Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 28-03-2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летучая и Гондола - серия 3
СообщениеДобавлено: 11-12-2010, 23:55 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 17-04-2010, 00:28
Сообщения: 256
Такова судьба прокатных лошадей: все будни шлятся на выпасе, а в выходные стоять на привязи рядом с конюшней. Чтоб достать быстро.
Гондола, Вы не видели, как я привязаных лошадей сеном кормлю. Следуя Вашей логике - сена мои лошади не видят.
Кстати, как же Вы не увидели нерасчищенные копыта? Грызетка увидела и сказала мне об этом. А Вы увидели и промолчали. Это Ваша тактичность? Или Вы не знаете, как выглядят копыта в норме?

_________________
КТК ТРИ ЖЕРЕБЕНКА Конные прогулки
http://www.kdprogress.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 00:02 
Не в сети
Микротус

Зарегистрирован: 17-04-2010, 00:28
Сообщения: 256
Да-да, Вы сами расчищаете лошадей и прекрасно знаете все. А мне об этом не сказали потому, что это не к чему: ведь мне лошадей сначала откормить надо...
Как-то так, да, Гондола?
Вам не икается, когда Скат ржет?

_________________
КТК ТРИ ЖЕРЕБЕНКА Конные прогулки
http://www.kdprogress.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 00:15 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Кот Абсурд писал(а):
Кстати, как же Вы не увидели нерасчищенные копыта? Грызетка увидела и сказала мне об этом. А Вы увидели и промолчали. Это Ваша тактичность? Или Вы не знаете, как выглядят копыта в норме?

ЧОрт, это нетактичность Грызетки. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 00:25 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
ЧОрт, это нетактичность Грызетки.

ЧОрт, а при чём тут тактичность вообще?
Да я видела, что копыта не расчищены, но кто я такая чтобы говорить вам об этом? Я первый раз в жизни вас видела. Приехала просто познакомиться, а не говорить о копытах ваших лошадей и об их содержании.

Кот Абсурд писал(а):
: все будни шлятся на выпасе, а в выходные стоять на привязи рядом с конюшней. Чтоб достать быстро.

Вы меня конечно извините, может показаться не тактичным, по отношению к вам, или грубым, я признаться честно вообще боюсь уже что либо вам говорить, чтоб не обидеть.
Но у нас лошади независимо от того, должен был быть прокат или нет гулял всё время, постоянно в поле. И если приезжали люди, шли в табун, брали (брали, а не ловили) кого нужно и шли заниматься. Я уже молчу о том что домой их не то чтобы загонять не приходилось, а они сами шли домой.

Кот Абсурд писал(а):
Вы не видели, как я привязаных лошадей сеном кормлю. Следуя Вашей логике - сена мои лошади не видят.

Эээээ... я этого не говорила. И, я была уверена, что вы кормите лошадей.
Может это следуя вашей логике?
Я написала только то что видела.

Пы.Сы: Если лошади не идут в конюшню на ночь, когда на улице мороз. Это не нормально.
ИМХО.

Кот Абсурд писал(а):
Да-да, Вы сами расчищаете лошадей и прекрасно знаете все. А мне об этом не сказали потому

Потому что вы хозяин, и мне не гоже, впервые видя человека учить его как копыта расчищать. Если бы вы спросили - Как по вашему мнению, копыта наших лошадей в порядке. Я бы вам сказала.
А учитывая ваше предвзятое (изначально) отношение ко мне, лезть с советами, да ну на фик...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 03:20 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2009, 19:25
Сообщения: 864
Откуда: ВНЦ МДЛ
Gondola писал(а):
Да я видела, что копыта не расчищены, но кто я такая чтобы говорить вам об этом?

В лицо "кто я такая"- приступ скромности, а на сайте такая смелая со своими замечаниями!
Gondola писал(а):
Вы меня конечно извините, может показаться не тактичным, по отношению к вам, или грубым, я признаться честно вообще боюсь уже что либо вам говорить, чтоб не обидеть.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

_________________
Отольются кошке мышкины слезки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 04:26 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Gondola писал(а):
Да я видела, что копыта не расчищены, но кто я такая чтобы говорить вам об этом? Я первый раз в жизни вас видела. Приехала просто познакомиться, а не говорить о копытах ваших лошадей и об их содержании.


Чё-то я не догоняю. Как сказать в лицо Коту Абсурду, что лошади не расчищены, или Летучей, что Журнал якобы исхудавший, - это "кто я такая". Но как в интернете критиковать - тут вопрос о собственной компетенции не поднимается и проявленная при личном общении деликатность идет лесом вдоль забора. И Журнал рахитичный, и Скат заморенный, и Кот Абсурд ни хрена в содержании лошадей не смыслит. Если бы смыслил, следовал бы единственно правильной схеме в мире - той, которая нравится Гондоле. И никаких гвоздей.

Обалдеваю с такого подхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 14:17 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Ох-хо-хо...
Грызетка. Может мы разные темы читаем? Что-то не припомню, чтобы Гондола где-то рассуждала, что Кот Абсурд понимает, а чего не понимает. И про нерасчищенные копыта сказал сам Кот Абсурд. Или я опять что-то путаю? Изображение

Прав Мышак. (собственно он всегда прав Изображение Изображение ) Хорсрушные разборки в чистом виде.


Скажите милые дамы. Оказавшись у нас в гостях вы будете ходить и рассказывать нам про недостатки? И денники-де у нас не чищены. И кони-де у нас кошлатистые. И конюшня-де у нас убогая… И гнунт-де на плацу непотребный... Так ведут себя добропорядочные и смелые гости?

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 14:52 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
ОткрысоLLLь писал(а):
Мало того, что эээ интеллектуалка, так еще и трусиха!

Дык, с вас пример беру. Изображение
ОткрысоLLLь писал(а):
а на сайте такая смелая со своими замечаниями!

ээээ, а где это я замечания делала? Цитату в студию.
Впечатлениями делилась, да, было такое дело. Но делать замечания, нет. Такого не было.

ОткрысоLLLь писал(а):
Иногда лучше жевать, чем говорить.

Да, да, да. Изображение
Грызетка писал(а):
Но как в интернете критиковать

Где и кого я критикую? ГДЕ???
Я ещё раз, уже не заню в какой пишу, моей первой и единственной фразой было:
Мне показалось что Жорик худоват
Это по-вашему замечание? Критика? Где?
Я написала о впечатлении, которое произвёл на меня Жорик и Скат.

Остальное уже Пакость написала. Распинаться не буду.

Мышак всегда прав
. Только пропал совсем. Давно его не видела...

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 16:01 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Пакость писал(а):
Скажите милые дамы. Оказавшись у нас в гостях вы будете ходить и рассказывать нам про недостатки? И денники-де у нас не чищены. И кони-де у нас кошлатистые. И конюшня-де у нас убогая… И гнунт-де на плацу непотребный... Так ведут себя добропорядочные и смелые гости?


Не скажу за всех милых дам, но лично я, заметив косяк и не сказав о нем при личной встрече, не стану обсуждать его и в интернете.
Мне вот что интересно: почему когда я приехала с прогулки и сказала Коту Абсурду, что, мол, лошадь спотыкается, похоже, зацепы отрасли, он не оскорбился и не встал в позу, а спокойно сказал: да, есть такое дело, не было возможности вовремя расчистить, но это в ближайших планах. И все, вопрос исчерпан. А вот отзывы Гондолы о посещении "Прогресса" и прогрессовских лошадях вызывали бурную дискуссию на немереное количество страниц. С чего бы, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 16:25 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Грызетка писал(а):
С чего бы, а?

По привычке. Они тут уже за несколько лет привыкли Изображение , никак остановится не могут.

Я согласна с Грызеткой: если считаешь нужным что-то сказать, но в реале стесняешься, то в интере уже не стоит после драки кулаками махать.

С другой стороны, Гондола действительно просто выразила свое мнение, "как ей показалось". Имеет право. А Летучая имеет право не согласиться. В результате несколько страниц веселья Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 12-12-2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 16:47 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Грызетка писал(а):
С чего бы, а?

Хороший вопрос. Я тоже им задаюсь. С чего? Как сторонний наблюдатель могу точно сказать. Не с Гондолы. Как бы все вы тут не пытались доказать обратное. С чего тогда? Изображение
Чем больше буча, тем больше подозрения, что в Датском королевстве не просто «что-то неладно», а что-то очень сильно неладно и это что-то из чего-то очень важного. Изображение

И не надо приписывать Гондоле слова и выражения, коих она не высказывала. Тут ещё не все в маразме. Изображение

А уж попрёки в неделикатной форме высказываний со стороны вашей святой троицы по меньшей мере нелепы. Изображение Эвон. Открыссоль уже не утруждается обоснованием своих утверждений. Знай себе сыпет прилагательными.
Грызетка писал(а):
Мне вот что интересно: почему когда я приехала с прогулки и сказала Коту Абсурду, что, мол, лошадь спотыкается, похоже, зацепы отрасли, он не оскорбился и не встал в позу, а спокойно сказал: да, есть такое дело, не было возможности вовремя расчистить, но это в ближайших планах


А потому, что Вы большая молодец Грызетка. Возьмите с полки пирожок. Узреть предмет для конструктивной критики и суметь прямым текстом тонко на него намекнуть сумеет не каждый. Это безусловно повод для гордости для Вас и образец для подражания для нас.

Очень яркий пример, освящающий что на конюшне есть таки недочёты, на указание коих никто не обижается, для наличия коих есть объективные причины и кои непременно будут устранены в самом ближайшем будущем.
А Гондоле стыыыыыдно. Стыыыыдно!!! Изображение Это же надо? Котя худым обозвать. Изображение Причём в глаза хууууденьким назвала и один раз. (Надо же было развить тему. Подлить дёгтя к торту). А в интернете ХУДОЙ грит. Чуть ли не тощий. Кошмарррр. Изображение Дать ей в рыло Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 16:51 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Грызетка писал(а):
встрече, не стану обсуждать его и в интернете.

Покажите мне пожалуйста где я обсуждала Прогресс? Помоему кроме меня и моих слов тут никого не обсуждают.
И эта, чо вы при встрече меня не АПсуждали? Чо вы мне не высказали в лицо какая я тупая и т.д. и т.п.? А? Чо вы меня только тут АПсуждаете?
Наглый Чайник писал(а):
Я согласна с Грызеткой: если считаешь нужным что-то сказать

Я не считала нужным это говорить, просто потому что с таким специалистом как Летучая мне не сравниться. Вот ещё буду я ходить учить её что нужно делать. А Коту, тем более. Я подумала спросить о копытах, но не стала, подумала что он наверняка в курсе, и наверняка планирует этим заняться. Он же хозяин, что он слепой? И сам не видит в каком состоянии у его лошадей копыта.
А Грызетка, всё-таки свой человек. Да и отношение к ней не предвзятое.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 16:57 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Пакость писал(а):
что на конюшне есть таки недочёты,

И я думаю, что Кот Абсурд в курсе этого. И работает над этим. Взрослый, умный мужик, вроде как.

Gondola писал(а):
А Гондоле стыыыыыдно. Стыыыыдно!!!

Уыыыыы
Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 17:23 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Как-так? Гондола? С вами за столом сидели и не говорили, какие они молодцы, что согласились с Вами, тупенькой, чайку попить? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 17:29 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Пакость писал(а):
Как-так? Гондола? С вами за столом сидели и не говорили, какие они молодцы, что согласились с Вами, тупенькой, чайку попить?

Говорить они со мной говорили, но не сказали что я убогая, тупая, кривая и кАсая. Пачиму... не пАйму Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 17:36 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Кому я была "своим человеком"? Коту Абсурду? Он меня первый раз в жизни видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 17:43 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Gondola писал(а):
Чо вы мне не высказали в лицо какая я тупая и т.д. и т.п.?

Кстати да. Претензия вполне обоснована!
Тут Гондолой практически все недовольны, а в реале кто-нибудь ей об этом сказал?

Пакость писал(а):
А потому, что Вы большая молодец Грызетка. Возьмите с полки пирожок. Узреть предмет для конструктивной критики и суметь прямым текстом тонко на него намекнуть сумеет не каждый. Это безусловно повод для гордости для Вас и образец для подражания для нас.

Подпишусь подо всем, кроме издевательского пирожка. Грызетка действительно уникальный, цельный и очень сильный человек. Поступить, как она, не каждый сможет.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 18:00 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Грызетка
По крайней мере, отношение к вам совершенно иное. Согласны?
Наглый Чайник писал(а):
Грызетка действительно уникальный, цельный и очень сильный человек

А мне тоже Грызетка нравиццо. Чтобы она обо мне не говорила.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 21:59 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Gondola писал(а):
я признаться честно вообще боюсь уже что либо вам говорить

Иногда вообще лучше жевать.
Gondola писал(а):
Если лошади не идут в конюшню на ночь, когда на улице мороз. Это не нормально.
ИМХО.

Наконец-то ИМХО добавили. А как же ваши естественные отношения, без конюшни с навесиком?
Gondola писал(а):
И если приезжали люди, шли в табун, брали (брали, а не ловили) кого нужно и шли заниматься.

Ну и у нас берут. только далеко топать приходится. Не надо всё и всегда мерить по себе. У вас очень узкий мир, населённый вашими фантазиями и причудами.
ОткрысоLLLь
меня опередила Изображение
Пакость писал(а):
Прав Мышак. (собственно он всегда прав ) Хорсрушные разборки в чистом виде.

А кто их начинает, а?
Пакость писал(а):
Скажите милые дамы. Оказавшись у нас в гостях вы будете ходить и рассказывать нам про недостатки? И денники-де у нас не чищены. И кони-де у нас кошлатистые. И конюшня-де у нас убогая… И гнунт-де на плацу непотребный... Так ведут себя добропорядочные и смелые гости?

Пакость, не-не. Всё это мы бы написали в инете. Орбита у вас недорощенная и на тракенку не похожа. Ясно? И не чистили вы её после работы. И манеж у вас реально убогий - столбы какие-то стоят посреди, ТБ рыдает. Изображение
Почему я раньше не написала этого?...
Gondola писал(а):
Мне показалось что Жорик худоват

Епт, эту песню не задушишь, реально. Вы не писали "мне показалось, что Жорик худоват", вы написали про детство и рахит и про то, что счастье, что он копыта не откинул.
Наглый Чайник писал(а):
Кстати да. Претензия вполне обоснована!
Тут Гондолой практически все недовольны, а в реале кто-нибудь ей об этом сказал?

Думали, что пообщаемся в реале, и человек, может, умерит своё г..но в инете. Зачем-то же она ехала сюда? Неужто сраться? Ан нет. Как была дура, так и осталась. Может обижаться или нет. С удовольствием и смирением приму бан, но мнения своего уже не поменяю. Гондола, в следующий раз приедете - в лицо скажу, что вы - дура.


Цитата:
- Вовочка, ты сказал Маше, что она - дура. А теперь изволь сказать, что жалеешь об этом.
- Маща, я очень жалею, что ты - дура

ПС: Сегодня на ипподроме смотрела на нашу Перепёлку. Ух и рахитичная она - хребет выпирает как у Жоры. Но, хадина, бегает, 2.06 набегала, в Воронеже бегала, в париже бегала, про Москву и речи нет. рахитик, что тут сказать.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12-2010, 23:11 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
Иногда вообще лучше жевать.

Где-то я уже это слышала... Можт пойдёте, пожуёте?
Летучая МЫша писал(а):
Наконец-то ИМХО добавили. А как же ваши естественные отношения, без конюшни с навесиком?

Вы только заметили? Я уже не в первый раз добавляю ИМХО.
А насчёт содержания с навесиком. Не в нашем климате. Если вы не поняли до сих пор.
Летучая МЫша писал(а):
Ну и у нас берут

Тада зачем на привязь сажать?
Летучая МЫша писал(а):
У вас очень узкий мир, населённый вашими фантазиями и причудами.

Изображение Изображение Изображение Не смешите мои тапочки! У меня узкий мир Изображение Изображение Изображение ха-ха-ха, да ещё и с фантазиями Изображение Изображение кто бы говорил Изображение Изображение Изображение
Летучая МЫша писал(а):
Вы не писали "мне показалось, что Жорик худоват

Слушайте, Мышь, я написала вам фразу, с которой всё началось. И только потом когда вы начали придираться ко мне, я перешла на крайности и более грубую форму. Вам ещё раз процитировать мою самую первую фразу? Я ведь уже цитировала и там написано именно то что я написала! Хотя если вы впервые видите что я написала ИМХО, то неудивительно что вы и сейчас тупите.
Летучая МЫша писал(а):
А кто их начинает, а?

А вы не догадываетесь?
Летучая МЫша писал(а):
Как была дура, так и осталась. Может обижаться или нет

Я обижаться? Ха-ха, было бы на что? Ваши слова *овно, спасибо я его не беру.
Летучая МЫша писал(а):
и человек, может, умерит своё г..но в инете

Какое г? Вы своего г, вообще не замечаете я смотрю. Какое с моей стороны г?
Летучая МЫша писал(а):
Гондола, в следующий раз приедете - в лицо скажу, что вы - дура.

Посмотрим.
Летучая МЫша писал(а):
Но, хадина, бегает, 2.06 набегала, в Воронеже бегала, в париже бегала, про Москву и речи нет. рахитик, что тут сказать.

Круто, блин. Гордитесь этим. Умничка.

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB