Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 28-03-2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Ваши предложения
забудем как страшный сон 6%  6%  [ 1 ]
наблюдать и если что - стебать 76%  76%  [ 13 ]
участвовать в работе его форума 6%  6%  [ 1 ]
другое 12%  12%  [ 2 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2008, 14:19 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
ну, это понятно, но шоп там медетировать... наверное заняться было нечем.

зы: мне кажется, или лошоадь подкована?

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2008, 14:52 
Не в сети
Почетный рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2007, 15:12
Сообщения: 926
Откуда: Санкт-Петербург
Князь Огрызкофф писал(а):
Да, да, адрес странички в студию, плиз!

Извольте, Ваша Светлость Изображение
Это очередные его перлы. Нового, правда, ничего не придумал
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=5018235&st=20#end
А это он сам:
http://vkontakte.ru/id8217877


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2008, 18:48 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Мерси

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2008, 20:04 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Там еще милашка в контакте проявился.
Сходите по ссылочке.
Ник - Михась что-то-там.
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic ... 5940&st=80

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2008, 22:21 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Мадам Мышонкина писал(а):
Ник - Михась что-то-там.

Не что-то там, а Резвый. Помнится, была такая журналистка Ирина Резвая, в "Серебряной шпоре" печаталась...

И правда, милашка. Впервые вижу атеиста и монархиста в одном флаконе

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06-2008, 23:12 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-10-2007, 22:19
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Уже атеист? вроде он на Планете за православие заступался... Ещё Спартанец на него наезжал...

_________________
Есть, как есть,
А то, что будет,
Пусть никто не различит!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06-2008, 12:09 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
На память парочку перлов Партизашки:
Цитата:
#25
Илия PFERD pferd
21 июн 2008 в 2:17
"Ваше отношение к Конному спорту"
Конный спорт лишь бездарная, эгоцентричная альтернатива занятий с лошадью.
Каждый выбирает себе по возможностям.


Цитата:
#27
Илия PFERD pferd
23 июн 2008 в 18:40
Потому, что конный спорт возможен для каждого человека, для любого прохожего мимо КСК, обучить ВЕ, прыгать, на это не требуется никакого таланта. А работа с лошадью, хотя бы по тому же НХ, требует уже индивидуальных навыков, требует "особенного" человека.
Занятия с лошадью могут быть не эгоцентричными, главное только не забывать, что лошадь умеет думать сама...:)

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06-2008, 12:25 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Помнится, у Ильфа и Петрова была какая-то Амалия Карловна Пферд. Или Гертруда Генриховна...
Не родственница Илии?

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06-2008, 14:17 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Шир! писал(а):
Уже атеист? вроде он на Планете за православие заступался... Ещё Спартанец на него наезжал...

Речь о некоем Михасе Резвом. Он, кажется, еще нигде и ничем нас не радовал

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08-2008, 22:24 
Не в сети
Победитель конкурса плакатов "Крысэрос-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2007, 02:50
Сообщения: 1327
Откуда: С коврика
http://rutube.ru/tracks/384187.html?v=d ... f415f074c1

Видеотворчество очередное. Скорее всего это конкур в Фаворите.

_________________
Мое мнение может не совпадать с вашим. Равно как и наоборот.

Изображение

Мышь знает все
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2010, 00:50 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2007, 12:39
Сообщения: 1208
Откуда: Северо-Западный Край
Наш барашек снова нашелся. Изображение Они теперь тама обучают:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _166269337
http://vkontakte.ru/photo-1124805_166269409
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _166269312

_________________
Иногда приходится выбивать, буквальным образом выбивать из заблудшего члена всю его ошибочную ориентацию (Арловский Мышак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2010, 10:15 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Про дончаков он хорошо сказал. Типа "Ну и пусть, они уже не нужны. Давайте что-нибудь новое выведем, более полезное к нашему времени." Изображение
Да ещё Балагур у него старотипный. Ну ещё бы! С чистокровными предками-то. Папашу Балагура признали отходящим от орловского типа вообще, несмотря на резвость и потому он производителем использовался ограниченно. А сынок - старотипный. Ну ага. Изображение Изображение Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2010, 13:35 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
Давайте что-нибудь новое выведем

Давайте давайте... Изображение а адрес есть - откуда выводить?

Новая игра - стратегия - "Граф Орлов - путь к славе" Изображение Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2010, 13:58 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Гостюха писал(а):
Наш барашек снова нашелся. Они теперь тама обучают:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _166269337


Избранные перлы из разборки фото:
[quote]Илия pferd написал
31 мая 2010 в 16:48
А интересный недочет никто не нашел. Впрочем к ошибкам он не относится но все же.

Конец повода при работе 2-мя и одной рукой положено свешивать на правую сторону лошади, связано это с ТБ, ибо так легче поправить правой рукой левую, при работе одной рукой, или перехватить повод если лошадь вырывает его, правая рука у большинства людей развита лучше. К тому же садятся с левой стороны и повод может зацепится за одежду. Вобщем, это классические нормы и их положено соблюдать всем всадникам.

Анастасия Лисановна написала
31 мая 2010 в 18:09
Илья....забавно что именно вы пишите о технике безопасности....
Именно вы хотели выехать на жеребце на кордео на менеж на котором тренируется смена.

Эльси Красавица написала
вчера в 14:00
А вы не могли бы предоставить источник, откуда взято столь фундаментальное умозаключение? За 15 лет в первый раз услышала о столь интересном факте.

Илия pferd написал
вчера в 23:11
Я вам не справочная, ищите сами источники или сходите хотя бы на выездку, а еще посетите Сомюр и Вену, будет нагляднее ))))

Loa 13 написал
вчера в 23:32
>Я вам не справочная

Интересно-интересно... Человек, который позиционирует себя тренером, отказывается отвечать на вопрос, посылая народ в Сомюр и Вену или хотя бы на выездку. Тренер сначала должен рассказать и показать. Так сказать, на СОБСТВЕННОМ примере. И примере, аналогичном тому, который предлагаете людям.
Так что, фотки из Сомюра и Вены, уважаемый, в студию!

Илия pferd написал
вчера в 23:39
Loa 13, почему вы всегда пишите какую-то херь, не в тему вообще...Вопросы бывают разные, и ответы тоже.
Информации о Сомюре, и Вене просто предостаточно, да поможет вам великий гугл.

Loa 13 написал
вчера в 23:48
>Вопросы бывают разные, и ответы тоже.

Ой как верно. Бывают грамотные ответы, а бывают и безграмотные, а также с посылом в инструкцию. А то, что написано в инструкции или учебнике, весьма и весьма отличается от практики. А уж о том, в какую сторону должен свешиваться свободный конец повода - уж предъявите источник, уважаемый.
Илия pferd написал
сегодня в 0:26
Loa 13, за ответами к глупым вопросам обычно посылают...

"А уж о том, в какую сторону должен свешиваться свободный конец повода - уж предъявите источник, уважаемый."
Вы или ребенок или просто не понимаете. Вы думаете что я стану перелопачивать огромные папки информации, чтобы найти злополучную цитату на какой-то дибильный вопрос хрен знает кому ?, потому что ему лень хотя бы подумать ??? Вы большого о себе мнения...
Я сказал, как всем делать проще, или ищите сами в трактатах классиков, или ищите в популярной Вене и Сомюре, фото и видео предостаточно. Можно еще у современных классиков глянуть, но там я не уверен что четко союлюдаются традиции.

Эльси Красавица написала
сегодня в 12:02

Илья! Если вы уж так мастерски раздаете здесь всем советы (а точнее, в наглую тырите в интернете фото и обсираете всех, кого только можно!), то уж по крайней мере отпускайте свои комментарии по существу. Не позорьтесь! Конечно, можно рассчитывать на то, что в основном ваши ПЕРЛЫ читают прокатные девочки, которым и эти замечания по вкусу прийдутся. Но ведь сюда же и профессионалы заходят, которые уже мозоль на своей пятой точке заработали. И которые своей задницей, а не по учебнику, чувствуют и понимают лошадь.

Как подметила Loa, ХОРОШИЙ и ГРАМОТНЫЙ инструктор/берейтор всегда может обосновать свою точку зрения и подкрепить это необходимыми источниками. Особенно если он на эти источники ссылается. А судя по вашим ответам, вы - обычный выскочка, который хочет самоутвердиться. Такие люди не смотрят ни на что - идут напролом по головам и трупам. Интересно, сколько угробленных лошадей вам понадобиться, чтобы успокоиться?

Илия pferd написал
сегодня в 12:28
Обьясняю для тупых.....и тех кого не учили садится верхом.

При посадке вы разбираете повод в левую руку, при этом свободные концы повода перекидываете на правый бок ,далее по списку..

Классическая выездка на мундштуке работается левой рукой, при этом поводья перекидываются на правую сторону чтобы помогать второй рукой в разборе. Такое же положение остается при работе 2-мя руками.
Для ленивый и инвалидов детства, помогу,..
http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru&newwi...=

Эльси Красавица написала
сегодня в 13:10
Смотрите своим носом потолок не проткните! Нынче ремонт крыши дорого обходится.

Раз уж вы взялись объяснять, то разъясните и такой момент:
каким местом и каким образом можно зацепиться одеждой за повод при посадке в седло? Раз уж мы разбираем конкретную фотографию, то, пожалуйста, на примере именно этой девушки!

Во-вторых, каким макаром вы собираетесь перехватывать правой рукой повод при работе 2-мя руками? Извините, но работу 1-й рукой за работу ну никак принять не могу.

В-третьих, это же как должна быть лошадь выезжена, что она умудриться вырвать повод из рук? И как вам поможет то, что вы перехватите повод правой рукой? У вас одна рука сильнее двух вместе взятых?

В-четвертых, перешла по вашей ссылке для ленивых и инвалидов. Я, конечно, себя к таким не отношу, но стало очень интересно. Забавно, но почему-то в классической выездке на мундштуке почти все лошади там работались в 2 руки. Странно, правда? И самое забавное, что повод у них висит как-то без определенного места: то слева, то справа./quote]

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2010, 14:23 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Ещё перлы от Пферда
Это он к Мышике обращается (они, похоже, большие друзья, друг другу на "ты")
Цитата:
Илия pferd написал
30 мая 2010 в 1:30
Глупенькая, я расчищал 1 фриза, 1 испанскую спортивную породу, 2-х плем гановеров, чк, рысаки, ....остальных не перечесть не помню точно что за породы, при этом научил давать ноги по крайней мере 2-их диких жеребят соместно с расчисткой и массой головной боли. Прекрасно исправляю сложные проблемы и восстанавливаю копыта за быстрый срок. Если тебе и это завидно, можешь пойти и убится ап стену)))))


Цитата:
Илия pferd написал
30 мая 2010 в 1:32
"Разуйте глаза и обернитесь" Вы просто не в курсе о великой войне добра и зла...а начиналось все в далеком 2005 году, когда я был еще только на ПЛ ....


Цитата:
Ольга Мускат написала
30 мая 2010 в 1:38
На Ютубе я никогда ничего не ищу. Нужды нет. Так слишком много такого хлама, как твои ролики.
А чего видео с посадкой на лошадь удалил? Неужели стыдно стало? Или просто после того, как тебя ряженые выпнули, не хотел, чтобы люди видели, что ты в типа казачьей форме шляешься?

Илия pferd написал
30 мая 2010 в 1:40
Оля, это пиар, а вы мой главный пиарщик.))))Когда имя у всех на слуху, не важно с каким отношением, взлетать гораздо проще потом)))Ждите когда я поеду вышку)))

"розовых соплей" Это не розовые сопли, это эхо войны....Бедный, бедный Спартанец, ему так скучно теперь...



Цитата:
Ольга Мускат написала
30 мая 2010 в 1:43
Гыыыыы. Вот когда поедешь...)))) Дальше поддонов и бегания за лошадьми ты не продвинулся аж за три года. Это с массой-то выезженных лошадей)))))))))
Это ты, дите, думаешь, что неважно какая слава (хотя тебе-то действительно неважно, по недомыслию), повзрослеешь (может быть), поймешь, что важно, а что нет.

Илия pferd написал
30 мая 2010 в 1:44
" как тебя ряженые выпнули" Я как состоял в СКР ККК так и состою. Вам видно завидно, да ? Вон Карла только и охала на весь зал на последнем эквиросе, когда действительно ряженых показывали...

Ольга Мускат написала
30 мая 2010 в 1:44
Кааак не было? О_О А как же "сейчас я вам покажу самый гуманный способ посадки на лошадь"? Как же люди теперь без такого сакрального знания?

Ольга Мускат написала
30 мая 2010 в 1:46
По поводу ряженых? Ага, завидно. Особенно когда такие хмыри восхищаются лампасами на спортивных штанах. "Ах, прямо как у казаков".))))) Зааааавидно.))))) А уж когда они лошадей гробят, еще завидней.

Илия pferd написал
30 мая 2010 в 1:46
"Дальше поддонов и бегания за лошадьми ты не продвинулся аж за три года."
Ну да, щас я вам тут выложу все карты, мне это не выгодно))) Ждите ждите...

Это вы, старушка вы наша, ничего не понимаете что значит пиар и как он иногда важен))))

Анастасия Лисановна написала
30 мая 2010 в 1:46
Бываю часто в Питере) одного кличут Неврозов и смеются над ним как над убогим, и машут на него рукой.....Илья решил пойти по тому же пути - ну ладно) ваше дело конечно - но по мне такой пиар - никому доброго не сослужит...

Хорошая репутация строится годами а рушится в один момент.

Илия pferd написал
30 мая 2010 в 1:48
" Особенно когда такие хмыри восхищаются лампасами на спортивных штанах" Ну да, вот на таких Карла и вздыхала, что смотреть было не слышно, поверьте, я сидел недалеко)))

Анастасия Лисановна написала
30 мая 2010 в 1:50
Илье захотелось чтобы над ним так же вздыхали))))) Прямо первая у него задача.....кто-то в его возрасте берет гитару в руки, кто-то краски и кисты а Илья на коня взобрался)

одними лампасами тут дело не поправишь - надо что-то меж ушей и на деле иметь.

Илия pferd написал
30 мая 2010 в 1:51
Надо уметь менять кучу ржавой мелочи на красивую банкноту...
Ошибка Невзорова в том, что он скрыл сам себя от вопрошающей публики, если бы он сделал свое показательное выступление по вышке, он бы сейчас просто захлебывался от славы и т.д. Невзоров не дурак, но часто делает глупые вещи.

Илия pferd написал
30 мая 2010 в 1:52
"и на деле иметь." Ждите ))))Осталось недолго.


Цитата:
Илия pferd написал
30 мая 2010 в 2:03
"Вы себя уже дескридитировали настолько" Ну да... скажите это моим ученикам, которые прекрасно знают о всем и плодотворно учатся у меня)))
Зачем мне откатывать связку, заниматся сторонними вещами, когда я готовлю вышку, где все в разы сложнее ? Это просто глупо.. предложите Люраши откатать БП....он вас пошлет на мальту.

Анастасия Лисановна написала
30 мая 2010 в 2:10
вы их наверное седлать учите.....и вышивать крестиком свое имя на вальтрапе...больше...даже ума не приложу - что вы можете дать здравомыслящему человеку.

Илия pferd написал
30 мая 2010 в 2:17
Нет, сначала общая программа занятий из манежной езды, конкура, упражнения, занятия чередуются, добивается посадка и переходим на конкретную работу по слабым местам в управлении, и т.д. Я учу людей готовить лошадей, выезжать их посредством берейторского искусства, что сам знаю, это им и даю. Седлать и т.д. + анатомия, физиология, этология я даю как дополнение к хорошей библиотеке данных)))

Илия pferd написал
30 мая 2010 в 13:44
"А что касается ссылок, так фото не с Викиного форума." Тема на викином форуме была про исправление козинцов, фото прилагались к ней, глупенькая вы наша, ну да, вашу прокатную светлость туда не пропустят, хотя сейчас возможно....))))

Карла... я подумал если стебатся, так почему бы и нет, раз другим можно ))))) Ждите продолжения, интернет коварная штука, по вам тоже материал будет )))

Фото и видео с тренировок не выкладываю по причине ненадобности, все при личной встрече и если ученик не дурак, он сразу видит достоен его учить этот человек или нет, для меня это тоже критерий отбора.


Вообще-то очень знакомый слог. Наверно, у всей отзабори одно и то же заболевание. Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-2010, 07:55 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Хде это, хде? Изображение

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2010, 01:53 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мадам Мышонкина
По Гостюхиным ссылочкам. Там в обсуждении фоток ещё много таких перлов Изображение Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2010, 08:11 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
Цитата:
Я учу людей готовить лошадей, выезжать их посредством берейторского искусства, что сам знаю, это им и даю. Седлать и т.д. + анатомия, физиология, этология я даю как дополнение к хорошей библиотеке данных

Подробности этого учения уже известны ? Фото в студию !

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB