Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 17-05-2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 15:58 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мадам Мышонкина
Обсуждаем то, что интересно. Придет Фергус, скажет что новое - обсудим.
Фэнтези для меня - просто стёб. Который, если уж быть честным, длится уже несколько сотен лет, если считать" Смерть Артура" Мэлори фэнтези про рыцарей, а цикл про Амадиса Галльского - сериалом. Сборник же Снорри - это сборник. Какие сказания до нас не лошли - мы уже не узнаем. Так что как продолжатель стебания над мифами - Толкин со скрипом катит.
У Гоблина саундтрек - супер! Изображение Особенно мы умирали, когда пошёл "Кашмир"! А полет под Раммштайн! Это ж песня! Изображение
А я как-то все больше Караваджо, Прамиджано, прерафаэлитов... техника у ребят была офигенная. А символизм и всякий экспрессионизм я как художник понимаю, но мне не нравится.
Летучая МЫша
Это мне деньги платят как дизайнеру :) Законы восприятия никто не отменял, они действуют во всех сферах человеческой деятельности. За минуту шедевр сделать можно. Если вы смотрели фильм "Воин", так иероглиф был написан очень быстро. Другой вопрос, сколько сил было затрачено для этого...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 16:13 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
За минуту шедевр сделать можно.

Вот, правильно. А бедный Леонардо да Винчи сколько времени мучался, свою Джоконду создавая, наивный... Нарисовал бы два квадрата, между ними треугольник, раскрасил их по всем законам восприятия и подписал бы: "Джоконда".
Как в песне поёцца: "Сегодня умрёшь, завтра скажут: "Поэт!"
Тигра Мышастая писал(а):
Теперь подождем,пока какой-нибудь коллекционер купить этот шедевр за пару мильонов!

Тигра, я согласна продать свой шедевр вам. Могу сделать скидку на один мильон. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 16:18 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Цитата:
Могу сделать скидку на один мильон


Ух ты какая скидка Изображение Тигра Мышастая Берите, не пожалеете! Где ж еще вам такую офигенную скидку на "Черный квадрат" предоставят Изображение

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 16:21 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Я тоже за минуту могу иероглих нарисовать! Красный потянет?



(извините, "Мышь" я еще не выучил, у меня уровень пока всего только 78-й. Это "Лошадь")

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 16:41 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Арловский Мышак писал(а):
Кстати, Глазунов. Портреты деятелей - да, они всем доступны для понимания. То есть всем жителям СССР в данный временной отрезок. А вы, когда смотрите на "Страшный суд" Микеланджело, грузитесь тем, чьи портреты там нарисованы? А ведь там тоже конкретные деятели...


Изображение
http://fishki.net/agames/?game=sven-1
Изображение Изображение Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 16:44 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Ой, нинату кнопачку нажал Изображение Изображение

Вот! Изображение
Цитата:
Кстати, Глазунов. Портреты деятелей - да, они всем доступны для понимания. То есть всем жителям СССР в данный временной отрезок. А вы, когда смотрите на "Страшный суд" Микеланджело, грузитесь тем, чьи портреты там нарисованы? А ведь там тоже конкретные деятели...

Изображение

Звиняйти тока за розмерчик - меньше не получяетца Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 16:47 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Арловский Мышак писал(а):
Фэнтези для меня - просто стёб. Который, если уж быть честным, длится уже несколько сотен лет, если считать" Смерть Артура" Мэлори фэнтези про рыцарей, а цикл про Амадиса Галльского - сериалом. Сборник же Снорри - это сборник. Какие сказания до нас не лошли - мы уже не узнаем. Так что как продолжатель стебания над мифами - Толкин со скрипом катит.

Не все любят Толкина, не спорю. Я же была просто потрясена эжтой книгой. "Хоббит"-то уже стал настольным (мне было двадцать шесть - не пятнадцать!), а когда в тридцатник прочла "Властелина" - "открылась бездна, звезд полна".
А Соломоныч его читать не может, и князь Огрызкофф, насколько я знаю, тоже. И ничего, как-то не деремся. Думаю, и с Вами не поссоримся.
Я очень люблю средневековую литературу. Возможно, Вы и правы насчет ее жанров. Я вот тоже лучшим триллером считаю "Преступление и наказание", а "Анну Каренину" - лучшим женским романом всех времен и народов. И то, и другое читаю в среднем раз в год.
Саундтрек - да, согласна, конгениален.
А остальное... Как-то маминцы к юбилею "Фонтана" сделали переозвучку. Ролик идет минут шесть-семь. Все были буквально пацталом!
У Гоблина же просто стеб.
Художников люблю всяких. И кое-кого из прерафаэлитов, в том числе. Критерий один - нра... или не нра... Ван Гог - нра, Гоген - нет. Сера - да, Дега - нет. Очень люблю Ренуара.
Конечно, Эль Греко. Но никак не Гойя, если об испанцах говорить. Кроме портрета герцогини Альба.
Из русских - Серов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 16:48 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Прям-таки Барадинская Пилорама!
Тока я чойто НАГа в ней не ноблюдаю... Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 16:52 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Кайфово!
Тока я не всех опознала. А НАГ - он в кресле, в белом парике, закдумался о судьбах лошадиных... Во лицо какое вдохновенное!

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 17:17 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
скептик Виноват, обознатушки. Изображение Изображение
свой
О!!! "братство конца" !! моя любимая игра!!! Изображение
Блин, картина - отстой! Никакой воздушной перспективы, никакой мысли, это только как ковер в гостиную ложить.
Мадам Мышонкина
Конечно, не поссоримся. Я же просто так, как поручик Ржевский - для поддержания беседы. А "хоббита" я мультик смотрел - так мне понравилось. И Достоевский - суперписатель!
Летучая
Вот видите, у вас уже есть поклонник - Тигра Изображение Главное - начать.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 17:47 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Блин, картина - отстой! Никакой воздушной перспективы, никакой мысли, это только как ковер в гостиную ложить.

Она и размером, как ковёр. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 17:51 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 16-02-2007, 13:03
Сообщения: 69
У, какая болтанка славная!

А я тоже Толкиена люблю. Язык у него хороший. И так это все... сразу видишь, слышишь, а главное - чувствуешь запах. Настроение в общем, очень люблю когда есть настроение. Ну вредный, ну и что. А Эдда тоже вредная, из нее Вагнер вылез. А из Вагнера - Гитлер. А кто виноват? Снорри.

Свой, да ну вас! Вывесили своего игуанодона, так теперь кнопка отправки сообщения уползла куда-то на Камчатку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 18:00 
Не в сети
Стрелок из пушки по воробьям
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2007, 23:56
Сообщения: 473
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк
Пакость писал(а):
Фергунечко. Тот факт, что Вы застегнули рубашку, да ещё прикрыли её железякой, ни коим образом не оградит Вас от моих домогательств… Видите ли в чём дело… Единственно из-за чего я смогла досмотреть этот фильм (правда в гоблинском переводе) – это благодаря данному герою! Именно этот чернобровый блондин с утончёнными чертами, твёрдой рукой и проникновенным взглядом смог завладеть моим воображением настолько, что даже ДВА фильма посмотрела!!! А, КАК он бедного слоника завалил! Слоника жаль, конечно, но мальчик то, МАЛЬЧИК! Ах, ах и ах!
Теперь фергус. Ваш образ вызывает у меня приступы умиления.

Да я вобще-то не пугливый.
И слоника красиво завалил.
Цитата:
А, Вы не думаете, что именно находясь в первобытном состоянии человечество оставалось ближе всего к природе, а соответственно существовало с ней (с природой) в гармонии?! Так, может стоит совершить этот самый «шаг назад»? Что такое «регресс» и чем от отличается от «возвращения к исконному»?
Может быть двигаясь назад, возвращаясь к дикости и инстинкитам мы приблизимся к сумрачной, малопонятной нам саамам, но такой заветной и желанной цели – к истинной дружбе с лошадью будучи с ней на равных… то бишь на одной ступени развития.

Под первобытным состоянием я подразумевал КС. Уж извините, но пока я не нашел причины восторгаться этой сферой пользования лошади.
А вы считаете, спортсмены пытаются опуститься до уровня животного, поднимаясь в седло? Что-то я не замечал. Скорее они таким образом демонстрируют свое господствующее положение.
Что же до Невзорова, мне кажется, он говорит одно, а делает другое. Причем его последователи не хотят это замечать. А напрасно.
[/quote]

_________________
Не закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 18:12 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
А вот я не люблю Толкина. И читается он трудно, как докторская диссертация, и неживое все какое-то, как-то сухо, без эмоций длинно, нудно, медленно и печально. И герои у него то какие-то коротышки толстые с волосатыми ногами, которые постоянно едят, которым уже лет за 100, а ведут себя как дети, то эльфы, которые скулят по прошлой жизни – эти еще более старые, похоже, они уже умерли, но этого не заметили, то престарелый король-бродяга, из которого уже песок начинает сыпаться, который непонятно почему бездействует. Корче, некрофилия и всеобщий вымер.
А когда встречаешь в «Старшей эдде», что чертог альвов стоит на Гимле, что вторым гномом был Дурин, Гандальв – имя доного из карликов; а Пелинор – имя одного из рыцарей короля Артура, становится просто смешно.
У любого художественного произведения есть завязка, кульминация и развязка. Здесь же автор тянет и тянет повествование, как кота за хвост, и никак не может кончить.
Каноны мифа или сказки тоже нарушены. Ну глупо выглядит пацифизм автора, когда жанр предполагает героическую повесть. Я понимаю, на него произвела неизгладимое впечатление Вторая мировая война, но нельзя же пребывать в таком ужасе всю оставшуюся жизнь. А если хочешь написать антивоенное произведение, то выбор жанра мифа или сказки более чем неудачен.
И что самое неприемлемое, что Зло все-таки победило. Ситуацию спасает чистая случайность. Герои-победители вскоре гибнут, не пережив схватки со Злом. Вот это неверие автора в то, что Зло можно победить идет совершенно в разрез с моим мировоззрением (и, кстати, с каноном сказки тоже).
Все это, конечно, мои личные впечатления, и я не претендую на истину, но здесь же все высказывают свое мнение.

А вот фильм в переводе Гоблина (моё ему КУ!) люблю! Фильм – это песня!

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 18:19 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Мышь Нахал-текинская Изображение Я несколько раз начинала читать, но увы, меня хватало на 10-20 минут.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 21:01 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Скажу, как Шариков - а не согласен я. С обоими.
В смысле, с Мышью и Глашей.
Шекспир тоже не сам Гамлета придумал. До него несколько пиэс было, а первоисточник - "Деяния датчан", Саксон Грамматик. Мышь с Мышаком наверняка читали.
Из последних Гамлетов - "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Гертруда и Клавдий" Апдайка. Почитайте - любопытно.
Что же, они плагиаторы? Эпигоны?
Там не только Пеллинор, не только Далин. Толкин этого и не скрывает. А мне, наоборот, было прикольно встречать знакомые имена.
И вообще - человек создал мифологию! Вселенную! Языки! Письменность! Историю!
Но дискуссия грозит затянуться.
Я вообще-то все подряд мету. Вот даже ЛЭ осилила. А в 12 лет читала такую муть, как "Кандида". И ничего, нравилось.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 21:46 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Люди. Вы ощущаете себя злодеями? Нет? А, напрасно! Сегодня по вашей вине пострадала одна лошадь оставшись без законного внимания со стороны хозяйки. А, всё из-за ВАС. Развели тут «искусство – не искусство»… В результате сегодня вместо конюшни ломанулась в Эрмитаж проверять каким образом возрастные изменения затронули восприятие нетленных полотен Пикассо!
А, Пикассо (шоб вы знали) аж на ТРЕТЬЕМ этаже!!! И это без лифта! А насквозь по третьему не пройти! А, ещё шоб кто помнил, где ТА лестница. А, по пути стоооолько всего интересного!
Докладываю. На восприятие нетленных полотен великого Пикассо возрастные изменения сказались слабо. Единственная заметная разница это отсутствие чувства «неудобства» из-за того, что мне «что-то там» недоступно пониманию!
Вот, досада! Я в тех залах особо не задерживалась, а Вы тут стольких ещё помянули…., опять хочется определиться с отношением, а оказия теперь может не скоро приключиться.
Тут где-то Матисс поминался… Ну, насчёт «красных рыбок» ничего не скажу, а вот «красные человечки» в довольно большом формате сегодня в глаза бросились! Так бросились, что я аж остановилась (хотя скорость уже была максимальная из допустимых в культурных учреждениях). Боюсь соврать, но кажется автор тот же. Не помню название, но там что-то музыкальное. (Что там музыкльного? Вроде у одного было что-то дудочкообразное…). Впрочем полотно вызвало у меня приступ недоумения не только названием.
Ван Гога особо не рассматривала, но те два полотна, на которых задержалось внимание, оставили впечатление «светлых». В них без сомненья доброе начало, чем и приглянулись.
Не, народ. Не люблю я энтот импрессионизм… (или как там правильно?). Мне бы что попроще. Вон, что-нибудь вроде того, обо что Мышак готов ноги вытирать! В конце-концов мы люди простые, не гордые… Чё ВАМ не нать, могЁм и подобрать. Глядишь и сгодиться… дырку в обоях прикрыть.
Fergus писал(а):
Что же до Невзорова, мне кажется, он говорит одно, а делает другое. Причем его последователи не хотят это замечать. А напрасно.
[/quote]
Фергунечко. А, я ведь поминала сегодя Невзорова-то! Обыкался чай. И, где?! В галерее увешанной портретами членов царской семьи!!! Там ведь были и конные портреты! Кошмар!!!!!!!! Судя по величине рычага – железо жуткое! А, рты им рвут не задумываясь и со всей дури (что документально завпечетлено кистями художников). И как я раньше не замечала? УЖАС Изображение
А, вот о снисхождении до животного уровня поговорим позднее… По окончании художественно-литератуного диспута. Ладно? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 21:58 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Бабушка, я с вас офигиваю.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 22:45 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Глаша Почему это? Изображение Всмысле, а что такого? Летучая вон тоже в Малевиче не петрит. Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11-2007, 23:40 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Бабушка, и вы в вашем возрасте поднялись на третий этаж ради Пикассо??? Да вам надо Героя труда дать. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB