Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 19-04-2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 21:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Фёдор Михайлович Сумкин писал(а):
е знаю, как другие, но лично мне хотелось бы выяснить, отчего Вы, вкупе с Летучей МЫшью, постоянно называете меня гомиком?

От того же, отчего вы меня ксенофобкой и ханжой. ни тем ни другим я никогда не являлась. Даже когда многие из вас в детстве ходили и дразнили неполноценных детей в младших классах, я этого никогда не делала. Потому что мне всегда был интересен человек, личность, а не то, какие там у него недостатки. И мне все равно, по сути, гомик вы, гетеро или вообще монах. Уж извините. Это я вам покоя не даю, а я своё мнение высказала.
Вы очень интересно ведете дискуссию. То вы против того, чтобы человек не сдерживал свои эмоции, то на животных киваете - мол, да вон же у них, все это есть, значит и у нас норма. Теперь вы поняли разницу между животными и людбми и снова стали защищать интересы гомиков с позиции "а чего это только ради удовольствия нельзя?" И вы так и не ответили на мой вопрос - а инцест и педофилию тоже можно считать нормой или как?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 21:36 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Арловский Мышак, твое воззвание увидела уже после того, как ответила. Учту. Но мне больше нечего обсуждать в этой компании. Если СП превратилась в планету победившего фашизма - я тут не жилец.
Всем спасибо!

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 21:39 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Всё, молчу. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 21:52 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Продолжаем о погоде...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Последний раз редактировалось Арловский Мышак 16-09-2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 22:07 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 22:10 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Вот вот! Вечерняя оздоровительная гимнастика!
Слава ОБ! Изображение Изображение Изображение
Кстати, недавно прочитал, что очень полезно воровать с пляжа голыши - они пригодятся дома для лечения камнями. Изображение Осталось показать эту заметку охранникам с пляжа. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 22:11 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Цитата:
Вот вы все на кровь переводите, а русский меж тем определяется не кровию , а культурой.


Известно, откуда такая идея. Точнее сказать: известно, зачем нужна такая терминологическая подтасовка.

Националист К.Душенов очень любил об этом рассуждать в телевизоре в передаче у Лушникова. Диалог по памяти:
Д: Россия для русских!
Л: А кто такой русский?
Д: Это высокообразованный, культурный, непьющий, честный, православный и вообще всеми способами хороший.
Л: А если китаец изучит русскую культуру, он станет русским?
Д: Да, конечно. (Далее в пример приводятся русские писатели, начиная с араба Пушкина - то, чем так любит возражать Мадам. Так вот не проходит это как возражение)
Л: Вполне интеллигентное определение русского.
Д: Значит, кто же может возражать против лозунга "Россия для русских". Чем плохо, если в России все будут честные, культурные и т.д. по второму кругу.
Л: Да, приходится согласиться.

Все замечательно, пока дело не доходит до практики определения "русскости" вот этой вот гопотой из ДПНИ и подобных. Жаловалась одна тетка. Ее националисты избили в электричке. Не очень сильно: порвали пальто, лицо рассадили, сумку выпотрошили и вытолкали на каком-то полустанке зимой. Могло быть хуже. Так вот она потом жаловалась: я же русская, просто рожей не вышла; как же так, мне ни за что попало... Очень хотелось ответить: а вот поделом за слова про "ни за что".

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Последний раз редактировалось Нетопырь 16-09-2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 22:15 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Ну вот опять... Изображение
И так известно, что бьют не по паспорту, а по роже...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 22:23 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Дорогой Мышак, Вы еще скажите, что молодые нацисты извращают светлые идеи русского национализма, который не на крови, а на культуре. Alder озвучил некий принцип, я не мог не возразить, что этот принцип есть подтасовка с целью скрыть варварскую сущность.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 22:48 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Арловский Мышак писал(а):
Почему все радостно отмечают праздники кого угодно, но никто не отмечает Ивана Купалу или Красную Горку? И кто вам в этом помешал?

Ивана Купала- праздник языческий, и православные его обычно не отмечают, а я отмечаю Изображение .
Красную горку тоже отмечаю, но по-грустному, на кладбище у бабушки.

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 23:13 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Нетопырь писал(а):
Все замечательно, пока дело не доходит до практики определения "рускости" вот этой вот гопотой из ДПНИ и подобных.

Да и не только в этом дело...
То, о чём Душенов говорил (и Кошечка однажды озвучила) - это ведь принцип "Ассимилируйся или проваливай.".
Во-первых - с чем ассимилируйся?
С современной городской культурой быта? Она глобально-интернациональна.
Между мировыми мегаполисами разницы практически уже нет, да и прочие подтягиваются.
Что интересно - ни разу не слышал, чтобы мигрант, переехавший в город из среднеазиатской деревни, из принципа отказался пользоваться канализацией или водопроводом. Ассимилируются за милую душу.
С "великой русской культурой", т.е. тем же Пушкиным, Баженовым, Чайковским?
Для этого нужно хорошо знать язык и многое другое, а значит - учиться в русской школе. Так мигранты неукоснительно отдают туда своих детей, никто не сопротивляется.
А то, что человек предпочитает в кругу семьи говорить на родном языке и соблюдать свои традиции - это его дело.
Почему-то, когда этнические немцы или финны это делают - это хорошо, это они сохраняют свою уникальную культуру.
А если это делает этнический таджик или узбек - он, гад, ассимилироваться не хочет.
С современным обществом - его моралью, нравами и обычаями?
А вас самих-то в этом обществе всё устраивает? Всё ли там правильно и благополучно?
Кто постоянно и вслух жалуется на падение общей морали - мигранты или туземцы?

И во-вторых - "ассимилироватся" значит "растворяться".
До какого предела? Кто будет решать, какую долю национальной самобытности будет позволено сохранить "инородцу"?
ДПНИ и прочие? Они даже писать грамотно не умеют...
А главное - и учиться не хотят.

Я не говорю уже о взаимообогащении культур - тому, кто разделяет взгляды ДПНИ, эта идея в принципе недоступна.
В той группе, которую я выше цитировал, тему завели - "Какие традиции есть у вашей семьи?".
Выяснилось - никаких.
Ну, и что сохранять и оберегать будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 23:14 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 15:52
Сообщения: 629
Откуда: Segmentum Solar
Может, успокоимся уже? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 23:52 
Не в сети
Неотомис

Зарегистрирован: 14-06-2009, 08:12
Сообщения: 536
Откуда: Ленинград
Летучая МЫша писал(а):
То вы против того, чтобы человек не сдерживал свои эмоции, то на животных киваете - мол, да вон же у них, все это есть, значит и у нас норма. Теперь вы поняли разницу между животными и людбми и снова стали защищать интересы гомиков с позиции "а чего это только ради удовольствия нельзя?" И вы так и не ответили на мой вопрос - а инцест и педофилию тоже можно считать нормой или как?

По порядку:
1) Я считаю, что человек не должен быть рабом своих гормонов, т. е. обязан, по возможности, сдерживать свои эмоции. Разум - очень сильнодействующая штука, если им правильно пользоваться.
Уж всяко сильнее желез внутренней секреции.
2) Поскольку человек является животным, то нормальное для животного поведение и для него является нормой. В том числе гомосексуализм, педофилия, инцест и т.д.
Не надо только путать ту же педофилию (влечение к явно неполовозрелым индивидам) с насильственными развратными действиями в отношении несовершеннолетних.
Первое - вариант психосексуальной нормы.
Второе - уголовщина.
Я говорил и говорю о разнообразии модусов человеческой сексуальности. А поведение человека...смотри пункт первый.
Можно терцеты к Беатриче писать (ей 8 лет было), а можно школьниц по подвалам насиловать. Модус при этом бывает один. А результаты разные.
Данте тоже лечить прикажете?
3) Между человеком и высшими животными практически нет биологической разницы. А этологическая есть. Опять-таки, определяемая уровнем развития мозга и навыками его использования в повседневной жизни.
4) В отличие от Вас, я не считаю единственным смыслом жизни человека воспроизводство себе подобных.
Относительно же гомосексуалистов - представьте себе гетеросексуальную пару, по каким-то причинам не желающую иметь детей, и активно практикующую оральный и анальный секс помимо генитального (я знаю таких - им это действительно доставляет удовольствие).
Существует ли принципиальное отличие между ними и гомосексуальной парой?

Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы?

_________________
Все мы не красавцы.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB