Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 29-03-2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2012, 09:18 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Шуша-мышуша писал(а):
стабунивали жеребцов и так же они прекрасно вместе гуляли. )))

Да, только после тамошних совместных гулняк он все туки покусаный приехал :)) Убивать они друг друга не убивали, но цапались все-таки, по всей видимости )

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2012, 13:00 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга
Так все цапаются, и кобылы меджду собой грызутся. И кобылы перед покрытием капризничают) Так что Грохотовские шрамы - 50 на 50..что-то от кобыл,что-то от мальчиков,что-то от людей... При чём, судя по тому, что я видела от мальчиков там шрамов меньше всего).. Хокей с Грохотом плохо гуляли - их ни кто вместе и не выпускал, Грохот хорошо гулял с Шмелём и Оскаром. Если ты вспомнишь обдираться он умудряется, даже гуляя один. Что же теперь вообще их заколотить и ни кому не показывать? не дай бог поранится?)) Это всё таки животное и ни чего страшного в царапинах я не вижу) Вспомни Халифа и Магната) Тоже жеребцы - и ни чего) Ни кто не умер... и крови не пролито было) Ясень пень, что провоцировать их не надо.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2012, 02:30 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Сегодня была в гостях в Генетике)))
Знакомьтесь - озорной жеребчик Каспаров) Очень милый и нежный уэльский поняш).
Изображение
Изображение
идёт коза рогатая...)))
Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2012, 03:36 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Изображение Изображение Изображение действительно принц!

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2012, 08:47 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Шуша-мышуша писал(а):
Что же теперь вообще их заколотить и ни кому не показывать? не дай бог поранится?)) Это всё таки животное и ни чего страшного в царапинах я не вижу) Вспомни Халифа и Магната) Тоже жеребцы - и ни чего) Ни кто не умер... и крови не пролито было)

Кажись меня опять кто-то не до понял. Ну ладно. Для меня дело привычное быть не понятой ))

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2012, 12:27 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга писал(а):
Для меня дело привычное быть не понятой

дык ты изъясняйся понятно и будешь понята)))) Это я к тому сказала, что ни чего страшного в совместных гуляньях жеребцов нет. И к тому,что в Заречье его ни кто не стравливал и за жеребцами следили, и большинство побоев у него от кобыл было. Он ко мне приехал после случного сезона. А случка у них в мае ручная, а дальше варковая (т.е. гулял со своим табуном и докрывал, и как его там кобылы мутузили я лично видела).

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2012, 16:00 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Да нормально я изъясняюсь вроде. Стараюсь по крайней мере Изображение
И все же не могу с тобой согласиться. Я все таки думаю, что большинство покусов у него не от кобыл, а от жеребцов. Есть жизненный опыт наблюдений в этом плане.
У нас Идальго в табуне с кобылами круглый год гулял. На нем ни одного шрамика не было. Кобылы хоть и кусают жеребца во время случки, но не так агрессивно, как потенциальные соперники. Только мерины ходили покусанные. Кто-то больше кто-то меньше.
Что касается Халифа и Магната, так они с детства считай вместе гуляют, да и молодые еще. Не известно как они будут вести себя в более старшем возрасте.
Я Грохота с Магнитом вчера оставила минут на пять одних в манеже, когда вернулась у Грохота уже полоска от зубов на плече была. Магнит его ущипнул хорошенько. Их все же лучше контролировать пока и на весь день не выпускать вместе. В общем согласна с тобой только в том, что без контроля жеребцов лучше не оставлять. Хотя я и говорю об этом изначально. Особенно если не хочется им шкуру и гриву попортить. :)

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2012, 19:43 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга
У чистиковой в Идальго жеребцы по парам стоят и гуляют - все шоу-класса) И ни чего! Опять же Гарри лучше гуляет с Каспером, Шушун с Виктори. Спорят, визжат, играют.
Я тебе говорю про конкретно то ,что видела я и в Заречье и не только там.

Радуга писал(а):
Их все же лучше контролировать пока и на весь день не выпускать вместе

ты прикалываешься или как?....ты вообще читаешь что я тебе пишу и слышишь что я тебе говорю?...реально бесит это))
КОГДА и где я писала,что их одних выпускать надо? Перечитай мои сообщения,пожалуйста....там везде написано, что провоцировать не надо и следить надо,кто с кем как гуляет.
Радуга писал(а):
но не так агрессивно, как потенциальные соперники

соперниками они становятся, когда есть чего делить. Когда Магнит к Грохоту в леваду впёрся без приглашения - тот тоже визжать стал, Если им на одну территорию кобылу кинуть, или их в табун запустить - они там устроят. Стабунивать тоже с мозгами надо. Я тебе это уже 100 раз говорила. Читай не только свои сообщения.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01-2012, 22:31 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Очень так не резко мне ответили. Вообще не резко. Я вроде не грубила...
Хоть у меня и создалось впечатление что ты не читаешь то что я пишу. Ладно я промолчу лучше. Я же глупая и ничего не понимаю. И читать я тоже не умею.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 00:32 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
что это на вас нашло? Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 01:30 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга
ну вот опять...читай внимательнее...а лучше позвони..у нас так как то понятнее выходит)
Наглый Чайник
да на самом деле всё о.к.) У нас с Радугой периодический буквенный дисконтакт))) мы в и-нет друг друга через зад понимаем)) а позвоним - и тут же всё складывается в ясгость))Просто..этава - мышление творческое у нас вроде как)

А чтоб отвлечь от наших бредней))
Осенний Магнит от Алексии)))
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 01:44 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Шуша-мышуша писал(а):
Просто..этава - мышление творческое у нас вроде как)

Ну да, что-то вроде таво. Изображение
Шуша-мышуша писал(а):
Осенний Магнит от Алексии)))

Ага, Алексия попыталась зашифроваться, но не тут-то вышло. Ее работы ни с чьими не спутаешь.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 02:11 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Радуга
а копытья ещё совсем другие))) Юлька у нас молодец)))) Надо новых копыт нафоткать)))Чтоб не только нам видно было)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2012, 02:26 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Я как раз думала в эти выходные озадачиться съемкой копыт... Просто хочу хотя бы еще немного подпилить.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 10:23 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Очень давно сюда не заползала)) То одно, то другое)
Недавно из отпуска вернулась)) Как же хорошо там...на море...там тепло и белый белый мелкий песочек). Мы, конечно и там нашли коней.
Шайрик - очень добродушный и флегматичный) Расшевелить его смогло только яблоко)
Изображение
Вообще у них интересно) В денниках стоят вентиляторы (на потолке, убраны в спец камеры, кони гуляют и работают только рано утром или ночью) ну это понятно - жарко)))
По территории отеля, как голуби шастают павлины)) При чём уже на второй - третий день к ним настолько привыкаешь,что перестаёшь их замечать) Утром они прилетают на балконы к тому,кто первый проснётся и проверяют угощения). Я, кстати, раньше думала что павлины не летают - ни фига, летают)) те, что с хвостами очень смешно, но всё таки летают, а павочки и молодые бесхвостые очень даже шустро это делают)
Изображение
Изображение
Вернулась в Питер - а тут весна) Улетала то я из какого то аморфного межсезонья, а прилетела в солнечную весну). Магнитушка мне приподнёс приятный "подарок" - всё не хромает он больше). Очень рада за мою торопыжку. Грошик сейчас трудиться и учится 5 дней в неделю с берейтором)
На днях купила им седло, по большей части смотрела его для Магнита, но на удивление отлично оно легло и на Грохота, просто на Магните оно смотрится мелковато и немного по другому лежит, но тем не менее лежит..оно ему не узко и очень хорошо прилегает. Естественно пока они не наростили мышцы, без гелей не седлаются.
Вот чёрный под седлом)
Изображение
Изображение
Сейчас наконец то начали полноценную работу, учится работать на корде (пока только так, манеж на просушке), продолжает оповаживаться и бегает с седлом).
Изображение
Изображение
На право пока ходит очень плохо - приходится его уговаривать) Хлыста не боится, просто не понимает что с ним делать надо. Вообще очень сообразительный малый, уже на втором занятии он прекрасно начал понимать переходы рысь, шаг, рысь. Очень хорошо идёт в руку, чувствует контакт. Даже майя, мой берейтор обратила внимание на его сообразительность) Сказала интересный зверь, он импульсивный очень, но при этом слушает человека. Работы ещё много - но всё идёт к лучшему. Пока не перегружаю его - постепенно ввожу в работу и постоянно слежу за копытами (греются или нет, пока не грелись, вычищаю всю гадость которую он туда себе забивает..
Изображение
Накупила им обоим подкормок, по совету коваля взяла Магниту копытный эквиминс, посмотрю что из этого выйдет) А так стрелку лечу йодом, алламицином и коллоидном серебром (последнее кстати фиг найдёшь), Ну и пшикалками разными, снаружи масло . Вообще он намного адекватнее себя ведёт) . Позавчера мы приспокойненько легли рядом со мной и выкатались в своё удовольствие. Вчера к нам на кордовый круг пришел табун (мерина в этой конюшне гуляют сами по себе) из 3 х меринов и одной годовалой кобылы (которая постоянно в охоте, взрослеет видимо...любит она вдоль жеребцовских левад шляться, или если туда пройти можно - она прямиком в гости чешет). Мага даже не фыркнул, прост о уши расклячил и хвост в попу вжал). Я его пригласила пройти со мной в конюшню - спокойно не оборачиваясь и не психую пошел. Вообще он пока нервничает, когда не понимает что от него хотят. сильно психует, когда просишь на право пойти - работаю с этим). Но всётаки если в понедельник он после 30 минут обучений ушел весь в мыле, так что даже накрывать пришлось, то вчера вспотела только шея и то не много...В общем соображает чудик)
Вот ту можно видик с ним глянуть) Копытья конечно ещё не сбалансированы, и он иногда путается в своих ногах, но главное, что больше не хромает.
Магнита на корде держат наш конюх, так как с камерой он не справился (я тоже не очень, но всётаки хоть что-то)

http://www.youtube.com/watch?v=kQM6pJSP ... J-AEehIV8=[/url]

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 12:19 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09-2009, 18:40
Сообщения: 948
Откуда: с северных берегов
красавец! Изображение

_________________
"Сейчас я попаду в мышеловку, и горе той кошке. которая осмелится тронуть такую мышку!."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 12:26 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Со стрелками я тоже сколько мучилась...
У нас тоже есть павлин с павлинихой, они живут в клеточке, поэтому их красиво не сфоткаешь.

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 13:22 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Норушка писал(а):
Со стрелками я тоже сколько мучилась...
У нас тоже есть павлин с павлинихой, они живут в клеточке, поэтому их красиво не сфоткаешь.


ой и не мёрзнут зимой?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04-2012, 13:23 
Не в сети
Месокрикетус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2011, 23:07
Сообщения: 691
Откуда: Ст. Мышэнбург
Halfrid
)) Спасибо))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04-2012, 09:34 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09-2009, 18:40
Сообщения: 948
Откуда: с северных берегов
у нас раньше в доме,соседнем с конюшней держали павлинов-жили они там года три,причем даже зимой-ничего вроде..хотя это большая редкость..

а мы хотели как-то охотничьего сокола завести,но не потянули-дорого и времени не хватает

_________________
"Сейчас я попаду в мышеловку, и горе той кошке. которая осмелится тронуть такую мышку!."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB