Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 23-04-2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Какую из ванн считать истинной и поместить в Нашем Музее?
Ванна N1 30%  30%  [ 3 ]
Ванна N2 40%  40%  [ 4 ]
Ванна N3 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музей КУльтовых вещей
СообщениеДобавлено: 01-05-2007, 20:49 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Предлагаю создать Музей КУльтовых вещей великого ОБ (ку-ку-ку)
Почетное место в центре зала займет тот самый утюг, благодаря близкому контакту с которым никому неизвестный двоечник из Ленинграда вдруг обрел нечеловеческие способности и стал "Русским чудом"
Изображение

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Последний раз редактировалось Князь Огрызкофф 01-05-2007, 21:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05-2007, 21:41 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Сейчас Наш исследовательский отдел производит розыск ТОЙ САМОЙ ВАННЫ, в которой корчилось тщедушное тельце грядущего гиганта. При тщательно проведенной реконструкции событий перед взорами экспертов открылась эта ужасающая картина
Изображение
Мы понимаем, что только чудо спасло Наше Будущее Все.

На сегодняшний день на роль обладателя ТОЙ САМОЙ ВАННЫ претендуют несколько владельцев (аналогичные проблемы испытывали коллеги из Музея Революции, пытавшиеся найти правильное ленинское бревно). Мы представим на ваш суд наиболее вероятных претендентов на почетное звание ТОЙ САМОЙ ВАННЫ

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3
Мы не можем оставить без внимания ужасающее состояние этих ванн, ведь любая из них может оказаться ТОЙ САМОЙ. Просим обратить внимание на особо кощунственное отношение к реликвии под номером три.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2007, 08:03 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
quote="Князь Огрызкофф"]розыск ТОЙ САМОЙ ВАННЫ, в которой корчилось тщедушное тельце грядущего гиганта[/quote]

Простите, я человек далекий ( писала выше) , а что за ванна и почему она должна быть удостоена такой почести ? Поясните народу.

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2007, 12:55 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Князь, вы просто луч света в темном царстве!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2007, 13:29 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Арловский Мышак писал(а):

Князь, вы просто луч света в темном царстве!


А почему тогда репутация Моей Светлости на прежнем, нулевом(!), уровне???

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Последний раз редактировалось Князь Огрызкофф 02-05-2007, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2007, 13:30 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Северная мышь писал(а):
Простите, я человек далекий ( писала выше) , а что за ванна и почему она должна быть удостоена такой почести ? Поясните народу


Только ваша удаленность от эпицентра событий может оправдать подобную чудовищную дремучесть.
Сейчас пошлю на склад за первым номером журнала "ОтМышоль", может быть, мыши его еще не доели, хотя это излюбленное их лакомство. И, надо признать, наиболее полезное из всего, что может им предложить нынешний рынок специализированной литературы.

Итак, цитирую:

Когда я был маленьким и очень глупым, я включил утюг, стоявший на гладильной плите рядом с ванной. Это был старый советский утюг, грелся он долго. Сам я залез в ванну, а потом вспомнил про утюг и необходимость гладить, а вылезать из ванны совсем не хотелось. Ну и будучи двоечником по физике, я решил совместить глаженье электроутюгом с пребыванием в ванне. Я наполовину вылез и взялся за рукоять утюга... Меня колбасило очень долго и очень страшно.
Кто получал такие вот электротравмы, должен помнить, что оторвать руку от источника тока невозможно.
И даже сейчас, когда я ощущаю в своей руке рукоять утюга, меня начинает чуть колошматить. Мышцы и нервы вспоминают все. Слабее в тысячу раз, конечно. Но этого оказывается достаточно, чтобы всегда избегать необходимости брать в руки утюг. Под любым предлогом.
Вероятно, с лошадью происходит то же самое.

"ОтМышоль" N1 (2007) стр.13

Теперь вы видите, каким нелегким путем снизошло просветление на Нашего Великого ОБ (КУ_КУ_КУ), превратившего банального ленинградского двоечника в светило мировой науки.

Думаю, Наш музей может предложить следующую услугу. При достижении высших ступеней особо отмышоленный товарищи могут пройти ту же процедуру, что и наш Великий Гуру, совершенно бесплатно. Для остальных эта услуга будет оказываться платно.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Последний раз редактировалось Князь Огрызкофф 02-05-2007, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2007, 13:44 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мне не надо, даже бесплатно. Миня током било. И головой с лошади прикладывался. И сременем получал, и копытом. Если еще и утюгом трахнет - боюсь, я с вами уже не смогу разговаривать. Вспомню все мировые языки и и уйду на трансцендентный уровень. А я нихочу! Мне тут ндравится!

А для тех, кого табуреткой не форматировали и током не било, услуга пятьсот евриков. Куда входит оплата воды, электрическтва, пробок и реанимации.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05-2007, 19:26 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
В Наших нуачных изысканиях вновь наблюдается "феномен ленинского бревна". Теперь многие мышюшни, прослышав, что Мы ни перед чем не остановимся, чтобы найти ТОТ САМЫЙ ЗАБОР, наперебой предлагают нам свои, уверяя, что секцией именно их забора и была отмышолена первая мышь. Вот фото претендентов на соискание
Изображение

Изображение

Изображение

А, может быть, это был жеребец Забор???
Изображение

В связи с погромом, учиненным мысрушниками в наших архивах, убедительная просьба найти точную цитату из интервью Великого, где он рассказывает, как именно он мышолил свою мышь секцией забора, чтобы мы могли повесить соответствующую табличку под экспонатом.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05-2007, 20:33 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
На ТОТ САМЫЙ очень похожу загородки в Альтернативе. Их легко разобрать и использовать по прямому назначению.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-2007, 06:44 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
Князь Огрызкофф писал(а):
Теперь вы видите, каким нелегким путем снизошло просветление на Нашего Великого ОБ (КУ_КУ_КУ), превратившего банального ленинградского двоечника в светило мировой науки.

Усе, запуталась окончательно, видимо дремучесть прогрессирует. Нижайше прошу прощения за неграмотность в данном вопросе. Вы про которого ОБ ( три КУ) говорите ?
Чуйствую надо тарелку покупать и на центр настраивать, новости ловить. А то я все не в теме. И журналов таких мы не видали.

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-2007, 11:32 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Князь Огрызкофф писал(а):
А, может быть, это был жеребец Забор???


Светлейший! а какой частью от жеребца Забора (если, конечно, он попался под руку), была отмышолена первая мышь :?: Ну у меня есть кое-какие предположения, например, филейной или копытной, нет, скорее всего реберной.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05-2007, 13:42 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Северная мышь писал(а):
Вы про которого ОБ ( три КУ) говорите ?

СМ, это школьная информация. С самой закрытой части ЗФ.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2007, 22:46 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
мЫшЫнистка писал(а):
Светлейший! а какой частью от жеребца Забора (если, конечно, он попался под руку), была отмышолена первая мышь Ну у меня есть кое-какие предположения, например, филейной или копытной, нет, скорее всего реберной.


Мы всегда должны думать о счастьи, а, следовательно, и об удовольствии Наших мышей! Вот и подумайте сами, какой частью жеребца нужно было мышолить мышь, чтобы доставить ей максимальное удовольствие. :oops:
Журнал почитайте, в конце концов. Там ведь все ПРО ЭТО :roll:

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2007, 14:17 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Князь Огрызкофф
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2007, 13:42 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Итак, Моя Светлость приступает к оформлению экспозиции одного из самых загадочных экспонатов Нашего музея. Даже и не знаю, как его определить.
Надеюсь, "Лоходивную цыклапендию" все читали? Все помнят, какая часть мышонка Каоги наиболее сильно впечатлила Нашего и без того впечатлительного Великого ОБ (ку-ку-ку) Нет, не душа, не глаза, как могли бы подумать романтически настроенные поклонницы. Все куда брутальнее. Итак, гениталии мышонка по размеру оказались более подходящими для тяжеловоза. Последствия Чернобыля не прошли даром. И это явление так поразило как самого гуру, так и его адептов, что появилась даже специальная должность свидетеля и, видимо, по совместительству, хранителя уникальных гениталий. Дальше - больше. Вскоре подобный свидетель (или свидетельница) понадобился и самому Великому ОБ
Изображение
Но вернемся к нашим баранам. Т.е. Каоги и Гуру, которые еще здравствуют, и все их достоинства остаются пока при них (как они утверждают). Что ж, нашему музею придется найти достойную временную замену уникальному экспонату. После длительных совещание и консультаций с иностранными коллегами-академиками Мы решили поступить следующим образом. В переводе с мышотского Каоги значит Ворон. Итак, под громкие и продолжительные аплодисменты, заглушаюшие торжественный марш, в музейную витрину помещаются вороньи яйца, которые отныне будут считаться Теми Самыми Яйцами.
Изображение
Всех жаждущих поклониться уникальной реликвии мы приглашаем в Наш музей.


Нам удалось найти уникальный исторический артефакт одного из исчезающих племен - ритуальное блюдо для выноса нашей реликвии во время церемонии свидетельствования и поклонения, которая регулярно проводится в 19-30 в книжном магазине "Буквоед" (Лиговский пр., 10, ст.м. Пл.Восстания)
Изображение
Приглашаем всех желающих присоединиться и слиться в экстазе.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2007, 14:13 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
А как же выносятся реликвии, если они находятся при своих хозяевах? :roll:

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2007, 14:20 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Ура! вот они, те самые яйца!

К слову. :wink: Вишня - дерево, связанное с любовной магией.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2007, 14:41 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Pandora писал(а):
А как же выносятся реликвии, если они находятся при своих хозяевах?

Если хозяева присутствуют при церемонии, то их выносят вместе с реликвиями. В отсутствии хозяев можно поклониться представленным в музее яйцеимитаторам.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Последний раз редактировалось Князь Огрызкофф 31-05-2007, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2007, 14:58 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Арловский Мышак писал(а):
Вишня - дерево, связанное с любовной магией.

Этот артефакт заслуживает отдельного научного исследования, ибо каждое изображение, оставленное на этом блюде пока неизвестным Нам художником, глубоко символично. Надеюсь, все помнят, что и ворон, изображенный здесь, имел гастрономическую слабость к некоторым частям тела Прометея?
Теперь рассмотрим углубления для яиц, расположенные по краю. Их всего пятнадцать, но лишь пять из них помечены вишенкой. Яйцо, как известно, символ жизни. О чем это говорит? О том, что лишь один из троих живущих на Земле способен истинно любить. А любить истинно - это по-отмышольному любить мышей. Всех же остальных, не способных испытывать столь глубокие чувства, предлагаю отправить на корм воронам.

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2007, 15:22 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Князь Огрызкофф
Великолепно!
Ворон еще - символ мудрости. Значит ли ворон с вишней в клюве, что истинная любовь - плод мудрости?
И раз ворон следует пред солнцем, да еще с вишней, не есть ли это просто обозначение весны во всех смыслах?
Вишен по краям - пять, получается пятиконечная звезда, символ, охраняющий от духов.

http://lib.chistopol.ru/?lib=dictionary&d=23&id=122
Как дерево, приносящее цветы раньше, чем листья, вишня символизирует то, что человек рождается в этом мире нагим и нагим же его принимает земля. У китайцев вишня символизирует весеннее цветенье, надежду, юность, мужество, а также женскую красоту и женское начало в природе. В христианстве вишня - райский плод, доброе дело, нежность. Вишня часто изображается с младенцем Христом. У японцев олицетворяет процветание, богатство, а цветок вишни является эмблемой Японии.

http://lib.chistopol.ru/?lib=dictionary&d=23&id=139
У американских индейцев ворона принимает на себя функции демиурга (то есть создателя мира). У китайцев черная ворона означает зло, коварство, неудачу и провалы в делах; красная или золотистая - солнце и сыновнее почтение. Черная ворона в паре с белой цаплей символизирует соотношение инь и ян. В христианстве она символизирует одиночество. У египтян воронья пара олицетворяет супружеское счастье. У греков ворона посвящена Аполлону и Афине. У евреев символизирует падаль и трупы. У индусов считается атрибутом Варуны. В Японии появление вороны - это плохой знак и предвестник неудачи. В синтоизме же вороны - священные птицы и вестники богов, которые ассоциируются также с храмами. Ворона иногда изображается впереди солнца.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB