Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-03-2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 26-01-2017, 15:38 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Правильно, нефиг лошадь юзать! В выездке лошадь не нужна. :grin:

Да! Давайте ещё МУДрости великих откровений!

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 26-01-2017, 22:10 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Странное место вещание для гуры. Не сликом ли мала аудитория?
Уважаемая мастер-создатель новой методики. Почему Вы не несёте светочь своих знаний где-нибудь на Проконях, например?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 28-01-2017, 17:24 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Пакость писал(а):
Странное место вещание для гуры. Не сликом ли мала аудитория?
Уважаемая мастер-создатель новой методики. Почему Вы не несёте светочь своих знаний где-нибудь на Проконях, например?


Уважаемая Пакость! По первых строках своего письма... зачеркнуто... своего дневника я сразу сообщила, что огромный теоретический и практический опыт не позволяет мне идти по граблям предшественников. 8-)

Прокони, говорите вы??? Те самые прокони, где каждый суслик - агроном... зачеркнуто... каждый, кто проехал вольт на рыси и не упал, считает себя вправе обсуждать видео Гала и выездюков рангом помельче? Причем не только обсуждать, но и осуждать! Вы серьезно хотите, чтобы мой робкий голос затерялся там в огромной толпе "специалистов" всех мастей???
Прислушайтесь же к своему разуму! Прислушались? Поняли, какую чушь он у вас сейчас несет?

А теперь оглянитесь внимательно вокруг! Окиньте взглядом эти стены успокаивающего серого цвета! Эти милые надежные решетки на окнах! Посмотрите сколько настоящих друзей собралось за тщательно запертыми снаружи дверями! Друзей, готовых в любую секунду оказать дружескую поддержку :/ и дружескую скорую помощь :hospital:

Разве можно найти место более подходящее мне, скромному ученому, занятому исследованиями, философствованиями, озарениями, офигениями, разМышлениями, раздумьями, фантазиями, поучениями, наставлениями и назиданиями :P :?:

Кроме того, я уверена, что пытливый ум, жаждующий и алкающий знаний, несомненно разглядит в моей подписи на проконях ссылку под названием "Дневник", ведущую прямиком в эту уютную обитель, в этот цветущий и прекрасный Глашин садик, и догадается, что именно за этой дверью его ждет самый великий и важный сИкрет выездки! :shock:

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 28-01-2017, 20:11 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Мы никому не расскажем, даже под пытками.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 28-01-2017, 21:20 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Норушка писал(а):
Мы никому не расскажем, даже под пытками.

Спасибо, дорогой друг, Норушка! Правильно! Потому что рассказывать тут буду я! :drink:
Я буду рассказывать, Пакость будет традиционно сыпать провокационными вопросами, руководство будет бдить и не даст свернуть с прямого рИвалюционного пути, а чего ждать от всех остальных - время покажет! :victory:

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 29-01-2017, 16:51 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Случайно наткнулась на свидетельство того, что тяга к научным исследованиям у меня была с ранней юности.
Приятно вспомнить молодые годы... ;-)

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 30-01-2017, 00:59 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Продолжу.

Итак. Долгие годы я молча читала форумы, пока не решилась подать голос из своего тихого уголка. Поскольку в те времена я понимала, что ничего в выездке не понимаю, более того, давно уже не езжу верхом, т.е. по сути своей являюсь чайником, то чтобы решиться влезать в обсуждения данного предмета мне потребовалось собрать в кулак всю свою наглость. Именно поэтому, когда сайт хорсе.ру выдал мне случайно генерируемый ник Наглый Чайник, прям не в бровь, а в глаз, я тут же захапала его (ник, а не сайт) себе. :heart:
Период войн планетарных масштабов с отыколенными товарищами я пока оставлю за кадром. Это тема отдельного исследования, которое пока не закончено.

Захапав ник, я стала активно участвовать в различных беседах, обсуждениях, ругне, скандалах, разборках и болтовне. Было очень интересно, так как кругом было полно людей отлично разбирающихся в выездке, которые очень много писали, охотно раздавая советы налево и направо, отвечали на любые вопросы, генерируя столько информации к разМышлению, что волей не волей, я сама начала разбираться в данном вопросе. :shock:
Шли годы, знания мои росли. Я научилась ставить диагнозы по фото, чертить линии на картинках, не глядя критиковать любое выложенное видео, невзирая на чины и регалии выложившего, я узнала почему нашенские породы не катят, а ахалтекинцам ни в жисть не догнать певца, и чем отличается НХ от ХНи.
Но так получилось, что иногда я стала захаживать в прокат и устанавливать там доверие с большими Мышами. После таких визитов, моя способность разбираться в выездке резко падала, но тогда я не придавала этому никакого значения.

Постепенно знания накапливались, структурировались, анализировались и на меня начали снисходить внезапные озарения :shock: "Это жжжж не спроста" - сказала я себе после очередной поездки на конюшню, обнаружив, что лишь с большим трудом, напрягая всю силу воли, могу поддерживать беседу о траверсах, ранверсах, приниманиях и выпрямленности.
Настал период экспериментов.
Я не появлялась на конюшне пару месяцев, потом влазила в какую-нибудь высоконаучную беседу о каденции, постановлении, внешнем поводе, чувстве лошади, степени сбора, и чувствовала себя как рыба в воде! Все было понятно, легко и доступно. :heart:
Далее я ехала на конюшню, каталась на живой лошади. Помимо того, что на следующий день жутко болели ноги, у меня резко падала способность писать на форумах, в силу тотальной потери ориентиров! Все, что до этого казалось яснее ясного, вдруг обретало какие-то туманные очертания и полную неопределенность! :-o
Опять пару месяцев перерыва, когда лошадок видишь только в мониторе, и та-дам! :D Снова начинаешь четко представлять, как учить лошадь менкам, приниманиями, как и когда ставить пиаффе, что такое движение через холку и чем дип-энд-лоу отличается от ролл-кюра. Слог снова становится легок, ответы оппонентам рождаются сами собой, за спиной вырастают крылья от собственной крутости. :heart:
Снова конюшня, снова болят ноги, писать не хочется от слова вообще, понимаешь, что ты вообще ничего не понимаешь, и так пару недель минимум. :-o

Проведя этот эксперимент над собой, я занялась сбором статистических данных. т.к. один чайник, пусть и наглый, это еще не достоверная выборка!

И что же вы думаете! В результате сбора и анализа фактов, я выявила устойчивую корреляцию между крутостью знаний на форуме и частотой общения подопытных с живыми лошадьми!

sic! Чем реже юзер ездиет верхом на живых лошадях, тем круче его знания, тем больше он готов ими делиться, тем круче тот уровень, на который он может когда-нибудь подготовить лошадь! :-) :drink:
Юзеры же, регулярно ездящие да еще и с тренером, совершенно потеряны для выездковых тем, не могут связать два слова, даже, если их затащить в подобную тему силком. :-(

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 30-01-2017, 01:03 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Ну, а дальше вы уже знаете. Однажды ночью ко мне пришло :kluka: и я узнала самый великий сИкрет Выездки!
После чего я немедленно исключила из своих занятий выездкой лошадь и дела мои резко пошли в гору. :victory:
Сначала стали получаться принимания, причем сразу на всех аллюрах!
Далее я наконец-то освоила свой любимый пассаж и менки в темп.
Пиаффе я не очень люблю, может поэтому с первого раза не вышло, но спустя неделю был достигнут вполне приличных результат!
Вольты стали просто загляденье, ровненькие, словно прочерченные циркулем!
А шаг! Какой шикарный стал шаг! Действительно король аллюров!
Каждый новый успех вдохновлял, окрылял, придавал сил и уверенности в будущем! :heart:
Я полюбила занятия под музыкальные нарезки, освоив в совершенстве такой раздел выездки как КЮР.
Жизнь стала еще прекраснее и заиграла новыми красками! :heart: :D

Но как же так же :?: спросите вы. Вы ведь уже не раз, читая данный пост, задались вопросом: "Почему же катание на живой лошади дезориентирует всадника, даже самого-самого теоретически продвинутого и подкованного???"

Милые мои читатели, ответ до ужаса прост. :o Лошади не читают форумов! :-P
Пока вы не спите ночами, изучая картинки, перепечатывая тексты из книг, перечитывая посты признанных гур, наращивая мощь своего умственного потенциала, лошади едят, пьют, гуляют, спят, снова едят и т.д., никоим образом не совершенствуясь в выездке. Увы.
Приезжаете вы, с красными глазами, всю ночь запасавшиеся знаниями, такие положительные, старательные, прям чистый знак "+", и садитесь на лошадь, которая чихать хотела на самосовершенствование, на размер и количество полувольтов в схеме, которая ни одной книжки, ни одного завалящего поста про выездку не прочла, т.е. полный "-". И вот теперь вспомните школьную математику. Плюс на минус всегда дает нам минус! :|

Вообще, учите математику, любите математику, вы не поверите, как часто гуры прокалываются именно на пренебрежении математикой, причем самой простой, на уровне арифметики для первоклашек! Это я вам как ведущий специалист ПНИИГЛа говорю! 8-)

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 30-01-2017, 23:48 
Не в сети
Никтомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2017, 23:43
Сообщения: 20
Наглый Чайник писал(а):
Милые мои читатели, ответ до ужаса прост. Лошади не читают форумов!

Как это не читают?? Да быть ткого не может!! Ну..те, которые на латыни написаны же точно читают!! НИнАДА преумалять таланты Мышей!!
Что же это такое деется-то?? У нас?? в самом сердце Ривалюцыии такое попирание интеллектуальных спообностей Мышек?? :-o
Вы может еще скажете что священное "чувство мыши " устарело?? :zloy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 31-01-2017, 00:57 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
markisa писал(а):
Ну..те, которые на латыни написаны же точно читают!!

И много вы знаете форумов, написанных на латыни? :?:

Наглый Чайник писал(а):
Что же это такое деется-то?? У нас?? в самом сердце Ривалюцыии такое попирание интеллектуальных спообностей Мышек??

Напротив. То, что Большие Мыши aka Лошади не сидят ночами на форумах, как раз-таки говорит нам об их высоком интеллекте и грандиозных умственных способностях!
В то время как вы, жалкие людишки, ищите иголочки истины в стогах тем, постов, ссылок, цитат, перелопачивая кучу ненужной информации и выуживая из нее лишь редкие крупинки полезных знаний, Лошади, как и Мыши давным давно подключены к общему информационному полю напрямую. Это высшие существа. И лишь в силу природной доброты, любопытства и отменного чувства юмора, Лошади позволяют человеку играть с собой различные игры типа конкура, выездки и прочих аджилити.

markisa ну сами вдумайтесь. Человек работает, чтобы его Лошадь жила ни в чем не нуждаясь. Т.е. Лошади давным давно приручили и одомашнили человека, поставив его себе на службу. Теперь вам ясно, кто тут главный? :|

markisa писал(а):
Вы может еще скажете что священное "чувство мыши " устарело??

О, markisa, вы затронули очень важную тему! "Мода в выездке". Надо будет порассуждать на эту тему как следует! :-)

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 01-02-2017, 00:09 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Наглый Чайник писал(а):
И много вы знаете форумов, написанных на латыни?

Si transleyt Google : Форум, написанный на латыни :roze:

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 01-02-2017, 01:09 
Не в сети
Никтомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2017, 23:43
Сообщения: 20
Посторонний - жму лапку! Чмоки-чмоки! (Вас, я надеюсь, не смущают "чмоки - чмоки" от совершееенно постороннего персонажа? (застенчиво улыбается))
Ой....а он точно на латыни написан???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 01-02-2017, 18:41 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
посторонний писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
И много вы знаете форумов, написанных на латыни?

Si transleyt Google : Форум, написанный на латыни

Хренасе они мой ник перевели :-o :shock: :shock: :shock: qui fecit me, lascive - "Он заставил меня глупо"
Зато посмотрите на латинскую Пакость! bona - "хорошо" :o

Знаете, посторонний, по-моему переводчик у вас тоже левый какой-то.

markisa писал(а):
(Вас, я надеюсь, не смущают "чмоки - чмоки" от совершееенно постороннего персонажа?

хороший вопрос. Может ли смутить постороннего посторонний. Прям какой-то клуб незнакомцев получается. Кружок анонимных любителей саляры :drink:

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 01-02-2017, 21:46 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Наглый Чайник писал(а):
Напротив. То, что Большие Мыши aka Лошади не сидят ночами на форумах, как раз-таки говорит нам об их высоком интеллекте и грандиозных умственных способностях!

А может это говорит о прижимистости владельцев, которые не желают провести в денник интернет?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 02-02-2017, 00:31 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Пакость писал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Напротив. То, что Большие Мыши aka Лошади не сидят ночами на форумах, как раз-таки говорит нам об их высоком интеллекте и грандиозных умственных способностях!

А может это говорит о прижимистости владельцев, которые не желают провести в денник интернет?

Лошади заставляют людей совершать самые странные, дикие и нелогичные поступки. Если бы им был нужен интернет, то давным-давно даже самая захудалая конюшенка имела бы стабильный Wi-Fi! :|

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 02-02-2017, 01:29 
Не в сети
Никтомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2017, 23:43
Сообщения: 20
Чайник а ты уверена что нет еще файфая этого на каждой конюшенке?..ТОка запароленный он наверняка.Чтоб глупые люди не вмешивались в высокоинтеллектуальные беседы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 02-02-2017, 11:09 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Вижу, вы еще не поняли, в чем суть главного сИкрета выездки!

Достигшим просветления, пофиг есть на конюшне вай-фай или нету, читают лошади или не читают, а если читают, то пофиг, читают они на латыни или диалекте северных племен далекого Зимбабве. На успехи в выездке это никак не влияет! :|

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 02-02-2017, 21:48 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Как-то подозрительно этот латинский сайт наш победный клич переврал:
Цитата:
Gratias DE (Koo, Koo, Koo !!!)

Похоже на куриный язык

Наглый Чайник писал(а):
Вы ведь уже не раз, читая данный пост, задались вопросом: "Почему же катание на живой лошади дезориентирует всадника, даже самого-самого теоретически продвинутого и подкованного???"

Я думаю, всадника дезориентирует отсутствие источника озарения. Вот если надеть 3D очки, подключённые по вайфаю к компьютеру, или, ещё лучше, надеть на голову коробку со встроенным компьютером... тогда и на живой лошади всё бы получилось.
Изображение
http://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/13635/

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 03-02-2017, 23:18 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Арловский Мышак писал(а):
Я думаю, всадника дезориентирует отсутствие источника озарения. Вот если надеть 3D очки, подключённые по вайфаю к компьютеру, или, ещё лучше, надеть на голову коробку со встроенным компьютером... тогда и на живой лошади всё бы получилось.

Пакость, а вы говорите - прокони!
Даже тут, на самой продвинутой и просвещенной Планете мои идеи не нашли понимания... :cry: :cry: :cry:

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПНИИГЛ
СообщениеДобавлено: 05-02-2017, 20:32 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Ну что вы, уважаемый Чайник! :roze: Я с Вами совершенно согласен! :drink: Ваша идея генияльна! :victory: Многочисленные опыты на юзерах подтверждают ея истинность! :drink:
Это я так, для продолжения разговора :P :oops:

Наглый Чайник писал(а):
Лошади, как и Мыши давным давно подключены к общему информационному полю напрямую. Это высшие существа.

Воистину! Слава ОБ! :patsak: :patsak: :patsak:

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB