Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 28-03-2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1399 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перлы с иных планет
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 09:44 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Нидавно в местной (латвийской) гозете "Вести сегодня" за 23 янворя попалась занемательная стотья про нашу мышушеньку...
Изображение
(клекабильно)

Для удопства прочьтения приважу здесь
Цитата:
Лошадиные торги

С молотка пойдут 30 старых, больных и нерабочих животных

Об этом корреспонденту «Вести Сегодня» рассказала директор Государственного конно-спортивного о центра «Клейсти» Лиесма Калве. И показала хозяйство своей знаменитой базы. То, что я увидел, выглядело весьма печально.

Центр был создан в далеком 1949 году как клуб всадников, а в 1958 году его реорганизовали уже в школу прикладного конного спорта. Получается, что если исходить из одной даты, то в этом году ему исполняется 50 лет, а если считать по другой дате, то и вовсе 60. В течение всех этих лет здесь практически ничего не менялось.
— Мы подошли к последней черте, — печально вздыхая, говорит Лиесма. — Вы не поверите, но государство на одну лошадь ежемесячно выделяет нам всего-навсего... 4 лата!
Еще недавно содержание одного животного обходилось в 140 Ls в месяц. А после повышения цен (на сено, на газ, на электричество и пр.) сумма возросла до 180-200 латов.
За счет чего мы живем? Всего у нас 126 лошадей (включая частных). 90 из них — государственные. 60 могут работать — они участвуют в тренировках, их берут напрокат. По 5 латов в час. А 30 животных уже старые или непригодные для занятий. Они живут за счет работающих.
Получается замкнутый круг. Чтобы наши всадники хорошо выступили на соревнованиях, нужны хорошие лошади. А их не на что купить! Все эти годы мы просили у нашего вышестоящего начальства разрешить передать тридцать животных в добрые руки. Однако только сейчас нам пошли навстречу.
Конно-спортивный центр «Клейсти» принадлежит Министерству образования Латвии. Формально лошади считаются государственным движимым имуществом. А когда имущество списывается с баланса, то его обычно попросту выбрасывают на помойку.
Были даже мысли скормить ненужных животных тиграм Рижского зоопарка. Как говорится, с глаз долой — из сердца вон. Но потом подумали, что резонанс для минобраза может быть слишком громким и нежелательным. И тогда чиновники дали добро на проведение аукциона. У работников центра отлегло от сердца. Ведь для них каждая лошадка — это целая история жизни.
— Аукцион состоится в феврале. Сейчас еще уточняется точная дата. Парадокс в том, что вырученные на нем деньги уйдут вовсе не нам, а в бюджет государства, —- отметила Лиесма. — Значит, мы опять не сможем приобрести хорошего скакуна!
Директор провела меня по старой конюшне. Я едва не задохнулся от запаха. Даже голова закружилась от такой духоты. Увы, какая-либо система вентиляции отсутствует. Было очевидно, что условия содержания отработавших свое животных очень
плохие. И так они проводят остаток своей жизни. Хотя в свое время были гордостью базы.
Боксы невероятно тесные: их размеры — лишь два с половиной на два с половиной метра! Даже лечь негде. Вот почему обитатели копытами стараются «расширить» свои помещения. Хотя, согласно международно принятым стандартам, спортивная лошадь должна обитать в боксе размером семь на семь метров. Но это в идеале...
Кроме того, ее периодически нужно выгуливать. Однако в «Клейсти» это делать попросту некому. Здесь экономят практически на всем. В том числе на персонале. По сути, старые и больные животные обречены на вечное заточение. Пока не умрут. Вот и получается, что аукцион может стать для них единственной возможностью вырваться из этого кромешного ада.
— Каждая лошадь имеет свою ездовую жизнь, — отметила Лиесма. — Как и у людей, у нее должно быть право на пенсию — или по воз расту, или по состоянию здоровья. Но когда она выходит на заслуженный отдых, это не означает, что она больше ни на что не способна. Она может стать прекрасным украшением какого-нибудь частного хозяйства. Сегодня многие люди мечтают о своей собственной лошади.
Причем далеко не все списанные животные старые. Некоторым всего пять-шесть лет. Но они по каким-то параметрам не подходят для работы. Скажем, хромают после перелома ноги. Да, в соревнованиях они уже не способны участвовать, но на них еще можно ездить Я считаю, что они заслужили на старости лет пощипать зеленую травку. Или пробежаться от души по свежему воздуху.
Сколько будут стоить аукционные животные? Сейчас их оценили по балансовой стоимости — по 180 латов за голову. Хотя за девятилетнюю Велму попросят 600 латов. Можно будет также приобрести Доцента, Санремо, Комету и даже Лаки («Счастливчика»). Вопрос в том, насколько аукцион будет успешным.
Дмитрий МАРТ
(c)Вести сегодня

Стотья, вопщем-то, добрая, но коковы "фак ты"?
Оценеваю с позицый местново пракатчика и извесной мне информацыи.
Ну пра "скакунофф" и пиреломы ног пажалуй умалчю...
Компликс был сдат в иксплуатацыю не в 1949 и дажы не в 1958 гаду, а всево лиш в 1975...
"Какая-либо система вентиляции" пресутствует. В старой канюшне - капетальная и, кагда-то, даже с падагревом воздуха. Толька гнустные спарцмены её не фключяют - грохочит слишком сильна - ризанансы, блин. Паэтаму попакататели проста открывают окны в боксах (унас так деннеки называюца) у лошедей. Кроми того, днём аткрыты фсе варота. Аднако, судя по кортинке в стотье (к каторой мы вирнёмся поже), провели аффтара ни по старой канюшне, а по "ангару", где и обетают пракатные, учебские и петиборные лошеди. Да, в жору там душно, а в холад вада заминзает, но несчитая апять-таки аткрытых варот, там ищё роботает винтелятор, летам, какда жарко, иногда полевают крышу вадой, а земой, кагда очинь холодно, ставят иликтрические обагреватели и дажы превозили риактивный двиготель для прагрева...
Ведать, аффтар нечего кроми кофе проста в жызни ни нюхал...
Да, мефические педесят метроф на бокс эта конешно былобы круто! дийствительно можно абайтись и без выгула - лошеди магла бы запраста там голопом скокать... И ещо бы атдельный ссан-узел для каждой, тагда и не ваняло бы...
Типерь вплатную падходим к фотаграфии и, заодно, к моцыону...
Вы абротили внимание на дату рождения той лашадки?
Изображение
(кроп из фото автора) Ага, ей всево 32 годика и врятли она в током аду дажы до 100 дожывёт :( .
Да... и вот фстоль юнном возврасте несчястное жывотное уже празебает спётрое меж узкими стенками, где не сесть не встать...
А так хочица "пробежаться от души по свежему воздуху"...
(дальшы фотки маи - паэтаму, разумееца, фотожоп)
Изображение
(Это онже, есле кто ни заметил)
Изображение
Аннет - оттакой жызни и ноги ни держат...
Изображение
И спена, разумееца вся белая потому, што карячица в райттирапии (так унас иппотирапию называют)
Да и вапще, как извесно, лошеди там ни выходют никагда...
Изображение
Изображение
Изображение
А каком вапще "на старости лет пощипать зеленую травку" в таком ужосе может ити реч?
Изображение
(Этат тожы из райттирапии, толька ещо моложе тово. На год. Но спена тоже белая... Ево, как самово малоденьково проста атпускают после нипасильной работы - сил всё равно збежать из этово ада нет...)

ЗЫ
Друг, каторый больше фтеме (он там жывёт), говарит - есле и в астальных стотьях этай гозеты (даи других сми) столька же правды, как вэтой, то аткуда же информацыю-то брать, блин...

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 10:56 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
свой
Ваши оправдания смехотворны, а все от безграмотности. Я вам давно говорила, учите русский язык и было бы у вас все чисто, прохладно и без запаха. Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 10:59 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Нахалтекинка.
Цитата:
Может быть "Промою рану на носу"?

Да, на мой взгляд, так более складно. Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 17:04 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Глаша писал(а):
Я вам давно говорила, учите русский язык

Я стораюсь, тока пока всёравно крива получяеца...

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 18:28 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
свой
Ну, попробуйте, выучить хотя бы связующие слова. С ними, ваши оправдания выглядели бы гораздо внушительнее.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:00 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
Глаша писал(а):
свой
Ваши оправдания смехотворны, а все от безграмотности. Я вам давно говорила, учите русский язык и было бы у вас все чисто, прохладно и без запаха. Изображение

А что, русский язык типа дезодорант?

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:21 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Мадам Мышонкина писал(а):
А что, русский язык типа дезодорант?

А почиму нет? Езык жы тожы ворту Изображение
ZbI
а што токое "хотя бы связующие слова"? Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 21:54 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
свой
Цитата:
а што токое "хотя бы связующие слова"?

Ну это такие эээ слова, которые помогают тем, кто плохо умеет связно изъясняться. Речь становится плавной и гармоничной. Они (эти слова) имеют тенденцию так же усиливать радость или негодование (в общем, чувства в данный момент). Вот вкратце. Изображение

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 01:56 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Крута! Изображение
А премерчики, типа, можна? Чево счем они, кагбы, свезуют? Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 01:59 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Глаша
Фсе там впарятке всвязующих славах. Вы на смысл сматрите. А смысл в том, что апять кориспанденты фсякие небылицы сочиняют - так, как им удобно. Если лошадей продают - они конечно же больные умирающие, и условия ужасные. Если их кто-то купит - несомненно, в добрые руки и прямо в рай... Изображение Фсе читателей сказочками кормят...

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 18:12 
Хи-хи . Не читайте советских газет.
свой писал(а):
аткуда же информацыю-то брать

А инфармацию надо брать с нашего Ривалюционного сайта! Тут самая правдивая информация! А запрещенные источники читать низзя! Читать можно только то что Великий Об (Ку!Ку!Ку!) разрешил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 20:55 
Не в сети
Мегаломис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2007, 00:08
Сообщения: 2300
Откуда: Сверху
Глаша писал(а):
свой
Ну, попробуйте, выучить хотя бы связующие слова. С ними, ваши оправдания выглядели бы гораздо внушительнее.

свой писал(а):
А премерчики, типа, можна? Чево счем они, кагбы, свезуют?

Видимо, Глаша имела ввиду слова "короче", "типа", "блин", ".....", ".. ...", ".. .... ...." и т.д.
Глашенька, Моя Светлость тебя правильно поняла?

_________________
Мысленно с вами всеми прощаюсь
И в лужице крови своей я купаюсь.
Последний взгляд на луну я бросаю
И наземь морду я опускаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 21:00 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
Князь Огрызкофф
Цитата:
Глашенька, Моя Светлость тебя правильно поняла?

Почти правильно, только, те слова, которые в кавычках, не совсем те. Те, это наверное, которые вот такие ..., ....., ...... (ну, типа, когда молотком по пальцу..., сразу несколько связующих слов и вылетит)

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 21:08 
Не в сети
Меланомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:25
Сообщения: 1510
Спасиба, дрогоценные, ".....", Ваша Светлость и Глаша!
Изображение
Кажыца,".. ...", понел! Изображение

Изображение

_________________
Юзерей - в мышылофки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 21:47 
Не в сети
- радость наша. Дочь Князя. Мышь Года-2007
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2007, 22:43
Сообщения: 3714
Откуда: Судя по всему из бумера
свой
Цитата:
Спасиба, дрогоценные, ".....", Ваша Светлость и Глаша!

Пока вы не научились их правильно употреблять, лучше этого не делать.

_________________
Не мы такие, жизнь такая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2008, 22:13 
Не в сети
Главный мышиный менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2007, 11:11
Сообщения: 4285
Откуда: Со Жмэринки
А как правильно употреблять Глашу и Ихнюю Светлость (ничего, ничего, Глашенька, про зубки-то я Вам попомню!)?

_________________
Изображение
- Здравствуйте, моя фамилия Рабинович! Вам нужны такие специалисты?

http://argamak-ksk.ru/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 02:05 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
свой писал(а):
Кажыца,".. ...", понел!

А!! Это Глафира имела в виду, что россияне привыкли говорить медленно,..., с остановками,..., В момент остановки, ..., связующие,..., слова, ... , проговариваются или вслух,..., или, ..., про себя. Это,..., дает собеседнику,..., время понять смысл, ..., сказанного,....

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 03:10 
Да наоборот, пока собеседник десят раз остановится и скажет...ля..., забываешь, о чём ,собственно, речь шла!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 02:00 
Не в сети
Макротарсомис

Зарегистрирован: 03-09-2007, 11:55
Сообщения: 834
Откуда: пытер
так ведь это если одно слово! так ведь надо разноображивать, расширять лексикончик то!

_________________
с кем поведешься - так тебе и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 10:48 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
смышайл
Прально! Кроме ноты "ля", полно других нот - например, "неля".

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1399 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB