Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-03-2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2009, 02:30 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Значится, по-отзаборному, в колбасе друзей есть нельзя - а кости варить можно! Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2009, 19:38 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Изображение Изображение А что они с мясом друзей то делают? Я даже предположить боюсь!

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2009, 03:01 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
как что? котлеты-фрикадельки. Изображение

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2009, 04:17 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Хотелось бы согласиться с Летучей Мышей, но что-то меня смущает. Планетка и вправду стала болотом - даже перлов особых нет, всё какой-то бред, изрядно подзатасканный... И форумы позакрывали... Но чтобы всё это именно из-за Карфагена произошло?!? ИМХО, тонковата кишка будет... Либо ресурс внушаемых исчерпался, либо мудрит чего-то НАГ...
Нет, без 100 г не разберёшься...

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2009, 05:12 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
да протухло там все основательно. да и доморощенной антиневзорщины расплодилось. одних кочегаров сколько. вот и протухли юные старлетки-нимфетки, ибо всегда приятно стебаться над другими и неприятно когда смеются над тобой, а нонеча ситуация на пл такова, что и ты жопу лижешь и стебутся над тобой все кому не лень. оно надо? вот и не лезет народ в это дело, авось не провоняешься...

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2009, 19:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Шир! писал(а):
Но чтобы всё это именно из-за Карфагена произошло?!? ИМХО, тонковата кишка будет...

Шир!
многие уходить начали, почитав карфаген. Ну было такое. Вот Спарташко и перепугалси.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2009, 20:00 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
Мне кажется они частично еще в Контакт все перебрались. На ЧП сидишь как муха в говне и не знаешь, с какой стороны тебя прихлопнут, может свои же чпшники. А тут создавай свои группы хоть до удаву. Вот и повырастали как грибы после радиоактивного дождика всякие группки. Отличительные признаки:
- крикливое название, связанное с ненавистью к КС или (реже) с якобы приобщенностью членов группы к всяким "мягким методам" (пр. Для тех, кто ненавидит КС, Мы за гуманное обращение к лошади и тд и тп)
- очень модно, если в описании группы присутствуют слова "Невзоров" и "ОтЭколь". Это верный шанс привлечь в свою группу еще пару десятков человек, даже если создатели группы рядом не курили с этой самой ОтЭколь.
- администраторами группы как правило являются девочки 10 - 16 лет с как правило закрытыми страничками, а если же они открыты, то там чаще всего можно найти такой список: интересы: НОЭ, любимые книги: ЛЭ, любимые фильмы: ЛЭ и ЛРиВ, о себе: абожаю лашадок и нинавижу коный спорт; в альбомах обязательно присутствует альбомчик с джентельменским набором фото "жЫстокава оброщения с лоффадью" и нередко рядышком альбом типа "я и моя лошадка", где автор во всех позах на лошади, причем на железе. Состоят в куче подобных групп, ну и обязательно для разбавки какая-нибудь группа "самых сексуальных людей контакта".
- альбомы группы представляют собой все тот же джентельменский набор фотографий, изъезженный вдоль и поперек плюс альбом с фото Невзорова и его лошадей.
- тем обсуждений как правило не более 10, тематика инфантильного бреда, напр. "какая ваша любимая масть лошадок", "мысли лошади" и тд и тп
- количество членов группы не более 200, чаще около 50 человек. Единственными более менее активными членами являются ее администраторы.
- все сообщения от активных членов группы сводится к полному или частичному цитированию бреда Невзорова, бреду домарощенному и оттого более грандиозному (напр. "слюни образуются в желудке"). При постановке вопроса на рассуждение или неоспоримых фактов наблюдается переход на личности и хамство.
- характерно "подтирание" сообщений от всех посетителей, имеющих отличное от администрации группы мнение, и пытающихся хоть как-то пролить свет на это темное царство.
- особо активные посетители забаниваются, дабы не нарушать интимное общение администраторов друг с другом.
- стена сообщениями снабжена скудно, в основном такого содержания: "приветики. добавляйте все миня в друзья!", "смотрите мои альбомы, пешите камменты! жду!!!", "конный сорт - сОдизм, все конники - уроды" и тп.

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2009, 05:26 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
Цитата:
бреду домарощенному и оттого более грандиозному

чекушка, это гениально!!!

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 01:00 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
Смышайл, я просто уже в ярости рву последние 3 волосины на голове и учебник по анатомии после фраз, типа "на эту игру "отзывается" подглазничный нерв, что приводит к сильной боли не только в момент "ломания пополам"". НЕТУ ТАКОГО НЕРВА!!! НЕТУУУУ!!! Есть зрительный (2я пара) и глазодвигательный (3я пара). Когда же я анатома спросила про нейрокраниальный шок, то он начал плеваться, стучать ногами, махать руками и грязно ругаться по испански.... На основании этоого я сделала вывод, что наверно все таки такого термина нет

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 02:34 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
дык хосспидя, кто ж спорит то!
я уже ничего не рву, и бо все кончилось и вообще жалко)))

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 02:39 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
А я для себя зато узнала много нового. Оказывается подглазничный нерв, он на самом деле ответвление верхнечелюстного нерва. Осталось только выяснить ответвлением чего является верхнечелюстной нерв

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 02:43 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
маразма, очевидно)))

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 04:01 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
А я учила когда-то анатомию, только перезабыла всё... Щас могу собственные пЁрлы выдавать!

О! Про шок не поленилась - посмотрела в патфизе Лютинского. Цитирую с сокращениями:

Цитата:
Шок (от французского choc - удар, толчок) - остро развивающийся патологический процесс, возникающий под влиянием сверхсильного раздражителя, характеризующийся нарушением состояния центральной нервной системы, регуляции микроциркуляторного русла, проявляющийся тяжёлыми расстройствами жизнедеятельности животного организма.

По этиологии выделяют следующие виды шока:
травматический
ожоговый
геморрагический
антигенный (токсико-инфекционный)
кардиогенный
анафилактический
гемотрансфузионный


Никаких нейрокраниальных там нет! Возможно, Гурыч пытается впаривать про травматический шок,
Цитата:
обусловленный чрезмерной, преимущественно болевой, импульсацией
. Правда, чаще всего травматический шок
Цитата:
развивается при обширных тяжёлых механических повреждениях тканей
. Разивается в две стадии: возбуждения - эректильную и тормозную - торпидную. Вот как раз эректильная стадия длится от нескольких минут до часа и может либо перейти в торпидную, либо завершиться восстановлением функции (блин, какой функции? Ну и язык у этого Лютинского!)
Цитата:
В эректильной стадии сохраняется реакция на условные и безусловные раздражители . Возбуждение проявляется общим беспокойством, некоординированными движениями, изданием соответствующих виду животного звуков (лай, мычание), частыми позывами к мочеиспусканию, дефекации. Реакция на свет повышена, зрачки расширены. Дыхание учащённое, поверностное. Температура тела (ректальная) повышена, иногда значительно...
Ладно, конец цитаты - там ещё было про изменения в работе эндокринной и нервной систем, а ещё про учащенное сердцебиение, повышение давления и сокращение кровеносных сосудов кожи и органов... Что-то очень заумная и длинная цитата получается...

Если присмотреться - так у многих лошадей, работащих по всадником, практически все признаки эректильной стадии травматического шока налицо: некоординированно подыгрываает, хоть и реагирует на хлыст, ржёт (ну, если кобылы мимо жеребца пройдут), дыхание учащённое, сердце часто бъётся (когда хорошенько побегает), периодически какает и писает(от шока, разумеется), температура поднимается - аж потеет (после интенсивной работы)

О! полезная книжка - учебник по патофизиологии! Изображение Вкупе с ЛЭ - страшная сила! Теперь меня никакой поцмен не переубедит - шокированные у них все лошади, вконец шокированные! Изображение

В учебнике ещё про следующую, торпидную стадию здорово написано - вот это когда животное уже лежит, ни на что не реагирует, давление у него падает, изменяется микроциркуляция крови... не, в таком состоянии не попрыгаешь - это вряд ли под описание"нейрокраниального шока" подходит...

Хотя, пофиг! Главное, нахвататься терминов помудрёнее и выдавать их периодически с умным видом! Торпидный, гемотрансфузионный, симпатико-адреналовый Изображение
А в соседней теме стыдливо спрашивать: "Сколько у мышки атлантов?"

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 06:07 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
Цитата:
В учебнике ещё про следующую, торпидную стадию здорово написано - вот это когда животное уже лежит, ни на что не реагирует, давление у него падает, изменяется микроциркуляция крови... не, в таком состоянии не попрыгаешь - это вряд ли под описание"нейрокраниального шока" подходит...


это по русски отходняк называется. вот попрыгает лошадка, парочку не просто больших, огромных призов пробежит, а потом пойдет бедная-болезная торпидный отходняк ловить... Изображение

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 10:53 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Шир, а у Вас есть Лютинский?
Где взяли?
Он мой учитель, но я не знала, что он учебник написал.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 14:03 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Шок - это же состояние гуру! Патологический процесс! Из-за сильного раздражения! От этого нарушается ЦНС и вабще весь организм! Особенно гуру подходят два вида шока:
Цитата:
геморрагический
гемотрансфузионный

Первый как-то связан с явлениями, напоминающими геморрой... это явно испытывают северные олени, когда их стимулируют стимулом... Изображение
А во втором буквы немного надо поменять... и будет шок от лицезрения извращенцев-переодеванцев...

Мышка-Чекушка писал(а):
Смышайл, я просто уже в ярости рву последние 3 волосины на голове и учебник по анатомии

Тяпните саляры - полегчает. Спокойствие, только спокойствие. Изображение Изображение

Летучая МЫша писал(а):
многие уходить начали, почитав карфаген. Ну было такое.
Многие не многие, но наверняка эффект есть. На простые конные сайты они же не пойдут... остается карфаген.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 14:21 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
Шир! писал(а):
О! полезная книжка - учебник по патофизиологии! Вкупе с ЛЭ - страшная сила! Теперь меня никакой поцмен не переубедит - шокированные у них все лошади, вконец шокированные!

Можно еще книженцию по патопсихологии сюда же и будет прям Золотая Коллехцыя Изображение


Шир! писал(а):
(блин, какой функции? Ну и язык у этого Лютинского!)

эт нормально для физиологии. Есть исчо всякие децеребрационные регидности,антагонистические и синергетические деятельности ВНС и прочие реципрокные иннервации Изображение

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 14:21 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2008, 16:35
Сообщения: 1014
Откуда: Ярбург
Арловский Мышак писал(а):
Тяпните саляры - полегчает. Спокойствие, только спокойствие.

вчера тяпнула. Действительно полегчало Изображение

_________________
Самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2009, 22:14 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Мадам Мышонкина

Есть-есть, мой личный! С.И. Лютинский "Патологическая физиология сельскохозяйственных животных", изадтельство "КолосС" (бывший "Колос"), Москва, 2002 год. Вот где конкретно купила - не помню - тол и в Московском Доме книги, то ли непосредственно в издательстве. 495 страниц, цена 380 р. - году примерно в 2004 была.

Знакомая доктор тоже у Лютинского училась, и о преподавателе и о книге с большим уважением отзывалась. Не знаю, возможно в Лумумбе студенты тупее, ИМХО, нам с однокурсниками не очень нравилось - больно закрученные фразы, пока через все эти словесные дебри продерёшься... Ещё обидно было, что препод ничего толком не объяснял, а читал лекцию слово в слово с этого самого учебника. Правда, читал он таким голосом - с ммм... весьма характерными интонациями... Так обычно пародисты изображают Борю Моисеева и Ко. Представляете, как расстроенный невнимательными разгильдяями-студентами Боря мог бы произнести: "Прогноз неблагоприятный!" или "Запишите постулат..."! Такие фразы становились крылатыми!

Ладно, это на нашей совести! Кто хотел, тот научился, а кто ходил над преподом поржать Изображение

Но всё равно, когда нам патанатом объяснил своими словами про стадии воспаления, например, это было гораздо понятнее!

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02-2009, 00:12 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Boglik
Цитата:
В псих. лечебнице, где по логике должны лежать "психи"...так эти психи обыгрывали меня в шахматы, и рассказывали на нормальном, русском языке о своей жизни, как очутились в дурке.

А Боглик ээээ, там то же лежал Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB