Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-03-2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2007, 15:23 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Мадам Мышонкина
Цитата:
я бы не стала приписывать Невзорову такую уж интриганскую гениальность.
чтобы столько ходов вперед просчитать.

Да с этим Писом, вообще ничего вперед просчитывать не надо было, результат ясен заранее на 99%. Подобный рекламный трюк, был опробован черте когда.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2007, 16:56 
Летучая МЫша писал(а):
Я-то поняла. А дети с ПЛ, читающие форум? Многие из них до слова гипербола в литературе ещё даже не дошли.

Во-первых, не надо проходить что-то в школе, чтобы почувствовать и понять, где правда, где ложь. Доверять надо больше себе.
Во-вторых, почему вы постоянно думаете о каких-то детях с ЧП? Надо делать то, что естественно для вас, не оглядываясь боязливо - а вдруг не поймут, а вдруг я что-то не то делаю? вот и получается, что вы постоянно лицом к ЧП, спиной ко всему остальному. К самой себе в том числе.
Да, я сам такой же, но умный совет дать могу.
Мадам Мышонкина
Конечно, наг не гениален, хотя есть люди, которые его называют талантливым (в определенной области). Но зачем все сразу валить на Андрея? Он высказал свое мнение, которое показалось вам правильным. Вы решили поступить определенным образом. Вы поступили так, как посчитали нужным. Ну так и отвечайте сами за себя. Я вот тоже ничего не писал, хотя подумал, что вообще-то неплохо бы было. Даже прочитав пост Андрея, я свое отношение к подобным письмам не изменил. Надо слать бумажки, чтобы бюрократам было что в папочки класть.
Наг будет любую ситуацию пытаться повернуть в свою сторону и создавать иллюзию, что его враги играют ему на руку. При любой игре он будет корчить хорошую мину. Не поддавайтесь иллюзиям. Что бы вы ни делали, поступайте как хотите, и будь что будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2007, 17:50 
Гость писал(а):
Во-первых, не надо проходить что-то в школе, чтобы почувствовать и понять, где правда, где ложь

Те, которые это понимают, на ПЛ и не сидят...А так, конечно, вы правы...В чём-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2007, 18:38 
Разве я что-то валила на Андрея?
Конечно, за свои поступки я сама и отвечаю. Если мне скажут - "пойди и укради", и я украду, то виновата буду я в первую очередь. Я все же какую-никакую, а немножко голову имею.

А что НАГ в своей области - талантище, я и не отрицаю. Эва, какую бучу вокруг себя поднял! Льву Толстому и не снилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2007, 19:02 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
И. Хиенкина писал(а):
А что НАГ в своей области - талантище, я и не отрицаю. Эва, какую бучу вокруг себя поднял! Льву Толстому и не снилось.

Талантище, это тоже сомнительно. Пиар-кампании такого рода одним человеком не делаются. Может он, как журналист, в этом во всём и разбирается, но всю эту бучу точно не он один придумывал. И не удивлюсь, что не столько он, сколько совсем другие люди. И труд тех людей был очень высоко оценен, т.е., оплачен.
Например, слышала я такую версию (не утверждаю ничего, просто говорю, что слышала), что идею создания фильма ему Константин Эрнст подкинул.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2007, 21:53 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша
Про фильм он сам говорил, что это якобы идея Эрнста. Возможно, но я уверен, что это было совсем не так, как он описывает.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2007, 21:54 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
В общем, есть 4 точки зрения:

1. Очевидно, что Пис на обложке - это рекламный ход, и нечего вестись.
2. Это АГН вляпался, и надо воспользоваться и нажаловаться.
3. Изложение и обсуждение точки зрения №1 является флудом.
4. Флудом является вообще все, что не делается с серьезным видом (причем, "несерьезность" очень расширительно толкуется)

При этом официально декларируемая позиция на Карфагене - №4. Ну а поскольку люди, имеющие серьезный вид, часто сами по себе смешны, то фактическая позиция Карфагена сводится к №3.

А еще спасибо Летучей Мыши за открытость характера :) Конечно, по интеренету опасно судить о человеке, но вполне можно о имидже, который он сознательно или несознательно поддерживает. Все весьма цельно; можно даже сказать, типаж интересный получился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2007, 22:02 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Нетопырь писал(а):
Конечно, по интеренету опасно судить о человеке, но вполне можно о имидже, который он сознательно или несознательно поддерживает. Все весьма цельно; можно даже сказать, типаж интересный получился

О, а можно отсюда и поподробней? Жуть, как интересно стало. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 00:35 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Дык а чего... Вы ж сами все писали. Что в школе математике можно не учиться, что детям нельзя читать сказки (они ведь не знают, что такое гипербола),... Ну я даже не знаю, не переписывать же все Ваши посты заново. Просто я с интересом и вниманием их прочел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 00:46 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Нетопырь писал(а):
Что в школе математике можно не учиться, что детям нельзя читать сказки

Изображение
Про математику я сказала, что я без неё не умерла ещё. Но это, как я понимаю, исключение из правил Изображение
А дети, обычно, читая сказки, про гиперболу не задумываются. Во всяком случае, со мной так было.
Гиперболу классе в 6 проходят, если не ошибаюсь. Там уже не сказки, там "Смешное и грустное в рассказах Чехова" и "Крепостное право в рассказе Тургенева Муму".
Хотя, если ваши дети в 5 лет рассказывали, что Иванушка-дурачок - это гиперболизированный образ русского народа, не удивлюсь. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 00:52 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Нет, не рассказывали. Но Вы именно так аргументировали запрет на гипербылы на Карфагене: дети их не знают. А математика - это тоже разновидность эстетики. Важно не то, что Вы не помните какой-то одной теоремы. Важен тон заявления. Сравните: я по филармониям не хожу, и еще не умерла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 00:57 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Нетопырь писал(а):
P.S. Дорогая Мыша, математику за пятый класс желательно бы повторить: без нее нельзя, уж поверьте, плз.

Летучая МЫша писал(а):
Знаете, как-то живу уже 6 лет после школы (не считая времени после пятого класса) и не умерла ещё.

Вы написали, что без неё нельзя, я ответила, что в моём случае, получается, что можно. По крайней мере пока.
И никакого особенного тона не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 01:16 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
ОК, я неточно выразился. Конечно, можно без математики, равно, как и без многих других вещей. Но, как сказал Арловский Мышак, Вы, вероятно, не считываете следующий информационный уровень. Ваше отношение к математике, живости текста обобщается именно таким образом. Говоря, что нельзя без математики, я имел ввиду невосполнимые потери в восприятии. А так-то конечно, нет причины умирать...

Тон никакой не особенный, я только рассказываю, как я его проинтерпретировал.
Но это моя интерпретация. Я попытался ее обосновать, но она, разумеется, все равно субъективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 14:30 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
К сожалению, восприятие людей настолько субъективно и индивидуально, что довольно труно предсказать, кто как воспримет ту или иную информацию. Можно только предполагать. А насколько предположения окажутся верны - зависит от опыта человека, его знания людей. Ну и от случайности, чем может явиться контекст, ситуация, погода в данный день... и какой фильм в данный момент идет в кинотеатрах. :)

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 14:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Интересно, какой фильм должен идти в кинотеатрах, и какова должна быть погода, чтобы нормально и всерьёз воспринимать информацию на ПЛ и в журнале? Изображение
А то, может, мы никак в струю не попадём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 14:41 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша
Вряд ли вы захотите попасть в эту струю. Смывается исключительно из огнемета.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 15:51 
Цитата:
Интересно, какой фильм должен идти в кинотеатрах, и какова должна быть погода, чтобы нормально и всерьёз воспринимать информацию на ПЛ и в журнале?


Вот и мне интересно: что у нас такое крутят в кино, что народ на Карфагене так до смешного посурьёзнил?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 16:21 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
_Нетопырь писал(а):
Вот и мне интересно: что у нас такое крутят в кино, что народ на Карфагене так до смешного посурьёзнил?

300 Спартанцев?
Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 22:19 
Может, кого-нибудь утешит, что ИХ нравы не лучше наших:

http://www.newsru.com/world/18oct2007/perly.html

Конечно, не видевши эти сборники анекдотов нельзя на сто процентов судить (что не было: не читал, но знаю), но по сообщению создается ощущение, что кто-то очень хорошо постарался: протолкнул в школьную программу фигню, которая обычно тысячами видов на вокзалах за копейку продается и не стоит никакого внимания. А тут сначала всем велят купить, да потом еще скандал громкий раздуют... Куда до такого масштаба АГНу с одним только словом на обложке. Вот если б он с Даром не рассорился, то и нас наверное могли бы быть шансы изучать его журнальчик в школе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2007, 23:48 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
_Нетопырь писал(а):
Может, кого-нибудь утешит, что ИХ нравы не лучше наших:

Это не утешает. Просто подтверждает, что люди везде одинаковы. И некоторые простейшие способы шоу-бизнеса работают всегда и везде.
Кстати, о шоу-бизнесе. Очень много интересного можно узнать, если почитать о том, как раскручивали Пресли, Битлз или Лед Зеппелин. Ведь, помимо таланта и прекрасных песен, у них были гениальные продюсеры, которые из любого дерьма были способны сделать суперстара - благодаря умело сделанным скандалам. Потому что без скандала и сказочных историй никто не купит твою первую пластинку.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB