Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-03-2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-08-2007, 15:58 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
Сказка про мышку, которая превратиласьв мишку
Автор Суздальцева Л. В.
На пшеничном поле в маленькой тёплой норке жила мышка, а звали ее Маруська. А по соседству в дремучем еловом лесу жил медвежонок по имени Сластунчик. Он очень-очень любил лакомиться вкусненьким сладеньким мёдом, потому и имя у него было такое сладкое.
Маруська часто наблюдала из своей норки, как Сластунчик лазает по деревьям, прыгает и кувыркается на солнечной лесной полянке, и думала про себя: «Опять резвится, косолапый. Он совсем - совсем никого не боится. Ну почему, почему я такая крохотная, такая слабенькая? Почему я должна всех бояться и ото всех прятаться. И, тяжело вздохнув, продолжала: "Как бы я хотела хоть чуть - чуть побыть не маленькой серенькой мышкой, а сильным, как Сластунчик, мишкой". Так думала наша бедная Маруська, притаившись в своем убежище.

И вот однажды теплым июльским утром один маленький шаловливый лучик выглянул из своего солнечного домика и разбудил нашу Маруську. Открыла она свои глазки и видит: «Что это за чудо?! Куда подевался мой тоненький серенький хвостик? Что это за тёплая бурая шубка на мне? Ой, да это вовсе и не моя норка! Где Я? Кто Я?» - испугалась мышка и вышла наружу.

А снаружи уже вовсю струилась суетливая лесная жизнь. Сотни озорных золотистых лучиков весело играли на верхушках стройных зеленоглазых ёлочек, заботливая птичка-пичужка кормила в гнёздышке своих деток - птенчиков, в муравейнике под старым дубом копошились работяги-муравьи, и проворная белочка уже готовила зимние запасы.

«Как я оказалась в лесу?» - подумала удивленная Маруська, глядя по сторонам, и вдруг она увидела, что прямо навстречу ей идет хитрый рыжий Лис, да - да, именно тот самый Лис, которого наша Маруська так боялась. «Что же делать?» - в отчаянии подумала мышка, - куда же прятаться?». И не успела она сделать и шага, как Лис был возле неё. «Доброе утро, Сластунчик, как спалось? Ой, да ты весь дрожишь! Что это с тобой?» - спросил Лис. А бедная Маруська не могла вымолвить и слова. Лишь одна мысль промелькнула у неё в голове: «Как Сластунчик? Какой Сластунчик? Где Сластунчик?» Оглянулась назад, посмотрела в одну сторону, в другую, но не увидела никого, кроме Лиса, который продолжал: «Э, да ты, видимо, приболел. Обратись к нашему лекарю Аисту», - сказал это Лис и ушел. А Маруська никак не могла придти в себя. «Привет, Сластунчик, - услышала она опять чей-то голос. Как дела?». Это была белочка Пушинка. И вдруг наша Маруська догадалась в чём дело. «Сластунчик – ведь это Я. Наконец-то сбылась моя мечта. Я теперь не крохотная серая мышка, а большой и сильный Сластунчик! - Она была так рада, так счастлива. - Теперь мне некого бояться. Я сильная, сильная, сильная!» - кричала Маруська. Все утро она весело кувыркалась на солнечной полянке, лазала по деревьям и лакомилась вкусным сладким мёдом. «Как же хорошо быть мишкой!» - думала она, смеясь и играя, и совсем не заметила, как наступил полдень. А в полдень произошло вот что.

Лакомится наша Маруська сочной малиной, а мимо пробегает наш знакомый Лис. «Спасайся, Сластунчик!» - крикнул Лис. - Там охотники!». И что есть силы побежал дальше. «Какой он странный,- подумала Маруська.- Почему это я должна спасаться? Я ведь большой и сильный мишка и совсем никого не боюсь», - подумала она так и спокойно продолжала есть ягоды. А охотники были уже совсем близко, и через некоторое время Маруська услышала: «Ого, смотри-ка, медведь. Тише, смотри, не спугни его. Сейчас мы с ним разделаемся», - и увидела, как двое охотников направили на неё свои ружья. «Мамочка, задрожала Маруська, - почему я не послушалась Лиса. - Они ведь убьют меня», и хотела бежать, да не тут-то было. Ноги совсем не слушались её, как будто приросли к земле. «Почему я такая косолапая, неповоротливая. Как мне мешает эта тяжёлая шуба. Где моя берлога?». И вдруг: «Ба - бах!» - услышала Маруська выстрел и… проснулась.

«Что это, что это было? Сластунчик, охотники, Лис», - Маруська в недоумении смотрела по сторонам. «Ой, кажется, я в своей маленькой тёплой норке. Это вовсе не берлога. А вот и мой тоненький серенький хвостик. И нет никакой тяжёлой бурой шубы. Да это был просто сон. И я всё та же мышка Маруська. Нет, видно и медведем быть тоже нелегко, видно и он - не самый сильный на свете, и ему приходится бояться и спасаться. Только он большой и неповоротливый, а я маленькая и шустрая: увижу Лиса, юрк, и в норку, словно меня и не бывало». Вот так подумала наша Маруська.

Потом она ещё много - много раз видела из своей норки, как Сластунчик весело прыгает и кувыркается на лужайке, но уже никогда не завидовала ему, никогда больше не хотела наша мышка стать мишкой.

Источник - http://www.intelgame.ru/doc/612.htm

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-2007, 15:01 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Тут вот подумалось: может, нам специальный детский раздел завести в библиотетке? Детских замечательных сказок - много. Неудобно, когда они перемешаны с сатирой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-2007, 15:06 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
нетопырь, мысля не плохая.

а то у нас с мышаком возникли разногласия по поводу детей и цензуры

Переноси. я тебе напишу про него. есть мысли

Оф-=топ кста узнала про электрички

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-2007, 18:27 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мышь Компьютерная Изображение а где эти разногласия? неужели я с кем-то в разногласии? ура! и мне мысли!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-2007, 19:54 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
ды мы тут с тобой не могли определиться куда фиговый листок лепить на голову или еще куда

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08-2007, 19:59 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мышь Компьютерная
Вроде определились. Куда дамы укажут, и исключительно из крапивы. :)))

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB