Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 19-03-2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-07-2013, 17:38 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Цитата:
Ученые в Японии клонировали Мышь из капли крови

Изображение

Клетки крови, взятые из хвоста мыши-донора, были использованы для создания клона, сообщила группа ученых из биоресурсного центра крупного научного центра Riken в Японии. В статье, опубликованной в журнале Biology of Reproduction, говорится, что самка-клон развивается нормально и может дать потомство.
Ученые недавно создали почти 600 точных генетических копий одной-единственной мыши после 25 последовательных раундов клонирования. Мыши были клонированы из нескольких донорских клеток, взятых из разных тканей, в том числе лейкоцитов из лимфатических узлов, костного мозга и печени.

Ученые из японской исследовательской группы пытались доказать, что клетки циркулирующей крови также могут быть использованы для клонирования. Их целью было найти легко доступный источник донорских клеток для клонирования лабораторных мышей, представляющих научную ценность.

Группа исследователей во главе с Ацуо Огура из института Riken в городе Цукуба взяла кровь из хвоста мыши-донора, выделила лейкоциты и использовала их ядра для проведения эксперимента по клонированию. Они использовали ту же технологию, что и при клонировании овечки Долли в Эдинбурге.

Процесс, известный как пересадка ядра соматической клетки, заключается в перемещении ядра взрослой клетки крови или кожи в неоплодотворенные яйцеклетки, ядра которых предварительно удалены.

Представляя результаты исследования в американском журнале Biology of Reproduction, ученые пишут, что "впервые продемонстрировали, что мыши могут быть клонированы с использованием ядер периферических клеток крови".

В статье сказано: "Эти клетки могут быть использованы для клонирования сразу после того, как их взяли, и животных-доноров не нужно подвергать эвтаназии".

"Этот метод может применяться для создания генетических копий бесценных штаммов мышей, которые не могут быть сохранены другими репродуктивными методами, такими как стандартное оплодотворение или внутрицитоплазматическая инъекция сперматозоида".

Японские ученые имеют многолетний опыт работы в клонировании мышей. Цель исследования — разработка научной базы для крупномасштабного производства высококачественных животных для сельского хозяйства и сохранения находящихся под угрозой вымирания видов животных, говорят исследователи.

http://www.delfi.lv/tech/nauka/uchenye- ... d=43441337
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/


ну и, заодно

Цитата:
На днях были "опубликованы" целых два клона латвийского Расти/Роторса

Изображение Изображение

Да, судя по всему, их так и зовут: Клон Расти - 1 и Клон Расти - 2 (возможно, это просто рабочее название). На данный момент им по году. Один сейчас в Европе, второй - в Америке.

http://horsetalk.co.nz/2013/05/21/two-c ... ZuzudrD_cs

У одного носочек на левой ноге, у другого - на правой. У самого Расти - на левой и не такой высокий.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 5#p2851755

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-07-2013, 09:29 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Гмммм нашествие клонов?

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07-2013, 13:33 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Теперь мышей-девочек не будут мучить постоянной беременностью, а мышей-мальчиков - постоянными половыми сношениями. Они смогут больше времени проводить за самообразованием и наращивать мозги! :P :P :P это будет научная элита лабураторных Мышей!

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-07-2013, 13:47 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
я даже знаю кого надо клонировать :oops:

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB