Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 17-05-2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2007, 12:51 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А может, не жаль? Вот как мы славно развлекаемся!
А без Невзорова кто бы нас развлекал?

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2007, 12:56 
Не в сети
Стрелок из пушки по воробьям
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2007, 23:56
Сообщения: 473
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк
Летучая МЫша писал(а):
Жаль, что мы не Финляндия.

Ага, тогда бы не было у нас Эквихелпа и проблем со спасением лошадей - весь брак мирно шел бы на мясо.
мать ваша писал(а):
А нельзя меня на экскурсию пригласить? Туда, где эта лопатотерапия практикуется? Хочется освоить это дело, а научить - некому...

Не могу точно указать адрес - это надо спрашивать у девушек с ПЛ. Они любят расписывать подобные ситуации. К сожалению, наши конюхи на заграничных не тянут.

_________________
Не закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2007, 21:49 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Летучая МЫша писал(а):
Невзорову в Финляндии нечего было бы делать со своей "правдой". Жаль, что мы не Финляндия.

А может и было бы чего! Люди,боящиеся подойти к лошадям, ровно как и истеричные тетки\дядьки найдутся везде! Даже в Финляндии!
Другое дело,что там у них с плагиатом дело строго ЛЭ не прошла бы!
Fergus писал(а):
К сожалению, наши конюхи на заграничных не тянут.

Ну а где вы видели лопатотерапию?!Я лично нигде не видела,сколько не ходила по разным конюшням!Наорать на лошадь-это да,такое может быть-но и это только среди любителей встречается!И то тренер за такие дела может с манежа выгнать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2007, 22:22 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Тигра Мышастая писал(а):
Люди,боящиеся подойти к лошадям, ровно как и истеричные тетки\дядьки найдутся везде! Даже в Финляндии!

Да, согласна. Просто у них там всё цивильнее, лошади в таких условиях, как зачастую у нас, не содержатся. Я, конечно, на все сто процентов не уверена, но думаю, что таких историй, как у нас с Болеаром там точно не могло быть. То есть огромная армия девчонок, которые в своей конюшне насмотрелись на зверства, там отсутствует. Большая часть народа, кто действительно общается с лошадью, там покрутили бы пальцем у виска, посмотрев ЛЭ. Ну а неконники...С ними всё ясно. Мне тоже бабушка в детстве говорила, увидев бинты на ножках у лошади, что "у лошадки ножки болят".

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 00:26 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Летучая МЫша
Может быть.
Мне кажется все дело в том,что все таки на Западе (ну что поделаешь,факт!) для того чтобы заниматься тренерством или тем же разведением лошадей нужно как минимум лицензию на енто дело иметь. А у нас...порой бывает и так,что человек пару раз на каких нить суревнованиях проехал-все мастер спорта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 00:52 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Тигра Мышастая писал(а):
А у нас...порой бывает и так,что человек пару раз на каких нить суревнованиях проехал-все мастер спорта!

Согласна полностью. Как раз в аське беседовала на эту тему.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 01:28 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Летучая МЫша
единоМышленник!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 02:19 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Fergus писал(а):
тогда бы не было у нас Эквихелпа и проблем со спасением лошадей - весь брак мирно шел бы на мясо.

а что в Финляндии брак мирно идет на мясо?
Или только те, кот разводят специально, или те, кот уже реально не "вытащить"-усыпить гуманнее.
Вообще (по моему) лучше не давать всяким неопытным людям держать лошадей(та же лецензия) и все будет пучком!Эквихелп будет работать только с очень старыми лошадьми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 10:57 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Тигра Мышастая писал(а):
Fergus писал(а):
Вообще (по моему) лучше не давать всяким неопытным людям держать лошадей(та же лецензия) и все будет пучком!

Ой! Не надо подкидывать власти идеи, новых поборов. Изображение
Неопытность быстро проходит. А, жестокость или преступное безразличие к опыту отношения не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 15:33 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость писал(а):
Неопытность быстро проходит. А, жестокость или преступное безразличие к опыту отношения не имеют.

Законы нужны. Где чётко прописаны все те действия по отношению к лошади, которые называются жестокими. Чтобы эти законы работали и чтобы наказание было не штраф в 500 р., а уголовная ответственность год-два. Тогда жестокие люди из мира лошадей просто сами уйдут. Только как это сделать и когда это будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 15:42 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша
Не, все зависит от уровня сознательности всего общества. Нельзя конкретно для лошадей сделать спецзакон. Если у людей в головах нет четких понятий о собственности, об ответственности за нее, если нет гарантий от государства уважения прав собственника, если дети не знают, что за все надо отвечать - никакой закон не поможет.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 16:24 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Не, все зависит от уровня сознательности всего общества

Уровень сознательности у нас всегда был низкий в силу различных причин и особенностей российских дураков и дорог. Сам собой, боюсь, он не поднимется.
Арловский Мышак писал(а):
если дети не знают, что за все надо отвечать - никакой закон не поможет.

Что тогда делать? Надо же как-то людей воспитывать? Почему в России так, а в той же Финляндии не так?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 16:45 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Почему в России так, а в той же Финляндии не так?

Да потому что умные финны тихим сапом успели выскочить из Российской Империи после революции и спокойно себе загнивают в своем капитализме. Я сегодня читал про собачьи приюты в Польше. Там тоже не все люди ангелы, но если на улице видят бездомную собаку, сразу звонят в приют. Если забираешь собаку из приюта, то подписываешь контракт, и за содержанием собаки следят. Может, не в законе дело, а в том, что у капиталистов везде контракты и договора, где прописаны права и обязанности сторон. И выполнение этих договоренностей контролируется.
У нас же понятие собственности размыто. Хочу - мое, не хочу - колхозное. С другой стороны, всегда есть опасность, что придут и отберут. А чтобы народ не боялся, что у него отберут и перестал грабить нужное и выбрасывать ненужное, наверное необходима стабильность. Чего у нас пока не предвидится. Изображение
Так что все равно ждать нечего. Живем здесь и сейчас. А что делать в данном случае - точно сказать не могу. Наверно, делать то, что считаешь правильным.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 16:55 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Да никогда у нас так само собой не будет. Народ всё равно будет жить по принципу
Цитата:
Хочу - мое, не хочу - колхозное
. Только законы. Возможно, они помогут не на 100 %, но кое-кому мозги прочистят, это уж точно.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 17:02 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Начинать нужно с яслей. (правда, не понятно куда девать тех, кто ясли уже закончил).


Последний раз редактировалось Глаша 05-11-2007, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2007, 17:33 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Глаша писал(а):
правда, не понятно куда девать тех, кто ясли уже закончил

В ясли снова? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 01:55 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Глаша писал(а):
(правда, не понятно куда девать тех, кто ясли уже закончил).

В отмышоль,если в ясли затолкать не получиться!
Летучая МЫша писал(а):
Только законы. Возможно, они помогут не на 100 %, но кое-кому мозги прочистят, это уж точно.

Как всегда не тому,кому. Лучше бы лицензию для тренеров (или хотя бы одобрение ФКС)-это по поводу порой неграмотности тренерского состава.
Пакость писал(а):
Не надо подкидывать власти идеи, новых поборов.
Неопытность быстро проходит. А, жестокость или преступное безразличие к опыту отношения не имеют.

Согласна,но не совсем=)
Летучая МЫша писал(а):
Законы нужны. Где чётко прописаны все те действия по отношению к лошади, которые называются жестокими.

Арловский Мышак писал(а):
Нельзя конкретно для лошадей сделать спецзакон. Если у людей в головах нет четких понятий о собственности, об ответственности за нее, если нет гарантий от государства уважения прав собственника, если дети не знают, что за все надо отвечать - никакой закон не поможет.

Да,согласна с Мышаком. Если нет четкой правовой базы, касающейся содержания животных-что уж о лошадях говарить! А то как бы этот новый закон (Пакость,вы это имели ввиду?)не наступил бы самим конникам-профессионалам и любителям на пятки-изменить ничего не изменит,а денех будем платить больше,причем не известно за что.Да и что взять за кретерий нормального содержания и обращения?если инда люди в таких же услових живут и так же друг с другом общаются??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 13:20 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Тигра Мышастая писал(а):
Да и что взять за кретерий нормального содержания и обращения?если инда люди в таких же услових живут и так же друг с другом общаются??

Изображение ЕдиноМышленники! В этом и проблема. Если людям жить в сарае - нормально, то почему это плохо для лошадей? Если дети бегают бездомные, то чем плохо бездомным собакам? На каком примере воспитывать? Как всегда, по дороге к светлому будущему кормить не обещали?
Про критерии - они есть. Это нормы содержания. Должон быть такой документ, хотя бы в СНиПе (строительные нормы и правила). Только кто их читал и в глаза видел? То же про технику безопасности - разработана она? существует на бумаге? выполняется всеми КСК?
И действительно - лицензия у всех есть? Все зарегестрированы? Нет, конечно, никто не хочет платить налоги и взятки чиновникам, потому что это практически разорительно. Поэтому - или честно разоряйся и похеривай свой бизнес, или выкручивайся по-пиратски.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 13:26 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Народ. Никакой закон, каким бы супер-пупер продуманным и замечательным он ни был ни чего не изменит до тех пор, пока общество уверено, что соблюдение законов не обязательно. Беда не в том, что нет законов. Беда в том, что имеющиеся законы не работают.
Да, Тигра. Я абсолютно уверена, что введение лицензий на владение лошадью привёт к тому, что лично мне, как владельцу предпочитающему держать лошадь на нормальной конюшне, придётся платить дополнительный налог и именно неизвестно за что. На судьбе животных в гаражах и сараях это ни как не отразится. Покатушники будут откупаться так же, как пьяные водители. Вот и всё.
Летучая МЫша писал(а):
Что тогда делать? Надо же как-то людей воспитывать? Почему в России так, а в той же Финляндии не так?

Что делать? Да всё тоже. Начать с себя. Перевоспитание «людей» начинается с самосовершенствования. Летучая. Учись уважать и соблюдать законы. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11-2007, 14:20 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость писал(а):
Беда не в том, что нет законов. Беда в том, что имеющиеся законы не работают.

ППКС!
Пакость писал(а):
Летучая. Учись уважать и соблюдать законы.

Стараюсь Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB