Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-03-2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этично, не этично…
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 20:34 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Глупая я баба. Ничего не понимаю. Объясните мне люди добрые… Какая-такая супер-пупер информация содержится в данной личной переписке http://antilr.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=904 важность которой настолько велика, что оправдывает факт публикации личной переписки судя повсему без согласия лично переписывающихся?! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:01 
Почему-то не очень жаль конкретно этих лично переписывающихся: все они сами пошли поиграть в войнушку и шпиёнов. И все тамошние корреспонденты прекрасно развлекались сплетнями и подначиванием друг на друга. А вспомним, с каким наслаждением эти же персоны читали чужую личку, считая это "военными действиями". Так что можно сказать, что им просто подыграли. Какой интерес играть самим с собой... Пусть спасибо скажут.

Другое дело, что и без чтения их лички все про всех было ясно. В конце концов, важно не то, что АВ вышла от АГ счастливая, когда они договорились прекратить обсуждение законопроекта на форуме "Дара"; а важно, что она это действтельно сделала в хамской манере. Ну так это ее публичный поступок. О нем мы и так знали.

А так... ну пусть будет "Дом-2" на Карфагене. Кому-то это нужно... Может быть и вправду кто-то не может делать выводы по делам, и ему нужно, как говориться, заглянуть в глаза. Ну вот пусть заглянет.

Но это другой вопрос: стоила ли "информация" усилий. Кому-то тоже была интересна войнушка, вот он в нее тоже и поиграл; только с другой стороны. А задан был вопрос: этично или нет. Что ж неэтичного в ответной игре по тем же правилам.

Повторюсь, вскрытие лички кого-то другого считал бы мерзостью. Но здесь тот случай, когда можно судить людей по их же законам: они считают вскрытие лички нормой. Ну вот и пусть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:17 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Да, что то наши борцы с ЛР пошли не туда. Неужели интересно, что сказала Полинка3 Полинке4 два года назад? Изображение
Сашу понесло. Дорвался до чужой личной переписки, сколько уже, тем 40 наверное открыл?

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:21 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Они не борцы с ЛР. Они спарринг-партнеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:37 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
_Нетопырь писал(а):
Почему-то не очень жаль конкретно этих лично переписывающихся: все они сами пошли поиграть в войнушку и шпиёнов.

Нетопырь К сожалению принцип «зуб - за зуб, око - за око» и мне во многом импонирует… Каюсь! Откуда то из глубины периодически всплывает поганенькое «так ему(ей) и надо»… Изображение Но, это не правильно! Изображение
Позвольте привести автомобильный пример…
Если водитель собьёт насмерть на пешеходном переходе человека, оказавшегося маньяком-убийцей мало кто пожалеет последнего. Но, это ни в коей мере не снимает не снимает ответственности с водителя совершившего наезд! Водитель останется убийцей независимо от личности убиенного. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:51 
Аналогия неверна: маньяк не играл с водителем в "кто кого задавит первым".
Не считаю так же, что здесь имеет место месть "око за око".
АГН установил мерзкие правила игры. Саша сознательно вступил игру по правилам АГНа. Где тут месть, и где тут нарушение правил?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:58 
P.S. Все прочие упомянутые там тоже сознательно воли в игру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 22:13 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Нетопырь Хорошо. Видоизменю аналогию. И задавивший и задавленный ОБА водители-лихачи. Тоесть задавленный сам ездил в точно такой же манере, как и его убийца, в том числе превышал скорость и не останавливался на пеш.переходах. Так ближе?
Уподобившийся мерзости – сам мерзость! Саша сознательно играет по правила АГНа? То есть пренебрегает элементарными нормами морали и нравственности? Вы об этом? Вы правы. Это не месть. Это мерзость.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 22:30 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Пакость
Цитата:
Саша сознательно играет по правила АГНа? То есть пренебрегает элементарными нормами морали и нравственности? Вы об этом? Вы правы. Это не месть. Это мерзость.

Маленькая добавка. Саше 17 лет, а вот более старшим соратникам это, кажется, очень нравится. (И даже такой борец за чистоту и нравственность, как Джон, и та молчит)

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 22:43 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Джон, по-моему, не каждый день на Карфагене бывает. Это раз. А второе - админ сайта всё равно Саша. Все права у него. Ему говорили не выкладывать всё, тем более личные переписки, он вроде бы согласился. Именно 17 лет сыграли свою роль.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 23:06 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Летучая МЫша
Цитата:
Ему говорили не выкладывать всё

Он не послушался и вот теперь полная победа... :mrgreen:

Кошечка на хорсях:
Цитата:
С Карфагена: раскрыты ВСЕ его секреты, если можно их так называть. Вся его "школа".
www.carfagen.com/forum/viewforum.php?f=23
Вот такие у нас дела. =/

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 23:48 
Пакость писал(а):
НетопырьИ задавивший и задавленный ОБА водители-лихачи.
...
Это не месть. Это мерзость.


Во-первых, никто никого не задавил. Скорее, просто поставили зеркало. Я б еще согласился с постановкой вопроса: стоит ли на хамство отвечать хамством. Это все-таки не тоже самое, что на убийство убийством (хам, получивший хамство в ответ, хотя и обтекает, но жив и имеет возможность задуматься: за что это меня так). Так что не надо драматизировать.

В данном случае я все же вижу разницу между Сашей и персонажами, коих он выволок из-под кровати вместе с их засраным бельем: Саша не стравиливает людей ради своего удовольствия, пользуясь их слабостями.

Теоретически их белье никому не должно быть интересно: люди и без разглядывания белья должны понимать, что беззастенчивый самохвал и лгун должен быть ничтожеством.

Практически же ситуация иная. Мы знаем, кто клиенты АГНа: инфантильные люди с проблемами, недостатком критического мышления. Им не хватает воображения, чтоб представить абсолютную беспринципность АГНа. Поэтому, когда АГН пишет, что вот мол я гений, и у нас на ЗФ замечательная атмосфера, то его потенциальные клиенты непроизвольно пытаются найти способ поверить: ну не может же человек совсем уж беззастенчиво врать. Ну хоть крупица правды-то есть? А всего-то надо: объясниться в любви и преданности, и получишь доступ к гениальным секретам. Дешево! Люблю халяву! Вот именно таким людям и нужен Сашин сайт, чтоб сказать: "Может он врать, какие для него тут проблемы. Может стравливать. Вот какая там атмосфера."

Иными словами, эта личная переписка - это составная часть обмана. Ибо каждый кто объяснится АГНу в любви как раз и будет втянут в такую вот "личную переписку". И расчет как раз на то, что выпертые будут помалкивать исходя из "интеллигентских" представлений о порядочности, и тем самым не препятствовать вовлечению новых дурочек. Я считаю, в данном случае публикация лички конкретно этих людей - это и оправдано и достойно.

Добавлю: никто ж после этого ничему не мешает. Ознакомился с тем, каково на ЗФ? Молодец, иди подавай заявление с открытими глазами. Все будет честно, без обмана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 23:53 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Я понимаю, почему Саша поторопился. Создан альтернативный сайт, и там материалы с ЗФ.
Ну, и...
Я думаю, в его возрасте это простительно.
Но согласитесь, что очень многие вещи там небезинтересны.
И во многом меняют картину.
Причем иногда - совершенно в неожиданную сторону.
Я как-то к Лидии прониклась.
И впрямь, нелегко бабе.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 00:38 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Мадам Мышонкина
Цитата:
Я понимаю, почему Саша поторопился. Создан альтернативный сайт, и там материалы с ЗФ

Я так поняла, что как раз ,материалы с этого нового сайта и были просто перекопированы Сашей на Карфаген.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 01:37 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Глаша писал(а):
материалы с этого нового сайта и были просто перекопированы Сашей на Карфаген.

Сомневаюсь. У Боглика свои источники информации. Надеюсь, он выложил не все...
Насчет альтернативного сайта - с одной стороны, получается реклама Карфагена - та же игра в популярность, с другой - Олорину есть откуда брать инфу.
Насчет нравственных категорий - Глафира, кажется, кто-то после глумливых постов на ЧП говорил, что теперь никаких моральных ограничений в отношении отзабори быть не может. Изображение
Для Боглика все это - война с отзаборью. Он ведет ее по правилам войны. Так что ничего аморального. Затеяли войнушку - получили.
Каждый из нас поступает, руководствуясь своими принципами. И у многих они слишком правильные - поэтому отзаборь до сих пор жива. Были бы у них в оппозиции тетки типа Беладонны - загнулась бы ихняя ривалюция в первый же месяц.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 02:53 
Вот, кстати, о "личной переписке" пример:

Цитата:
Julia
17.8.2007, 14:29
На ЗФ в довольно категоричной форме рекомендовалось кормить лошадь травяной мукой + шрот в количестве мало отличимом от гости. За примерами далеко ходить не надо, в Даре ведь тоже так кормили, потому что АГ настаивал очень сильно. О том, что лошади нужен протеин и энергия, ничего не говорилось, сено + мука и точка. Многие именно так и кормили. Однако на нашем сене из питерской болотной травы далеко не уедешь, и вот результат, сколько не давай этого сена, все равно мало. По биохимии у многих лошадей нехватка белка, серьезные проблемы с иммунитетом (alpha-,beta-,gamma глобулины), полный дисбаланс по кальцию и фосфору и тд. Ведь если уж говорить, что сена - основа рациона, надо сразу добавлять, что это должно быть хорошее финское сено + люцерна, как источник белка. Вообщем обидно то как раз то, что АГ сам так лошадей не кормит. Чем он кормит здесь лучше не обсуждать.
.
Gryzlova
17.8.2007, 15:08
Значит надо начинать давать овес , так как АГ кормит своих лошадей овсом !
Julia
17.8.2007, 15:30
Я не знаю, почему АГ кормит именно овсом, возможно ему нужна та самая "быстрая энергия". Если это так - печально.


Я не знаю, почему АГ кормит именно овсом, возможно ему нужна та самая "быстрая энергия". Если это так - печально.

Он сейчас это делает? в Каком количестве? Откуда инфа?

Тему про овес продолжаем ЗДЕСЬ
Gryzlova
17.8.2007, 17:03
Вика , мы обсуждаем здесь , потому что не всем это надо читать !


Т.е. покуда АГН дурил Даровцев про кормежку, Дар на всех углах орал про совковых зоотехникови и про отневзоренный научный подход. Это, видите ли, надо было знать всем. А когда выяснилось, что от такой кормежки лошади превращаются в дистрофиков, то вот об этом уже надо знать не всем. Это, блин, личная переписка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 02:54 
Это я был.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 03:04 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
О том, что лошади нужен протеин и энергия, ничего не говорилось

Ну просто без комментариев! Книжки надо было умные читать, с врагами-поцменами общаться... как слепенькие котята прямо. Даже не знают, зачем овес дают.
Не, это надо вывешивать. Это ж перлы. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 03:13 
Как раз в тот период нечаянно увидел Нику (это одна из тех, что отличилась в Сосновке) в магазине. Она пыталась купить для Дара железные кормушки. А в магазине были только пластмассовые и резиновые.
- А зачем железные-то?
- А пластмассовые они сгрызают быстро, - ответила Ника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 10:05 
Ага, и после этого рассуждаем про этичность. Народ лошадей гробит почем зря по своей безграмотности, а мы тут все рефлексируем - этично ли рассказывать об их ляпах? Вот некоторые прекрасно обо всем с самого начала были осведомлены. Но вежливо молчали. Пока не пришли детишки понепосредственней и не сказали - а чего тут? голый король?
Голый , голый. С самого начала был голый, но из этических соображений целый город пляшет под его дудку. Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB