Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 19-04-2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 13:25 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 27-10-2010, 12:11
Сообщения: 31
Цитата:
По крайней мере, в Америке существуют приюты для старых лошадей, где эти самые лошади тоже никого не катают, существуют на денежки владельца и/или благотворительные пожертвования, и никто в этом ничего особенного не видит.

так вот я за то ,чтоб и у нас таких побольше было..согласитесь одного ДАРа мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 14:28 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник писал(а):
В какой ТАКОЙ конюшне?

Как это в какой? В ДАРовской. В большой такой конюшне, с огромными денниками, широкими проходами. А сколько у них там левад.... ууууу.... А кухня лошадиная, какая, прямо как в ресторане. И для людей там условия шикарнейшие.

Арловский Мышак писал(а):
Если сказано - приезжайте - то подразумевается, что это уже не с улицы дядя забрёл. Нас типо приглашали.

Так речь то шла о том что, просятся, а на двор не пускают. Ежели не пускают, значит не готовы принять. Можно обождать и попроситься в другой раз.
Грызетка писал(а):
, ничем уникальным не отличается.

А, разве кто-то говорит о её уникальности? Да, и раз на то пошло, то она уникальна , в своём роде. Как правильно написала Kappeli таких центров у нас не то чтобы мало, а вообще практически нет. Хотя если бы изначально было бы верное отношение к лошадади и если бы больше людей приходили в конюшни не за верховой ездой и за "победами", а именно к лошади, то надобности в таких центрах может быть меньше была бы.

Грызетка писал(а):
Как прекрасна лошадь без средств принуждения

А лошадь действительно прекрасна, без средств принуждения. В разы симпатичнее, нежели с ними.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 15:18 
Не в сети
Барон фон Жутков

Зарегистрирован: 28-08-2008, 19:23
Сообщения: 1140
Откуда: из крепости
Gondola писал(а):
А лошадь действительно прекрасна, без средств принуждения. В разы симпатичнее, нежели с ними.

Красота понятие субъективное весьма.
Позволю себе не согласиться с руководством - ведь неважно откуда идут деньги, главное на что они идут, и за это уже можно хвалить человека, что он не кладет их к себе в кубышку.
А к Kappeli моя личная просьба - меньше экспрессии и гнева в высказываниях, пожалуйста. Смею вас заверить, вы попали не на оккупированную территорию, и кругом не ваши враги.

_________________
“Ежели двух фендриков, кои беседуют, увидишь, то разгоняй их сразу палкою, понеже ни о чем путном они говорить не способны”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 16:45 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Укатайка продолжается.
Гондола, Вы можете не "искать знакомые буквы", а воспринимать фразу целиком? Я: "И в этих конюшнях не говорят о гацих парцменах и о том, как прекрасна лошадь без средств принуждения". Вы из этого мгновенно вычленяете: "Да, лошадь без средств принуждения прекрасна!" Может, традиционным конникам и натуралам какой-нибудь усредненный пиджин изобрести? А то ну просто как на разных языках разговариваем. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 17:48 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Грызетка писал(а):
"И в этих конюшнях не говорят о гацих парцменах и о том, как прекрасна лошадь без средств принуждения".

А в ДАРе тоже не говорят о гацких парцменах, но что плохого в том, что они говорят о том, что лошадь прекрасна без средств принуждения? Причём говорят они не только об этом, но и о правильном, грамотном отношении к лошади, о том чего не стоит делать, для того чтобы лошадь не оказалась в ДАРе.
Я то прекрасно восприняла ваши слова, а вот вы в моих, по всей видимости, даже знакомых букв не встретили...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 17:53 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Я в них встретила знакомый дух! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 17:56 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Грызетка писал(а):
Я в них встретила знакомый дух!

То есть привидение? :)

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:00 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
А чё, можно и привидение. Вон Неврозов привидениям наилепший кореш, я тоже так хочу. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 18:51 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola писал(а):
таких центров у нас не то чтобы мало, а вообще практически нет

Имеются в виду центры по реабилитации. Представьте себе организационно-финансовую часть этого направления. У нас это удел тех, кому деньги некуда девать.
На Западе в конюшнях есть такая услуга - постой лошадей-пенсионеров. То есть вы можете поставить лошадь на отдых. У нас эта услуга тоже есть - платите за постой и не делайте с лошадью что хотите.
Если у частников будут финансы на то, чтобы платить за спокойную старость лошади, и найдутся владельцы бальших-бальших площадей земли для устройства специальных центров (а там, помимо конюшни и гектаров левад, должны быть проведены коммуникации, иметься в наличии ветеринар и конюхи - а это уже из области фантастики) - то думаю при наличии спроса появится и предложение.
Пока что лошади привлекательны для денежных людей только с точки зрения спорта, для простого большинства населения - с точки зрения всегдашнего - то есть всякого потребления.
Идея конечно хорошая, но невыполнимая. Вот придут немцы, скупят землю и устроят... центр реабилитации для своих лошадей.

Gondola писал(а):
А лошадь действительно прекрасна, без средств принуждения.

А что это за "средства принуждения"? я знаю только средства управления...

Gondola писал(а):
Ежели не пускают, значит не готовы принять.

Навоз не успели убрать что ли? Бутылки под скамейки рассовать? Так мы привычные...

Adler писал(а):
ведь неважно откуда идут деньги, главное на что они идут, и за это уже можно хвалить человека, что он не кладет их к себе в кубышку.

Ага, давайте мы вас в тёмном переулке ограбим, а деньги перечислим в Эквихелп. И вы нам спасибо скажете Изображение Без денег-то вам гораздо лучше будет жить. Перед сном вместо вредного ужина помечтаете о том, как хорошо сейчас спасённой на отобранные у вас деньги лошади...
И так изо дня в день... Изображение

Грызетка
Эт не привидение, эт креветка... гоаулд.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 19:00 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Gondola писал(а):
Грызетка писал(а):
"И в этих конюшнях не говорят о гацих парцменах и о том, как прекрасна лошадь без средств принуждения".

А в ДАРе тоже не говорят о гацких парцменах, но что плохого в том, что они говорят о том, что лошадь прекрасна без средств принуждения?

Плохого то, что говорят они, как раз, НЕ о лошади. Говорят они именно о спарцменах. А лошадь - так, средство пиара и показухи. Иначе и прийти посмотреть на деятельность можно было бы когда угодно, как, собственно, в любую нормальную конюшню Изображение

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 19:09 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Креветка? Креветка - это хорошо. Креветка - это правильно. Особенно когда их пара килограммчиков. Кстати, ровно сегодня их прикупила, пойду-ка еще за пивком прогуляюсь... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 23:19 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Kappeli писал(а):
а вы сами то в ДАРе были...ДАР уже давным давно к Невзорову ни какого отношения не имеет,они существуют отдельно и,кстате, не им были придуманы и спасают таких коней больных и помогают очень много кому

за счет налогоплательщиков. Вот если бы они на свои деньги...

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2010, 23:31 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Adler писал(а):
Позволю себе не согласиться с руководством - ведь неважно откуда идут деньги, главное на что они идут, и за это уже можно хвалить человека, что он не кладет их к себе в кубышку.

Адлер, каждый человек сам волен решать, куда потратить свои деньги. Может, кому-то неприятно, что на их кровные рашельки с лошадками играюццо.

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-2010, 02:12 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
ОткрысоLLLь
по вашему в Даре с лошадками играюццо?? Вы что прикалываетесь что ли?

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-2010, 04:21 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Gondola писал(а):
Вы что прикалываетесь что ли?

Нет, я- абсолютно серьезно!

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-2010, 04:40 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Главное - сами ДАРовцы убийственно серьезны. Где-то на старом "Карфагене" Рашель довольно патетически призывала меня не прикалываться над Грызловой, которая писала что-то в духе: "Я как на него посмотрела - поняла, что люблю! И что вообще люблю всех лошадок!!!" - а меня ну просто хохот распирал: взрослая тетка, как бы руководитель проекта и как бы конник, ведет себя, словно дитё в зоопарке. Впрочем, кажется, это было до очередного взбрыка Боглика, когда половина тем неназойливо самоликвидировалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-2010, 11:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Грызетка писал(а):
как бы конник

Вот это точно. Как бы. Она такой же конник, как я - шахтёр.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12-2010, 18:09 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Грызетка писал(а):
как бы руководитель проекта и как бы конник

Ну она всё-таки не конник, а просто пришла и увидела лошадок. И они ей понравились. И она решила их спасать от врагов.

Gondola писал(а):
по вашему в Даре с лошадками играюццо?

Проблема не в этом. Сама идея создания приюта для пенсионеров - нормально. Но форма и обстоятельства - не очень.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12-2010, 01:14 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Арловский Мышак писал(а):
Проблема не в этом.

В этом, Мышак, в этом!

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12-2010, 13:49 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Ладно бы игрались, а то эксперименты ставят. Помните, Рашель на Ереси писала, что лошадей еле спасли после попытки перевода на чисто уличное содержание?

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1598 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB