Мышиная Революция

Школа
Текущее время: 26-04-2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Продолжать перевод?
Опрос закончился 08-11-2006, 16:20
Есс-но! 100%  100%  [ 3 ]
А мжет, не надо? 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2007, 15:06 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Изображение
А вот одна из фигур высшего пилотажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2007, 15:57 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Пандора, насколько я понял, имелся в виду сбор. А рассолье - ето тоже разновидность сбора, только после основного, для опохмелки. :lol:

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2007, 16:03 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
А эта фигура точно называется СВЕЧКА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2007, 16:16 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Скорее всего рассолье применяется после тяжёлого похмелья от попосиденья. Что же всё таки имел в виду маркиз?

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2007, 16:22 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Естественный СБОР
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2007, 16:34 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Естественный сбор рассолье с ковра, после обильной попойки.

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2007, 16:36 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Естественный сбор рассолья с ковра после похмелья
Изображение
Мышаку спасибо за помощь - разъяснял, что такое рассолье, что такое похмелье, огурцы рисовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2007, 10:35 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Нахал-текинка, вам спасибо. :razz:
Выкладываю заключительный комментарий. Раз уж готов, чего ему валяться?

Эта заключительная часть была написана уже давно, под влиянием нашего многоуважаемого Мудрого Всадника. Думаю, за месяц мало что изменилось :wink:

Комментарии переводчика, или почему я до сих пор не отмышадился.

Пройдя свой скорбный путь до половины, я стал спрашивать себя – отчего я до сих пор не заблудился в трех соснах, которые понасажал вокруг меня автор, почему не проникся до мозга костей единственно верными взглядами многоопытного мастера и не примкнул к многочисленной секте его упертых сторонников? Отчего не тянет меня в его Высшую Школу? Неужто не хочется получить второе высшее без отрыва от производства?
На то есть множество причин. Первая, самая главная – расположение планет.
Постараюсь объяснить попонятнее.
Есть в этом труде своя доля правды, и есть мысли, с которыми я согласен. Но также здесь много лжи, причем нескрываемо наглой и откровенной. Автор прозорливо оставляет себе множество путей к отступлению. Он называет свой труд литературным произведением, не претендующим на достоверность. Он упоминает, что по жизни очень жесткий человек. И не может не ерничать и не издеваться даже над близкими друзьями. И что его тренинги надо производить очень осторожно и с соответствующей подготовкой…
Возникает вопрос – зачем наступать, когда ноги уже повернуты прочь? Ответ здесь же. В каждой строчке сквозит зависть. Зависть неудачника, бездельника и дармоеда.
Большую часть своей жизни маркиз провел в четырех стенах – сперва монастыря, затем тюрьмы. Единственные, с кем он находит общий язык – бессловесные твари, в силу обстоятельств вынужденные терпеть его общество. О чем ему писать? Только о крысах.
Люди вокруг – одна враждебная толпа.
Вся история человечества – одна помойная куча.
Я не историк и не могу им быть. Если я пытаюсь обратиться к фактам и датам, что составляет основу истории, весь мир мгновенно становится паутиной связанных между собой событий, и мой маленький мозг отказывается охватить эту грандиозную картину. Поэтому я предпочитаю отрывочные сведения и отдельные, яркие образы, а также общечеловеческие символы, которые являются основой понимания всего узора истории. Но сведения, образы и символы, почерпнутые из реальности, а не из фантазий отдельных авторов. Отчего любая дисгармония, которую вносят нечистоплотные в данном плане люди, не может не вызывать резкой реакции отторжения.
Что же оттолкнуло меня от автора, мгновенно и бесповоротно? Его непочтительность.
Любое, даже нарочито показательное глумление над своими предками – это самоуничтожение, обрекание себя на бесславие, позор и поношение. Что с мазохистским удовольствием и проделывает автор.
Почему он так делает? Чтобы возбудить возмущение добропорядочных людей? Он возбуждает. Чтобы лишний раз возбудить в черни сладостное чувство иллюзии самостоятельности? Он и это возбуждает. Проще всего плюнуть на портрет какого-нибудь короля. Но таким поступком человек ясно обозначает свое место – место безродной, неблагодарной и лишенной самосознания черни.
Сэр Томас Мэлори (я все о своем :)) предупреждал своих читателей (которые были сплошь короли да дворяне) – не приближайте к себе безродных, они уничтожат всех благородных людей вокруг себя. Бессчетное множество раз это происходило и будет происходить. Эти безродные – раковая опухоль, сжирающая все. Свое окружение в том числе.
Пролетарий, то есть человек без рода и племени, лишенный сознания причастности к какой-либо общественной и социальной группе, способен только на разрушение. Его и используют как пушечное мясо. Таких бойцов сначала любовно взращивают, калеча им мораль, вынимая духовный стержень, отравляя вседозволенностью, потом кидают на баррикады, а затем благополучно предают.
Вчера почитатели нашего новоявленного писателя со смешком учатся ерничанью и оскорблению памяти безразличных им королей, маршалов и солдат, сегодня им позволяется храбро пробовать свои собственные силы на современниках. Урок освоен на отлично. Что будет следующим шагом? Кучка подростков без царя в голове готова к свержению нового кумира.
Поучаствовать в разрушении целой нации, конечно, заманчиво. Плати деньги – и твоя кухонная беседа уже на мелованной бумаге с картинками. Сейчас мемуары кропают все кому не лень. Наш автор тоже не из робких, язык подвешен. Пусть тупой народец почитывает волнительные строки, восторгается эрудицией, мощным опытом и искрометным остроумием автора, приобщается к великому…
В общем, затыкаю фонтан и закругляюсь.
Поверхностность, псевдонаучность и плебейский восторг от низвержения идолов – это вещи, которые я органически не могу принять и в чем категорически не согласен с автором.
Вы можете спросить меня, зачем я тогда переводил?
Отвечу откровенно:
- из желания блеснуть остроумием, не все же, как Орландо Вирджинии Вульф, романы в сундуке хранить.
- увидел возможность поделиться с единоМЫШленниками, за что огромное спасибо создателям Серой Планеты имени Леры.
- пожелал воспользоваться случаем и прорекламировать общественности пару книжек гораздо лучших, чем эта.
Прошу прощения за резкость и выпендреж. Мною двигали самые лучшие побуждения.
С удовольствием приму ваши комментарии и варианты перевода.
Желаю приятного прочтения первоисточников.

Самый короткий список первоисточников:
1. Царь Соломон. Песнь песней.
2. А.Г.Невзоров. Лошадиная энциклопедия.
3. Мифы (все и любые).
4. Былины.
5. Сэр Томас Мэлори. Смерть Артура.
6. Франсуа Рабле. Похождения Гаргантюа и Пантагрюэля.
7. Джонатан Свифт. Путешествия Гулливера.
8. Маркиз де Сад. Жюльетта.
9. Алексей Толстой. Граф Калиостро.
10. Антуан де Сент-Экзюпери. Планета Людей.
11. Александр Грин. Крысолов.
12. Марков Н.Н. Нормирование точности в машиностроении.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2007, 11:52 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Мышь Нахал-текинская писал(а):
А вот одна из фигур высшего пилотажа.


Афигительная фигура, что-то она мне напоминает :?: пиаффе, что ли (если,конечно, это слово можно вообще произносить в данном .случае).

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2007, 14:49 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Мне тоже пиаффе напоминает. А вот еще пезада или пессада или писада.
Не знаю, как правильно. Нужны коментарии специалистов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04-2007, 14:50 
Не в сети
Стерва отМышоль. Автор мышайликов.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 16:19
Сообщения: 1000
Откуда: из Мышаново
Изображение
Но вот это - точно какада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2007, 22:46 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Чем дальше - тем наш маркиз откровеннее .

Глава очень важная - о пикантностях любви.

Здесь мы подходим к самому пикантному моменту.
До сих пор мне удавалось заговаривать вам зубы, ловко обходя молчанием секреты Школы, которые я поклялся никому не открывать.
Дальше выкручиваться будет значительно труднее. Вообще, надо сказать, таинственность и любовь к секретности – не мои изобретения, а традиция, которой я вынужден следовать в силу своей принадлежности к Школе.
Хотя я – еретик и давно уже не признаю никаких правил и норм.
Я презираю мышеловки, Библию и деревянные башмаки. Прекрасно зная самые темные и позорные страницы истории «Отмышоль», в меру сил участвуя в их написании, я стараюсь не забыть, что именно «Отмышоль» была единственной школой в мире, где не было звонков, обедов и директора, и откуда для меня началось глубокое постижение мышиной души. Дома у меня все стены были увешаны похвальными грамотами и наградами моих бывших приятелей по «Отмышоль», которые я или украл, или выменял на бутерброды. И я не стыжусь этих наград, хотя на некоторых из них осталась кровь их бывших владельцев, что сознавать мучительно.
Я честно пробовал оттереть – не получилось.

Самое пикантное во всей таинственности и секретности обучения особым отношениям с мышами в том, что учить-то нечему. То есть, конечно, есть чему, да еще за большие деньги, но эта методика такая невзрачная и неэффективная, что даже как-то неловко ее описывать. Но, раз вы заплатили за книгу, я вынужден сказать хотя бы пару слов.
Секрет естественности отношений – в самой их естественности.
Когда вы встречаетесь с мышью, зная, что вам предстоит воспитать ее так, чтобы можно было связать с ней жизнь – вы должны отчетливо определиться, что же вы в этой мыши любите.
Если вы любите ее формы, накачанные, чисто вымытые, напудренные и надушенные, приятно округлые, свидетельствующие о хорошем здоровье – то ничего не получится. Вы будете пользоваться этими мышцами, пока они не станут слабыми и дряблыми. Вы будете тупо получать удовольствие от обладания, болью принуждая партнершу выполнять ваши прихоти, пока не наиграетесь, и она вам не надоест.
Вполне возможен вариант, что все это мышечное великолепие, восстав против вашего тупого и неумелого владычества, пустит вам кровь, истреплет нервы или заразит дурной болезнью.
От чего бы вы ни умерли – это будет ваша вина.
Если вы любите возможности, которые вам дает обладание этим существом – возможность заработать сутенерством, самоутвердиться и похвастаться перед друзьями, возможность выделиться из толпы, ощутить себя гордым покорителем невинного, благороднейшего и добрейшего существа – то у вас тоже ничего не получится.
Ослепленный гордыней, вы ничего не расслышите, и мышь останется вашим врагом. Любимым, но врагом, для подчинения которого всегда надо будет причинять нечеловеческую боль.

Секрет отношений с мышью в том, что, глядя на нее, надо любить ее всю, какая она есть.
Ощущать ее боль и испуг как свои. Предоставлять ей все удобства. Разделять ее странный взгляд на мир, признавать за ней право быть слабой и глупой.
Мышь ничего вам не должна и не обязана вас слушаться.
Надо отказаться от тупого мужского высокомерия, осознать отсутствие всякого своего превосходства из-за принадлежности к сильному полу. Нужно завоевать ее послушание, став ей понятным и доказав свою любовь готовностью ее понять. Нужно суметь стать частью ее души.
Завоевывать надо не тело, а нечто иное.
Попросту говоря, душу.

Игры – самое верное, беспроигрышное средство получить в полное владение душу мыши. В игре вы устанавливаете шуточные приоритеты, раздаете роли, дурачитесь и импровизируете, исподтишка проигрывая жизненные события и уча крысу правильной реакции на них. Она должна убедиться в вашем редкостном остроумии и энциклопедической эрудированности. Это нетрудно сделать, ведь крысы не читают книг, а употребляют их исключительно для заточки зубов или умягчения своего гнездышка.
Здесь потребуется некоторая наглость и напор. Но, глядя на вашего партнера и замечая его острые зубы, вы быстро достигнете результатов.

При малейшем сомнении обращайте все в шутку, жонглируйте словами и притягивайте за уши любые нелепости, врите и кидайтесь красивыми словами – крысы, как женщины, падки на театральные эффекты. Чем вдохновеннее и несуразнее будет ваша речь, чем больше вы проявите эмоций, тем лучше. Крысы обожают театр и зрелища, яркие наряды, чувственное, со слезой, пение завораживает их и приводит в восторг. Подсознательно помня о превосходстве ангелообезьяны над ними, крысы тянутся к ней как к источнику света и сокровенных знаний.

Но вы никогда не должны показывать ей, что знаете о ее поклонении. Скромность, и еще раз скромность. Ваша ангелоподобность должна слегка просвечивать в вашей светлой улыбке, в ваших жестах милосердия и всепрощения, в вашем ласковом поглаживании крысиной попки.
И только.
Юные, невинные крысы остро чувствуют фальшь.
Играми их чувства быстро притупляются.

Пример – мой Коряги. На самом деле, это на редкость тупой, неопрятный и страдающий косоглазием крыс. Любой человек, повстречав его на улице, не применет брезгливо поморщиться, вслух высказать свою неприязнь к этому хвостатому уродцу и пожелать ему скорой и мучительной гибели. Я согласен - несомненно, он уродец. Но я никогда не покажу свое презрение к нему. Напротив, я буду последовательно внушать ему, что его яйца – верх совершенства, что я – поклонник восточной красоты, буду играть с ним, подставлять под ядовитые резцы вены и тихо посмеиваться.
И он, даже понимая своим возвышенным умом, что я знаю о его честолюбивых замыслах завоевать мир, будет не в силах избавиться от власти моего очарования, и в результате станет моим до мозга костей, от носа до хвоста, и преподнесет мне свое тело и свою душу на тарелочке.
Чем я с глубоким внутренним удовлетворением и смущенной улыбкой и воспользуюсь.

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-2007, 11:30 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Жаль что вчера я не прочла этих удивительных строк...
Ну да, я ж на службе была.
А католики по соседству, заперлись в храме, задули свечи и играли в салочки и в ромашку.

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04-2007, 12:55 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Знаете, когда я перевел эту главу, сам невольно задумался - и за что маркиза столько лет в Бастилии держали? Похоже, за правду-матку. :cool:

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04-2007, 19:53 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Раз можно быть слабой и глупой, то спрошу:а кто такая ангелообезьяна?

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2007, 14:50 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Глава "Об ангелах, пении и чуме" на первой странице темы. Имеется в виду строки Библии об ангелах, которые спускались на землю и знакомились с земными женщинами, от чего произошли допотопные люди. :smile:

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2007, 19:24 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Ну уж простите, нас деревенских. Мы в грамоте мало разумеем, книжек в школе не читали. А про ангелообезьян это мы и сами видали. У нас к соседской вдове инопланетяне частенько залетали, ну в смысле в гости там, чаю попить. Мож это ангелы и были? Кто ж теперь разберёт. Темно ведь, ни света -ни интернета. :oops:

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-2007, 11:01 
Не в сети
Заслуженный художник, писатель и путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2006, 15:39
Сообщения: 10896
Откуда: взять мильён?
Мож и ангелы. Кто их ангелов поймет. Они ж существа эфирные, могут принимать любой облик. :wink: :smile:
Да вы не стесняйтесь, спрашивайте. Я тут для этого и сижу :wink: :razz:

_________________
И он так заплакал, что чуть не упал с лошади.
А еще я сильно люблю пауков))
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения. (Лао Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-2007, 15:03 
Не в сети
Лучшая из лучших
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2006, 10:42
Сообщения: 714
Откуда: с них, с хорсей
Арловский Мышак писал(а):
Пример – мой Коряги. На самом деле, это на редкость тупой, неопрятный и страдающий косоглазием крыс. Любой человек, повстречав его на улице, не применет брезгливо поморщиться, вслух высказать свою неприязнь к этому хвостатому уродцу и пожелать ему скорой и мучительной гибели. Я согласен - несомненно, он уродец. Но я никогда не покажу свое презрение к нему. Напротив, я буду последовательно внушать ему, что его яйца – верх совершенства, что я – поклонник восточной красоты, буду играть с ним, подставлять под ядовитые резцы вены и тихо посмеиваться.
И он, даже понимая своим возвышенным умом, что я знаю о его честолюбивых замыслах завоевать мир, будет не в силах избавиться от власти моего очарования, и в результате станет моим до мозга костей, от носа до хвоста, и преподнесет мне свое тело и свою душу на тарелочке.
Чем я с глубоким внутренним удовлетворением и смущенной улыбкой и воспользуюсь.



Класс, высший пилотаж! после такого прочтения и не захочешь, а отмышолишься.

_________________
Любите ли вы мышей, как люблю их я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04-2007, 15:10 
Не в сети
Макротарсомис
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02-2007, 12:20
Сообщения: 890
Откуда: Большие Овсюки
Я представляю как он смущаясь пользуется. Прям как голубой вориишка. :wink:

_________________
...мы все уносимся в даль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB