Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 18-04-2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-2010, 13:17 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша
Продолжайте верить сплетням.
И честно вам скажу, ваш писк становится всё менее значительным. Может хватит уже собирать компромат на людей по интернету? И сидеть пищать об этом на весь белый свет?
И вы вообще в курсе что такое отражение реальности?
Летучая МЫша писал(а):
В вашей голове.

А в вашей, так вообще. сплошная игра воображения. Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-2010, 13:37 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Gondola писал(а):
Летучая МЫша
Продолжайте верить сплетням.

Эх, Гондола, когда же вы расширите свой кругозор и начнёте внимательно читать чужие посты Изображение Я просто в тон Мышаку ответила. Ещё раз для вас: Буквоед слился с другим книжным магазином где работаю я. И ЛЭ Невзорова продаётся плохо. А поскольку я работаю именно с тем издательством, которое выпускает ЛЭ, я могу ещё раз повторить: нет покупателя - не будет ЛЭ на полках. Изображение Всё чётко. Рыночная экономика. Изображение
Кстати, Мышак. Это издательство (если конечно речь о том, что до сего момента выпускало ЛЭ) - одно из двух крупнейших издательских монстров России, оно издаёт всё, что только может вытерпеть бумага. В том числе и по лошадям. От Невзорова до Ливановой, От Писа до Гериньера, князя Урусова и Витта. Посему, опять же, ложная тревога - НАГ не один, кто издаёт в этом издательстве лит-ру о лошадях.
Gondola писал(а):
Может хватит уже собирать компромат на людей по интернету? И сидеть пищать об этом на весь белый свет?

Изображение
Вам плохо, Гондола?

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-2010, 13:47 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
ЗЫ: Я тут оказывается, модер. Изображение Гондола, бойтесь меня. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-2010, 19:48 
Не в сети
Несомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2008, 23:01
Сообщения: 80
Откуда: Закукуево
Это похоже на комедию.

_________________
Лошадь рождена свободной. Но должна работать за свой кусок хлеба, если живет у человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2010, 20:47 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Темная лошадка писал(а):
Это похоже на комедию.

Уже на истерику Изображение Изображение Изображение

Gondola писал(а):
Может хватит уже собирать компромат на людей по интернету? И сидеть пищать об этом на весь белый свет?

Это наше хобби - собирать документальные свидетельства очевидцев. А один форум - это уже весь белый свет? Однако, как вас это взволновало...
Я специально не указал источник. Потому как подслушивать нехорошо Изображение Но могу переспросить автора информации письменно Изображение

Летучая МЫша
Мне на Витта как-то фиолетово. Простые конники его не будут читать. А как насчёт распространения простых журналов, то бишь периодики? Насколько я понял, в Питере их не все и не везде можно достать.
Вот можно ли купить в большом книжном магазине - Конный мир, золотой мустанг, альфа-кентавра, гиппоманию, рысак и скакун, рустракенер и прочее и прочее. Это не всегда одно большое издательство. И тот же Аквариум - можно ли его книги купить?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2010, 21:12 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Вот можно ли купить в большом книжном магазине - Конный мир, золотой мустанг, альфа-кентавра, гиппоманию, рысак и скакун, рустракенер и прочее и прочее.

Одно время в доме книги на Арбате ЗМ продавался. Но книжным магазинам продавать подобного рода специфическую периодику невыгодно - неконный народ не покупает, а конников мало. Так что тут вообще зависит не от издательства, а от политики магазина. А политика в наше время проста: есть спрос, есть прибыль - будут журналы. Спроса нет - до свиданья. Тут, по секрету скажу, какой-то депутат ГД пытался свою книгу через нашу сеть продавать начать. Не тот, про которого вы подумали, а другой, действующий. Но наши сказали "На х нам такое фуфло? Кому оно надо?" Депутат, правда, пообещал пожаловаться Степашину. Ждём с нетерпением)))) Коммерческая организация сама решает, чем ей торговать, а чем нет.
Арловский Мышак писал(а):
И тот же Аквариум - можно ли его книги купить?

Аквариум - это всё то же огромное издательство, из чьих стен вышла ЛЭ. И опять же - не покупают такую специфическую литературу, как это издательство не пытается нам втюхнуть всё, да побольше- не берем. Вплоть до того, что генеральный директор сети магазинов сам просматривает заказы и пишет свою резолюцию - брать-не брать и почему. Там коротко и ясно "Тема убитая", "книга не ликвидна", "автор неизвестный", "Нет продаж" и т.д. Я думаю, что и в других книжных магазинах всё построено на такой же политике. Смысл им копить непродаваемую литературу?
Рыночная экономика.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05-2010, 22:21 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша
Странные у нас генеральные директоры. Изображение
А на реализацию?

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2010, 02:03 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
А место будут занимать?

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2010, 02:09 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Норушка писал(а):
А место будут занимать?

Во, в точку. Полки-то не резиновые.
Арловский Мышак писал(а):
Странные у нас генеральные директоры.

Почему? Я бы на их месте вела бы себя точно так же. Мне прибыль надо получить, а не народ просвящать спецлитературой. Кому надо, могут в Ленинку сходить или в другую библиотеку.
Вообще-то говоря, Мышак, моё мнение, не будет неконный народ покупать книжку "Орловский рысак, история породы и современность". Никто не будет читать про всяких Бубенчиков, Летучих и Эльборусов в родословных орловцев, про секунды и промеры. Ну нафиг им это не надо. Вот глянцевую энциклопедию "Породы мира" ещё возьмут, как подарочный вариант. А всякие "Основы верховой езды" или "Как научиться общаться с лошадью" - зачем это неконнику? Там много непонятных букаф и мало картинок. А конник достанет и так - во многих конных магазинах всё это есть. И "ЗМ" и "Альфа" и "Конный мир".

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2010, 14:19 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша писал(а):
Вообще-то говоря, Мышак, моё мнение, не будет неконный народ покупать книжку "Орловский рысак, история породы и современность". Никто не будет читать про всяких Бубенчиков, Летучих и Эльборусов в родословных орловцев, про секунды и промеры.

Это ваше личное мнение. Статистические данные, опросы - где? А если рысачники не могут издать красивую книжку про орловцев - так, чтобы любой человек ее с удовольствием бы читал - так это минус к пиару породы. К секундам и промерам добавить портреты императоров на орловцах и истории из истории - и книга стала бы интереснее. Но это уже грамотный менеджмент.

Летучая МЫша писал(а):
А всякие "Основы верховой езды" или "Как научиться общаться с лошадью" - зачем это неконнику? Там много непонятных букаф и мало картинок. А конник достанет и так

Не сказал бы. Во-первых, в переводных книжках много красивых картинок и небольшой понятный и ребёнку текст. Во-вторых, конники на самом деле нифига не читают. Вы же сами видите - начинающие вообще не представляют, чем они занимаются. И вряд ли они в курсе, что в природе есть специализированные магазины. Что уж говорить о просто читателях? Есть люди, которые про животных читают для общего развития. Я бы как раз, к примеру, книгу Бутовича в магазинах продавал, а не кто закажет по телефону или успеет на выставке купить. Изображение Потому как книга больше про историю России на переломном этапе - а лошади как контекст.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2010, 16:47 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
А если рысачники не могут издать красивую книжку про орловцев - так, чтобы любой человек ее с удовольствием бы читал - так это минус к пиару породы

Вы ошибаетесь тут. Несколько лет назад видела в Библио-Глобусе шикарную книгу, посвященную орловцам. С красочными фото на мелованной бумаге. Стоила она больших денег. Но если человек не интересуется лошадьми и орловцами - ему нафиг такая книга не нужна. Посмотреть в магазине и поставить на место.
Стали бы вы покупать красочную книгу с профессиональными, красивыми фотами о рыболовстве, геологразведочной экспедиции по Уралу или например, про жизнь муравьёв? С учетом её стоимости за тысячу р? А дешево красивое стоить не может. Я бы не стала - мне оно надо?
Арловский Мышак писал(а):
К секундам и промерам добавить портреты императоров на орловцах и истории из истории - и книга стала бы интереснее.

Увы, всё это было. И в энциклопедии "Лошади России" и у Ливановой и в книге Рождественской "Орловский рысак"(дешевое издание Аквариума) - всё было. Не говорю уже о знакомом вам Бутовиче или сборнике "Лошадь столетия". Кому из неконников интересен Бутович? Его многостраничные разборы родословной орловцев, которые жили 100 лет назад и на сей момент никакого следа в породе не оставили? Это даже не всякому коннику интересно.
Арловский Мышак писал(а):
Во-вторых, конники на самом деле нифига не читают. Вы же сами видите - начинающие вообще не представляют, чем они занимаются. И вряд ли они в курсе, что в природе есть специализированные магазины. Что уж говорить о просто читателях?

Ну во-первых, не все начинающие такие. Изображение А во-вторых, сами же и доказали: если и коннику это неинтересно, то неконнику оно зачем?
Если уж продавать конные книги в больших книгах, то что-нибудь на тему "породы и масти лошадей", только с интересным текстом, как у Мадам например, или вот Акимушкин интересно и доступно о лошадях писал, Урнов тот же. А специализированная лит-ра со спец терминами и умными словами неконнику, повторюсь, неинтересна. И читать он её не будет. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2010, 17:21 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Летучая МЫша
Летучая МЫша писал(а):
А специализированная лит-ра со спец терминами и умными словами неконнику, повторюсь, неинтересна. И читать он её не будет.

Тут мы кстати подошли к вопросу о специализированной литературе. Если зайти в книжный магазин, все книги окажутся распределёнными по своим спецотделам. Насколько хорошо продаются специализированные книги? Ведь их всех покупают в основном специалисты. То есть, якобы узкий круг. Но эти книги издаются и продаются. Значит, не в специализации дело.
Книги про кактусы изобилуют большим количеством умных латинских слов. Даже самый простенький словарь суккулентов. Книги по истории частенько бывают толстыми и набитыми цифрами. Только для студентов. Какой процент населения читает Шекспира в первоисточнике? но почему-то в голову не приходит сказать, что эти книги очень специальные и поэтому никому не нужны. Наоборот, почему-то Шекспира можно легко найти... Изображение
В Москве штуки четыре больших магазинов, куда все едут, если надо что-то редкое и специальное купить. Как и в любом большом городе, есть этакий книжный супермаркет, где можно найти всё. В этом отличие крупных магазинов от мелких - в возможности продавать узкоспециализированную литературу.
Ну, у нас, правда, всё с другой стороны. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05-2010, 23:01 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Арловский Мышак писал(а):
Если зайти в книжный магазин, все книги окажутся распределёнными по своим спецотделам.

Разная тематика по-разному. Философию, психологию, экономику, юриспруденцию преподают в очень многих вузах на самых разных специальностях. Следовательно эта спец литература сильно востребована среди студентов и абитуриентов. Далее, многие книги по праву например покупают обычные граждане в целях самообразования по вопросам, с которыми легко могут столкнуться в жизни - любой из нас может столкнуться. Книги по популярной психологии тоже идут на ура у многих. Исторические книги - все сплошь "сенсационные" также интересны большим массам. Сама только что прочитала про Таню Савичеву и её дневник. Оказывается, не был он на Нюрнбергском процессе. Миф это. Интересно.
Где преподают коневодство кроме как в Тимирязевке? Даже в скрябинке такой специальности, если не ошибаюсь, нет. Конников, интересующихся подобной литературой в качестве самообразования, не так много и, как вы заметили, не все из них этим интересуются.
Арловский Мышак писал(а):
Книги про кактусы изобилуют большим количеством умных латинских слов. Даже самый простенький словарь суккулентов.

Кактусы может завести любой человек, даже ребенок. А вот хотя бы уделить регулярное время на занятия ВЕ и оплату этих самых занятий могут позволить себе далеко не все. Это ж ехать надо куда-то, а там ещё и физически работать, потеть, падать, получать маты от тренера и прочее. Больно, страшно, тяжело, для многих ещё и плохо пахнет. В общем, всё это сопряжено со многими трудностями, к которым современные люди чаще всего совершенно не готовы и тратить на это своё время не собираются. Согласитесь, что растить кактусы в разы проще. Подоконники есть у всех. Поэтому литература по кактусам изжается в разы больше конной. А вы поинтересуйтесь - по голубеводству например, много книг? Потому что голубей современные горожане тоже уже не заводят. Это тоже трудно - голубятню надо построить, где-то её держать, ездить туда регулярно, заниматься. А раньше голубеводов, как и конников было много.
Арловский Мышак писал(а):
Наоборот, почему-то Шекспира можно легко найти...

В первоисточнике - только в крупных книжных магазинах. Его задают студентам англоязычных факультетов. А Шекспир в переводе - это школьная программа, не говоря уже о программе абсолютно любого вуза, технического или гуманитарного. Поэтому Шекспира в переводе - много-много. Я сама экзамен по зарубежной литературе в универе сдавала как раз по произведению Шекспира "Буря" Изображение
Арловский Мышак писал(а):
В этом отличие крупных магазинов от мелких - в возможности продавать узкоспециализированную литературу.

Но таки на полках книжных магазинов и мелких и крупных в основном спрашиваемая литература. То, что можно продать как можно быстрее и в как можно бОльшем количестве.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2010, 13:20 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
ЗЫ: Я тут оказывается, модер. Гондола, бойтесь меня.

Да хоть администратор. Мне то что. Я вся дрожу от страха. ПАд кустом Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2010, 13:33 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Gondola писал(а):
Я вся дрожу от страха.

Ура, меня бояцца. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2010, 17:38 
Не в сети
Мегаломис

Зарегистрирован: 17-11-2009, 12:48
Сообщения: 2649
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая МЫша писал(а):
Ура, меня бояцца

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливнооой, когда моё веслооо со мнооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05-2010, 15:30 
Не в сети
Почетный Папарацций
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 01:47
Сообщения: 3394
Летучая МЫша писал(а):
Стали бы вы покупать красочную книгу с профессиональными, красивыми фотами о рыболовстве, геологразведочной экспедиции по Уралу или например, про жизнь муравьёв? С учетом её стоимости за тысячу р? А дешево красивое стоить не может. Я бы не стала - мне оно надо?

У нас на той же остановке, что и конюшня, есть еще и институт микробиологии. Вот и попадалось: едешь в конюшню, а рядом с тобой сидит человек и с величайшим упоением разглядывает микрофотографии всяких там одноклеточных. Точь-в-точь, как наши лошадок разглядывают Изображение

_________________
Ветеран броуновского движения
Моя текущая погода

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2010, 19:18 
Не в сети
Стрелок из пушки по воробьям
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2007, 23:56
Сообщения: 473
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк
Летучая МЫша писал(а):
Мне прибыль надо получить, а не народ просвящать спецлитературой. Кому надо, могут в Ленинку сходить или в другую библиотеку.

Нет, прибыль от книжек плохая. Лучше склад использовать для хранения наркотиков и оружия - а книги пусть стоят для прикрытия. Изображение

_________________
Не закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05-2010, 10:07 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Fergus писал(а):
Лучше склад использовать для хранения наркотиков и оружия

Да, неплохо бы. Но зато если поймают с поличным, много дадут. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB