Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 04-05-2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ганибал и яйца
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 15:05 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Не могу не поделиться. Тема на Проконях. Называется "Продукт кастрации на сковородке"... Изображение Народ высказывается кто "фу", кто "ням-ням"... и ВДРУГ:

Pagoda91 писал(а):
Ну и уроды.. Люди совсем спятили. Скоро от себя начнёте куски отрезать и есть. Посмотрела бы на это. Дожили.. Лишь бы что-нибудь сожрать. Мерзко! :shock:
У меня жеребец и нам с ним отлично живётся вместе. Ганибалы мне в помощь..


прокатчица писал(а):
Pagoda91 писал(а):
Ганибалы мне в помощь..

Простите, Вы о ком речь ведёте?


Pagoda91 писал(а):
ну я вроде всё понятно написала


Ржавая Дикая писал(а):
Понятно только то, что люди уроды.
А вот кто и как должен Вам помочь жить вместе с жеребцом?... Загадочно.


Снегурочка писал(а):
Как кто? :shock: Ганибалы!


Pagoda91 писал(а):
зачем мне помогать? :shock: у меня все хорошо


aunete писал(а):
Дарья,во-первых,прибереги пожалуйста свои оскорбления для своих родных и близких,если уж хочешь ядом поплеваться. А во-вторых,к твоему сведению,Ганнибал - знаменитый полководец,карфагенянин,и каким образом он должен помочь тебе не жрать лошадиные яйца - тайна,покрытая мраком.


Pagoda91 писал(а):
ммм.. продолжай делать сальто вместе с конём, не надо мне без причины тут язвить. неужели всё из-за моркови?


Alekx писал(а):
aunete писал(а):
Ганнибал - знаменитый полководец, карфагенянин, и каким образом он должен помочь тебе не жрать лошадиные яйца - тайна, покрытая мраком.

Мраком древности, наверное.
Все правильно, Вспомните историю. Папа Ганнибала, знаменитый карфагенский полководец Гамилькар Барка еще в Первую Пуническую войну запретил отрезать от лошадей что-либо, например гривы и уши. И в конечном итоге совсем разогнал совершенно бесполезную в бою карфагенскую милицию. Ну тех блистательных легионеров в золоченых чешуйчатых бронзовых латах восседавших на лошадях с отрезанными полностью ушами и гривами. У каждой лошади на лбу имелся большой серебряный рог. Кстати, легендарный средневековый единорог - воспоминания тех кровавых битв.
Ганнибал, следуя семейной традиции, вообще отказался от милиции и заменил их кавалерией нумидийских наемников, которые лошадям ничего не отрезали но сильно осложнили жизнь римлянам во Вторую Пуническую.
Так что Pagoda91 знала что писать, упоминая в помощниках Ганнибала.

Впрочем, еще был доктор Ганнибал Лектер Энтони Хопкинса из "Молчания ягнят"....

А обсуждаемый в теме продукт при его правильном приготовлении очень вкусен.


прокатчица писал(а):
Alekx, спасибо за историческую справку. Не знала такого.
Меня ещё смутило, что с одним н написано, а до того о пожирании человечины речь шла, так каннибалы тоже через два н пишутся.


Ржавая Дикая писал(а):
И я благодарю за экскурс в историю. :D
Alekx писал(а):
Так что Pagoda91 знала что писать, упоминая в помощниках Ганнибала.

Что же выходит? Её тоже тянет что-нибудь коню отрезать? Тянет настолько, что чтобы удержаться требуется чья-то моральная помощь?
прокатчица писал(а):
Меня ещё смутило, что с одним н написано, а до того о пожирании человечины речь шла, так каннибалы тоже через два н пишутся.

Меня многоэнние не смутило. Вполне допускаю возможность ошибки/опечатки. Благо, сама излишком грамотности не страдаю.
Но я тоже в недоумении. Невозможно догадаться кто имеется ввиду, поскольку невозможно понять, какая собственно помощь ожидается?

Если Ганнибалы. Почему их несколько? Или они (полководец и доктор) должны объединить усилия?
А если каннибалы... :shock: Боюсь представить, о какой помощи можно просить каннибалов... Сожрать пожирателей лошадиных яиц? Изображение

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 9&start=90

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 16:15 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
А ухи отрезали тоже, чтобы зажарить и похрустеть можно было?

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 16:35 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
А почему нет? Говорят свиные ушки к пиву очень так даже востребованы.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 17:06 
Не в сети
Победитель конкурса "Крысосфера-2007"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2007, 16:05
Сообщения: 2715
Откуда: из глубины сибирских руд
Ну чего только на проконях не найдешь Изображение . Кстати и чем все кончилось то ? Уж продолжения хочется..или ссылку дайте.

_________________
из Сибири с любовью

лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 17:17 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Ссылку я дала в конце сообщения. А продолжения и мне хочется. Прям жду-недождусь. Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2012, 20:08 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
aunete писал(а):
Alekx,спасибо большое за информацию, такие подробности уже немножко подзабылись. :) Мы больше по литературным ассоциациям:от Ибрагима Ганнибала до механического мула друга маленькой Энни из сказки Александра Волкова. Но даже если забыть о том,что "ганибалы" тут действительно во множественном числе почему-то, ни я,ни мои знакомые не станем называть уродами и сволочами людей вне зависимости от того,мериновали они своих коней или "живут вместе со своими жеребцами" (пардон,это только у меня мысли настолько пошлые??? :oops: )

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02-2012, 00:16 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Пакость, как всегда на высоте! Изображение Отмазками про милицию не отделаться Изображение Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2012, 10:36 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Цитата:
У меня жеребец и нам с ним отлично живётся вместе.

О, какие откровения! Однако... Изображение Конечно, без яиц он уже так её бы не привлекал. Яйца-то небось огромные, чёрные, наливные... как там было у гуру? Изображение Изображение Изображение

Цитата:
неужели всё из-за моркови?

Я так понял, остальные, которые не живут с жеребцами, используют для установления контакта морковь Изображение Перед тем, как сделать с конём сальто Изображение Изображение Изображение

Цитата:
И в конечном итоге совсем разогнал совершенно бесполезную в бою карфагенскую милицию. Ну тех блистательных легионеров в золоченых чешуйчатых бронзовых латах восседавших на лошадях с отрезанными полностью ушами и гривами. У каждой лошади на лбу имелся большой серебряный рог. Кстати, легендарный средневековый единорог - воспоминания тех кровавых битв.

Ганнибал похоже был парень совсем без воображения. Это ж какое психологическое воздействие на противника должен был оказывать вид богов на единорогах!
Правда, про ухи я тоже не понял. Наверно, их отрезали не только для закуси перед боем, но и чтобы случайно не смахнуть саблей во время военных действий.

Цитата:
механического мула друга маленькой Энни из сказки Александра Волкова

Што, там тоже был ганибал? Может, табунчик пластиковых мулов девушке помогает (интересно как) в её нелёгком общении с жеребцом?
Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB