Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 28-03-2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 18:03 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... 28&start=0
Вот с таким вот названием на Проконях появилась тема от которой я пребываю в лёгком шоке. Краткое содержание в тезисах:
kitte писал(а):
Такая история...
Мой зять вечно пытался покончить жизнь самоубийством. Только и успевали то с петли снять, то в проёме окна поймать, то нож отнять. Его жена давно (за 8 лет) устала от этого и уже возможно ей его и не будет жаль.
Я вчера слышала как он пил таблетки, но не стала спасать. У меня нет больше сил душевных. Причём каждый раз он доводил меня до слёз.
Сегодня он в реанимации.
***
Ведь полно ситуаций, когда человек действительно нуждается в помощи (катастрофа, авария). Но спасают одинаково всех...Может таким людям лучше на небе? :roll:


kitte писал(а):
Он таблетками отравился сильно. Врачи сначала промывали ему желудок у нас дома, потом отвезли в Склиф.
***
Ещё бы...столько водки, пива А потом нейролептики...Утром ещё "белочку" словил. И жену искал в самых невероятных местах.



kitte писал(а):
Так у него идея особенная - как бы жёнушке хуже сделать? Вот её препараты и выпил...а она в ПНД состоит. Теперь ей дорогие препараты бесплатно не дадут...

kitte писал(а):
Снегурочка писал(а):
По моему этому человеку надо ставить диагноз (а он наверняка есть) и госпитализировать в спецучреждение. Я слышала, что даже за однократную попытку самоубийства уже кладут. А у вашего зятя этих попыток сколько было? И до сих пор на свободе?


Так он и так уже в Склифе, в реанимации. Сегодня навещали. Хотя к нему, конечно, не пускают.
Ну не знаю...может где-то и так. А мы едва вызвали скорую. Не дай Бог никому узнать как медленно и неохотно приезжает скорая к взрослому суициднику. :? Нас "отфутболивали" весь вечер и потом всё утро. На следующий день лишь приехали. И видимо, надо сказать "спасибо", что со всеми необходимыми препаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 18:13 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
kitte писал(а):
Antarktida писал(а):
kitte писал(а):
Так у него идея особенная - как бы жёнушке хуже сделать? Вот её препараты и выпил...а она в ПНД состоит. Теперь ей дорогие препараты бесплатно не дадут...

А развестись и жить нормально она не пробовала? Или ей на себя плевать?


Нет, ей на себя не плевать. Просто ей нельзя нервничать. В загс за разводом она не пойдёт. А вот интересно, в нашем законодательстве можно без нервов развестись, если оба согласны? Учитывая, что она состоит в ПНД , не работает и у неё на руках 6 летний ребёнок? :roll:


kitte писал(а):
Да к психологу поздно, раз уже у психиатра лечится. Дело не в том, что она зависима от него (она его и сама выгоняет из дома), а в том, что именно РАЗВЕСТИСЬ для неё большая проблема. Да мы уже думаем сменить районного психиатра на платного :roll:

kitte писал(а):
Он на хорошем счету у начальства, ему даже хотят оплатить высшее образование. Сейчас думаем, чтобы придумать начальству...почему он в Склифе :roll:
***
С ребёнком много раз один оставался - он его очень любит и не навредит.
***
Дело в том, что об остальных попытках суицида врачи не знают, ведь он первый раз попал в больницу по этому поводу. А мы не говорили. Но сам врач нас успокоил: говорит, что они его точно просто так не отпустят домой - будет проведена долгая работа психолога (если понадобится, то и психиатра).
***
А то я представляю... :?
" - Ну здорОво! Пойду в магазин, взять надо пару литров пивка и чекушку!"
Это притом, что у него уже почки посажены...

kitte писал(а):
Вчера вечером его перевели в палату. Спасли вообщем :)
Теперь долгая работа психолога и восстановление здоровья (т.к. результатом глотания чего ни попадя стали больные почки и омертвление клеток ноги, на которой лежал более 12 часов). Ну может с палочкой ходить будет и строгую диету соблюдать...

При каких обстоятельствах этот человек пролежал 12 часов на своей ноге?
kitte писал(а):
Так на кухне на уголке как лёг, так и проспал долгое время на боку не переворачиваясь.
Если спать в таком положении просто так, а не под действием лекарств, то и проблем никаких не будет. По крайней мере нам так сказал врач, который дежурит в реанимации.


А вот какие варианты развития событий видит автор темы
kitte писал(а):
Вера, кстати, я абсолютно согласна с тобой по поводу половинчатости. Лучше и не скажешь! Но давайте представим:
1 вариант

Я иду отнимать у него таблетки, но не справляюсь и он в порыве злости выкидывает меня в окошко (втыкает нож) и т.п.

2 вариант

Я иду и встаю на колени, чтобы он не пил таблетки...тут варианты. Либо он долго разговаривает со мной, дожидается пока я отойду хоть на минуту и бежит с таблетками в комнату, где закрывается и всё выпивает. Либо он у меня на глазах медленно всё выпивает и наслаждается моими рыданиями..


Комментарии исключительно в духе "муси-пуси". Фыркнула одна только наша непокупно-неугомонная Чайник. Но ей уже активно объясняют КАК она не права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 19:25 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Психиатрия чистой воды. Такого чела, ИМХО, надо помещать в стационар и долго-долго там лечить.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 19:52 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
По мне там абсолютно ВСЕХ надо поместить в стационар. И маму, и бабушку и несчастного ребёнка.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 19:55 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость
не читала "Пролетая над гнездом кукушки"?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 20:09 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Нет.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 21:02 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
НЕ совсем понятная тема. Дама делится наболевшим. Полагаю, никаких особенных советов ей не нужно, только чисто сочувствие.
Про ребёнка никто не думает. Дети вообще обычно никого не волнуют - пока не становится поздно.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 21:06 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Я так поняла она пришла совесть зализывать. Хочет чтобы её поддержали в моральном праве на убийство.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 22:26 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Новости с полей.
kitte писал(а):
Ох, да :( И выпить любит...
***
Сенсация дня: ему ( из продуктов) всё можно!
Облом дня: нас в палату не пустили, зато пустили...участкового милиционера!
Завтра понесу передачку. Жена ещё хочет записочку вложить с нехорошим содержанием, но ведь там просматривают передачи...нее, выкинут просто да и всё.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2011, 22:48 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
kitte писал(а):
Да, Вера, оставлял. Но не записку, а тетрадь. Типа "Война и мир".
Но жена прочитала начало, сказала типа "что за бред" и выбросила в помойку.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 02:39 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Меня тема привела в состояние шока. Комменты в смысле. Дама начала с того, что фактически призналась в совершении убийства. Знала, что он будет пить таблетки, но ничего не сделала. А ее все кинулись жалеть и защищать, обвиняя мужика в том, что он требует к себе внимания, что он психи все такое. За мужика не знаю, судить со слов этой дамы не буду, но ее посты в теме, демонстрируют картину несколько обратную. Не знаю, как мужику, даме точно внимание и сочувствие надо. Причем мой ответ, выпадающий из общего хора сочувствующих, привел ее в негодование.

А теперь попробуйте посмотреть на все это глазами мужика. Ее дочь, состоящая на учете в ПНД, не работает, сидит дома с ребенком на шее у мужа, разводиться не хочет (боится, что не разведут, т.к. она неработает и вообще в ПНД на учете). "Добрая теща" и жена-псих. Кстати, ОльгаN очень в тему там написала, что психи способны заражать близких своей ненормальностью. Так что вполне возможно, что не все так однозначно, как пытается представить авторша темы. Как вариант.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 02:47 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Редкий случай, когда я с Чайником категорически не согласна.
Потому что когда у человека горе, он в отчаянии, он не находит в себе сил жальше жить - да, его можно и нужно ловить за руки, снимать с подоконника, вынимать из петли и т.д. Даже рискуя при этом получить в лоб. Но если попытки суицида неоднократны и всегда исполняются напоказ, то самоубьется - и ну его нахрен. Это не значит желать ему смерти, как пишет Чайник. Это значит - желать себе спокойной жизни.
Когда у меня муженек начал стахановскими темпами спиваться, я поначалу тоже дергалась, рыпалась, пыталась что-то предпринять, а потом мне тупо надоело вытаскивать его из очередной задницы. Оказался в обезьяннике ночью? - ну и сиди до утра, мне без четверти шесть на работу вставать, я выспаться хочу. Обобрали до нитки и морду набили? - а никто тебе водку в рот насильно не лил, искал приключений на собственный филей - нашел. А маманька моя его все жалела, человеколюбием страдала - так он, почуяв халяву, даже после развода пытался у нее деньги клянчить и в свои проблемы впутывать. Сколько нервов ей вымотал - ни в сказке сказать, ни во сне увидеть. Нафиг такое человеколюбие.

Я с Пакостью согласна - по всей семейке дурка плачет. Дочка там вообще прелюбопытная: гнать мужа из дома может, а развестись - не может. Ей типа нервничать нельзя. То есть пойти в загс и бумажку подмахнуть - это ужас-ужас-ужас, сплошные нервы. А постоянные попытки суицида пресекать - это, как говорил Карлсон, ерунда, дело житейское. Ну и у младшенького при таких родителях наследственность зашибательская, да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 02:56 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Весь ужас ситуации в том, что дурка как раз ни по кому не плачет. Ну нет там лишних мест! Дураков много, а дурок мало! Даже невменяемых убийц там долго не держат, полечат маленько, до состояния срется-ссытся-пускает слюни, и выкидывают в белый свет как в копеечку... А псих со временем отойдет, и давай дальше ножами-топорами-вилами крушить всех, кто под руку попадется.

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 03:12 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Грызетка, не вижу я у тебя никакого категорического несогласия. Я тоже с Пакостью согласна и с тобой насчет того, что по всем дурка плачет и с разводом темнят они, ой темнят.

Одно дело человека в обезьяннике оставить, что ему там сделается? Другое - хладнокровно сидеть и ждать, пока человек отравится. Ждать смерти.
Одно дело - пресечь попытки показушного суицида, как это описала ОльгаN (ломка шаблона), другое 8 лет культивировать в человеке ненормальность. И еще вопрос, кто кого до этой ненормальности довел.

Я не призываю мужика жалеть. Его лечить надо, если дело действительно обстоит так, как дамочка расписывает. Я просто осуждаю позицию потенциального убийцы.
Я уже написала на проконях ответ на вопрос темы "Стоит ли спасать того, кто жить не хочет?" - стоит, нужно. Не столько ради него, сколько ради себя, ради того, чтобы не стать невольным убийцей.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 03:22 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Цитата:
Про ребёнка никто не думает

Ой, да. Особенно бабы. Три раза разводился, четыре раза вешался, дважды стрелялся: каждый раз одно и то же.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 04:14 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Нетопырь писал(а):
Три раза разводился, четыре раза вешался, дважды стрелялся: каждый раз одно и то же.

теперь и аватарка, и статус "забанен" приобтерают новый зловещий смысл! Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 04:46 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Нетопырь писал(а):
Три раза разводился,

Что-то мне это напоминает...
Пугачева- Киркоров- Галкин...

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 08:04 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Не, Чайник, когда чудак на букву "М" самоубивается напоказ - никто из присутствующих его потенциальным убийцей не становится. Вот не нужно возлагать на себя ответственность за чудаков не с той буквы, не нужно! Потому что у них своя логика, обособленная до запределья. Нам не понять, мы не любили. И ну их нафиг. Пускай самоубиваются. Дуракам закон не писан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 14:11 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
А мне вот это понравилось:
Цитата:
Наглый Чайник искренне не понимает, о какой семье может идти речь, если там присутствует насилие?


Ладно, объясним.

В.Володин:

С у д ь я. Вы утверждаете, что Шумилов ругался нецензурно.
Ш у м и л о в а. Ругался.
С у д ь я. Это было просто, может быть, ругательство? Или именно нецензурное?
Ш у м и л о в а. Это именно нецензурное.
С у д ь я. Ну, ругательства бывают разные. Например, в газете или в книжке это может быть напечатано?
Ш у м и л о в а. Нет, в газете это не может быть напечатано.
С у д ь я. А вы не можете точнее сказать? Может быть, это было слово, скажем, "изверги"?
Ш у м и л о в а (обиделась). Я могу разобраться, что цензурное, что нецензурное! Извините меня, но он меня по-всякому склонял.
С у д ь я (Шумилову). Вот ваша жена говорит, что в квартире вы ругаетесь нецензурной бранью в разное время суток.
Ш у м и л о в. Это было. Но я, правда, выругался про себя.
С у д ь я. Про себя. И никто не слышал?
Ш у м и л о в. Возможно, что она и слышала.
С у д ь я. Как же она могла услышать? Ведь разговорной речи у вас не было?
Ш у м и л о в. Нет, возможно разговорная речь и была.
С у д ь я. Жена утверждает, что вы бьете ее в местах общего пользования. Бросили в нее чайник. Вы подтверждаете это?
Ш у м и л о в. Частично. Чайник я бросил просто ради интереса. Просто в пол. Другой раз я ее толкнул ногой в бедро - только лишь из-за ребенка исключительно. Так как портит его своим воспитанием.
С у д ь я. Почему-то вы воспитываете ребенка только в пьяном состоянии. Утюг вы хватали?
Ш у м и л о в. Хватал.
С у д ь я. Зачем?
Ш у м и л о в. Просто подержать.
С у д ь я. Гладить вам надо было, что ли?
Ш у м и л о в. Гладить мне не надо было.
С у д ь я. Кто у вас отобрал утюг?
Ш у м и л о в. Соседка.
Ш у м и л о в а. Расскажи, как ты на мне рубашку изорвал!
Ш у м и л о в. А рубашку я изрезал потому, что были повседневные упреки.
С у д ь я. Пьете?
Ш у м и л о в. Выпиваю. Но никогда не валялся и не был никем подобран.
С у д ь я. Мир-то будет между вами?
Ш у м и л о в. За последнее время скандалов не было. Ну, ударил я ее один раз.
С у д ь я. Когда?
Ш у м и л о в. Число точно не помню. В общем, день рождения ее был.

При воспоминании о дне рождения супруги нежно обнимаются и выходят из зала примиренные.

В Театре на Литейном эта сцена замечательно обыграна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01-2011, 15:27 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Нетопырь писал(а):
Ладно, объясним.

Мне все равно не понять, какие могут потом быть претензии к человеку, если ты, дура, сама такую жизнь себе выбрала.

Грызетка писал(а):
Не, Чайник, когда чудак на букву "М" самоубивается напоказ - никто из присутствующих его потенциальным убийцей не становится. Вот не нужно возлагать на себя ответственность за чудаков не с той буквы, не нужно! Потому что у них своя логика, обособленная до запределья. Нам не понять, мы не любили. И ну их нафиг. Пускай самоубиваются. Дуракам закон не писан.

Ответственность нужно возлагать не за чудаков, а за себя.
В данном случае, почему-то все возмущаются поведением мужчины (о котором мы знаем только со слов потерпевшей), но мало кого цепляют нестыковки в постах этой самой kitte В той теме именно эта дама просит сочувствия и играет на публику: Пил? Да-да, пил конечно! Записку оставил? Ога, целый талмуд написал! Развод? Не, вы что, это ж такой стресс... (единственное, что заметили, пожалуй).
Мне еще очень интересно, для полноты картины, как у них там с жилищным вопросом. С финансовым ясно. Кормилец теперь инвалид, а жена не работающий член ПНД. И права миссис Джон, непонятная половинчатость. Если так достал, что ты ему смерти возжелала, нафига спасать потом было? В очередной раз мученика из себя строить? Ну и т.д. Мне трудно словами объяснить то, что я интуитивно чувствую. Но насчет людей интуиция меня ни разу не подводила. Ни в реале, ни в виртуале.

Мой ответ там:
Цитата:
kitte писал(а):
Учитывая, что она состоит в ПНД , не работает и у неё на руках 6 летний ребёнок?

Вера, ох не хотела я писать, но раз уж ты еще раз эту фразу процитировала...
А давайте взглянем на ситуацию глазами того мужчины? 8 лет жизни с психически больной? Оль, как ты там писала? Психи заражают тех, кто с ними близко общается? Так тут еще вопрос кто кого. Он-то работает и на учете не состоит.
И тем более, если сестра помочь не может, какое моральное право она имела способствовать смерти единственного кормильца сестры и ее ребенка?
В общем, как ни крути, у меня ответ на вопрос тот же - надо спасать. Другое дело, что спасать по-разному можно, Ольгины истории прекрасно иллюстрируют, как можно вылечить "шоумена" :mrgreen:
По такой методике Kitte надо было не сидеть молча в соседней комнате, а пойти к нему и начать советовать какие таблетки и в каком объеме глотать. А сначала дать наглотаться, а потом скорую вызвать, простите, я тоже, как и Вера, такой половинчатости не пойму.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 12-01-2011, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB