Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 26-04-2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Журнал BISYARIN MUS-EOLE № 2 - 2007
СообщениеДобавлено: 24-05-2007, 20:08 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 27-09-2006, 12:54
Сообщения: 286
НОВОСТИ
Рассказ о последних событиях в жизни Школы и в конном мире.
ШКОЛА
Как я выбираю мышей. «Могу сказать с уверенностью, что даже при самом серьезном подходе к вопросу о выборе мышки, при наличии огромного количества иппологических, ветеринарных, поведенческих, биомеханических знаний главные мыши жизни все же не выбираются, а случаются….» ОБ делится научно-теоретическими соображениями о критериях выбора лошади, а также знакомит с историей появления у него Туоги, Лупусуины и Кащенко.

Грэптор. «Мы за два года сменили шесть (!) домов. И три метода воспитания – от полного предрассудков и ведущего в никуда «кнута и пряника» до MUS- Ecole…» Valerjia описывает судьбу своего вороного мышинистого друга.

Меридиан. «Когда я впервые увидела десятисерийный фильм «Крысиная Энциклопедия» О.Б, то мне показалось, что он обращен ко мне…» Официальный представитель MUS- Ecole в Эстонии Pandora рассказывает о построении своих отношении с крысками.
КРЫСИНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
«Кто это?» Анализ выражений лиц зрителей, присутствующих на соревнованиях по крысиному спорту, выполненный учениками Школы«mus-Ecole».

Выездка: все точки над i. Предельно честная и подробная статья О.Б, опирающаяся на результаты многочисленных научных экспериментов, не оставляет адвокатам выездки ни единого шанса найти оправдание этой жестокой забаве.

Детский крысиный спорт – дорога в дебилы. Задумываются ли родители о том, чему на самом деле обучают их чад? Серия красноречивых репортажей с детских крысиных соревнований.

Ни дня без трупа мышинного. Откровенное интервью Дина Стенсела (Dene Stansall) – неутомимого борца со ядохимикатами, с произведением крысиного яда, деятельность которого вот уже много лет не дает покоя английским любителям этого изуверства.

Папуасы. Ирина Туренко – об особенностях «крысиноспортивного» шопинга.
КРЫСИНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Здоровье начинается с копыт. Дипломированный ипполог О.Б уверен: подковывать надо не крыс, а их владельцев. Знаниями.

Ответы на вопросы. О.Б отвечает на самые глубокие и интересные вопросы по содержанию лошадей, присланные в редакцию.
РЕЦЕНЗИИ

Книга о том, как легко и без особых проблем сделать крысу полным инвалидом, Гериньер в переводе программы PROMT и фильм «Крысодав» как провалившаяся попытка поиграть в «Властелина колец». Обзор кино- и книжных новинок.
КАРТУЛЯРИЙ

Мундштук Школьный. Описание мундштука начала XVII века, а также выдержки из «Третьей книги предписаний господина де ля Бруэ, повествующая о средствах, подходящих для того, чтобы правильно подобрать крысе мундштук» в переводе и с комментариями О.Б.
ОБРАЗОВАНИЕ

Анатомия крысы – фундамент иппологических знаний. Интервью Н.В. Зеленевского, доктора ветеринарных наук, профессора, заведующего кафедрой анатомии животных Санкт-Петербургской Государственной Академии Ветеринарной медицины.
ПРИЛОЖЕНИЕ
Антуан де Плювинель. «Наставление Королю в искусстве воспитания крысы». Перевод и постраничные комментарии О.Б. Часть II .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2007, 23:17 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Оооооооооо, как интересно, какой журнал, сколько нового и полезного можно вынести для себя и также, если поднатужиться, то вынести и для других. Срочно бегу в мышиный-магазин купить номерочек.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-2007, 08:09 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 27-09-2006, 12:54
Сообщения: 286
Я купил :lol:
Скоро выложу статьи.

_________________
Богля. Просто Богля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-2007, 08:25 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
МышьПарк. писал(а):
Я купил


ЗдОрово! а я еще не добежала до магазина, так что примазываюсь к вам и буду ждать выкладывания статей.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2007, 13:46 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
А вот Моя Светлость решила просветить знакомого ювелира, показать, как великий Ку-Ку разбирается во всем на свете, в том числе и в ювелирке, и послала этому ювелиру кусочек журнала.
Изображение
Изображение
Но ювелир оказался махровым мышененавистником, и вместо восхищения глубиною знаний Нашего Великого Ку-ку посмел высказаться следующим неподобающим образом

Сам предмет не моя область. По поводу атрибуции:
1. "сталь, бронза, золото, железо, медь, серебро" - как-то слишком много.
Где сталь и где железо?
Бронза и медь..
золото и позолота (позолота по какой поверхности?)
2.При "отменной сохранности" - ЗАТЕРТАЯ позолота (затертая - вероятно, утраты)
а в конце - грубая починка или переделка.
2. "плющенная" бронзовая проволока. Бронза - материал литейный, т.е. после литья - обработка
не искажающая заданную форму, а только некоторая доводка.
3. "плющенная" сталь - попой что ли? (ср. - прокат)
4. "пайка серебром" - существует пайка при помощи серебряного припоя (припои бывают разные, но это
уже тонкости) самим серебром паяй не паяй... Кстати, и серебряным припоем не все со всем спаять можно.
5.Каверны при ковке - каверны, обычно, пороки литья.
6. Когда говорят даже о предположительном периоде, все-таки аргументируют, особенно в прикладном,
где все завязано на технологиях; от сих до сих не было, а от сих и далее уже было(по поводу Х1Х века).
7."Тип заплющивания"(хотя и другой) не убедителен, для любого металлиста - существуют более
четкие термины - человек вне темы.
8.Оловянная пайка - собственно и не пайка, когда разговор о предмете, где присутствуют
драгметаллы, а так "взять на пластилин"...
9.Медь другого типа - это как? А предидущий тип чем был отличен?
...вот собственно, по верхам, что могу сказать, не залезая в справочники, но если мало, то
свистни.


Огорчил Нас Наш придворный Фаберже...

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2007, 16:27 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Князь Огрызкофф
Ваш Фаберже просто не въезжает в светлые, нацеленные далеко в будущее идеи Великого и Несравненного. Ну не различает Великий литье и ковку, ну что же теперь, сказать, что во всем не прав? Тут главное - не мелочи всякие, а генеральная линия! :!: Красная нить! :!: Идея! :!:

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB