По поводу лошадей - не переживайте. Я стала потихоньку шагать в манеже через пол-года после травмы в корсете. Через 1,5 года уже ездила с рысью и галопом. Сейчас временно не езжу - дети маленькие и нет времени, но когда ездила никаких проблем со спиной не было, они начались после прекращения тренировок. Поэтому будьте готовы - вы всю жизнь должны заниматься спортом.
По поводу рождения детей (если будут врачи пугать) - не обращайте внимания - у меня 3-ое.

нет номера ICQ oljana@mail.ru

31.05.06 13:02: Re:
Автор: Маргарита
Любитель лошадей

Светлана, искренне сочувствую Вам, и желаю скорейшего выздоровления.
Очень удивило название темы и первый лист ответов. Так могли написать только бесчувственные люди и не опытные конники.
На этом сайте уже несколько тем раздутых на почти на 100 листов и все мало, берут информацию с других сайтов и опять все переворачивают в одно русло.

Опыт всадника, наличие железа во рту и вообще кол-во амуниции на лошади здесь не играет не какой роли.

Светлана, обратите внимание на пост Яна1, у меня такая же ситуация, в 1989 году я упала с лошади спиной обогнув дерево + сотрясение мозга и частичная потеря памяти. Будучи опытным всадником и имея кучу амуниции на лошади, на ипподромном кругу из кустов на нас неожиданно с лаем выскочила собака, да на той скорости на которой мы неслись по этому кругу лошадь умудрила очень резко шарахнуться в сторону.

Далее все как в посте у Яны1.

Светлана, к сожалению, теперь Вам придется все жизнь жить с последствиями этой травмы, они не пройдут до конца никогда, очень сильно берегите себя!!!
У меня прошло уже 17 лет, а я до сих пор её ощущаю, лошадь летом помою наклонюсь с губкой в ведро на лошадь, в ведро на лошадь на следующий день уже не зачем наклониться не могу.
Мышцы спины нужно укреплять и поддерживать постоянно, травма не для лентяев.

А общаться с лошадьми можно и с земли, это тоже интересно тем более, если ты любишь лошадь, а не себя на лошади.
Удачи!

нет номера ICQ astra_rita@mail.ru

31.05.06 16:05: Re:
Автор: zara бп
Незарегистрированный пользователь ---.243.telrostelecom.ru

Ну, и еще добавлю про себя. Да, последствия будут всю жизнь. И с ними - вполне можно жить. А, главное, можно и лошадь приучить к твоим особенностям организма Я, например, копыта чищу не в наклонку (потому что могу так и остаться), а на корточках, положив копытце третьего размера себе на колено. Когда мою лошадь - ведро в одной руке, а губка - в другой. Действительно, самое противное - наклоны.
Учишься себя беречь, и очень неплохо получается Я жаже посадку на полевой галоп для себя изобрела, когда не сидишь попой в седле, но и не полевая, корпус вертикально. Правда, к этому изобретению я шла три года... И, я считаю, что именно верховая езда укрепила мне спину настолько, что я перестала валяться несколько дней с болями в постели просто оттого, что наклонилась поменять пододеяльник... Работа на земле - очень много значит. Моя кобыла именно на земле начала меня воспринимать, изучила мои повадки, главное - голосовые команды.
Которые я успешно использую в седле. Самое важное для меня было - научить ее останавливаться (она таскучая), и это - упражнения с земли.
Главное - очень любить себя, и беречь себя. не полюбив себя, невозможно любить лошадь Моя лошадь - это мое здоровье, я срослась с ней, я не представляю себе жизни без нее. Во всяком случае - здоровой жизни.

31.05.06 16:19: Re:
Автор: Чомбур Мудрый
Незарегистрированный пользователь ---.burda.ru

Бедная девушка!
Желаю скорейшего выздоровления!
к сожалению несчастные случаи бывают везде
у меня сестра двоюродная встала на табуреточку форточку закрыть
закрыла, называется
упала, выбила руку из плеча, месяц в гипсе
Лошадь и на земле может покалечить..
а что такое травма позвоночника - по себе знаю: ни встать, ни сесть, ни лечь ...
всё раком-боком, не дай Бог!
в 6 лет упала на детской плошадке, перелом позвоночника
Берегите себя!

31.05.06 16:32: Re:
Автор: Яна1
Любитель лошадей

Главное - залечите получьше. Если не торопится, то последствий может и не быть.
Лично мне очень помогло занятие туризмом и греблей. Хотя врачи и говорили, что больше 4-х кило мне носить нельзя - легко ношу 20 (без тренировок), а так - ходила пешку с весом около 40 (2 перевала на Алтае). Так что во-первых - не спешите, во-вторых - не паникуйте, в-третьих - постепенно накачивайте мышцы спины.
Как только закончите тренировки (примерно 2 раза в неделю по 2 часа), - ждите неприятностей...
Я как только перестала ездить верхом и ходить в гребной бассейн зимой - стала разваливаться

нет номера ICQ oljana@mail.ru

01.06.06 10:10: Re:
Автор: Чомбур Мудрый
Незарегистрированный пользователь ---.burda.ru

ещё очень хорошо плавание, советую:
мышци подкачиваются, позвоночник расслабляется!
но это уже когда можно будет
ну и лечебная гимнастике, для дисциплинированных и терпеливых

01.06.06 12:21: Re:
Автор: Дедуля Коварный
Незарегистрированный пользователь ---.cl.bestcom.ru

Светочка, выздоравливай!
Все конники, несмотря на их разногласия желают тебе этого и переживают за тебя.

01.06.06 12:38: Re:
Автор: gvozzdika
Незарегистрированный пользователь 213.33.203.---

а у меня было 2 перелома отростков поясничных позвонков. Конечно, эти отростки несущей нагрузки не выполняют. Я в больнице не лежала, 2 месяца ходила в корсете. Боль была 2 недели. Привязывала корду к спинке кровати, по ней ложилась и вставала. В седло села через 2 месяца, в корсете. Сначала шагала, потом по 5 мин рыси делала. Через 4 месяца после перелома работала по часу. Поменьше учебной рыси и галопа. Сейчас последствий не ощущаю (прошло меньше года), только спина начинает быстрее уставать, но это я в бассейн похожу для укрепления.

03.06.06 01:54: Re:
Автор: Сорик
Лошади: Фотографии: нет Дневник: нет Гостевая: 7 Любитель лошадей

Светлана, выздоравливайте!И постарайтесь не забывать, что лошадь - это все-таки животное, хоть и любимое. Никогда не надо полностью с ними расслабляться.
А на трензеле или без оного - совершенно без разницы. Такое может произойти с каждым.

нет номера ICQ helsora@mail.ru

08.07.06 02:49: Re:
Автор: Булавка
Любитель лошадей

у нас понюшка молодая 2 года,на ней постоянно ездит одна девченка(пони ходит в недоуздке,железо вобще не надевалось)так вот,когда на ней Настя-кобыла идиально ходит. бывает упрямится,но редко.пришла ее подруга села на поньку,а та ей свечу и падает на нее.все слава богу обошлось.вот это наводит на мысль о том,что
лошадь в любой ситуации должна доверять человеку на ней сидящему....

нет номера ICQ finnik2006@rambler.ru

25.08.06 02:22:
Автор: Contesse_V
Незарегистрированный пользователь 89.104.111.---

Светлана, обязательно выздоравливайте - и в седло. Страх будет еще очень и очень долго, я сама когда упала на галопе в поле - сломала руку, но страх перед
галопом остался на очень долгое время. Сама же я вся переломанная, но вот спину еще не ломала. Очень Вам сочувствую, боли жуткие (знаю по рассказам одного
знакомого парашютиста), но ведь Вы молоды, красивы и у Вас есть, для кого выздоравливать)))
Главное не хандрить и держать хвост пистолетом, чего Вам и желаю))))


(с) Horse.RU, 2004. Администратор сайта: Jaguar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-12-2007, 17:15 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Цитата:
... любой самой распупусечной самой доброй и послушной лошади нельзя доверять до конца... и расслаблятся на лошади тож.
Не соглашусь.
Доверять не только можно, но и нужно! А вот насчет "не расслабляться" - полностью согласен.

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB