Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 25-04-2024, 06:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая отневзоренная лошадь
СообщениеДобавлено: 07-01-2010, 18:23 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Сообщают хорси:
Цитата:
Уважаемые любители лошадей!
Убежала лошадь в районе Волоколамска!
Очень нужна Ваша помощь!!!
Поймать не можем второй день,т.к. она к себе никого не подпускает ближе, чем на двести метров. Возможно, у кого-то есть контакты зверопитомников или охотничьих хозяйств, у которых есть ветиринарное ружьё со снотворным, т. к. поймать руками её не реально.
Просьба связываться по телефону:
Уважаемые модераторы, убедительная просьба - отнести в нужный отдел. Напишите нам, куда Вы её переносите. Если есть возможность перенести в раздел "срочно" - перенесите его туда.
С МЧС связывались, там ветеринарных ружей нет!
Возможно у кого-то есть опыт в поимке таких лошадей, будем очень благодарны - если поделитесь.


Цитата:
С помощью лошади и даже табуна с жеребенком ее поймать не удалось.Она действует феноменально.При виде лошади в 100-150м от себя бросается бежать в другую сторону.Причем не испугавшись,а хвост трубой и чешит.Пронеслась уже км 30 за сегодняшний день.На снегоходе пробовали ее заловить-никак.Там поля до горизанта во все стороны,местами дачные поселки. Нужно ружье,чтобы была возможность на расстоянии в нее попать. Если кто знает где можно его найти и к кому обратиться-отпишите,пожалуйста!Заранее спасибо!


Цитата:
Она вдоль дороги через все Кашино в сторону Рыбхоза пронеслсь. Там в полях за Кузяево обосновалась.


Цитата:
Энергии в ней не то что много,а ОЧЕНЬ много!Мы со вчерашнего дня ее ловим.Она ночь переночевала уже на улице,с утра была полна новых сил,прогуливалась по полю,откапывая травку для еды. Повалялась даже.


Цитата:
Загонять ее бесполезно. У меня и моего коня огромный опыт по отлову лошадей - ловили по-всякому - и загоняли, и на скаку веревку набрасывали... Эта барышня - феномен, я такого раньше не видела, и если бы мне рассказали - не поверила бы... Сегодня уже от безысходности поехали верхом и взяли с собой жеребенка - думали она хоть им заинтересуется. Фиг там - 200 метров - максимум, на сколько нам удалось к ней подойти... Пробовали догнать - бесполезно, подрезать ее она не дает, разворачивается задом и чешет, пока не оторвется. Когда ее загоняешь в более или менее ограниченное протранство - пробегает сквозь людей и лошадей на полном скаку. Ничего и никого не боится, на провокации не поддается. Кобыла полна сил и похоже у нее серьезные намерения остаться жить на воле. Проблема еще в том, что, насколько мне известно, прицельная дальность у ветеринарного ружья - сильно меньше 100м, а ближе к ней подобраться почти нереально.


Цитата:
Да не боится она ничего. Она из электропастуха выпрыгнула. Прет на все, наскозь, если ее зажать. Люди, кони, машины - все уже проверяли.


Цитата:
В том то и дело,что замкнутого пространства там не найдешь.Она драпанула в заповедную местность уже.Там поля во все стороны до горизонта...


Цитата:
Сегодня лошадь с самолета не нашли. Видимо пошла дальше, в Завидово... Я лично поставлю памятник конокраду, который сможет приблизиться к ней хотя бы на 50 м... Овес, кормушки, лошади (даже жеребенок), люди и прочие предметы ее не интересуют. Она вполне умеет выживать без чьей-либо помощи. А 3 раза в день сыпать овес в кормушку, от которой лошадь с вероятностью 99,9% убежит еще на стадии ее установки, на поле в км 20-30 от дома - несколько затруднительно. Она ведет себя как дикое животное. Очень умное и осторожное, знающее, чего ожидать от людей. Представьте себе, что нам нужно живьем поймать лося...


Цитата:
Лошадь вороная, вроде 16 лет. На природе себя чувствует отлично, выкапывает траву из-под снега. Никакие препятствия ее не пугают - она одинаково бегает по полям, дорогам, трассам, лесам, кустам, дачным поселкам, болоту, льду... Сегодня шли по ее следу на лыжах км 15, если не больше и потеряли его на асфальтовой дороге... Потом нашли еще один след, вроде свежий, он уходил в лес, но уже темнело, а мы выдохлись. С самолета снова ничего не нашли. Гаишники говорят видели позавчера. Она уже в Лотошинском районе, ГАИ и милиция в курсе, поэтому если кто-то увидит вороную лошадь в р-не Узорово, Шубино, Торфяного, рыбхоза или дальше - звоните в милицию.


http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 46694&pc=0

Вот такие вот лошади пошли. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01-2010, 19:19 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Ну и чего они её ловят? Похоже ей ноги переломать – она на культях уползёт. Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01-2010, 19:33 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Летучка. Не обижайся. Ладно? Я воспользуюсь твоим трудом (чтобы самой цитаты не собирать). Хочется поделиться радостью с Проконями.

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01-2010, 20:51 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Пакость
Цитата:
Хочется поделиться радостью с Проконями


А мне с братьями по разуму.. Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01-2010, 21:20 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
А они ещё не знают? Изображение
Ах дааааа! Им же запрещено болтаться где попало!

А, может это розыгрыш? Самолётами ищут… Может ещё и спутник привлекут? Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01-2010, 23:35 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Продолжаем собирать сообщения о феномене русских лесов. Свежие новости. Уже легенда.
Цитата:
Видимо не успели сфотографировать! Лошадь - вроде РВ, точно не знаю, надо у хозяев спрашивать, я только помогаю в поисках. Сегодня опять ездили в лес, где обрывался след - снова ничего, у нас метель, следы заметает на пять счетов... Наверное, надо клеить объявления. Где-то она там бродит, как призрак лошади... Следы попадались в разных местах, уже не понять, где старые, где новые. И люди тоже видели, в разное время, в разных местах. Неуловимое животное...


Цитата:
С голоду она точно не помрет - поля там в основном некошенные, трава под снегом плотная. Есть много мест, где катушки с полей не убраны - там вообще можно ни в чем себе не отказывать. В охотхозяйствах стоят кормушки для животных. Собаки - конечно вариант, если удастся ее локализовать. Но пока вообще не удается ее выследить. Мы-то думали, что ее как-то ограничит река или дорога - тогда квадрат поисков был бы более-менее определенным, но она запросто по льду ходит. И по трассе тоже может по мосту пройти, она несколько км по дороге асфальтовой прошла, из-за этого долго след не могли найти.

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01-2010, 23:36 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Бабушка. Я не обижаюсь, я радуюсь. Всё-таки кое-чего на ваших проконях нету. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-2010, 00:05 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
На Проконях вообще не прониклись. Изображение

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-2010, 03:54 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
ну и пусть живет на воле раз ей там хорошо

если это точно лошадь. а то больше похоже на какой-то призрак

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-2010, 13:31 
Не в сети
Официальный враг отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2007, 00:15
Сообщения: 3167
Откуда: Из вражеской разведки
Злые вы все Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-2010, 15:53 
Не в сети
Броня отМышоль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10-2009, 20:38
Сообщения: 383
Откуда: Далекий Уральский Лес
И чего пристали к человеку? Хочет гулять одна - ну и пусть гуляет. Надо уважать свободу выбора мыслящего индивидуума.

_________________
Мышки мы, конечно, добрые, но порядок-то поддерживать надо! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-2010, 21:14 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Оказывается это не первая отневзоренная лошадь, а как минимум вторая! Изображение
Цитата:
У одной моей знакомой тоже такая ситуация была- лошадь ушла осенью и вернулась почти через год САМА и с жеребенком Дело было под Выборгом , она просто ушла в лес... ее как только не ловили, даже стрелять снотворным пытались и после нескольких месяцев неудач, забили на это бесполезное дело.

[/img]

_________________
Прислушайся к голосу разума. Слышишь??слышишь, какую чушь он несет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01-2010, 22:50 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Тут всё сложнее. Звучит как сюжет фильма типа "Лесси":
Цитата:
Лошадь-кобыла русской верховой породы, 16 лет.Родом из Старожиловского КЗ.В наши края ее 1,5 недели назад привезли.Хозяева выкупили любить и заботиться о бедной лошадке, у которой прямая дорога была на мясокомбинат. У меня только одна версия причины данного поведения-она 16 лет с рождения прожила в одном месте,на конном заводе,там ее дом.А ее перевезли в совсем незнакомую для нее местность, и как бы уже тут не было хорошо,все равно дом ее там остался,она и пошла свой табун отыскивать.За полторы недели она ни разу не попыталась к другой лошади подойти,познакомиться хоть,гуляла одна и отъедалась. Набралась сил и отправилась в поход.Глядя на эту лошадь, сложно представить,что она столько пробежать может и ночевать на улице при такой погоде.У нее копыта просто в жутком состоянии.Ее лет 13 никто не расчищал.

Цитата:
www.rw-base.ru/horse.php?id=592
Только сейчас она обросшая как чебурашка и худая.

Цитата:
Алиса,связалась с руководством конного завода,попробуют что-нибудь придумать,исходя из ее привычек.Судя по всему она идет домой,так что ищите в нашем напрвлении.Кобыла строговата была всегда,люди для нее-обслуживающий персонал.Выход при обнаружении только один-загоняйте верхом.подыщите лошадок,которые более адаптированы к бегу по глубокому снегу(я знаю только орловцев).Как бы долго она не бежала-ей 16 лет.

Цитата:
Предложили ловить на жеребца,лучше кроющего,который орет при виде любой лошади.Кобыла регулярно приходила в охоту,к жеребцам очень лояльна.Хотя у всех вызывает удивление,что ее не смогли на снегоходе догнать.Наверное,чем-то таким кормили,что у нее моторчик появился...Работники знают как поймать,но находятся далеко.

Цитата:
Вот она за 1,5 месяца до продажи
http://foto.mail.ru/mail/oksana3381/_myphoto/78

Цитата:
Она когда увидела жеребца, когда еще была недалеко от дома, мы ее прижали на болоте (там река так заворачивает, что пройти можно только по небольшому перешейку), так вот, она когда увидела орущего жеребца - прошла сквозь 2х всадников, машину и 3х человек, причем одного из них чуть не раздавила... Теперь ее главное выследить, человека, который ее сможет отстрелить снотворным нашли.
Догнать ее на машине смогли, когда она по дороге бежала, пытались деже из окна за недоуздок схватить (Слава богу не смогли - убились бы нафиг). Что толку ее догонять, схватить-то все равно не получается.

По-прежнему ищем черную лошадь в красном недоуздке в Лотошинском районе...

Народ уже предлагает фильм снимать Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2010, 00:17 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Не иначе овса дали! Изображение
Самое интересное, что проходит сквозь все... лошадь-убийца, мечта отзабори! Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2010, 02:16 
Не в сети
Мышь года-2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007, 19:16
Сообщения: 4636
Откуда: из Норы
А я читала как-то повесть про жеребца-лошадь-Пржевальского (как его назвать-то правильно?), которого из Азии увезли в Англию в заповедник, а он сбежал и через всю Европу вернулся домой, несмотря на то, что его как только не ловили

_________________
Встала сегодня пораньше, чтоб со мной побольше всякой хрени произошло.
Только не убивайте меня, если я что-то не так думаю.
Покайся и приди к Богу - Он приготовил для тебя чудесный план!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2010, 14:23 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
"Удивительный Тах" или "Удивительный монгол" в другом переводе. Кажется, Джеймс Олридж автор.

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2010, 17:55 
Не в сети
Почетная вахтерша

Зарегистрирован: 09-05-2007, 00:16
Сообщения: 5472
Откуда: СПб
Прошу прощения… в силу слабообразованности читать не доводилось… А как тот чУдный (или чуднОй) конёк из Англии в Европу перебирался? В тоннеле так много машин и большая загазованность!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2010, 19:11 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
лошадки плавать умеют Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2010, 19:51 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Нам рассказывали про поня, которого привезли из заграницы - так побежал домой, за бугор! Еле поймали! Изображение
А одна лошадь и речку переплыла - ее тоже с вертолетами ловили.
У одной нашей знакомой тракенка тоже сначала жутко бесилась и убегала - в округе не было ни одной лошади. Потом привыкла, успокоилась, ей купили подружку - и теперь они убегают вдвоем - поноситься по колхозным полям. Изображение

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01-2010, 19:59 
Не в сети
Флуд, летящий на крыльях ночи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2007, 20:38
Сообщения: 7648
Откуда: Отовсюду
Пакость
у меня тот же вопрос возник. Изображение

_________________
Ну вот, оффтопик развели... Продолжу его. (С)
Изображение
Не плохо было бы определить сначала структурную состоятельность этих самых нововведений.
Ересь нам не подходит. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB