Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 17-05-2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 01:40 
Fergus писал(а):
Хорошо выезженная лошадь реагирует на легкие движения поясницей. Например, если вам надо сбавить ход или наобород прибавить - достаточно начать двигаться в нужный такт, и лошадь изменит скорость. А в посыл входит как сигнал шенкелем, так и движение поясницей.

Видимо либо на очень выезженной лошади, либо на деле практика и теория расходяться. Сколько не езжу не поясницей не высылала-а шенкелем. Да и как это должно со стороны выглядеть? Фи, как некрасиво!
Изображение
Вот тормазить - это да!Знаю одну кобылку-на любую одержку реагирует как на посыл! Тока корпусом(в него поясница тоже входить=)) и тормазицца=) Да и в НХ тормазять корпусом тожу...но ведь НХ не ВЕ...А в прочем это надо "в живую" посмотреть вполне возможно, что говорим об одном и том же Изображение
Северная мышь писал(а):
а как надо ногу в стремени держать -носком внутрь или наружу ? А то везде по разному пишут.

Паралельно лучше,хотя как вам угодно, только когда шпоры наденете-сразу поймете как надо Изображение носок держать,чтоб лошадку лишний раз случайно не тыркнуть=)
Северная мышь писал(а):
ноги как у кавалериста это как ? Колесом ?

если предположить, что ездить можно и на стуле,то возможно и квадратом Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 01:42 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Упс,Гость-это я была=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 12:43 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А Вы попробуйте на качелях (на висячих таких, а не коромыслообразных) раскачаться одной поясницей. Сразу поймете, о чем речь.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 12:56 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Тигра Мышастая
Забью тут место под цитату из немецкой книжки.
Вообще-то у всадника поясница расслаблена и поэтому подвижна. Поглядите на хороших выездючек - верхняя часть тела неподвижна, а нижняя двигается вмете с лошадью. Руки и ноги работают раздельно (то есть если шенкель высылает, то руки в этот момент не дергаются) - это может получиться только при расслаблении корпуса.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 20:05 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Мадам Мышонкина писал(а):
А Вы попробуйте на качелях (на висячих таких, а не коромыслообразных) раскачаться одной поясницей. Сразу поймете, о чем речь.

нут мне не совсем ясно о чем речь Изображение
Арловский Мышак писал(а):
верхняя часть тела неподвижна, а нижняя двигается вмете с лошадью.

Ну вот о чем собственно и я! Одно дело сопровождать!!! движение коня, другое дело высылать его ПОЯСНИЦЕЙ!Просто почему я зацепилась именно за ентот пуктик-т.к. раньше очень ругали за такое дело!Изображение
П.С. Уже который день качаюсь на стуле! Так как насчет разряда?? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11-2007, 21:15 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А за разное ругали и хвалили! У меня Соломоныч то и дело девчонкам кричит - "Не качай корпусом!". Так то - корпусом. А посыл поясницей - он практически незаметен со стороны. Как вообще вся грамотная работа. Которая - в идеале - на полутонах, на нюансах. На пальчиках. Как музыка.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 00:42 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Гость писал(а):
Знаю одну кобылку-на любую одержку реагирует как на посыл!

А при одержке колени прижать не забывали? А то на натяжение повода они, как правило, ускорением реагируют. Ездила у подруги в Битце, так, если не прижать вовремя колени, то можно долго тянуть, даже с шага не остановится, а разнести может. Стоит чуть прижать колени и корпус чуть назад - остановится, можно даже повод не трогать.

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 01:01 
Не в сети
Микротус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10-2007, 01:30
Сообщения: 266
Откуда: из Лесу
Мышь Нахал-текинская писал(а):
А при одержке колени прижать не забывали?

Нет.Кроме того, ездила в выездковом (тут уж хош-не хош,а прижмешь коленки-то ) :wink:
Мышь Нахал-текинскаяа у вас 444 сообщения!Поздравляю=))
Мадам Мышонкина
Все-все в "живую" надо смотреть-а то получается разговор на разных языках об одном и том же=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 01:43 
Не в сети
Стрелок из пушки по воробьям
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2007, 23:56
Сообщения: 473
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк
Тигра Мышастая писал(а):
Одно дело сопровождать!!! движение коня, другое дело высылать его ПОЯСНИЦЕЙ!

Это связанные друг с другом процессы. Вы сопровождаете движение коня, но вы также можете откорректировать его движение, начав двигаться немного не в такт. При посыле все сначала дергаются - непривычное движение требует времени, чтобы его освоить. Я вот до сих пор не могу скоординироваться - слишком много конечностей=))
А как поясница участвует в остановке? Вы же просто смещаете центр тяжести посредством наклона корпуса, одновременно коленями посылая сигнал о внимании. Поясница просто работает, как обычно.
Тигра Мышастая писал(а):
Все-все в "живую" надо смотреть-а то получается разговор на разных языках об одном и том же=)

На самом деле да. Лучше всего - занятие с хорошим тренером. =)) Но все равно полезно поговорить - может что-нибудь выплыть.

_________________
Не закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 12:45 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 16-02-2007, 13:03
Сообщения: 69
Fergus писал(а):
А как поясница участвует в остановке? Вы же просто смещаете центр тяжести посредством наклона корпуса, одновременно коленями посылая сигнал о внимании. Поясница просто работает, как обычно.

При сокращение или остановке паясница прогибаеться и задница чуток подпихевает лошадь в обратном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 13:08 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
minni
А как тогда пятиться назад? Ваще не представляю, как лошадь этому научить. То есть назад он пятится, если ему с земли нажать на грудь. А вот сверху? Вроде надо пихать его назад, а он не сечет.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 13:53 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 16-02-2007, 13:03
Сообщения: 69
Арловский Мышак писал(а):
minni
А как тогда пятиться назад? Ваще не представляю, как лошадь этому научить. То есть назад он пятится, если ему с земли нажать на грудь. А вот сверху? Вроде надо пихать его назад, а он не сечет.

А так вродебы и учат: один с верху пихает назад, а другой с низу нажимает на грудь. А еще лучьше не нажимать, а указывать с низу хлысьтиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 15:48 
Не в сети
Никтомис

Зарегистрирован: 17-02-2007, 02:05
Сообщения: 53
Уважаемая minni! Не сомневаясь в чисто практическом успехе подобного подхода, позволю себе, однако, выразить определенные сомнения в его, так сказать, технической корректности. Ни в коей мере не хочу оспаривать Вашу правоту, это всего лишь смутные предположения на исключительно интуитивном уровне.

Кроме того, хотелось бы понять цели и причины обучения лошади заднему ходу. Т.е., грубо говоря - а оно вам надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 16:15 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
скептик
Оно нам надо. Например, если надо точно зарулить в гараж, то есть к причалу, то есть к привязи, а транспорт проехал мимо. К тому же задний ход развивает мышцы задней части. И ваще, я хочу как Парелли, ногами его пятить.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 17:34 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 16-02-2007, 13:03
Сообщения: 69
Скептик, вы конечно зануда но может вы в чем то и правы на счет "технической коректности", не знаю... но вроде оно работает. Вобщем я так делаю - поясница прогнута, корпус чуть-чуть вперед, а попа наоборот назад и как бы подталкиваете лошадь назад. Повод держите достаточно плотно, тяните довольно интенсивно, но не грубо. И немого исползуете это натяжение повода для пихания коня попой назад, как бы отталкиваетесь нижней частью тела от повода. Можно повод немного "перебрать" в руках, но опять же мягко. Лучьше, конечно, чтобы затылок был при этом здан. Ноги раслабленны, чуть назад и прилегают к бокам, но не жмут а скорей типа щикочут бока.

Но скептик всеже прав - меня этому ни когда ни учили, по тому по жизни мне это надо только чтоб коня удобней пристроить к забору да взять оттуда хлыст либа бутылку с солярой. Ну или если там выпендрится перед кем. Так что политкоректности не гаронтирую.

А учут точно в двоем - один с верху, другой с низу. Хотя если просто какследует поднажать с верху и держать их рукой хорошенько они по моему все-равно идут назад даже каторые не очень умеют. Но это наверна совсем уже не правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 17:39 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Хомяк очень легко пятится, если я всего лишь пальчиками касаюсь его груди. Независимо от того, сидит Мышак сверху, или нет. А вот чтобы без моей помощи ... Но тренер говорит, что надо поясничкой, чтобы он понял, что надо пятиться.

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 17:50 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
minni писал(а):
если просто какследует поднажать с верху и держать их рукой хорошенько они по моему все-равно идут назад даже каторые не очень умеют

Ха-ха! Фига два они идут! хомяк не реагирует на натяжение повода, его так хорошо не выезжали. Наоборот, делает невинные глаза и не обращает внимания.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 17:59 
Не в сети
Несомис

Зарегистрирован: 16-02-2007, 13:03
Сообщения: 69
Да, конечно, он для этово конечно должен быть немножко выезженый, "класический", даже если он пока и без задней перидачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2007, 23:47 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Тигра Мышастая писал(а):
у вас 444 сообщения!Поздравляю=))

Тигра Мышастая, большое спасибо! Изображение Я так редко на форуме бываю. А здесь так весело. Изображение У нас самый лучший на свете форум! Изображение

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11-2007, 00:02 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Мышь Нахал-текинская писал(а):
У нас самый лучший на свете форум! Изображение

Мышь Нахал-текинская Как вы правы! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB