Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 24-04-2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Скат имел галоп
СообщениеДобавлено: 03-02-2010, 23:13 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
А Скатик сегодня имел первый галоп под седлом. Изображение
Правда непродолжительный.
Дело было так. Он же рысак, поэтому бежал искусственным аллюром - рысью. Я его разгоняю, он разгоняется, но бежит искусственным аллюром. Без чека, безо всего, насилует сам себя. Изображение Я его ещё разгоняю, он летит уже махом, причём чувствуется, как старается. Только грохот мерный стоит, как будто не лошадь подо мной, а машина такая, мощная-мощная. Наконец, в какой-то момент он чуток поскользнулся или оступился - тут всё же не такая дорожка, как на ипподроме. Чека нет, поддержать баланс нечем, ну он и поскакал. И можно было бы его чуток притормозить и снова на ход поставить и до следующего такого момента, который рысака из равновесия выводит (ход-то искусственный), но я не стала. Он же уже не на ипподроме. Погалопили мы с ним немного, причём довольно резвенько, с удовольствием. А я, можно сказать, первый человек, который его до галопа довёл. Раньше люди в галоп его вывести не могли (рысак же, любит искусственным аллюром бегать). Подумала, а обратно на рысь мы вернёмся? Да без проблем! Только чуть почувствовал натяжение повода и на рысь. Можно прям на бега возвращать).
Потом долго шагал домой по насту, истерил как ребёнок: не пойду-не хочу, не смогу, лучше я назад. А куда назад, если там везде тоже самое? Потихонечку дошагали. И возле конюшни он увидел дом и забыл про всякий наст, грудью чуть ли не дорогу стал прокладывать. Не то что "А в тюрьме щас ужин -макароны" а "Дом, милый дом, а я думал, я потерялся навсегда!"

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2010, 02:45 
Не в сети
Стрелок из пушки по воробьям
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2007, 23:56
Сообщения: 473
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк
Летучая МЫша писал(а):
А я, можно сказать, первый человек, который его до галопа довёл.

Хорошая фразочка - "довела до галопа". Вот так и делают из лошадей покатушных кляч. Один раз пнул - пошла рысью, два раза пнул - пошла галопом. Натянул поводья - остановилась. Ну хоть спасибо что не дергали... пока.
Блин. Скат-то умнее вас, девушка. Его высылали - он ускорялся. И только споткнувшись, сбился. И его, конечно же, надо было выправить. Но ведь вам было важнее удовольствие - как же! до галопа довела! Браво.
До галопа не доводят, в галоп высылают постановлением. Если не умеете делать постановление - попросите, чтобы умные люди вам показали, как высылают в галоп.
Опять же, натяжение повода - это не сигнал к смене аллюра. На более тихий аллюр переводят полуодержкой.
А потом думаем - откуда у нас такие лошади тупые и всадники с кривыми ручками... да вот же - носятся по полям и творят что хотят.

_________________
Не закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2010, 12:50 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Fergus
вы такой умный.я прям восхищена. Изображение Но рысак, который месяц назад ещё работался на ипподроме в упряжи, ничего пока ещё не знает ни про постановление и полуодержки, ни про то, что ему вообще МОЖНО галопом. И натяжение повода воспринимает как раньше - натяжение вожжей. В качалке нет постановлений и полуодержек, знаете ли. Он даже похлопывания по шее пока воспринимает не как похвалу, а как очередная команда ускориться. И вообще постановления и полуодержки лучше всего разучивать на плацу, а не в полях в глубоком снегу. Плаца у нас пока ещё нет, будут строить только, когда сойдёт снег. И поехали мы с ним в поля с тем, чтобы лошадь попрактиковалась в работе под седлом в принципе, у Ската это четвёртый раз в жизни был. И ещё у нас с ним была задача: научиться не бояться глубокого снега и всяких природных ландшафтов. А то ведь как изверги довели на ипподроме: привык к ровной ипподромной дорожке, и любые другие поверхности приводят его почти в состояние шока, и начинается паника, как у кошки, которая в воду попала. Лошадь боится природы. Ему бы этому пока научиться. Изображение
Fergus писал(а):
И только споткнувшись, сбился. И его, конечно же, надо было выправить.

То есть, поставить обратно на рысь? То есть всё-таки дать ему понять, что он хоть и не на ипподроме. но должен только рысью бегать? Изображение Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2010, 13:16 
Не в сети
Профессиональный баловень удачи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2008, 06:44
Сообщения: 937
Откуда: с тонущего корабля
Fergus, а что вы хотели от попокаталей ИзображениеПостановления, полуодержки.. Нам бы чего попроще.
Вообще, мою лошадь юзают как хотят Изображение Хотя сам я не выберусь на мышушню еще неделю, наверное.

_________________
Fifteen mice on the dead cat's chest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum
Drink and OB had done for the rest
Yo-ho-ho, and a bottle of rum

Please allow me to introduce micelf, I`m a man of wealth and taste


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2010, 18:44 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
О, у нас новый консультант по заездке лошадей... Изображение

Летучая МЫша писал(а):
И вообще постановления и полуодержки лучше всего разучивать на плацу, а не в полях в глубоком снегу.

Нет, раз молодой, лучше по прямой. На плацу надо уже уметь гнуться. А учиться можно в любом месте.

Летучая МЫша писал(а):
То есть всё-таки дать ему понять, что он хоть и не на ипподроме. но должен только рысью бегать?

Если высылаете двумя шенкелями - это рысь. Причем тут ипподром? В галоп вообще высылают с шага.

Летучая МЫша писал(а):
Лошадь боится природы. Ему бы этому пока научиться.
Но он вам доверяет, возит вас по страшным местам! Изображение

МышО корсиканский писал(а):
Вообще, мою лошадь юзают как хотят

А вы почаще созванивайтесь. Так придете - а Скат уже по команде будет давать лапу, сидеть и лежать. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2010, 19:15 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Если высылаете двумя шенкелями - это рысь.

А если тремя, то галоп? Изображение
Арловский Мышак писал(а):
В галоп вообще высылают с шага.

Как, если лошадь ещё не знает, что теперь ему вообще можно галопом. Я его шенкелями и высылала - он только скорость хода на рыси увеличивает, а в галоп не хочет переходить.
Арловский Мышак писал(а):
Но он вам доверяет, возит вас по страшным местам!

Не, опять ипподромовская привычка. Делает то, что скажут. На ипподроме как в армии. Зато потом в бою легко.
Арловский Мышак писал(а):
Так придете - а Скат уже по команде будет давать лапу, сидеть и лежать.

Раньше случится так, что придёт МышО на конюшню, а Скат без важных частей тела уже. А потом уже будут учить лапки давать. Изображение
ЗЫ: А знаете, чем отличается рысак, который работается под седлом на дорожке от обычной верховой лошади? Рысаку, пусть он и давно под седло заезжен, не нужен шенкель. Он выходит на дорожку и бежит тротом столько кругов, сколько надо. А всаднику надо только облегчаться да обеспечивать нормальный рабочий процесс.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2010, 23:55 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
Оооо я как раз сейчас так хочу! Чтоб лошадко сама бегала, и чтобы спокойно, только чтобы не облегчаться. А чего вы ему такое важное оторвать-то решили?

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2010, 00:28 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Норушка
ну Изображение есть у жеребцов кое-что, что иногда мешает спокойно жить. Изображение Пока кобылы не ожеребились. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2010, 01:02 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Fergus
А возьмите меня пожалуйста... в ученицы Изображение
Я поражена вашим умом и знаниями Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2010, 15:01 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Раньше случится так, что придёт МышО на конюшню, а Скат без важных частей тела уже.

Изображение Изображение А вдруг он ценный производитель! Изображение А вы отказываете ему в счастье быть изнасилованным кобылами! Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Я его шенкелями и высылала - он только скорость хода на рыси увеличивает, а в галоп не хочет переходить.

Так все правильно, вы ему давали сигнал на ускорение. Галоп - другой аллюр, на него сигнал совсем другой.

Летучая МЫша писал(а):
А если тремя, то галоп?

Хм... Изображение а вы не в курсе, как высылают в галоп? Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Рысаку, пусть он и давно под седло заезжен, не нужен шенкель. Он выходит на дорожку и бежит тротом столько кругов, сколько надо.

Точно-точно! По прямой! До горизонту!
Я так на молодом орловце в Битце ездил. Он как увидел дорожку - так и почесал. Изображение А вот на вольту остановился - не смог загнуться на рыси Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2010, 16:11 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
А вдруг он ценный производитель!

Их таких ценных на каждом ипподроме страны тьма тьмущая. Изображение
Арловский Мышак писал(а):
Галоп - другой аллюр, на него сигнал совсем другой.

Да не знает он никаких сигналов ещё. Похлопывание по шее для него тоже сигнал для ускорения, больше он не знает, зачем его хлопают. Хотя я пыталась его сразу научить, держала руку на шее подольше, успокаивала, но он всё равно пытается стартовать. Пока.
Арловский Мышак писал(а):
Хм... а вы не в курсе, как высылают в галоп?

Изображение Разве не тремя шенкелями? Изображение
Я боюсь, что местные лошади вообще к такому высыланию в галоп не приучены. Изображение Им скажешь "Рысь!" они рысью. Крикнешь "Галоп!" они галопом. Команду "Шаагом" особенно любят. Ну и ни за что не поскачут галопом, если дорога плохая, научились уже за всадника думать. Ведь там прокат приезжает неопытный и вообще нулевой. Лошади под них и научены. Не разносят, не козлят, для новичков безопасные. Здесь вам не выездка, не конкур. Здесь пересеченная местность с разными грунтами. Где ровная, где колесами раздолбанная, где вообще канавку перепрыгивать надо или вброд переходить. Вот Скатик пока растерялся. Ну ничего, Фан тоже после ипподрома был и тоже в галоп не выходил. А сейчас с места может стартануть, если сам захочет, правда. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2010, 14:18 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Мышак, так вроде когда мы ездили - мы в галоп из шага поднимали тогда. Изображение Или я совсем склерозница? Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2010, 14:54 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кошечка
ну по настроению они и с места в карьер могут. Изображение
Жаль, я не видела этого процесса - я ехала на Кроне и мне было надо с ней справиться. Вот кто в галоп с шага рвался. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2010, 00:33 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Да не знает он никаких сигналов ещё

Это понятно, его только на ипподроме испытывали, там взаимодействия с всадником не нужно. Кстати, он сейчас только привыкает к человеку, не уравновешен, и может на галопе падать... я вас не пугаю, падают они обычно на повороте. Крокус падал лет до девяти, т.к. с ним специально не занимались, но потом как-то выправился.

Летучая МЫша писал(а):
Я боюсь, что местные лошади вообще к такому высыланию в галоп не приучены.

Летучая МЫша писал(а):
Ведь там прокат приезжает неопытный и вообще нулевой. Лошади под них и научены.

Летучая МЫша писал(а):
по настроению они и с места в карьер могут

Вот подумайте и как умный человек скажите - хорошо это или плохо. Что лошадь может побежать по настроению, что она привыкла думать за человека... И зачем лошадей вообще выезжают? Чего парятся? Изображение

Кошечка писал(а):
Мышак, так вроде когда мы ездили - мы в галоп из шага поднимали тогда.

На самом деле можно и с рыси в галоп переводить, главное правильно. Я сам не особо это умею Изображение (правда, если вспомнить, я нашего невыезженного Крокуса в галоп поднимал... Изображение )
Кстати, есть еще простой способ для чайников - встать в полевую посадку. Тут любая выезженная лошадь начинает ускоряться. Изображение

Летучая МЫша писал(а):
я ехала на Кроне и мне было надо с ней справиться
Да, и ведь справились!
Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2010, 03:31 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Вот подумайте и как умный человек скажите - хорошо это или плохо. Что лошадь может побежать по настроению, что она привыкла думать за человека... И зачем лошадей вообще выезжают? Чего парятся?

Арловский Мышак
не совсем правильно меня поняли или я не так сказала. По настроению, но и по команде всадника, безусловно, а не сами по себе. Сами по себе они могут только в траву башкой нырять, если всадник новичок (и даже у не новичков бывает). Просто бывает всадник даёт команду, а у лошади настроения нет, так вот в галоп хрен разгонишь. Прагу, например. Фан так вообще под новичками не парится. Как почувствовал, что новичок - в галоп не идёт и рысью неохотно. И правильно мыслит - если человек толком сидеть не умеет, зачем его более сложными аллюрами напрягать? Ещё упадёт.
Выезжают-то лошадей всё-таки под опытных всадников. Потому как если лошадь, даже супер выезженная ходит постоянно под новичками, то она быстро забывает всю выезженность, поскольку движения новички на ней совершают часто непонятные и противоречивые, не те, которые она привыкла воспринимать в качестве команд. И чтобы она эту выезженность вспомнила и чувствительность нужную восстановила, нужно определенное время опытному всаднику на ней поездить, никого больше не допуская. А когда потом снова новички начинают садиться. всё повторяется.
Арловский Мышак писал(а):
Кстати, он сейчас только привыкает к человеку, не уравновешен, и может на галопе падать... я вас не пугаю, падают они обычно на повороте. Крокус падал лет до девяти, т.к. с ним специально не занимались, но потом как-то выправился.

Да, есть такое. Он и без всадника имеет некоторые проблемы с равновесием. Например в конюшне не подвинешь его. Говоришь "прими!", а он прижимается попой к стене, начинает размазывать тебя по ней да ещё весь дрожит. Будут учить его этому. Как снег сойдёт.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2010, 20:05 
Не в сети
Стрелок из пушки по воробьям
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2007, 23:56
Сообщения: 473
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк
Глаша писал(а):
А возьмите меня пожалуйста... в ученицы

Я бы с радостью, но боюсь, вы знаете про выездку гораздо больше моего. А про заездку вам знать необязательно, вы на готовых лошадях катаетесь.

Арловский Мышак писал(а):
И зачем лошадей вообще выезжают? Чего парятся?

Понятно зачем. Чтобы была податливой.

Летучая МЫша писал(а):
И чтобы она эту выезженность вспомнила и чувствительность нужную восстановила, нужно определенное время опытному всаднику на ней поездить, никого больше не допуская.

А у вас нет опытных тренеров? Каждый ездит как умеет? Ну тогда понятно. Приятных прогулок.

_________________
Не закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2010, 20:21 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Fergus писал(а):
Приятных прогулок.

Фергунечка Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2010, 20:40 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Выезжают-то лошадей всё-таки под опытных всадников.

Вы немного не так это понимаете. Это минимальный уровень для всех.
Выездка подразумевает общефизические упражнения и обучение взаимодействию с человеком. Лошадь должна быть физически способна носить всадника и адекватно реагировать на его команды. И всадник кстати тоже должен немного эти команды знать.
Далее. Если лошадь просто никакая покатушечная - у нее одно будущее - покатушки, максимум на дачу гулять. Хотите, чтобы лошадь из себя что-то представляла - надо с ней заниматься.
Если даже у вас просто покатушки - выезженная лошадь лучше. Лошадь если понимает, что всадник грамотный - живо все вспоминает. Не так уж трудно ее подъездить, надо просто за прокатом следить, чтобы не портил. Также если всадник знает, что лошадь выезжена - он не будет ее как деревенскую клячу дергать за повод. А что, людям у вас не объясняют, как правильно ездить? Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Например в конюшне не подвинешь его.

Посмотрите статьи по НХ про уступку давлению. Первый уровень Парелли. Учить надо сразу - но понемногу. Учатся они быстро, другой вопрос что да, физически лошадь может быть не готова. Но за морковь пойдут куда надо!

Fergus писал(а):
Чтобы была податливой.

Поддатливой! Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2010, 20:44 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Во! Это наша Лошадь!
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2010, 22:12 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Выездка подразумевает общефизические упражнения и обучение взаимодействию с человеком. Лошадь должна быть физически способна носить всадника и адекватно реагировать на его команды. И всадник кстати тоже должен немного эти команды знать.

ну если совсем новичок всадник, откуда ему знать? Вот уже объяснили, что такое шенкель и как высылать, всё равно воздействие идёт совсем не такое ка у опытного всадника. В итоге человек вроде искренне пытается шенкелем сработать, а не получается, и лошадь, соответственно, не слушается.
Арловский Мышак писал(а):
Лошадь если понимает, что всадник грамотный - живо все вспоминает.

Значит, они всё-таки выезженные, а я - неграмотный всадник. Изображение
Арловский Мышак писал(а):
надо просто за прокатом следить, чтобы не портил. Также если всадник знает, что лошадь выезжена - он не будет ее как деревенскую клячу дергать за повод. А что, людям у вас не объясняют, как правильно ездить?

Объяснять-то объясняют, только новичок всё равно часто за повод дёргает. Сама видела. Хочет таким образом выслать лошадь вперёд. Объясняешь, что так не делают, через пять минут смотришь - снова здорово. А ещё повод тянут к груди, когда хотят лошадь затормозить. Перед прогулкой даётся инструктаж, что так ни в коем случае делать нельзя, объясняют и показывают, как правильно, но в процессе народ забывает или по-другому пока не может. Наверное от густоты впечатлений инструктаж улетучивается. а начинаешь замечания делать, через пять минут всё повторяется. Легко не делать так, когда уже умеешь баланс держать и какой-никакой опыт верховой езды есть. А когда человек первый-второй раз в жизни в седло сел, он не знает, за что держаться и как себя вообще вести, и что с лошадью делать. И самое главное, новички не знают, что такое выезженная лошадь. Даже не представляют, что есть выезженные и не выезженные. В их понимании, если он сел на лошадь, значит, она сразу должна рулиться, как ему надо. Конечно, есть разные, некоторые понимают, что этому учиться надо, а некоторые сели и думают, что прям щас поедут, как захотят. Народ-то тоже разный.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB