Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 20-04-2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:21 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Нетопырь, СП тоже движется в сторону ПЛ? Ещё пара "запрещается" и всё, приедем.)

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:25 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Нет Летучая МЫша Планета не хочет скатиться до уровня Карфагена
Озвученные «запреты» по сути являются банальными правилами хорошего тона.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:35 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Нетопырь
Это надо в правила занести. А то я уже задолбался разъяснять.
Наши Правила: http://mus-ecole.flyfolder.ru/topic520.html

Летучая МЫша писал(а):
СП тоже движется в сторону ПЛ?

Тоже? Как кто?
Мы не боимся. Мы же пародия. Изображение
Щас еще пару "запрещается" напишу!
- запрещается ммм... плевать ближе пяти шагов от любого прохожего - это может быть расценено им как оскорбление;
- запрещается ммм... разговаривать на языке, непонятном присутствующим
- и еще запрещается делать резкие движения перед носом собеседника Изображение
Кто нарушит - тому идти за салярой! Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Последний раз редактировалось Арловский Мышак 13-08-2008, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:37 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Да, перенесу в Правила. И прошу здесь их не обсуждать: для этого есть другой раздел.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:45 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Пикап. Кратко.
Вы что? Живёте в деревне? Или все двадцать лет, что Вы в спорте во круг вас были НХшники? Вы много видите НЕ СПОРТИВНЫХ лошадей?

Все Ваши примеры с хирургами основаны на заведомом записывании оппонента в дилетанты. Помимо того, что данное утверждение банально оскорбительно, оно ещё и необоснованно. Даже если оппонент пару лет назад и являлся дилетантом, то за последнее время кое-какого опыта наверняка набрался. Так что даже если он ещё и не терапевт, то на санитара уже тянет.

Не поняла. Зачем Вы демонстрировали МУшке то, что она и так знает? (но это так...)
Замечательно. Вы знаете приёмы НХ и умеете их применять. И что? Почему эти приёмы нельзя свести в методику, выделить в отдельное направление и заниматься в своё удовольствие?
А на счёт НХшники знают что-то чего не знают спортсмены – не смешно. Сейчас спортсмены может уже и знают. А раньше если и знали, то далеко не всё.

Если Вы не критикуете НХ, то что собственно не так в Наблюдателе? Чего Вы от него хотите?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:50 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Цитата:
Все Ваши примеры с хирургами основаны на заведомом записывании оппонента в дилетанты

Все, проехали это. По новым правилам не имеет значения кто дилетант, а кто нет.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 00:59 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Цитата:
А на счёт НХшники знают что-то чего не знают спортсмены – не смешно. Сейчас спортсмены может уже и знают. А раньше если и знали, то далеко не всё.


Поправлю. Ситуация как раз наоборот. Это раньше спортсмены знали то, чего сейчас многие могут и не знать. Сейчас в спорте (не в большом, а в массовом) много тех, за кого основную работу делают берейторы, много тех, кто вообще не парится "пониманием" лошади, и вообще больше бардака из-за товарно-денежных отношений.
Раньше спортсмен не то что НХ-шником был, а заодно и шорником, и конюхом, и ветврачом, и ковалем, и сам себе берейтором.

Пакость
Цитата:
Почему эти приёмы нельзя свести в методику, выделить в отдельное направление и заниматься в своё удовольствие?


Забыли добавить - переименовать и заниматься в свое удовольствие! Вроде приемы все старые, но название иное, значит - не плагиат! ;) Можно, Пакость, конечно же можно! Только НХ - это не "Альтернатива"
"Альтернатива" - это грязные лошади, убитые левады, загородки из сетки-рабицы.... Кстати, ваш намек я так и не поняла... Может в личку? ;)


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 13-08-2008, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 01:01 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Наглый Чайник
я вас люблю! Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 02:14 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
А можно я опять с пятью копейками - про стаж, возраст и знания:

Пример 1: обитательница ЧП, в подписи - линейка "Я с лошадьми уже 9 лет". Подсосной кобыле скармливает овса - эх, не вспомню точно сколько - из серии "сколько вешать в граммах". Даже выпас не спасает - жалуется, что делали анализы и в крови очень низкий уровень глюкозы. С чего бы это? Далее владелец со стажем идёт в соседнюю тему и щедро раздаёт советы по кормлению.

Пример 2: та же хрень, только в реале. Человек, не один год тянущий собственную конюшню не знает простейших вещей - сколько каши, сколько опилок требуется той или иной лошади.

Пример 3: сотрудники ветклиники. Довелось поработать с замечательными людьми, которые, несмотря на большой стаж и опыт не гнушались читать книги, ходить на семинары, одна из таких докторов, выйдя из декрета, вернулась на работу в статусе ассистента, по своей воле, хотя считалась одним из лучших специалистов клиники - объясняет тем, что многое забыла и хочет вспомнить.
С другой стороны - можно попасть и на чувака, который выучил ношпуанальгиндимедрол и все 20-30-40 лет практики с удовольствием ими и обходится!

Пример 4: я, любимая, собственной персоной! 10 лет общалась в деревне с дедушкиной собакой и не подозревала, что питаться щами со слоем жира в палец толщиной и сайгачить за великом на поводке ей вредно! Собака от такого обращения очень мучительно помирала всё одно далеко не прекрасное лето, я плакала - а что толку?

На лошадь впервые я села в прошлый год лошади - 2001? 2002? Значит 6 - 7 лет конной жизни набралось почти... практически мастер! А что в сухом осадке - сижу, как мешок с говном, поводом грублю, где у меня шенкель и что с ним делать - хз, посыл корпусом - открыла для с ебя недавно! Вообще я ещё очень тёмная в этом "иппологическом" плане, хотя тусовалась с классными спортсменами! Но вот научиться чему-нибудь мне, видимо, было влом!

Короче, стаж - это здорово, но важно, чтобы это были именно годы, не прожитые впустую.

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 04:27 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Шир!
Цитата:
сижу, как мешок с говном

Давайте оставаться цивилизованными людьми, не с говном, а с навозом.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 14:40 
Не в сети
Спецагент

Зарегистрирован: 24-05-2008, 16:42
Сообщения: 251
Пакость писал(а):
Пикап. Кратко.
Вы что? Живёте в деревне? Или все двадцать лет, что Вы в спорте во круг вас были НХшники? Вы много видите НЕ СПОРТИВНЫХ лошадей?

Все Ваши примеры с хирургами основаны на заведомом записывании оппонента в дилетанты. Помимо того, что данное утверждение банально оскорбительно, оно ещё и необоснованно. Даже если оппонент пару лет назад и являлся дилетантом, то за последнее время кое-какого опыта наверняка набрался. Так что даже если он ещё и не терапевт, то на санитара уже тянет.

Не поняла. Зачем Вы демонстрировали МУшке то, что она и так знает? (но это так...)
Замечательно. Вы знаете приёмы НХ и умеете их применять. И что? Почему эти приёмы нельзя свести в методику, выделить в отдельное направление и заниматься в своё удовольствие?
А на счёт НХшники знают что-то чего не знают спортсмены – не смешно. Сейчас спортсмены может уже и знают. А раньше если и знали, то далеко не всё.

Если Вы не критикуете НХ, то что собственно не так в Наблюдателе? Чего Вы от него хотите?


Научите выделять поцитатно!!!!!, Пакость, а? Придется мне опять валом отвечать. Надеюсь, разберемся.

1. Шир и Наглый Чайник уже все ответили.
2. Я считаю порочной и очень настороженно отношусь к удивительной практике повсеместной обижаться на слово "чайник", "дилетант"... Я на велосипеде (и большинство из вас тоже) с шести лет. Я что, профессионал?
Я плаваю на море или, на худой конец, в ваннгой регулярно - я что, пловец?
Откуда такое неуемное желание преувеличивать свои знания и возможности? (я не к вам сейчас обращаюсь, это восклицание в никуда.)
Я считаю, что и я получайник, потому что больше 70 % знаний о конной индустрии и отрасли мне неизвестны. И ничего в этом постыдного нет.

Дальше. Кроме МУшки еще пара человек была. "Укушенные". Я им показала, что мало что есть такого, чего не умел бы обычный спортсмен. Чтобы они в этом не сомневались.))))

Скажите... Возьмем профессионального кинолога. Который работает с собакой ЗКС. Как вы думаете, может он знать о психологии собаке и работе с ней меньше, чем какая-нибудь тетя, всю жизнь державшая собачек? И считающая, что уж ей-то известно о собаках все.

Что такое спорт? Лошадь готовится к соревнованиям. Но для того, чтобы они проходили успешно, лошадь должна быть послушна и адекватна. Если спортсмен не умеет этого добиться, шансы на нормальную карьеру равны нулю. То есть, спортсмен работает лошадь над поставленными задачами: прыгать, выездючить, скакать, бежать. Но параллельно с этим работает и над послушанием, потому что одно без другого мало возможно.
Что получается - спортивная лошадь работается и на послушание, и на результаты.
НХ же нацелено на что? На послушание лошади? На установление с ней доверительных и хороших отношений?
В спорте лошадь не только учат быть адекватной, но еще и развивают физически.
А НХ - комплекс упражнений на послушание.
По-крайней мере, я так понимаю.

Следовательно, спорт может включать в себя НХ, а НХ в себя спорт включать не может, потому что это уже выработанная система работы с лошадью, так? Которая живет отдельно от спорта.

Вообще, я просто принципиально этого отделения НХ от спорта не понимаю. У нормальных спортсменов лошади послушны. Им не надо прибегать к отдельной работе над послушанием (игры и т.д.), потому что послушание закладывается во время работы с лошадью, во время тренировочного процесса, до и после него.

А от Наблюдателя я ничего не хочу. Мне он(а) очень симпатичен (на).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 19:59 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Столько разных букв написали, а вот почему детские рисунки засекречены, так Моя Светлость и не поняла. Изображение Впрочем, всем уже и так понятно, что Светлости не отличаются умом и сообразительностью... Изображение Изображение Изображение

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 20:04 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Князь, устами младенца, глаголет истина, а вы представляете, что тогда делают ручки?

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 20:07 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Что именно делают детские ручки - тема весьма скользкая. Очень разное делают.
И почему это обращение такое к папе - "князь"? Это как понимать?

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 20:16 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Обсуждение конного строя и пр. перенесено сюда:
http://mus-ecole.flyfolder.ru/viewtopic ... 9754#29754

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 21:14 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Князь Огрызкофф
Цитата:
И почему это обращение такое к папе - "князь"? Это как понимать?

Видимо распустилась тут за эти дни. Изображение Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 21:26 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Что ж, надеюсь, вожжи в Аргамаке на прежнем месте висят...

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:00 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А там забор и колючая проволока!

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 22:05 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 05-07-2008, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Князь, исключительно для Вас, смотрите, раз так хочется!На форуме не стояла галочка на скачивание файлов, исправили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08-2008, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2006, 11:41
Сообщения: 703
Наблюдатель писал(а):
На форуме не стояла галочка на скачивание файлов, исправили!

Оказалось, проблема не в идеологии, а в галочке...
Наблюдатель спасибо.
Надеюсь, последующие замечания не будут обрастать такими бурными обсуждениями левых тем. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB