Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-04-2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О вреде хорошего воспитания
СообщениеДобавлено: 11-04-2011, 15:14 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Хорошее воспитание - это такая редкость, что может служить неопровержимой уликой.

Цитата:
Молодой человек подходил к жертве и интеллигентно отбирал деньги. Как говорят, все потерпевшие вспоминали, что, отнимая деньги и ювелирные украшения, парень говорил что-то очень вежливое, например: «Извините, пожалуйста, не могли бы Вы открыть сумку и отдать мне кошелек, а то у меня нож, и Вы можете пораниться».
...
оперативники, взяв на вооружение детские коляски, ... 9 апреля вечером наткнулись на интересного собеседника, который на вопрос: «Не найдется ли закурить?» - вежливо ответил: «Извините, не курю. И я Вам не советую идти дальше, там грязно, можете запачкаться». После свершившегося диалога молодого человека под белы ручки привели в отдел милиции,
...
парень признался в совершении указанных преступлений.

http://www.fontanka.ru/2011/04/11/052/

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-2011, 17:28 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Изображение Изображение Изображение с ума сойти

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-2011, 23:32 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
блин, как бы так научиться так вежливо общаться с некоторыми личностями типа ремонтников, а то они вежливо почему-то не понимают, а невежливо я не люблю.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04-2011, 00:34 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
о, в тему - история про то, как тополь пилили полтора года:
http://connvalia.livejournal.com/32270.html#cutid1
Цитата:
.....
Похожая ситуация была и с тополем. Через 3 месяца к нам подъехал старый дребезжащий рафик, оттуда вывалилась толпа специалистов во главе с Сергеем, который, улыбаясь во все свои 23 золотых, медных и железных зуба, запросил 300 грн. Я предложила либо 50 баксов (400 грн) плюс сдача, либо 150 сейчас, а остальное потом, когда сниму деньги из банкомата. Он кивнул головой, пошел посовещаться с хлопцами, они сели в рафик и уехали!

Я подождала еще полгода. Периодически звонила. Ответом было: «Та зробимо (сделаем)». И вот, в один прекрасный январский день на горизонте нарисовался долгожданный рафик. А, надо сказать, период после новогодних праздников – это время голодных визитеров из коммунальных служб, которые пробухали всё, награбленное непосильным трудом в предыдущем году, за 10 дней нового года, и, начиная со второй декады января, рыщут в поисках поживы. Накануне ко мне заявились проверяющие из газовой конторы (надо было выпустить на них Пифа), грозившие опломбировать многострадальный котел, который только недавно подчинили. С котлом тоже была эпопея. Я сделала проект на газ, получила все разрешения, котел повесили и его нужно было только подключить. В течение двух (!) летних месяцев я пыталась вызвонить местных газовщиков, которые должны были это сделать. Они отмазывались, как могли: свадьба у племянника (3 дня), день рождение у самого газовщика, церковные праздники и пр. Наконец, нам с подружкой надоело мыть посуду, детей и себя холодной водой, мы налили ее мужу стакан пива, он перекрестился и подключил шланг за 10 минут. Потом долго намыливал соединение и проверял, не пропускает ли газ. Все было ОК. И вот, через полтора года, внезапно появляются газовщики и заявляют, что подключено с нарушениями! Пришлось дать 460 грн за "правильное" подключение.

Одновременно с газовщиками, закончились деньги и у электриков. Именно это привело к появлению боевой команды на ржавом рафике. Исполнив ритуальный танец вокруг калитки с припевом: "Дайте, титку, пьятака Четыреста гривен за все» и получив «добро», эти шаманы принялись валить дерево.

Как они это делали - просто песня без слов. Но все же попробую описать. Сначала они слегка подпилили тополь со стороны поля. Пилили бензопилой, но, видимо экономили бензин. Поэтому было принято оригинальное решение привязать веревку одним концом – к тополю, а другим – к заднему бамперу рафика, и свалить тополь при помощи автомобиля. Машина заехала на поле и застряла там. Тополь не шелохнулся. Эти деятели вызвали меня и спросили, нельзя ли свалить тополь в сад, повалив при этом забор? Я сказала, что нежелательно. Они кивнули и продолжили пилить дальше со стороны поля. Причем выглядел этот процесс точно так, как на картинке, гулявшей в свое время по Интернету: один человек в спецовке копает яму, а пятеро специалистов стоят с умным видом вокруг ямы и наблюдают за процессом - менеджер дает умные ц.у., охрана труда курит, специалист по учету в носу ковыряет. Называлась картинка «Управление кадрами». Точно такая же картина наблюдалась у тополя: один работал бензопилой, четыре здоровых лба исполняли ритуальный танец (топтание на месте с попеременным наступанием на окурки то одной, то другой ногой). Наконец, когда тополь начал крениться, одна умная голова повернулась в сторону поля. И увидела, что тополь падает в аккурат на машину, застрявшую в снегу среди поля. Толпа ломанулась спасать рафик – общими усилиями он был оттолкнут на два метра дальше, и тополь рухнул в поле, чуть-чуть не дотянув до заднего бампера.

Илья, глядя на эту картину, сказал, что им бы только в цирке выступать. На что я заметила, что люди побегут возвращать билеты в кассу, если увидят этих клоунов на арене.

Потом они еще слегка попилили дерево, но без особого энтузиазма. Получили расчет, прицепили провода на столбы и уехали. А нам оставили останки тополя, разбросанные в радиусе 50 метров от пня.



Цитата:
Главный вывод, который можно сделать из этой эпопеи: в нашем колхозе – все на морозе всё приходит к тому, кто умеет ждать. Кто не умеет – к тому тоже приходит. Только не совсем то (чтобы не сказать – совсем не то:)


_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04-2011, 00:53 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Норушка, какая прелесть
Изображение Изображение Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB