Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 25-04-2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10-2010, 23:49 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Я бы скинулась на книгу с большим удовольствием.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2010, 10:11 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Могу подкинуть идейку: публиковать в электронном издательстве. Затрат практически никаких, а доход начинает поступать немедленно при появлении читателей. И совершенно не фокус самостоятельно и практически бесплатно провести рекламную кампанию: благо целевая аудитория хорошо известна, и где она тусуется - тоже известно.

Так на вскидку пришло в голову издательство bookmate (http://www.bookmate.ru/about/publishers). Правда, их коммерческая версия еще не вышла, но скоро ожидается. Я их упомянул только потому, что имел небольшое касательство по работе. Но они не единственные такие.

А насчет бумажного издания... Иван Иваныч уже один раз спросил что-то на финансовую тему. Реакция ему не понравилась.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2010, 13:29 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Да, можно и так. Согласна, реакция была странной.

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2010, 15:43 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
Нахалтекинка, спасибо огромное за страницу!

Либо у меня глюки в голове, либо текст несколько сокращен. Возможно, Мадам сама его редактировала (сделала более динамичным), либо это "интернет-версия".

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2010, 19:13 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Нетопырь, спасибо за поддержку. Изображение
Львиную долю работы сделал Мышак. Искал материал и Интернете, Делал верстку на HTML. Изображение Я только помогала.
Статьи скопированы с дневника Мадам на Картадаше. Выложены они там были в 2009 году. Вероятно это "интернет-версия", которую она сама отредактировала. В книге планируется полная версия самого автора.

_________________
Мыши, Мыши! Ну чем мы не кони!
Я (ничего не поделаешь) занимаюсь журналистикой, народ пишет, и подчас такое …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2010, 22:34 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09-2006, 15:32
Сообщения: 1811
И дорогому Мышаку - спасибо. Как говорила Мадам, чувствительное мерси.

Наверное, это не так важно, но не дает покоя бзик: если я это читал, да еще и в полной версии, то где? И куда дел? А-а-а-а.... Впору идти в психушку.

_________________
Во болото во овраг во летает тетервак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-2010, 00:33 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Нетопырь
Изображение И это ещё не всё наследие... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нетопырь писал(а):
Иван Иваныч уже один раз спросил что-то на финансовую тему.

В данном случае, насколько я надеюсь, суммы будут собирать и озвучивать другие люди.
Про электронную версию надо узнать поподробнее. По мне так верстать для типографии гораздо проще, чем для интернета. Изображение Изображение Изображение К тому же, целевая аудитория больше сидит по конюшням, им в бумаге удобнее - придут на Иппосферу, к примеру, и купят. Хорошо бы и то, и другое Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 02:09 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
С чувством глубокого удовлетворения предлагаю вам ознакомиться с обновлённым разделом нашего сайта - "Статьи Ирины Хиенкиной".Изображение Изображение Изображение
Агроменное спасибо Насте Фёдоровой за помощь в вёрстке и распознавании! Изображение Изображение Изображение
Спасибо приславшим столько интересного материала! Изображение Изображение Изображение

Всвязи с почти законченной работой. Искал иллюстрацию к статье про Лизетт и нашёл картину Луи Каравака. Поглядел на лошадь под Петром - дальше все вопросы отпали сами собой... Изображение Изображение Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 02:37 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Каравакк и самого Петра Алексеича под хохлому расписывал. Были тогда два нормальных художника-реалиста - Никитин и Таннауэр, но они конных портретов как-то не писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 02:45 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Грызетка
Вот не надо о художниках плохо. Всё они правильно рисуют. Сами посмотрите на картину и скажите, что не так... Изображение
http://museecole.narod.ru/irino/doklad.html



Впечатления о встрече Нового года в КСК "Аргамак"
http://www.equestrian.ru/other/tourism/1031

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 04:14 
Не в сети
Ветеран падений "Карфагена"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010, 19:23
Сообщения: 343
Откуда: с острова Гдетотам
Да все так, просто лошадке под Петром Алексеичем полозьев или колесиков не хватает: она ж деревянная, из магазина "Детский мир".

Про "Аргамак"... Черт, ну как же больно. И до сих пор в голове не укладывается, что Мадам уже дописала все свои стихи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 11:06 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Поглядел на лошадь под Петром - дальше все вопросы отпали сами собой...

Да ну бросьте. Во времена Петра худосочные кони были немодны, тогда весь высший свет ездил на лошадках типа андалузов или фризов с высоким шагом. Особенно на парадах и для картин. Изображение
Я уж не говорю, что текинцы тогда если и были в России, то очень штучно. Туркмены их резали, чтоб только врагам не доставались.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 13:51 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
То есть статью вы не читали, или с ней не согласны. Мышонкина типа зафантазировалась.

Летучая МЫша писал(а):
текинцы тогда если и были в России, то очень штучно

Ну вот одной штуки вполне и хватит - для императора.
А что резали - так горцы тоже своих лошадей во время войн резали - странно, почему тогда не все кавказские породы были вырезаны типа карабахская или там карачаевская. И как тогда вы объясните наличие аргамачьего полка? И аргамаков на конюшне отца Петра? Как-то у вас очень романтично получается: типа хочу, чтобы не было - этого и нет...

Грызетка писал(а):
лошадке под Петром Алексеичем полозьев или колесиков не хватает: она ж деревянная,

А почему художник её нарисовал так странно, непохоже на других лошадей? Рисовать вдруг разучился на 5 минут? Да ещё лошадь именно под императором? Ему же зарплату не заплатили бы, если бы он чего не так нарисовал. Это щас все такие творческие, что малюют что хотят... Изображение Изображение Изображение

Летучая МЫша писал(а):
весь высший свет ездил на лошадках типа андалузов или фризов с высоким шагом. Особенно на парадах и для картин

На фризах верхом? моя валяцца... вы Европу с Эквиросом не путаете? И как это на батальной сцене будет вам лошадь для парада? У королей вообще-то были целые конюшни лошадей... они вечно друг другу их дарили, что покруче и поредкостней.
Высший свет на лошадях не то что ездил - он на них носился, охотился, скакал по полям, причём ежедневно... ну вы же сами должны бы уже это знать.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 14:02 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
На фризах верхом?

Я сказала "типа" - вы заметили это слово? Фризов в том виде, в каком они сейчас есть, тогда ещё не было. Андалузы тогда тоже были сильно другие. И именовались "испанские лошади" Изображение
Арловский Мышак писал(а):
Высший свет на лошадях не то что ездил - он на них носился, охотился, скакал по полям, причём ежедневно... ну вы же сами должны бы уже это знать.

А вы века случайно не перепутали? Изображение ЧК и вытекающих из них всяких гунтеров во времена Петра ещё тоже не существовало. Изображение
А лошади тогда таки в моде были барочные - крупные, мощные, толстошеие и тостопопые с высоким шагом. Эдакие "машины представительского класса" тех времён.
Арловский Мышак писал(а):
И как это на батальной сцене будет вам лошадь для парада?

Очень легко. Художнику надо изобразить государя величественным героем, победителем. Естественно, он должен сидеть на соответствующей лошади. Это же не фотография. Изображение
Арловский Мышак писал(а):
А что резали - так горцы тоже своих лошадей во время войн резали - странно, почему тогда не все кавказские породы были вырезаны типа карабахская или там карачаевская.

Что-то кажется вы уже фантазируете. И не в тему.
Арловский Мышак писал(а):
Это щас все такие творческие, что малюют что хотят...

Да, это верно. Тогда за Чёрный квадрат Малевичу бы пять палок прописали, чтоб не строил из себя художника Изображение
А аргамаками в те времена называли любую лошадь восточного происхождения. Это мог быть текинец, могла быть текино с чем-нибудь помесь, иомудская лошадь и т.д.
Вспомните историю формирования тех же чекушек. Родоначальники именовались "араб" "турок" "бербер" и т.д., но зачастую это были неверные толкования их происхождения, которое часто вообще менялось, с переходом лошади от хозяина к хозяину. И истинное происхождение лошади (страна) искажалось. Не говоря уж о породной принадлежности. всё было крайне приблизительно. А кровь было не взять Изображение
Поэтому сегодня смотришь на чекушек - и не видишь никаких арабо-турецких кровей в них. А вот текинские черты гораздо яснее прослеживаются. Но в истории происхождения чк о текинцах ни слова. А художники ведь родоначальников всех тоже рисовали. Изображение
Собственно, мадам написала всё тоже самое.
Арловский Мышак писал(а):
Мышонкина типа зафантазировалась.

Мышонкина просто предложила свою версию. И если у меня
Арловский Мышак писал(а):
очень романтично получается: типа хочу, чтобы не было - этого и нет...

то у неё не менее ромнтично - ей хочется, чтоб это было так, оно так и есть... Изображение
Доказательств тому, что тот конь был чистокровным текинцем, нет. Есть только косвенные подтверждения тому, что лошадь, возможно, имела текинские крови. Но это мог быть, как я уже написала и иомудский жеребец и текино-араб и текино-турок и текино-арабо-турок и иомудо-текино-испанец и текино-испанец-араб и текино-персидский и персидско-текино-араб и т.д.
Даже выход шеи не доказательство. Вон у нас русская рысачка Пангея была - нарисуй её художник, тоже все сказали бы, что текинка. Некоторые орловцы такой же выход шеи имеют.
А нарисуй тот же художник Абсента в его выездковых кондициях - ни один потомок через 200 лет не догадался бы, что текинец это чистокровный. Немцы до сих пор не верят.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 14:44 
Не в сети
Начальник бани отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09-2006, 22:03
Сообщения: 3538
Откуда: Пятигорск
Прочла про Новый год в Аргамаке. Сначала хотела возмутиться, ведь там очень спокойные лошадки, как раз для чайников. Потом глянула год статьи и вопросы отпали Изображение

_________________
Слава ОБ (Ку-Ку-Ку!!!)
мой вконтакт: http://vkontakte.ru/id1209011?17123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 15:28 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
В субботу была в Аргамаке. Навещала свою бывшую подопечную.
Дела в Аргамаке идут неплохо. Манеж строят, ремонт в конюшне делают. Очень красивые и хорошие денники жеребцам сделали. Даню видела, он молодцом.
Пообщалась со своим любимчиком Беней. Он очень перепал. Холка как забор стала. Подруга говорит, что все Аргамаковские лошади перепали после гибели хозяев. Может почувствовали…

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 21:25 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Gondola писал(а):
В субботу была в Аргамаке. Навещала свою бывшую подопечную.

А это кто?
Gondola писал(а):
Подруга говорит, что все Аргамаковские лошади перепали после гибели хозяев. Может почувствовали…

Конечно почувствовали. А вы сомневаетесь? Меня вот Зяма беспокоил. Когда мы заезжали перед похоронами, народ как раз разгребал опилки, и Зяма бегал рядом с таким видом... Изображение Изображение Изображение

Летучая МЫша писал(а):
А лошади тогда таки в моде были барочные - крупные, мощные, толстошеие и тостопопые с высоким шагом.

Это так барочные художники рисовали. Изображение Изображение Изображение
Тогда почему именно нашему императору не досталось модной лошади? Гад Каравак, спьяну деревянную лошадку пририсовал, и никто не заметил.
Кстати, есть и парадный портрет Петра - на такой вот барочной серой лошади.
Вообще понятно, что есть официальные портреты со стандартным набором условных изображений типа мантии, доспехов, короны и т.п. - хотя зачем рисовать у примеру условные доспехи, если у объекта есть настоящие? и зачем сочинять лошадь, если вот она, конюшня, рядом, и рисовать можно с натуры? Изображение Скока видел портретов - везде вполне реальные лица, одежды и интерьеры.

Летучая МЫша писал(а):
Что-то кажется вы уже фантазируете. И не в тему.

Вы упомянули факт, что во время войны туркмены резали своих лошадей. Именно то же самое нам рассказывали в Геленджике о горских лошадях - что была такая порода, которая обладала очень твёрдыми копытами и умела видеть в темноте. Но во время завоевания Кавказа горцы всех своих лошадей перерезали - чтобы те не достались врагу.
Но это понятно во время войны - а в мирное время какие враги? торговали спокойно, и тем более дарили - один король другому.

Летучая МЫша писал(а):
Мышонкина просто предложила свою версию.

Ага, согласен. Это версия. И она имеет право быть.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 21:31 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Тогда почему именно нашему императору не досталось модной лошади? Гад Каравак, спьяну деревянную лошадку пририсовал, и никто не заметил.

Ну я ж объяснила выше. Нарисовать можно что угодно и как угодно. У лошади под Петром по любому не соблюдены пропорции, значит, художественный вымысел имеет место быть. А уж сколько там его - кто знает теперь?
Арловский Мышак писал(а):
и зачем сочинять лошадь, если вот она, конюшня, рядом, и рисовать можно с натуры?

С натуры можно нарисовать по-всякому. Изображение Тем более, что вряд ли художник мог сидеть на поле боя и рисовать Петра на лошади, как они есть.Изображение
Арловский Мышак писал(а):
Вы упомянули факт, что во время войны туркмены резали своих лошадей.

Я не говорила, что во время войны. Просто резали, если чужеземцы могли забрать хоть сколько-то их лошадей. Хоть одну (наример оставшуюся при убитом хозяине). Ещё при СССР даже такое было.

Арловский Мышак писал(а):
а в мирное время какие враги? торговали спокойно, и тем более дарили - один король другому.

Туркмены ценили своих лошадей и потому не продавали и тем более не дарили. Их в те времена можно было только украсть. Та же история с чистокровными арабами кстати. Граф Орлов Сметанку не просто так - взял и купил, знаете ли. Изображение Пришлось с турками повоевать, победить их, тогда они откупаться побежали. И то были опасения, что Сметанку по дороге в Россию могут выкрасть обратно, поэтому морем его не повезли.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 21:51 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Их в те времена можно было только украсть.

Ну и отлично, щас тоже лошадей крадут. Есть спрос - будет предложение. Значит, спёрли лошадь или отбили. Изображение

Летучая МЫша писал(а):
Нарисовать можно что угодно и как угодно. У лошади под Петром по любому не соблюдены пропорции, значит, художественный вымысел имеет место быть.

Всё там нормально с пропорциями. Высокие бабки, длинные ноги - всё остальное на месте. И повторюсь - почему у всех остальных лошадей на той же картине с пропорциями "нормально", а у этой - нет?

Летучая МЫша писал(а):
Просто резали, если чужеземцы могли забрать хоть сколько-то их лошадей.

Ну а как они могли забрать просто так? явно силой. Значит, считайте что война...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2010, 22:29 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
И повторюсь - почему у всех остальных лошадей на той же картине с пропорциями "нормально", а у этой - нет?

Там ни у одной с пропорциями не нормально. Но, собственно, лишь одну под Петром лошадь можно более-менее рассмотреть. Остальные ваще для фона нарисованы.
Арловский Мышак писал(а):
Значит, считайте что война...

Не, война - это по тем временам часто слишком громко сказано. Так, набег.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB